Страница 57 из 84 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #1681
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маша,
    ( не, я валяюсь: то я расскажу- ты вспомнишь, то наоборот)) )
    У меня был такой поклонник.
    И я, как легко помощь принимающая, чуть в дом его не ввела другом семьи, бездумно совершенно. Но мне 20 лет было, дочке 1,5 года. Муж мгновенно мозги на место вставил)))
    Да уж...) Да, нам полезно общаться..))
    Я не собиралась его в дом вводить, просто удивительно, что он сам лезет... При условии, что сам тихий и робкий обычно

  2. #1682
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А приведите, пожалуйста, примеры из кино, литературы сильных и слабых в вашем понимании женщин.

  3. #1683
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Маш, мы с этим парнем познакомились, когда я была в первом браке, прогулялись с коляской пару раз. Он ушёл в армию, а, когда вернулся и разыскал меня через первую свекровь, сказав, что ищет мою подругу, я уже второй раз замуж вышла. Позвонил- и я легко позвала его в гости Муж мне и объяснил , " зачем в хлебе дырочки"... Больше и мыслей подобных не возникало, никаких товарищей мужского полу не водилось, пока замужем была)))

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только я так не умею. И научиться не смогла
    Я вот как выяснилось умею. И всегда умела судя потому что у меня всегда был спутник - только я не понимала чем именно они цепляются.
    Насчет ресурсности... не могу сейчас сказать, нужно подумать. Нутром чую что что-то тут другое
    Вот из моего опыта - застолье. У меня выцепляется мужчина который наливает мне вина, добывает шампур с мясом и т.д. - минимальные функции сопровождающего. Что я сама не могу шампур достать? Могу конечно будет женская кампания или парная - достану не постесняюсь
    А вот в незапаренной компании всегда будет мужчина у которого я за спиной
    Или вот на кусах мужчина - он мне совершенно не полезен, но должен быть. По ощущению должен
    Иначе страшно и неуютно.

    Еще есть такой момент - когда птица буянит - ее наказываешь после наказания она должна открыть рот как птенец и съесть кусочек мяса который ты ей даешь. Это как бы признание - ты мой вожак, хозяин, у крыс тоже такое есть. Как насчет обезьян - не знаю

  5. #1685
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маш, мы с этим парнем познакомились, когда я была в первом браке, прогклялись с коляской пару раз. Он ушёл в армию, а, когда вернулся и рразыскал меня через первую свекровь, сказав, что ищет мою подругу, я уже второй раз замуж вышла. Позвонил- и я легко позвала его в гости Муж мне и объяснил , " зачем в хлебе дырочки"... Больше и мыслей подобных не возникало.
    А мой поклонник младше меня на 5 лет, он был моим студентом на 1-м курсе) Ещё тогда смотрел..)) Потом последние пару лет, уже открыто смотрел, вздыхал. Я инициировала объяснение, сказала, понимает ли он, что у меня серьёзные отношения, которые я не разрушу. Он сказал, что понимает. Муж не ревнует: "как ревновать к 6-летнему пацану"? Там глубокий эдип+православие, подавленная телесность. Но "за время пути собачка могла подрасти"..

  6. #1686
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот как выяснилось умею. И всегда умела судя потому что у меня всегда был спутник - только я не понимала чем именно они цепляются.
    Насчет ресурсности... не могу сейчас сказать, нужно подумать. Нутром чую что что-то тут другое
    Не другое. Наиболее устойчива та система, которая требует меньше энергии на поддержание своей жизнедеятельности.
    Вот из моего опыта - застолье. У меня выцепляется мужчина который наливает мне вина, добывает шампур с мясом и т.д. - минимальные функции сопровождающего. Что я сама не могу шампур достать?
    Это элементарнейший этикет. Я тоже за шампуром сама не полезу и за бутылку с вином хвататься не стану.

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это элементарнейший этикет. Я тоже за шампуром сама не полезу и за бутылку с вином хвататься не стану.
    Да) Именно))
    Так собственно именно этикет дает нам возмоэность полуить некоторую помощь и продемонстрировать принятие/непринятие

  8. #1688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да) Именно))
    Так собственно именно этикет дает нам возмоэность полуить некоторую помощь и продемонстрировать принятие/непринятие
    Разве правила этикета позволяют не принять некоторую помощь, если им следовать?))))))))
    Тут все расписано по трафарету.
    И предоставление помощи, и ее принятие.

