Страница 12 из 103 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #331
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну в ту комнату я не вернусь не при каких обстоятельствах. Лучше смерть. Это ад на земле какой-то, а не жилье. Я когда туда приезжаю по каким-то причинам, мне аж дурно становится при виде этой вонючей вездесущей алкоголички.

    Снимать квартиру с кем-то или с хозяйкой это вариант подобный жить у родителей. Только там мои родные люди, а тут будут чужие.
    Я просто не хочу жить с кем-то. Я люблю уединение. Люблю побыть одной. Готовить в одиночестве, чтобы никто не мешал. Это у меня еще с коммуналки осталось... Когда ты стоишь у плиты и рядом трется бабка и ходит чихает в твою кастрюлю синяя алкоголичка.
    Раз так лихо разбрасываетесь вариантами, значит, не припёрло Вас, ув. MissPoem.
    И Вы продолжаете мечтать о нереальных вариантах и метаться в панике из-за их трудновоплотимости, но не сделать что-то конкретное.

    Коммуналку можно сдать менее притязательным и пугливым жильцам, дабы были хоть небольшие, но деньги.
    Выбирать компаньонов для съёма квартиры можно не из числа назойливых бездельников.
    Да и у старухи-алкоголички селиться вовсе не обязательно.

    Да уж, у каждого свой опыт.
    Я во время учёбы в аспирантуре и ещё почти год после (с моих 22 до 25 лет) жила у совершенно чудесной пожилой женщины, занимала отдельную комнату в трёшке.
    Моя тёть Валя в дачный сезон по 3-4 дня вообще дома не жила - дачу вскапывала, а когда жила, была занята делами поважнее, чем чихание в мои кастрюли.
    Периодически угощала чем-нибудь вкусненьким, например, печёной тыквой, пекла вкусное обалденное печенье, была приветлива и предупредительна.
    Воспоминания о том периоде у меня самые тёплые

  2. #332
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня есть муж. И в любой ситуации он приедет ко мне на помощь. Будь то , допустим, авария или налет грабителей.
    А может это в моей голове какая-то потребность в защите. Не знаю от чего. Но она есть
    Это покупаемо
    Тоже деньги

  3. #333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте. Что именно Вы хотите сделать но не можете сейчас
    Ходить в те места которые я хочу. А не туда где дешевое пиво. Потому что муж не ходит туда где тот дорогое.
    Отдыхать так как мне нравится. РАЗНООБРАЗНО. Как угодно, будь то дискотеки, торговые центры, кофейни с вкусными пирожными, какие то городские квесты, катание на лошадях, катание на велосипедах, пешие прогулки по набережной и т.д. А не в пивных барах все выходные просиживать жопы.
    Выбирать место работы самостоятельно, а не сидеть и не рыпаться никуда, потому что муж этого не хочет. Имею такую серьезную мотивацию, как нехватка денег, можно многого добиться в карьере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это покупаемо
    Тоже деньги
    Ну не знаю. Когда я попала в аварию и на меня начал орать водитель маршрутки, при том что по правилам виноват был он. Муж приехал и быстро поставил его на место. Без никаких денег. Просто нагрузил его.
    Я так не могу.

  4. #334
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Когда я попала в аварию и на меня начал орать водитель маршрутки, при том что по правилам виноват был он. Муж приехал и быстро поставил его на место. Без никаких денег. Просто нагрузил его.
    Я так не могу.
    Хороший и оперативный автоюрист Вам в помощь.
    И даже не придётся для него обеды готовить.

  5. #335
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Когда я попала в аварию и на меня начал орать водитель маршрутки, при том что по правилам виноват был он. Муж приехал и быстро поставил его на место. Без никаких денег. Просто нагрузил его.
    Я так не могу.
    И я не могу
    Зато у меня есть адвокат и он вполне может
    А от грабителей помогают охранные фирмы
    Финансовый это вопрос финансовый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ходить в те места которые я хочу. А не туда где дешевое пиво. Потому что муж не ходит туда где тот дорогое.
    Отдыхать так как мне нравится. РАЗНООБРАЗНО. Как угодно, будь то дискотеки, торговые центры, кофейни с вкусными пирожными, какие то городские квесты, катание на лошадях, катание на велосипедах, пешие прогулки по набережной и т.д. А не в пивных барах все выходные просиживать жопы.
    и это они же родимые - деньги

  6. #336
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раз так лихо разбрасываетесь вариантами, значит, не припёрло Вас, ув. MissPoem.
    И Вы продолжаете мечтать о нереальных вариантах и метаться в панике из-за их трудновоплотимости, но не сделать что-то конкретное.

