Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 408
Тема:

Как стать женственной?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    сочинение я уже дома напишу))) капец... 30? а что там может быть?
    Нужны все смачные и ужасающие подробности того, как бы Вы проявляли свою гордыню, не сдерживаясь, как наслаждались бы эффектом, кому и что говорили бы, как бы себя при этом чувствовали (телесные ощущения во время написания текста тоже отслеживайте и описывайте).
    Главное - не сдерживайте себя. Ограничений никаких - главное, не меньше 30 строк. Больше можно.
    Задание Вам понятно, ув. Жемчужина?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    нееееееееееет!!! мне совсем такое не подходит!!! хочу иметь свое мнение!!! он конечно говорит что я могу иметь свое мнение но высказывать его мягко но то ли я не слишком старалась то ли он обманывает меня и себя
    Ув. Жемчужина, занятная деталь - опять муж Ваш виноват.
    А Вы опять не при делах.
    Сидите, ждёте чего-то, на что-то надеетесь, хотя у Вас с мужем не совпадают представления о семье и роли супругов в ней.
    И на что конкретно надеетесь в данном случае?
    Как быть-то с этим несовпадением представлений?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нужны все смачные и ужасающие подробности того, как бы Вы проявляли свою гордыню, не сдерживаясь, как наслаждались бы эффектом, кому и что говорили бы, как бы себя при этом чувствовали (телесные ощущения во время написания текста тоже отслеживайте и описывайте).
    Главное - не сдерживайте себя. Ограничений никаких - главное, не меньше 30 строк. Больше можно.
    Задание Вам понятно, ув. Жемчужина?
    задание понятно) но очень трудно представить такую жизнь))) попробую

    я стала счастливой женой и матерью, у меня много денег, на работе все "ровно", высокая зарплата, муж стал успешным бизнесменом, мы не ругаемся, живем в Астане, в большой квартире, у каждого своя машина, летаем в разные страны, Катя ходит в хорошую школу...

    Итак, я всегда смотрю вперед, подбородок "смотрит" вверх, на людей я не смотрю, только сквозь, глаза прищурены, если ко мне обращаются, сначала поднимаю брови вверх, потом, после паузы отвечаю. (погорячело в груди)

    Видя людей в автобусах я испытываю радость, жалость, умиротворение - мне не нужно толкаться в них, когда я захожу в ресторан, я чувствую что на меня все смотрят, а я на них - нет (никаких телесных ощущений). Но все же я не хамлю официантам, с улыбкой делаю заказ, да вообще никому не грублю первая, только если люди не правы: не хотят давать чек, например... лезут без очереди в магазине, тогда я скажу своим стальным тоном: "Женщина, тут очередь" и все. ну если огрызнется, то буду дальше настаивать на своем... ощущения? злость, презрение к колхознице невоспитанной))) волнение конечно же.

    Подруг я буду всегда приглашать к себе в Астану и водить по хорошим заведениям, + театр, кино, балет, хоккей... буду рассказывать им что у меня все хорошо или наоборот недоговаривать чтоб не сглазить))) советы им раздавать как добиться такой прекрасной жизни как у меня))) даже если не будут спрашивать))) хвалиться перед ними не буду...только мужа и дочу буду хвалить: как она учится, как он работает, что он мне подарил))) чувствовать я себя буду конечно чуть выше их... наверное, хотя вряд ли: мы никогда ни в чем не соревнуемся... ну ладно: немного выше, но как старшая подруга а не начальница))) - в теле спокойно)))

    В целом я буду уравновешанной - мне не нужно уже никому ничего доказывать, по мне и так видно что я молодая, красивая, умная, успешная и стильная женщина)))

    работа моя бы уже не была связана с клиентами!!! у меня свой кабинет... работаю я с мужем вместе... тут одна загвоздка: если у нас все так круто, не стану ли я снова с ним с гонором разговаривать? я же буду чувствовать себя выше всех...его тоже, ну или наравне))) ведь он директор фирмы и я уже больше его уважаю) живем мы уже не у меня - еще больше уважаю))) мы всегда веселы, говорим о планах и мечтах, реализуем их (даже сейчас когда у нас есть крупная сумма денег, мы меньше ссоримся: он доволен, я рада, обсуждаем как потратим, ездим по магазинам - некогда спорить))

    а с людьми я не буду меньше общаться или ругаться, ведь мне надо будет кому-то показывать новые платьюшки))) я буду доброжелательно разговаривать с коллегами и подчиненными, слушать их рассказы о себе, детях, мужьях, что нить советовать им: хорошую клинику, репетитора и тд.

