Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 154
Тема:

Не хочу рожать второго.

  1. #1

    Не хочу рожать второго.

    Вот моя история.
    Мне 29лет, живу с мужем и дочкой 5 лет. Я родилась в семье военнослужащего, есть младшая сестра, младше на 2 года. Отношения с родителями и сестрой нормальные, с сестрой общаемся, с родителями тоже, они вообще живут в одном доме с нами.
    Муж старше меня на 7 лет, живем с ним в любви и доверительных отношениях, хотя часто ругаемся из-за моей требовательности. Я очень исполнительный и пунктуальный человек, отсюда и моя завышенная требовательность к нему. Доченька ходит в сад, очень ее люблю, много потакаю, хотя сейчас период у нее такой, что надо бы быть построже, но в силу моей ситуации не могу себе этого позволить...
    Теперь о себе - я по жизни человек малообщительный, всегда был определенный круг друзей, с которыми я могла говорить на откровенные темы, со всеми остальными (просто одноклассниками ,коллегами ,знакомыми) я старалась больше отмалчиваться. Школу и институт закончила на отлично. Работаю на одном месте уже 8 лет, считаю себя ответсвтенным и исполнительным работником. По жизни я бы сказала, что я лентяйка. Всегда было так, что мне бы прийти побыстрее с работы ,приготовить ужин ,накормить семью, позаниматься с ребенком минут 20-30 и сесть за интернет или телевизор, или поболтать с мужем. Я всегда была домоседкой, вытащить меня на улицу погулять, съездить куда-то на выходные было трудновато. Все делала ради мужа и ребенка.
    После рождения ребенка сразу запланироала себе, что хочу второго где-то годика через 3, выйду с декрета и опять в декрет. Вышла с декрета через 2 года, ребенка в сад. Дочка относилась к часто болеющим детям, а как пошла в сад, так вообще с болячек не вылазила и мы решили повременить с беременностью пока не пройдет адаптация. В 4 года, когда стало немного легче решили заняться этим вопросом, но сразу ничего не получилось, только почти через год удалось забеременеть. Узнав об этом, мне как-то сначало стало старшно, а сможем ли мы обеспечить еще одного ребенка, тем более в такой ситуации (как раз Крым присоеденился к России). Но муж меня успокоил, родители тоже поддержали. Еще и сразу почти я попала на пару недель в больницу на сохранение. Мне так страшно стало, что я могу потерять своего ребенка, постоянно молилась за него. Дальше беременность протекала нормально ,я ждала поскорее наступления декрета, выбирала коляску и другие вещи для ребенка. читала специальные сайты. Так случилось, что на работе все мои коллеги женского пола тоже забеременели и мы вместе с ними обсуждали наших будущих малышей и ждали декрета.
    Но тут в 25-26 недель меня "переклинило". Не знаю относится это к делу или нет, но мне кажеться, что с этого все началось. В это время у нас в Крыму начали отключать электроэнергию, сначала несколько раз в неделю, а потом и каждый день - днем, вечером и ночью. И тут у меня началась паника, что скоро нас вообще могут оставить без света, я стала с ужасом ждать темноты. Ночами плохо спала и часто плакала. Когда все наладилось, мне стало легче, сон стал лучше, но осталась тревога и страх, стали лезть мызли в голову, что я не справлючь с ребенком, что не смогу его обеспечить, что перестану высыпаться, стану мало уделять внимания своему мужу и самое главное - моей маленькой принцессе, которая так привыкла к моему вниманию. Я стала представлять себе эти жуткие ночи, когда ребенок постоянно орет, мою беготню по дому - постирать, погладить ,приготовить, поубирать и т.д. Когда дети вырастут, они будут бегать, прыгать, кричать, требовать двойного внимания и я стану раздражительной. Короче появилось много страхов и резко перехотела второго ребенка.... И вот теперь меня постоянно преследуют такие мысли, становится жутко на душе, жалко маленькую дочку, я стала плаксивой, раздражительной, ночи опять бессоные. У меня в голове поменялись все приоритеты - я теперь очень хочу работать, а не сидеть в декрете (хотя всегда мечтала быть домохозяйкой), не хочу второго ребенка (хотя всегда мечтала о двоих и тем более будет сыночек), не могу сидеть дома, постоянно хочу общения и куда-то все время стараюсь уйти, а иначе у меня начинается паника в 4-х стенах (хотя всегда была домоседкой) и т.д.
    Вот как-то так описала свою проблему и себя. Очень хочу, чтобы ушла тревога, хочу стать жизнерадостной и счастливой мамой и женой. Быть может у кого-то была такая ситуация или кто-то поможет мне с ней справиться. Осталось пару недель до родов,а я жутко боюсь схваток и тем более, что будет после родов. С ужасом жду послеродовой депрессии.