    Коммуналку можно сдать менее притязательным и пугливым жильцам, дабы были хоть небольшие, но деньги.
    Выбирать компаньонов для съёма квартиры можно не из числа назойливых бездельников.
    Да и у старухи-алкоголички селиться вовсе не обязательно.
    Старуха и алкоголичка - это жильцы моей комнаты в коммуналке и они оттуда никуда не деваются. Они бессмертны
    Да я бы с удовольствие сдала. Но раз я этот вариант не рассматриваю,значит он не выгоден по каким-то причинам. Мне ведь виднее, чем вам.
    Но хорошо я распишу почему нельзя.
    В комнате хороший ремонт. Мама сделала перед продажей. Чтобы хоть какая-то надежда была продать.
    Сдать в аренду нормальным людям комнату не получается, потому что как только выскакивает алкоголичка из-за угла, люди шарахаются. С ней никто жить не хочет.
    Сдать таким же алкашам, которые убьют все что мама сделала (красивые обои, стильная люстра, большой шкаф купа за 1000 у.е., плазменные телевизор, ламинат) никто не собирается.
    Жить там я не могу, потому что просто повешусь, если окажусь там после развода. Очень легко говорить когда вы не были в таких условиях. Не слышали в свой адрес трехэтажных матов от синей неадекватной тетки, которая еще и руками может полезть, и не ходили с ней в общий душ.

  7. #337
    На итог все имеющие отношения к реальности заморочки финансовые
    отсюда выхода три
    1) Понизить запрос или увеличить заработок
    2) Реально оценить свои шансы на быстрый поиск состоятельного нового мужа добыть финансов на пол-года поиска и вперед
    3) Признать что на данный момент Вы содержанка и это Ваша работа(как по мне так самый перспективный на текущий момент) это снимет ряд дискомфортов а именно:
    а) запрет на любовника - есть чистая сделка - верность вы хранить не обязаны только не палится
    б) переживание отвержения - секс - работа меньше работы за те же деньги - лучше, совместно проводимое время - тоже
    в) Дискомфорты от своей домашней нагрузки - если Вы оцениваете ее как реально оплачиваемую - она будет проще
    Как-то так
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.03.2015 в 15:20.

  8. #338
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Старуха и алкоголичка - это жильцы моей комнаты в коммуналке и они оттуда никуда не деваются. Они бессмертны
    Да я бы с удовольствие сдала. Но раз я этот вариант не рассматриваю,значит он не выгоден по каким-то причинам. Мне ведь виднее, чем вам.
    Но хорошо я распишу почему нельзя.
    В комнате хороший ремонт. Мама сделала перед продажей. Чтобы хоть какая-то надежда была продать.
    Сдать в аренду нормальным людям комнату не получается, потому что как только выскакивает алкоголичка из-за угла, люди шарахаются. С ней никто жить не хочет.
    Сдать таким же алкашам, которые убьют все что мама сделала (красивые обои, стильная люстра, большой шкаф купа за 1000 у.е., плазменные телевизор, ламинат) никто не собирается.
    Жить там я не могу, потому что просто повешусь, если окажусь там после развода. Очень легко говорить когда вы не были в таких условиях. Не слышали в свой адрес трехэтажных матов от синей неадекватной тетки, которая еще и руками может полезть, и не ходили с ней в общий душ.
    Вы предпочитаете видеть угрозы и трудности, а не возможности.

    Что ж, дело Ваше.

  9. #339
    Очень легко говорить когда вы не были в таких условиях. Не слышали в свой адрес трехэтажных матов от синей неадекватной тетки, которая еще и руками может полезть,
    милиция Вам в помощь.
    и не ходили с ней в общий душ.
    хорошо помогает хлорка.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И я не могу
    Зато у меня есть адвокат и он вполне может
    А от грабителей помогают охранные фирмы
    Финансовый это вопрос финансовый
    и это они же родимые - деньги
    Ну если так подходить к вопросу то все в этом мире ДЕНЬГИ

    Защищает адвокат , которому платишь деньги.
    Так же можно купить любую необходимую услугу.
    Муж на час, который забьет гвоздь.
    Мальчик по вызову, который выебет как следует.
    Выходит что все это деньги?

  11. #341
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну если так подходить к вопросу то все в этом мире ДЕНЬГИ

    Защищает адвокат , которому платишь деньги.
    Так же можно купить любую необходимую услугу.
    Муж на час, который забьет гвоздь.
    Мальчик по вызову, который выебет как следует.
    Выходит что все это деньги?
    Все перечисленное - да

  12. #342
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну если так подходить к вопросу то все в этом мире ДЕНЬГИ

    Защищает адвокат , которому платишь деньги.
    Так же можно купить любую необходимую услугу.
    Муж на час, который забьет гвоздь.
    Мальчик по вызову, который выебет как следует.
    Выходит что все это деньги?
    В перечисленных Вами аспектах - да.

