Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #181
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Я бы не спешила называть мужа автора алкоголиком.
    Это тоже спорный вопрос.
    С одной стороны зависимость у него есть. За 4 года нашего брака было лишь 2 выходных дня когда мой муж не пил. По причине болезни.
    Остальные Пт, Сб и Вс вечером он пьяный. Ему хватает 3 литров пива ,чтобы потерять разум и координацию.
    Но при этом в Понедельник он как огурчик на работе, продуктивно трудится, зарабатывает деньги.
    Т.е. он не уходит в запои, не пьет от безделия.
    Но выпить любит. Это факт.
    Представляя себе что у нас ребенок. И вот мой муж каждые выходные пьет по вечерам.
    Я бы побоялась ему дать ребенка на руки, он может его уронить в таком состоянии. Не нарочно может причинить вред.
    Меня это тоже смущает очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Квартира и машина не ее))Живет только за статус)))Чтоб бабки на скамейке не судачили...Кстати, при разводе квартиру попилят или нет, интересно???
    Все куплено перед свадьбой и оформлено на мужа. Я ни на что прав не имею. А свою машину он вообще на друга оформил. Чтобы на нем много имущества не висело. А мне не доверял видимо. Хотя мы тогда жили больше года вместе, думали о свадьбе.
    Да я и не претендую на его капитал. У нас нет общих детей. С чего вдруг он мне должен пол квартиры дарить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Перед какой собой?
    Какая вы - пообещали себе, что все получится?
    Конечно. Я многого себе пообещала

  2. #182
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Это тоже спорный вопрос.
    музыкальная пауза

    https://youtu.be/74wavG9dhIc

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение


    Конечно. Я многого себе пообещала
    Ну вот там и собаку откапывайте.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если прочитать это как "я свободна"?
    И с опытом - собственным, хоть и печальным.
    Как думаете, приобрели Вы полезный опыт в этом браке, в отношениях с этим мужчиной, ув. MissPoem?
    А если подумать?
    Зачем Вам видеть всё в чёрном цвете?
    По принципу "у меня вот так случилось, значит, и у других не может быть иначе"?
    Тоже правильно. Но так на мир может смотреть лишь оптимист. Я склона к пессимизму.
    Опыт приобретен ценнейший. Главное теперь суметь извлечь из него пользу, а не наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    музыкальная пауза

    https://youtu.be/74wavG9dhIc
    это одна из любимых песен мужа и его друзей!

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Да я и не претендую на его капитал. У нас нет общих детей. С чего вдруг он мне должен пол квартиры дарить.
    Я же не в курсе, мало-ли он Вас как второго собственника оформил.Искать в теме лень.С чего, с чего.А вот дарят.И квартиры и машины и детей при этом нет.И так бывает, ув.Мисс Поэм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Тоже правильно. Но так на мир может смотреть лишь оптимист. Я склона к пессимизму.
    Опыт приобретен ценнейший. Главное теперь суметь извлечь из него пользу, а не наоборот.
    На уровне деятельности сознания человеческий ум акцентирует внимание на сугубо негативных аспектах (сообщениях, новостях,утверждениях и обращениях с отрицательной характеристикой в свой адрес).Т. е. надо просто посмотреть на вещи под другим углом.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Я же не в курсе, мало-ли он Вас как второго собственника оформил.Искать в теме лень.С чего, с чего.А вот дарят.И квартиры и машины и детей при этом нет.И так бывает, ув.Мисс Поэм.
    Не сомневаюсь. Но это не мой случай
    Кто-то мне тут писал, что и на машину мне не стоит претендовать,которую мне на ДР торжественно вручил муж. С какого это перепугу и за что мне машину оставлять?
    На которую я кстати тоже давала деньги. Когда мы ее брали в кредит. Я месяца 4 отдавала почти всю ЗП на уплату процентов и деньги которые мне мама с отчимом дарили несколько лет на ДР и другие праздники, я тоже отдала мужу на оплату моей машинки. В общем тысячи 3 долларов я накопила на нее.

  6. #186
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь. Но это не мой случай
    Кто-то мне тут писал, что и на машину мне не стоит претендовать,которую мне на ДР торжественно вручил муж. С какого это перепугу и за что мне машину оставлять?
    На которую я кстати тоже давала деньги. Когда мы ее брали в кредит. Я месяца 4 отдавала почти всю ЗП на уплату процентов и деньги которые мне мама с отчимом дарили несколько лет на ДР и другие праздники, я тоже отдала мужу на оплату моей машинки. В общем тысячи 3 долларов я накопила на нее.
    и? копила -копила, а оформила на него? смысл?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и? копила -копила, а оформила на него? смысл?
    Ну я же не думала о том что буду когда-то делить что-то. Вокруг меня летали розовые бабочки И мир был прекрасен.
    Муж аргументировал это тем, что на меня нельзя оформить кредит, т.к. низкая зп у меня. Но я сейчас понимаю,что при желании он мог бы всё оформить и на меня. Справка о зарплате подделывается на раз. Да и управляющий банка его хороший знакомый, сотрудничают.