  2. #2
    Добрый день! Прошу помощи психологической и не только... С каждым днем все тяжелее, не могу с собой справиться, жалко мужа и ребенка.

  3. #3
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помощи психологической и не только... С каждым днем все тяжелее, не могу с собой справиться, жалко мужа и ребенка.
    Почему жалко мужа и ребенка? Что конкретно им угрожает?
    Вообще с женщиной на сносях, не знаешь как разговаривать, мало ли,что не так спрсишь.
    тема называется как будто думаете беременеть или нет -тут уже все -как это не хочу? само не рассосется.

  4. #4
    Здравствуйте, ув.Финс. Про беременность я знаю мало, и что чувствует женщина понятия не имею. Если желаете, могу поддержать с вами диалог пока не появятся девушки, шарящие в этом вопросе.
    Слышал, что советуют не принимать никаких решений в этот период, постараться воздержаться от лишних мыслей, но вам решать уже что-то поздно
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Узнав об этом, мне как-то сначало стало старшно, а сможем ли мы обеспечить еще одного ребенка, тем более в такой ситуации (как раз Крым присоеденился к России)
    Чисто из любопытства, как для Крымских жителей чувствовалось присоединение? Качество жизни изменилось?
    А касаемо ребенка, так "война войной, а обед по расписанию". Желание носить ребенка настолько сильно диктуется психикой, что бороться с ним всегда черевато.
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Дальше беременность протекала нормально ,я ждала поскорее наступления декрета, выбирала коляску и другие вещи для ребенка. читала специальные сайты.
    Что интересного для себя узнали о воспитании ребенка?
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    осталась тревога и страх, стали лезть мызли в голову, что я не справлючь с ребенком, что не смогу его обеспечить, что перестану высыпаться, стану мало уделять внимания своему мужу и самое главное - моей маленькой принцессе, которая так привыкла к моему вниманию.
    Мужу уделять меньше времени не стоит. Ребенок должен чувствовать, что папа для мамы - на первом месте, потом уже он сам. Слышали что-то о комплексе Электры и Эдипа? А то, что внимание разделится на сына и дочь одновременно, так это будет полезно для обоих. Знаете говорят, что один ребенок в семье - всегда эгоист. Правдиво. Может не всегда, но благоприятные условия для эгоцентризма создает.
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    не могу сидеть дома, постоянно хочу общения и куда-то все время стараюсь уйти, а иначе у меня начинается паника в 4-х стенах
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    У меня в голове поменялись все приоритеты - я теперь очень хочу работать, а не сидеть в декрете.
    Хотите сбежать от беременности, хоть даже на работу Укажите это в резюме, будет вам плюс
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Очень хочу, чтобы ушла тревога, хочу стать жизнерадостной и счастливой мамой и женой.
    Как мама - еще надо подождать. А как жена, вы жизнерадостная и счастливая?

  5. #5
    для размышления, ув. fins:

    Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
    "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

    Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

    Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь"

    Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

    Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
    Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

    Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

    "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Почему жалко мужа и ребенка? Что конкретно им угрожает?
    Вообще с женщиной на сносях, не знаешь как разговаривать, мало ли,что не так спрсишь.
    тема называется как будто думаете беременеть или нет -тут уже все -как это не хочу? само не рассосется.
    Жалко, потому что сейчас не могу полноценно жить и радоваться жизни, а они от этого страдают. Муж меня всячески жалеет и утешает, но я понимаю, что он хочет приходить домой, а дома не депрессивная жена, а жена, которая дарит радость и уют. Также и с дочкой, я, конечно, стараюсь с ней и поиграть и позаниматься, но чаще всего, когда она дома, а не в саду, я вытягиваю ее на улицу погулять, против ее воли. Ей бы дома поиграть, мультики посмотреть...
    Я понимаю ,что не рассосется, но мозг кричит - "не хочу", я успокаиваю себя, что все будет хорошо, что со всем справлюсь, мне всегда помогут, а сознание говорит зачем тебе это надо...

