Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Муж обвиняет меня в том,что я не могу создать счастливую семью

  1. #1

    Муж обвиняет меня в том,что я не могу создать счастливую семью

    Здравствуйте. Никогда не советовалась на форумах,а сейчас не могу разобраться в себе и отношениях.

  2. #2
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Никогда не советовалась на форумах,а сейчас не могу разобраться в себе и отношениях.
    Рассказывайте подробно с самого начала отношений, пожалуйста.

  3. #3
    А как Вы думаете, семью создает один человек или таки двое?

  4. #4
    Здравствуйте.Никогда не обращалась за советами на форум, но сейчас не могу разобраться в себе и ситуации. Я люблю своего мужа,женаты год. Муж стал проявлять агрессию, причем если изначально просто повышал голос, сейчас позволил себе меня ударить. Во всех ситуациях обвиняет меня, даже в том,что стукнул для него виновата я,тк его довела. В нашем общении постоянно замечанию его доминирование, то есть получается не диалог двух равноправных людей, а монолог. Что не по нему сказали,начинается агрессия, доходил до битья посуды,потому что я,по его словам, опять же причина. В разговорах постоянны ,,я приказал, это приказ!,, и ,,я сказал команда рот, надо закрыть рот,, или ,,я сделал тебе замечание,,. На мои ответы что он что-то перепутал и так не общаются в семье,он реагирует также неадекватно. Я уже не знаю,что я должна сделать для мира в семье,потому что получается,все не так и не то. Ставит в пример жен своих друзей, говоря что я ,,рядом с ними не стояла,, что они мужей поддерживают во всем, и тд и тп. Когда я говорю ему о том,что я тоже хочу поддерживать мужа,но не хочу чтоб меня постоянно предавали и унижали, муж говорит ,,ты не заслужила,, и вспоминает разные ситуации из прошлого, мол родители мои на свадьбу не приехали, мама моя что то не по душе ему сказала, что ,,слишком умная я со своим прошлым,, и тд.
    На людях ведет себя как хороший семьянин, и мне постоянно говорит о том, что вот ,,тетя маша переживает за него,, ,,что его друг, приехавший в гости,сказал что я не о чем и не его женщина,,.
    Недавно произошла такая ситуация. Муж попросил пароль от стр в соц сети, я дала, говоря скажи и свой. Он залез на мою страницу,читал переписки,но свой пароль не давал. Я сказала,что так не честно, зачем обещал?в ответ услышала настроение не порти, когда захочу тогда и дам. Сказала,что мне не нравится такой подход, в ответ ярость, ударил по ноге, я упала,огромный синяк. После этого забрал свои вещи, а он постоянно их то забирает то приносит, и ушел. Целый день я расстраивалась, вечером поджидал у подъезда,просил прощения, долго общались, говорил что оставим прошлое в прошлом и тд. Вечер провели хорошо,был любящим, все делал, чувствовала себя любимой. На утро опять перед работой ,,не так,, ответила, забрал опять вещи. Весь вечер присылал смс разные оскорбляющие, что это со мной он ,,как в болоте,, что я должна молчать и тд.
    Я так устала от такого отношения!притом я не понимаю,что надо человеку и почему он сознательно делает мне больно. Почему он не хочет понять,что семья это совместные решения,а не подчинение и не вседозволенность. Подскажите, что мне делать

  5. #5
    Что Вы знаете о родителях мужа? В какой семье он вырос?

    Какое такое у Вас прошлое, что из-за него Вы молчать должны?

    Брак официальный?
    Жильё, в котором Вы живёте, кому принадлежит?

    Сколько лет Вам и мужу?

    Алкоголь муж употребляет?

    --- Добавлено ---

    И чем изначально Вас привлёк этот мужчина?
    Он раньше так себя вёл?
    Если нет, то с какого момента его поведение изменилось, в связи с каким событием?

  6. #6
    Родители мужа давно в разводе,с отцом не общается. С матерью разговаривает грубо,считает ее тупой
    Мое прошлое,это то,что я была замужем до него,что вообще досталась ему не девственницей.
    Квартира моя
    Алкоголь употребляет,заметила,что на следующий день после употребления он вообще агрессивный
    Изначально привлек тем, что говорил очень правильные вещи про семью и детей, про будущее, некоторые моменты,проблемы мог решить
    Именно так он себя не вел, но звоночки были,но мне казалось,что у всех бывает такое...
    UOTE=Darya;2305458]Что Вы знаете о родителях мужа? В какой семье он вырос?

