Страница 30 из 68 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #871
    Скажите, ув. Марселин вы сейчас полную неделю работаете?

  2. #872
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Марселин вы сейчас полную неделю работаете?
    Доброго времени суток, ув. Suesse.
    Да, полную рабочую неделю.
    В будущем и суббота, скорее всего, будет наполовину рабочей.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, ув. Suesse.
    Да, полную рабочую неделю.
    В будущем и суббота, скорее всего, будет наполовину рабочей.
    Растете как я понимаю...
    У эндокринолога были?

  4. #874
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Растете как я понимаю...
    Я тоже так чувствую, такое внутреннее спокойное умиротворённое ощущение. Спасибо, что обратили внимание.
    Очень нравится работа, я на своём месте. Много общения, информации, интеллектуальная работа, быстрый темп работы и много работы - как раз, как мне нравится. Отличный плацдарм для будущего. Я расцвела.
    Всё налаживается, ни на что не могу пожаловаться. Всё успеваю. Довольна собой. Чувствую внутренний подъём и рост самоуважения.

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У эндокринолога были?
    Да, была дважды. То, что у меня были камни - редкое явление для моего возраста, очень-очень застарелый процесс, больше 5 лет. Воспаление и по гинекологии обнаружено, тоже застарелое.
    Диагнозы: субклинический гипотиреоз, гиперпролактинемия, синдром предменструального напряжения и воспалительная болезнь шейки матки.
    Буду лечиться, через 2 месяца на повторный приём. Я уверена, что всё будет хорошо, пролечусь, всё наладится. Смогу к беременности подойти благополучно.
    Вообще врач сказала, что проблемы со здоровьем у меня от сложных родов, которые мама перенесла со мной.
    Ещё врач сказала, чтоб я постепенно перешла на 1/4 таблетки антидепрессанта. Говорит, что мои проблемы от гормонов. И она бы, если бы я к ней обратилась до психотерапевта, предложила бы мне сначала гормональную систему привести в порядок, а потом посмотреть - стоит ли назначать АД. Говорит, что не видит необходимости мне пить АД. Посоветовала гастроэнтеролога посетить, так как я так и не долечилась по этому направлению.

  5. #875
    С новой недели начинаю ходить на йогу. Посоветовала врач, да и у меня лежит душа.
    Плавание поставила в план, потом танцы. Летом - освоить велосипед.
    Затем - вождение.

  6. #876
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Диагнозы: субклинический гипотиреоз, гиперпролактинемия, синдром предменструального напряжения и воспалительная болезнь шейки матки.
    Буду лечиться, через 2 месяца на повторный приём. Я уверена, что всё будет хорошо, пролечусь, всё наладится. Смогу к беременности подойти благополучно.
    Вообще врач сказала, что проблемы со здоровьем у меня от сложных родов, которые мама перенесла со мной.
    Ещё врач сказала, чтоб я постепенно перешла на 1/4 таблетки антидепрессанта. Говорит, что мои проблемы от гормонов. И она бы, если бы я к ней обратилась до психотерапевта, предложила бы мне сначала гормональную систему привести в порядок, а потом посмотреть - стоит ли назначать АД. Говорит, что не видит необходимости мне пить АД. Посоветовала гастроэнтеролога посетить, так как я так и не долечилась по этому направлению.
    Гормоны выписали? Я б к энокринологу прислушалась. Гипотериоз очень на психику влияет.

  7. #877
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Гормоны выписали? Я б к энокринологу прислушалась. Гипотериоз очень на психику влияет.
    Да, тироксин 50 доза. Через 2 месяца - контроль ттг.
    Я вот тоже с вами солидарна. С завтрашнего дня уменьшу дозу АД, допью 2 месяца. Странно, что психотерапевт не спросила про гормоны. Я как раз к ней пришла в период пмс, поэтому была плаксивость.
    Гипотиреоз, как оказалось, у меня давно, поэтому вполне мог так давить на психику с подросткового периода как раз. Плюс воспалительный процесс подтолкнул гормональный сбой.
    Эндокринолог спросила, связано ли было мое состояние с циклом. А у меня как раз подавленность и истерики были стабильно перед КД. Она сказала, что у меня физиологически пмс, видимо, из-за сосудов тяжёлый.

