Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

20 лет брака и ..?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    меня мучает один вопрос почему? что со мной не так? почему 20 лет было всё нормально и потом с этими его командировками,всё покатилось под откос? Он всегда мне говорил,что не сможет простить только измену и жить после этого со мной не будет.Я и сама никогда не смотрела на сторону,и зная его пунктик даже флирта никогда не позволяла.Не жалею ,просто констатация факта.Я действительно считаю,что была счастлива все наши 20 лет.И он ни разу не говорил ,что несчастлив или ему плохо.Всё вместе решали,все проблемы,когда я при смерти лежала он мне воду изо рта в рот питъ давал,ухаживал в больнице..я всегда его плечо чувствовала.Что ж я сделала то? В чем виновата?
    Дорогая Юленька, да ни в чем вы не виноваты. Он и старается в вашей жизни какой-то грязи отыскать, измену, чтобы себя почувствовать лучше. Чтобы себя оправдать. Чтобы уйти "в белом". Готовьтесь сейчас, после развода вам еще предстоит узнать, возможно, неприятную правду, о том зачем и к кому он ушел.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что пишу неприятные вещи, но это не ваш случай.
    Есть там женщина. И развод ваш муж делает для нее.
    Это больная правда.
    Почитайте темы тут на форуме. Уж как не хочется женам этой правды, а она есть.
    И только с ней все логично и все встает по своим местам.
    А как иначе?
    Оценивать риски логично по степени их вероятности. И не выискивать исключения из правил.
    муж после окончания его работы ,ближе к осени вернется сюда насовсем.А если женщина есть,то наверняка ей нужен брак с ним.Брак с мужчиной,который должен будет содержать детей,дочь хотя и 19 летняя,по закону он обязан её содержать до получения профессии.Пока это как минимум лет 6 еще.Сын в первом классе.Про себя не упоминаю,так как содержание на жену только год до развода,но он настаивает и дальше если нужно будет.Сам же говорит,что жить будет у родителей,так как при возвращении его зарплата уменьшается в разы и на жизнь ему будет возможно не хватать.
    В чем смысл брака для другой женщины? Выгоды ноль.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .

  4. #64
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Дорогая Юленька, да ни в чем вы не виноваты. Он и старается в вашей жизни какой-то грязи отыскать, измену, чтобы себя почувствовать лучше. Чтобы себя оправдать. Чтобы уйти "в белом". Готовьтесь сейчас, после развода вам еще предстоит узнать, возможно, неприятную правду, о том зачем и к кому он ушел.
    может Вы и правы,может быть..но он должен понимать,что дети никогда не простят его тогда,дочь и так уже с ним сквозь зубы разговаривает,сын очень к нему тянется я и сама стараюсь им давать возможность общения.Старалась..после скандала под новый год была только злость и обида..и как ни странно жить легче было.А сейчас вроде и общение наладили и разговаривать можем о чем угодно без напрягов,а давит так будто похоронила кого.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    муж после окончания его работы ,ближе к осени вернется сюда насовсем.А если женщина есть,то наверняка ей нужен брак с ним.Брак с мужчиной,который должен будет содержать детей,дочь хотя и 19 летняя,по закону он обязан её содержать до получения профессии.Пока это как минимум лет 6 еще.Сын в первом классе.Про себя не упоминаю,так как содержание на жену только год до развода,но он настаивает и дальше если нужно будет.Сам же говорит,что жить будет у родителей,так как при возвращении его зарплата уменьшается в разы и на жизнь ему будет возможно не хватать.
    В чем смысл брака для другой женщины? Выгоды ноль.
    Выгода и смысл в том, что он сможет ее привезти и сделать гражданство, женившись на ней. В любом случае, время покажет. Мы не можем ни в чем быть уверены, конечно, но в голове надо иметь в виду эту возможность. Не откидывать ее, он не такой, он чистый!
    Год назад он вам говорил, что никогда не бросит вас. И вот. Так что на его говорильню особо не полагайтесь.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Выгода и смысл в том, что он сможет ее привезти и сделать гражданство, женившись на ней. В любом случае, время покажет. Мы не можем ни в чем быть уверены, конечно, но в голове надо иметь в виду эту возможность. Не откидывать ее, он не такой, он чистый!
    Год назад он вам говорил, что никогда не бросит вас. И вот. Так что на его говорильню особо не полагайтесь.
    да время покажет...надо жить дальше..
    будем жить.Спасибо всем за поддержку.Хоть выговорилась.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    .но он должен понимать,что дети никогда не простят его тогда,дочь и так уже с ним сквозь зубы разговаривает,сын очень к нему тянется
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    ,дети его любят
    Так любят или не любят?
    Или без Вашего влияиния не суеют разобраться в отношениях с отцом?

