Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Что происходит с людьми

  1. #1

    Question Что происходит с людьми

    В детстве, когда мне было мало лет, я занимался шахматами. Занимался упоительно, прогуливал уроки даже, чтобы ходить на тренировки, мне было интересно. Как-то на турнире я занял первое место среди своих сверстников. Вообще место было вторым, но к нам в город приехал какой-то сильный шахматист не нашего уровня, вроде как чемпион России, или может региона какого-то. Он играл с нами, но так как уровень у него был выше нашего, он играл просто для удовольствия, и когда турнир закончился, его не награждали. Я тогда всех выиграл, кроме этого товарища. Мне дали грамоту за первое место. И два парня, которые занимались вместе со мной шахматами в моей школе заняли второе и третье место. Тогда нас отправили на соревнования Дальнего Востока по шахматам в Благовещенск. Я даже не помню какое место я там занял, может шестое, а может еще меньше. Антон, который на местном соревновании занял второе место, сыграл в Благовещенске лучше меня. Я помню, что играл без желания, не напрягался, не задумывался, не был сосредоточен на партии, а думал, как бы быстрее попасть в отель, купить там груш, которые мне тренер постоянно брал килограммами и лапши заварной. Помню, как у себя в городе для меня проходили игры, я настолько поглощался игрой и размышлением над ходами, что не замечал, что происходит вокруг, полностью погружался внутрь доски. А в Благовещенске сижу и думаю о чем угодно, но только не об игре. И даже проигрывать как-то не обидно было, было все равно, выиграю или нет. Не могу понять, что произошло со мной тогда. Я после Благовещенска прилетел и у меня желание заниматься шахматами пропало. Я прилетел не расстроенный, не убитый горем, мне было все равно, что я ничего не выиграл в Благовещенске. Я продолжал ходить на занятия, но уже не было того интереса, что раньше и со временем я стал играть хуже и перестал вообще ходить на тренировки и забросил шахматы. Смотрел фильм Гонка, про двух гонщиков, основанный на реальных событиях. Там два гонщика бились за титул чемпиона Формулы-1. Один из них после того, как стал чемпионом, начал развлекаться и получать от жизни удовольствие, другой же во время гонки получил ожоги на лице и некоторое время не принимал участие в гонках. Потом вернулся на трассу и продолжил ездить. Тот первый имел все, был красив собой, имел красавицу жену, деньги, славу. Но закончил в 45 лет в одиночестве, умер от сердечного приступа. Он стал комментатором гонок, которой ездил на велосипеде, да и у тот был со спущенным колесом. А второй с ожогами, вроде вновь стал чемпионом и продолжил заниматься спортом. Почему происходит так, что человек в один момент меняется так, что его жизнь катится под откос, хотя он подавал большие надежды. Люди спиваются, становятся никчемными неудачниками, или вроде того. До этого вроде ничего не предвещало беды, умный человек с большими задатками, и что-то такое происходит, что этот человек перестает к чему-то стремиться, ему ничего не надо. Он проводит время за бутылкой, или наркотиками, играми, или просто прозябает где-нибудь. Почему так происходит и как вернуть его на нормальную тропу?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    Почему так происходит
    По кочану.)

    и как вернуть его на нормальную тропу?
    Зачем???
    И кого вы собрались возвращать?

  3. #3
    Ув. workhard, так ВАША проблема в чем состоит?
    Какой помощи вы ждете от форума?

  4. #4
    Люди спиваются, становятся никчемными неудачниками, или вроде того. До этого вроде ничего не предвещало беды, умный человек с большими задатками, и что-то такое происходит, что этот человек перестает к чему-то стремиться, ему ничего не надо. Он проводит время за бутылкой, или наркотиками, играми, или просто прозябает где-нибудь. Почему так происходит и как вернуть его на нормальную тропу?
    Какая из этих фраз о Вас, ув. Автор?
    Куда с тропы сошли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По кочану.)