    с дальними родственниками общаться не буду, им только деньги подавай безвозмездно то есть даром))), с богачами тоже не хочу дружить: они скучные или одни понты, третьего не дано. буду держать их на расстоянии: улыбаться либо (кто совсем оборзел) добавлю вагончик с тележечкой сарказма в общение с ним))) а если найдутся нормальные люди, будем вместе гулять и отдыхать, но все равно как то настороженно я себя чувствую: они же всегда были богаты, а я нет(((

    вообщем я спокойная и высокомерная, степенная и резкая, саркастичная, улыбчивая и строгая - все зависит от ситуации и настроения
    в душе чувствую мир и покой))) в теле волнение, в грудной клетке в основном сжимается что то)))
    размечталась тут)))
    хотя многое из этого и сейчас во мне есть))) мое поведение обрисовать было нетрудно, сложновато ситуации всякие придумать: я пока не совсем представляю такую жизнь. надеюсь, я правильно поняла Вас, Дарья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, занятная деталь - опять муж Ваш виноват.
    А Вы опять не при делах.
    Сидите, ждёте чего-то, на что-то надеетесь, хотя у Вас с мужем не совпадают представления о семье и роли супругов в ней.
    И на что конкретно надеетесь в данном случае?
    Как быть-то с этим несовпадением представлений?
    ну не знаю: не бросать же мужа изза этого...
    притремся: где то он поменяет свои представления о женщине. где то я свои о мужчине

  4. #274
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    ну не знаю: не бросать же мужа изза этого...
    притремся: где то он поменяет свои представления о женщине. где то я свои о мужчине
    Но первым - он должен поменять своё представление))) Ню-ню...

    И тут же Вы заговорили общими фразами, хотя речь о двух конкретных мужчине и женщине - о Вашем муже и о Вас.
    Получается, опять рассуждения на пустом месте, которые ни к чему не приведут.
    Ну разве что к разочарованию от "разлада мечты с действительностью".

    А дальше опять Ваши любимые игрища - скандалы, мордобой и выборы виноватого.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но первым - он должен поменять своё представление))) Ню-ню...

    И тут же Вы заговорили общими фразами, хотя речь о двух конкретных мужчине и женщине - о Вашем муже и о Вас.
    Получается, опять рассуждения на пустом месте, которые ни к чему не приведут.
    Ну разве что к разочарованию от "разлада мечты с действительностью".

    А дальше опять Ваши любимые игрища - скандалы, мордобой и выборы виноватого.
    может мне кажется, но он немного изменил свои понятия...да и я, раз я тут, раз я впервые только с ним увидела свои недостатки, раньше то я была святой женщиной которой достался нерадивый муж... страдалицей... но хозяйственной, домашней, не гулящей женой и матерью которая все на себе тащит... и все ее жалеют...

    а сейчас я многое поняла...много работы внутренней проделала, я молодец)))

    о боги...как мордобой может быть моей любимой игрой...я понимаю конечно что по логике так и получается: сама выпрашиваю...но я думаю что это не так: просто не думаю о последствиях, впадаю в состояние аффекта...

  6. #276
    Ув. Жемчужина, после Вашего рассказа про "жизнь в гордыне и шоколаде" у меня возникла вот такая ассоциация.

    Старенькая деревенская бабушка, которая не умеет читать и писать, всю жизнь родилась и прожила в глухом селе на севере России, рассказывает сказку про Водяного Царя, который взамен на свободный проход по морю попросил у простого Царя (сухопутного) отдать то, "что он у себя дома не знает", т.е. то, что у него есть, но ему пока неизвестно.
    "Сухопутный" Царь согласился, а когда приплыл домой, обнаружил, что у него родилась дочь. Вот о чём он не знал, и что придётся отдать Водяному Царю.
    Сказка известная, и фильм советский такой есть.

    Суть не в сюжете, а в рассказчике.

