Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Жена тяжело переживает потерю беременности, хочет взять под опеку ребенка-инвалида.

  1. #1

    Жена тяжело переживает потерю беременности, хочет взять под опеку ребенка-инвалида.

    Здравствуйте! Вот такая ситуация…
    Первая беременность жены закончилась трагически – в самом начале беременности моя жена перенесла острый двусторонний пиелонефрит, при очередном обследовании УЗИ обнаружилась тяжелая патология развития плода, на 23 неделе сделали прерывание беременности по медицинским показаниям. Потерю переживала крайне тяжело, называла прерывание беременности убийством, очень винила себя, была длительная депрессия… Спустя четыре месяца - повторная беременность, прошла без осложнений, роды прошли нормально, родилась девочка. Еще через три года родился сын.
    Дети растут без каких либо проблем со здоровьем. Сейчас дочери 3г. и 7 мес., сыну 9 месяцев. Супруге сейчас 25 лет, мне 38. В планах, через некоторое время, третий ребенок…
    Жена свой досуг полностью посвящает детям. Практически неразлучна с ними. На попечение бабушек детей не оставляет даже в случае необходимости.
    Примерно 5 месяцев назад у жены снова начали возникать все возрастающие переживания по поводу утраты первого ребенка. Месяц спустя она стала настойчиво требовать срочно начать подготовку документов на опеку или усыновление. Еще через пару недель заявила, что очень привязалась к девочке, которую нашла на сайте для потенциальных усыновителей и воспринимает ее как своего родного ребенка. Девочке 4,5 года. Ребенок инвалид. Очень серьезное отставание в физическом и психическом развитии, среди многочисленных диагнозов – «тяжелая умственная отсталость», и куча сопутствующих диагнозов. Родилась на 32 неделе, мать – героиновая наркоманка…
    Супруга в ультимативной форме требует от меня согласие для опеки над этим ребенком и помощи в подготовки необходимых документов. Ни какие аргументы, о всей неоднозначности такого решения не воспринимает. Угрозы развестись, с ее стороны, чередуются с уговорами и мольбами, постоянные истерики, по ночам не спит, рыдает. В доме абсолютно невыносимая обстановка. Обратиться за помощью к психологу категорически отказывается. Какой разумный выход из данной ситуации?

  2. #2
    Здравствуйте ув. Павел, сочувствую вашей ситуации.
    Такое ощущение что жена после прерывания беременности чувствует себя виноватой и теперь пытается искупить свою вину таким вот образом.
    Взять ответственность за трудного ребёнка.

  3. #3
    и все таки если Вы активно против, не стоит идти на поводу. Я бы побоялась тоже и Вас понимаю.

  4. #4
    К психиатру по поводу страхов и чувства вины - обращались?
    ИМХО усыновление такое это отнять необходимую заботу и внимание у собственных детей.
    Да и не факт что поможет
    Опять же даже если Вы откажетесь твердо от усыновления - гиперопека тоже ничего хорошего
    В общем к врачу надо
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.03.2015 в 09:07.

  5. #5
    Однозначно к врачу, ув. Павел. Ваша жена пытается принять решение, которое кардинально повлияет на жизнь 5 человек. В таком состоянии ни о какой объективности, взвешенности и ответственности речи не идет, ИМХО. А вами она пытается манипулировать. Если вы хотите дальше жить с этой женщиной, вам нужно проявить силу и твердость, во всех смыслах.
    Младший на грудном вскармливании? Есть возможность передать кому-то детей на то время пока вы будете решать вопрос с врачом?

  6. #6
    психиатор, однозначно. Вы если в опеке скажите о поведении супруги, вам усыновление не дадут

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    психиатор, однозначно. Вы если в опеке скажите о поведении супруги, вам усыновление не дадут
    а что такого он скажет? Со стороны хорошая любящая мать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Примерно 5 месяцев назад у жены снова начали возникать все возрастающие переживания по поводу утраты первого ребенка.
    ...
    Угрозы развестись, с ее стороны, чередуются с уговорами и мольбами, постоянные истерики, по ночам не спит, рыдает. В доме абсолютно невыносимая обстановка.
    Вот это и скажет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вот это и скажет.
    это надо как то фиксировать, если она к врачам не обращается -то как? чтоб поверили.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это надо как то фиксировать, если она к врачам не обращается -то как? чтоб поверили.
    Анхелика, видно такое поведение, когда говоришь с человеком.