    Зачем???
    И кого вы собрались возвращать?
    Хочу понять, почему у меня отбило желание заниматься шахматами, и что же произошло с тем гонщиком, также что происходило со мной каждый раз, когда интерес к чему-то пропадал, что дошло до того, что интереса теперь нет ни к чему

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    Хочу понять, почему у меня отбило желание заниматься шахматами, и что же произошло с тем гонщиком, также что происходило со мной каждый раз, когда интерес к чему-то пропадал, что дошло до того, что интереса теперь нет ни к чему
    И что вам даст это понимание?
    Сколько вам лет? чем занимаетесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. workhard, так ВАША проблема в чем состоит?
    Какой помощи вы ждете от форума?
    В том, что у меня абсолютно нет никаких желаний и стремлений. С одной стороны у меня в жизни были маленькие победы, когда я ставил перед собой цель и добивался ее. Но в данный момент мне абсолютно ничего в этой жизни не надо. Смотря фильм, про который писал вначале, задумался о том, что таких людей как тот успешный гонщик множество. У всех наверное есть знакомые, которые в школе подавали большие надежды, но когда выросли стали неудачниками. Этих людей мне кажется что-то объединяет, мне хочется понять что, чтобы разобраться в себе. Помощь от форума - ответ на вопрос, объяснение почему перегорают люди, устроит ссылка на статью или узкое направление в психологии личности, которое поможет мне ответить на вопрос

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    В том, что у меня абсолютно нет никаких желаний и стремлений. С одной стороны у меня в жизни были маленькие победы, когда я ставил перед собой цель и добивался ее. Но в данный момент мне абсолютно ничего в этой жизни не надо.
    На чьи средства живете? Кто вам покупает еду, готовит, стирает, оплачивает интернет?
    И - еще раз - сколько вам лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    Помощь от форума - ответ на вопрос, объяснение почему перегорают люди, устроит ссылка на статью или узкое направление в психологии личности, которое поможет мне ответить на вопрос
    Тут не дают готовых ответов на вопросы, но помогают авторам самим их отыскать...
    Готовы работать в таком формате?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какая из этих фраз о Вас, ув. Автор?
    Куда с тропы сошли?
    Из перечисленного о мне это про неудачника, умный человек с большими задатками, ему ничего не надо, проводит время за играми или прозябает где-нибудь. С тропы куда, да в общем никуда, ни кола ни двора, ничего не имею, ничего из себя не представляю, желание это поменять вроде есть, но вот сил и энергии нету. За что бы не брался, надолго меня не хватает, потому что передо мной встает вопрос "и зачем мне это?", на который я ответить не могу

  10. #10
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    За что бы не брался, надолго меня не хватает, потому что передо мной встает вопрос "и зачем мне это?", на который я ответить не могу
    а и правда - зачем?
    сытый в тепле... к чему эти лишние шевеления....

    умный человек с большими задатками
    это Вы сейчас о ком? на основании IQ определили или еще какие факты подтверждают?
    и как это сочетается с "неудачником"?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    Из перечисленного о мне это про неудачника, умный человек с большими задатками, ему ничего не надо, проводит время за играми или прозябает где-нибудь.
    С сексом как у вас дела обстоят? Есть постоянна женщина?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На чьи средства живете? Кто вам покупает еду, готовит, стирает, оплачивает интернет?
    И - еще раз - сколько вам лет?
    Мне стыдно об этом говорить, но последние месяца 4 на средства своей подруги, я у нее занимаю деньги с условием, что когда устроюсь на работу, верну. До этого жил на свои. Еду я покупаю себе сам, готовлю сам, стиркой занимается стиральная машина.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут не дают готовых ответов на вопросы, но помогают авторам самим их отыскать...
    Готовы работать в таком формате?
    Давайте попробуем

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    Мне стыдно об этом говорить, но последние месяца 4 на средства своей подруги, я у нее занимаю деньги с условием, что когда устроюсь на работу, верну. До этого жил на свои. Еду я покупаю себе сам, готовлю сам, стиркой занимается стиральная машина.
    Т.е. живете на полном иждивении? Тогда вам и правда незачем шевелиться. Лучшая мотивация за всю историю человечества - ГОЛОД. Спорим, когда ваша дамочка вас турнет, у вас очень скоро появится желание и работать, и в шахматы играть)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а и правда - зачем?
    сытый в тепле... к чему эти лишние шевеления....

