Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Жизнь на Родине и за границей

  1. #1

    Жизнь на Родине и за границей

    Добрый день. Проблема у меня вот какая. Я училась почти два года за рубежом, каждый семестр - новая страна, но с одними и теми же одногруппниками. Я чувствовала себя бесконечно счастливой
    Естественно, что когда меня друзья и родные на Родине спрашивали, собираюсь ли я вернуться назад после окончания учебы, я кричала, что, мол, нет - ни за что. Кроме того, влияло сильно и общество, которое твердило, что из-за границы в Россию возвращаются только идиоты.
    Учеба подошла к концу, я нашла практику в Германии на несколько месяцев, а пока, перед практикой на полтора месяца приехала домой в Россию. Приехала и поняла, что в России все очень здорово. Да, перспективы найти нормальную работу даже с иностранным дипломом не высоки, но в целом мне комфортно находиться на Родине. Здесь моя семья, много друзей, интересная жизнь.
    Но я получила место на практике в Германии на три месяца, и через неделю нужно уезжать. Там никого на новом месте не знаю. Друзей я всегда завожу с трудом, тем более чем старше становишься, тем сложнее это делать. Более того, практику я нашла в школе, и я точно знаю, что работа в школе - не мое. Когда соглашалась на практику там, то делала это просто потому, что мной руководило желание остаться за границей во что бы то ни стало - на любой работе, на любой должности. Теперь же я понимаю, что мне это не надо. Я осознаю, что уж лучше жить на Родине и получать копейки, но быть среди родных и друзей, и заниматься тем, что нравится.
    Я еще не уехала на практику, а уже чувствую себя подавленной и разбитой. Каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что придется ехать в эту Германию и работать с детьми, которых не люблю и работа с которыми радость не приносит. Я могу отказаться от практики в любой момент, никто там насильно не держит. Но в то же время мной руководит самолюбие, которое говорит, что я буду выглядеть слабачкой и дурой, раз отказалась даже не попробав. Я уверена, что мне на практике не понравится. В самом начале, первые недели будет сложно. Но я не хочу этих сложностей. Не хочу там торчать одна, без друзей и родных...
    Друзья говорят: это всего три месяца, а там - видно будет. Захочешь вернуться домой спустя это время время - вернешься. Захочешь остаться чуть подольше - останешься. Но в любом случае я знаю, что больших перспектив мне эта практика не даст. Просто опыт работы в школе, который мне не нужен. Потому что я все равно не буду работать в школе после практики. Я точно знаю, где хочу работать, и это никак не связано ни с заграницей, ни с этой практикой.
    Получается, я просто еду туда, куда не хочуБ чтобы работать на работе, к которой душа не лежит ради того, чтобы доказать что-то самой себе и другим...

    Посоветуйте, что делать и как быть?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что делать и как быть?
    А что сделалии бы Вы, зная, что за это Вам ничего не будет в этой ситуации?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Получается, я просто еду туда, куда не хочуБ чтобы работать на работе, к которой душа не лежит ради того, чтобы доказать что-то самой себе и другим...
    Что доказать-то хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что доказать-то хотите?
    Тут вам не дадут совета, что делать. Все зависит от вашего восприятия. Важно вам получить этот опыт или нет? Есть универсальный приниматель решений. Ответьте на вопросы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DekartovyKoordinaty.png
Просмотров: 144
Размер:	51,0 Кб
ID:	73423

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А если жить там, где вы можете реализоваться, неважно, на Родине или какой другой стране, заниматься любимым делом и получать за это - достойную зарплату?
    Друзья - дело наживное. Если вы вернетесь в РФ и потом пожалеете, кому потом претензии предъявите - друзьям и родным? Используйте свой шанс. Не понравится - уедете.

  5. #5
    Если практика Вам ничего не даст к работе то какой в ней смысл?
    Жизнь короткая штука

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что сделалии бы Вы, зная, что за это Вам ничего не будет в этой ситуации?
    В том-то и дело, что я не знаю, потому что не могу предугадать, буду ли я жалеть о своем решении или нет...