  8. #878
    А вы что, не допускаете вариант неграмотного врача? Обратитесь к другому психотерапевту.
    А лучше сначала с гормонами разберитесь.

  9. #879
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вы что, не допускаете вариант неграмотного врача? Обратитесь к другому психотерапевту.
    А лучше сначала с гормонами разберитесь.
    Да я уж писала как раз, что в городе все врачи один другого "краше". У этой и так единственно были отзывы хорошие, а выходит, я зря АД принимаю, скорее всего.
    Никуда не пойду, нет необходимости.

  10. #880
    я думаю нормаллизуются гормоны- загоны пройдут.

  11. #881
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    я думаю нормаллизуются гормоны- загоны пройдут.
    Спасибо, дорогая Suesse.
    Я тоже склонна так думать. Я так повспоминала, как раз все симптомы "загонов" с подросткового периода, то есть что-то с гормонами пошло не так. Плюс йододефицитный район, наслоилось одно на другое. Неправильное питание+воспалительный процесс+отсутствие физнагрузки+проблемы с гормонами привели к сбою. Уверена, что всё постепенно наладится. Ну и симптомы как раз у меня были завязаны на цикле довольно четко.
    Я уже замечательно себя чувствую. Отлично общаюсь со всеми, всё получается. Никакого чувства вины, страхов. Работаю продуктивно, эффективно, довольна собой. Занимаюсь своей жизнью, получаю удовольствие.
    Возможно, многое мною было "надумано" под влиянием гормонов. Видимо, они давят в общем на организм, от этого "штырка".

  12. #882
    Честно говоря, даже не могу сейчас назвать какие у меня есть загоны. Всё объективно хорошо, ничего не беспокоит. Если что-то и возникает, то решаю своими силами.

    --- Добавлено ---

    Я в начале темы и сейчас - это абсолютно разные люди. Как небо и земля. У меня даже самоощущение иное.

  13. #883
    у нас на кафедре двое с гипотириозом. При обострении это что-то...

  14. #884
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у нас на кафедре двое с гипотириозом. При обострении это что-то...
    Что происходит тогда с ними?

    У меня тоже, похоже, волнообразное состояние.
    Эндокринолог говорит, что всё у меня от гормонов. Потому что еще и на физическом уровне она подтверждает разнообразные симптомы.
    В общем, я так рада, что нашлась причина моим многим разным беспокоящим симптомам. Которые много лет беспокоят. Я очень рада непередаваемо.

  15. #885
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да я уж писала как раз, что в городе все врачи один другого "краше". У этой и так единственно были отзывы хорошие, а выходит, я зря АД принимаю, скорее всего.
    Никуда не пойду, нет необходимости.
    Т.е. снова вы самая умная, а врачи - дебилы и дураки?)))))))))))

    Хотя, врач, так лихо отменяющая назначения другого врача .... вызывает некоторую настороженность..
    К психиатру сходить не хотите?

  16. #886
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. снова вы самая умная, а врачи - дебилы и дураки?)))))))))))

    Хотя, врач, так лихо отменяющая назначения другого врача .... вызывает некоторую настороженность..
    К психиатру сходить не хотите?
    Не все врачи. Есть и хорошие. В Москве есть хорошие врачи, я бы безоговорочно их лечению поверила. Вы предлагаете всем врачам безоговорочно верить?
    Подруга недавно была у невролога. Он ей сказал, что голова болит из-за того, что в бога не верит. Ей тоже уверовать нужно, раз врач самый умный, а она - дура?)

