Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 138
Тема:

Я больше не могу выносить его вечные проблемы и его ложь.

  1. #61
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение
    Птичка Тари: отношения моих родителей-это сложная тема. И про них долго писать. Скажу только, что отец мой всю жизнь изменял маме.
    А мама всю жизнь это терпела? Или она пыталась перевоспитать вашего отца?

  2. #62
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение
    А мой возраст ещё пока позволяет до пенсии насобирать на однушку для сына. Цель- обеспечить сына в этой жизни и все можно в "ящик" так сказать.
    сами на пенсии где жить будете?
    помимо однушки сыну ничего в ближайшие 20 лет не нужно?
    какой муж вырастет из мальчонки, ради которого мама наизнанку выворачивалась?

    А ипотека у нас на жильё, которое находится на стадии строительства. Должно к концу года быть построенно.
    может, он и ползает у Вас под ногами, ожидая окончания строительства?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение
    Птичка Тари: отношения моих родителей-это сложная тема. И про них долго писать. Скажу только, что отец мой всю жизнь изменял маме.
    А вы куда-то спешите?)))))))

    А про суд-пугает сам процесс. Пугает некая энннная сумма, которую нужно ещё на собирать на все судебные тяжбы и адвоката. Но наверное все к этому и идёт.
    А зачем вам адвокат????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сами на пенсии где жить будете?
    помимо однушки сыну ничего в ближайшие 20 лет не нужно?
    какой муж вырастет из мальчонки, ради которого мама наизнанку выворачивалась?
    ну как где - в однушке вместе с сыном)

  4. #64
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение
    Гретхен: да он сам говорит, давай сегодня или в выходные поедим туда или займёмся домашними делами. У нас в этом нет проблемы. Я никогда по этому поводу не навязывают своё мнение. Не хочешь. Давай как хочешь ты. А на счёт бьёт-нет это не ролевые игры. И при чем тут любовница я ведь говорю, что вижу эту переписку. Это начальник. Как-то полгода назад пришла в 1 ночи от этого начальника смс по viberu . он посмотрел футбол. Наши выиграли. Я взяла телефон мужа и вв ответ ему написала.: кому вы пишете в такое время. Муж спит. У нас семья. У вас совесть есть? Посмотрите на часы. Около месяца -это подействовало. Но потом опять.
    Вас страшно раздражает то, что муж тратит свое свободное время не на вас с ребенком. Сперва брат, сейчас - начальник.

    Не обеляю вашего мужа, он отвратительно себя ведет - не в силах с вами справится нормально - орет, лжет и тд. Вы - контролирующая строгая мама, он - непослушный сынок. Пока вы сами не измените своего поведения, ждать от него изменений бессмысленно. Начните с себя. Но прежде хорошо подумайте, надо ли оно. Изменитесь вы - не факт что он изменится, не факт. Но пока вы такая, как вы себя описываете - мужчин вы будетет привлекать только таких, инфантильных и безответственных.

    По поводу смсок в ночи - вообще ни о чем, выключили звук или поставлили на спящий режим - и никто не побеспокоит.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как где - в однушке вместе с сыном)
    ага, щаз... нужна она там... оплатила - свободна! ей же ничего не нужно для себя...

  6. #66
    Лазурь: да. У меня вся жизнь такая. Я не знаю почему. Я всем все отдаю. А для себя ничего. Именно так.
    И дорогие мои собеседники и психологии спасибо вам всем за то, что общаетесь со-мною. Но мой сынишка не будет бедным. Я обеспечу его всем и ласка и любовь моя-она будет с ним до тех пор пока я живу.

    --- Добавлено ---

    Окстисия: терпела и до сих пор терпит.

    --- Добавлено ---

    Нет. Из сына выращу настоящего мужчину. Все у него будет и образование стоящее. А я останусь здесь в родительском доме.

  7. #67
    Лазурь: да. У меня вся жизнь такая. Я не знаю почему. Я всем все отдаю. А для себя ничего. Именно так.
    И дорогие мои собеседники и психологии спасибо вам всем за то, что общаетесь со-мною. Но мой сынишка не будет бедным. Я обеспечу его всем и ласка и любовь моя-она будет с ним до тех пор пока я живу.
    а на что Вы тогда обижаетесь?
    Вы транслируете окружающим, что Вам ничего не нужно, за них Вы все решите, об Вас можно ноги вытирать, Вы же справитесь... и получаете это все... значит, должны быть счастливы? жизнь соответствует Вашим желаниям....