  8. #188
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну я же не думала о том что буду когда-то делить что-то. Вокруг меня летали розовые бабочки И мир был прекрасен.
    Муж аргументировал это тем, что на меня нельзя оформить кредит, т.к. низкая зп у меня. Но я сейчас понимаю,что при желании он мог бы всё оформить и на меня. Справка о зарплате подделывается на раз. Да и управляющий банка его хороший знакомый, сотрудничают.
    ....про бабочки странно -вроде присутствует огромная любовь к прошлому мужчине -а этот для семьи и детей брался, чтоб как у людей, нет?

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну я же не думала о том что буду когда-то делить что-то. Вокруг меня летали розовые бабочки И мир был прекрасен.
    Муж аргументировал это тем, что на меня нельзя оформить кредит, т.к. низкая зп у меня. Но я сейчас понимаю,что при желании он мог бы всё оформить и на меня. Справка о зарплате подделывается на раз. Да и управляющий банка его хороший знакомый, сотрудничают.
    Скажите ка мисс Поэм, начистоту.У меня ощущение, что вам не хочется контролировать и строить самой свою жизнь, и вы все бразды хотите отдать в руки мужчине.Это так?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ....про бабочки странно -вроде присутствует огромная любовь к прошлому мужчине -а этот для семьи и детей брался, чтоб как у людей, нет?
    Ну я была в эйфории от предстоящего семейного счастья. Свадьба, платье, и все такое...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Скажите ка мисс Поэм, начистоту.У меня ощущение, что вам не хочется контролировать и строить самой свою жизнь, и вы все бразды хотите отдать в руки мужчине.Это так?
    Я не тяну на главу семьи. Да и не нравились мне никогда подкаблучники, всегда тянуло к сильным доминирующим мужчинам. Поэтому борозды правления в семье считаю,что должны быть у мужчины. Он опара, он защитник. Конечно мое мнение тоже должно учитываться.

  11. #191
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я не тяну на главу семьи. Да и не нравились мне никогда подкаблучники, всегда тянуло к сильным доминирующим мужчинам. Поэтому борозды правления в семье считаю,что должны быть у мужчины. Он опара, он защитник. Конечно мое мнение тоже должно учитываться.
    А сама, без опоры? Знаете вы похожи на малышку в ходунках. Которая сама ходить боится. И плачет и сердится и требует водить ее за ручку, хотя сама ходить может. Но вот как-то упала и теперь боится. Но если не падать, ходить сама не научишься.

  12. #192
    платье плетьем....но 3 тыс. долларов подарить.....как то не сходится че то. Жить в бедности -в коммуналке и мыть туалеты...и отдать 3 тыщи....если я жила бедно, хоть и не в коммуналке -я своего личного не отдам.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    платье плетьем....но 3 тыс. долларов подарить.....как то не сходится че то. Жить в бедности -в коммуналке и мыть туалеты...и отдать 3 тыщи....если я жила бедно, хоть и не в коммуналке -я своего личного не отдам.
    Так малышка еще. Добрая и наивная. Мама ж учила делиться.

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я не тяну на главу семьи. Да и не нравились мне никогда подкаблучники, всегда тянуло к сильным доминирующим мужчинам. Поэтому борозды правления в семье считаю,что должны быть у мужчины. Он опара, он защитник. Конечно мое мнение тоже должно учитываться.
    Так вот, в этаком случае вы оба раза поставили не на ту лошадь.Вам писали уже что Ваш муж модель поведения женщины на самообеспечении усвоил прочно.Выходит-"дорогая, крутись сама".Но вы то можете быть счастливы в другой схеме отношений!Пока еще не поздно)))Вбейтесь в себя, развивайтесь, на вечеринки ходите.Покупайте не 20 говняных платьев, а одно хорошее.Соберите дорогой гардероб, пусть там будет немного вещей, но премиум.Найдите подработку моделью если внешность позволяет.Ищите мужчину который вас посадит на свою шею!Может ваша перрогатива быть украшением дома и хорошей мамой.Ну не ваше это, то что вам муж предлагает.Не обязательно разводиться, просто ищите другой вариант.Ну никто же не мешает?Жалко вас, пропадете ведь.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    платье плетьем....но 3 тыс. долларов подарить.....как то не сходится че то. Жить в бедности -в коммуналке и мыть туалеты...и отдать 3 тыщи....если я жила бедно, хоть и не в коммуналке -я своего личного не отдам.
    На тот момент, я не думала о разводе. Я как раз готовилась к свадьбе. Муж очень красиво сделал мне предложение. Я была очень счастлива. Отдав свои скромные сбережения я внесла свою лепту в семейный бюджет.
    Я очень хотела машину. Долго уговаривала его купить ее мне. Мне было тяжело добираться на работу в общественном транспорте. Офис далеко находится, близко к черте города, райончик там страшный, прямых маршруток не было. Летом ездила на маршрутке, а с наступлением зимы и темноты уже не могла. Приходилось выбрасывать деньги на такси.
    Поэтому я была рада своей машине безумно и отдала все что имела, чтобы поскорее купить ее.