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что доказать-то хотите?
    Наверное, хочу доказать всем, что я смогла найти работу за границей и что не стала одной из тех, кто вернулся на Родину ни с чем.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А если жить там, где вы можете реализоваться, неважно, на Родине или какой другой стране, заниматься любимым делом и получать за это - достойную зарплату?
    Друзья - дело наживное. Если вы вернетесь в РФ и потом пожалеете, кому потом претензии предъявите - друзьям и родным? Используйте свой шанс. Не понравится - уедете.
    Я ранее уже работала в РФ на работе, которая мне нравилась. Только материальное вознаграждение меня не устраивало совсем. За границей я знаю точно,уже пожив здесь достаточно долго, что найти работу по душе я не смогу, зато могу найти ту, за которую будут нормально платить. Но опять же... в этом ли смысл? Разве счастье в том, чтобы жить, получая нормальную зарплату, но при этом быть вдали от семьи и родных и иметь нелюбимую работу?
    Да, друзья - дело наживное. Вот только в Европе все закрытые, замкнутые, у них понятие дружбы другое. Если дома я могу собраться с друзьями и обо всем на свете поговорить, душевно посидеть, то в Европе - это лишь формальные встречи и посиделки. Поэтому и чувство одиночества за границей сильнее и острее значительно. Кроме того, мне сложно сходиться с новыми людьми.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Наверное, хочу доказать всем, что я смогла найти работу за границей и что не стала одной из тех, кто вернулся на Родину ни с чем.
    Попробуйте ответить на вопрос: почему доказать хотите именно это? Почему не хотите доказать например, что:
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    лучше жить на Родине и получать копейки, но быть среди родных и друзей, и заниматься тем, что нравится.
    Или еще что-нибудь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Да, друзья - дело наживное. Вот только в Европе все закрытые, замкнутые, у них понятие дружбы другое. Если дома я могу собраться с друзьями и обо всем на свете поговорить, душевно посидеть, то в Европе - это лишь формальные встречи и посиделки. Поэтому и чувство одиночества за границей сильнее и острее значительно.
    Глупость однозначная. Люди везде одинаковые.Хундертпроцентих

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Глупость однозначная. Люди везде одинаковые.Хундертпроцентих
    Культура разная. У меня на это тоже многие знакомые жалуются.

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Да, друзья - дело наживное. Вот только в Европе все закрытые, замкнутые, у них понятие дружбы другое. Если дома я могу собраться с друзьями и обо всем на свете поговорить, душевно посидеть, то в Европе - это лишь формальные встречи и посиделки. Поэтому и чувство одиночества за границей сильнее и острее значительно. Кроме того, мне сложно сходиться с новыми людьми.
    ИМХО, это не люди другие, это просто нужна долгая совместная деятельность, чтобы найти именно друзей. Хобби-интересы, либо несколько месяцев (а то и дольше) проработать вместе, тогда и находятся друзья.

    А так идешь по улице, и вот он друг - такого и в России нет

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Я ранее уже работала в РФ на работе, которая мне нравилась. Только материальное вознаграждение меня не устраивало совсем. За границей я знаю точно,уже пожив здесь достаточно долго, что найти работу по душе я не смогу, зато могу найти ту, за которую будут нормально платить. Но опять же... в этом ли смысл? Разве счастье в том, чтобы жить, получая нормальную зарплату, но при этом быть вдали от семьи и родных и иметь нелюбимую работу?
    Да, друзья - дело наживное. Вот только в Европе все закрытые, замкнутые, у них понятие дружбы другое. Если дома я могу собраться с друзьями и обо всем на свете поговорить, душевно посидеть, то в Европе - это лишь формальные встречи и посиделки. Поэтому и чувство одиночества за границей сильнее и острее значительно. Кроме того, мне сложно сходиться с новыми людьми.
    Почему вы не сможете найти работу по душе за границей? Тем более, понятие "по душе" разное. Можно делать то, что хорошо получается, а можно то, что нравится.

