Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 191 из 191
Тема:

так больше нельзя. муж задергал своими придирками.

  1. #181
    Комментарии конечно интересные я написала что у меня подвижный активный ребенок, которому нравится бегать, прыгать, танцевать, карабкаться по лесенкам, не всем декупажить и бисером шить. Я шью Тильд и делаю украшения из полимерной глины, и эти занятия дочке побоку, а вот когда папа паяет провода в компе или я режу салат, дочка будет непременно крутиться рядом, но именно крутиться, она не станет перебирать крупы и складывать бобы в мешочек. Максимум интересно нам строить города из лего, но вместе с кем-то. Меня НЕ БЕСПОКОИТ что мы не отливаем свечи и не варим мыло (я варю его одна)))). С точки зрения Комаровского которого я обожаю здоровый ребенок это активный ребенок, проводящий время на свежем воздухе. А картины из бисера и декупаж это на мой взгляд уже тараканы мамы, котой хочется выпендриться перед знакомыми, равно как и усиленное высаживание на горшок в 6 месяцев, чтоб потом в песочнице рассказать другим мамам - а мы уже ходим)))) дочка подрастет и выберет себе занятие по душе - танцы, гимнастика или фигурное катание, с ее физической формой ей все подойдет. Захочет заниматься лепкой или рисованием я тоже возражать не буду.

  2. #182
    да я вообще далека к сожалению даже от глины. Просто описываете, что когда не спит она -не можете ничего делать -оказывается можете...вот только сбрасывание горшков на пол =все таки это наверно надо пресекать......

  3. #183
    Я занимаюсь этим пока деть спит, поскольку когда деть бодрствует, мы только играем с тряпочками и кидаем глину ( поэтому если я делаю украшение на заказ или в подарок, то пока дочка спит

  4. #184
    Горшок сбросила только один раз повезло что без последствий))) а вообще мамочки любят преукрашивать свои возможности занятий с детьми и их достижений.ну вот сделать тучку на листе бумаги солнышко и домик из пластилина это я поверю, а свечи и декупаж это вряд ли, а сказать можно все что угодно. Мой муж часто говорит Мертвое море знаешь? Это я убил)))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Горшок сбросила только один раз повезло что без последствий))) а вообще мамочки любят преукрашивать свои возможности занятий с детьми и их достижений.ну вот сделать тучку на листе бумаги солнышко и домик из пластилина это я поверю, а свечи и декупаж это вряд ли, а сказать можно все что угодно. Мой муж часто говорит Мертвое море знаешь? Это я убил)))
    Да что Вы про детей то? Какой декупаж в год. Я про маму. Она все делает. Сама не знаю как она успевает. Кто Вас довел достижениями детей то? В год достижения -кушать и какать и все.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Горшок сбросила только один раз повезло что без последствий))) а вообще мамочки любят преукрашивать свои возможности занятий с детьми и их достижений.ну вот сделать тучку на листе бумаги солнышко и домик из пластилина это я поверю, а свечи и декупаж это вряд ли, а сказать можно все что угодно. Мой муж часто говорит Мертвое море знаешь? Это я убил)))
    По мне так не в достижениях дело.
    Смотришь на малыша, а у него улыбка во весь рот и такой радостью глаза светятся)))))). Спокойный, здоровый, счастливый.
    И сразу понятно, что в семье у малыша все хорошо и между родителями мир и любовь.

    Это всегда по ребенку видно, в какой семье он растет и не по достижениям вовсе.
    Обычно и родителя у малыша так же улыбаются и живут и с собой и с другими в ладу.

  7. #187
    Да есть примеры))) да и мамы тоже по разному все рассказывают вот у крестного моей дочки есть внучка ей год и 3 так ее мама тоже не особо много успевает по дому, другая успевает все, дочь с книгой посадит и она у нее как и будет сидеть пока она не придет с кухни или из ванной

  8. #188
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Да есть примеры))) да и мамы тоже по разному все рассказывают вот у крестного моей дочки есть внучка ей год и 3 так ее мама тоже не особо много успевает по дому, другая успевает все, дочь с книгой посадит и она у нее как и будет сидеть пока она не придет с кухни или из ванной
    чем более ребенок?сидящий часами в год с книгой, или книга его придавливает?

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Комментарии конечно интересные я написала что у меня подвижный активный ребенок, которому нравится бегать, прыгать, танцевать, карабкаться по лесенкам, не всем декупажить и бисером шить. Я шью Тильд и делаю украшения из полимерной глины, и эти занятия дочке побоку, а вот когда папа паяет провода в компе или я режу салат, дочка будет непременно крутиться рядом, но именно крутиться, она не станет перебирать крупы и складывать бобы в мешочек. Максимум интересно нам строить города из лего, но вместе с кем-то. Меня НЕ БЕСПОКОИТ что мы не отливаем свечи и не варим мыло (я варю его одна)))). С точки зрения Комаровского которого я обожаю здоровый ребенок это активный ребенок, проводящий время на свежем воздухе. А картины из бисера и декупаж это на мой взгляд уже тараканы мамы, котой хочется выпендриться перед знакомыми, равно как и усиленное высаживание на горшок в 6 месяцев, чтоб потом в песочнице рассказать другим мамам - а мы уже ходим)))) дочка подрастет и выберет себе занятие по душе - танцы, гимнастика или фигурное катание, с ее физической формой ей все подойдет. Захочет заниматься лепкой или рисованием я тоже возражать не буду.
    А дело не в этом. Вы словно оправдываете свое право придираться к мужу по поводу неубранных вещей тем, что у вас очень активный ребенок.
    Но при этом вы не упомянили не одной своей попытки как-то занять ребенка, подобрать занятие, которое ему было б интересно... Хотя дочка вам показывает направления своего интереса - она крутится рядом с вами, когда вы что-то делаете....

    Получается - активный ребенок - это повод попилить мужа????

  10. #190
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Да есть примеры))) да и мамы тоже по разному все рассказывают вот у крестного моей дочки есть внучка ей год и 3 так ее мама тоже не особо много успевает по дому, другая успевает все, дочь с книгой посадит и она у нее как и будет сидеть пока она не придет с кухни или из ванной
    Аленка а что так страшно сразу
    Никто не говорит что ребенок должен сидеть и молчать
    Но люого ребенка можно ввести в рамки
    Это как с уборкой игрушек = мелкому нет разницы достать игрушку из коробки и кинуть на пол или поднять с пола и кинуть в коробку.
    Вы вполне можете задать годовасику направление игры и ее рамки

  11. #191
    Ув. Птичка Тари, я просто поинтересовалась у девушки чем она занимает дите, когда готовит. Про придирки к мужу речь вообще не шла, какие вы сделали выводы я вообще не поняла.

    --- Добавлено ---

    Анхелика, у нее дочке тоже год и семь и с самого рождения это был абсолютно беспроблемный ребенок (ну или это так преподносится) она у нее и без колик была и засыпала самостоятельно и спала всю ночь в кроватке, щас даже ногти себе на ногах лаком детским позволяет красить (нафик это ребенку не пойму) хотя возможно и придавливает книгой))))))

    --- Добавлено ---

    Гретхен я уже соскучится успела по твоим постам да игрушки в форме игры мы собираем, уборку тоже помогает делать даю ей тряпочку или веник и вперед а аот с готовкой ничего не придумала

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  2. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  3. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search