Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 330
Тема:

Муж Уходит. С ним или без него - все равно буду счастливой. Главное - пережить.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    То ли дурак, то ли садист, то ли Маугли, который даже не зверями воспитывался, а инопланетянами.
    ... То ли хороший подросший сын, кторый и полочку прибьёт, и продукты купит, и на коврике поспит возле мамы. А она ему, как в детстве, ножку погладит...
    К девчёнкам бегает иногда - так, нормально, выбирает. А свою квартиру зачем снимать, если пока не выбрал? У мамы теплее, привычней и дешевле.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Еще пишет, что он решил девственницу себе искать
    Кому пишет?

  3. #213
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ... То ли хороший подросший сын, кторый и полочку прибьёт, и продукты купит, и на коврике поспит возле мамы. А она ему, как в детстве, ножку погладит...
    К девчёнкам бегает иногда - так, нормально, выбирает. А свою квартиру зачем снимать, если пока не выбрал? У мамы теплее, привычней и дешевле.
    Может и так, да не совсем. Он то квартиру давно снимает, и оплачивает сам наши общие кредиты, и мне еще денег дает. Ну то есть, нифига не дешевле. Привычнее? Тоже не совсем. У меня привычки бытовые сменились, он как бы наблюдал за ними. Даже спрашивал - а где гарантии, что ты обратно не изменишься?
    Хотя чего теперь говорить. Зла у меня на него нет, даже рада, что принял решение. Может, со стороны это и формальность, но для меня большое значение имеет штамп в паспорте. Теперь мне легче, я как бы даю себе разрешение смотреть на других мужчин, и им тоже даю разрешение проявлять ко мне внимание.

  4. #214
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кому пишет?
    Общая знакомая пишет мне в смс, она с моим мужем недавно разговаривали. Говорит, он уверен, что новая подруга позволит ему дружить с бывшей.

  5. #215
    Фу.. подали заявление, удалось не разреветься.
    ув. DolphinA, регистратор сказала, что на расторжение нужно явиться вдвоем, иначе оно отменяется, и все по новой надо будет - пошлина, заявление.
    Муж (или теперь уже надо говорить бывший?) вел себя как ни в чем не бывало, даже пытался мне плечи помассировать. Хотя заметно нервничал. Но нервничал скорее от того, что не знал как на меня реагировать, чего ожидать. Вместе дошли до остановки, ну как вместе - я уверенно шагала по своим делам, а он плелся рядом, на полкорпуса позади. Чувствовалось, что он хотел идти медленнее. Я сказала "Пока" и пошла в сторону, он пытался что-то сказать, типа "спасибо тебе за все", но я уже не слушала.
    Вечером будет тяжело - сегодня день рождения у бабушки, и там придется сказать родственникам (бабушке и папе). Конечно, они будут утешать, а я от этого только больше раскисну. Не сказать не получится, сегодня по мне это будет слишком заметно.