    Не соглашусь. Утверждать, что только русские умеют душевно близко общаться общаться, я бы не стала. Вы просто пока не встретили таковых среди немцев и представителей других наций, живущих в Германии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Культура разная. У меня на это тоже многие знакомые жалуются.
    На что жалуются?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На что жалуются?
    Говорят, что например постучать к соседям, попросить соли - дико, не поймут. Вообще по чеснаку скорее описывают субъективные ощущения без конкретики. Скорее у самих просто не получилось пройти социализацию. А зная наш менталитет и любовь к чмыреву тех, кто не говорит по-русски и не любит рыбалку - вполне могу понять соседей.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Говорят, что например постучать к соседям, попросить соли - дико, не поймут. Вообще по чеснаку скорее описывают субъективные ощущения без конкретики. Скорее у самих просто не получилось пройти социализацию. А зная наш менталитет и любовь к чмыреву тех, кто не говорит по-русски и не любит рыбалку - вполне могу понять соседей.
    Вы правы.

  14. #14
    Ув. Мадалина, как планируете решать жилищный вопрос дома и заграницей?

  15. #15
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Попробуйте ответить на вопрос: почему доказать хотите именно это? .
    Наверное, потому, что слишком подвержена общественному мнению. Я знаю, что если вернусь окончательно, то люди начнут говорить, мол, дура и неудачница какая-то. Я уже сто раз слышала от разных людей, что возвращаются из-за границы в Россию только неудачники. Поэтому для меня это как клеймо неудачницы. Хочется, грубо говоря, утереть всем нос. Но с другой стороны понимаю, что тогда мне придется многим пожертвовать...


    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Глупость однозначная. Люди везде одинаковые.Хундертпроцентих

    В плане общения, культуры, менталитета - люди разные. Пока, например, я училась в зарубежном вузе со мной в группе были люди разных национальностей. И я заметила, что больше всего я общаюсь либо с восточной Европой, либо с Азией. И когда мы заметили вместе эту закономерность, то, проанализировав, поняли, что мы больше сходимся потому, что у нас общие взгляды на жизнь, манера общения и т.д. За два года у меня почти не появилоась друзей западноевропейцев, зато очень много азиатов и людей из Словакии, Чехии, Польши.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему вы не сможете найти работу по душе за границей? Тем более, понятие "по душе" разное. Можно делать то, что хорошо получается, а можно то, что нравится.
    Я могу, но точно не в Германии. И тому несколько причин. Во-первых, моя душа совсем не лежит к Германии. Меня воротит от языка и когда я предпочитаю не говорить на немецком вовсе, поэтому слабо себе представляю, как я буду работать там и каждый день говорить на этом языке.
    А во-вторых, я точно знаю, чем хочу заниматься и кем работать. Вот только это не моя специальность, а совершенно другая область. И суть в том, что в России я могу запросто работать не по специальности (что я уже и делала раньше), а в Германии закон таков, что либо ты работаешь по диплому, либо ты не работаешь вообще. По дпилому я педагог, и я ненавижу педагогику. Я не могу и не умею работать с детьми. И к сожалению, в Германии у меня лишь один путь - идти работать воспиталкой, в то время как в России я могу пойти работать в ту область, которая мне по душе. Вот только, как я уже писала, зарплаты в России нищенские.


    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Мадалина, как планируете решать жилищный вопрос дома и заграницей?
    В Германии у меня комната в общежитии, которую я могу снимать еще минимум несколько месяцев.
    Дома у меня квартира, в которой я живу с родителями. Квартира достаточно большая, мы друг другу не мешаем, но я все равно понимаю, что если вернусь, то не смогу жить больше с родителями, т.к. привыкла жить уже одна. Поэтому надо искать съемное жилье, что является дополнительным нюансом: чтобы снять жилье, нужно иметь высокооплачиваемую работу, которую найти мне не представляется возможным...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что слишком подвержена общественному мнению. Я знаю, что если вернусь окончательно, то люди начнут говорить, мол, дура и неудачница какая-то. Я уже сто раз слышала от разных людей, что возвращаются из-за границы в Россию только неудачники. Поэтому для меня это как клеймо неудачницы. Хочется, грубо говоря, утереть всем нос. Но с другой стороны понимаю, что тогда мне придется многим пожертвовать...
    Тогда давайте более точно сформулируем проблему. Вы хотите независимости от общественного мнения? Или принять решение, которое бы удовлетворило Вас? Или хотите уважения и принятия себя обществом? Или?

