Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Проблемы в отношениях с мамой

  1. #31
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Она имеет право, делать все что хочет. Хорошо. Что делать мне с моей реакцией? Это реально какое-то внутреннее чувство тревоги, и у меня в голове начинает все мешаться, и в итоге я могу начать скандалить с ней, как в детстве.
    Можете физические ощущения Ваши в такие моменты описать подробно?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она не хочет. И кто прав?

    --- Добавлено ---



    Не общаться - отличный вариант. Нееее?

    Но вы почему-то в упор не видите за собой .... права не реагировать на ее придирки, уговоры и пр.
    Заметили?
    Не вижу...и снова плакать хочется. Не общаться - это нехорошо. Черт, опять нехорошо. Мне кажется, что мои нынешние убеждения не идут в одну ногу с тем, что мне прививали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете физические ощущения Ваши в такие моменты описать подробно?
    Я нервничать начинаю, мне кажется, что она меня опять заставит сделать так как она говорит.
    Лицо краснеет, и сердце чаще бьется, тело по ощущениям как комок, ощущение несправедливости по отношению ко мне, как буд-то я ничего не значу. Мне кажется, что она сильнее, и хочется кричать "НЕ ХОЧУ Я ДЕЛАТЬ ТАК, НЕ ХОЧУ", а за этим раньше могло последовать шипение, какая я сука, затрещина или щипок.

    Вспомнила один момент - мы ехали куда-то в машине, мама за рулем, я чихнула, она закричала, Идиотка! - я понимаю, что она испугалась возможно, но я до сих пор иногда боюсь громкие звуки издавать.
    Вернее я долго шла к громким звукам (любым, покашлять например), мне казалось, что все на меня посмотрят и осудят.
    Последний раз редактировалось Кэттрин; 23.03.2015 в 14:32.

  3. #33
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Я нервничать начинаю, мне кажется, что она меня опять заставит сделать так как она говорит.
    Лицо краснеет, и сердце чаще бьется, тело по ощущениям как комок, ощущение несправедливости по отношению ко мне, как буд-то я ничего не значу. Мне кажется, что она сильнее, и хочется кричать "НЕ ХОЧУ Я ДЕЛАТЬ ТАК, НЕ ХОЧУ", а за этим раньше могло последовать шипение, какая я сука, затрещина или щипок.
    Ув. kbrudanina, выделенное жирным - физические ощущения и проявления, всё остальное - описание Ваших эмоций.
    Подумайте хорошенько - как тело Ваше реагирует на ссоры с матерью.

    Всё тело как комок?
    Или где-то комок - в горле, в груди?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и что тогда изменится?
    Были плохой дочерью, ну и продолжайте ею быть.

    Маму-то зачем переделывать? Хотите из "плохой мамы" себе хорошую слепить?
    Причём будучи 25-летней женщиной, которой мама уже в принципе не особо нужна.
    Когда я была плохой дочерью - была агрессия, слежка, обиды с ее стороны. Плюс она все рассказывала маме своей, и они с ее мужем на пару пели, какая я сука, блядь и дрянь при любом нехорошем поступке (мол, чего еще от нее ожидать).

    А когда я уехала из дома, стала жить отдельно, мы периодически созванивались, я рассказывала что-то о работе, она говорила, что гордится мной и пр.

    А сейчас мы опять сблизились, за счет того, что рядом работали, и она меня часто пообедать звала.

    И за счет этого сближения, она решила, что может меня воспитывать снова. видимо.

    Я поняла, надо отдалиться снова. Мне так комфортнее гораздо

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. kbrudanina, выделенное жирным - физические ощущения и проявления, всё остальное - описание Ваших эмоций.
    Подумайте хорошенько - как тело Ваше реагирует на ссоры с матерью.

    Всё тело как комок?
    Или где-то комок - в горле, в груди?
    Комок в груди, лицо краснеет, сердце бьется сильнее, я сжимаюсь (как собираюсь для прыжка что ли), напрягаюсь, глаза смотрят вовсю... Честно говоря я не особо мастер описывать ощущения. Тем более, что вспомнить могу только сильные ощущения

  6. #36
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Комок в груди, лицо краснеет, сердце бьется сильнее, я сжимаюсь (как собираюсь для прыжка что ли), напрягаюсь, глаза смотрят вовсю... Честно говоря я не особо мастер описывать ощущения. Тем более, что вспомнить могу только сильные ощущения
    Для прыжка куда?
    На обидчика, чтобы напасть?
    Или в сторону от обидчика, чтобы спастись бегством?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для прыжка куда?
    На обидчика, чтобы напасть?
    Или в сторону от обидчика, чтобы спастись бегством?
    Когда она первый раз говорит - я просто напрягаюсь, когда продолжает - готовлюсь к нападению, т.к. ожидаю этого с ее стороны (имея опыт таких ситуаций в прошлом, т.к. всегда, когда я не делала, так как она говорит следовали действия)
    Последний раз редактировалось Кэттрин; 23.03.2015 в 14:54.

