Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 358
Тема:

Раннее развитие ребенка: разумный подход.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда к органам чувств поступает сигнал - например лимон на язык или красный мячик перед глазами, они этот сигнал передают в мозг, чем больше лимонов и мячиков, тем больше сигналов, тем больше нервных связей. А если красный мячик еще и пищит....
    я что то перестала понимать о чем мы? - так много нервных связей - это плохо?

    как я поняла, раннее развитие - разовьет какой-нибудь навык у ребенка, но при этом отберет что то из части эмоций... т.е. например будет ребенок способный но трусливый. так?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы разве ни разу не читали ту на Форуме про подготовку к беременности? Сперва всем сдать анализы, потом пролечить то, что наанализировали, потом снова сдать анализы.... Еще раз пролечить...
    Аха. У меня дочь подруги так лечили, долечили до ... выкидыша (физиопроцедуры назначили, а беременность не определили). Не знаю, конечно, может быть выкидыш и без лечения случился бы. Но, любят у нас полечить. Бизнес, ничего личного.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Врут.
    Герпес опасен только в виде первичной инфекции и только во время родов.
    Вирус герпеса через фетоплацентарный барьер не проникает.

    --- Добавлено ---
    Доброго всем время суток )

    У меня подруга из-за герпеса не беременеет(((
    Риски большие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    уууу ((( а я оставляю ребенка бабушке на выходные, что бы "не думать о ребенке" и спать до обеда...и валяться в ванне 3 часа... и выходить в свет с мужем... а сейчас наглею и думаю лучше ребенка бабушке отвозить (чем бабушку к нам), а то потом понедельник - день разбора завалов и надраивания квартиры после выходных...
    ЗдОрово!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Кстати, слова "тонус" за всю мою беременность от врачей я не услышала ни разу) Хотя живот потягивало и я про это говорила акушерке. Ведь вычитала, что на беременных форумах только и разговоров что про этот тонус.
    А мне наоборот все беременность этот "диагноз" ставили. Лекарства даже какие-то выписали.
    Прочитала, что так расслабляет от них, что потом рожать тяжело. Не стала пить.
    Родила за 3 потуги)

  4. #154
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А мне наоборот все беременность этот "диагноз" ставили. Лекарства даже какие-то выписали.
    Прочитала, что так расслабляет от них, что потом рожать тяжело. Не стала пить.
    Родила за 3 потуги)
    Нутк я - пример из Европы. Я и обход всех врачей, как это в России принято, избежала.
    Только, конечно, не панацея это, и своих мед.проблем тут навалом.

  5. #155
    ув. Ольга, информацией хотела поделиться.
    Сегодня была в больнице с доченькой, оказывается от пневмокока превенар можно бесплатно в больнице поставить.
    Если для Вас это еще актуально, то имейте в виду) Экономия существенная. У нас платно прививка 3 тыс. такая стоит

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Доброго всем время суток )

    У меня подруга из-за герпеса не беременеет(((
    Риски большие.
    Ну и зря.
    Если у нее уже есть герпес, то острой инфекции у нее быть не может по определению. А опасна именно первичная инфекция.
    Тема кандидатской моей однокурсницы была как раз внутриутробную передачу герпеса. Выяснилось, что она очень низкая - всего 5%. После этого у врачей был шок. оказалось, он отправляли на аборт беременных пачками при подозрении на герпес.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Аха. У меня дочь подруги так лечили, долечили до ... выкидыша (физиопроцедуры назначили, а беременность не определили). Не знаю, конечно, может быть выкидыш и без лечения случился бы. Но, любят у нас полечить. Бизнес, ничего личного.
    Именно бизнес(( мамочки покупают здорового ребенка, врачи придумывают диагнозы и обследования, чтоб не оказаться виноватыми в случае чего....

  7. #157
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, информацией хотела поделиться.
    Сегодня была в больнице с доченькой, оказывается от пневмокока превенар можно бесплатно в больнице поставить.
    Если для Вас это еще актуально, то имейте в виду) Экономия существенная. У нас платно прививка 3 тыс. такая стоит
    Спасибо.)) Мы уже сделали.)) И да, бесплатно в поликлинике. Совершенно случайно. Когда прививала корь-краснуху-паротит решила просто так в прививочном кабинете поинтересоваться: бывает ли хоть когда-нибудь эта вакцина. И оказалось, что она есть практически всегда. Вот так. А участковая врач ни слова об этом не говорила (зараза такая)...((

