Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Сын мужа от первого брака живет с нами

  1. #1

    Сын мужа от первого брака живет с нами

    Всем добрый день! Перед описанием нашей истории, сразу скажу, я хочу лучшее отношение со стороны меня, к сыну мужа, теплоты к нему со стороны меня, всего этого нет, а только раздражение, недовольство.
    С мужем мы женаты 1,5 года. В период ухаживаний он мне сказал, что его сын (11 лет) будет жить с нами. Я против не была, глупая, не понимала как это трудно, принять ребенка, хоть он и ребенок любимого. Мать мальчика живет своей жизнью, у неё ещё есть дети, с этим сыном вообще не поддерживает отношения. Мальчик с сентября живет с нами, до этого воспитывался и жил у бабушки. Ещё муж сказал, что сын будет называть меня мамой, он хочет чтоб у него была мама. Я возражать не стала, хочет так хочет, но это было ошибкой. Уже как 6 месяцев он меня так называет, а я чувствую одно раздражение, я не мама ему, тем более при живой матери. Муж не понимает, почему я теперь против, раз вначале согласилась и как теперь это сказать ребенку. У нас пока нет общих детей, и я думаю, каждая женщина от своего ребенка ждет слова "мама", у неё уже есть материнское чувство, а передо мной поставили ребенка и сказали: вот твой сын, он будет тебя теперь называть мамой.
    Моё отношение к мальчику. По началу я старалась быть понимающей, перебарывать себя, обнять, с этим у меня барьер. Но потом понеслось, ребенок начал врать, элементарного для своего возраста не знает, его ни чему не учили, ленится очень, учится вяло. Я стала раздражительной, тон голоса у меня по отношению к нему не дружелюбный, мне не интересен этот ребенок, можно сказать что равнодушна. Но меня это убивает изнутри. Хочется нормального контакта, хотя бы начать с дружбы просто, но не с роли мама-сын. И я не знаю что делать, как перебороть себя, как принять его?! Муж говорит, что я не провожу с ним времени, не читаю, не приласкаю. Я работаю в Москве, живем в Подмосковье. Мотаюсь каждый день, утром рано уехала, поздно приехала, вечером побыстрей бы поесть и спать. Уроками сына занимается сам муж, т.к. работа у него в нашем городе, у него больше времени. Мне тяжело, быть хорошей и понимающей женой (всего то 1,5 года прошло), ещё учиться и учиться, работать как лошадка, а ещё и мамой быть, любящей и доброй. Знаю, что я пример своей мамы, она много работала и часто была не довольной, уставшей и раздражительной, кажется я в неё

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Есть такое - в вас как будто не видят женщину, видят мать для ребенка и... лощадку.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сколько лет Вам и мужу, ув. Айгуль?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам и мужу, ув. Айгуль?
    мне 30, а мужу 40 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Есть такое - в вас как будто не видят женщину, видят мать для ребенка и... лощадку.
    Возможно, а ещё муж хочет полную сил любовницу каждый вечер, на что я бываю порой совсем никакая (((

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    мне 30, а мужу 40 лет
    ещё муж хочет полную сил любовницу каждый вечер, на что я бываю порой совсем никакая (((
    А чего хотите от брака Вы, ув. Айгуль?
    Пока что жалобы на то, что не нравится.
    Чем привлек Вас этот мужчина? Он не скрывал от Вас наличие сына. Почему Вы выбрали в мужья именно его?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чего хотите от брака Вы, ув. Айгуль?
    Пока что жалобы на то, что не нравится.
    Чем привлек Вас этот мужчина? Он не скрывал от Вас наличие сына. Почему Вы выбрали в мужья именно его?
    Что я хочу от брака? тихой, нормальной жизни, уюта и тепла в доме.
    Чем привлек меня муж? даже и не могу сейчас сказать, всё произошло очень быстро, в апреле познакомились, в июне предложение, в сентябре свадьба. Сказать что была огромная любовь - нет, все чувства стали раскрываться уже в браке.
    Последний раз редактировалось Aigyl; 23.03.2015 в 15:01.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Что я хочу от брака? тихой, нормальной жизни, уюта и тепла в доме.
    Чем привлек меня муж? даже и не могу сейчас сказать, всё произошло очень быстро, в апреле познакомились, в июне предложение, в сентябре свадьба. Сказать что была огромная любовь - нет, все чувства стали раскрывать уже в браке.
    Детей хотите?
    Тихая, нормальная жизнь- раскройте, что Вы понимаете под этим. Распишите день такой жизни. С утра до ночи.

