Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 288
Тема:

Уйти или остаться?

  1. #151
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    При чём тут его вина?
    Это ваша вина перед мамой за мужа.
    А тут можно САМОЙ себе сказать - оправдать мужа.
    А вот да теперь пазл сложился, мою вину перед мамой. Загладил и оправдал.

  2. #152
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Лемминг.
    По пунктам:

    1.По мнению моей мамы мужчина не должен быть растрепанным, плохо одетым, потому что это может вызвать осуждение окружающих, в том числе будет осуждение ее как жены, что не следит за мужем.

    2.По мнению моей мамы. мужчина должен быть хорошим хозяином, потому что у хорошего хозяина всегда в порядке дом, все всегда в исправности. Я думаю может это у нее идет из ее деревенского детства, потому что ее отец, по ее рассказам, хозяйственным –то особо не был. Как я уже писала, он пил ,а до этого работал геологом. Т.е работа разъездная, все по съемным квартирам. Отец мой не скажу, что прям хорошим хозяином был, но многие умел, многое делал своими руками.

    3.По моему мнению мужчина не должен быть растрепанным, плохо одетым, потому что выглядит он некрасиво не презентабельно, не привлекает меня как женщину, у меня пропадает к нему интерес.

    4.По моему мнению мужчина должен быть хорошим хозяином, потому что хороший хозяин всегда заботится о своей семье, о комфорте быта, чего честно говоря мне в моем муже не хватает.

    Мнение подруги: все требования к мужчинам Маргоритка основывает на своих желаниях, т.е должен быть хорошо одетым, что б привлекать ее, хорошим хозяином, чтоб создавать ей комфорт.
    Еще возможно низкая самооценка, если ее мужчина будет выглядеть плохо, ее будут осуждать окружающие.

  3. #153
    Ну примерно в районе 1-2 тыс. Но суть не в этом,иногда бывает допустим до ЗП немного денег осталось, нужно как-то дотянуть, но мне как-то стремно что-ли сказать, что мам извини денег нет, я тебе ничего не подарю. Я знаю, что у других с этим попроще. У знакомой допустим нет денег,он спокойно подарок не дарит,дарит букет цветов и все. Я понимаю.что это все в голове у меня,вот пытаюсь с этим работать.
    я подарки выбираю месяца за 2 до.....а вообще и правда живете вы не очень материально, если нет лишней тысячи. То есть перед зп -у Вас полностю пустой кошелек?

  4. #154
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я подарки выбираю месяца за 2 до.....а вообще и правда живете вы не очень материально, если нет лишней тысячи. То есть перед зп -у Вас полностю пустой кошелек?
    По всякому бывает и так. Я не очень экономить люблю, не умею правильно бюджет распределять.

  5. #155
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По всякому бывает и так. Я не очень экономить люблю, не умею правильно бюджет распределять.
    например? может это так кажется. Может распределять особо нечего. Десять пар туфель не покупаете же за раз?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нет. Хоть золотой, да нижеприведённого фигуранта - не превзойдёт.
    Спасибо.

    Я пыталась представить, какая у нее может быть конечная цель (недостижимая, идеальная). Первое, что приходит в голову - отогнать всех конкурентов и остаться с дочерью вдвоем. Но теперь я думаю, что цель иная: руками дочери найти наконец-то себе идеального мужчину (такого, как ее папа, да), и его забрать (раз уж с собственным мужем не сложилось); а дочь обойдется, мала еще, чтобы мужей иметь.

    Чуть ли не на первом месте в оценке кандидатов в мои мужья у мамы всегда было уважение к ней, ну или немного шире - к моим родителям.

  7. #157
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    например? может это так кажется. Может распределять особо нечего. Десять пар туфель не покупаете же за раз?
    Что например, не пойму. Я к тому, что другие и на меньшую, чем у меня ЗП прекрасно живут. Может запросы у всех разные я не знаю. Вот вы например писали, что на 20 тыс. вдвоем с дочкой живете, еще и мужу вас перехватывает.

  8. #158
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У меня 35 т. у мужа 17-20,ну пусть 15 т. съедают кредиты.
    А вот остальное как вода сквозь пальцы, ну есть еще кварт. плата, коммуналка. Вот даже таблицу доходов-расходов веду ежемес., не помогает.
    Мама у меня например и на меньшую ЗП живет, откладывать умудряется. Я ж транжира. Десять пар туфель не покупаю, а все равно куда-то трачу.
    Ну да ладно.