    Со стороны хорошая любящая мать.
    Разве?
    Угрозы развестись, с ее стороны, чередуются с уговорами и мольбами, постоянные истерики, по ночам не спит, рыдает. В доме абсолютно невыносимая обстановка.
    И малышня все это видит и считывает((((

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    это надо как то фиксировать, если она к врачам не обращается -то как? чтоб поверили.
    Я не знаю порядков, ув. Анхелика.
    Могут ли дать опеку только одному из супругов? Возможно. Учитывается ли при этом мнение второго супруга? Думаю - да. Ведь ребенка приведут в дом, где оба супруга проживают вместе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анхелика, видно такое поведение, когда говоришь с человеком.


    Разве?


    И малышня все это видит и считывает((((
    да ято верю, как ему все это доказать опеке? если она рядом стоит и говорит -я самая хорошая и добрая мать, а он врет. Кому поверят женщины с опеки?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да ято верю, как ему все это доказать опеке? если она рядом стоит и говорит -я самая хорошая и добрая мать, а он врет. Кому поверят женщины с опеки?
    Согласие супруга нужно. Она же на его шею чужого ребенка сажать хочет.

  14. #14
    Автор, найдите хорошего психиатра и психотерапевта. У Вашей жены может быть послеродовая депрессия или что-то другое. Необходимо лечение. Она ставит под угрозу Ваших детей. Тут и со здоровыми приемышами сложности, а УО могут вести себя агрессивно по отношению к детям и взрослым.
    На ее угрозы разводом отвечайте, что пусть уходит хоть сейчас, но дети останутся с Вами, так как она неадекватна.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласие супруга нужно. Она же на его шею чужого ребенка сажать хочет.
    я знаю, а если она разведется, ей разрешат? Хотя тоже не вариант -автор потеряет семью.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я знаю, а если она разведется, ей разрешат? Хотя тоже не вариант -автор потеряет семью.
    Развестись? Пожалуйста, с вещами на выход, дети останутся с папой.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я знаю, а если она разведется, ей разрешат? Хотя тоже не вариант -автор потеряет семью.
    Нет. У нее нет своего дохода.
    Автор, найдите хорошего психиатра и психотерапевта. У Вашей жены может быть послеродовая депрессия или что-то другое. Необходимо лечение. Она ставит под угрозу Ваших детей. Тут и со здоровыми приемышами сложности, а УО могут вести себя агрессивно по отношению к детям и взрослым.
    На ее угрозы разводом отвечайте, что пусть уходит хоть сейчас, но дети останутся с Вами, так как она неадекватна.
    ППКС!

    Жена ув. Автора сама себе назначила наказание за потерю беременности-тяжкий труд по уходу за чужим больным ребенком.
    А свои дети тут причем?
    К врачу.

  18. #18
    Принудительно вести к психиатру нет формальных оснований. А сама не пойдет. Больной по ее мнению я – из за своих глупых комплексов и предрассудков не даю ей спасти ребенка, не даю даже шанса на спасение, а он по ее мнению есть, хоть и небольшой.

    Поскольку нужно согласие мужа, а я его не даю, то она вынуждена будет развестись и пытаться оформить опеку одна. Пожертвовав нашими отношениями ради спасения больного ребенка. Период угроз и уговоров прошел, в её глазах отчаяние и твердая решимость сражаться до конца…
    Она понимает, что у нее уйдет на оформление гораздо больше времени и сил, чем со мной, а ребенок будет там все это время пропадать, и виновник этого – я, я гублю «ЕЁ РЕБЕНКА»!!!!
    Я стремлюсь сохранить отношения, эта моя цель, а идти на поводу тоже нельзя, неадекват ведь полный.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Я стремлюсь сохранить отношения, эта моя цель, а идти на поводу тоже нельзя, неадекват ведь полный.
    как Вы себя ведете в ответ на эти разговоры, ув. Павел?