  8. #8
    Детей очень хочу, но не получается, поэтому последнее время стала на этот счёт очень переживать, ходила к врачу.
    Мой день из тихой и нормальной жизни: это в доме дети, помимо сына мужа. Это когда я провожаю мужа на работу и также встречаю его с работы, я дома. Я домохозяйка, готовлю обеды, ужины. Ужин всей семье (хотя у нас сейчас так). Сын мужа приходит домой и хотя бы я дома, а не пустая квартира. Дома смех и радость, а не как сейчас, частый крик и нравоучения мужа на сына+мои нравоучения. Хотя вот расписать с утра до ночи не получилось, т.к. в моей желаемой нормальной жизни хочется детей, а с ними распорядок дня я не знаю только понаслышке

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Детей очень хочу, но не получается, поэтому последнее время стала на этот счёт очень переживать, ходила к врачу.
    Мой день из тихой и нормальной жизни: это в доме дети, помимо сына мужа. Это когда я провожаю мужа на работу и также встречаю его с работы, я дома. Я домохозяйка, готовлю обеды, ужины. Ужин всей семье (хотя у нас сейчас так). Сын мужа приходит домой и хотя бы я дома, а не пустая квартира. Дома смех и радость, а не как сейчас, частый крик и нравоучения мужа на сына+мои нравоучения.
    Вы с мужем обговаривали перед браком свое представление о семье, в которой Вы домохозяйка и растите детей?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы с мужем обговаривали перед браком свое представление о семье, в которой Вы домохозяйка и растите детей?
    нет, такого не было. Были разговоры о том, что помимо его детей (у него ещё есть с дочь, но она живет с мамой, мамой мальчика) он ещё хочет общих наших. Иногда он говорит о том, что когда откроет он фирму, я уйду с работы и буду в его фирме бухгалтером, и буду дома тогда сидеть.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    нет, такого не было. Были разговоры о том, что помимо его детей (у него ещё есть с дочь, но она живет с мамой, мамой мальчика) он ещё хочет общих наших. Иногда он говорит о том, что когда откроет он фирму, я уйду с работы и буду в его фирме бухгалтером, и буду дома тогда сидеть.
    Это как?

  12. #12
    Я так понимаю, делать ежеквартально отчеты, которые можно и дома напечатать. Что и делает моя подруга у своего мужа

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Возможно, а ещё муж хочет полную сил любовницу каждый вечер, на что я бываю порой совсем никакая (((
    Чем вас привлек мужчина с таким богатым багажом - двое детей от предыдущего брака?

    Он слишком от вас много хочет: в частности, маму мальчику вы не обязаны заменять. Логичнее такому мужчины было жениться на женщине с детьми от предыдущей жизни. Вы бездетны, у вас нет опыта материнства. С пасынком было бы непросто и женщине, которая уже сама мать, что говорить о женщине, которая еще пока не раскрылась как мама.

    Зачем вам вкалывать? Найдите себе работу для уверенности в себе и реализации, поблизости и не на полный рабочий день. Пусть муж семью обеспечивает. Пусть создаст вам условия для воспитания пасынка и ваших будущих детей. Пока что для мужчины вы на порядки выгоднее - он благодаря вам одним выстрелом убивает несколько как минимум зайцев, вы наоборот с браком приобрели ряд проблем.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чем вас привлек мужчина с таким богатым багажом - двое детей от предыдущего брака?

    Он слишком от вас много хочет: в частности, маму мальчику вы не обязаны заменять. Логичнее такому мужчины было жениться на женщине с детьми от предыдущей жизни. Вы бездетны, у вас нет опыта материнства. С пасынком было бы непросто и женщине, которая уже сама мать, что говорить о женщине, которая еще пока не раскрылась как мама.