  9. #159
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что например, не пойму. Я к тому, что другие и на меньшую, чем у меня ЗП прекрасно живут. Может запросы у всех разные я не знаю. Вот вы например писали, что на 20 тыс. вдвоем с дочкой живете, еще и мужу вас перехватывает.
    ну как...квартплату муж платит -я за лицей и танцы, врать не буду. Но на еду и на мелочи из одежды на двоих по 10 запросто уложимся. Мы же женщины и она вообще почти не есть -ну очень мало, а вас четверо и мальшишки наверно много едят, то есть 3 мужика надо прокормить -это сосвем не сравнимое дело. У вас даже по 10 на чела не остается Потом что то глобально как верхняя одежда или что то для ремонты -я в свои не считаю.
    У вас реально не много. Никакая не транжира.
    Я маме то что надо? одной и пенсия 15 наверн точно - у нее ж больше, и мини юбки не нужны. Мама тут вообще ни к чему в сравнении.

  10. #160
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ув. Лемминг
    Здравствуйте ув.МаргоРитка.



    Вчера вечером немного покалбасило меня. Захотелось почему-то поплакать пожалеть себя несчастную.
    Кто вас обидел?

    Поплакала немного, потом успокоилась. Сегодня состояние уже спокойнее, настроение бодрое.
    По пунктам:
    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть стеснительным, так как это качество вообще мужчине не подходит.
    Пришло на ум: мужчины не плачут.

    Мужчина должен быть уверенным в себе душа компании. ( как кстати мой папа)
    И в чём это выражается?

    2. По мнению моей мамы, мужчина должен быть честным, так обманывать вообще нехорошо, тем более своих близких. Я помню она мне это все детство говорила.
    А в чём конкретно папа обманывал маму?

    3. По моему мнению не должен быть стеснительным, тут мое мнение с мамой не совсем совпадает. Мой муж кстати поначалу когда мы с ним только начали встречаться был таким.
    Не поняла

    4. По моему мнению мужчина должен быть честным, потому что отношения основываются на доверии. Если ты обманываешь свою женщину, значит ты ей не доверяешь. И она не сможет доверять мужчине.
    А может он просто её -боится?
    Откуда подчёркнутая корреляция?


    Мнение подруги: у Маргоритки есть образ идеального мужчина ( папы), но муж ему не соответствует. Может она бессознательно его выбрала как антипод, но тем не менее хочет его переделать так сказать подогнать под идеал.
    ув.Подруга, а что вы лично считаете по поводу стеснительности, верности, доверии, обману.
    ?
    Относительно мужчины.


    Ну примерно в районе 1-2 тыс. Но суть не в этом,иногда бывает допустим до ЗП немного денег осталось, нужно как-то дотянуть, но мне как-то стремно что-ли сказать, что мам извини денег нет, я тебе ничего не подарю. Я знаю, что у других с этим попроще. У знакомой допустим нет денег,он спокойно подарок не дарит,дарит букет цветов и все. Я понимаю.что это все в голове у меня,вот пытаюсь с этим работать.
    Хм, вашим детям нечего есть, вы их оставите голодными но таки подарите маме подарок?

  11. #161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Кто вас обидел?
    В реальности никто. Просто накрутила себя, я часто сравниваю себя с другими,вот,а почему у них так, а у меня не так. И отношения с мамой могут построить как им надо, а я нет. И мама мне какая-то не такая досталась, как у других. Вобщем наверное еще наверное в душе хочется, чтоб мама была добрая понимающая, но умом понимаю, что мама какая она есть другой не будет И надо как-то с это реальностью жить.

    Пришло на ум: мужчины не плачут.
    Да опять завышенные требования, мужчина должен быть каким-то идеальным.

    И в чём это выражается?
    Он очень общительный человек, с любым может найти темы для разговора. В компаниях с ним всегда шумно, весело, он всегда в центре внимания.

    А в чём конкретно папа обманывал маму?
    Насколько я знаю, за время их совместной жизни он ей часто изменял.
    Уходил куда-то, говорил, что с друзьями, а потом мама выясняла,что не только с друзьями.
    Я узнала об этом уже когда выросла лет в 16-18 точно не помню, в детстве как-то это не замечала.

    Не поняла
    Ну я не считаю, что мужчина не должен быть стеснительным. Поэтому и не могу объяснить почему, он не должен быть стеснительным.
    Я сама помладше была очень стеснительная. И муж у меня такой же. При первых встречах как-то больше молчали, не знали даже о чем и поговорить. Потом попроще стало как-то общение.