    Муж говорит мне что это моя машина. И в любом случае она останется у меня. Но я не верю.

  16. #196
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Тоже правильно. Но так на мир может смотреть лишь оптимист. Я склона к пессимизму.
    Опыт приобретен ценнейший. Главное теперь суметь извлечь из него пользу, а не наоборот.
    Ув. MissPoem, а это снова Ваше "да - но..."

    Можете обобщить, какой "ценнейший опыт" Вам дали отношения с мужем?

  17. #197
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение


  18. #198
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Тоже правильно. Но так на мир может смотреть лишь оптимист. Я склона к пессимизму.
    Опыт приобретен ценнейший. Главное теперь суметь извлечь из него пользу, а не наоборот.
    Анекдот:
    Оптимист - это не тот, кто первый бегает и кричит: "Все хорошо!!! Все хорошо!!!"
    Оптимист - это тот, кто последний шепотом говорит: "Все, п....ц."

  19. #199
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Так вот, в этаком случае вы оба раза поставили не на ту лошадь.Вам писали уже что Ваш муж модель поведения женщины на самообеспечении усвоил прочно.Выходит-"дорогая, крутись сама".Но вы то можете быть счастливы в другой схеме отношений!Пока еще не поздно)))Вбейтесь в себя, развивайтесь, на вечеринки ходите.Покупайте не 20 говняных платьев, а одно хорошее.Соберите дорогой гардероб, пусть там будет немного вещей, но премиум.Найдите подработку моделью если внешность позволяет.Ищите мужчину который вас посадит на свою шею!Может ваша перрогатива быть украшением дома и хорошей мамой.Ну не ваше это, то что вам муж предлагает.Не обязательно разводиться, просто ищите другой вариант.Ну никто же не мешает?Жалко вас, пропадете ведь.
    Не в премиум вещах счастье
    "Посадит на свою шею" не совсем то чего я хочу. Это опять быть материально зависимой, беспомощной. Сейчас я уже не верю в принцев на белом коне. У них обязательно находятся свои "маленькие недостатки". Кто-то пьет как конь, кто-то изменяет на право и на лево, а у кого-то "пол шестого" всегда...

    Мужчина, который чувствует свою полную власть над женщиной и понимает что она от него никуда не уйдет начинает пренебрежительно относиться.
    Деньги вообще портят мужчин. Чем больше денег у мужчины, тем меньше он уважает свою жену. Проверено на личном опыте.
    У них крышу начинает срывать от того какие они "крутые".
    Я хочу работать, развиваться. Иметь профессию и опыт. Чтобы знать что в любой момент, если мне понадобится, я найду себе работу. А не пойду продавцом работать за копейки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    я уже наплакалась по этому поводу. теперь остается только иронизировать и смеяться.

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Сейчас я уже не верю в принцев на белом коне. У них обязательно находятся свои "маленькие недостатки". Кто-то пьет как конь, кто-то изменяет на право и на лево, а у кого-то "пол шестого" всегда...

    Мужчина, который чувствует свою полную власть над женщиной и понимает что она от него никуда не уйдет начинает пренебрежительно относиться.
    Деньги вообще портят мужчин. Чем больше денег у мужчины, тем меньше он уважает свою жену. Проверено на личном опыте.
    У них крышу начинает срывать от того какие они "крутые".
    Я хочу работать, развиваться. Иметь профессию и опыт. Чтобы знать что в любой момент, если мне понадобится, я найду себе работу. А не пойду продавцом работать за копейки.
    Сцена третья:
    Главная героиня молча точит кинжал
    *Хор в трагических масках на заднике*
    Казлыыыы! Казлыыыы! Все мужики - казлыыыыыы!!

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Деньги вообще портят мужчин. Чем больше денег у мужчины, тем меньше он уважает свою жену.