    Зачем вам вкалывать? Найдите себе работу для уверенности в себе и реализации, поблизости и не на полный рабочий день. Пусть муж семью обеспечивает. Пусть создаст вам условия для воспитания пасынка и ваших будущих детей. Пока что для мужчины вы на порядки выгоднее - он благодаря вам одним выстрелом убивает несколько как минимум зайцев, вы наоборот с браком приобрели ряд проблем.
    Я тогда до конца и не понимала какой это тяжелый багаж. Меня привлекло в нём то, что он христианин, верующий, много работает, добивается поставленных целей, упорный, сильный (в любом смысле).
    Муж сейчас полностью обеспечивает семью, прошлым летом обставил всю новую квартиру. Я не поменяла работу, т.к. взяли ипотеку. Он создает условия для жизни, взяли квартиру, только потому что я настояла, лучше, чем снимать, а он хотел мне приятное сделать, чтоб у жены был свой угол.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Я тогда до конца и не понимала какой это тяжелый багаж. Меня привлекло в нём то, что он христианин, верующий, много работает, добивается поставленных целей, упорный, сильный (в любом смысле).
    Муж сейчас полностью обеспечивает семью, прошлым летом обставил всю новую квартиру. Я не поменяла работу, т.к. взяли ипотеку. Он создает условия для жизни, взяли квартиру, только потому что я настояла, лучше, чем снимать, а он хотел мне приятное сделать, чтоб у жены был свой угол.
    странно...ипотека,чтоб жене приятно было....мне лично это не приятно -и на сколько лет кабала? Если родите, как платить? И разве ему не приятно -на кого оформлена квартира, взята в браке?...хотя у него уже 2 наследников на нее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    странно...ипотека,чтоб жене приятно было....мне лично это не приятно -и на сколько лет кабала? Если родите, как платить? И разве ему не приятно -на кого оформлена квартира, взята в браке?...хотя у него уже 2 наследников на нее.
    Эта кабала на 20 лет, хотели строиться, но в Москве это не реально. Если рожу, то не понятно как платить, будет работать упорнее значит, сейчас выбивается в начальники. Квартира оформлена на меня, взята в браке. При этом его дети могут на неё претендовать?!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Эта кабала на 20 лет, хотели строиться, но в Москве это не реально. Если рожу, то не понятно как платить, будет работать упорнее значит, сейчас выбивается в начальники. Квартира оформлена на меня, взята в браке. При этом его дети могут на неё претендовать?!
    конечно могут,что только не может быть. Можете 19 лет на квартиру пахать, в электричках чахнуть, а потом бац-развод -и Вам -какая там часть-1/4 достанется, ну может побольше и то суды, дележка, а если и с угрозами(вдруг) вообще все бросите.
    Ну это я так -не пугайтесь -может до 100 в мире проживете и в счастье.
    А проверить просто -вот уже сейчас -скажите -мне тяжело ездить -гинеколог сказал не утомляться, я устроюсь тут на небольшую работу и ребенком твоим займусь...что скажет? и делайте выводы -нужна кабала на 20 лет?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Я тогда до конца и не понимала какой это тяжелый багаж. Меня привлекло в нём то, что он христианин, верующий, много работает, добивается поставленных целей, упорный, сильный (в любом смысле).
    Муж сейчас полностью обеспечивает семью, прошлым летом обставил всю новую квартиру. Я не поменяла работу, т.к. взяли ипотеку. Он создает условия для жизни, взяли квартиру, только потому что я настояла, лучше, чем снимать, а он хотел мне приятное сделать, чтоб у жены был свой угол.
    Вы как будто рекламные буклеты читаете. Какой ваш угол, если все нажитое в браке - общая собственность супругов, неважно, на чье имя это оформлено? Где ваш муж полностью семью обеспечивает, если вы вкалываете настолько, что ваш организм противится беременности?