  8. #38
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Когда она первый раз говорит - я просто напрягаюсь, когда продолжает - готовлюсь к нападению, т.к. ожидаю этого с ее стороны (имея опыт таких ситуаций в прошлом, т.к. всегда, когда я не делала, так как она говорит следовали действия)
    Но сейчас-то знаете, что нападения и физического насилия не последует. Так?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но сейчас-то знаете, что нападения и физического насилия не последует. Так?
    Да, не последует, я в этом уверена (одной частью головы ) Но привычка реакции осталась...
    Был момент, лет в 17, когда она меня не пускала, а я хотела уйти, и тогда я показала, что я сильнее физически, и не дам снова сделать мне больно

  10. #40
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Да, не последует, я в этом уверена (одной частью головы ) Но привычка реакции осталась...
    Был момент, лет в 17, когда она меня не пускала, а я хотела уйти, и тогда я показала, что я сильнее физически, и не дам снова сделать мне больно
    Не дать сделать Вам больно - естественное желание, часто даже подсознательное, наверное.

    А за ним у Вас всплывает мечта (несовместимая с реальностью) - переделать взрослую женщину и вылепить из неё добрую и заботливую маму, которой она, судя по Вашему рассказу, не была.

    Ув. kbrudanina, как Вам отзывается мысль, что вот от этой женщины недополученного в детстве Вы сейчас уже и не получите?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не дать сделать Вам больно - естественное желание, часто даже подсознательное, наверное.

    А за ним у Вас всплывает мечта (несовместимая с реальностью) - переделать взрослую женщину и вылепить из неё добрую и заботливую маму, которой она, судя по Вашему рассказу, не была.

    Ув. kbrudanina, как Вам отзывается мысль, что вот от этой женщины недополученного в детстве Вы сейчас уже и не получите?
    Дело в том, что она наверное заботилась обо мне, по своему, сейчас иногда меня тискать пытается (в спокойные моменты говорит - давай обнимемся, а я не хочу с ней обниматься - и мне это кажется плохим)

    Честно говоря, я получила в детстве все, что должна была получить (ну это как "сколько вам отмерено"), и больше получить не хочу, спасибо, достаточно.

    Я хочу просто, чтобы она меня приняла, раз уж я должна с ней общаться, а не пыталась объяснить, что я неверно поступаю и думаю.

    И еще, мне кажется обида на нее есть, за все те моменты, где не поняла, и пыталась сломать

  12. #42
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Я хочу просто, чтобы она меня приняла, раз уж я должна с ней общаться, а не пыталась объяснить, что я неверно поступаю и думаю.
    Опять подаёте заявку на переоборудование мамы, ув. kbrudanina.

    Вы не можете изменить маму.

    Но Вы можете поменять отношение к ней.
    Начать конкретно со следующего: признать, что она вот такая и не изменится.
    Что она будет Вам что-то объяснять, будет давить, будет демонстрировать Вам своё "неприятие"...
    Это вот такой человек.

    Понимаете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять подаёте заявку на переоборудование мамы, ув. kbrudanina.

    Вы не можете изменить маму.

    Но Вы можете поменять отношение к ней.
    Начать конкретно со следующего: признать, что она вот такая и не изменится.
    Что она будет Вам что-то объяснять, будет давить, будет демонстрировать Вам своё "неприятие"...
    Это вот такой человек.

    Понимаете?
    Сложно.. перечитываю 5-й раз,

    Когда читаю фразу "Что она будет Вам что-то объяснять, будет давить, будет демонстрировать Вам своё "неприятие"..." - начинаю нервничать

  14. #44
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Сложно.. перечитываю 5-й раз,

    Когда читаю фразу "Что она будет Вам что-то объяснять, будет давить, будет демонстрировать Вам своё "неприятие"..." - начинаю нервничать
    В теле в этот момент что чувствуете?

    --- Добавлено ---

    "Хочу, чтобы мама делала это... Хочу, чтобы мама не делала этого..."

    Вы требуете от своей мамы ровно того, чего она требует от Вас.