    А может он просто её -боится?
    Откуда подчёркнутая корреляция?
    Я думаю, что боится не конкретно ее , ее мозговыноса. На примере отношений с мужем, я уже убеждаюсь в этом.
    Про подчеркнутое я рассуждаю так, что если мужчина врет женщине, значит он не уверен, что она поймет правильно.
    Ну и как можно врать и главное зачем человеку, которому доверяешь?
    Ну а я соответственно, если мне муж к примеру наврал, уже доверять ему больше не смогу. То есть полного доверия не будет. Я буду перепрверять, перестраховываться.
    ув.Подруга, а что вы лично считаете по поводу стеснительности, верности, доверии, обману.
    ?
    Относительно мужчины.
    По поводу стеснительности я не считаю это недостатком для мужчины.
    По поводу верности конечно хотелось бы, чтоб мой мужчина был мне верным. Но это во много и от женщины зависит тоже.
    Но потом я бы предпочла бы например не знать об изменах мужа, даже если бы они случились.
    Про доверие я считаю, что не будет гармоничных отношений между мужчиной и женщиной без доверия между ними.Но если доверие уже утрачено, то восстановить его очень трудно.
    Про обман, когда меня обманывают - это конечно неприятно,но если задуматься, то человек, которого обманывают во многом сам вынуждает близких идти на обман. Не может принять информацию пусть даже негативную так как она есть без скандалов и упреков. И поэтому в следующий раз, чтобы лишний раз избежать упреков,скандалов муж предпочитает соврать.

    Хм, вашим детям нечего есть, вы их оставите голодными но таки подарите маме подарок?
    Если так будет стоять вопрос голодать или подарок подарить,конечно я дарить не буду. Но всегда есть возможность перезанять деньги до ЗП.

    У вас реально не много. Никакая не транжира.
    Да я б с удовольствием пошла бы и на большую ЗП, я уверена, что найду и предложения были.
    Но во-первых на такую ЗП и впахивать придется с утра до ночи и детей почти не видеть. Сейчас не могу себе это позволить.
    С учебой у них не очень, боюсь если не буду помогать, совсем скататься.
    Да и мужа хочется все-таки простимулировать как-то.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 20.03.2015 в 12:35.

  12. #162
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Всем доброго времени суток!

    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть грубым, так и хочется написать-потому что он Мужчина. Блин оказывается в голове столько дурацких лозунгов вбито.
    2. По мнению моей мамы мужчина должен быть хорошим отцом, потому что отец может многое дать своим детям, многому научить, будет заботиться о них.
    3. По моему мнению мужчина не должен быть грубым, потому что грубость меня обижает. Бывает муж просто резким тоном что-то скажет, а я уже накручиваю себя, блин я ему неприятна, надоела, разлюбил и т.д.
    4. Мужчина должен быть хорошим отцом, потому что отношения с отцом у детей отличаются от отношений с матерью. Мать в основном дает заботу, ласку, эмоции ,а отец развитие, обучение.

    Мнение подруги: Грубые мужчины неприятны в общении, женщине приятно чувствовать нежность, ласку, а грубость отталкивает.
    Иметь хорошего отца очень важно для развития личности ребенка. Хороший отец может многому научить ребенка, дать направление в жизни.

  13. #163
    Да я б с удовольствием пошла бы и на большую ЗП, я уверена, что найду и предложения были.
    Но во-первых на такую ЗП и впахивать придется с утра до ночи и детей почти не видеть. Сейчас не могу себе это позволить.
    С учебой у них не очень, боюсь если не буду помогать, совсем скататься.
    Да и мужа хочется все-таки простимулировать как-то.
    А при чем тут Вы? Вы получаете по моему мнению вполне приличную зп для женщины, особенно если не в Москве живете. А 17 т для мужчины и правда маловато, да еще если он на 2 работает. Он должен другую найти.

  14. #164
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А при чем тут Вы? Вы получаете по моему мнению вполне приличную зп для женщины, особенно если не в Москве живете. А 17 т для мужчины и правда маловато, да еще если он на 2 работает. Он должен другую найти.
    Вот поэтому и не ищу. 17 т. это на одной. На второй примерно столько же будет.

  15. #165
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ой , МаргоРитка, могу только слова поддержки высказать , сложно всё.