    Деревенская бабушка рассказывает, как "царь вечером с работы пришёл"; упоминает, что он на войне долго был (а ведь чтобы целая дочь выросла - это ж лет 15 надо, а то и больше, - крепостных в царской России в солдаты надолго забирали - на 25 лет).
    Описывая царские палаты, старушка говорит, что к ним был пристроен хлев, где по колено в навозе стоял козлик, на котором потом царская дочь от погони Водяного Царя спасалась.

    То есть вот эту "царскую" жизнь старушка-рассказчица описывает, исходя из своей картины мира, того, как она живёт сейчас и жила всю жизнь.
    Потому и нет разницы между её деревенской избой и царскими палатами из сказки.

    Вот так и Вы - успешная, самостоятельная, молодая и стильная в мечтах - но даже в Ваших мечтах Вас окружают хамы, неумные и завистливые люди, и имеется масса поводов продемонстрировать Ваше презрение и агрессивность к окружающим, а официанты в дорогих ресторанах (в дешёвые же Вы не пойдёте), Вам чек вдруг отказываются давать...

    Действительно, как Вам прожить без этого говнища?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, после Вашего рассказа про "жизнь в гордыне и шоколаде" у меня возникла вот такая ассоциация.

    Старенькая деревенская бабушка, которая не умеет читать и писать, всю жизнь родилась и прожила в глухом селе на севере России, рассказывает сказку про Водяного Царя, который взамен на свободный проход по морю попросил у простого Царя (сухопутного) отдать то, "что он у себя дома не знает", т.е. то, что у него есть, но ему пока неизвестно.
    "Сухопутный" Царь согласился, а когда приплыл домой, обнаружил, что у него родилась дочь. Вот о чём он не знал, и что придётся отдать Водяному Царю.
    Сказка известная, и фильм советский такой есть.

    Суть не в сюжете, а в рассказчике.

    Деревенская бабушка рассказывает, как "царь вечером с работы пришёл"; упоминает, что он на войне долго был (а ведь чтобы целая дочь выросла - это ж лет 15 надо, а то и больше, - крепостных в царской России в солдаты надолго забирали - на 25 лет).
    Описывая царские палаты, старушка говорит, что к ним был пристроен хлев, где по колено в навозе стоял козлик, на котором потом царская дочь от погони Водяного Царя спасалась.

    То есть вот эту "царскую" жизнь старушка-рассказчица описывает, исходя из своей картины мира, того, как она живёт сейчас и жила всю жизнь.
    Потому и нет разницы между её деревенской избой и царскими палатами из сказки.

    Вот так и Вы - успешная, самостоятельная, молодая и стильная в мечтах - но даже в Ваших мечтах Вас окружают хамы, неумные и завистливые люди, и имеется масса поводов продемонстрировать Ваше презрение и агрессивность к окружающим, а официанты в дорогих ресторанах (в дешёвые же Вы не пойдёте), Вам чек вдруг отказываются давать...

    Действительно, как Вам прожить без этого говнища?
    вот и я заметила что описывала настоящее а не будущее))))) это нереально сложно представить.... я думаю каждый человек пока он такой какой есть и в будущем себя видеть будет таким же)))

    и эмоции я эти сейчас испытываю...
    а потом что будет... не могу представить, но ГОВНИЩЕ не забирайте, оно неприкосновенно!!!))))))))

  8. #278
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    о боги...как мордобой может быть моей любимой игрой...я понимаю конечно что по логике так и получается: сама выпрашиваю...но я думаю что это не так: просто не думаю о последствиях, впадаю в состояние аффекта...
    Такого аффекта, что не помните, как в прошлые разы неоднократно по лицу выхватили? Видимо, недостаточно сильно муж Вас бьёт...
    Ой, не смешите мои тапки! (получите, кстати, порцию Вашего любимого сарказма)

    И, пожалуйста, не используйте терминов в нетерминологическом значении.

    Этот мордобой для Вас - вишенка на торте.
    После такого "виноватый вид" Вашего мужа гарантирован!

    И то, что Вы сознательно раскачиваете скандалы до такого накала - психологическое насилие, которое Вы учиняете по отношению к мужу.

    Вы же всё контролируете - в том числе, и регулярность скандалов, чтобы потом было, с чем бороться, что улучшать и восстанавливать.

    В "разгребании завалов" после ссор Вы, видимо, получаете чувство собственной значимости, занятости, необходимости "конструктивных" усилий.
    Ну и заодно контроль над эмоциями мужа, который изначально был ласковый и нежный, а с Вами превратился в домашнего тирана-мордобойцу.