  8. #68
    Вам нужно не сидеть и не киснуть дома, а как-то отвлекаться, заниматься чем-то, чтобы на самокопания и бег мыслей по кругу не было времени. Что вы любите, какие увлечения у вас есть? Что доставляет вам удовольствие?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так любят или не любят?
    Или без Вашего влияиния не суеют разобраться в отношениях с отцом?
    дети его любят,я очень хочу чтоб так и осталось,но дочь всё же взрослая и видит все.Когда я ей сказала что папа разводится хочет,плакала долго,она разрывается между чувством обиды на отца и любовью к нему.Из чего сделала вывод,что б ей легче наверное было,что его настроили родители.
    А сын его обожает и скучает сильно.Он не знает конечно про развод,просто я ему сказала,что папа иногда у бабушки ночует оттуда удобнее на работу ездить.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Aliana;2305088]Вам нужно не сидеть и не киснуть дома, а как-то отвлекаться, заниматься чем-то, чтобы на самокопания и бег мыслей по кругу не было времени. Что вы любите, какие увлечения у вас есть? Что доставляет вам удовольствие?[/

    Сидеть и киснуть конечно же не получится,я полдня работаю,полдня с сыном,тренировки,занятия дополнительные и прочее.Занималась коньками и бегом,помогает конечно хорошо,но по вечерам в постели это жесть!!! Хоть вой! Но надо держаться

    --- Добавлено ---

    самое интересное ,что паралелльно читаю похожую тему на антивумене,там советы дают мужчины.Так как ни странно абсолютно противоположны женским.В то время как большинство женщин советуют заняться собой ,хорошеть и стать независимой внутренне ,то мужчины советуют стать <прикроватным столиком и ковриком для ног> Или я чего то не понимаю..

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    знаете,я правда долго думала,что у него есть там или семья или женщина..ну не может быть чтоб мужик так ушел ,не к кому то,а от семьи.Но это наше женское мнение,мужчины говорят бывает.Я несколько месяцев читала антивумен.ру,ресурс конечно во многом шокирующий,но мне интересно было и с другим ,мужским мнением познакомиться.Я не общалась,просто читала истории.Моральный аспект оставив,можно сказать что познавательный сайт.Так вот достаточно много мужчин уходят в никуда,все оставляя,без обьяснений.В том то и ужас,человек готов сделать все,чтобы семье было хорошо без него.Зачем? Он сказал,что ему со мной плохо,он меня не любит больше,но желает мне счастья.И тут же начинает выяснять есть кто то или был ли кто то? Зачем? Чтоб убедиться в правильности решения своего? А мужчины у нас есть? Может кто то с мужской точки зрения все обьяснить ?
    Я живу в браке дольше вас, кризисов мы не один и не два пережили... У вашего мужа есть женщина. Или там ребенок или ваша соперница вопрос ребром поставила. В общем, что бы там ни было, но женщина есть. И до этого женщины были. Чтобы в России и мужчина жил один - это вы кому другому сказку расскажите. У нас сосед был, пьяница горький, смотреть не на что, девушки были одна за одной, плакали, на него вешались. А ваш - приличный, работающий, не пьяница и с деньгами. И физиология мужчины своего требует. Не каждый будет терпеть или дружить с своей рукой. Тем более, теток вокруг, только свистни.

    Почитайте что такое проекция в психологии. Ваш муж вам не верен. И вас, человека порядочного, не говорите, как я это узнала, общения с вами на форуме достаточно, чтобы увидеть, что вы не способны полировать рога, обвиняет в неверности.