  9. #1689
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насчет ресурсности... не могу сейчас сказать, нужно подумать. Нутром чую что что-то тут другое
    Я тоже думала вчера, Ася: писала и стирала...
    Если и ресурсность-то просчитывается, видимо, совокупная оценка вложения: и гвоздь забить мне тяжело и просить чужого человека некомфортно. Выбор действия зависит от сравнения дискомфортов.
    А вот в незапаренной компании всегда будет мужчина у которого я за спиной
    Что-то схожее...
    Но о соблюдении правил этикета задумывалась последний раз, видимо, лет 25 назад, постфактум-прилично ли было на деловой встрече позволить малознакомому на тот момент мужчине заплатить за мой кофе С тех пор не помню, чтоб именно с точки зрения этикета заморачивалась.

  10. #1690
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мой поклонник младше меня на 5 лет, он был моим студентом на 1-м курсе) Ещё тогда смотрел..))
    ИМХО-" Резать, не дожидаясь перитонита стертых ладоней от дрочева"
    Но вообще жесть(((
    ( ой,сорри но проекции-они такие проекции)

  11. #1691
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ИМХО-" Резать, не дожидаясь перитонита стертых ладоней от дрочева"
    Но вообще жесть(((
    ( ой,сорри но проекции-они такие проекции)
    Ну, я вот режу, уже и сына родила, куда уж безнадёжнее ситуация
    : уже и сына родила) но воспринимать мой светлый образ это не мешает)

  12. #1692
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще есть такой момент - когда птица буянит - ее наказываешь после наказания она должна открыть рот как птенец и съесть кусочек мяса который ты ей даешь. Это как бы признание - ты мой вожак, хозяин, у крыс тоже такое есть. Как насчет обезьян - не знаю
    Не поняла, причем здесь птицы и наказания. Как-то неприятно это читать между рассуждениями о помощи. Как будто помощь и наказания и признание хозяином связаны, раз об этом рядом написано.

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насчет ресурсности... не могу сейчас сказать, нужно подумать. Нутром чую что что-то тут другое
    Ася, почему-то подумалось о выученной беспомощности.
    Ведь, по сути, выученная беспомощность - это и есть поведение, вынуждающее других оказывать тебе помощь. Причем, что я заметила по себе, порой подобное поведение может проявляться именно в те моменты, когда на горизонте появляется кто-то, кто может эту помощь оказать. А когда ты понимаешь, что могущих помочь в окружении нет, то и беспомощность пропадает и прекрасно справляешься сама.
    Причем подобное поведение - это не сознательная манипуляция. Во всяком случае, не осознаваемая.

  14. #1694
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что-то схожее...
    Но о соблюдении правил этикета задумывалась последний раз, видимо, лет 25 назад, постфактум-прилично ли было на деловой встрече позволить малознакомому на тот момент мужчине заплатить за мой кофе С тех пор не помню, чтоб именно с точки зрения этикета заморачивалась.
    Да я тоже особо об этикете не думала - тем более что я пол жизни борюсь в себе против оного

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве правила этикета позволяют не принять некоторую помощь, если им следовать?))))))))
    Тут все расписано по трафарету.
    И предоставление помощи, и ее принятие.
    Почему?
    В любом варианте они позволяют принять и отказать без сторонних дискомфортов какие бывают при их несоблюдении

  15. #1695
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    В любом варианте они позволяют принять и отказать без сторонних дискомфортов какие бывают при их несоблюдении
    То есть, если тебе предлагают налить вина, ты отказываешься и наливаешь сама? Правильно поняла?
    Если не хочешь вина, то так и скажешь ведь.

    Мне кажется примеры с заранее предписанным поведением не совсем в тему.
    Интересно привычное реагирование.

  16. #1696
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я тоже думала вчера, Ася: писала и стирала...
    Если и ресурсность-то просчитывается, видимо, совокупная оценка вложения: и гвоздь забить мне тяжело и просить чужого человека некомфортно. Выбор действия зависит от сравнения дискомфортов.
    Я черт его знает... как вариант ресурс который я получаю какой-то хитрый и я его в упор не вижу
    И это мне мешает осознать общую картину
    Но пока для меня это выглядит как. Слабой я точно не притворяюсь, мужиком в юбке и вообще человеком со сбитым гендером несмотря на всю мою "брутальность" меня никогда никто не называл.
    В смешанных коллективах у меня всегда идет эта игра с принимаемой помощью.
    Выгод я с этого не имею кроме того вот абстрактного ощущения что я за чьей-то спиной и если меня что-то смутит или напугает я немедленно за нее спрячусь. При этом в ситуации реальной опасности я - делаю шаг вперед а не назад так что выгод от защиты реальных тоже никаких
    Но что=то такое неуловимое есть какую=то роль берет на себя мужчина...