    Вот как-то так смотрится со стороны лично для меня то, что Вы описываете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    а потом что будет... не могу представить, но ГОВНИЩЕ не забирайте, оно неприкосновенно!!!))))))))
    Ни в коем случае не стану отнимать у Вас Ваше говнище, раз оно Вам так дорого.

    Вы вольны получать удовольствие от того, от чего хотите.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    гордыня - моя агрессия к людям, злорадство даже бывает, взгляд и тон тоже высокомерные, я никогда ни в чем не делаю первый шаг (сейчас заставляют в примирениях), я ничего не даю людям, только беру... я эгоистка вообщем), иногда хвастаюсь, но чаще сдерживаю себя, даже помощи просить мне гордость не позволяет...
    Почему?
    нееееееееееет!!! мне совсем такое не подходит!!! хочу иметь свое мнение!!! он конечно говорит что я могу иметь свое мнение но высказывать его мягко но то ли я не слишком старалась то ли он обманывает меня и себя
    Не поняла, а где в оригинале сказано "жена не должна иметь своего мнения":
    муж тяготеет к восточной модели семьи: жена должна быть моральной опорой, не спорить, ублажать, улыбаться, может и не работать
    ??

  10. #280
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Такого аффекта, что не помните, как в прошлые разы неоднократно по лицу выхватили? Видимо, недостаточно сильно муж Вас бьёт...
    Ой, не смешите мои тапки! (получите, кстати, порцию Вашего любимого сарказма)

    И, пожалуйста, не используйте терминов в нетерминологическом значении.

    Этот мордобой для Вас - вишенка на торте.
    После такого "виноватый вид" Вашего мужа гарантирован!

    И то, что Вы сознательно раскачиваете скандалы до такого накала - психологическое насилие, которое Вы учиняете по отношению к мужу.

    Вы же всё контролируете - в том числе, и регулярность скандалов, чтобы потом было, с чем бороться, что улучшать и восстанавливать.

    В "разгребании завалов" после ссор Вы, видимо, получаете чувство собственной значимости, занятости, необходимости "конструктивных" усилий.
    Ну и заодно контроль над эмоциями мужа, который изначально был ласковый и нежный, а с Вами превратился в домашнего тирана-мордобойцу.

    Вот как-то так смотрится со стороны лично для меня то, что Вы описываете.

    --- Добавлено ---


    Ни в коем случае не стану отнимать у Вас Ваше говнище, раз оно Вам так дорого.

    Вы вольны получать удовольствие от того, от чего хотите.
    состояние аффекта - так очный психолог описывал мое поведение и внутренние ощущения в этот момент

    в этом посте соглашусь только с тем что когда я довожу все до ручки, мне легче что то менять
    кстати, никогда он не ходит с виноватым видом после скандала или "мордобоя" - я виновата всегда...так что моей выгоды тут нет.

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Жемчужина; 19.03.2015 в 14:12.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему?

    Не поняла, а где в оригинале сказано "жена не должна иметь своего мнения":

    ??
    потому что вдруг откажут а я разозлюсь на них и поругаюсь с ними

    жена без собственного мнения - его мечта.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    состояние аффекта - так очный психолог описывал мое поведение и внутренние ощущения в этот момент

    в этом посте соглашусь только с тем что когда я довожу все до ручки, мне легче что то менять
    К психиатру с этим обращались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    кстати, никогда он не ходит с виноватым видом после скандала или "мордобоя" - я виновата всегда...так что моей выгоды тут нет.
    Терновый венец страдалицы Вас, видимо, весьма украшает...

  13. #283
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К психиатру с этим обращались?
    нет еще

  14. #284
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    нет еще
    Собираетесь?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собираетесь?
    подумаю над этим

  16. #286
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    подумаю над этим
    Хорошо.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собираетесь?
    подумаю над этим

  18. #288
    Ув. Жемчужина, а подумайте ещё вот над чем: что будет, если с Вами окружающие будут общаться сдержанно, вежливо, уважительно, бережно, спокойно?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    потому что вдруг откажут а я разозлюсь на них и поругаюсь с ними
    Т.е. по факту вы не просите помощи не из гордости - а из страха, что вам откажут, правильно?
    И первый шаг не делаете - из страха, что будете выглядеть глупо, или над вами посмеются, оттолкнут или еще из каких-то подобных соображений?

