Страница 100 из 104 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 971 по 3 000 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #2971
    СОВЕТЧИЦА.
    *И правильно, что с мужем об'яснилась. И дело тут не в том, что ты жадина и хочешь обратное доказать. А просто муж тебя не поймет, в голову то он к тебе залезть не может- верно. Свою позицию надо об'яснять- но не навящево, не пилить постоянно, один раз сказала и все. Чем реже говоришь- тем больше вариант, что тебя услышат.

    Ну тебе же интересно, как муж на подарки отреагирует, как на поздравление. Циклись лучше на этом- посмотреть: а что будет. Ну и самый плохой вариант- не понравится ему подарок, скажет зря...что случится то? Это не значит, что ты плохая. Ты ведь действительно старалась в рамках своих средств, за что тебе стыдится то? Будет отвергать подарки и поздравления- значит человек просто не любит праздники в силу своих причин- не будешь дарить и все, ты то тут абсолютно не при чем. Наоборот, вывод сделаешь, ситуацию прояснишь. Ты это так видь, тогда и руки вскоре дрожать перестанут. Но это я так, на будущее. Муж то твой любит праздники и развлечения.

    Про стеснении при торговце.
    Тут две проблемы у тебя- что ты не знаешь, чем время свободное меж просмотрами занять: куда смотреть, куда руки деть, говорить что или молчать ....
    И боишься, что прогонят или будут настаивать купить, то что тебе не нужно, но было просто интересно посмотреть. Неловкости своей боишься.*
    Ну как стоять- можно к себе прислушаться, когда не волнуешься встать, постоять и запомнить удобную позицию для случаев с ожиданием и волнением.
    А что прогонят...это навряд ли, товар то для того и раскладывают, чтобы его смотрели, что уж поделаешь, не только покупатели, но и зеваки. Для каждого есть место. И каждый своими мыслями занят- продавец, думает о том как продать, люди думают о том, что им купить, но никто постоянно о тебе не думает: как ты себя ведешь, и что ты тут все смотришь...

    )))) И еще, есть проблема, что мне кажется, что подумают, что я вещи могу испортить... Хотя я все осторожно очень беру и сама нормально выгляжу... Просто мне чувствуется, что меня видят какой то заляпанной, бояться прикоснуться, хотя ничего в поведении людей и нет такого, никаких намеков. Но на меня периодически находит.

    А с шапочками- то знаешь, верно все. Лучше иной раз поделится, чем оставить такой осадок на душе у человека. Тем более, что сотрудница нормальная такая, не хапуга, все по честному- ты взяла, она не вырывает. А не поделилась бы и у тебя самой осадок остался, неприятно это обоим. Необязательно же вслух просить, есть какие то негласные вещи.

    Вот про волнение твое в машине, беспокойство- даже не знаю...
    Попробуй уже слова подготовить, тост (а лучше два) по поводу предстоящего выхода на природу и 8 марта. И под'учи их так заранее. Может это придаст уверенности, поможет чем. И приготовься мысленно, что будешь инициативу для дружбы проявлять средь молодежи.

  2. #2972
    ХУДОЖНИК.
    Нарисовала женщину, вручающую подарок мужчине. Она внимательно *смотрит на его лицо, в чертах застыло напряжение. Руки притягивают подарок. Мужчина же искренне улыбается, добродушно протягивав руку для подарка. Какой то контраст между ним и ею. Он прямо излучает праздничное настроение.*

    Нарисовала девушку, сидящую за столом. Сбоку от нее толпа девушек примерно ее возраста, рассматривают товары разные, весело улыбаясь. Девушка сидит как- то обособленно и с любопытством выглядывает из-за стола, что там привезли. Ей бы стоило бы встать и присоединиться к общей суматохе, а не выглядывать одиноко из-за стола.

  3. #2973
    26.02.2015
    На работе на праздники тема зашла о домашних обязанностях. И если кто-то дома сидит жена или муж, то должен большинство дел делать. И тут значит, начальник ее в пример поставил, что у нее муж с ребенком сидит- и приготовить и убрать и за ребенком должен смотреть. Она растерялась сразу от внимания к ней, от того, что семью ее обсуждают. И разобраться в себе на эту тему ей охото и неловко о семье своей что-то не хорошее, чтоб знали, вроде как это не правильно, тем более, что с мужем ее знакомы. Вот она и заступаться за мужа стала- мол женское это дело- еду готовить, пусть даже и работает она. Начальник не останавливался, мол с чем справится женщина, с тем и мужчина может вполне. Она замолчала, не давая теме дальше развиться. Думала, что вот теперь и она в невыгодном положении выглядит, мол ее дома чуть ли не эксплуатируют, а значит ей ума не хватает для других отношений. Не стала она стараться для создания видимости хорошей семьи. Сама же не стала, оттого, что еще не разобралась что ей самой то надо.

