Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #301

  2. #302
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Да.
    Вот верите, сказать, что вы меня удивили - это ни сказать ничего.

    А это было просто чувство страха или оно было обоснованное? Ну т.е. мама уже делала подобное неоднократно?

  3. #303
    Я конечно сказала все то, что говорят в таких случаях - не психуй, успокойся, все наладится, бла бла бла... но у них давно с отцом "терки"... он бубнит, она психует...

  4. #304
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я конечно сказала все то, что говорят в таких случаях - не психуй, успокойся, все наладится, бла бла бла... но у них давно с отцом "терки"... он бубнит, она психует...
    но конкретные действия она делает? были случаи когда она не только грозилась, но и делала?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вот верите, сказать, что вы меня удивили - это ни сказать ничего.

    А это было просто чувство страха или оно было обоснованное? Ну т.е. мама уже делала подобное неоднократно?
    Знаете, ув. Барбара, она таки уехала ищ дома в тот день. Прогулялась, так сказать. Потом вернулась, посидела с соседом за рюмочкой коньяку, и успокоилась.

  6. #306
    Было только 1 раз... когда мне было 2 года она угла от отца.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Барбара, она таки уехала ищ дома в тот день. Прогулялась, так сказать. Потом вернулась, посидела с соседом за рюмочкой коньяку, и успокоилась.
    Ув. Leka, я вас так пытаю не случайно.
    А чтобы понять это что то с вами из детства рулит? Или это уже события вас взрослой?

  8. #308
    Больше небыло, т.к. это ее дом, куда уже уходить?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Было только 1 раз... когда мне было 2 года она угла от отца.
    Похоже, что все в детстве вашем. И реальные события к вашей реакции вообще отношения не имеют.
    Вам серьезно надо работать с вашим детством.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Похоже, что все в детстве вашем. И реальные события к вашей реакции вообще отношения не имеют.
    Вам серьезно надо работать с вашим детством.
    Я от одного психолога слышала такую фразу: чтобы женщине наладить личную жизнь, нужно проработать все аспекты взаимоотношений с матерью.
    Комментировать это не могу. Не обладаю для этого знаниями.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Больше небыло, т.к. это ее дом, куда уже уходить?
    Вот это логично сыну и сказать.
    Еще логичнее именно вот так и думать.
    А вот понять бы почему вы думаете одно, а искренне боитесь другого?

  11. #311

  12. #312
    Я бы сама очень хотела это знать.

  13. #313
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Да на самом деле то ничего страшного, конечно. Ну максимум поигнорит. Все. Сижу, думаю, и ничего не придумаю. Боюсь быть обиженной? Что мама вдруг меня разлюбит? И мне придется как в детстве на коленках прошения в слезах просить...

    Допускала. Мне легче 5-ти летнему ребенку сказать что бабушка пошутила, а не объяснять что баба психует, потому что поругалась с дедом из-за твоего дяди, и из-за этого захотела из дома уйти.
    Унижение.
    Вот, ув. Лека. Ув. Барбара здорово вас подхватила, вытянула моменты))

    Правильно ли будет сказать, что вы боитесь маминого отвержения? Что она вас покинет, оставит?
    Расскажите, если помните подробности, как вы переживали уход матери в 2 года.
    Ув. Лека, а в чем вы видите унижение? Опишите, что вы имеете ввиду под этим словом

  14. #314
    Доброго дня. Мама ушла вместе со мной. Забрала меня и ушла. Я не помню этого. Я знаю что это было. Но я не знаб кто такой папа. Это слово относительно меня не вызывает во мне эмоций.

  15. #315
    Как выглядит Ваша мама? худая, полная...

  16. #316
    Я помню, мама работала в ночные и сутками. А я могла сидеть на окне по пол ничи и ждать, что вдруг она придет. Могла кричать в окно - мамааааааа. Никто не знал об этом.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как выглядит Ваша мама? худая, полная...
    ДД ув. Анхелика.
    Мама... Красивая. Не худая, но полной никогда не была. Узкие плечи, высокая грудь, тонкая талия, красивые ноги, тонкие пальцы. У нее всегда была отличная фигура. Я помню, маленькая была, она купила новую ночнушку, одела ее, поставила на стул меня, и говорит - Оля, красивпя ночнушка? А я как заплакала - мама, ты уже старая, зачем тебе такая красивая ночнушка? А мама рассмеялась ей было 27 лет всего.