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и зря.
    Если у нее уже есть герпес, то острой инфекции у нее быть не может по определению. А опасна именно первичная инфекция.
    Тема кандидатской моей однокурсницы была как раз внутриутробную передачу герпеса. Выяснилось, что она очень низкая - всего 5%. После этого у врачей был шок. оказалось, он отправляли на аборт беременных пачками при подозрении на герпес.
    ув. Птичка Тари, подскажите, пожалуйста, а полную информацию в инете на эту тему можно найти?
    Я бы ей ссылочку скинула. На прямую не решаюсь говорить, болезненно воспринимает, да и вроде как смирилась уже(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо.)) Мы уже сделали.)) И да, бесплатно в поликлинике. Совершенно случайно. Когда прививала корь-краснуху-паротит решила просто так в прививочном кабинете поинтересоваться: бывает ли хоть когда-нибудь эта вакцина. И оказалось, что она есть практически всегда. Вот так. А участковая врач ни слова об этом не говорила (зараза такая)...((
    ))) а мне наоборот сегодня участковый сказал, а в процедурке, зараза промолчала, когда говорила что в вакцинальный на эту прививку собираемся

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, подскажите, пожалуйста, а полную информацию в инете на эту тему можно найти?
    Я бы ей ссылочку скинула. На прямую не решаюсь говорить, болезненно воспринимает, да и вроде как смирилась уже(((
    http://lib.komarovskiy.net/genitalny...tkin-i-yu.html

    ну и здравый смысл - если герпес носят 90% населения, как люди вообще умудрились размножиться? причем, они же размножались и до изобретения ацикловира....
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 25.03.2015 в 17:32.

  10. #160
    Вот про свое хочу спросить. Когда в год ходили на массаж (без показаний, для общего так сказать развития), массажистка настоятельно рекомендовала обувать ребенка всегда, причем обувь купить с высоким супинатором. Говорит, очень много детей сейчас с плоскостопием, которое она потом в т.ч. массажем пытается исправить. Ортопед наоборот рекомендовал ребенку бегать как можно больше босиком. И сказал появиться у него теперь только в три года. В целом он у нас 50/50 бегает когда босиком, когда обуваем сандалики (и то бывает сам снимает). Стопа сейчас у него в целом как это бывает у детей - свод опущен. Подруга увидела, сказала, срочно исправляйте, типа ножки у него иксом начинают становиться. Ходили опять к ортопеду. Посмотрел, говорит, что поскольку носки он не разворачивает (или внутрь, или наружу как у Чарли Чаплина - в этом случае уже гарантировано плоскостопие будет), то волноваться нечего. Что делать? Только физ. развитие - бегать (больше босиком), прыгать, вставать на носки, кататься на велосипеде.

    Вот не могу понять, куда копать. Дело в том, что у мужа плоскостопие, поэтому какая-то предрасположенность но есть. Знаю, что до 5 лет диагноз плоскостопие не ставят. Но. Стоит ли что-то предпринимать? И что именно. И еще, когда дома находимся - обувь или все же босиком ?

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В Ортопед наоборот рекомендовал ребенку бегать как можно больше босиком.
    Стопа - это мышцы.А мышцы укрепляются чем?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стопа - это мышцы.А мышцы укрепляются чем?
    Тренировками. Будет ли этого достаточно?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как все поменялось то...13 лет только прошло...
    Не у всех так, не переживайте)

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вы разве ни разу не читали ту на Форуме про подготовку к беременности? Сперва всем сдать анализы, потом пролечить то, что наанализировали, потом снова сдать анализы.... Еще раз пролечить...
    Я лично готовилась к беременности так. Зашла в аптеку и купила фолиевую кислоту в таблетках. И пропила её соответственно месяца 2.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    http://lib.komarovskiy.net/genitalny...tkin-i-yu.html

    ну и здравый смысл - если герпес носят 90% населения, как люди вообще умудрились размножиться? причем, они же размножались и до изобретения ацикловира....
    Спасибо, ув. Птичка Тари

    Почитала и ссылку отправила...

  16. #166
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я лично готовилась к беременности так. Зашла в аптеку и купила фолиевую кислоту в таблетках. И пропила её соответственно месяца 2.
    Я к первой вообще не готовилась

  17. #167
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я к первой вообще не готовилась
    И я тоже. До 3 мес вообще не знала про нее

    А зачем пить фолиевую к-ту?