    Какое такое у Вас прошлое, что из-за него Вы молчать должны?

    Брак официальный?
    Жильё, в котором Вы живёте, кому принадлежит?

    Сколько лет Вам и мужу?

    Алкоголь муж употребляет?

    --- Добавлено ---

    И чем изначально Вас привлёк этот мужчина?
    Он раньше так себя вёл?
    Если нет, то с какого момента его поведение изменилось, в связи с каким событием?[/QUOTE]

  7. #7
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Родители мужа давно в разводе,с отцом не общается. С матерью разговаривает грубо,считает ее тупой
    С Вами разговаривает примерно так же.
    Сходство видите?

    Мое прошлое,это то,что я была замужем до него,что вообще досталась ему не девственницей.
    Дети у Вас есть?

    Так сколько лет Вам и мужу?

    Алкоголь употребляет,заметила,что на следующий день после употребления он вообще агрессивный
    Как часто он пьёт и в каких количествах?

    Изначально привлек тем, что говорил очень правильные вещи про семью и детей, про будущее, некоторые моменты,проблемы мог решить
    Примеры привести можете?

    Именно так он себя не вел, но звоночки были,но мне казалось,что у всех бывает такое...
    Что за звоночки? Примеры приведите, пожалуйста.

    У Вас в семье алкоголики были?
    Между Вашими родителями какие отношения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Мое прошлое,это то,что я была замужем до него,что вообще досталась ему не девственницей.
    Ув.,VikuliY, получается, что ваш муж знал, что вы были замужем, но теперь вас попрекает отсутствием девственности??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Изначально привлек тем, что говорил очень правильные вещи про семью и детей, про будущее, некоторые моменты,проблемы мог решить
    Т.е. он вас привлек умением красиво говорить? )
    А еще какие-то положительные качества у него есть?
    Как долго у вас длились отношения до брака?
    И какая причина развода с вашим первым мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    После этого забрал свои вещи, а он постоянно их то забирает то приносит, и ушел.
    Вот этот момент улыбнул) Значит ваш муж, живет в вашей квартире и каждый раз шантажирует вас уходом? )
    А вы не пробовали помочь ему вещи собирать? ))

  9. #9
    В моей семье с родителями не было алкоголиков,они вообще практически не пьют, у них идеальные отношения и мама с отцом как за каменной стеной...
    Мне 28,мужу 33,по ребенку от прошлого брака,но его ребенок живет с мамой
    Выпивает он достаточно часто,но не могу сказать, что алкоголик, может и не пить, но когда пьет остановить сложно....
    К женщинам оносится пренебрежительно,да,я заметила как он разгварвает с матерью и даже говорила ему...для него по его словам женщины низший сорт и типа знайте свое место...
    Моментами, муж бывает идеальный, родной, но это, например, 2 дня в месяц...
    Постоянно зол,постоянно что то анализирует с прошлого, и получается бег по кругу...
    Звоночки...ну,например, когда только начались отношения и я готовила на его кухне в его квартире, устроил истерику настоящую, что приготовила не в той кастрюле, при друге делал какие то нелепые замечания, что даже этот друг возмутился....говорил ,,что то не нравится уходи,, и тп


    QUOTE=Darya;2305472]С Вами разговаривает примерно так же.
    Сходство видите?


    Дети у Вас есть?

    Так сколько лет Вам и мужу?


    Как часто он пьёт и в каких количествах?


    Примеры привести можете?


    Что за звоночки? Примеры приведите, пожалуйста.

    У Вас в семье алкоголики были?
    Между Вашими родителями какие отношения?[/QUOTE]

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Подскажите, что мне делать
    Что вам делать, чтобы ЧТО????

  11. #11
    Ваш ребёнок какого пола и возраста?
    Живёт с Вами?