  6. #216
    не спросят -можно и не говорить, да и спросят -отделаться общими фразами. А через месяц -или когда там выдают -видно будет. И потом Вы очень большое значение придаете тому,что скажут люди...им максимум на день развлечение -и если Вы не поддержите шоу -то еще быстрее забудут. Это когда она с 5 детьми на улице осталаь ---еще може с недельку новость подержится -а так...многие скорее всего вообще думают ,что вы в гражданском.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Раз все-таки ушел, значит, к лучшему. Я доверяю Богу, раз произошло именно так, значит, только таким способом я могла решить свои личные проблемы и трудности.
    Но сейчас я чувствую опустошение и предательство. Но знаете, уже довольно круто, что я могу это понять и выразить -свои чувства. С утра было отчаяние, днем была злость, теперь - опустошение.
    НО вел он себя крайне странно это время.
    Я уже писала, что нашла квартиру для съема, но ждала зарплату. Арендаторша - моя хорошая знакомая, неожиданно предложила заехать "завтра" (это было 27 февраля), а деньги отдать позже, когда получу. Я согласилась. И вот почти месяц я живу тут . Квартира оказалась двухкомнатной, мне по знакомству аренда как за однушку. Муж с энтузиазмом согласился помочь с переездом. И в первую же ночь остался у меня. Я постелила ему отдельно во второй комнате, на туристическом коврике (кровать тут только одна). Спросив, не буду ли я к нему заходить, попросил не закрывать двери "чтобы можно было разговаривать". Минут через 15 разговоров ни о чем, он вдруг спросил " а не будет сильно нагло, если я перетащу коврик рядом с кроватью". Я офигела и зависла на пару минут, не зная что ответить. Пока я соображала, он уснул.
    В квартире обнаружилась гитара, а он сейчас как раз решил научиться играть на гитаре и подготовить поздравление на корпоратив. И сказал - я буду к тебе приходить на гитаре играть. До праздников 8 марта он ночевал у меня каждый день. На коврике, но уже рядом с кроватью. Я мыла полы, а он сочинял песенку "Юлька моет полы ,тряпкой водит туды-сюды, но полюбишь Юльку вновь - и покроется пылью твоя любовь". Спрашивал, почему я раньше не мыла полы каждый день. Почему не готовила. Еще спрашивал, как я отношусь к его нынешним увлечениям массажа, гитары, тета-хилинга и прочего.
    В день переезда сразу собрал и подключил мне комп, перетащил мебель, полочку прибил - все сам, я ни о чем не просила.
    Мне пришлось сознаться хозяйке, что я переезжаю одна, на что она вытащила мне кучу книг Синельникова, Бурбо, Норбекова, Баха и т.п. Я читала, готовила еду по новым рецептам, убиралась. Вечерами мы смотрели фильмы на компе, он делал мне массаж и потом подсовывал гладить руки и ноги. Спал на коврике и не приставал. После корпоратива он первый раз не пришел.
    На 8 марта мы с друзьями собирались в лес, но вдруг все заболели, и мы никуда не поехали. Я позвала братьев-сестер на новоселье, и вдруг он позвонил и позвал меня в кино. Кинотеатр от меня недалеко, туда и обратно мы шли пешком, под ручку. Наутро он разбудил меня и принес кофе в постель.
    Нахрена было так делать, не понимаю...
    Я никогда не звонила и не писала ему, не звала его. Он сам приходил и сам все предлагал. Сам придумывал, как улучшить мой комфорт в доме.
    Покупал продукты, давал денег. Но вскользь, мимоходом упоминал, что все это по дружески. Хотя смотрел на меня и вел себя как и раньше. Удивлялся - а чего это ты улыбаешься по утрам, раньше же всегда хмурая была?
    Однажды он уснул у меня на кровати, мы смотрели кино, и оба как-то уснули. Я даже подумала, что вот, подбирается ко мне поближе. Вот только спал он под другим одеялом и валетом. Но я тут же придумала оправдание - мы ж уснули! НО когда валет повторился на следующую ночь, я уже напряглась. Или уж ко мне под одеяло, или на коврик. Но ничего не сказала.