    Видите?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В теле в этот момент что чувствуете?

    --- Добавлено ---

    "Хочу, чтобы мама делала это... Хочу, чтобы мама не делала этого..."

    Вы требуете от своей мамы ровно того, чего она требует от Вас.

    Видите?
    Я всегда головой чувствовала, где живут мои мысли Может это странно конечно, но здравый рассудок живет в затылке, когда я ощущаю голову как затылок - я говорю честно и без боязни, не важно где, с подругой, на работе и т.д.

    А в этот момент - как подкова от виска к виску (четко это место ощущаю) - можно назвать "накрывает", и дыхание задержала.

  16. #46
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Я всегда головой чувствовала, где живут мои мысли Может это странно конечно, но здравый рассудок живет в затылке, когда я ощущаю голову как затылок - я говорю честно и без боязни, не важно где, с подругой, на работе и т.д.

    А в этот момент - как подкова от виска к виску (четко это место ощущаю) - можно назвать "накрывает", и дыхание задержала.
    Подкова по лбу проходит, по темени или по затылку?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подкова по лбу проходит, по темени или по затылку?
    От места, где заканчивается лоб, и от виска к виску. как ободок носят наверное

  18. #48
    Ув. kbrudanina, так что насчёт вот этого?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Хочу, чтобы мама делала это... Хочу, чтобы мама не делала этого..."

    Вы требуете от своей мамы ровно того, чего она требует от Вас.

    Видите?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. kbrudanina, так что насчёт вот этого?
    Только хотения немного отличаются, как мне кажется.

    Я хочу, чтобы она приняла меня отдельным взрослым человеком,

    а она хочет, чтобы я делала так, как она считает правильным,

    она хочет чтобы я была во многих аспектах другой, я хочу, чтобы она была другой в одном аспекте.

    Вижу, что мне сложно признать то, о чем Вы говорите.

    Мне было бы удобнее считать, что я все-таки хочу от нее меньшего.


    Но если говорить о том, что мы обе пытаемся друг друга переделать - это правда, теперь я вижу по-настоящему.
    Последний раз редактировалось Кэттрин; 23.03.2015 в 16:37.

  20. #50
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Только хотения немного отличаются, как мне кажется.
    Увы, Вам кажется.
    Вы хотите того же самого - переделать взрослого человека.

    Я хочу, чтобы она приняла меня отдельным взрослым человеком,
    Вот на выделенном фразу можно и заканчивать, что бы Вы ни указывали в качеств желаемого, основное - заставить другого человека делать так, как удобно было бы Вам.

    а она хочет, чтобы я делала так, как она считает правильным,
    Да, мама Ваша занята тем же самым.

    она хочет чтобы я была во многих аспектах другой, я хочу, чтобы она была другой в одном аспекте.
    Чтобы Ваша мама перестала быть собой?

    Не многовато ли Вы хотите?

    Вижу, что мне сложно признать то, о чем Вы говорите.

    Мне было бы удобнее считать, что я все-таки хочу от нее меньшего.
    Конечно, это было бы для Вас удобнее.

    Люди вообще предпочитают поступать так, как им удобнее...

  21. #51
    сложно мне понять. Оказывается как сложно с мамами. И семейная жизнь и карьера удалась, а мама так чего то портит. Вы долги чтоль ей раздаете не пойму, или все ждете, еще послушаюсь и она превратиться в хорошую и какую надо.
    Может на фик, побесилась бы мама и давно успокоилась?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Увы, Вам кажется.
    Вы хотите того же самого - переделать взрослого человека.


    Вот на выделенном фразу можно и заканчивать, что бы Вы ни указывали в качеств желаемого, основное - заставить другого человека делать так, как удобно было бы Вам.


    Да, мама Ваша занята тем же самым.


    Чтобы Ваша мама перестала быть собой?

    Не многовато ли Вы хотите?


    Конечно, это было бы для Вас удобнее.

    Люди вообще предпочитают поступать так, как им удобнее...
    Да, я понимаю, что хочу того, что нереально, что не хочу принимать ее такой, какая она есть.

    Переделывать ее - это я опоздала, лет на 40

    Я ее люблю. Но готова любить издалека, с редкими встречами.

    Вопрос - КАК мне не скатываться на ту детскую реакцию "отстаивания своего мнения"? Ведь я каждый раз ощущаю давление и начинаю нервничать?