    Из сына выращу настоящего мужчину
    а какой он - настоящий мужчина?

  8. #68
    Птичка Тари: про родителей расскажу, но может сегодня ночью. Нужно вставать, и что-нибудь с годня сделать.

    --- Добавлено ---

    Лазурь: этим письмом, я не имела ввиду , что обиделась. Нет ни в коем случае.

    --- Добавлено ---

    И про настоящего мужчину позже напишу.

  9. #69
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение
    Лазурь: этим письмом, я не имела ввиду , что обиделась. Нет ни в коем случае.
    я о муже говорила... на него Вы не обижены и не сердитесь?

  10. #70
    А ипотека у нас на жильё, которое находится на стадии строительства. Должно к концу года быть построенно. С жильем был большой вопрос. Год назад из-за того, что все происходило именно так, как вы пишите, ув. Лазурь, не жизнь , а приожоление препятствий, я долго думала стоит брать ипотеку и совместное жильё или нет. И вот по видимому не стоило. Но сумма долга осталась не большая. Меня она уже не пугает. Если разведусь с ним. Пусть пока забирает квартиру. А потом мой сынишка подрастет- пускай ему или деньгами отдаст или пусть будет комната сыну.
    Лазурь: не знаю. Не могу я так не отдаст, пусть будет на его совести. А мой возраст ещё пока позволяет до пенсии насобирать на однушку для сына. Потому что больше семейной жизни и отношений не хочу. Цель- обеспечить сына в этой жизни и все можно в "ящик" так сказать.
    Так, чистый вы наш человек. Вы не имеете никакого права из-за своих тараканов ставить под удар материальные права вашего сына. Если у вас цель - обеспечить сына в жизни, а самой не надо ничего, то делите квартиру по закону, и дарите свою долю сыну, а когда он подрастет, вот тогда пущай с папанькой и решает все вопросы. И не забываем про алименты, да-да. Знаете, что когда оформляется опекунство над ребенком из детдома, у которого жив(ы) родители, пусть и лишенные родительских прав, то опекуны не имеют права отказываться от алиментов? Да, биологические родители с потерей родительских ПРАВ не теряют родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ, а именно: содержать ребенка, произведенного ими на свет. Это право РЕБЕНКА: быть обеспеченным со стороны своих родителей. Да, в вашем случае, наверное, законных прав ребенка на эту жилплощадь нет, если только вы не вкладывали туда средства материнского капитала, но тем не менее: ваше имущество после того, как вы в ящик сыграете, будет наследоваться вашим сыном, так что нинадатут про благородство и "я так не могу, пусть будет на его совести". На вашей это совести будет. А то все такие "чисто-благородные" по самое нимагу.
    По теме: конкретно сейчас что вас удерживает рядом с этим мужчиной? Почему вы сегодня не можете собрать ему чемодан, выставить к двери, позвать в помощь родственника-мужчину и выставить мужа вон?
    Последний раз редактировалось vusyc; 25.03.2015 в 12:23.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так, чистый вы наш человек. Вы не имеете никакого права из-за своих тараканов ставить под удар материальные права вашего сына. Если у вас цель - обеспечить сына в жизни, а самой не надо ничего, то делите квартиру по закону, и дарите свою долю сыну, а когда он подрастет, вот тогда пущай с папанькой и решает все вопросы. И не забываем про алименты, да-да. Знаете, что когда оформляется опекунство над ребенком из детдома, у которого жив(ы) родители, пусть и лишенные родительских прав, то опекуны не имеют права отказываться от алиментов? Да, биологические родители с потерей родительских ПРАВ не теряют родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ, а именно: содержать ребенка, произведенного ими на свет. Это право РЕБЕНКА. Да, в вашем случае, наверное, законных прав ребенка на эту жилплощадь нет, если только вы не вкладывали туда средства материнского капитала, но тем не менее: ваше имущество после того, как вы в ящик сыграете, будет наследоваться вашим сыном, так что нинадатут про благородство и "я так не могу, пусть будет на его совести". На вашей это совести будет. А то все такие "чисто-благородные" по самое нимагу.
    По теме: конкретно сейчас что вас удерживает рядом с этим мужчиной? Почему вы сегодня не можете собрать ему чемодан, выставить к двери, позвать в помощь родственника-мужчину и выставить мужа вон?
    Вот-вот...
    Так всегда ангелы на поверку и оказываются тиранами))))