    Потом две ночи его не было, я уехала в лес на выходные с друзьями. Только я вернулась, он тут же пришел, опять с продуктами, с фильмом, с идеями, которыми постоянно делился со мной.
    Я к тому времени уже прочла несколько глав Хелен Анделин "Очарование женственности", и готовилась ему сказать речь. Вечером так и не решилась, спал он опять на коврике рядом с кроватью. Наутро я таки решилась поговорить. Ибо это странное положение, в котором я оказалась, радовало меня только первую неделю. Я сказала примерно так " Я осознаю, что не принимала тебя раньше таким, какой ты есть, и потому натворила много ошибок. Я рада, что ты не поддался моему давлению и не позволил переделать тебя. Прости меня за прошлое и дай мне шанс показать тебе, что я могу быть хорошей женой". Он помолчал и как-то робко ответил, что он вообще-то хотел поговорить о разводе, что наш брак был издевательством друг над другом и что он долго думал. Я хочу, чтоб ты встретила достойного тебя мужчину, равного тебе.И добавил - да, меня тянет к тебе, но это не то, я рад,что есть такой человечек, мы родственные души.. - Я ответила, что буду ждать его решения.
    Вчера он снова пришел ,как ни в чем ни бывало, спросив по телефону "что нужно купить домой". Я подумала, что он таки дает мне шанс. Когда я пришла, он уже был дома (у него вторые ключи), я ничего не спрашивала, молча ждала. Он ничего не говорил, снова включил фильм, но я каким-то шестым чувством поняла, что все. Когда он снова протянул мне ногу "погладить", я заартачилась - "а часто ли друзья гладят друг другу ноги?". Он опешил и ответил "нет". Я спросила - " так значит, я не должна тебя гладить?" Он офигел еще больше, но схватил мою руку, положил себе на коленку " ну пожалуйста, ну только коленку". Постелила ему в другой комнате. Он возмутился - " а почему не здесь?", еще что-то побубнил на тему "там дует", но я сказала, что он и там замечательно выспится.
    Утром я готовила завтрак по новому рецепту, он сказал, что вкусно и добавил "для будущего мужа тренируешься?". А через минуту рассказывал свою идею, как хочет повести ветеранов в Москву на парад Победы и позвал меня с собой.
    А уходя на работу, нехотя сказал, что завтра идем в загс - вот.. деньги.. на госпошлину.. там надо каждому заплатить. Я нашла силы спокойно ответить "хорошо", а когда он ушел, разревелась. Вот нахрена он тогда ко мне приходил, я же не звала его...
    Все то же самое(
    Отношение мальчика и девочки латентников
    Ну рвзвелись и бог с ним. Поздравляю на самом деле
    Потом поймете что это к лучшему)
    Вопрос один - какие выводы Вы сделали из этой истории? Как будете выбирать нового мужа чтоб не влипнуть в то же самое?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не спросят -можно и не говорить, да и спросят -отделаться общими фразами. А через месяц -или когда там выдают -видно будет. И потом Вы очень большое значение придаете тому,что скажут люди...им максимум на день развлечение -и если Вы не поддержите шоу -то еще быстрее забудут. Это когда она с 5 детьми на улице осталаь ---еще може с недельку новость подержится -а так...многие скорее всего вообще думают ,что вы в гражданском.
    там из родственников только бабушка и папа и будут. Конечно, они спросят. Общими фразами я не отделаюсь, потому что все равно реветь начну. В данном случае неважно, что они скажут, важнее, что я от этого реветь буду.
    Последний раз редактировалось Strofa; 20.03.2015 в 11:08.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все то же самое(
    Отношение мальчика и девочки латентников
    Ну рвзвелись и бог с ним. Поздравляю на самом деле
    Потом поймете что это к лучшему)
    Вопрос один - какие выводы Вы сделали из этой истории? Как будете выбирать нового мужа чтоб не влипнуть в то же самое?
    Все так плохо? мальчик и девочка латентники..