    Чем Вас такой вариант не устраивает?

    А статья расходов "мальчик по вызову" Вам, молодой-красивой, так и вообще необязательна.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    милиция Вам в помощь.
    Приезжала бывало и милиция. Когда были браки с мужиками зеками, которых она к себе таскала.
    Приезжала и скорая, когда у нее приступ белой горячки был и она с ножом бегала по коридору.
    Очень весело это.
    Не поймете пока не прочувствуете.

  14. #344
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Приезжала бывало и милиция. Когда были браки с мужиками зеками, которых она к себе таскала.
    Приезжала и скорая, когда у нее приступ белой горячки был и она с ножом бегала по коридору.
    Очень весело это.
    Не поймете пока не прочувствуете.
    В действии сразу оба приёма: "да - но..." и "самадура"

  15. #345
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    хорошо помогает хлорка.
    Да помогает. Так и делала. Перед каждым походом брызгала всё хлоркой.
    Постоянно драила все. У меня выработалась нездоровая брезгливость с тех пор.

  16. #346
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Старуха и алкоголичка - это жильцы моей комнаты в коммуналке и они оттуда никуда не деваются. Они бессмертны
    Да я бы с удовольствие сдала. Но раз я этот вариант не рассматриваю,значит он не выгоден по каким-то причинам. Мне ведь виднее, чем вам.
    Но хорошо я распишу почему нельзя.
    В комнате хороший ремонт. Мама сделала перед продажей. Чтобы хоть какая-то надежда была продать.
    Сдать в аренду нормальным людям комнату не получается, потому что как только выскакивает алкоголичка из-за угла, люди шарахаются. С ней никто жить не хочет.
    Сдать таким же алкашам, которые убьют все что мама сделала (красивые обои, стильная люстра, большой шкаф купа за 1000 у.е., плазменные телевизор, ламинат) никто не собирается.
    Жить там я не могу, потому что просто повешусь, если окажусь там после развода. Очень легко говорить когда вы не были в таких условиях. Не слышали в свой адрес трехэтажных матов от синей неадекватной тетки, которая еще и руками может полезть, и не ходили с ней в общий душ.
    Заберите из квартиры все, что вы купили. Все равно возможные будущие хозяева все сделают по-своему. Может, найдется кто-то, кто квартиру эту расселит.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Заберите из квартиры все, что вы купили. Все равно возможные будущие хозяева все сделают по-своему. Может, найдется кто-то, кто квартиру эту расселит.
    Там дом старый. И район не очень, обычный спальный, под снос не планируют.
    Та те вещи и ремонт как бы и делались для того,чтобы замылить глаза покупателю. Может приятный интерьер комнаты смягчит впечатление от "милых" соседей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В действии сразу оба приёма: "да - но..." и "самадура"
    При чем тут сама дура? я не хочу никого оскорбить. Ни в коем случае. Да и меня тоже не оскорбили этим предложением.
    Просто пытаюсь донести, что очень легко говорить подобное, когда вырос и живешь в нормальных условиях.

  18. #348
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну так и есть. А что я могу приобрести?
    Я же не ухожу к кому-то. Я ухожу в никуда. И все что я приобретаю это "Возможность". Возможность построить жизнь по другому и с другим человеком.
    И мой развод будет правильным решением лишь в том случает, если я встречу мужчину, который восполнит то чего мне не хватало в этом браке.
    Ну пока вам все так видится, то это нужно совсем с головой не дружить, чтобы разводится.
    Тем более, что такое понятие как "Возможность" с достатком присутствует и в вашем браке.

  19. #349
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Там дом старый. И район не очень, обычный спальный, под снос не планируют.
    Та те вещи и ремонт как бы и делались для того,чтобы замылить глаза покупателю. Может приятный интерьер комнаты смягчит впечатление от "милых" соседей.
    Да тут хоть золотом покрой, не замылишь. Коммуналка - она и в Африке коммуналка. Средства на мебель и ремонт, увы, были вложены неправильно. Но в любом случае, не сдавайтесь. Надо пытаться продать.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да тут хоть золотом покрой, не замылишь. Коммуналка - она и в Африке коммуналка. Средства на мебель и ремонт, увы, были вложены неправильно. Но в любом случае, не сдавайтесь. Надо пытаться продать.
    Как вариант взять кредит и купить комнаьу у соседки если она алкоголичка это сделать легко

  21. #351
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы предпочитаете видеть угрозы и трудности, а не возможности.
    Что ж, дело Ваше.
    Вернуться туда откуда бежала с сверкающими пятками - это не возможность.
    Возможность - это снять квартиру. Соберу деньги , появится возможность.
    У меня есть мама, которая не оставит меня в беде и поможет снять квартиру, но мне не удобно брать у мамы деньги. Я уже взрослый самостоятельный человек.