  16. #166
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , МаргоРитка, могу только слова поддержки высказать , сложно всё.
    Спасибо за поддержку ув. Мирная.

  17. #167
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и не ищу. 17 т. это на одной. На второй примерно столько же будет.
    то есть всего у него 34? И у Вас 35? Это еще ничего.

  18. #168
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть всего у него 34? И у Вас 35? Это еще ничего.
    Но вторую ЗП я и не увижу. Он устроился на 2 работу,чтобы побыстрей за участок рассчитаться. И потом совсем без выходных работать тяжело ему. Вторая работа - это временно,скорей всего.

  19. #169
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Всем доброго дня!
    1.По мнению моей мамы мужчина не должен быть глупым, потому что глупый мужчина не сможет устроится на нормальную работу, не сможет построить хорошую семью, содержать дом, вести хозяйство.
    2. По мнению моей мамы, мужчина должен хорошо зарабатывать, потому что сможет достойно обеспечить семью, детей. Дать детям хорошее образование, комфортные условия для жизни.
    3. По моему мнению, мужчина не должен быть глупым, потому что с глупым мужчиной неинтересно общаться, глупого мужа я вообще себе не представляю, это придется все задачи решать за него, он наверное будет только в качестве физической силы. В общем глупость – для меня существенный недостаток.
    4. По моему мнению мужчина должен хорошо зарабатывать, чтобы обеспечить себя и свою семью.
    С хорошим заработком можно себе позволить многое: хороший отдых, комфортное жилье, хорошее образование для детей.

    Мнение подруги: По мнению о глупом мужчине согласна с Маргориткой отчасти. Жить может с ним и не очень легко, но зарабатывать неплохо он сможет и физическим трудом. Может Маргаритка и сама боится показаться глупой, ведь по мнению о муже, часто складывается мнение о жене. Про хорошо зарабатывающего мужа тоже отчасти верно, жить с ним комфортнее, самой меньше напрягаться. Но при этом нужно учитывать, что возможно муж реже будет находиться дома, меньше общаться с детьми. Самой возможно придется поменять образ жизни, больше заниматься домом, чем работать, обеспечивать мужу уют.

  20. #170
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но вторую ЗП я и не увижу. Он устроился на 2 работу,чтобы побыстрей за участок рассчитаться. И потом совсем без выходных работать тяжело ему. Вторая работа - это временно,скорей всего.
    в вашем городе трудно найти работу мужчине?
    Сначала за участок расплатитесь, потом еще на дом надо деньги набирать?
    Просто с с 17 ..это так долго....А у него совсем не было своего жилья или части квартиры?

  21. #171
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в вашем городе трудно найти работу мужчине?
    Сначала за участок расплатитесь, потом еще на дом надо деньги набирать?
    Просто с с 17 ..это так долго....А у него совсем не было своего жилья или части квартиры?
    Да сейчас трудно, везде в основном сокращения.
    Жилья у него изначально не было.
    На участок этот есть определенные планы по поводу заработка у него по крайней мере, для этого он его и покупает. Дом это уже после.

  22. #172
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Всем доброго утра!
    Состояние сейчас спокойное, настроение хорошее.
    По пунктам:
    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть неумелым, потому мужчина, который что-то плохо делает руками у нее как-то с мужчиной не ассоциируется. У него все в доме будет сломано, разрушено, развалено, сам-то он починить не сумеет. А может и дома-то тоже не будет, как «безрукий»-то его построит?
    2. По мнению моей мамы мужчина должен быть внимательным, потому что это приятно его жене, детям ощущать его внимание. Приятно когда поздравляют с праздниками с ДР, а не забывают о них. Мой отец кстати никогда не забывал поздравить, а на 8 марта у нас всегда весь дом был в цветах, всегда дарил и маме и нам с сестрой. А вот муж мой увы этим не отличается. Один раз вообще про ДР забыл. Гости сидят, а он с работы пришел с лицом недоуменным, мол по какому поводу,,и не цветов, не подарка. Обидно было конечно до слез. Но потом конечно извинился, сказал что по работе замотался и не знал,что именно в этот день отмечать будем.
    3. По моему мнению мужчина не должен быть неумелым, потому что хоть какую-то несложную работу по дому все-таки необходимо уметь выполнять. Потому что не всегда допустим можно мастера вызвать , да и работа срочная может быть. Кран сорвало например, трубу прорвало. Хоть как-то он должен уметь устранить последствия.
    4. По моему мнению мужчина должен быть внимательным, потому что близкие люди, ощущая его внимание будут чувствовать, что ему не безразличны. Внимание выражается не только в поздравлении, но и в другом: почувствовать настроение своей женщины, спросить как дела, как на работе, еще что-то. Просто дать понять ей, что она не безразлична. Мне например, это очень важно.