    Поехала она домой на автобусе. Опять пакет с продуктами тяжелый. Автобус остановился на остановке, где всегда тот парень молодой заходил, что ей сумки все помогал носить. А тут его не было. Она внимательно смотрела, а потом, как автобус тронулся, тень улыбки облегчения скользнула по ее лицу.*

    27.02.2015
    В тот день ее сотрудница, что рядом сидит, готовила срочный отчет и буквально "бегала" с документом, спешила, вся в делах.
    А она была более ли менее свободна. Только вот от того испытывала крайнюю неловкость- так словно она бездельница какая раз все у нее размеренно можно делать. Так вот обед наступил, к примеру и сотрудница пол-часа еще продолжала бумагами заниматься. Так вот ведь и она продолжала работать в обеденный перерыв- в конце концов уж взяла телефон и стала в нем лазить, но есть одна не преступала. Так пол обеда своих законных и пропустила - совершенно бесполезно- ни для работы, ни для себя...

    А как в автобус села, там знакомый их с мужем ехал общий. Да он вреднючий такой по характеру, все поучить любит, да по критиковать, якоб так шутит... Вот перекинулись они пару слов, он и говорит, что муж ее плохо выглядит, да постарел совсем. Она что-то нейтральное ответила, мол не замечала такого... Ну пообщались, да пообщались...видела я как волновалась она чуть, хоть и скрывала это , ну я то ее уж изучила, да... Конечно, ведь пришлось разговаривать на глазах у всего автобуса, да еще и на критику как то реагировать. Вот сидит она и думает жеж, как плохо, что она за мужа своего не постояла, позволила его внешность критиковать. А отчего ж не заступилась- то? Она в тот момент пока парень говорил, задумалась о том, что это ведь действительно так. Муж за этот год постарел очень сильно, внешне вообще счах. Вот и не стала спорить.

    Тут ей выходить на остановке. А этот молодой человек знакомый, глядя на ее пакет с продуктами, и говорит: "что ж тебя муж не встречает -то? Пакет же тяжелый." Ощетинилась она сразу- не понравилось ей, как нападение-усмешку восприняла и говорит ему: *"А почему тебя это вдруг, интересует?" Но молодой человек спокойно отреагировал, что поздороваться хотел лишь. А дойдя домой, она в шутку наехала на мужа, за то, что он не встречает ее.

    Муж рассказал ей, что родственница накупила ей подарков, одежду, обувь разную, мама ему сказала. Она равнодушно отреагировала. Только погодя спросила мужа как мама к этому отнеслась- Та ж сказала, что сама помогать не будет и родственнице запретит подарки делать. Ну муж сказал, что мама его просится приехать и подарки ей привезти заодно, мол пора им забыть о ссоре то. Она промолчала, но казалось, что она согласна на примирение была. Только не спешила ответ давать.
    ))) А вот утром на следующий день- я задумалась, чего на самом деле я хочу... Это так велико на меня воздействие подарков этих, что я сразу ведусь и готова помириться. Ведь со свекровью пока мириться неохото. Ее нет и хорошо мне, спокойно. А я даже забыла про это мое нежелание, даже мыслить вообще не стала, стоило только за подарки услышать.*

  4. #2974
    Стала она кушать готовить. Пока курицу разделывала, муж сам пошел, взял овощи и стал нарезать, только что советуясь: чего сколько и как. Смотрю она не смущается в этот раз, а вполне спокойно ему рассказывает, как так и должно быть. А потом просто мужа похвалила за помощь и видно, что обязанной себя вовсе не ощущала

    А еще муж предложил ей мясо на огне приготовить. Она конечно же ч радостью согласилась- все бы не готовить ей. А тут у мужа поленьев маловато было, *он ей в шутку и скажи, мол может в пролесь сходишь, палку принесешь какую. А она тут же и согласилась, ей с радостью лучше прогуляться. И вот ушла. Насобирала она веток много, идет да по сторонам поглядывает, неохото ей, чтоб кто видел ее с ветками то. Несолидно как- то ветки носить, да и увидят, скажут, мол муж ее вообще не помогает ей, ишь дрова с лесу на себе таскает.. А ей удобней так. А я вот и думаю как у нее все спутанно- ей все женские дела не нравятся, зато мужские некоторые с радостью подхватывает.*