  12. #72
    Я когда в школе училась, то в то время было модно мальчишек - двоечников "прикреплять" к девочке - отличнице.
    Их сажали вместе за одну парту, чтобы она на уроках за ним следила и помогала. А кроме того она должна была еще ему помогать домашнее задание делать.
    И когда он получал хорошие отметки, то ей в заслугу это тоже шло. Но за его плохие отметки ее тоже ругали.
    Сколько себя помню, столько вечно я с такими мальчишками сидела. И все это всегда заканчивалось очередным школьным романом.

    Вот читаю тему и себя в школе узнаю))))).

    Ув., Ива, не наблюдаете схожести ситуаций?

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я когда в школе училась, то в то время было модно мальчишек - двоечников "прикреплять" к девочке - отличнице.
    Их сажали вместе за одну парту, чтобы она на уроках за ним следила и помогала. А кроме того она должна была еще ему помогать домашнее задание делать.
    И когда он получал хорошие отметки, то ей в заслугу это тоже шло. Но за его плохие отметки ее тоже ругали.
    Сколько себя помню, столько вечно я с такими мальчишками сидела. И все это всегда заканчивалось очередным школьным романом.

    Вот читаю тему и себя в школе узнаю))))).
    Ага, тоже так *подтягивала* хулигана. А он у меня отбирал бутеры и научил играть в буру)

  14. #74
    Думаю -автор не реальный человек и тем более 30 лет. Это пишет молодая девчонка? явно пенсионерский стиль.
    И дорогие мои собеседники и психологии спасибо вам всем за то, что общаетесь со-мною. Но мой сынишка не будет бедным. Я обеспечу его всем и ласка и любовь моя-она будет с ним до тех пор пока я живу

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Думаю -автор не реальный человек и тем более 30 лет. Это пишет молодая девчонка? явно пенсионерский стиль.
    Мало ли таких на свете...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я когда в школе училась, то в то время было модно мальчишек - двоечников "прикреплять" к девочке - отличнице.
    Их сажали вместе за одну парту, чтобы она на уроках за ним следила и помогала. А кроме того она должна была еще ему помогать домашнее задание делать.
    И когда он получал хорошие отметки, то ей в заслугу это тоже шло. Но за его плохие отметки ее тоже ругали.
    Сколько себя помню, столько вечно я с такими мальчишками сидела. И все это всегда заканчивалось очередным школьным романом.

    Вот читаю тему и себя в школе узнаю))))).

    Ув., Ива, не наблюдаете схожести ситуаций?
    А мне всучили двоечника помню стала бегать от него как от чумного. Нифига не могла понять что от меня надо
    Потом его пересадили с моей камчатки к обоюдному облегчению

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, тоже так *подтягивала* хулигана. А он у меня отбирал бутеры и научил играть в буру)
    А у меня по жизни вышло это другим боком.
    Первый мой муж - он мой одноклассник. И в браке была проблема со спиртным.
    Я несколько лет искала откуда ноги растут у моей созависимости??????? Ну не нахожу, хоть ты тресни. Ни с психологом не нахожу. Ни сама. Вроде поведение похожее, но не ставяться точки над i и все тут.

    А потом, уже после развода на одной психодраме все и открылось.
    Ба...., да я ж его по школьной запарке в "хорошие" люди выводила. Наш же брак родом то из "школьного романа"))))).