  17. #17
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тогда давайте более точно сформулируем проблему. Вы хотите независимости от общественного мнения? Или принять решение, которое бы удовлетворило Вас? Или хотите уважения и принятия себя обществом? Или?
    Да, безусловно мне хочется независимости от общественного мнения. Хочется, а не получается...
    Принять решение в свою пользу мне тоже, конечно, хочется, ведь это моя жизнь. Не скажу, что мне хочется уважения окружающих, тем более, что заставить других уважать себя можно по-разному. Скорее мне хочется восхищения (хотя это слишком громко сказано), чтобы люди говорили: вон какая молодец, отучилась за границей по стипендии, а потом там еще и устроилась удачно.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что слишком подвержена общественному мнению. Я знаю, что если вернусь окончательно, то люди начнут говорить, мол, дура и неудачница какая-то. Я уже сто раз слышала от разных людей, что возвращаются из-за границы в Россию только неудачники. Поэтому для меня это как клеймо неудачницы. Хочется, грубо говоря, утереть всем нос. Но с другой стороны понимаю, что тогда мне придется многим пожертвовать...
    Это не так мммм... рассуждаете вы черно-бело что ли... За границу уезжают по разными причинам. Например, поработать, набраться опыта. Потом люди возвращаются и работают, растут дальше в карьере уже на Родине. Поводов вернуться на Родину много, не только т.н. неудачная социальная / профессиональная интеграция.

    И что вам до того, что скажет "княгиня Марья Алексевна"? Люди - забавны по своей сути. Уедете, освоитесь - будете не патриоткой, предавшей Родину. Вернетесь из-за рубежа домой - неудачница. Это также как если человек худой - будут дразнить шваброй, полный - жиртрест. Так что... всем не угодишь. Пора взрослеть и учиться спокойной относиться к тому, что люди имеют свое мнение, в т.ч. и такое, которое вам не нравится.


    В плане общения, культуры, менталитета - люди разные. Пока, например, я училась в зарубежном вузе со мной в группе были люди разных национальностей. И я заметила, что больше всего я общаюсь либо с восточной Европой, либо с Азией. И когда мы заметили вместе эту закономерность, то, проанализировав, поняли, что мы больше сходимся потому, что у нас общие взгляды на жизнь, манера общения и т.д. За два года у меня почти не появилоась друзей западноевропейцев, зато очень много азиатов и людей из Словакии, Чехии, Польши.
    Возможно, вы были в таком окружении? Я на курсах училась с парнями и девушками из Колумбии. Приятные люди.


    Я могу, но точно не в Германии. И тому несколько причин. Во-первых, моя душа совсем не лежит к Германии. Меня воротит от языка и когда я предпочитаю не говорить на немецком вовсе, поэтому слабо себе представляю, как я буду работать там и каждый день говорить на этом языке.
    Важный момент. Хорошо, что мы это обсуждаем.

    А во-вторых, я точно знаю, чем хочу заниматься и кем работать. Вот только это не моя специальность, а совершенно другая область. И суть в том, что в России я могу запросто работать не по специальности (что я уже и делала раньше), а в Германии закон таков, что либо ты работаешь по диплому, либо ты не работаешь вообще. По дпилому я педагог, и я ненавижу педагогику. Я не могу и не умею работать с детьми. И к сожалению, в Германии у меня лишь один путь - идти работать воспиталкой, в то время как в России я могу пойти работать в ту область, которая мне по душе. Вот только, как я уже писала, зарплаты в России нищенские.
    Ну вот и разобрались. А почему сразу не пошли туда, куда хотели? Что это за специальность? Почему в педагогику пошли, коли душа не лежит?

    Не совсем так. В Германии есть возможность работать и не по специальности. Quereinsteiger - это вам что-то говорит?


