Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 358
Тема:

Раннее развитие ребенка: разумный подход.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у нас с чего начинается: со сдачи кучи анализов, на которые угрохивается куча денег. С требований гарантий, что у нас все будет хорошо. И как после этого смириться с тем, что плод нежизнеспособен, а природа мудрее... "Мы же ЗАПЛАТИЛИ!!!!"
    ну, вот я такая была с первенцем. Бегала в ЖК каждую неделю и сдавала по сто раз мочу и просила послушать сердцебиение плода.

    А сейчас наоборот: прихожу раз в месяц ради "галочки". Я чувствую, что малышка активная, что мое самочувствие обычное при беременности, то чего туда бегать. Но это уже опыт есть просто

  2. #122
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Лично я свято верю в большую силу прогулок на свежем воздухе. Я заставляю себя идти с ребенком на улицу два раза вдень и гулять по 1,5-2 часа. Вы бы меня видели сейчас: огромный живот, лицо расплылось и походка а-ля "бочка перекатывается с боку на бок". Но как мне нравится, мое сейчас внутреннее состояние: спокоооойная! Умиротворение мое не девается даже когда приходится в прямом смысле гнаться за Иваном, который идет в сторону проезжей части и не слышит "стой".

    Моя близкая подруга - мама мальчика год и 8 месяцев - уже месяц ходит в развивашку. Я ей давала почитать темы и статье и раннем развитии, но они ее не переубедили. Она очень переживает, что сын еще не разговаривает хотя бы слогами и вообще слов мало говорит (она говорит, что общается звуками типа "му-му"). Теперь она еще и очень нервничает, что сын не хочет задувать свечку по команде, а вырывается и бежит за мячиком... И что на нее другие мамы смотрят с упреком, что сын не воспитан
    А я очень не люблю гулять, но приходится да. Ребенку очень нравится.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кровь, моча и 2 УЗИ? Тююю. Разве ж это анализы!

    И как же урогенитальные инфекции, уреаплазма и микоплазма? а если хламидию найдут????
    это сейчас надо сдавать? раньше не было, тлько мочу в основном раз в 2 недели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, вот я такая была с первенцем. Бегала в ЖК каждую неделю и сдавала по сто раз мочу и просила послушать сердцебиение плода.

    А сейчас наоборот: прихожу раз в месяц ради "галочки". Я чувствую, что малышка активная, что мое самочувствие обычное при беременности, то чего туда бегать. Но это уже опыт есть просто
    и все так...почему только из старших вот все это заранее не объяснил.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    А я очень не люблю гулять, но приходится да. Ребенку очень нравится.
    мне надоело одно и тоже по два раза вдень. Та же площадка, та же качелька, тот же стадион возле школы... Уже каждую тропинку в поселку знаю... Да и пацан мой сидеть в каляске не хочет, ему бы бегать, все трогать, а маме тяжело)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и все так...почему только из старших вот все это заранее не объяснил.
    Мне кума моя (42 года) говорила об этом, но я отрицала: как это не переживать и не бегать в ЖК?!

  5. #125
    Была у нас одна развивалка, которая очень помогла ребенку. С 2 до 3 лет я ее водила на гимнастику; именно гимнастика и ничего больше, в центре, где занимались с детьми всех возрастов - от рождения и лет до 14, кажется. До сих пор дочка среди первых по физическому развитию, со всеми прилагающимися бонусами. И я бы сама так заниматься, конечно, не смогла; уже потому, что я не знаю лимитов ребенка, что в каком возрасте безопасно, а что нет.

    Ну а те развивалки, что тут обсуждаются... можно ходить, можно не ходить, лишь бы с умом и не давить на ребенка.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это сейчас надо сдавать? раньше не было, тлько мочу в основном раз в 2 недели.
    Не надо. Но 70% сдают. )))

    Вы разве ни разу не читали ту на Форуме про подготовку к беременности? Сперва всем сдать анализы, потом пролечить то, что наанализировали, потом снова сдать анализы.... Еще раз пролечить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и все так...почему только из старших вот все это заранее не объяснил.
    Может это таая форма женской дедовщины? Мы переживали - теперь вы переживайте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Была у нас одна развивалка, которая очень помогла ребенку. С 2 до 3 лет я ее водила на гимнастику; именно гимнастика и ничего больше.
    О, это самый лучший вариант! Обычно в таких развивалках есть куча инвентаря, который просо негде разместить в квартире.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо. Но 70% сдают. )))