  18. #78
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я когда в школе училась, то в то время было модно мальчишек - двоечников "прикреплять" к девочке - отличнице.
    Их сажали вместе за одну парту, чтобы она на уроках за ним следила и помогала. А кроме того она должна была еще ему помогать домашнее задание делать.
    И когда он получал хорошие отметки, то ей в заслугу это тоже шло. Но за его плохие отметки ее тоже ругали.
    Со мной девочка такая сидела. Она прицепилась ко мне как клещ. Все закончилось моим скандальным и оскорбительным посылом ее куда подальше. Спасатель из меня так себе. После этого со мной сидели только такие же ботаны, как я.

    Ничего меня проняло, читала эту тему и каждая вот такая фраза аж глаз резала.

    Мы вместе ему нашли новую работу. Он там старался.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение
    Alina: честность устроит. Но проблему ведь он тоже в состоянии решить. Вообще тяжело быть на этом свете честным, правильным , культурным работягой. Потому что таких очень мало. И встретиться им не дано.
    ув. Ива, вам нимб не жмет?

    Т.е. по факту имеем: обязан каяться ежевечерне и исполнять наложенную епитимью. Правда, правда и ничего кроме правды.))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне всучили двоечника помню стала бегать от него как от чумного. Нифига не могла понять что от меня надо
    Потом его пересадили с моей камчатки к обоюдному облегчению
    ой, а я только и знала,что подтягивала.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне всучили двоечника помню стала бегать от него как от чумного. Нифига не могла понять что от меня надо
    Потом его пересадили с моей камчатки к обоюдному облегчению
    А мы с двоечником сидели за одной партой))) Неожиданно выяснилось, что он великолепно считает - и в уме, и в столбик. Гораздо лучше меня)

    После чего я писать решения сразу для двух вариантов, а он потом эти два варианта обсчитывал)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ой, а я только и знала,что подтягивала.
    Я математику физику химию вообще всем делала что мне давало некоторые возможности в отношениях с учителями.
    Иак что в принципе написать контрольную или домашнюю мне было не жалко
    Но вот именно тот факт что этот человек имеет ко мне какое-то отношение, от меня как-то зависит и т.д. оно прямо ....брррр
    Вот сейчас вспоминаю и передергивает
    Почему это было так неприятно - без понятия, парень был неплохой, даже пытался меня как-то задобрить - на дежурство со мной оставался, конфеты приносил
    Но вот каждое "задабривание" только усиливало отторжение

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ....Но вот именно тот факт что этот человек имеет ко мне какое-то отношение, от меня как-то зависит и т.д. оно прямо ....брррр
    Вот сейчас вспоминаю и передергивает
    А у меня как то даже не было каких то чувств особых по этому поводу.....
    У меня младшая сестра родилась как раз перед тем как мне в школу идти.
    Дома мне поручали смотреть за ней, учить ее. В школе тоже самое с мальчишками - двоечниками.
    И мною это воспринималось как что то, что НАДО и все тут.
    Что то типа: нравиться - не нравиться ложись в постель красавица.
    Типа ты уже взрослая, а во взрослой жизни вот именно вот так, а не иначе.

  24. #84
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение

    Нет. Из сына выращу настоящего мужчину. Все у него будет и образование стоящее. А я останусь здесь в родительском доме.
    А когда сын вырастет и надумает жениться, вы же , конечно, с радостью его отпустите в самостоятельную жизнь? ))

  25. #85
    меня постоянно ругали учителя,что братья плохо учаться -типа как ты, да еще комсорг так можешь безответственно -братьев не подтянешь.

    --- Добавлено ---

    не реальная история -я конечно все понимаю, сама с приветом -но отдать все и в ущерб ребенку -выплатить все долги и подарить мужу квартиру.......что то совсем за рамки. В ущерб себе -да , бывают сдвиги -по себе знаю...но опять не материальные только, но ребенку.....

  26. #86
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    не реальная история -я конечно все понимаю, сама с приветом -но отдать все и в ущерб ребенку -выплатить все долги и подарить мужу квартиру.......что то совсем за рамки. В ущерб себе -да , бывают сдвиги -по себе знаю...но опять не материальные только, но ребенку.....
    Вот зря автор ставит крест на возможном новом браке! Совершенно зря! СтОит ей опубликовать объяву на любом сайте знакомств такого плана: "Обеспечу мужа жильем в случае развода" и к ней очередь женихов выстроится))))))

  27. #87
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, тоже так *подтягивала* хулигана. А он у меня отбирал бутеры и научил играть в буру)
    Блин, девчонки, одна я, что ли, у парней списывала?