  12. #12
    Вот именно, он постоянго шантажирует,что уйдет. А я не понимаю,как говоря об идеальной семье и главной роли мужчины в доме, он постоянно это делает...я не могу расслабиться в этих отношениях...
    До брака отношения были год. С первым мужем я считаю мы расстались из за глупости, моей инициативы,ребенок,молодость,отсутствие жизненного опыта наверно...отношения поддерживаем хорошие из за ребенка...

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.,VikuliY, получается, что ваш муж знал, что вы были замужем, но теперь вас попрекает отсутствием девственности??

    --- Добавлено ---



    Т.е. он вас привлек умением красиво говорить? )
    А еще какие-то положительные качества у него есть?
    Как долго у вас длились отношения до брака?
    И какая причина развода с вашим первым мужем?

    --- Добавлено ---


    Вот этот момент улыбнул) Значит ваш муж, живет в вашей квартире и каждый раз шантажирует вас уходом? )
    А вы не пробовали помочь ему вещи собирать? ))
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш ребёнок какого пола и возраста?
    Живёт с Вами?
    Дочка,8

  13. #13
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Вот именно, он постоянго шантажирует,что уйдет. А я не понимаю,как говоря об идеальной семье и главной роли мужчины в доме, он постоянно это делает...я не могу расслабиться в этих отношениях...
    До брака отношения были год. С первым мужем я считаю мы расстались из за глупости, моей инициативы,ребенок,молодость,отсутствие жизненного опыта наверно...отношения поддерживаем хорошие из за ребенка...
    И зачем Вам этот цирк с конями?
    Что ценного для Вас в этих отношениях?

    Как думаете, дочери Ваше это всё наблюдать полезно?
    Кстати, как Ваш муж к ней относится? А она к нему?

  14. #14
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    До брака отношения были год.
    Вы за целый год не разглядели алкоголика?????

    Выпивает он достаточно часто,но не могу сказать, что алкоголик, может и не пить, но когда пьет остановить сложно....
    Он алкоголик.
    Вы готовы продолжать с ним жить, рискуя своим здоровьем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы за целый год не разглядели алкоголика?????

    Он алкоголик.
    Вы готовы продолжать с ним жить, рискуя своим здоровьем?
    И здоровьем дочери.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Вот именно, он постоянго шантажирует,что уйдет. А я не понимаю,как говоря об идеальной семье и главной роли мужчины в доме, он постоянно это делает...я не могу расслабиться в этих отношениях...
    да вот я тоже не понимаю, зачем вам такие отношения????????????

  17. #17
    Обратилась на форум,тк не могу разобраться и справиться с этой зависимость,я понимаю что он как тиран сейчас,но вспоминая моменты прошлого счастья я путаюсь в своих эмоциях этих..

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да вот я тоже не понимаю, зачем вам такие отношения????????????

  18. #18
    Ваши отношения с нынешним мужем начались сразу же после развода?

  19. #19
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Обратилась на форум,тк не могу разобраться и справиться с этой зависимость,я понимаю что он как тиран сейчас,но вспоминая моменты прошлого счастья я путаюсь в своих эмоциях этих..
    Он не КАК тиран, а он - действительно тиран.
    А насчет того, что вы путаетесь в эмоциях - это объяснимо. Погуглите: "Стотгольмский синдром".

    И еще: погуглите и почитайте "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от VikuliY Посмотреть сообщение
    Обратилась на форум,тк не могу разобраться и справиться с этой зависимость,я понимаю что он как тиран сейчас,но вспоминая моменты прошлого счастья я путаюсь в своих эмоциях этих..
    Тиранов без Жертв не бывает. Только в связке. Жертва питает Тирана, Тиран -Жертву.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тиранов без Жертв не бывает. Только в связке. Жертва питает Тирана, Тиран -Жертву.

    Ув. Викули,, вы еще учтите, что вам не так-то просто будет от него отделаться (если решитесь на развод).

    Тиран легко не выпускает жертву.
    Вот вам уже тревожный звоночек:
    Целый день я расстраивалась, вечером поджидал у подъезда,просил прощения, долго общались, говорил что оставим прошлое в прошлом и тд. Вечер провели хорошо,был любящим, все делал, чувствовала себя любимой
    Вот это как раз явное поведение тирана! Только он почуствовал, что жертва отдалились - сразу стал сладкоголосым соловьем)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search