    Вы разве ни разу не читали ту на Форуме про подготовку к беременности? Сперва всем сдать анализы, потом пролечить то, что наанализировали, потом снова сдать анализы.... Еще раз пролечить...
    не...не читала. Вроде не касается, рожать больше не собираюсь. Старсть какая -пока все пролечишь и рожать передумаешь, а в случае -когда куча болячек -вообще не соберешься.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо. Но 70% сдают. )))

    Вы разве ни разу не читали ту на Форуме про подготовку к беременности? Сперва всем сдать анализы, потом пролечить то, что наанализировали, потом снова сдать анализы.... Еще раз пролечить...
    мы так с мужем год (!!!) готовились к зачатию первенца))))) В результате я услышала от генетика, что у меня риск родить больного ребенка 20% и надо попить БАДы, что в аптеке под дверью кабинета генетика)))

    Короче, в результате я попила...потом закатала истерику с требованием "ты сегодня же в меня кончишь или я ухожу". С первого раза Ванька получился

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не...не читала. Вроде не касается, рожать больше не собираюсь. Старсть какая -пока все пролечишь и рожать передумаешь, а в случае -когда куча болячек -вообще не соберешься.
    Нутк, ребенок воспринимается как шанс у сапера) Один и выстраданный)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, ребенок воспринимается как шанс у сапера) Один и выстраданный)
    как все поменялось то...13 лет только прошло...

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мы так с мужем год (!!!) готовились к зачатию первенца))))) В результате я услышала от генетика, что у меня риск родить больного ребенка 20% и надо попить БАДы, что в аптеке под дверью кабинета генетика)))

    Короче, в результате я попила...потом закатала истерику с требованием "ты сегодня же в меня кончишь или я ухожу". С первого раза Ванька получился
    Мою подругу (правда, тогда еще не подругу) так год лечили от уреаплазмы после замершей беременности. Когда я пришла на работу в ее отдел, оказалась с ней за одним столом и в первый же день рассказала, что уреаплазу вообще-то не лечат. И замерших беременностей она не вызывает. После чего она через месяц забеременела)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как все поменялось то...13 лет только прошло...
    И раньше это было. Только не так массово)

    Знаете как 20 лет назад все мамашки на площадке, узнав, что мой муж занимается диагностикой этих самых уреаплазм и хламидий, не верили, что я на них не проверяюсь... "Ты ж каждый день можешь сдавать, а они такие дорогие"

  12. #132
    А как насчет герпеса? Говорят, если при беременности генитальный герпес выскочит, то это большая беда

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Ты ж каждый день можешь сдавать, а они такие дорогие"
    Представила себе. От занятие
    Мне акушерка пару раз направление на сдачу анализов не стала давать. Предыдущие анализы хорошие - ну и ладненько.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А как насчет герпеса? Говорят, если при беременности генитальный герпес выскочит, то это большая беда
    Врут.
    Герпес опасен только в виде первичной инфекции и только во время родов.
    Вирус герпеса через фетоплацентарный барьер не проникает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Представила себе. От занятие
    Мне врачи тоже говорили: меньше знаешь - крепче спишь. Жалоб нет? Вот и топай отсюда!

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Врут.
    Герпес опасен только в виде первичной инфекции и только во время родов.
    Вирус герпеса через фетоплацентарный барьер не проникает.

    --- Добавлено ---
    Представьте...знаю женщину, что аборт сделала в 8 недель из-за герпеса. Врачи настаивали...Это было г-де-то 9 лет назад

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот вы и ответили сами, на что надо ориентироваться)))

    Да, "гормоны" давно изучены и систематизированы:

    До года - сигналы от органов чувств и развитие анализаторов, контакт с мамой
    До 3 лет - развитие эмоционально-чувственной сферы, развитие предметной деятельности, развитие тела, развитие речи
    До 7 лет - развитие сюжетно-ролевой игры
    С 7 (у сверхактивных деток - с 9 лет) - собственно обучение...
    ок. т.е. до трех можно об "развивашках" не думать...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть гении, которые этому учатся сами. Никогда не встречали таких?))) кстати, такие потом и становятся лидерами)
    я честно, в это не верю. считаю что тому есть причины, нам не ведомые... что то как то удачно произошло в нужное время. ИМХО )

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла - о чем вы... Анализаторы - это участки мозга, обрабатывающие сигналы от органов чувств.
    Вы какие органы чувство знаете?
    наверное я тогда не поняла, что вы имели ввиду под "нервными связями между анализаторами".