  7. #7
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Жалко, потому что сейчас не могу полноценно жить и радоваться жизни, а они от этого страдают. Муж меня всячески жалеет и утешает, но я понимаю, что он хочет приходить домой, а дома не депрессивная жена, а жена, которая дарит радость и уют. Также и с дочкой, я, конечно, стараюсь с ней и поиграть и позаниматься, но чаще всего, когда она дома, а не в саду, я вытягиваю ее на улицу погулять, против ее воли. Ей бы дома поиграть, мультики посмотреть...
    Я понимаю ,что не рассосется, но мозг кричит - "не хочу", я успокаиваю себя, что все будет хорошо, что со всем справлюсь, мне всегда помогут, а сознание говорит зачем тебе это надо...
    Ну так не депрессуйте и радостно встречайте мужа, кстати кого ему подарите? А про дочку извините -ей только на пользу -принцессам в жизни тяжело, и я вообще твердо уверена -что надо гулять с детьми и это по-любому лучше мультиков, и кто сказал, что Вы должны с ней играть? Не портите ребенка.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Осталось пару недель до родов,а я жутко боюсь схваток и тем более, что будет после родов.
    Легких Вам родов, ув. Финс.
    С ужасом жду послеродовой депрессии.
    Зачем? Что она Вам даст?
    Гуляйте с дочкой побольше, солнышком наслаждайтесь. А после родов уже видно будет- как дальше.
    Может, эта инициация все на свои места поставит в Вашей головушке

  9. #9
    Не знаю, когда у меня был один ребенок, я лет через 5 с ума сходила от зависти -у кого 2, типа -а я то не могу сейчас родить (за бабушкой ухаживала), наверно я неполноценная.....Будт один ребенок мой -ни брата ни сестры.....вообщем 2 надо обязательно -это просто минимум, и чем скорее отстреляетесь тем лучше -и у детей не будет большой разницы поиграть смогут.
    Вижу извините пока один эгоизм.

    --- Добавлено ---

    Какая то депрессия...с чего бы она? послеродовая. Не знали об этом и не было...считайте,что не знаете.
    да...второго же в большинстве легче рожать особенно с небольшой разницей, так что все хорошо складывается. у ВАс.

    --- Добавлено ---

    ..жалко дочку...это вообще пришили не к месту. У нее появится сестра или брат, они наоборот будут заняты, не зависеть т настроения друзей -дружат или нет, ВАм будет наоборот спокойнее, никто не будет ныть -мне скучно, поиграй со мной.

  10. #10
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Финс. Про беременность я знаю мало, и что чувствует женщина понятия не имею. Если желаете, могу поддержать с вами диалог пока не появятся девушки, шарящие в этом вопросе.
    Слышал, что советуют не принимать никаких решений в этот период, постараться воздержаться от лишних мыслей, но вам решать уже что-то поздно

    Чисто из любопытства, как для Крымских жителей чувствовалось присоединение? Качество жизни изменилось?
    А касаемо ребенка, так "война войной, а обед по расписанию". Желание носить ребенка настолько сильно диктуется психикой, что бороться с ним всегда черевато.

    Что интересного для себя узнали о воспитании ребенка?

    Мужу уделять меньше времени не стоит. Ребенок должен чувствовать, что папа для мамы - на первом месте, потом уже он сам. Слышали что-то о комплексе Электры и Эдипа? А то, что внимание разделится на сына и дочь одновременно, так это будет полезно для обоих. Знаете говорят, что один ребенок в семье - всегда эгоист. Правдиво. Может не всегда, но благоприятные условия для эгоцентризма создает.