    Мнение подруги: Желательно конечно, чтобы мужчина был мастером на все руки или хотя бы умел элементарно гвоздь забить, кран починить. Жизнь с таким мужчиной комфортнее в разы. Но все-таки это не такой главный критерий для выбора. Главное чтоб мужчина брал это функции на себя, то есть если он знает, что мужские дела он не умеет, значит сам бы организовывал мастера.
    Про внимание: с внимательным мужчиной ощущаешь себя нужной, желанной. Но если внимает угасает, то возможно женщина стала неинтересна мужчине, может быть и она сама или ее поведение является этому причиной.

  23. #173
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да сейчас трудно, везде в основном сокращения.
    Жилья у него изначально не было.
    На участок этот есть определенные планы по поводу заработка у него по крайней мере, для этого он его и покупает. Дом это уже после.
    На участок планы. На строительство очень далекие. Но если участок уже ваш и можно пользоваться им уже -почему не осуществляет планы сейчас? если не секрет конечно. То есть жилья не было -он нигде не жил в детстве?

  24. #174
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    На участок планы. На строительство очень далекие. Но если участок уже ваш и можно пользоваться им уже -почему не осуществляет планы сейчас? если не секрет конечно. То есть жилья не было -он нигде не жил в детстве?
    Cейчас пока не можем. За участок рассчитаться надо и оформить, потом планы. В детстве жил с бабушкой и дедушкой, доли никакой его в собственности не было. Потом бабушка умерла, жилье его тетке досталось.

  25. #175
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Всем доброго дня!
    По пунктам:
    1. По мнению моей мамы мужчина не должен быть жадным, потому что жадный может экономить даже на необходимом или покупать вещи или продукты худшего качества, чем необходимо. Экономить на отдыхе, на развлечениях. С жадным мужчиной если жить надо иметь свой достаточный заработок, у жадного на свои какие-то приятные мелочи не выпросишь
    2. По мнению моей мамы мужчина должен быть умным, потому что умные мужчины как правило успешны в жизни, больше зарабатывают, с умным интереснее общаться.
    3. По моему мнению мужчина не должен быть жадным, потому что с жадный будет вечно экономить, в основном на жене и детях. На себе он может и не экономить. Как правило жадные люди жалеют именно для других, себя любимых они не обидят.
    4. По моему мнению мужчина должен быть умным, потому что умный может больше достичь в работе. Больше зарабатывать, решать практические задачи. Не знаю почему-то мне нравятся умные мужчины. Например люблю смотреть «Что? Где? Когда?» Умные мужчины вызывают у меня восхищение.

    Мнение подруги: Жадность не самое лучшее качество мужчины, но все относительно, ведь для какого-то бывает жадность, а для кого-то экономия. О многом с мужчиной можно договорится, можно как-то гибче действовать.
    Умные мужчины как правило, да более успешны, но это не абсолютно. Есть и простые работяги зарабатывают больше, чем мужчины с образованием. Главное для себя определить интересен ли для меня этот человек или нет. Умный человек как правило еще постоянно развивается, не стоит на месте.

  26. #176
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Здравствуйте ув.МаргоРитка, я вас почитываю, приболела немного, да работой завалилась, как распутаюсь - обязательно загляну к вам на огонёк.
    У меня только один вопрос пока: у вас нет треволнений по дням? Всё спокойно у вас в эмоциональном вашем состоянии? Ничё не грызёт не точит, но ноет?

  27. #177
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У меня только один вопрос пока: у вас нет треволнений по дням? Всё спокойно у вас в эмоциональном вашем состоянии? Ничё не грызёт не точит, но ноет?
    Здравствуйте, ув. Лемминг.
    Эмоциональное состояние в основном спокойное, с утра так вообще бодрячек, настроение хорошее, рабочее. К вечеру бывает хандра накатывает, иногда не буду скрывать червячок сомнения точит, а правильно делаю, стоит ли? Но потом говорю себе, что стоит, потому что я поспокойнее стала, даже мысли изменилсь. По вечерам уже себя не накручиваю, с мужем спокойнее разговариваю с детьми. Спасибо, что спросили, что вспоминаете обо мне. Выздоравливайте, ув.Лемминг.