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Лека:
    а в чем вы видите унижение? Опишите, что вы имеете ввиду под этим словом
    Правильно ли будет сказать, что вы боитесь маминого отвержения? Что она вас покинет, оставит?

  19. #319
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот, ув. Лека. Ув. Барбара здорово вас подхватила, вытянула моменты))

    Правильно ли будет сказать, что вы боитесь маминого отвержения? Что она вас покинет, оставит?
    Расскажите, если помните подробности, как вы переживали уход матери в 2 года.
    Ув. Лека, а в чем вы видите унижение? Опишите, что вы имеете ввиду под этим словом
    Да, ув. Норита, боюсь.
    Унижение... когда все тебя обсуждают и смеются. А тебе стыдно.
    Или когда к тебе относятся с презрением, и не замечают тебя. Как будто тебя нет.
    Нл это помоему одно другому противоречит

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Да, ув. Норита, боюсь.
    Унижение... когда все тебя обсуждают и смеются. А тебе стыдно.
    Или когда к тебе относятся с презрением, и не замечают тебя. Как будто тебя нет.
    Нл это помоему одно другому противоречит
    ув. Лека, а ваша мама в детстве с вами была ласкова? Часто ли обнимала, целовала?
    А кто вас будет обсуждать и осуждать? Перед кем вам стыдно? И за что?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Лека, а ваша мама в детстве с вами была ласкова? Часто ли обнимала, целовала?
    А кто вас будет обсуждать и осуждать? Перед кем вам стыдно? И за что?
    Я не помню. Мне все говорили что меня все тискали, потому что я была одним ребенком. А я этого не любила. Я до сих пор непроизвольно вытираю шеки если меня целуют.

    Кто будет осуждать... родственники, друзья...
    С детства меня тетка родная (мамина старшая сестра) постоянно "воспитывала"... когда приезжала, замечания делала. Не так говоришь, не так ешь, сутулишся, полная, не так накрасилась, учишся не там, работаешь не там и так лалее и тому подобное... это сейчас я уже внимания не обращаю, сейчас она уже по другому говорит...

  22. #322
    мама значит фигуристая, а Вы на ее фоне толстушка?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мама значит фигуристая, а Вы на ее фоне толстушка?
    Я уже в 12 лет не влезала в ее свадебное платье
    Все говорят - ты в отцовскую породу. Я на них похожа и внешне, и фигурой. Я выше мамы, и у меня совсем другая фигура. Плечи широкие, большая грудь, длинные ноги, большой размер ноги. Спортивное телосложение. А мама именно фигуристая

  24. #324
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я уже в 12 лет не влезала в ее свадебное платье
    Все говорят - ты в отцовскую породу. Я на них похожа и внешне, и фигурой. Я выше мамы, и у меня совсем другая фигура. Плечи широкие, большая грудь, длинные ноги, большой размер ноги. Спортивное телосложение. А мама именно фигуристая
    то есть Вы как чернушка-прислужница у королевы и придумали,что ее должны защищать всегда от слезок?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть Вы как чернушка-прислужница у королевы и придумали,что ее должны защищать всегда от слезок?
    Сказачно :-D
    Очень похоже на то.

  26. #326
    Я даже никогда не думала об этом

  27. #327
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Сказачно :-D
    Очень похоже на то.
    сказка хреновая. Вы взвалили, а она и не отказалась. Может уволится Вам? Не лезть в их разборки , разделить не только дом и участок. Долги Вы ей все мнимые раздали.
    Просто Вы извините по-мужицки себя ведете и с мужем. Гиперопека.

  28. #328
    Участок делить они отказались... напрочь. Тут и тетка влезла.
    Наверное я так и сделаю.
    С мужем пытаюсь себя вести по другому. Вроде немного получается.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Участок делить они отказались... напрочь. Тут и тетка влезла.
    Наверное я так и сделаю.
    С мужем пытаюсь себя вести по другому. Вроде немного получается.
    а вообще -у ВАс есть право собственности? Можете разделить без спроса?

  30. #330
    Нет, нету. Не могу. Владелец мама. Я только прописана там.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search