    Хотите сбежать от беременности, хоть даже на работу Укажите это в резюме, будет вам плюс

    Как мама - еще надо подождать. А как жена, вы жизнерадостная и счастливая?
    На счет жизни после присоединения - в чем-то есть плюсы, а в чем-то минусы. Например, зарплаты вроде поднялись, но и цены при этом стали на уровне Москвы (у меня там родственники живут), медицина вроде бесплатная, но чтобы дали направление на анализы или узи, нужно столько инстанций пройти и нервов потратить, хотя, если сравнивать жизни на Украине теперь и в России, то конечно лучше Россия...
    О воспитании ребенка - поняла, что запреты в раннем возрасте приводят к неуверенности ребенка, что двое детей хорошо тем, что растут не эгоистами и более самостоятельными по жизни, хотя по себе скахать этого не могу и т.д.
    О комплексе Электры и Эдипа не слышала, почитаю, спасибо. Насчет мужа, буду всячески стараться не отодвигать его на задний план, тем более его поддержка и общение мне сейчас так необходимы. Он у меня большой умничка.
    Я БЫЛА жизнерадостной женой, с радостью бежала домой, старалась приготовить что-то вкусненькое мужу, общались о наших работах, часто выезжали на пикники, в зоопарк, кино, а теперь я представляю ,что много из этого списка не смогу и мне становиться страшно и грустно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну так не депрессуйте и радостно встречайте мужа, кстати кого ему подарите? А про дочку извините -ей только на пользу -принцессам в жизни тяжело, и я вообще твердо уверена -что надо гулять с детьми и это по-любому лучше мультиков, и кто сказал, что Вы должны с ней играть? Не портите ребенка.
    Будет братик. Просто она совершенно не умеет одна играться, всегда зовет меня, в куклы поиграть, ролевые игры, пазлы поскладывать и т.д. Я просто не знаю как можно ее приучить к самостоятельным играм

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Легких Вам родов, ув. Финс.
    Зачем? Что она Вам даст?
    Гуляйте с дочкой побольше, солнышком наслаждайтесь. А после родов уже видно будет- как дальше.
    Может, эта инициация все на свои места поставит в Вашей головушке
    Спасибо огромное!
    Я почему-то уверенна, что если депрессия уже началась до родов, то после родов она будет еще сильнее и затяжнее.

  11. #11
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Я БЫЛА жизнерадостной женой, с радостью бежала домой, старалась приготовить что-то вкусненькое мужу, общались о наших работах, часто выезжали на пикники, в зоопарк, кино, а теперь я представляю ,что много из этого списка не смогу и мне становиться страшно и грустно.
    Что не сможете позволить себе?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не знаю, когда у меня был один ребенок, я лет через 5 с ума сходила от зависти -у кого 2, типа -а я то не могу сейчас родить (за бабушкой ухаживала), наверно я неполноценная.....Будт один ребенок мой -ни брата ни сестры.....вообщем 2 надо обязательно -это просто минимум, и чем скорее отстреляетесь тем лучше -и у детей не будет большой разницы поиграть смогут.
    Вижу извините пока один эгоизм.

    --- Добавлено ---


    Какая то депрессия...с чего бы она? послеродовая. Не знали об этом и не было...считайте,что не знаете.
    да...второго же в большинстве легче рожать особенно с небольшой разницей, так что все хорошо складывается. у ВАс.

    --- Добавлено ---

    ..жалко дочку...это вообще пришили не к месту. У нее появится сестра или брат, они наоборот будут заняты, не зависеть т настроения друзей -дружат или нет, ВАм будет наоборот спокойнее, никто не будет ныть -мне скучно, поиграй со мной.
    В том-то и дело, что я считаю, что разница большая, еще и разнополые дети. 5 лет разницы - ей будет интересно поиграть с новорожденным, как с куклой, а потом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что не сможете позволить себе?
    Готовить сложные блюда, например, тортики, лепить пельмени и т.д.; ездить куда-то с ребенком, он же грудной, а мы тем более живем на берегу моря и врачи мне запретили строго настрого ходить с ребенком на море, летом обычно приезжает много друзей и родственников и опять же никуда сними не сходить, потому что ни ребенка грудного некому оставить, ни выпить по бокальчику нельзя будет... Согласна эгоизм из меня прет, и это при том, что нас двое в семье.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Я почему-то уверенна, что если депрессия уже началась до родов, то после родов она будет еще сильнее и затяжнее.
    Не факт. Тем более, что "депрессией" Ваше состояние является только в Вашем понимании.
    Не стоит наперед загадывать, тем более в минусовой тональности.
    . 5 лет разницы - ей будет интересно поиграть с новорожденным, как с куклой, а потом?
    А потом учиться женскому поведению. Недаром говорят -Роди сначала няньку, а потом ляльку)) Помощница Вам, а ей на будущее наука женская.