  22. #352
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вернуться туда откуда бежала с сверкающими пятками - это не возможность.
    Возможность - это снять квартиру. Соберу деньги , появится возможность.
    У меня есть мама, которая не оставит меня в беде и поможет снять квартиру, но мне не удобно брать у мамы деньги. Я уже взрослый самостоятельный человек.
    Можно взять у мамы денег в долг, а потом, как наладится с финансами, вернуть его.
    Даже с процентами - по курсу главного банка страны.

    Такой вариант Вам подойдёт?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как вариант взять кредит и купить комнаьу у соседки если она алкоголичка это сделать легко
    Зачем мне покупать ее обшарпанную комнату? когда общая стоимость двух комнат, ее и моей = стоимости маленькой, задроченной, но отдельной квартиры.
    Плюс не забывайте что она не единственная соседка. Еще есть бабка - вонючка и еще кто-то там живет в одной комнате, не знаю кто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно взять у мамы денег в долг, а потом, как наладится с финансами, вернуть его.
    Даже с процентами - по курсу главного банка страны.
    Такой вариант Вам подойдёт?
    Вот это хороший вариант.
    Можно так сделать.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да тут хоть золотом покрой, не замылишь. Коммуналка - она и в Африке коммуналка. Средства на мебель и ремонт, увы, были вложены неправильно. Но в любом случае, не сдавайтесь. Надо пытаться продать.
    Ой. Это да...
    Продадим. Никуда не денется эта недвижимость, горячо мною любимая!

    Мама у меня еще такая интересная Рассказываю...
    Приходила к ней как-то женщина смотреть комнату.
    Женщина хотела купить ее для своей поступающей в институт дочери. Мама показала ей все.
    Ну женщине вроде как понравилось. Денег на квартиру у них нет. Арендовать и фактически выбрасывать деньги не хотят, решились на комнату в коммуналке. А таких комнат с приличным ремонтом она не видела, хотя долго ищет подходящий вариант.
    Мама увидела ,что женщина загорелась. И ей стало жалко ее дочь ))))
    Потому что мама помнит как мне и ей там тяжело было жить с такими соседями.
    В общем вместо того,чтобы рекламировать свой товар, мама рассказала о всех прелестях жизни в этой комнате, связанных с соседями. И естественно женщина передумала.

  25. #355
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мама увидела ,что женщина загорелась. И ей стало жалко ее дочь ))))
    Потому что мама помнит как мне и ей там тяжело было жить с такими соседями.
    В общем вместо того,чтобы рекламировать свой товар, мама рассказала о всех прелестях жизни в этой комнате, связанных с соседями. И естественно женщина передумала.
    Вывод: надо продавать комнату отцу с сыновьями

  26. #356
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вывод: надо продавать комнату отцу с сыновьями
    И крепкими нервами...

  27. #357
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    И крепкими нервами...
    И запастись поговоркой "бачилы очи, шо куповалы")))

  28. #358
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вывод: надо продавать комнату отцу с сыновьями
    и устроить алкашке счастливую семейную жизнь в хоромах...

  29. #359
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На итог все имеющие отношения к реальности заморочки финансовые
    отсюда выхода три
    1) Понизить запрос или увеличить заработок
    Т.к. я не считаю свои запросы сверхественными или недостижимыми, то выбираю "увеличить заработок"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    2) Реально оценить свои шансы на быстрый поиск состоятельного нового мужа добыть финансов на пол-года поиска и вперед
    Муж с "финансами" у меня уже есть.
    Хочется любимого мужа. При этом трудолюбивого и умного. А все остальное дело наживное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И запастись поговоркой "бачилы очи, шо куповалы")))
    Это и про мой брак поговорочка! )))

  30. #360
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Муж с "финансами" у меня уже есть.
    Хочется любимого мужа. При этом трудолюбивого и умного. А все остальное дело наживное.
    У Вас не муж
    Муж это тот с кем общие дела, общие интересы, общие дети и общая собственность
    Собстно эта путаница и привела туда где Вы сейчас

Страница 12 из 103 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search