Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Пытаюсь забыть...

  1. #1

    Пытаюсь забыть...

    Тема, конечно, стара, как мир, но все же.. Как то все очень быстро произошло, буквально через несколько дней после развода встретила Его, и понеслось..Он очень заинтересован, я держу дистанцию, потому как вроде и "неприлично" так вот сразу. Он обижен, но настойчив. Проходит пару месяцев, пытаюсь выяснить его отношение ко мне, говорит, нравишься, но не влюблен. Чувствую, что меня это задело, и что сама уже влюбилась поуши. Чем больше проявляю интереса, тем холоднее Он. Нет, он не подлец, я понимаю, ему тоже не легко, я вспыльчивая и люблю "разбираться в отношениях"- его это напрягает. Предлагаю паузу- не хочет. Но чувствую, хоть и приятно было осознать, что он мной дорожит, что не получаю от него того внимания, как хочу- да что там "хочу"- как было в первый месяц. Опять пытаюсь выяснить, в чем дело- отдаляется еще больше. Уже очень больно. Потом сообщение "ты найдешь себе другого, я не создан для серьезных отношении, люблю быть один". Я-"это конец?" Он-"я этого не сказал". Я-"так в чем дело??" Он-"да я даже говорить об этом не хочу". Я все понимаю, после развода нервы были на пределе, я не подарок, неуверена в себе, слишком "приставала" к Нему,- он не выдержал. Пишу письмо ему, потому как говорить об этом он не хочет- "я люблю тебя, а если было сложно со мной, прости,- это от того, что я боялась тебя потерять, а ты был очень часто холоден, и я паниковала". Ждала ответа, который никогда не получила. Два месяца уже. И пытаюсь забыть Его, и не получается. Да и что кривить душой- не получится. Но отпустить надо. А как? Каждое утро одна и та же боль- нет сообщений, уже неделю, три недели, месяц, два..стало страшно просыпаться. Мне не надо говорить, что я сделала не так, я знаю, что я была нетерпелива, наверное, надо было подождать; и что его чувств не хватило на то что бы этот период пережить..что мне с этой любовью теперь делать и как отпустить, вот что меня интересует...

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    что мне с этой любовью теперь делать и как отпустить, вот что меня интересует...
    Жить дальше. Будет беспокойно - капать себе на ночь валерьяну в стаканчик.
    Попозже - отпустит. Время нужно.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Мне не надо говорить, что я сделала не так, я знаю, что я была нетерпелива, наверное, надо было подождать;
    что-то вы на себя много ответственности за разрыв отношений взяли, Мария.

    буквально через несколько дней после развода встретила Его
    как развод пережили?

  4. #4
    Мы расстались с мужем по обоюдному согласию и до сих пор хорошие друзья, поэтому развод был труден для меня только тем, что пришлось все координально менять, а я человек привычки. А вообще конечно... Странно так спокойно отпустить человека с которым был 7 лет и не находить себе покоя изза человека, с которым был отсилы 6 месяцев

  5. #5
    Стресс был изза того, что все надо было как-то обьяснить ребенку, изза того, что надо было переезжать на новое место..поэтому на тот момент я была немного..не знаю..нестабильна? Так что..кому нужен такой комок нервов..я его прекрасно понимаю.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    что мне с этой любовью теперь делать и как отпустить, вот что меня интересует...

    Попробуйте подойти как исследователь. Болит. А что болит, почему болит, зачем болит.

    Компенсаторные отношения, поинтересуйтесь.

  7. #7
    А вот это интересно..спасибо большое, про это никогда еще не слышала..век живи, век учись, как говориться..

  8. #8
    Вы тут много полезного прочитать можете. И пишите в теме, полегчает.

  9. #9
    Ув. Мария, поищите тут на форуме "Метод Санчас".
    То что у вас не сложились отношения с новым МЧ -это к лучшему

  10. #10
    Спасибо большое за еще одну ссылочку. Я понимаю что инфоблокада важна/необходима. Выбросила все, стерла все сообщения, заблокировала номер,- но иногда встречаю его по работе. Мы не работаем вместе, нет, но один из наших филиалов расположен в том же здании где работает он. Раз-два в месяц я вынуждена туда ехать. Пока я на него не "натыкалась", и даже не знаю, как себя вести, если его увижу. Насколько я его знаю, ему ничего не стоит мне улыбнуться как ни в чем не бывало и поздороваться, - так случилось в первый день после того "письма". Я же почувствовала, что задыхаюсь, просто вот..физически стало плохо. И теперь вот я знаю- на следующей неделе мне снова туда- как быть? Пройти и слелать вид, что я его не знаю? Сделать как он- "добрый день, мол чел, я вас не знаю"? Я уже сказала, что не считаю его подлецом и наказывать мне его не за что..что мне делать при встрече? Я боюсь, я не смогу слелать вид что мне все равно. И не знаю, правильно ли игнорировать. И не хочу, чтобы ему было меня жалко.