  14. #14
    лучше чем 9. У моих 9 и то и играли и бесились, они очень любят друг друга и заботятся. Очень трогательно кстати -Вам понравится.
    Про то что не умеет -не правильно еповедение Ваше и гиперопека, много тут детстких тем , почитайте и отвлекитесь. И полезно. А то придумали какую то депрессию....Муж алкаш-драчун? нет. деток будет скоро 2. Это же счастье. бабушка всегда говорила -не гневи Бога. Не заметите как вырастут и сегодняшние сомнения просто будут Вам смешны.

  15. #15
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я считаю, что разница большая, еще и разнополые дети. 5 лет разницы - ей будет интересно поиграть с новорожденным, как с куклой, а потом?
    У меня с сестрой разница ровно 5 лет. Играл с ней все детство, и игры придумывали сами, носились по даче помню, лазали по всяким кустам, бывало я с ней игрушечный чай пил, иногда она со мной в мои игры играла. Чаще находили компромисс Так что об этом можете не переживать

  16. #16
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я считаю, что разница большая, еще и разнополые дети. 5 лет разницы - ей будет интересно поиграть с новорожденным, как с куклой, а потом?

    --- Добавлено ---



    Готовить сложные блюда, например, тортики, лепить пельмени и т.д.; ездить куда-то с ребенком, он же грудной, а мы тем более живем на берегу моря и врачи мне запретили строго настрого ходить с ребенком на море, летом обычно приезжает много друзей и родственников и опять же никуда сними не сходить, потому что ни ребенка грудного некому оставить, ни выпить по бокальчику нельзя будет... Согласна эгоизм из меня прет, и это при том, что нас двое в семье.
    За каким Вам сложные блюда? Отдыхайте. Год без посиделок у моря с вином и на кону жизнь целого человечка -мужичка и пацана? Ну Вы даете. И потом почему нельзя посиделки в тенек перенести и посидеть пока он будет спать?
    да и мужики просто распираются от гордости -сын, наследник. Вам все равно на мужа? Многие это вообще считаю главным в жизни мужика родить...

  17. #17
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    мы тем более живем на берегу моря
    Сочувствие медленно перерастает в зависть

  18. #18
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сочувствие медленно перерастает в зависть
    не надо лукавить, сэр... не так уж и медленно... и часа не прошло

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не факт. Тем более, что "депрессией" Ваше состояние является только в Вашем понимании.
    Не стоит наперед загадывать, тем более в минусовой тональности.

    А потом учиться женскому поведению. Недаром говорят -Роди сначала няньку, а потом ляльку)) Помощница Вам, а ей на будущее наука женская.
    В том то и дело, не хочу, чтобы она была нянькой, и сама была часто таковой, и психолог как-то на консультации сказал, "только ни в коем случае не делайте из ребенка нянькой, плохо кончиться".

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    а мы тем более живем на берегу моря и врачи мне запретили строго настрого ходить с ребенком на море,
    А что именно запретили и на каком основании?

  21. #21
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В том то и дело, не хочу, чтобы она была нянькой, и сама была часто таковой, и психолог как-то на консультации сказал, "только ни в коем случае не делайте из ребенка нянькой, плохо кончиться".
    не переживайте, дети современные не кидаются в няньки. Ну пару раз погулял мой сын с коляской, и то когда сам хотел , я ничего не заставляла. Но это мальчик. Девочке самой все будет интересно. Может у Вас неудачно сложились отношения с братом, но это не факт и все зависит от родителей. Тоже много почитать можно и изучить.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В том то и дело, не хочу, чтобы она была нянькой, и сама была часто таковой, и психолог как-то на консультации сказал, "только ни в коем случае не делайте из ребенка нянькой, плохо кончиться".
    А где же дочке учиться женскому?