  5. #2975
    02.03.15
    На празднике она не с'ела свой кусочек тортика. А тортик нарезанный остался в коробке девочек в соседнем кабинете. И вот она чай собралась пить, тортика очень захотелось, да это ж идти да взять да спросить надо. А ей неловко- вроде как тост именнинику не сказала, а за тортом прибежала- нехорошо. Раза два решалась она пойти- но дверь откроет в кабинет где торт и закроет- типа ищет кого-то- не решится никак. В итоге на третий раз зашла и взяла кусочек, но и тут...-самый маленький, словно за этим смотрит кто.*

    03.03.2015

    Смотрю как то пособранней она стала. То сотрудница когда советуется с ней по работе, она пытается ее настроение, ее ответ угадать и так же отвечает, вот как изворачивается, с ней и споров никогда не случается оттого. Как то чтоль не верит в себя. А тут смотрю -слушает ее вниманительно, предложения свои выставляет, сказала, что поправить, что убрать, а что не так. И оказалось, что и она этой девушке может быть полезной, в чем то более грамотной.

    Пару дней она ж мужу замечание сделала, что он не встречает ее. И вот муж исправился. Сегодня не на остановке, правда, но у калитки встретил, сумки забрал. Она всегда так равнодушно реагировала, мол он то и должен делать по-нормальному, а тут, значит, улыбнулась словно он ей подарок преподнес, обрадовалась его заботе и не только сыну рада как обычно, но и мужу. И у мужу в первую очередь внимание уделила, как дела узнала, в щеку поцеловала, а потом уж сыну. Вот и верно, а то идет домой, словно только к сыну торопится, а мужа как и не видит, только что мешает ей. Не хорошо от этого никому.

    У мужа голова болит. Она сама позаботились о нем, сделав массаж головы. О самочуствии пару раз спрашивала. И уже не обращала постоянного внимания на то, чем он занимается- главное, что ей не мешало. Сынок сам по себе правда игрался, ее всегда мучает совесть, что малышу мало внимания уделяют, но мужа пилить не стала."

  6. #2976
    04.03.2015
    Позвонила ей бабушка и сказала, что печенье на остановку принесет ей. Она растерялась немного. Ну вот бывает настроение, что охотой одной побыть, не видется. Но она не решилась отказать бабушке. Заодно попросила она ее баночку варенья принести, значит. А та ей говорит, что надо еще что-нибудь принести- соленья там. А ей неохото банки то тащить- опять сумки. Она ведь, знаете ли, стала себя приучать чтоб много по весу не набирать, сумки ей эти дискомфорт доставляют... Да и просто кроме варенья ничего пока не надо было, переизбыток это тоже нехорошо, лишнее...

    Вот бабушка в намеченное время пришла и принесла ей аж 3 банки варенья, хоть она одну просила. Она выразила недовольство. Бабушка обиделась, развернулась и ушла.*
    Уже сидя в автобусе, она думала о случившемся, видно, что грустно ей очень было. Она себя понимала- ей не нужна эта забота бабушки, ее печенья, хождения на остановку... Она уже может сама себя обслуживать...а это еще обязательства, плюс она себя какой то несамостоятельной ощущает. Люди вокруг видят как бабушка часто ей все в пакетах что-то носит- ей неприятно...
    А еще ей стало очень грустно оттого, что она осознала как бабушке теперь важно быть нужной и что она не хочет бабушке давать внимания, дает лишь по плану, без души. Черствой себя чувствует.
    Так всю дорогу и осознавала ситуацию. Бабушка постарела, а она никак не хочет это принять, стать взрослой, чтобы дарить внимание, заботу, стать взрослее бабушки, принять на себя эту роль. Ведь бабушка заботилась о ней в детстве, как умела любила и ей не будет спокойно, пока она не примет ее старость и свою взрослость, и не станет теперь внимание уделять бабушке искренне, с теплом внутри.*

    Решила, что домой приедет и не будет с мужем делится про бабушку, ведь чтобы понять и решить надо с этой ситуацией один на один остаться.
    Внутри был осадок и она решила не отмалчиваться как всегда- бабушка скоро забудет, а позвонить и извиниться. Ей не жалко, а бабушке приятно, что о ней думают и что она нужная. Позвонила, поговорила, повесили трубку и сразу такая гордость у нее за свой поступок появилась. Да она совершила ошибку, но она ее признала и исправила. Не важно, права бабушка или нет. Просто не к чему ей эти душещипания от самой себя, *дней на 5 обид и решаться потом звонить как... И еще и плюсик себе в голове поставила.