  17. #1697
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, почему-то подумалось о выученной беспомощности.
    Ведь, по сути, выученная беспомощность - это и есть поведение, вынуждающее других оказывать тебе помощь. Причем, что я заметила по себе, порой подобное поведение может проявляться именно в те моменты, когда на горизонте появляется кто-то, кто может эту помощь оказать. А когда ты понимаешь, что могущих помочь в окружении нет, то и беспомощность пропадает и прекрасно справляешься сама.
    Причем подобное поведение - это не сознательная манипуляция. Во всяком случае, не осознаваемая.
    Да, ув. Ольга. Это и есть ресурсосберегаемость. Зачем делать что-то самой, если сделает другой и на халяву.
    Опять пример из читаемого сейчас: когда Элли Джонс , беременная от Маяковского,телеграфировала ему с просьбой о деньгах на роды, он ей отказал, одновременно регулярно перечисляя средства Лиле Б.
    В то время он был в турне, зарабатывая 1тр/месяц при зарплате рабочего в стране тогда порядка 70р/месяц. Две просьбы о помощи- в одной отказ, в другой- полное удовлетворение.

  18. #1698
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, если тебе предлагают налить вина, ты отказываешься и наливаешь сама? Правильно поняла?
    Если не хочешь вина, то так и скажешь ведь.

    Мне кажется примеры с заранее предписанным поведением не совсем в тему.
    Интересно привычное реагирование.
    Нет если мне предлагают бокал вина я могу вежливо принять и вежливо отказаться. Равно от поданной руки, протянутого пальто и т.д. - нормы вежливости всегда предполагают и формальный отказ - иначе в них бы смысла не было
    Но предписанное поведение действительно не совсем то

  19. #1699
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ведь, по сути, выученная беспомощность - это и есть поведение, вынуждающее других оказывать тебе помощь.
    Че-то я не поняла,Оля, насчет вынуждения-как это?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я вот режу, уже и сына родила, куда уж безнадёжнее ситуация
    -вот такой смайлик тут так и просится.
    но воспринимать мой светлый образ это не мешает)
    Я вижу только один способ-разрушить светлый образ(изнасиловать в жесткой форме, например )
    От одного такого мозгодрочера мне помогло, причем даже до дела не дошло,сама перспектива перейти из воздыхательства к активным действиям отпугнула практически мгновенно. Когда женщина мечты оказывается обычной земной бабой,это помогает вернуться в реал.

  20. #1700
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выгод я с этого не имею кроме того вот абстрактного ощущения что я за чьей-то спиной и если меня что-то смутит или напугает я немедленно за нее спрячусь
    Да. Буквально вчера это за собой отследила-узнала, что в компании будет комфортный для меня в общении холостяк, и сразу легко стало.
    Но что=то такое неуловимое есть какую=то роль берет на себя мужчина...
    Для меня все-таки важно, идентифицирую ли я этого ХС , как мужчину.
    А то с некоторыми не облегчение, а обременение чувствуешь на фоне диссонанса между формой и содержанием.

  21. #1701
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот как выяснилось умею. И всегда умела судя потому что у меня всегда был спутник - только я не понимала чем именно они цепляются.
    Насчет ресурсности... не могу сейчас сказать, нужно подумать. Нутром чую что что-то тут другое
    Вот из моего опыта - застолье. У меня выцепляется мужчина который наливает мне вина, добывает шампур с мясом и т.д. - минимальные функции сопровождающего. Что я сама не могу шампур достать? Могу конечно будет женская кампания или парная - достану не постесняюсь
    А вот в незапаренной компании всегда будет мужчина у которого я за спиной
    Или вот на кусах мужчина - он мне совершенно не полезен, но должен быть. По ощущению должен
    Иначе страшно и неуютно.

    Еще есть такой момент - когда птица буянит - ее наказываешь после наказания она должна открыть рот как птенец и съесть кусочек мяса который ты ей даешь. Это как бы признание - ты мой вожак, хозяин, у крыс тоже такое есть. Как насчет обезьян - не знаю
    Может это про отсутствие конкуренции с мужчинами?
    Нет желания показать,что делаешь лучше чем они?