    --- Добавлено ---

    Проконсультируйтесь с юристом по поводу квартиры. Очку розовые красят девушку, но голову терять при этом не надо.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Поймите, я вас не призываю к разводу. Я предлагаю вам определиться с тем, что вы хотите в браке. Четкое знание целей помогает их достигнуть. Вы, движимая надеждой на призрачное лучшее, вступили в брак с мужчиной, у которого больше проблем, чем у вас. Только присутствует талант маркетолога - мозг он вам запудрил знатно. Выше вы описали семью вашей мечты. Где хоть часть этой мечты? Вы вкалываете, воспитываете неродного ребенка, заняться своим здоровьем, чтобы быть мамой некогда, вы плотно работаете, чтобы платить ипотеку. Вашему мужу невыгодно еще заводить детей, он уже реализован как отец, причем, как дочери, так и сына. Ипотека на 20 лет неплохо отвлечет вас от деторождения. Как раз в 50 и закончите.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Айгуль, напишите свой обычный распорядок недели, включая выходные. Во-сколько уходите, во-сколько приходите каждый день, как проводите вечер, во-сколько ложитесь спать; как проводите выходные.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поймите, я вас не призываю к разводу. Я предлагаю вам определиться с тем, что вы хотите в браке. Четкое знание целей помогает их достигнуть. Вы, движимая надеждой на призрачное лучшее, вступили в брак с мужчиной, у которого больше проблем, чем у вас. Только присутствует талант маркетолога - мозг он вам запудрил знатно. Выше вы описали семью вашей мечты. Где хоть часть этой мечты? Вы вкалываете, воспитываете неродного ребенка, заняться своим здоровьем, чтобы быть мамой некогда, вы плотно работаете, чтобы платить ипотеку. Вашему мужу невыгодно еще заводить детей, он уже реализован как отец, причем, как дочери, так и сына. Ипотека на 20 лет неплохо отвлечет вас от деторождения. Как раз в 50 и закончите.
    Не совсем согласна о детях, у нас там другая история, но в ней, он не воспитывал ни дочь, ни сына, его не было рядом. Частично была его вина, частично нет, но как сказала, это уже другая история

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Айгуль, напишите свой обычный распорядок недели, включая выходные. Во-сколько уходите, во-сколько приходите каждый день, как проводите вечер, во-сколько ложитесь спать; как проводите выходные.
    С понедельника по пятницу я работаю, благо мне на работу к 10ти. Встаю в 6.50, в 8.30 электричка. Работаю до 18.00. Электричка в 18.42 Дома я около 20ч. Ужинаем все вместе, иду в душ и спать в 22.00 - это рабочие дни. В субботу мне дают выспаться, хоть весь день, занимаюсь домом, порядки, люблю готовить и когда есть силы на выходные, то выпекаю, но это редко. Среди недели готовит муж, я вообще не готовлю. В воскресенье мы ездим в Дом молитвы, мы евангельские-христиане. Далее шопинг, или в гости к друзьям, или кафешка, но я всегда "за" поездку домой, дома я набираюсь сил на предстоящую неделю. Вот как-то так

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Но потом понеслось, ребенок начал врать, элементарного для своего возраста не знает, его ни чему не учили, ленится очень, учится вяло.
    Ув. Айгуль, что вас больше всего раздражает или беспокоит в самом мальчике и/или в связи с мальчиком? Напишите, пожалуйста, шесть пунктов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна о детях, у нас там другая история, но в ней, он не воспитывал ни дочь, ни сына, его не было рядом. Частично была его вина, частично нет, но как сказала, это уже другая история
    Ваш муж с мамой детей часто общается? И как вы к этому относитесь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Айгуль, что вас больше всего раздражает или беспокоит в самом мальчике и/или в связи с мальчиком? Напишите, пожалуйста, шесть пунктов.
    1. поначалу его ложь, у него невинные глаза, а сам смотрит на тебя и врет. Хотя это у него защитная реакция, он привык так жить с бабушкой.
    2. рукам вечно что-то надо сделать пакостное, за что нас уже вызывали в школу, разбил девочке очки.
    3. не воспитан, элементарного не знает, хотя сейчас уже на много лучше стало.
    4. может так и должно быть с детьми, но глупые вопросы порой задает, как вчера например, я сказала, иду пораньше спать, тогда муж предложил пораньше вместе почитать книжку. Почитали, я пошла за водой на кухню, где мальчик у меня спрашивает: мама! ты сейчас спать? Тут эмоции у меня берут вверх
    5. он вроде не совсем дурак, но умеет включать такую функцию, под дурочка косит, о чем меня предупреждала сестра мужа.
    Положительного наверно больше бы написала, что произошло с ребенком за последние месяцы, но даже порой муж не выдерживает и говорит, как можно быть таким глупым!!!! мы говорим-говорим, а всё бестолку

    Муж с бывшей женой вообще не общается и не видится.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Айгуль, мне сейчас нужно убегать, здесь на форуме есть масса полезной информации по воспитанию детей, рекомендую посмотреть архивы и прикрепленные темы в детском разделе.