    Я же не призываю Вас сбросить заботы о младенце на 5-ти летнюю дочь, но посильная помощь Вам -ей же на пользу будет.
    А как раньше по 7-9 детей росли? Старшие заботились о младших)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что именно запретили и на каком основании?
    да...тоже не поняла, врачи, которые уже запретили ходить на море с пока не родившемся ребенком...во медицина в Крыму.

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В том то и дело, не хочу, чтобы она была нянькой, и сама была часто таковой, и психолог как-то на консультации сказал, "только ни в коем случае не делайте из ребенка нянькой, плохо кончиться".
    Не зря говорится, что нужна золотая середина

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...тоже не поняла, врачи, которые уже запретили ходить на море с пока не родившемся ребенком...во медицина в Крыму.
    Ну пока неизвестно, что именно врачи имели ввиду. Возможно, разговор был о том, чтобы не оставлять малыша на солнцепеке в самую жару?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    лучше чем 9. У моих 9 и то и играли и бесились, они очень любят друг друга и заботятся. Очень трогательно кстати -Вам понравится.
    Про то что не умеет -не правильно еповедение Ваше и гиперопека, много тут детстких тем , почитайте и отвлекитесь. И полезно. А то придумали какую то депрессию....Муж алкаш-драчун? нет. деток будет скоро 2. Это же счастье. бабушка всегда говорила -не гневи Бога. Не заметите как вырастут и сегодняшние сомнения просто будут Вам смешны.
    Хорошо почитаю, гиперопекой стала, кстатит, страдать в последнее время, как плохо стало, так как проснулось чувство жалости к ребенку. То есть получается, если я сейчас начну говорить, что поиграй сама, язанята с братиком и в том же плане, это будет нормальным? Мне почему-то кажеться, что из этого вырастит огромная ревность и куча проблем с ней.

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Готовить сложные блюда, например, тортики, лепить пельмени и т.д.; ездить куда-то с ребенком, он же грудной, а мы тем более живем на берегу моря и врачи мне запретили строго настрого ходить с ребенком на море, летом обычно приезжает много друзей и родственников и опять же никуда сними не сходить, потому что ни ребенка грудного некому оставить, ни выпить по бокальчику нельзя будет... Согласна эгоизм из меня прет, и это при том, что нас двое в семье.
    Судя по темам на форуме, у кого как. У кого и с двойняшками-малышами получается и гулять и ездить всюду.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    За каким Вам сложные блюда? Отдыхайте. Год без посиделок у моря с вином и на кону жизнь целого человечка -мужичка и пацана? Ну Вы даете. И потом почему нельзя посиделки в тенек перенести и посидеть пока он будет спать?
    да и мужики просто распираются от гордости -сын, наследник. Вам все равно на мужа? Многие это вообще считаю главным в жизни мужика родить...
    Я когда узнала,что будет мальчик обрадовалась именно за мужа, он безумно этому рад.
    Почему-то мое подсознание мысли об ограничениях воспринимает очень тяжело, прям в первое время доходило до паники. Это невольно получается и очень страшно...

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Будет братик. Просто она совершенно не умеет одна играться, всегда зовет меня, в куклы поиграть, ролевые игры, пазлы поскладывать и т.д. Я просто не знаю как можно ее приучить к самостоятельным играм
    Кстати, ув. fins, здесь на форуме есть интересная информация о этапах развития деток. Когда для них нормально самим играть, когда тянутся к сверстникам, когда учебой интересуются.

    Может, ув. участники ссылки кинут, или сами поищите, интересно почитать будет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да...тоже не поняла, врачи, которые уже запретили ходить на море с пока не родившемся ребенком...во медицина в Крыму.
    Мотивирует тем,что в купальнике у меня застудиться грудь, а ребенку не нужны УФ лучи, которых много на берегу моря даже в теньке(((

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. fins, ваши посты вот эту тему напомнили

    https://vezha.com/threads/33507.html

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу второго ребенка, а беременна
    от Кристина 1 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search