    Вечером опять у нее готовка, силы на исходе, с малышом играть....куча дел. Муж играется, отдыхает от прожитого дня с ребенком. А вот сегодня ее взбесило это. Ей тоже хочется отдыхать, ну хоть на часик раньше поспать лечь... А попросить его не решается о помощи. Сама не решается и злится на него, но молчит.*

    05.03.2015

    Сотрудницу отправила начальница на полчаса раньше с работы, чтоб та почту завезла. А она ж ездит с ней на машине до города. А сегодня еще ей ну обязательно в магазин успеть к поездке все купить надо. Ей и сотрудница говорит: поехали со мной. Она отказалась- мол кто ж ее отпустит. А самой просто как просить- неловко что то для себя. Сидит дальше работает обреченно- теперь все в бегах у нее будет. Тут вдруг встала и к начальнице пошла- отпросилась вообще без проблем. Решила все таки, что раз надо ей- значит так должно быть сделано.

    Собрались сотрудники на работе женщин на праздник везти на горячие источники. Она хоть и не хотела ехать, но собранно подошла- и список покупок заранее и спланировала, что с собой возьмет и про вес сумок обдумала, чтоб не таскать, оттого в магазине влет управилась, еще бонусом время до автобуса осталось. Пока ждала список дел быстро в телефоне набрала и решила чем может муж помочь, и сыночку занятие даже придумала для развлечения и маме с папой помогать . И вот. Домой приехала сразу за дело взялась...Но одна. Муж игрался и был свободен. Но она вдруг решила в своей голове, что едет она одна отдыхать и как то несправедливо просить помогать ей в сборах, тем более, что готовить она им назавтра не станет, мужу самому завтра справляться придется. И сделала она все сама по готовке. И малыша сама покупала, хотя это к поездке не относилось, но ей неудобно было, что мало так ребенку внимания уделяет. А пока его кормила- уснула нечаянно опять. Ой у нее часто так в последнее время, устает очень, недосыпает...

    Проснулась она, значит, уж 2 часа ночи было. Да заставить себя никак встать не может- спать охото и все. Ну а сумка не собрана, вещи не приготовлены, еще ж искупаться надо...короче куча дел. Поднялась она все таки. Так и провозилась до пол-четвертого. И вроде бы знает, что в последний день не стоит собираться, заранее надо, а каждый день все впритык и спать бешенно хочется -вот и дооткладывалась.

    06.03.2015
    В 5 утра прозвенел будильник. Встала обреченно- уж привыкла- добрела до ванной, села и все- ступор. Не туда и не обратно. Сидит перед собой смотрит. Надо только начать, ведь, а там пойдет, но никак. Пол-часа сидела в пол смотрела. Потом отошла. Стала себя в порядок приводить, но пока красила ногти, жалко ей себя стало, что не спит, решение созрело начальнику наврать, что заболела и спать лечь, а то ж все равно отдых мигренью закончится после такого...потом передумала, на автобус уже бегом бежала в прямом смысле, но успела.

    По дороге вспомнила, что воду себе не взяла. А она уж так к воде привыкла- очень часто пьет. А тут уж тронулись и она смотрю, начальника попросила остановить ей автобус *возле магазина. Хотя б раньше весь путь терпела бы, чем о помощи просить, чтоб ждали ее... Оказалось, что и другие в магазин пошли, так что и не страшно...
    А потом еще на месте, сидя за столом и оставшись без воды, не стала предложенный сок пить, а попросила начальника человека за водой ей послать.

    Начальник шутил над ней не раз, опять громко во всеуслышанье. А ее смотрю это уж и не трогало так, она лишь театрально виновато опускала глаза и потом смеялась. Один раз правда покраснела, но потом так наигранно строго начальнику заявила, что он опять ее в краску вогнал и смутил, нехорошо мол. Все опять превратилось в шутку. Хором посмеялись и переключились на другое.*

    Она так переживала как ехать в эту поездку, что поправилась за зиму, а там же в купальниках ходить придется. А в их коллективе были две девочки, что стройнее ее, что ее и беспокоило, охото ей всегда себя самой красивой ощущать... Но как то быстро она и думать за это забыла, веселилась от души, стараясь одной по-меньше плавать, а все ближе к компаниям крутится, в разговоре участие принимать. Ей нравилось очень не быть одной.