    И еще рекомендую почитать темы ув. Мирной, ей удалось чудесно наладить отношения с падчерицей, наверняка вам будет интересно почитать, а что-то и пригодится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Детей очень хочу, но не получается, поэтому последнее время стала на этот счёт очень переживать, ходила к врачу.
    Врачи что сказали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Муж с бывшей женой вообще не общается и не видится.
    А мальчик по сестре не скучает? Вообще с ней не общается? С родителями мужа у вас какие отношения? Общаются ли они с мамой детей вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    С понедельника по пятницу я работаю, благо мне на работу к 10ти. Встаю в 6.50, в 8.30 электричка. Работаю до 18.00. Электричка в 18.42 Дома я около 20ч. Ужинаем все вместе, иду в душ и спать в 22.00 - это рабочие дни. В субботу мне дают выспаться, хоть весь день, занимаюсь домом, порядки, люблю готовить и когда есть силы на выходные, то выпекаю, но это редко. Среди недели готовит муж, я вообще не готовлю. В воскресенье мы ездим в Дом молитвы, мы евангельские-христиане. Далее шопинг, или в гости к друзьям, или кафешка, но я всегда "за" поездку домой, дома я набираюсь сил на предстоящую неделю. Вот как-то так
    И помимо работы вы еще и учитесь? Временные курсы или заочное обучение?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Айгуль, мне сейчас нужно убегать, здесь на форуме есть масса полезной информации по воспитанию детей, рекомендую посмотреть архивы и прикрепленные темы в детском разделе.

    И еще рекомендую почитать темы ув. Мирной, ей удалось чудесно наладить отношения с падчерицей, наверняка вам будет интересно почитать, а что-то и пригодится.


    --- Добавлено ---



    Врачи что сказали?

    --- Добавлено ---


    А мальчик по сестре не скучает? Вообще с ней не общается? С родителями мужа у вас какие отношения? Общаются ли они с мамой детей вашего мужа?

    --- Добавлено ---



    И помимо работы вы еще и учитесь? Временные курсы или заочное обучение?

    Спасибо Вам большое! Сама скоро убегаю, но обязательно посмотрю.

    Врачи сказали, что у меня всё отлично, ведите мужа на осмотр.

    Может и скучает, общаются редко. С родителями мужа у меня замечательные отношения, что с мамой, что с папой, также и с сестрой мужа, всегда могу ей позвонить. С Бывшей женой общается очень редко мама, когда внучку хочет к себе на каникулы забрать.

    Ой, мне ещё учебы не хватало )))) нееееее... я не учусь

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Айгуль, получается, ваш муж и на работе вкалывает, и на покупку жилья заработал, и дома вас бережёт. Респект вашему мужу.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aigyl Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, делать ежеквартально отчеты, которые можно и дома напечатать. Что и делает моя подруга у своего мужа
    Ув. Айгуль, а вы по специальности кто? Бухгалтер?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Айгуль, получается, ваш муж и на работе вкалывает, и на покупку жилья заработал, и дома вас бережёт. Респект вашему мужу.
    Да, спасибо! Работает он много, на первоначальный взнос вместе копили, а дома бережет, т.к. видит и понимает как я устаю от этих поездок в Москву (хотя не всегда понимает, бывает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Айгуль, а вы по специальности кто? Бухгалтер?
    Нет, я не бухгалтер. По спец. дошкольный педагог, но давно им не работаю, сейчас сижу в юридич.фирме, занимаюсь бумажными делами, создание фирм, ликвидация и всё что связано с фирмами, а также делаю ежеквартальные отчеты в 1С

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Доброго времени суток!
    Айгуль, у Вас столько хорошего в жизни, учитесь получать удовольствие от того , что есть. Ведь даже работать и получать положительные результаты это очень приятно , должно по идее давать удовлетворение.

    По сыну - прежде всего хорошо, что Вы можете самой себе признаться и на портале о нелицеприятных чувствах. А сами такие отрицательные чувства в принципе нормальны
    Психика женская так создана иначе бы мы любили всех детей и тогда непонятно было бы где свои где чужие.
    Чтобы мальчик стал своим /Вашим нужно что-то вложить в него. Вы примите его когда он начнёт думать Вашими мыслями, говорить Вашими словами. Я не считаю , что вступая в брак с детным супругом мы не должны принимать этих детей. Ведь дети при правильном подходе становятся друзьями , помощниками.
    Обманывает? Не слушается? Шкодит? Тормозит?Это нормально! Тем более для мальчика.
    Спрашивайте что ещё Вас тревожит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок от первого брака мужа живет с нами!
    от Дарина82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 19:10
  2. Муж, жена и ребенок от первого брака мужа
    от Alex78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.05.2014, 07:34
  3. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search