    что у вас дома с сексом?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    а идти на поводу тоже нельзя, неадекват ведь полный.
    Вот и сходите к психиатру, сперва сами, без нее.

  21. #21
    а первый ребенок, который погиб, какого возраста был бы сейчас?

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Были бы одногодки...
    угу...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я знаю, а если она разведется, ей разрешат? Хотя тоже не вариант -автор потеряет семью.
    Да вообще не разрешат с грудничком усыновить. Что там дураки что-ли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Принудительно вести к психиатру нет формальных оснований. А сама не пойдет
    Есть
    Освидетельствание для усыновления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Принудительно вести к психиатру нет формальных оснований. А сама не пойдет. Больной по ее мнению я – из за своих глупых комплексов и предрассудков не даю ей спасти ребенка, не даю даже шанса на спасение, а он по ее мнению есть, хоть и небольшой.

    Поскольку нужно согласие мужа, а я его не даю, то она вынуждена будет развестись и пытаться оформить опеку одна. Пожертвовав нашими отношениями ради спасения больного ребенка. Период угроз и уговоров прошел, в её глазах отчаяние и твердая решимость сражаться до конца…
    Она понимает, что у нее уйдет на оформление гораздо больше времени и сил, чем со мной, а ребенок будет там все это время пропадать, и виновник этого – я, я гублю «ЕЁ РЕБЕНКА»!!!!
    Я стремлюсь сохранить отношения, эта моя цель, а идти на поводу тоже нельзя, неадекват ведь полный.
    Павел а двое мелких не ее дети?
    Те которые без отца останутся и в стрессе живут

  25. #25
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Период угроз и уговоров прошел, в её глазах отчаяние и твердая решимость сражаться до конца…
    Она понимает, что у нее уйдет на оформление гораздо больше времени и сил, чем со мной, а ребенок будет там все это время пропадать, и виновник этого – я, я гублю «ЕЁ РЕБЕНКА»!!!!
    Я стремлюсь сохранить отношения, эта моя цель, а идти на поводу тоже нельзя, неадекват ведь полный.
    Павел, ваша цель сейчас, это самому сохранять трезвый рассудок.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Были бы одногодки...
    как Вы вели себя, когда она потеряла ребенка?
    как проявлялось Ваше участие?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Павел-76 Посмотреть сообщение
    Были бы одногодки...
    Надеюсь, хоть нет фантазий на тему - "душа моего ребенка живет в теле этой девочки" и пр.

  28. #28
    для усыновления там и психологов и психиаторов и школу приемных родителей пройти надо. Не даст ей ребенка никто. Там видно конкретный неадекват.
    Стремитесь сохранить отношения, соглашайтесь на развод. А вообще ваша жена скорее всего нуждается в психиатрической помощи. Сходите к хорошему платному врачу сами. Поговорите. Возможно врач согласиться прийти к вам домой, под видом гостя, поговорить с женой, так делают.

  29. #29
    Жене автора нужно просто объяснить что беря этого ребенка- она отдаст ему(ребенку) 98% своего времени, а на кого останутся ее собственные дети? Неужели адекватный человек променяет двух РОДНЫХ деток на приемыша?

  30. #30
    Цитата Сообщение от 1317572 Посмотреть сообщение
    Жене автора нужно просто объяснить что беря этого ребенка- она отдаст ему(ребенку) 98% своего времени, а на кого останутся ее собственные дети? Неужели адекватный человек променяет двух РОДНЫХ деток на приемыша?
    не умничайте... женщина не проработала утрату и живет с этой болью, которую приняла близко к сердцу... и, судя по уходу ее супруга от вопросов, некому было ее поддержать в этот момент... она винит себя и нашла себе наказание...
    ничего Вы ей сейчас не объясните

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  2. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search