    жена без собственного мнения - его мечта.
    И чем ему мешает собственное мнение жены?
    Желательно без телепатии - а на конкретных примерах

  20. #290
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, а подумайте ещё вот над чем: что будет, если с Вами окружающие будут общаться сдержанно, вежливо, уважительно, бережно, спокойно?
    в основном так и общаются... подруги уважают и любят, иногда терпят - никогда не встают в позу, коллектив тоже хороший, веселый, шеф все мне позволяет...ну клиенты только бесят, недалекие люди в основном

    я описывала крайние случаи, а большинство людей доброжелательны ко мне и я к ним

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту вы не просите помощи не из гордости - а из страха, что вам откажут, правильно?
    И первый шаг не делаете - из страха, что будете выглядеть глупо, или над вами посмеются, оттолкнут или еще из каких-то подобных соображений?


    И чем ему мешает собственное мнение жены?
    Желательно без телепатии - а на конкретных примерах
    да, так...может моя гордость это и есть защита от страха)

  21. #291
    Ув. Жемчужина, припомните, пожалуйста, случаи из детства, когда Вам в помощи отказывали.
    То есть, Вы просили помочь, а в ответ получали не просто отказ, а ещё и усмешку, издёвку.

    Можете подробно те случаи описать?
    Чем более ранние - тем лучше. И в подробностях - с приведением реплик, описанием Ваших эмоций, физических ощущений в тот момент и сейчас, когда рассказываете об этом.
    Последний раз редактировалось Darya; 19.03.2015 в 14:42.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, припомните, пожалуйста, случаи из детства, когда Вам в помощи отказывали.
    То есть, Вы просили помочь, а в ответ получали не просто отказ, а ещё и усмешку, издёвку.

    Можете подробно те случаи описать?
    Чем более ранние - тем лучше. И в подробностях - с приведением реплик, описанием Ваших эмоций, физических ощущений в тот момент и сейчас, когда рассказываете об этом.
    хорошо, я подумаю по дороге домой и напишу

    --- Добавлено ---

  23. #293
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    да, так...может моя гордость это и есть защита от страха)
    Знаете, ув.Жемчужина, у меня такая довольно странная картинка сложилась из нашего с вами общения...
    По ходу темы мы откопали кучу проблем в коммуникации: страх проявлять нежность и влечение к мужу, называть его по имени, просить помощи...
    Неумение вовремя останавливаться, если разговор превращается в разборки, и привычка доказывать свою правоту до посинения...
    И весь этот клубок - вы почему-то называете ГОРДОСТЬЮ. Почему? Видимо, просто слово красивое
    Потом вы делаете вывод, что все проблемы в ваших отношениях с мужем (и вообще по жизни) - именно от этой проклятой гордости:
    мне один человек сказал, что гордым людям всегда будут попадаться те, кто их унижает разными способами... ставит на место
    Совершенно потрясающий вывод
    Далее еще более потрясающие рассуждения следуют
    Оказывается, когда муж сливает на вас неконтролируемый гнев - кричит, отчитывает и дает пощечины - он на самом деле оказывает вам услугу!
    Помогает вам избавиться от проклятой гордости, в которой причина всех ваших проблем
    Общее ощущение от темы: ваши страдания неизбежны и предопределены самой судьбой

  24. #294
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жемчужина, припомните, пожалуйста, случаи из детства, когда Вам в помощи отказывали.
    То есть, Вы просили помочь, а в ответ получали не просто отказ, а ещё и усмешку, издёвку.

    Можете подробно те случаи описать?
    Чем более ранние - тем лучше. И в подробностях - с приведением реплик, описанием Ваших эмоций, физических ощущений в тот момент и сейчас, когда рассказываете об этом.
    не помню такого, я с детства "знаю" что просить нельзя, мне не отказывали потому что я не просила почти ничего, знала что нет у взрослых возможности выполнить мою просьбу. когда слышала рассказы других о том что они просят и получают желаемое, удивлялась....думала: почему я так не сделала?