    А про крыс и пр- так и мы в терапиях своих это же делаем-поплакали и пошли есть финики)))

  22. #1702
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Че-то я не поняла,Оля, насчет вынуждения-как это?


    -вот такой смайлик тут так и просится.

    Я вижу только один способ-разрушить светлый образ(изнасиловать в жесткой форме, например )
    От одного такого мозгодрочера мне помогло, причем даже до дела не дошло,сама перспектива перейти из воздыхательства к активным действиям отпугнула практически мгновенно. Когда женщина мечты оказывается обычной земной бабой,это помогает вернуться в реал.
    Мы как-то прикалывались с мужем про принудительный минет тому товарищу)) В общем, вариант!)

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, ув. Ольга. Это и есть ресурсосберегаемость. Зачем делать что-то самой, если сделает другой и на халяву.
    Опять пример из читаемого сейчас: когда Элли Джонс , беременная от Маяковского,телеграфировала ему с просьбой о деньгах на роды, он ей отказал, одновременно регулярно перечисляя средства Лиле Б.
    В то время он был в турне, зарабатывая 1тр/месяц при зарплате рабочего в стране тогда порядка 70р/месяц. Две просьбы о помощи- в одной отказ, в другой- полное удовлетворение.
    Ув.Креслава, а как называется книжка?
    Ресурсосбрегаемость

    Но я думаю- женщину ещё и штырит в этом месте из детства,чувствует себя девочкой под опекой.

  24. #1704
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Поругать и после - покормить - родительское поведение, имхо)

  25. #1705
    про принудительный минет
    оригинал муж, чтоб так прикалываться. То есть это как звучала -сделай ему минет...хахаха?

  26. #1706
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава, а как называется книжка?
    Ресурсосбрегаемость

    Но я думаю- женщину ещё и штырит в этом месте из детства,чувствует себя девочкой под опекой.
    Да, думаю, факторов много.

    Елена Колина "Не без вранья"
    http://www.flibusta.net/b/383269

  27. #1707
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    оригинал муж, чтоб так прикалываться. То есть это как звучала -сделай ему минет...хахаха?
    "Если ты на него "нападёшь" с минетом, то он, наверное, сбежит, и ты его не увидишь"))) как-то так))

  28. #1708
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, думаю, факторов много.

    Елена Колина "Не без вранья"
    http://www.flibusta.net/b/383269
    Мне кажется,у Маяковского не столько образ Брик сработал-сколько ДЕТНОСТЬ той дамы.
    Я тут статью прочитала по поводу множественных абортов ,так вот очень там всё хитро устроено.
    Это его садо сработало против образа детности.имхо
    а с брик-мазо

  29. #1709
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне кажется,у Маяковского не столько образ Брик сработал-сколько ДЕТНОСТЬ той дамы.
    Я тут статью прочитала по поводу множественных абортов ,так вот очень там всё хитро устроено.
    Это его садо сработало против образа детности.имхо
    а с брик-мазо
    Не знаю, я еще не дочитала. Там все сложнее.
    У Брик не было много абортов. Только один-в 15 лет. Потом бездетность.

  30. #1710
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы как-то прикалывались с мужем про принудительный минет тому товарищу)) В общем, вариант!)
    Вот-вот.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    "Если ты на него "нападёшь" с минетом, то он, наверное, сбежит, и ты его не увидишь"))) как-то так))
    Причем до минета, скорее всего не дойдет, так что можно смело действовать.
    Виртодрочеры-они такие
    И-это для блага самого же субьекта.
    Как там "мой" поживает-не знаю, но с тех пор я его не слышала. А така любофф была, така любофф
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опять пример из читаемого сейчас: когда Элли Джонс , беременная от Маяковского,телеграфировала ему с просьбой о деньгах на роды, он ей отказал, одновременно регулярно перечисляя средства Лиле Б.
    У нас похожая ситуация была с беременной будущей женой бойфренда.
    Он меня идентифицировал, как "свою", а ее-как чужую. И счастлив был от предстоящего отцовства, а вот ресурсы делил со скрипом, и мои капризы даже были приоритетнее ее потребностей. Пока не женился-и сразу все кардинально изменилось(что еще раз подтверждает, что официальный брак для мужчины, как не прикрывайся незначимостью штампа-это другой уровень ответственности)

Страница 57 из 84 ПерваяПервая ... 27475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search