    Вопрос о выборе нового мужа застал врасплох. Вроде и представление уже сложилось, но вот ответить на вопрос конкретно - почему то затруднение.

    спасибо за поздравление, я тоже считаю, что к лучшему. Скорей бы уж официально все запротоколировать.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    там из родственников только бабушка и папа и будут. Конечно, они спросят. Общими фразами я не отделаюсь, потому что все равно реветь начну. В данном случае неважно, что они скажут, важнее, что я от этого реветь буду.
    ну и....ревите, это полезно.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    там из родственников только бабушка и папа и будут. Конечно, они спросят. Общими фразами я не отделаюсь, потому что все равно реветь начну. В данном случае неважно, что они скажут, важнее, что я от этого реветь буду.
    Вот читаю, ув. Strofa и реально не понимаю.
    Меня бы так кто то о чем то вынуждал, если бы я не хотела????????
    Начиная от того, что можно вообще не прийти (а вдруг у вас температура под 40?) и заканчивая тем, что плачу потому что: зуб болит, у друзей несчастье, ПМС и т.д. и т.п. в зависимости от ситуации.

    Ну уж признайтесь себе, что вам от родных нужна и поддержка, и утешение. Вам нужна, а не они вас вынуждают. Хватит уже крайних искать. Выросли вы давно. Уже пора от "меня так воспитали" переходить на "я так воспитана". На слух разница и не большая, но для жизни принципиальная.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вот читаю, ув. Strofa и реально не понимаю.
    Меня бы так кто то о чем то вынуждал, если бы я не хотела????????
    Начиная от того, что можно вообще не прийти (а вдруг у вас температура под 40?) и заканчивая тем, что плачу потому что: зуб болит, у друзей несчастье, ПМС и т.д. и т.п. в зависимости от ситуации.

    Ну уж признайтесь себе, что вам от родных нужна и поддержка, и утешение. Вам нужна, а не они вас вынуждают. Хватит уже крайних искать. Выросли вы давно. Уже пора от "меня так воспитали" переходить на "я так воспитана". На слух разница и не большая, но для жизни принципиальная.
    хм.. отрезвили... даже не так - шилом в больное место попали.. настолько больное, что я его прятала от самой себя за семью печатями..
    я так привыкла всегда прятать свои слезы... похоже, я просто боюсь, что не получу нужной поддержки именно от отца
    ...
    блин, это больнее, чем даже развод..

  13. #223
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Все так плохо? мальчик и девочка латентники..
    Ну а что?
    Весело. Игры. Интересно
    Представление о том что мальчики с девочками что-то делают друг с другом - за ручки держатся, гладят, лежат в одной кроватке - есть
    А зачем это делается - нет

    Я бы на Вашем месте оставила эти отношения в таком виде - имеется друг помогает по хозяйству, развлекает. Лишним именно как друг - не будет
    Но то я - мне с мужчинами дружить кажется нормальным
    Вам имхо - нет. Вы будете ждать полного принятия и мучатся

  14. #224
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    похоже, я просто боюсь, что не получу нужной поддержки именно от отца
    ...
    блин, это больнее, чем даже развод..
    А вы попробуйте.
    Ведь понять получите вы ее или нет можно только попробовав.
    И уж куда откладывать?
    А то кто его знает, ведь жизнь может так все повернуть, что и не придется попробовать.
    А так глядишь, может все и выгорит)))))).....и страхи не пойми куда сами денутся.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте.
    Ведь понять получите вы ее или нет можно только попробовав.
    И уж куда откладывать?
    А то кто его знает, ведь жизнь может так все повернуть, что и не придется попробовать.
    А так глядишь, может все и выгорит)))))).....и страхи не пойми куда сами денутся.
    Поразмышляла, представив реакцию отца, если он вместе утешения станет ругать моего мужа. Я буду чувствовать себя, как будто он меня ругает, и стану его защищать. У меня вообще есть привычка защищать людей, которых ругают за глаза. А тут если мужа будут ругать иак вообще патология какая-то получается. И даже если папа будет прав тысячу раз и я буду понимать это, но что-то внутри заставит меня оправдываться. Почему я переношу это на себя?!
    Ой, че делать то, если и впрямь ситуация будет такой? Я не хочу защищать мужа, я ж так внутри себя опять стану за него цепляться. Через полчаса буду у бабушки. Подскажите, пожалуйста!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а что?
    Весело. Игры. Интересно
    Представление о том что мальчики с девочками что-то делают друг с другом - за ручки держатся, гладят, лежат в одной кроватке - есть
    А зачем это делается - нет