    Ведь я боюсь ее обидеть, хоть она и имеет право обижаться, но винить-то в этом она будет меня. А у меня проснутся угрызения совести.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сложно мне понять. Оказывается как сложно с мамами. И семейная жизнь и карьера удалась, а мама так чего то портит. Вы долги чтоль ей раздаете не пойму, или все ждете, еще послушаюсь и она превратиться в хорошую и какую надо.
    Может на фик, побесилась бы мама и давно успокоилась?
    Ув. Анхелика, все хорошо по жизни, пока мы не встречается с МАМОЙ на долгий срок, во время которого она начинает говорить, что я не такая, что не понимаю многого, что мне надо делать что-то по-другому.

    Кроме нее никто не говорит мне, что я не такая. Не настаивает на моем изменении, в непонятную мне сторону.

    А учитывая, что в детстве она мне часто говорила, что я не такая, то в обычной жизни я переборола стеснительность, страх перед людьми, страх общения (а вдруг все поймут, что я не такая?) и прочее.

    Но когда мы встречаемся, и она начинает меня учить и все это говорить, я опять чувствую, что на самом деле внутри меня, я не такая как надо.

    Если мы в компании с кем-то и мамой, то я не могу свободно общаться, забиваюсь в угол, как в детстве. Хотя без нее мне там было бы весело.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Комок в груди, лицо краснеет, сердце бьется сильнее, я сжимаюсь (как собираюсь для прыжка что ли), напрягаюсь, глаза смотрят вовсю... Честно говоря я не особо мастер описывать ощущения. Тем более, что вспомнить могу только сильные ощущения
    Это - паника. Реакция ребенка, которого за плохое поведение выгнали из пещеры, где тепло и еда...
    А в кустах притаились дикие звери. И некому защитить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, все хорошо по жизни, пока мы не встречается с МАМОЙ на долгий срок, во время которого она начинает говорить, что я не такая, что не понимаю многого, что мне надо делать что-то по-другому.
    А вот тут самое время вспомнить про вопрос: Зачем вам общение с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    А учитывая, что в детстве она мне часто говорила, что я не такая, то в обычной жизни я переборола стеснительность, страх перед людьми, страх общения (а вдруг все поймут, что я не такая?) и прочее.
    Неа) Это вы научились обманывать других, прикидываться смелой и уверенной.
    А на самом деле....

  25. #55
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что хочу того, что нереально, что не хочу принимать ее такой, какая она есть.
    Хорошо, если понимаете.
    Но... откуда тогда вот это:
    Переделывать ее - это я опоздала, лет на 40
    Хоть и в шутку, а опять мечтаете о переделывании мамы.
    А когда ей было 10 лет, уже тоже поздновато переделывать, кстати.

    Я ее люблю. Но готова любить издалека, с редкими встречами.
    Можете выбрать удобный для Вас график и придерживаться его?

    Вопрос - КАК мне не скатываться на ту детскую реакцию "отстаивания своего мнения"? Ведь я каждый раз ощущаю давление и начинаю нервничать?

    Ведь я боюсь ее обидеть, хоть она и имеет право обижаться, но винить-то в этом она будет меня. А у меня проснутся угрызения совести.
    Ваша мама не только имеет полное право обижаться, но ещё и винить - кого хочет и в чём хочет

    И для Вас в данный момент это не смертельно абсолютно. Ну вот вообще.
    Как думаете, почему?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это - паника. Реакция ребенка, которого за плохое поведение выгнали из пещеры, где тепло и еда...
    А в кустах притаились дикие звери. И некому защитить...

    --- Добавлено ---



    А вот тут самое время вспомнить про вопрос: Зачем вам общение с мамой?

    --- Добавлено ---



    Неа) Это вы научились обманывать других, прикидываться смелой и уверенной.
    А на самом деле....
    Мне общение с мамой незачем, вот конкретно, честно, мне.

    НО ей оно нужно, она к нему стремится.

    Я иду ей на встречу.


    Ну если честно, я знаю, что проработала неуверенность не до конца, но с каждым днем я стараюсь идти дальше, если мне что-то неловко - я это делаю, и в следующий раз мне не неловко уже вовсе.
    А при общении с мамой я скатываюсь сильно назад.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошо, если понимаете.
    Но... откуда тогда вот это:

    Хоть и в шутку, а опять мечтаете о переделывании мамы.
    А когда ей было 10 лет, уже тоже поздновато переделывать, кстати.


    Можете выбрать удобный для Вас график и придерживаться его?