  28. #178
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .... ноя где-то достаю занимаю, лишь бы она не подумала,что у меня нет денег.
    Опять же будет мой муж плохой,мало зарабатывает.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По всякому бывает и так. Я не очень экономить люблю, не умею правильно бюджет распределять.
    ув.МаргоРитка, то есть и вы плохая - не можете в отличии от старушки мамы с пенсии съкономить, так ещё и мужа надо замотивировать на получение большей суммы зарплаты, чтобы мама им стала довольна. То есть вы оба маме - не по душе. Оба - плохие.
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг.
    Эмоциональное состояние в основном спокойное, с утра так вообще бодрячек, настроение хорошее, рабочее. К вечеру бывает хандра накатывает, иногда не буду скрывать червячок сомнения точит, а правильно делаю, стоит ли? Но потом говорю себе, что стоит, потому что я поспокойнее стала, даже мысли изменилсь. По вечерам уже себя не накручиваю, с мужем спокойнее разговариваю с детьми. Спасибо, что спросили, что вспоминаете обо мне. Выздоравливайте, ув.Лемминг.
    Здравствуйте ув.МаргоРитка, спасибо за пожелания Я рада что вы стали спокойнее с детьми и мужем.

  29. #179
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув.МаргоРитка, то есть и вы плохая - не можете в отличии от старушки мамы с пенсии съкономить, так ещё и мужа надо замотивировать на получение большей суммы зарплаты, чтобы мама им стала довольна. То есть вы оба маме - не по душе. Оба - плохие.
    ?
    Здравствуйте, ув. Лемминг. Ну что маме не по душе, с этим не поспоришь. Еще как не по душе. Мой муж, что не может денег заработать, и я такая неудачница такого мужа выбрала, не для такого она меня воспитывала. Да я понимаю, что надо жить без оглядки на маму. А я все цели свои в жизни с мамой сверяю.
    Но мотивировать мужа на заработки разве плохо? Тут я для себя тоже стараюсь.
    По заданию:
    1. По мнению моей мамы, мужчина не должен быть бедным, малообеспеченным, потому что такой мужчина не сможет содержать семью, детей, создать им необходимые условия для жизни. По ее мнению мужчина не должен зарабатывать меньше жены, это его унижает.
    2. По мнению моей мамы мужчина должен быть ответственным, потому что насколько я помню, по ее разговорам, это главное качество для мужчины. Ответственным за себя, за семью, детей. Ну моего мужа естественно она считала безответственным.
    3. По моему мнению мужчина не должен быть бедным, малообеспеченным. Ну во-первых да он не сможет достойно содержать семью, детей, обеспечит их жильем. Ну и потом если мужчина не зарабатывает и не стремиться к этому, это тоже не очень качество для мужчины. Мужчина все-таки должен быть амбициозным, иметь цель в жизни и к ней стремиться.
    4. Мужчина должен быть ответственным, потому что мужчина глава семьи, он отвечает за ее безопасность, комфорт, пропитание и т.д.

    Мнение подруги: Мужчина не должен быть бедным, это я согласна, не считая конечно временных трудностей, перебоев с работой, когда женщина может его поддержать. Но это не критично, если жена больше мужа зарабатывает, главное в общем, чтобы семья не бедствовала, муж в семейный бюджет может необязательно деньгами вкладываться ,а трудом, сделать ремонт например своими руками, что будет экономией денег. Ответственность все же важное качество для мужчины, с ответственным мужчиной жить надежнее, меньше проблем ложиться на женщину.

  30. #180
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .... Да я понимаю, что надо жить без оглядки на маму. А я все цели свои в жизни с мамой сверяю.
    Какие ещё цели? Цель у вас одна.
    Сформулируете её?


    Но мотивировать мужа на заработки разве плохо? Тут я для себя тоже стараюсь.
    Простите, но он вам не муж.
    Он вам никто. И вы ему- никто.
    Вы ведь в порыве воспитания мужа - развелись с ним.
    Нет у вашего мужа стимула. Если только - содержать своих детей.
    Вам то самой ув.МаргоРитка ничего не надо, ни цветов, ни туфель, ни платьев, всё детям и маме. Так ради кого вы считаете надо стимулировать вашего сожителя? Для его детей или вашей мамы?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти или остаться?(((
    от russian-zohan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 23:20
  2. Люблю-не люблю, уйти или остаться?!
    от anastasi_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:03
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search