    это Вы сейчас о ком? на основании IQ определили или еще какие факты подтверждают?
    и как это сочетается с "неудачником"?
    Неудачник это сейчас. До этого я был довольно умным и развитым ребенком. Хорошо учился, был физически сильным.

  15. #15
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    Неудачник это сейчас. До этого я был довольно умным и развитым ребенком. Хорошо учился, был физически сильным.
    все когда-то кем-то были... и веселыми карапузами тоже... а живете Вы не там, где-то в прошлом, а здесь и сейчас... так что - без иллюзий...

    для меня умный - Абрамович... и тестировать не нужно... а на чем Вы основываетесь, пока не ясно

    хотите, вместе пострадаем? рядышком посижу...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. живете на полном иждивении? Тогда вам и правда незачем шевелиться. Лучшая мотивация за всю историю человечества - ГОЛОД. Спорим, когда ваша дамочка вас турнет, у вас очень скоро появится желание и работать, и в шахматы играть)
    Работать появится не желание, а необходимость, после того, как я устроюсь на работу, у меня появятся деньги, но не стремления и желания к чему-то. Ну и при чем тут голод, я до этого работал, но ситуация была точно такая же. В шахматы я играть больше не собираюсь профессионально, речь вообще была не о шахматах. Таких случае как с шахматами, когда у меня пропадал интерес, довольно много, по итогу сейчас у меня нету его ни к чему.

  17. #17
    ну нет у Вас стремлений... от нас-то чего требуется, уважаемый?)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    все когда-то кем-то были... и веселыми карапузами тоже... а живете Вы не там, где-то в прошлом, а здесь и сейчас... так что - без иллюзий...

    для меня умный - Абрамович... и тестировать не нужно... а на чем Вы основываетесь, пока не ясно

    хотите, вместе пострадаем? рядышком посижу...
    Спасибо за помощь и ответы на вопросы

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от workhard Посмотреть сообщение
    Работать появится не желание, а необходимость, после того, как я устроюсь на работу, у меня появятся деньги, но не стремления и желания к чему-то. Ну и при чем тут голод, я до этого работал, но ситуация была точно такая же. В шахматы я играть больше не собираюсь профессионально, речь вообще была не о шахматах. Таких случае как с шахматами, когда у меня пропадал интерес, довольно много, по итогу сейчас у меня нету его ни к чему.
    А с какого перепугу вы решили, что люди работают только из желания и из интереса?))))

  20. #20
    Эта тема замечательно иллюстрирует слова ув. Джубала:
    Когда с вопросом о смысле жизни приходят люди до 20-ти лет, это ВСЕГДА означает, что либо не с кем, либо негде трахаться.

    Когда с вопросом о смысле жизни заявляются от 20-ти до 25-ти, это почти всегда означает, что либо не с кем трахаться, либо негде, либо дотрахался до того, что завалил работу или учёбу.

    Когда от 25-ти до 35-ти, это означает, что не с кем или негде трахаться, или же не удалась карьера.

    Когда от 35-ти до 40-ка - опять таки, либо не с кем, либо негде трахаться, либо вот-вот выгонит жена или выгонят с работы.

    Но вот когда с вопросом о смысле жизни заявляются ПОСЛЕ 40-ка.. Это означает, что негде или не с кем трахаться, либо преждевременную сенильную деменцию.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search