  11. #11
    Ув. Мария, а с чего вы решили, что ему будет вас жалко? )
    При встрече достаточно вежливо поздороваться и всё

  12. #12
    Я все думаю про это письмо, которое я ему написала..это из раздела тех писем, что советуют писать при расставании, но не отдавать адресату. Я там все ему обьяснила как есть, и что я чувствую и как наш разрыв переношу. И отдала ему. Так что он знает, что мне не так то легко, и я думаю, что ему жаль меня просто. И совсем паршиво от таких мыслей. Как то так..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Я все думаю про это письмо, которое я ему написала..это из раздела тех писем, что советуют писать при расставании, но не отдавать адресату. Я там все ему обьяснила как есть, и что я чувствую и как наш разрыв переношу. И отдала ему. Так что он знает, что мне не так то легко, и я думаю, что ему жаль меня просто. И совсем паршиво от таких мыслей. Как то так..
    Обычно, в такой ситуации не жаль, а несколько неудобно перед человеком.
    От этого неудобства люди стараются избежать контакта, а когда уж это совершенно невозможно, то сделать его совершенно нейтральным.
    Для того, чтобы жалеть, нужно продолжать испытывать определенные чувства к человеку. На ровном месте жалость не возникает.

  14. #14
    Да, Вы правы, наверное..возможно ему даже неприятно меня видеть теперь

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, наверное..возможно ему даже неприятно меня видеть теперь
    Ну я бы пыталась не встречаться. Видеть человека, который мне очень доходчиво написал как я ему сделала и делаю больно, при том, что я делаю то, что единственно возможно для меня в данной ситуации - это всегда тяжело.
    Я думаю, вы на его месте переживали бы тоже самое.
    Поэтому может просто снять эту тему с повестки дня?
    И задуматься о том, чтобы помогло вам выйти из этого состояния. Про вас задуматься. Без учета его комфорта?

  16. #16
    Я стараюсь выйти из этого состояния, честно..пытаюсь "выбирать" мысли, занимать себя делами..у меня просто не очень пока получается, я очень скучаю. Особенно по голосу. Так странно.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Каждое утро одна и та же боль-
    когда кто-то доставляет боль, то у здорового человека возникает чувство злости на источник боли и желание оказаться подальше, или нейтрализовать его (стукнуть например).

    а у вас вместо этого самобичевание:
    Мне не надо говорить, что я сделала не так, я знаю, что я была нетерпелива, наверное, надо было подождать; и что его чувств не хватило на то что бы этот период пережить..что мне с этой любовью теперь делать и как отпустить, вот что меня интересует...
    себя виноватите, а его идеализируете, обеляете.

    от этого, конечно, много эмоций, страданий сладчайших:
    я очень скучаю. Особенно по голосу. Так странно.
    ничего странного, ведь и химически зависимые испытывают тягу к источнику своего восхитительного опьянения, к рюмочке, или таблеточке, к дозе, одним словом.

    завязывайте с употреблением доз, Мария.

    да вы и сами всё читали уже, так что в курсе.

  18. #18
    Да, я понимаю, что нахожусь в "наркотической" зависимости и что это нездоровое чувство, от которого надо избавляться. Я так же понимаю, что мне нужна помощь чтобы с этим справиться, и я ее,-помощь- ищу здесь. Я пытаюсь, кроме этого, понять, как я, которая с самого начала этих отношений была очень осторожна и сама пыталась поставить какие-то рамки и ограничить общение, оказалась в роли того, кто единственный в этих отношениях погряз настолько, что ищет помощи извне, а человек, к которому я настолько "привязалась", остыл за такое короткое время, что я даже не успела этого осознать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что нахожусь в "наркотической" зависимости и что это нездоровое чувство, от которого надо избавляться. Я так же понимаю, что мне нужна помощь чтобы с этим справиться, и я ее,-помощь- ищу здесь. Я пытаюсь, кроме этого, понять, как я, которая с самого начала этих отношений была очень осторожна и сама пыталась поставить какие-то рамки и ограничить общение, оказалась в роли того, кто единственный в этих отношениях погряз настолько, что ищет помощи извне, а человек, к которому я настолько "привязалась", остыл за такое короткое время, что я даже не успела этого осознать.
    Близка и знакома Ваша ситуация. Отпустите его. Не держите. Конечно, сложно!!! Но, я сама находилось в подобной ситуации. Никогда ни кого не стоит держать. Хочет уйти, пусть уходит. Не стоит копаться в себе и находить причины. Если вы дороги человеку -он не уйдет!!!. Я когда то, решила за человека, что ему будет лучше без меня. Никогда не стоит и решать и за других. Возможно есть на это причины, тогда стоит узнать их? В той ситуации МЧ спросил у меня: Тебе со мной плохо? Что тебя не устраивает? Тогда, если все хорошо, не говори глупостей. На этом конфликт был исчерпан. Жизнь научила никогда не от кого ничего не ждать.Тогда нет и разочарований. Если человек хочет проводить с вами время он всегда его для вас найдет. Он всегда найдет время вам позвонить. А если любит - то тогда и дня без этого человека не можешь прожить. А с правильным мужчиной- все правильно. А когда отношения строятся на полном доверии - тогда вообще таких проблем не возникает.
    Весна на улице!!! Что тут грустить!!! Встретите нужного человека и тогда поймете почему наши желания не исполняются иногда для нашего же блага) Через год -для вас это уже будет не важно))
    Последний раз редактировалось katerina126; 22.03.2015 в 16:09.