    органы чувств знаю... уши, глаза, нос, осязание - тело, голова - когда соображает про свое положение в пространстве, язык.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне вот одно не понятно, зачем просеивать крупу в душном помещении в присутствии десятка детей, если это с успехом можно проделать на свежем воздухе в песочнице?))
    Собственно просеивание крупы и родилось только потому, что песок в помещении собирать труднее))))
    кстати про песочницу - на наших детских площадках постоянно встречаю, что детям запрещают трогать песок руками (грязь типа), надо только лопаткой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да...и их понять можно в декрете скучно сидеть. А тут -как бы выход в свет нарядиться можно и ребенка нарядить.
    я начинаю чувствовать себя какой то не такой ((( вспомнила, что разглядывая красивые нарядные вещички, моя мама говорила - типа оденете когда в поликлинику пойдете ))) а я не понимала зачем? для меня в поликлинику и на улицу просто ковыряться в песочнице надо одеваться удобно... а дома нарядно - что бы фотографироваться в чистом и красивом.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Может быть потому что думать о себе=не думать о ребенке=плохая мать?
    уууу ((( а я оставляю ребенка бабушке на выходные, что бы "не думать о ребенке" и спать до обеда...и валяться в ванне 3 часа... и выходить в свет с мужем... а сейчас наглею и думаю лучше ребенка бабушке отвозить (чем бабушку к нам), а то потом понедельник - день разбора завалов и надраивания квартиры после выходных...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С беременности. Она же воспринимается врачами как болезнь...
    Знаете, что в Европе нет такого диагноза угроза прерывания?

    Там считается, что если на ранних сроках происходит выкидыш, то это потому, что плод имеет пороки развития, и априори нежизнеспособен. И по этому поводу нет смысла убиваться и искать виноватых. Природа мудрее.


    А у нас с чего начинается: со сдачи кучи анализов, на которые угрохивается куча денег. С требований гарантий, что у нас все будет хорошо. И как после этого смириться с тем, что плод нежизнеспособен, а природа мудрее... "Мы же ЗАПЛАТИЛИ!!!!"
    да, я во время проведения беременности на всяких бэтешках и овуляшках, часто встречала что наши девушки заграницей пишут, что специально приезжали на период беременности обратно в россию, как раз по этой причине.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    я начинаю чувствовать себя какой то не такой ((( вспомнила, что разглядывая красивые нарядные вещички, моя мама говорила - типа оденете когда в поликлинику пойдете ))) а я не понимала зачем? для меня в поликлинику и на улицу просто ковыряться в песочнице надо одеваться удобно... а дома нарядно - что бы фотографироваться в чистом и красивом.
    О! Это у меня так было со старшими, особенно с первой дочкой. Было несколько комплектиков, которые одевались только в поликлинику, специально, чтобы продемонстрировать.)))
    Сейчас с малышом вообще не парюсь по этому поводу и что-либо одеваю из соображений, чтобы было удобно там находиться и расстегнуть-снять.))

  20. #140
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    да, я во время проведения беременности на всяких бэтешках и овуляшках, часто встречала что наши девушки заграницей пишут, что специально приезжали на период беременности обратно в россию, как раз по этой причине.
    А вот тут даже не знаю, как к этому отношусь... Природа, может, и мудрее, но, с другой стороны, детишки, которых могло бы и не быть, рождаются, вырастают и живут.
    Медицина движется вперед. И выхаживают тех, кого природа решила выбраковать... И бывает, что выхаживают так, что и последствий не остается. В общем, непростая тема...

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, что в Европе нет такого диагноза угроза прерывания?
    Кстати, в той самой Европе, которая вымирает.