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И я не готовилась, узнала на 5-м месяце) Скрининги все пропустила)

  19. #169
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я тоже. До 3 мес вообще не знала про нее

    А зачем пить фолиевую к-ту?
    фолиевая кислота отвечает за нормальное развитие так называемой нервной трубки будущего ребенка (то есть предотвращает возникновение таких серьезных и чрезвычайно нежелательных пороков развития плода как мозговые грыжи (т.е. выпячивание мозга ребенка через расхождения в черепе), анэнцефалия (т.е. отсутствие головного мозга), волчье нёбо, заячья губа и расщепление позвоночника)


    я тоже не готовилась, узнала на 6 неделе, но почувствовала сразу)
    мне фолиевую уже при беременности назначили

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, ув. Счастливая

    Как хорошо, что я ничего этого не знала, даже названий таких

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    фолиевая кислота отвечает за нормальное развитие так называемой нервной трубки будущего ребенка (то есть предотвращает возникновение таких серьезных и чрезвычайно нежелательных пороков развития плода как мозговые грыжи (т.е. выпячивание мозга ребенка через расхождения в черепе), анэнцефалия (т.е. отсутствие головного мозга), волчье нёбо, заячья губа и расщепление позвоночника)


    я тоже не готовилась, узнала на 6 неделе, но почувствовала сразу)
    мне фолиевую уже при беременности назначили
    Опять же - как же человечество размножалось миллионы лет без аптек и заводов по производству фолиевой кислоты?)))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Счастливая

    Как хорошо, что я ничего этого не знала, даже названий таких


    ))) я думала ее давно всем назначают

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение


    ))) я думала ее давно всем назначают
    Я вам по секрету скажу - фолиевая кислота в достаточном количестве содержит в зелени и зеленых овощах, хлебе, дрожжах, печени и бобовых.
    И она синтезируется микрофлорой кишечника.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Опять же - как же человечество размножалось миллионы лет без аптек и заводов по производству фолиевой кислоты?)))
    траву жевали)))

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    я что то перестала понимать о чем мы? - так много нервных связей - это плохо?
    Почему ж плохо. К этому же стремятся апологеты раннего развития)

    как я поняла, раннее развитие - разовьет какой-нибудь навык у ребенка, но при этом отберет что то из части эмоций... т.е. например будет ребенок способный но трусливый. так?
    Ага. Плюс - отобьет желание учиться. Ведь с детства закладывается стереотип, что учеба- это нечто, что никому нафиг не надо.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    траву жевали)))
    Да.. вот почему я пучками зелень ела с творогом во время бер-сти)))

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да.. вот почему я пучками зелень ела с творогом во время бер-сти)))
    и я!

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Плюс - отобьет желание учиться. Ведь с детства закладывается стереотип, что учеба- это нечто, что никому нафиг не надо.
    плюсую
    у меня старший в 3 года бегло читал... в школе ему было неинтересно...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вот про свое хочу спросить. Когда в год ходили на массаж (без показаний, для общего так сказать развития), массажистка настоятельно рекомендовала обувать ребенка всегда, причем обувь купить с высоким супинатором. Говорит, очень много детей сейчас с плоскостопием, которое она потом в т.ч. массажем пытается исправить. Ортопед наоборот рекомендовал ребенку бегать как можно больше босиком. И сказал появиться у него теперь только в три года. В целом он у нас 50/50 бегает когда босиком, когда обуваем сандалики (и то бывает сам снимает). Стопа сейчас у него в целом как это бывает у детей - свод опущен. Подруга увидела, сказала, срочно исправляйте, типа ножки у него иксом начинают становиться. Ходили опять к ортопеду. Посмотрел, говорит, что поскольку носки он не разворачивает (или внутрь, или наружу как у Чарли Чаплина - в этом случае уже гарантировано плоскостопие будет), то волноваться нечего. Что делать? Только физ. развитие - бегать (больше босиком), прыгать, вставать на носки, кататься на велосипеде.

    Вот не могу понять, куда копать. Дело в том, что у мужа плоскостопие, поэтому какая-то предрасположенность но есть. Знаю, что до 5 лет диагноз плоскостопие не ставят. Но. Стоит ли что-то предпринимать? И что именно. И еще, когда дома находимся - обувь или все же босиком ?
    Комаровский говорит (и приводит вполне разумные доводы), что хождение босиком по ровному полу приводит к плоскостопию, а ортопедическая обувь - это, в общем-то, просто очередная фишка выгодная производителям. Ребенку надо обеспечить хождение босиком по неровной поверхности. Для этого очень полезен спортивный комплекс. Когда ребенок лазает по перекладинам, стопа работает как надо.
    У меня дома малыш ходит босиком. Это больше из соображений закаливания. А для профилактики плоскостопия в коридоре (по всему проходу из комнаты на кухню и в туалет) лежат вот такие коврики (называется "напольное покрытие ОРТО"):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 966996051.jpg
Просмотров: 52
Размер:	34,6 Кб
ID:	73455

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему ж плохо. К этому же стремятся апологеты раннего развития)

    Ага. Плюс - отобьет желание учиться. Ведь с детства закладывается стереотип, что учеба- это нечто, что никому нафиг не надо.
    Мой сын 2,5 самый большой интерес проявляет к буквам и цифрам, я его специально ничему не учила, как-то само получилось, что он знает почти все буквы и цифры, но при этом плохо разговаривает. Это нормально вообще?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search