    Я бы на Вашем месте оставила эти отношения в таком виде - имеется друг помогает по хозяйству, развлекает. Лишним именно как друг - не будет
    Но то я - мне с мужчинами дружить кажется нормальным
    Вам имхо - нет. Вы будете ждать полного принятия и мучатся
    У меня много друзей-мужчин, двое очень близки. Я думаю и с мужем мы когда-то будем хорошими друзьями, но не сейчас. И уж конечно не в том виде, как это было последний месяц.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Поразмышляла, представив реакцию отца, если он вместе утешения станет ругать моего мужа. Я буду чувствовать себя, как будто он меня ругает, и стану его защищать. У меня вообще есть привычка защищать людей, которых ругают за глаза. А тут если мужа будут ругать иак вообще патология какая-то получается. И даже если папа будет прав тысячу раз и я буду понимать это, но что-то внутри заставит меня оправдываться. Почему я переношу это на себя?!
    Ой, че делать то, если и впрямь ситуация будет такой? Я не хочу защищать мужа, я ж так внутри себя опять стану за него цепляться. Через полчаса буду у бабушки. Подскажите, пожалуйста!
    А что вы решаете за других людей?
    Вы попробуйте. Хуже то не будет. А может все будет совсем не так как вы предполагаете.
    Вон вы с мужем одно предполагали, а вышло другое.
    Смелее))))).

  17. #227
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А что вы решаете за других людей?
    Вы попробуйте. Хуже то не будет. А может все будет совсем не так как вы предполагаете.
    Вон вы с мужем одно предполагали, а вышло другое.
    Смелее))))).
    Поняла, это у меня моя жажда контроля вылазит

  18. #228
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А что вы решаете за других людей?
    Вы попробуйте. Хуже то не будет. А может все будет совсем не так как вы предполагаете.
    Вон вы с мужем одно предполагали, а вышло другое.
    Смелее))))).
    Пришла, пока раздевалась , вышел папа из кухни и я сразу же стала реветь. Ушли обратно на кухню, утешал меня час. Мужа он все таки ругал, но в такой форме, что мне и в голову не пришло защищать. Сказал - раз он так себя ведет, значит как был дите, так и остался. А к тебе бегает, так привык все равно родной человек. И не вздумай его прощать. Если вернешься к нему - дурой будешь.
    Потом так просто про жизнь поговорили, я успокоилась. А щас пока писала это и снова слезы. Вот заканчиваю писать - и успокаиваюсь.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Пришла, пока раздевалась , вышел папа из кухни и я сразу же стала реветь. Ушли обратно на кухню, утешал меня час. Мужа он все таки ругал, но в такой форме, что мне и в голову не пришло защищать. Сказал - раз он так себя ведет, значит как был дите, так и остался. А к тебе бегает, так привык все равно родной человек. И не вздумай его прощать. Если вернешься к нему - дурой будешь.
    Потом так просто про жизнь поговорили, я успокоилась. А щас пока писала это и снова слезы. Вот заканчиваю писать - и успокаиваюсь.
    Ну вот видите, все случилось и это не страшно. ЭТО НЕ СТРАШНО, КОГДА ВАС ЛЮБЯТ и ПОДДЕРЖИВАЮТ.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, все случилось и это не страшно. ЭТО НЕ СТРАШНО, КОГДА ВАС ЛЮБЯТ и ПОДДЕРЖИВАЮТ.
    Спасибо.
    То, что это не страшно, я понимаю. Когда мои родители развелись, я тогда восприняла это как двойное предательство. Сначала от мамы - что она предала папу, уйдя к другому мужчине. И я закрылась от неё. Хотела жить с отцом, но он от нервов развода загремел в больницу и мне пришлось жить с мамой и ее новым мужем. Я ждала пока отца выпишут, чтобы жить с ним. А он там познакомился с женщиной и у них завязались отношения. И для меня это было вторым предательством. Это я сейчас уже понимаю те свои чувства. Тогда мне было 13-14 лет и со мной никто не разговаривал по душам. Мама была занята новым мужем, отец новой женой , и мои эмоции никого не интересовали. Скорей всего, это было не так, но я тогда именно так воспринимала. Вот тогда и сформировался у меня защитный панцирь на отсутствие поддержки близких. И я записала в дневнике - я буду улыбаться несмотря ни на что, никто никогда не увидит моих слез. Я абсолютно ни разу не плакала около шести или семи лет.
    А что же.. почему я стала снова плакать... оооо... я заплакала в институте на сессии , когда завалила экзамен. Экзамен я, конечно, пересдала, а страх остался. И после на каждой сессии, каждый экзамен или зачет я сдавала только со слезами. Вот вроде все знаю, сажусь к преподу за стол , препод поднимает на меня глаза "ну?" - и я тут же наливаюсь слезами. Бывало, что одновременно смеялась и плакала. Но это еще цветочки. Это ушло в работу. Когда начальник за что то отчитывал - я плакала. Хотя тут повезло, начальник был человек сердечный и смягчался от моих слез. Вот следующая начальница - нет. Самый пик был, когда я работала в администрации города в отделе по ЖКХ на должности "ты должен быть на все руки мастер". И вот представляете, прихожу на встречу с жителями, у них претензия к управляшке, они мне все выговаривают, а я то должна действовать по закону, а законы у нас сами знаете. Ну и слово за слово, жители орут на меня "сидите там, опу отьедаете на наши налоги, вам управляшки взятку дали, вот вы их и защищаете" - а мне так обидно это слышать, за 17 тыщ зарплаты и почти круглосуточный геморрой. И вот жители орут на вороватую по их мнению тетку, а эта тетка вдруг начинает плакать... это был мой последний день работы в жкх.
    Пишу и самой смешно. Сейчас реально стало легче. Шла домой и думала - да, я достойна любви и поддержки! С бабушкой 4 часа беседовали, рассказывала про семейные перипетии нашего рода. Послушала и поняла, что у меня похоже был самый счастливый брак и самое счастливое детство.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    С бабушкой 4 часа беседовали, рассказывала про семейные перипетии нашего рода. Послушала и поняла, что у меня похоже был самый счастливый брак и самое счастливое детство.
    А меня на аналогичные мысли темы на форуме наводят.
    Расстроюсь чем то, потом как тут почитаю и понимаю, что у меня все нормально. Просто жизнь))))))).