    В Германии у меня комната в общежитии, которую я могу снимать еще минимум несколько месяцев.
    Дома у меня квартира, в которой я живу с родителями. Квартира достаточно большая, мы друг другу не мешаем, но я все равно понимаю, что если вернусь, то не смогу жить больше с родителями, т.к. привыкла жить уже одна. Поэтому надо искать съемное жилье, что является дополнительным нюансом: чтобы снять жилье, нужно иметь высокооплачиваемую работу, которую найти мне не представляется возможным...
    Можно, пока вы ищете работу в России и накапливаете какой-то стартовый капитал, пожить у родителей. Потом - съехать. Например. Какие у вас мысли, планы?

  19. #19
    Ув. Мадалина, насколько я поняла вы не из Москвы ? (иначе не писали бы про нищенские зарплаты). Переезжайте в Москву, снимайте комнату или даже комнату пополам вначале, через интернет найти без всяких агентов сейчас не проблема, и живите работайте. В Москве , кстати, вы найдете полно народу, кто учился за границей и после учебы вернулся обратно, потому что им здесь больше нравится.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это не так мммм... рассуждаете вы черно-бело что ли... За границу уезжают по разными причинам. Например, поработать, набраться опыта. Потом люди возвращаются и работают, растут дальше в карьере уже на Родине. Поводов вернуться на Родину много, не только т.н. неудачная социальная / профессиональная интеграция.

    И что вам до того, что скажет "княгиня Марья Алексевна"? Люди - забавны по своей сути. Уедете, освоитесь - будете не патриоткой, предавшей Родину. Вернетесь из-за рубежа домой - неудачница. Это также как если человек худой - будут дразнить шваброй, полный - жиртрест. Так что... всем не угодишь. Пора взрослеть и учиться спокойной относиться к тому, что люди имеют свое мнение, в т.ч. и такое, которое вам не нравится.
    Я это понимаю, но не так-то просто сказать и приказать себе: относись к людям и их мнению спокойно. Я пытаюсь, но не получается. Думаю, что если я росла, будучи всегда зависимой от мнения окружения, то очень сложно взять и измениться в этом отношении будучи зрелым человеком.


    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возможно, вы были в таком окружении? Я на курсах училась с парнями и девушками из Колумбии. Приятные люди.
    Латиноамериканцы - это другое. Среди них у меня тоже есть друзья. Я же говорю про западноевропейцев и немцев в частности. Они, в принципе, тоже приятные в общении, ничего негативного о них сказать не могу. Но понятие дружбы у них другое. С ними вы никогда не обсудите личные вопросы и не поделитесь чем-то сокровенным.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну вот и разобрались. А почему сразу не пошли туда, куда хотели? Что это за специальность? Почему в педагогику пошли, коли душа не лежит?
    Во-первых, когда я шла в педагогику, мне было 17 лет, и в таком возрасте не всегда понимаешь, чем действительно хочешь заниматься и не задумываешься, кем потом будешь работать. Когда закончила универ, то нашла работу по душе, не в педагогике, но спустя год выиграла стипендию за границу, относящуюся к моему полученному образованию. Естественно, стипендию я приняла и поехала учиться в магистратуру.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не совсем так. В Германии есть возможность работать и не по специальности. Quereinsteiger - это вам что-то говорит?
    Если не ошибаюсь, то Quereinsteiger - категория студентов, поменявших свой профиль и специализацию. В любом случае, для меня это не актуально, т.к. относится к Германии.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно, пока вы ищете работу в России и накапливаете какой-то стартовый капитал, пожить у родителей. Потом - съехать. Например. Какие у вас мысли, планы?
    У меня была такая мысль. Я не против пожить с родителями первое время. У меня с ними нормальные отношения, но для меня возвращение в родительский дом морально - это как огромный шаг назад в своем развитии, как деградация. Кроме того, совсем не хочется сталкиваться с соседями и знакомыми, которые живут в том же доме, что и я, чтобы избежать их вопросов "Почему вернулась?" "Зачем вернулась?" и слушать их комментарии о том, какая я дура, что это сделала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Мадалина, насколько я поняла вы не из Москвы ? (иначе не писали бы про нищенские зарплаты). Переезжайте в Москву, снимайте комнату или даже комнату пополам вначале, через интернет найти без всяких агентов сейчас не проблема, и живите работайте. В Москве , кстати, вы найдете полно народу, кто учился за границей и после учебы вернулся обратно, потому что им здесь больше нравится.
    Да, вы правы, я не из Москвы. Я думала над этим вариантом, но Москва - слишком уж дорогой и перенаселенный город для меня. Поэтому я склоняюсь больше к Питеру.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Да, безусловно мне хочется независимости от общественного мнения.
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    мне хочется восхищения, чтобы люди говорили: вон какая молодец, отучилась за границей по стипендии, а потом там еще и устроилась удачно.
    Противоречиво, не находите? Так чего же вы все таки хотите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Противоречиво, не находите? Так чего же вы все таки хотите?
    Пожалуй, да. Противоречиво... Но что если я не знаю, чего хочу? Может, в этом-то вся и проблема.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Пожалуй, да. Противоречиво... Но что если я не знаю, чего хочу? Может, в этом-то вся и проблема.
    Может быть Но проблему должны сформулировать вы сами. Рискнете?