    Может потому и вымирает?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот тут даже не знаю, как к этому отношусь... Природа, может, и мудрее, но, с другой стороны, детишки, которых могло бы и не быть, рождаются, вырастают и живут.
    Медицина движется вперед. И выхаживают тех, кого природа решила выбраковать... И бывает, что выхаживают так, что и последствий не остается. В общем, непростая тема...
    Я долго не могла забеременеть. А когда получилось, то относилась к этому факту с осторожностью. И врач, у которого я "забеременнела", тоже аккуратно несла мысль о том, что беременность может прерваться. И чтобы не впадать в эмоциональные качели - сильно радоваться, и потом, если что - впадать в отчаяние, то мысль, что "природа мудрее" мне лично была в помощь. Я для себя решила, главнее то, что зачать смогли, а значит механизм действует. Поэтому если не сейчас, так в следующий раз. В общем, поэтому начальный период я пережила относительно спокойно. А потом и сердечко увидели, и шевеления начались. Все получилось)
    Конкретно я позволила себе ликовать только когда узнала пол. До того как-то непонятно все было)))
    Последний раз редактировалось Chloe; 25.03.2015 в 16:38.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот тут даже не знаю, как к этому отношусь... Природа, может, и мудрее, но, с другой стороны, детишки, которых могло бы и не быть, рождаются, вырастают и живут.
    Медицина движется вперед. И выхаживают тех, кого природа решила выбраковать... И бывает, что выхаживают так, что и последствий не остается. В общем, непростая тема...
    Мне думается, иногда беременность ставится организмом под угрозу потому, что материнский организм по каким-то причинам не может "потянуть" эту беременность. И по-своему поступает мудро - сбрасывает с себя эту нагрузку. Но если в нужный момент ему помочь - то и все хорошо заканчивается...

    По той же схеме, когда при сильном истощении прекращаются месячные. Когда организм на пределе - надо экономить, даже на этом...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я долго не могла забеременеть. А когда получилось, то относилась к этому факту с осторожностью. И врач, у которого я "забеременнела", тоже аккуратно несла мысль о том, что беременность может прерваться. И чтобы не впадать в эмоциональные качели - сильно радоваться, и потом, если что - впадать в отчаяние, то мысль, что "природа мудрее" мне лично была в помощь. Я для себя решила, что раз уж зачать смогли, значит механизм действует. Поэтому если не сейчас, так в следующий раз. В общем, поэтому начальный период я пережила относительно спокойно. А потом и сердечко увидели, и шевеления начались. Все получилось)
    а я даже не хочу вспоминать свою беременность. )

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    ок. т.е. до трех можно об "развивашках" не думать....
    Если это не нужно вам самой)) например, чтоб поболтать с мамочками, чтоб почерпнуть идеи для занятий с ребенком, чтоб интересно провести время.

    я честно, в это не верю. считаю что тому есть причины, нам не ведомые... что то как то удачно произошло в нужное время. ИМХО )
    Напрасно. Многие дети легко овладевают фонематическим чтением. Не по буквам и слогам, а по принципу иероглифов, вот эта картинка КОТ означает "кот" и т.п.

    органы чувств знаю... уши, глаза, нос, осязание - тело, голова - когда соображает про свое положение в пространстве, язык.
    Когда к органам чувств поступает сигнал - например лимон на язык или красный мячик перед глазами, они этот сигнал передают в мозг, чем больше лимонов и мячиков, тем больше сигналов, тем больше нервных связей. А если красный мячик еще и пищит....

  26. #146
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Конкретно я позволила себе ликовать только когда узнала пол. До того как-то непонятно все было)))
    А я ликовала только после родов, лежа в палате роддома)) А до этого - с таким же настроем "всякое может приключиться, не говори гоп, пока не родишь"...

  27. #147
    Кстати, слова "тонус" за всю мою беременность от врачей я не услышала ни разу) Хотя живот потягивало и я про это говорила акушерке. Ведь вычитала, что на беременных форумах только и разговоров что про этот тонус.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Кстати, слова "тонус" за всю мою беременность от врачей я не услышала ни разу) Хотя живот потягивало и я про это говорила акушерке. Ведь вычитала, что на беременных форумах только и разговоров что про этот тонус.
    Да, я именно это имела в виду...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А я ликовала только после родов, лежа в палате роддома)) А до этого - с таким же настроем "всякое может приключиться, не говори гоп, пока не родишь"...
    Как говорила мне моя свекровь - беременным навсегда еще никто не оставался.
    Не, после своих родов я не ликовала)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и все так...почему только из старших вот все это заранее не объяснил.
    Мне повезло, мне объясняли. И беременность отходила спокойно, и на врачебные "штучки об обследовании" не обращала внимания, и рожать не боялась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В результате я услышала от генетика, что у меня риск родить больного ребенка 20% и надо попить БАДы, что в аптеке под дверью кабинета генетика)))

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search