    Эндокринолог сказала, что мои симптомы вызваны сбоем гормональной системы. Поэтому начну принимать тироксин, нормализуется и ТТГ. Она не отменяла АД, сказала принимать 1/4, чтоб потом синдрома отмены не было. Я пока думаю, продолжаю по 1 т принимать 2 месяца, параллельно принимать гормоны.
    Я уже никуда идти не хочу, надоело. Каждый назначает своё, отменяет лечение другого, истины не найдешь.
    И зачем к психиатру идти?
    Ну и психиатр в городе хороший один. Но он потом в интернете про своих пациентов пишет байки.

  17. #887
    В общем, я подумала хорошо. Подытожу.
    Решила пропить то, что назначили оба врача. Принимать буду препараты параллельно. АД решила не бросать. Раз уж начала, бросать не стану. Эндокринолог могла и ошибиться.
    Через 2 месяца как раз мне психотерапевт советовала прийти на приём. Пойду либо к ней, либо, как советуете вы, ув. Птичка Тари, к психиатру. На предмет того, продолжать или нет АД.
    Пока не вижу причин продолжать "консилиум" из врачей. Чувствую себя хорошо, благоприятно. Никуда не хочу идти, да и времени лишнего не имею, очень много работы.
    Утром успеваю сделать зарядку, принимаю контрастный душ. Начинаю ходить на йогу.
    На моё состояние, думаю, хорошо повлияло наличие работы, которая по душе + самодисциплина, работа над собой.
    Я большая молодец.
    У меня сейчас мир меняет градус. На всё смотрю иначе. Я очень много работаю над собой.
    Так что: прохожу назначенный курс без сомнений, а затем уже будем смотреть по состоянию.

  18. #888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    И зачем к психиатру идти?
    Я имела в виду того врача, который вам назначил АД.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имела в виду того врача, который вам назначил АД.
    А. Психотерапевт.
    Она сказала через 2 месяца постараться показаться ей. Приду. Сейчас нет времени и возможности.
    А потом уж объясню ей ситуацию с гормонами, поглядим, что скажет.

  20. #890
    Вообще при назначении АД ( и прочими препаратами) лучше всегда быть на связи с лечащим врачем вроде.
    Я например когда мне назначили каждую неделю старалась ездить к ней ( психиатр- психотерапевт) чтоб если что корректировать дозировку. Я описывала состояние, и говорила что в данный момент дискомфорт но, и врач говорила что делать дальше.
    Потому как врач не в курсе был вашего состояния в целом.
    Так что это может и не ошибка врача. Просто тут корректировка дозы может быть. А это не маловажно. Имхо.

  21. #891
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вообще при назначении АД ( и прочими препаратами) лучше всегда быть на связи с лечащим врачем вроде.
    Я например когда мне назначили каждую неделю старалась ездить к ней ( психиатр- психотерапевт) чтоб если что корректировать дозировку. Я описывала состояние, и говорила что в данный момент дискомфорт но, и врач говорила что делать дальше.
    Потому как врач не в курсе был вашего состояния в целом.
    Так что это может и не ошибка врача. Просто тут корректировка дозы может быть. А это не маловажно. Имхо.
    Именно, А не устраивать игрща с дозировками, только потому что один врач назначил что-то другое... Тем более, что по всем нормам медицинской этики, отменять назначения другого специалиста некорректно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А. Психотерапевт.
    Она сказала через 2 месяца постараться показаться ей. Приду. Сейчас нет времени и возможности.
    У вас здоровье на последнем месте?

  22. #892
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вообще при назначении АД ( и прочими препаратами) лучше всегда быть на связи с лечащим врачем вроде.
    Я например когда мне назначили каждую неделю старалась ездить к ней ( психиатр- психотерапевт) чтоб если что корректировать дозировку. Я описывала состояние, и говорила что в данный момент дискомфорт но, и врач говорила что делать дальше.
    Потому как врач не в курсе был вашего состояния в целом.
    Так что это может и не ошибка врача. Просто тут корректировка дозы может быть. А это не маловажно. Имхо.
    Здравствуйте, ув. Богиня!
    Я впервые, когда пила, тоже под контролем была. Очень тяжело шел препарат.
    Сейчас всё отлично идет.
    Да и врач сказала не приходить раньше 2 месяцев. А то и вообще сказала приходи через полгода. Мол, сама смотри.
    Прием у нее ооочень дорогой.
    Поэтому просто продолжу лечение.