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Пожалуй, да. Противоречиво... Но что если я не знаю, чего хочу? Может, в этом-то вся и проблема.
    А что у вас с личной жизнью, ув. Мадалина? Есть ли парень?

  25. #25
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Может быть Но проблему должны сформулировать вы сами. Рискнете?
    Сформулировать саму проблему? Ну, я вроде как уже ее сформулировала: проблема в том, что я не знаю, чего хочу. Осталось только теперь понять, почему это происходит со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Может быть Но проблему должны сформулировать вы сами. Рискнете?
    Сформулировать саму проблему? Ну, я вроде как уже ее сформулировала: проблема в том, что я не знаю, чего хочу. Осталось только теперь понять, почему это происходит со мной.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Madalina Посмотреть сообщение
    Сформулировать саму проблему? Ну, я вроде как уже ее сформулировала: проблема в том, что я не знаю, чего хочу. Осталось только теперь понять, почему это происходит со мной.
    Отлично. Хотел подтверждения, что работаем именно над этой проблемой.
    Расскажите об отношениях с родителями.

  27. #27
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Отлично. Хотел подтверждения, что работаем именно над этой проблемой.
    Расскажите об отношениях с родителями.
    У меня отличные отношения с мамой, мы как лучшие подруги. Хотя ссоры, конечно, иногда бывают, но в основном на бытовом уровне.
    С отцом все сложнее. Уже несколько лет натянутые отношения из-за того, что он частенько стал прикладываться к бутылке. С ним обычно не ругаемся, не скандалим - просто не общаемся. Хотя в детстве все было иначе.

  28. #28
    Расскажите о ваших увлечениях, что приносит вам радость?

  29. #29
    Ув. Мадалина, как вы решили, что Москва дорогой город, если никогда здесь не жили?
    Хорошо, вы выбрали Питер, получается ваша проблема решена, тему можно закрывать? Или это было все таки следствие, а не ваша реальная проблема?

  30. #30
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите о ваших увлечениях, что приносит вам радость?
    Я очень люблю путешествовать и узнавать новые культуры, страны
    Люблю читать, слушать музыку.
    Еще мне нравится писать - рассказы либо более длинные произведения с каким-нибудь закрученным сюжетом. Еще в детстве у меня зародилась мечта написать и издать свою книгу


    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Мадалина, как вы решили, что Москва дорогой город, если никогда здесь не жили?
    Хорошо, вы выбрали Питер, получается ваша проблема решена, тему можно закрывать? Или это было все таки следствие, а не ваша реальная проблема?
    Я делаю выводы, полагаясь на отзывы знакомых и друзей, которые там жили/живут. Говорят, очень дорого.

    Думаю, что это как раз следствие. Проблема в чем-то другом. Ибо я боюсь, что даже несмотря на то, что Питер - неплохой вариант для жизни и работы, это все равно не то, что мне нужно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search