  22. #232
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А меня на аналогичные мысли темы на форуме наводят.
    Расстроюсь чем то, потом как тут почитаю и понимаю, что у меня все нормально. Просто жизнь))))))).
    да я тоже...осбенно от жутких тем,которые и открывать страшно.
    прям стыдно сразу становится...с др. стороны -запасной жизни не будет и эта может же неожиданно кончится. Вот и думаешь -может поменять что то надо. Потом считаю -сколько будет пострадавших и в выигрыше......пока больше пострадавших.....

  23. #233
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да я тоже...осбенно от жутких тем,которые и открывать страшно.
    прям стыдно сразу становится...с др. стороны -запасной жизни не будет и эта может же неожиданно кончится. Вот и думаешь -может поменять что то надо. Потом считаю -сколько будет пострадавших и в выигрыше......пока больше пострадавших.....
    Ну я то постарше вас, ув. Анхелика, мне если завтра все закончится, то не жаль, что где то что то не сложилось. Мне жаловаться грех.)))))). С возрастом многое становится на свои места.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну я то постарше вас, ув. Анхелика, мне если завтра все закончится, то не жаль, что где то что то не сложилось. Мне жаловаться грех.)))))). С возрастом многое становится на свои места.
    Да вроде тоже наверно было бы в целом не жаль, даже о своем завихрении-маничке не жалею, просто вот хочется пару дней, вот как мечтаю...а потом ладно уж как обычно. У Вас не было так?-вот раз и урвать мечту -...я просто туда немного заглянула, только душу растравила...

  25. #235
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да вроде тоже наверно было бы в целом не жаль, даже о своем завихрении-маничке не жалею, просто вот хочется пару дней, вот как мечтаю...а потом ладно уж как обычно. У Вас не было так?-вот раз и урвать мечту -...я просто туда немного заглянула, только душу растравила...
    Может и было.
    Но сейчас уже нет и я как то не помню.
    Ну не то что я ни о чем не мечтаю. Просто мне и так хорошо, и с мечтой хорошо)))))).
    Если все сбудется - то замечательно, но а если нет, то я не в обиде)))). Пределу совершенству нет, но оно же и в процессе совершенствования остается совершенством.

