Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Грызут страшные мысли

  1. #1

    Грызут страшные мысли

    Добрый день! После разговора с подругой уже месяц никак не могу прийти в себя. Произошло все вот из-за чего. Я беременна. 5 месяц. С самого начала беременности протекает не очень гладко. Не так давно моя мама попала в реанимацию с инфарктом. Это было для всех большой неожиданностью, т.к. Она никогда не жаловалась на сердце. Я очень переживала. Срочно приехала к родителям. (Живу в другом городе) готовила кушать, носила в больницу, дома готовила для папы, убирала, стирала. В общем, суетилась по хозяйству и 3 раза в день ездила в больницу, привозила маме свежей еды. Набегалась, одним словом. Когда вернулась домой, в этот же вечер началось кровотечение. Загреметь в больницу. Больница для меня - всегда большой стресс. Я их боюсь. Меня посмотрели, сказали что критического ничего не пока, но домой меня не отпустят. Поставили капельницу, начали делать уколы. Прорыдала всю ночь. Условия в больнице оказались жуткие и спустя 4 дня, я сбежала домой. Так как лечение больше никакое не принимала, просто целыми днями лежала в жуткой палате на прогнутой кровати. Не хотел. Отпускать добровольно, так как по протоколу не положено. В общем, приехала счастливая домой. На следующий день звонит подруга, спрашивает как дела. Говорю, так и так..., ездила к родителям, такое несчастье у нас произошло, видно напереживалась, набегалась и попала в больницу. Тут она мне начинает рассказывать историю из жизни своей родни. Мол, ее тетя тоже БЫЛА беременна, она тоже ждала девочку. У нее была такая же проблема как и у меня. И вот за несколько дней до родов ее положили в больницу и она, КАК И Я, поехала домой быстренько душ принять. Дома открылось кровотечение... В общем, ребенок умер, хорошо что тетю спасли. После этих слов, я сказала что мне звонят и я ей перезвоню и повесила трубку. Все. Меня заклинило! Зачем она мне, илиотка, рассказывает в моем положении, такие вещи! Да еще и делает акцент на то, что КАК И Я , ТАКЖЕ КАК И У МЕНЯ. Я стала плохо спать. Я не могу избавиться от этих дурацких навязчивых мыслей. Я боюсь теперь даже пошевелиться как-то резко, чтобы не дай Бог, ничего не случилось. Подруга эта, видно поняла, что ляпнула лишнего. Звонит постоянно. Но я не беру трубку. Не хочу ее слышать. Муж говорит, не бери в голову. Дура просто, твоя подруга. Говорит, чтобы ее ноги, мол, не не было. Но мне от этого не легче. Боюсь за жизнь ребенка. Как же успоуоится? Избавится от навязчивых страхов. Забыть этот рассказ, в конце концов.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как же успоуоится?

    А что вас может успокоить как вы думаете?
    Если вы переживаете по поводу состояния беременности и своего здоровья, обратитесь к врачу.
    Вы в женской консультации наблюдаетесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    А что вас может успокоить как вы думаете?
    Если вы переживаете по поводу состояния беременности и своего здоровья, обратитесь к врачу.
    Вы в женской консультации наблюдаетесь?
    Уверенность, что рожу здорового ребенка. Ну конечно наблюдаюсь. У прекрасного доктора. Но проблема есть. Пока у меня предлежание. И доктор рекомендует лишний раз не бегать, ехать, ходить, убирать, стирать и т.д. Я и не бегаю)) все домашние заботы взял на себя муж. Убрать, съездить за продуктами, погладить, постирать. Готовим мы вместе, чтоб быстрее и веселее. Доктор говорит, главное, чтобы преждевременные не начались. Но пока все относительно ок. меня просто этот рассказ сильно взял за живое. Я начала нервничать. Сильно впечатлительная от природы, а сейчас и подавно.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Доктор говорит, главное, чтобы преждевременные не начались.
    А после больницы у него были? Вообще по поводу описанной вами ситуации что он говорит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А после больницы у него были? Вообще по поводу описанной вами ситуации что он говорит?
    Была. Я еще как попала в больницу, с ним созванивалась. Ситуация на данный момент стабильная. Не надо волноваться. Растем и развиваемся в норме.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Emilialee Посмотреть сообщение
    Была. Я еще как попала в больницу, с ним созванивалась. Ситуация на данный момент стабильная. Не надо волноваться. Растем и развиваемся в норме.
    Очень хорошо! А после этого не успокоились хотя бы немного?
    Может хочется чего-то в данный момент? Погулять например, съездить куда-то, развлечься, кино, театр может еще что-то.
    Вы вообще работаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Очень хорошо! А после этого не успокоились хотя бы немного?
    Может хочется чего-то в данный момент? Погулять например, съездить куда-то, развлечься, кино, театр может еще что-то.
    Вы вообще работаете?
    Успокоилась, но не успокоилась. Рассказ этот дурацкий пострянно в голове прокручиваю. гуляем мы каждый день, работаю. В кино ходим. В театре бываем. В рестораны ходим. Пытаемся разнообразить наш досуг.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Emilialee Посмотреть сообщение
    Успокоилась, но не успокоилась. Рассказ этот дурацкий пострянно в голове прокручиваю. гуляем мы каждый день, работаю. В кино ходим. В театре бываем. В рестораны ходим. Пытаемся разнообразить наш досуг.
    Зачастую люди передают такие дурацкие рассказы и именно вот в таких черных тонах и в сравнениях "как у тебя", чтобы реально напугать, чтобы человек уж точно не повторял того, что сделано в их рассказе.
    Ну вот такое у них понимание "как лучше". Видимо их так родители запугивали и они в свою очередь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Emilialee Посмотреть сообщение
    Уверенность, что рожу здорового ребенка. Ну конечно наблюдаюсь. У прекрасного доктора. Но проблема есть. Пока у меня предлежание. И доктор рекомендует лишний раз не бегать, ехать, ходить, убирать, стирать и т.д. Я и не бегаю)) все домашние заботы взял на себя муж. Убрать, съездить за продуктами, погладить, постирать. Готовим мы вместе, чтоб быстрее и веселее. Доктор говорит, главное, чтобы преждевременные не начались. Но пока все относительно ок. меня просто этот рассказ сильно взял за живое. Я начала нервничать. Сильно впечатлительная от природы, а сейчас и подавно.
    Попробуйте себя успокоить сами. А не ждите этого от других. У меня первая беременность протекала трудно, до беременности весила 65, а на 20-й неделе мой вес стал 57. Постоянный капельницы уколы сохранения, было сложно, да и мне было всего 17 лет. В жен консультации в очередях пугал каждый кто как мог, а во второй половине беременности врач сказала что тазовое предлежание и тройное увитие пуповинной вокруг шеи, тогда я вообще просто расплакалась. Позвонила маме, она сказала что если себя плохо настраивать то так всё и будет. В общем родила девочку путем кесаревого сечения, после этого еще двух деток и тоже кесаревские... В феврале старшей девочке стукнуло 9, по этому подругу не воспринимайте всерьез. Вы сами себе успокоительное и поддерживающее)) удачи вам

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  3. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  4. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
  5. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search