    Муж создал эту ситуацию, длительно проживая от вас отдельно. Ну и вы не проявили активной позиции: я бы после полугода отсутствия мужчины подняла тему "если мы семья - живем вместе". А вас, видимо, все устраивало - где-то муж, который вас содержит, но обхаживать его, проявлять заботу и внимание не надо, и вы - типа, жена по удаленке. Я у вас ранее спрашивала, готовы ли вы следовать за мужем, вы привели список причин, чтобы не делать этого. Так, чего теперь плакать, итог раздельного проживания с мужем закономерен. Люди, работая вахтой, уезжая на месяц, умудряются обзавестись альтернативной женой, что говорить о длительном проживании.

    Хотели мужское мнение? Мой муж по вашей теме: "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад."

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    Два дня назад,когда мы разговаривали с ним он сказал,что при возвращении сюда он будет жить отдельно,но всегда поможет если надо будет.Всегда могу на него расчитывать в любом вопросе,будь то проблемы со здоровьем или материально или еще что то.Но при этом глаза у него жутко больные,виноватые..я не выдержала,сказала,что он не будет разведенным,а будет вдовцом,взяла ключи и крикнула,что еду до первого столба.Уехала ..еду по дороге слезы лются,сердце в ушах,кричу в машине от боли..так кружила с полчаса..Потом вернулась домой пустая,ничего не хочу,в голове мыслей нет,легла на кровати тупо смотрю в окно.Муж подошел ,злой,протянул телефон,говорит,скажи что ты в порядке.Звонил знакомой ,сказала я ей что все хорошо и лежу без сил.Он быстро собрался ,уехал к родителям.Я вечером ему позвонила,извинилась за срыв,ревела в трубку,понимаю,что дура и тряпка,понимаю,что никогда не сделаю того,просто хотела его встряхнуть,заставить испугаться хотя бы.Он сдержанно сказал,чтоб держала себя в руках.Сегодня он уезжает,вернул ключи от нашей квартиры.Дети в школах,я дома,на работу не нужно,схожу с ума медленно.Сердце колотится,не могу,физически не могу быть одна дома.Господи как тяжко! Даже поговорить не с кем!!!
    Сходите к психотерапевту, медицинскому, он работает в рамках медстраховки. Вы ведете себя неадекватно. Надо было раньше крутиться, семью спасать, а не сейчас истерические театры устраивать.

    Я пошла вон из вашей темы. Жалеть вас не буду, деструктивно это и для меня и для вас. Чус!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я живу в браке дольше вас, кризисов мы не один и не два пережили... У вашего мужа есть женщина. Или там ребенок или ваша соперница вопрос ребром поставила. В общем, что бы там ни было, но женщина есть. И до этого женщины были. Чтобы в России и мужчина жил один - это вы кому другому сказку расскажите. У нас сосед был, пьяница горький, смотреть не на что, девушки были одна за одной, плакали, на него вешались. А ваш - приличный, работающий, не пьяница и с деньгами. И физиология мужчины своего требует. Не каждый будет терпеть или дружить с своей рукой. Тем более, теток вокруг, только свистни.

    Почитайте что такое проекция в психологии. Ваш муж вам не верен. И вас, человека порядочного, не говорите, как я это узнала, общения с вами на форуме достаточно, чтобы увидеть, что вы не способны полировать рога, обвиняет в неверности.

    Муж создал эту ситуацию, длительно проживая от вас отдельно. Ну и вы не проявили активной позиции: я бы после полугода отсутствия мужчины подняла тему "если мы семья - живем вместе". А вас, видимо, все устраивало - где-то муж, который вас содержит, но обхаживать его, проявлять заботу и внимание не надо, и вы - типа, жена по удаленке. Я у вас ранее спрашивала, готовы ли вы следовать за мужем, вы привели список причин, чтобы не делать этого. Так, чего теперь плакать, итог раздельного проживания с мужем закономерен. Люди, работая вахтой, уезжая на месяц, умудряются обзавестись альтернативной женой, что говорить о длительном проживании.