    Ваша мама не только имеет полное право обижаться, но ещё и винить - кого хочет и в чём хочет

    И для Вас в данный момент это не смертельно абсолютно. Ну вот вообще.
    Как думаете, почему?
    Иногда, когда она звонит, я не хочу с ней сейчас разговаривать, не беру трубку, потом она снова обижается, что не перезвонила. Я Вас поняла, я не могу запретить ей винить меня.

    Для меня это не смертельно потому что... первое, что приходит на ум - потому что я далеко живу?

    Я не понимаю, почему это не смертельно... для меня это слабосмертельно, честно говоря

  28. #58
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Вопрос - КАК мне не скатываться на ту детскую реакцию "отстаивания своего мнения"? Ведь я каждый раз ощущаю давление и начинаю нервничать?
    Ув.Кбруданина, задание примете?

    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Ведь я боюсь ее обидеть, хоть она и имеет право обижаться, но винить-то в этом она будет меня. А у меня проснутся угрызения совести.
    Каким то интересным образом, Вы перекладываете ответственность за свою жизнь на маму, а ответственность за ее жизнь тянете себе. Любой человек сам отвечает за свои действия, бездействия, чувства и эмоции. И обижаться - это выбор Вашей мамы. С чего Вы звяли вообще, что являетесь первопричиной ее чувств и эмоций?
    Так же как Ваш выбор - перекладывать ответственность за свои чувства (угрызения совести) на маму. А то угрызения совести у Вас - это какие то независимые от Вас субстанции, который вдруг просыпаются по велению мамы. На самом деле это Ваши угрызения, и отвечаете за них - Вы.

  29. #59
    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, все хорошо по жизни, пока мы не встречается с МАМОЙ на долгий срок, во время которого она начинает говорить, что я не такая, что не понимаю многого, что мне надо делать что-то по-другому.
    Говорить, что вы не такая - это ответственность Вашей мамы, чувства, который возникают у Вас - это Ваша ответственность.

    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    А учитывая, что в детстве она мне часто говорила, что я не такая, то в обычной жизни я переборола стеснительность, страх перед людьми, страх общения (а вдруг все поймут, что я не такая?) и прочее.
    Я открою Вам секрет, ув. Кбруданина, Вы уже выросли. Или еще нет? вы все также как в детстве оставляете ответственность за жизнь своей маме.

    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Но когда мы встречаемся, и она начинает меня учить и все это говорить, я опять чувствую, что на самом деле внутри меня, я не такая как надо.

    Если мы в компании с кем-то и мамой, то я не могу свободно общаться, забиваюсь в угол, как в детстве. Хотя без нее мне там было бы весело.
    Конечно, ведь мама отвечает за вашу жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kbrudanina Посмотреть сообщение
    Мне общение с мамой незачем, вот конкретно, честно, мне.

    НО ей оно нужно, она к нему стремится.

    Я иду ей на встречу.
    Раз идете - значит это нужно Вам. если не пойдете, кто отвечать за вашу жизнь станет?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Говорить, что вы не такая - это ответственность Вашей мамы, чувства, который возникают у Вас - это Ваша ответственность.


    Я открою Вам секрет, ув. Кбруданина, Вы уже выросли. Или еще нет? вы все также как в детстве оставляете ответственность за жизнь своей маме.


    Конечно, ведь мама отвечает за вашу жизнь.

    --- Добавлено ---


    Раз идете - значит это нужно Вам. если не пойдете, кто отвечать за вашу жизнь станет?
    Ув. Lana_Sher, спасибо за комментарии. Все что Вы написали, мне нужно переварить. С этой стороны я не смотрела на наши отношения.
    Дело в том, что в моменты, когда мы не общаемся (а такие моменты за время моего отдельного существования длились от месяца до полугода почти), она не могла никак за мою жизнь отвечать, как-то я жила сама по себе.
    Мне кажется, я боюсь при ней в компании что-то делать, потому что боюсь очередного ее осуждения (и опять начну краснеть).
    А с другой стороны в компании меня больше всего коробит то, что когда я делаю то, что приходится ей по нраву,она начинает говорить например - правильно делаешь, давай еще вот это сделай (и когда она мне говорит, как сделать - у меня просыпается протест какой-то животный).

    Но нужно это все изменить, потому как это как болото, вроде бы я взрослая и самостоятельная, когда с ней не общаюсь, а при общении с ней, вроде как в машину времени сажусь.
    И еще... вспомнила... когда-то давно я обещала не быть такой мамой, как она (я давно про это забыла, а сейчас в памяти всплыло резко)

    Я хочу и готова над этим работать. И хочу принять Ваше задание.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  2. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  4. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  5. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search