    сейчас анализирую и приходит в голову мысль что я как будто недостойной благ и комфорта себя считаю

  25. #295
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    не помню такого, я с детства "знаю" что просить нельзя, мне не отказывали потому что я не просила почти ничего, знала что нет у взрослых возможности выполнить мою просьбу. когда слышала рассказы других о том что они просят и получают желаемое, удивлялась....думала: почему я так не сделала?
    А откуда Вы это знали в детстве, ув. Жемчужина?

    Вряд ли Вы могли самостоятельно это понять в детстве. Такая информация должна была прийти извне.

    Кто при Вас вслух рассуждал о том, что никак невозможно что-то выполнить, что-то себе позволить?
    Как материально жила Ваша семья, когда Вы были маленькой?

    сейчас анализирую и приходит в голову мысль что я как будто недостойной благ и комфорта себя считаю
    В смысле?
    У Вас их не было никогда и быть не может?

    А сейчас Вы сама можете обеспечить себе блага и комфорт?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Знаете, ув.Жемчужина, у меня такая довольно странная картинка сложилась из нашего с вами общения...
    По ходу темы мы откопали кучу проблем в коммуникации: страх проявлять нежность и влечение к мужу, называть его по имени, просить помощи...
    Неумение вовремя останавливаться, если разговор превращается в разборки, и привычка доказывать свою правоту до посинения...
    И весь этот клубок - вы почему-то называете ГОРДОСТЬЮ. Почему? Видимо, просто слово красивое
    Потом вы делаете вывод, что все проблемы в ваших отношениях с мужем (и вообще по жизни) - именно от этой проклятой гордости:

    Совершенно потрясающий вывод
    Далее еще более потрясающие рассуждения следуют
    Оказывается, когда муж сливает на вас неконтролируемый гнев - кричит, отчитывает и дает пощечины - он на самом деле оказывает вам услугу!
    Помогает вам избавиться от проклятой гордости, в которой причина всех ваших проблем
    Общее ощущение от темы: ваши страдания неизбежны и предопределены самой судьбой
    вся моя закрытость и "скромность" - это высокомерие...гордой меня все считают, не только я, даже внешне это видно: походка, голова, тональность речи

    поэтому я даже рада что меня спускают иногда с небес на землю...

    а вообще я подумала и решила: надо мне сексуальность свою открывать, свой темперамент будить, ведь жена которая хочет секса с мужем не будет его гнобить и не будет вечно всем недовольна и с кислой миной ходить

    вот. поищу в инете какие нибудь материалы на тему: как снять психологические блоки в сексе

    --- Добавлено ---

  27. #297
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    вот. поищу в инете какие нибудь материалы на тему: как снять психологические блоки в сексе
    А к хорошему психологу очно сходить можете?

    Мы ещё, помнится, и про психиатра говорили...
    К доктору, короче, собираетесь на очный приём, ув. Жемчужина?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда Вы это знали в детстве, ув. Жемчужина?

    Вряд ли Вы могли самостоятельно это понять в детстве. Такая информация должна была прийти извне.

    Кто при Вас вслух рассуждал о том, что никак невозможно что-то выполнить, что-то себе позволить?
    Как материально жила Ваша семья, когда Вы были маленькой?


    В смысле?
    У Вас их не было никогда и быть не может?

    А сейчас Вы сама можете обеспечить себе блага и комфорт?
    да, Вы правы, Дарья. Бабушка часто говорила что денег нет... я и не рыпалась, сама подрабатывала)))
    жили не очень с тех пор как я к бабушке переехала, до этого хорошо с родителями жили, лучше чем многие в перестройку

    вот и привыкла подсознательно что не может быть у меня сказочной жизни

    сама? вряд ли. так, средний достаток, с мужем могу)))

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А к хорошему психологу очно сходить можете?

    Мы ещё, помнится, и про психиатра говорили...
    К доктору, короче, собираетесь на очный приём, ув. Жемчужина?
    была же я уже... узнала что надо меняться, стать женственной

  29. #299
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    вся моя закрытость и "скромность" - это высокомерие...гордой меня все считают, не только я, даже внешне это видно: походка, голова, тональность речи
    Вам ваша походка, тональность речи - мешают отношения строить?
    Или все-таки что-то другое?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вам ваша походка, тональность речи - мешают отношения строить?
    Или все-таки что-то другое?
    гордость, закрытость, стеснительность, вспыльчивость, негативизм, неудовлетворенность

    --- Добавлено ---

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как полюбить свое тело и стать женственной?
    от Рыбка86 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:09
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search