  23. #893
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно, А не устраивать игрща с дозировками, только потому что один врач назначил что-то другое... Тем более, что по всем нормам медицинской этики, отменять назначения другого специалиста некорректно.

    --- Добавлено ---
    Хм.
    Но это лучший в городе эндокринолог.
    Она меня спросила: "Совсем что ли тебе было плохо?" Я сказала, что по-разному. Ну, говорит, тогда постарайся перейти на 1/4 таблетки.
    Она просто почему-то против АД.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас здоровье на последнем месте?
    Хм, нет. Тем более, мне рожать еще.
    На работе просто не отпроситься сейчас. Такой период.

  24. #894
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Хм.
    Но это лучший в городе эндокринолог.
    И что? Она же эндокринолог, а не психиатр...

  25. #895
    Хм. Я вот снова подумала)
    Наверное, постараюсь выкроить время и сходить к психотерапевту.

  26. #896
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? Она же эндокринолог, а не психиатр...
    Ох, конечно, как-то и правда неэтично это. Тем более, если депрессия рука об руку может с гипотиреозом идти.
    Я просто создаю видимость (ну я и есть) очень оптимистичного и веселого человека. Может, это ее натолкнуло на мысли. Не буду додумывать)

    Ув. Птичка Тари, а АД вообще вредны? На будущую беременность могут повлиять?
    У меня сейчас от лекарств, видимо, с кишечником..вообще беда)
    И ещё хотела спросить, вдруг вы знаете, от тироксина возможна потеря аппетита? 3 дня пью и почти ничего не ем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? Она же эндокринолог, а не психиатр...
    Я что-то даже и не подумала согласовать с психиатром.
    Просто она так уверенно сказала мне не ходить вообще по врачам у нее не появляться 2 месяца вообще. Хех.

  27. #897
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение

    Ув. Птичка Тари, а АД вообще вредны? На будущую беременность могут повлиять?
    При приеме по назначению и под контролем врача - нет. На беременность не влияют.

    У меня сейчас от лекарств, видимо, с кишечником..вообще беда)
    И ещё хотела спросить, вдруг вы знаете, от тироксина возможна потеря аппетита? 3 дня пью и почти ничего не ем.
    А это - к вашему лечащему врачу.

    Вы поставьте себя на ее место. Она вам назначила лекарство. Т.е. она ждет вас через определенный срок с результатами лечения.
    Если лекарство вам не подошло, то это надо сообщить в первую очередь ей. Чтоб она могла скорректировать лечение, назначить что-то другое, другой фирмы....

  28. #898
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы поставьте себя на ее место. Она вам назначила лекарство. Т.е. она ждет вас через определенный срок с результатами лечения.
    Если лекарство вам не подошло, то это надо сообщить в первую очередь ей. Чтоб она могла скорректировать лечение, назначить что-то другое, другой фирмы....
    Я просто тьму лекарств пью, не знаю от чего именно симптомы на печень и кишечник. Может, вообще само по себе.
    Я в принципе только рада, что аппетит пропал, а то был бешеный. На всякий случай, сообщу эндокринологу об этом.
    Спасибо, ув. Птичка Тари. Не буду акцентировать так внимание на проблемах, в целом все очень хорошо у меня, ттт, не нарадуюсь сама.

  29. #899
    Всем добрый вечер.
    Если позволите, я хотела бы задать вопрос ув. Лемминг и всем желающим. Для меня это крайне важно.
    Вы прочли мою тему. Какое у вас сложилось обо мне впечатление, мнение? Какой я человек, каков мой характер, какие проблемы и т.д. В общем, портрет. Приятно было бы увидеть и ассоциативные картинки.
    Нужна ваша обратная связь, ув. Лемминг и все-все-все. Очень надеюсь на ос, для меня это важно в рамках взгляда на себя извне.

  30. #900

Страница 30 из 68 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search