    Хотели мужское мнение? Мой муж по вашей теме: "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад."
    спасибо за ответ,про причину его отьезда одного без семьи я уже писала,меня не спрашивали он так решил,а я конечно попсиховав согласилась с доводами.Так что решение принимал он сам,поэтому видимо и вину ощущает.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    дети его любят,я очень хочу чтоб так и осталось,но дочь всё же взрослая и видит все.Когда я ей сказала что папа разводится хочет,плакала долго,она разрывается между чувством обиды на отца и любовью к нему.Из чего сделала вывод,что б ей легче наверное было,что его настроили родители.
    А сын его обожает и скучает сильно.Он не знает конечно про развод,просто я ему сказала,что папа иногда у бабушки ночует оттуда удобнее на работу ездить.

    .
    Дочери 19. Ее вообще не должен касаться развод с Вами. С дочерью папа не разводится ведь.. Еще и дочь не втягивайтесь в свои страдания. Они с папой без Вас разберутся.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение

    самое интересное ,что паралелльно читаю похожую тему на антивумене,там советы дают мужчины.Так как ни странно абсолютно противоположны женским.В то время как большинство женщин советуют заняться собой ,хорошеть и стать независимой внутренне ,то мужчины советуют стать <прикроватным столиком и ковриком для ног> Или я чего то не понимаю..
    Советы о чем? Как вернуть мужа? Гоните коней. Прежде всего вам нужно обрести эмоционально стабильное состояние. Посредством санчаса. Обрести почву под ногами, выйти из острой фазы и уже после решать - как его вернуть и надо ли оно вообще. Привести себя в порядок. Пока вы в таком состоянии, своими страданиями, угрозами и прочим вы только еще дальше отталкиваете мужа, разве нет?

    По части советов от этих мужчин, при всем к ним сочуствии. Они имеют опыт неудачных браков. Оттого в своих советах отталкиваются от противного, им неведомого и оттого идеалистично-теоретического. Так что, хотя зерна рациональные там есть - на веру я бы брать не стала.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Julia25 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,про причину его отьезда одного без семьи я уже писала,меня не спрашивали он так решил,а я конечно попсиховав согласилась с доводами.Так что решение принимал он сам,поэтому видимо и вину ощущает.
    Жаль, что самого главного вы в посте ув. Leonis так и не прочли. Отреагировали на чепуху. Ну да, все остальное НЕ ВИЖУ и НЕ СЛЫШУ. Это у кого угодно, только не у вас.
    По мне так я бы подписалась под каждым ее словом. И словом ее мужа.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Жаль, что самого главного вы в посте ув. Leonis так и не прочли. Отреагировали на чепуху. Ну да, все остальное НЕ ВИЖУ и НЕ СЛЫШУ. Это у кого угодно, только не у вас.
    По мне так я бы подписалась под каждым ее словом. И словом ее мужа.
    Я тоже.
    Автору нужно как-то принять пилюлю реальности. Она горька, но она хорошо отрезвит.
    И не впутывать детей, да.

  17. #77
    А Вы прям так реально его любите все 20 лет и не то что не спали, а и глазки не кому не строили и в вирте не переписывались?
    Вообще да -баба есть точно, Вам активно подсосывает любовника.чтоб перед детьми чистеньким быть, а вот зачем спать перед разводом и правда не пойму, от желания, или этим вернуть? Он четко сказал -не люблю.

    --- Добавлено ---

    и вот это коробит -...дети не простят....зря Вы. Не настраивайте против него детей.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    и вот это коробит -...дети не простят....зря Вы. Не настраивайте против него детей.
    Единственный оставшийся инструмент воздействия((((((((((
    Практически все его используют.
    Но разумные берут себя в руки и отказываются от него. Глупые так и пользуют до последнего. Это уж потом, дети последних создают тут темы, создав свои отношения.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Единственный оставшийся инструмент воздействия((((((((((
    Практически все его используют.
    Но разумные берут себя в руки и отказываются от него. Глупые так и пользуют до последнего. Это уж потом, дети последних создают тут темы, создав свои отношения.
    особенно для мальчика опасно -типа папа-предатель, значит надо ассоциировать себя с мамой хорошей -и все гей готов.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Единственный оставшийся инструмент воздействия((((((((((
    Практически все его используют.
    Но разумные берут себя в руки и отказываются от него. Глупые так и пользуют до последнего. Это уж потом, дети последних создают тут темы, создав свои отношения.
    А Жертвам все пофиг. Для достижения своих интересов согнут всех.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. 7 лет брака, неужели это и вправду начало конца?
    от Юлек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 15:35
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search