Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Жена тяжело переживает потерю беременности, хочет взять под опеку ребенка-инвалида.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не умничайте... женщина не проработала утрату и живет с этой болью, которую приняла близко к сердцу... и, судя по уходу ее супруга от вопросов, некому было ее поддержать в этот момент... она винит себя и нашла себе наказание...
    ничего Вы ей сейчас не объясните
    Серьезно? Не умничайте? Ей никто насильно не прервал бы ее первую беременность. Это была рекомендация по медицинским показаниям, а не приговор! Я знаю женщину у которой подобная ситуация была, и тоже врачи потребовали прерывание беременности "по мед показаниям" она отказалась и родила нормального ребенка!
    А в этой ситуации, с ней нужно ГОВОРИТЬ, объяснить ей что этот ребенок не заполнит утрату, сходить мужу к невропатологу и психиатру, рассказать ситуацию- врачи выпишут лечение, и на крайний случай давать ей успокоительное и стабилизирующее хоть бы и в еду, чтоб она не знала. А через месяц после успокоительного она изменит решение

  2. #32
    Цитата Сообщение от 1317572 Посмотреть сообщение
    Серьезно? Не умничайте? Ей никто насильно не прервал бы ее первую беременность. Это была рекомендация по медицинским показаниям, а не приговор! Я знаю женщину у которой подобная ситуация была, и тоже врачи потребовали прерывание беременности "по мед показаниям" она отказалась и родила нормального ребенка!
    аа... ну, тогда это все объясняет, умничайте...

  3. #33
    Интересно как скоро забанят циферки?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    аа... ну, тогда это все объясняет, умничайте...
    Что за детский сад , умничайте -не умничайте"? Дайте дельный совет а не пустое слово.... У меня трое детей и с первой беременностью были проблемы, за 19 нед я потеряла 8 кг весу, и врачи тоже требовали прервать беременность.... Но тем не менее ребенку старшему, который от первой беременности в феврале исполнилось 9 лет, так что мы сами строители своей жизни и простите за прямоту, мне было 17 лет когда еще всему веришь безоговорочно, а тут я понимаю что первая беременность этой бедной женщины была в 21 год. Так что ее по любому нужно к психологу, ну или к священнику

  5. #35
    Цитата Сообщение от 1317572 Посмотреть сообщение
    Что за детский сад , умничайте -не умничайте"? Дайте дельный совет а не пустое слово.... У меня трое детей и с первой беременностью были проблемы, за 19 нед я потеряла 8 кг весу, и врачи тоже требовали прервать беременность.... Но тем не менее ребенку старшему, который от первой беременности в феврале исполнилось 9 лет, так что мы сами строители своей жизни и простите за прямоту, мне было 17 лет когда еще всему веришь безоговорочно.
    Знаете, в реале за такие слова, я б по личику вам съездила. Честно. У женщины крышу рвет, от того, что аборт сделала, а вы ее никто не заставлял. Вы сюда постебаться над людьми пришли? Удовлетворить свое самолюбие?

  6. #36
    Цитата Сообщение от 1317572 Посмотреть сообщение
    Что за детский сад , умничайте -не умничайте"? Дайте дельный совет а не пустое слово....
    кому - дельный совет?
    если у Вас проблемы - откройте свою тему

  7. #37

    Жена тяжело переживает потерю беременности, хочет взять под опеку ребенка-инв...

    ...

  8. #38
    Цитата Сообщение от 1317572 Посмотреть сообщение
    У меня к вам такой же вопрос? Совета от вас не заметила этой семье, но в замен увидела как от комментирован почти каждый комментарий. Так сказать, из пустого в порожнее!
    советы Вам бабушки на лавочке у подъезда дадут
    лично Вы с какой целью заглянули?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Интересно как скоро забанят циферки?
    и по всем темам же успела пробежаться... эксперт, че...