    У меня подруга, достаточно веселый, добрый и счастливый человек. До 37 лет не могла ни как построить свою семейную жизнь. И очень по этому поводу переживала. Потом вышла замуж, родила.
    Недавно с ней болтаем, а она и говорит: и чего я раньше парилась по поводу того, что у меня нет семьи? Вот глупая. Да у меня замечательный муж. Классная дочка. Но счастье мое все такое же как и раньше))))))). Ничего нового)))).

  26. #236
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Может и было.
    Но сейчас уже нет и я как то не помню.
    Ну не то что я ни о чем не мечтаю. Просто мне и так хорошо, и с мечтой хорошо)))))).
    Если все сбудется - то замечательно, но а если нет, то я не в обиде)))). Пределу совершенству нет, но оно же и в процессе совершенствования остается совершенством.

    У меня подруга, достаточно веселый, добрый и счастливый человек. До 37 лет не могла ни как построить свою семейную жизнь. И очень по этому поводу переживала. Потом вышла замуж, родила.
    Недавно с ней болтаем, а она и говорит: и чего я раньше парилась по поводу того, что у меня нет семьи? Вот глупая. Да у меня замечательный муж. Классная дочка. Но счастье мое все такое же как и раньше))))))). Ничего нового)))).
    как это -ничего нового? что воля-что неволя...что с дочкой-что без дочки?........
    Я знаете про какие мечты...ну вот как в "поющие в терновнике" -они не могли быть вместе -но у них было несколько дней на почти необитаемом острове....
    Хотя если это не книжная мечта, а реальность -то там могло бы быть что угодно -москиты или пчелы...или оказавшаяся некстати импотенция......

  27. #237
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как это -ничего нового? что воля-что неволя...что с дочкой-что без дочки?........
    Я знаете про какие мечты...ну вот как в "поющие в терновнике" -они не могли быть вместе -но у них было несколько дней на почти необитаемом острове....
    Хотя если это не книжная мечта, а реальность -то там могло бы быть что угодно -москиты или пчелы...или оказавшаяся некстати импотенция......
    Вы знаете, она была так же счастлива от успехов в работе, как сейчас от достижений дочки.
    И мне кажется она права.
    Умение быть счастливой - вот счастье. А повод при этом умении будет всегда.
    А вот без умения чувствовать счастье, не один повод не поможет. Всегда будет то суп пустой, то жемчуг мелкий.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как это -ничего нового? что воля-что неволя...что с дочкой-что без дочки?........
    Я знаете про какие мечты...ну вот как в "поющие в терновнике" -они не могли быть вместе -но у них было несколько дней на почти необитаемом острове....
    Хотя если это не книжная мечта, а реальность -то там могло бы быть что угодно -москиты или пчелы...или оказавшаяся некстати импотенция......
    Ага)
    У меня было так же - влюбится бы но без последствий чтоб только хорошее
    Чтоб вспоминать в старости если она будет)))

  29. #239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    У меня было так же - влюбится бы но без последствий чтоб только хорошее
    Чтоб вспоминать в старости если она будет)))
    ага. Вот хоть 2 дня -но в сказке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы знаете, она была так же счастлива от успехов в работе, как сейчас от достижений дочки.
    И мне кажется она права.
    Умение быть счастливой - вот счастье. А повод при этом умении будет всегда.
    А вот без умения чувствовать счастье, не один повод не поможет. Всегда будет то суп пустой, то жемчуг мелкий.
    ну да.....только таким надо родиться наверно -оптимисты называются.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ага. Вот хоть 2 дня -но в сказке.

    --- Добавлено ---

    ну да.....только таким надо родиться наверно -оптимисты называются.
    Да. Она на самом деле такой ну если не родилась, то выросла. И теперь так прикольно видеть как тоже самое получается у ее дочери))))). Вот уж правда, есть богатство, которое в этой семье передается по наследству))))).


    И вы знаете, тут и судьба, как бы их бережет. Кохает.))))))

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж уходит к другой
    от Елена30 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 01:10
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search