    У нас компашка была в школе-два будущих золотых медалиста, двоечник и я. Мы с двоечником периодически резались на уроках в морской бой. А отличники сидели перед нами и давали списывать. Я и сочинение выпускное писала по шпаргалке отличника.
    При этом в аттестате 2 "четверки": по английскому(потому что увела класс играть в волейбол, не дождавшись опаздывающего учителя и она вкатала мне единицу в журнал) и по черчению(там вообще была "3" и преподаватель исправлять ни в какую не соглашалась,тогда классная,которая заполняла аттестаты, просто поставила мне 4 (вызвала, показала: "засекут-скажу,что ошиблась".При поступлении в вуз тогда средний балл аттестата значение имел:чтоб выше 4,75 и без "3".Ну а в институте задания по "начерталке" делал парень из военно-строительного училища ).
    Я еще младше одноклассников на год была,в комсомол принимали с 14 лет, парни меня ждали, чтобы вместе вступать.

    Одного из отличников практически со школы не видела, второй, рассказывают, спился совершенно. А двоечник сейчас-уважаемый человек,ценный специалист,ответственный семьянин.
    Цитата Сообщение от IVA Посмотреть сообщение

    Нет. Из сына выращу настоящего мужчину.
    Вот это жесть(((

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Блин, девчонки, одна я, что ли, у парней списывала?

    У нас компашка была в школе-два будущих золотых медалиста, двоечник и я. Мы с двоечником периодически резались на уроках в морской бой. А отличники сидели перед нами и давали списывать. Я и сочинение выпускное писала по шпаргалке отличника.
    При этом в аттестате 2 "четверки": по английскому(потому что увела класс играть в волейбол, не дождавшись опаздывающего учителя и она вкатала мне единицу в журнал) и по черчению(там вообще была "3" и преподаватель исправлять ни в какую не соглашалась,тогда классная,которая заполняла аттестаты, просто поставила мне 4 (вызвала, показала: "засекут-скажу,что ошиблась".При поступлении в вуз тогда средний балл аттестата значение имел:чтоб выше 4,75 и без "3".Ну а в институте задания по "начерталке" делал парень из военно-строительного училища ).
    Я еще младше одноклассников на год была,в комсомол принимали с 14 лет, парни меня ждали, чтобы вместе вступать.
    Мне медаль была нужна - без вариантов - знала что без нее не поступлю
    Выходило все черте-как с двоек на пятерки потом придумала экстерном заканчивать
    Собственно в конечном счете экстернат и сдала только много позже уже беременной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот это жесть(((
    Сгласна
    Интересно каким образом чисто технически ув Ива собирается это делать

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интересно каким образом чисто технически ув Ива собирается это делать
    Так же как и все остальное в своей жизни: по правилу, по расписанию.

    Моя старшая дочь в свое время влюбилась во врача психотерапевта, коллегу по работе.
    Ей 23, ему 29. Она только что получила диплом. Он к тому времени уже защитил кандидатскую. Думал о докторской и о своем бизнесе.
    Квартира у него уже была. Обставлял в то время.
    В браке ранее не состоял. Детей нет. Весь просто положительный - положительный.

    Они стали вместе жить. И через 9 месяцев моя дочь от него сбежала.
    Ну не смогла она жить только как правильно и по расписанию. Хотя она сама очень положительная девочка была.
    И вообще было похоже, что чувства ему чужды.
    Думаю, он ее и не любил, просто она идеально подходила на роль его правильной жены.
    Он конечно жутко обиделся. Так порушить его планы. И скорее всего искренне недоумевал: как можно от него уйти?????

    Ув. автор, по вашим постам, вы очень мне его напомнили.
    Вы живая? И как это определяете? Если убрать правила, то что есть в вашей жизни кроме них?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интересно каким образом чисто технически ув Ива собирается это делать
    Ув. Ива говорила, что напишет, какой он.

    И про настоящего мужчину позже напишу.
    Я лично очень жду.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите,я так больше не могу......
    от бедствие в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 14:22
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:25
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search