  9. #39
    Цитата Сообщение от 1317572 Посмотреть сообщение
    Серьезно? Не умничайте? Ей никто насильно не прервал бы ее первую беременность. Это была рекомендация по медицинским показаниям, а не приговор! Я знаю женщину у которой подобная ситуация была, и тоже врачи потребовали прерывание беременности "по мед показаниям" она отказалась и родила нормального ребенка!
    А в этой ситуации, с ней нужно ГОВОРИТЬ, объяснить ей что этот ребенок не заполнит утрату, сходить мужу к невропатологу и психиатру, рассказать ситуацию- врачи выпишут лечение, и на крайний случай давать ей успокоительное и стабилизирующее хоть бы и в еду, чтоб она не знала. А через месяц после успокоительного она изменит решение
    Ну там, с первой беременностью было без шанцев – у плода гидроцефалия с разрушением мозжечка…
    Подмешивать препараты не вариант – младшенький в основном на грудном вскармливании, только-только вводим прикорм.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Принудительно вести к психиатру нет формальных оснований.
    .
    а для усыновления справка же нужна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    а ребенок будет там все это время пропадать, и виновник этого – я, я гублю «ЕЁ РЕБЕНКА»!!!!
    Я стремлюсь сохранить отношения, эта моя цель, а идти на поводу тоже нельзя, неадекват ведь полный.
    Нужно в диагнозах девочки разобраться,часто они не верные и дети гораздо более адекватные.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Еще через пару недель заявила, что очень привязалась к девочке, которую нашла на сайте для потенциальных усыновителей и воспринимает ее как своего родного ребенка.
    Здравствуйте, Павел.
    Создаётся впечатление, что жена посещала девочку несколько раз. Иначе как бы она "привязалась" к ней? По фотографиям?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Ни какие аргументы, о всей неоднозначности такого решения не воспринимает. Угрозы развестись, с ее стороны, чередуются с уговорами и мольбами, постоянные истерики, по ночам не спит, рыдает. В доме абсолютно невыносимая обстановка. Обратиться за помощью к психологу категорически отказывается. Какой разумный выход из данной ситуации?
    Не знаю, корректно ли раздавать советы, но скажу как женщина, чтобы заставило меня прислушаться к мужу. Наверное это слова "я тебя понимаю, ты чувствуешь то-то и то-то". Возможно жена сможет высказаться и выплакаться Вам после этого. Тогда попробуйте описать ей свои переживания и страхи. Возможно после этого она увидит в Вас союзника. Тогда очень осторожно можно с ней обсуждать реализуемость её плана. Возможно она сама увидит сложности, а может быть вы вместе найдёте какой-то промежуточный вариант (к примеру, помогать ребёнку без оформления опёки, посодействовать в поиске занятий для девочки, возможной оплате занятий с дефектологом, покупки каких-то лекарств...).
    Ещё реальный вариант - волонтёрство в детском доме. Может быть вы предложите вместе помочь детскому дому вещами, продуктами. Есть волонтёрские организации, можно узнавать у них потребности детских домов, к примеру. Это может стать вариантом "отработки вины".

    Знаю нескольких подруг, которые в своё время очень сильно хотели усыновить ребёнка. Мужья были против, на том дело и заканчивалось. Сама не так давно очень загорелась этой идеей, но муж сказал "я сейчас не готов, может лет через 10". Я успокоилась на этом, подумав, что 10 лет могу подождать. Конечно, у меня на примете не было конкретного ребёнка...
    Последний раз редактировалось Тринити; 26.03.2015 в 17:06.

  13. #43
    Если вы не дадите согласия - ребенка взять она не сможет. После развода тоже не дадут, т.к. она в декрете, и заработка на всех троих детей нет.
    Но я бы посоветовала сходить вам вдвоем в ШПР, там с ней сперва поработают психологи, не думаю, что такая травма пройдет мимо них.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Иола Посмотреть сообщение
    Если вы не дадите согласия - ребенка взять она не сможет. После развода тоже не дадут, т.к. она в декрете, и заработка на всех троих детей нет.
    Но я бы посоветовала сходить вам вдвоем в ШПР, там с ней сперва поработают психологи, не думаю, что такая травма пройдет мимо них.
    Вообще на счет школы приемных родителей - мысль неплоха. Там и психологи ОБЯЗАТЕЛЬНО и психиаторы. Там с вашей женой и начнут работать.

  15. #45
    Сейчас прохождение ШПР обязательно даже для детных родителей. То есть прежде чем усыновить ваша жена должна будет ходить на эти занятия. Перед этими занятиями нужно проходить собеседование с психологом, который дает добро или нет, и подробно расспрашивает о причинах усыновления. И на собеседование с психологом Вы обязаны будете тоже придти.
    Так что, возможно вашей жене просто могут не дать нужную бумагу для усыновления и даже отказать в курсах, тк она не проходит по нужным параметрам.
    Последний раз редактировалось Laura; 27.03.2015 в 23:45.

  16. #46
    Предложите жене подождать пока дети подрастут, а пока побыть волонтером. Есть еще проект шефства над детьми, в том числе у которых проблемы со здоровьем. Поищите форум Невидимые дети.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  2. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search