    Какое отношение имеет уважение к жене к овеществленному труду мужа(=деньги)?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, а это снова Ваше "да - но..."
    Можете обобщить, какой "ценнейший опыт" Вам дали отношения с мужем?
    Извлеченные мною уроки:
    1. Не каждого можно изменить и подстроить под себя. А если и тешишь себя надеждами,что в силах изменить что-то, то делай это ДО свадьбы, а не откладывай на потом.
    2. Пивной алкоголизм - это тоже алкоголизм...
    3. Полная материальная зависимость от мужа чревата последствиями. Во-первых, он начинает себя королем чувствовать и не уважать жену.
    Во-вторых, в любом случае необходимо иметь работу хотя бы для того чтобы не деградировать, иметь свой мир, свои интересы помимо семьи. И если ,не дай Бог, у мужа стукнет кризис среднего возраста, и он найдет себе молоденькую красотку и захочет уйти ( А таких случаев я знаю как минимум два у моих хороших знакомых. Папа ушел с семьи, делил имущество, оставил квартиру и дочь с женой,которая никогда не работала и ничего не умеет), умная жена имеющая профессию не пропадет.
    4. Нужно меньше идеализировать и быть снисходительной к некоторым недостаткам мужчин. Идеальных не бывает.

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не в премиум вещах счастье
    "Посадит на свою шею" не совсем то чего я хочу. Это опять быть материально зависимой, беспомощной. Сейчас я уже не верю в принцев на белом коне. У них обязательно находятся свои "маленькие недостатки". Кто-то пьет как конь, кто-то изменяет на право и на лево, а у кого-то "пол шестого" всегда...

    Мужчина, который чувствует свою полную власть над женщиной и понимает что она от него никуда не уйдет начинает пренебрежительно относиться.
    Деньги вообще портят мужчин. Чем больше денег у мужчины, тем меньше он уважает свою жену. Проверено на личном опыте.
    У них крышу начинает срывать от того какие они "крутые".
    Я хочу работать, развиваться. Иметь профессию и опыт. Чтобы знать что в любой момент, если мне понадобится, я найду себе работу. А не пойду продавцом работать за копейки.U
    Дак а че разводиться тогда?Все в шоколаде-премиум шмоток неть-не в них же щастье,работай и развивайся-нихочу, муж не мешает, бухает себе с друганами все выходные.Времени-уйма, можно язык выучить.И да, вообще все плохие и со всеми мужиками проблемы одни и головняки)))))))Луче кота купить.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ну и что что не сидели, а за шесть лет одевать себя в магазинах класса выше чем Манго не научились.Папика ищите.Ваш муж не для Вас.И поторопитесь, девушки после 25 не очень котируются.
    Что-то не пойму я этого пиетета перед брендовой одеждой. Молодая девушка со свежим личиком, хорошей фигуркой не нуждается в супер дорогой одежде. Одеться со вкусом можно и недорого. Ещё Коко Шанель говорила, что ничто так не старит как дорогой костюм.

    Страхи про материнство тоже вы подаёте со своего личного опыта, ув. Лила. У всех он разный. Я в декрете отдыхаю по сравнению с работой. А на работе тоже не упахивалась, и обеденный перерыв в кафе был и кофейку попить.

    А про то что срок годности девушек выходит в 25 так это для очень специфической категории "папиков", наверное.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Дак а че разводиться тогда?Все в шоколаде-премиум шмоток неть-не в них же щастье,работай и развивайся-нихочу, муж не мешает, бухает себе с друганами все выходные.Времени-уйма, можно язык выучить.И да, вообще все плохие и со всеми мужиками проблемы одни и головняки)))))))Луче кота купить.
    Мда. А трахать меня кто будет? Извиняюсь за грубость. Коты?!! )))

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мда. А трахать меня кто будет? Извиняюсь за грубость. Коты?!! )))
    Купите вибратор.

  27. #207
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Вам же слава Богу не разу не доводилось разводиться?
    Сама мысль об этом угнетает.
    "Я развожусь" "Я разведена"
    Мне страшно представлять как я иду в суд, подаю это заявление. Как я прихожу забрать свой паспорт, с печатью о разводе. В этот момент рухнут все мои мечты, все надежды связанные с этим браком и этим мужчиной.
    Ну вот я разводилась. И не раз
    Ничего трагичного абсолютно не было ни стыда ни вины ни еще каких заморочек
    Не так черт страшен честное слово

  28. #208
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Купите вибратор.
    Спасибо. Вы очень помогли мне. Подрабатывайте психологом, у вас классно получается людям ценные советы давать.

  29. #209
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Деньги вообще портят мужчин.
    --- Добавлено ---
    )))))) а они всех портят)))) и женщин))))).
    Но при этом все мечтают портится с ними, и никто не хочет сохраняться не испорченными без них)))))).

    Эко вас занесло однако))))).

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы очень помогли мне. Подрабатывайте психологом, у вас классно получается людям ценные советы давать.
    А Вы рассчитываете тут получить совет? Зря теряете время.

Страница 7 из 103 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search