  20. #20
    Аминь! Спасибо Вам, Катерина <3

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    .... Я пытаюсь, кроме этого, понять, как я, которая с самого начала этих отношений была очень осторожна и сама пыталась поставить какие-то рамки и ограничить общение, оказалась в роли того, кто единственный в этих отношениях погряз настолько, что ищет помощи извне, а человек, к которому я настолько "привязалась", остыл за такое короткое время, что я даже не успела этого осознать.
    Я не знаю природу таких вещей, но просто из практики жизни почему то это очень часто встречается.
    Я понимаю, что это глупость, но если тупо смотреть на то, что происходит с людьми, то складывается впечатление, что это "заразно".
    Знакомится женщина с мужчиной, который очень плотно начинает за ней ухаживать. В прямом смысле "не дает прохода" и "не может без нее жить, дышать и т.п.". Ей это льстит и она вступает в отношения. И не заметно для себя вдруг тоже уже "не может жить без этого мужчины". А тот словно ей передает свою зависимость. И вдруг каким то невероятным образом сам освобождается от зависимости и охладевает к женщине.
    Знаете, напоминает работу распространителей наркотиков. Подсадил и уже другие правила игры.
    И кто его знает, может для этой схожести есть реальные причины. Просто мы о них не знаем?
    Но и выход тогда тоже только такой же как у наркозависимых - через ломку.

  22. #22
    Да, "ломает" со страшной силой. В этом то и вся проблема. На всем другом уже крест поставлен,- я не хочу никаких отношений с этим мч и видеть его не хочу. Но "ломает". Сижу, жду, когда пройдет. Все ведь в нашей голове сидит. Надо как-то перестроить свои мысли.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Да, "ломает" со страшной силой. В этом то и вся проблема. На всем другом уже крест поставлен,- я не хочу никаких отношений с этим мч и видеть его не хочу. Но "ломает". Сижу, жду, когда пройдет. Все ведь в нашей голове сидит. Надо как-то перестроить свои мысли.
    Ну я допускаю, что не только в голове.
    Судя по всему химия тоже какая то есть.
    Когда вы с ним ,то что то там все же вырабатывается такое, от нехватки чего так сейчас ломает.
    Комплексно все это. Человек целостный. Одно без другого не бывает. Но голова похоже рулит. Тут вы правы.

    За это время по работе не пересекались?

  24. #24
    Да, что-то было..помню, что "летала", был драйв,- сейчас этого нет, по этому чувству скучаю. Хотя его давно уже нет. Последние наши с ним три месяца для меня были просто унижением,- бегала, как дурочка, за ним. Так что я рада, что сама дошла до того, чтобы все остановить. Жалею сейчас, что не сделала этого раньше, когда, может и он хоть задумался маленько. А так- довела все до того, что просто надоела ему.

    --- Добавлено ---

    Пока не видела его, и не хочу видеть. Еще месяц назад искала этих встреч сама, но сейчас честно- не хочу. Может, какой-то защитный механизм включился,-давно пора,- а может, просто страшно, как опять отреагирую.

  25. #25
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мария Тросенко Посмотреть сообщение
    Сижу, жду, когда пройдет. Все ведь в нашей голове сидит. Надо как-то перестроить свои мысли.
    Сидеть и ждать - точно не то, что нужно.

    Спорт, посильные, ежедневные нагрузки (физические). Дело, неотложное. Можно язык выучить, например.

    Что будете делать?

  26. #26
    На работе- все экстра-задания- все мои) после работы галопом в садик, забирать сыну)) пока ужин, то се, просто умотанная, хочу спать. Вечер - мое любимое время, настолько уставшая, что ничего в голову не лезет..и еще, не знаю, хорошо ли плохо ли..но начинаю понимать, что мне нравится быть одной. ( с сыной )

    --- Добавлено ---

    Утром сложнее- просыпаешься и начинаешь думать..особенно, если человек всю ночь снится.

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А мне ответите?

  28. #28
    --- Добавлено ---

    ))))ну дык я того... Говорю ж, что выматываюсь за день)) не знаю даже, что буду делать...может, действительно, физнагрузку? Языки уже не лезут, мне б усовершенствовать мой норвежский..вот! Начну книжку на норвежском читать)))))

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Именно физнагрузку!
    Ну, или окопы копать.

    Жду ваших предложений.

  30. #30
    Хочу накачать пресс и начать бегать)) убегать из дома каждый раз, когда хреново, не получиться,- только когда сына с папой..и записаться в тренажерку срочным образом> а еще покрасить стены в спальне!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search