    )))) Вот и результаты гимнастики. Я в этот день не чувствовала себя неуклюжей, а наооборот ощущала себя сильной. Вылезла из бассейна не по лесенке, а спокойно подтянувшись на руках. Единственное, что мне часто движения не хватало, хотелось все больше. Классно так. Конечно, моих кубиков не было видно, для них надо бы похудеть, но я знала, что они есть и этого мне вполне хватало для уверенного ощущения себя (я знала, что если даже упаду, то вполне ловко встану).
    *((((((

    Она попросила термос с чаем соседку по столу передать. Берет термос одной рукой вытянутой, а та ей: "Аккуратней, он такой тяжелый." Она кивнула, хитро улыбнувшись, но так и не протянула второй руки. Для нее то теперь это и не сложно вовсе.

    Приехала домой, в настроении, воодушевленная, мужу рассказывает, сыночка обнимает...
    А муж вроде сначала нормально, а потом раздраженный стал. Она замолчала сразу. Неприятно ей стало, что он такой "бука". Но не новость же для нее, оттого больше старалась не рассказывать ему ничего, так лишь по делу, стала с малышом больше играть.
    А тут еще чуть позже муж разговор завел, что так устал от всего- мол она с работы приходит- он хочет отдыхать, имеет право, весь день с ребенком. Не за сегодня разговор шел, ведь она малыша на себя как пришла взяла- соскучилась, так плохую тему решил поднять. Она сразу уверенно ему так ответила, что он не прав и у нее вообще не остается время свободного не только на отдых, но и на сон обычный. А он отдыхает каждый вечер и еще претензии к ней какие- то... Обрубила его претензии на корню, оттого что знала на этот раз свое мнение на этот счет.

  7. #2977
    СОВЕТЧИЦА.
    Ну и не к чему, я думаю, семью свою на работе обсуждать. Нейтрально можно уйти от ответа. Можно взгляды свои выразить как ты считаешь, послушать ответ, не касаясь личного, обдумать, свои выводы сделать.

    Ну и что ты себя с сотрудницей постоянно сравниваешь. Живи своей жизнью- мало у тебя работы- как есть, нервничаешь по этому поводу- иди к начальству и проси еще работы. Только надо ли, если тебе карьеры и бонусов за это не светит. Наступил обед-садись и ешь, словно ты одна. А ты и есть одна, она -другой человек, со своими делами и заботами. Нету "мы сели кушать", нету "мы". Есть ты и другие люди. И только ты можешь решить, когда тебе сесть кушать.

    За обсуждение приятелем ее мужа. А ты сразу себе рамку определи-как реагировать на подобные разговоры, чтоб не теряться в такие моменты. Может быть прервать обсуждение, мол что это ты со мной же моего мужа обсуждаешь? Или встать на защиту, что да- он устает сильно.*
    Ну а взаправду, чего он чахнет то? От бездействия, от отсутствия общения, от домашней жизни с кучей проблем... Можно и нейтральной фразой отреагировать: "мы все не молодеем с годами-то...", так лучше будет. А рассуждения отчего да как внутри семьи своей, да для себя оставь. А с сумками скажи честно как есть, что сама не позвонила и просила тебя встречать, или правильней ты сказала, отчего он интересуется, только щетинится то не надо. Тебе видется нападение там, где простое любопытство.

    Про кусочек тортика. Ну и что будет если ты тортик пойдешь попросишь. Кто то тебе в лоб скажет: "ай-я-яй, тост не сказала, а торт взяла!!!" Навряд ли. Все сидят и о своих проблемах думают. А раз так сказали, значит, помешала кому-то, но никак не в тосте дело, или так внимание на себя обратить хотят, но никому нет дела, сказала ли ты тост иль нет.

    Про собранность. А вот видишь как приятно себя тоже не дурой ощущать. Ведь когда головой начинаешь думать, у тебя и потенциал открывается, возможности для самой себя открываются в делах, общении...*

    С бабушкой и советовать не буду- все ты правильно поняла для себя и хорошо очень, что бабушке позвонила.

    О непомощи мужа. И чтоб тебе не остановится посреди забот и сказать ему, что очень устала, и что сама уж никак не справляешься и очень нужна его помощь тебе ...и отдай ему половину дел. И злиться не придется. Не думаю, что он откажет. А откажет- настои, ведь тебе помощь действительно нужна.

    Про домашние сборы в поездку. Ну я думаю, надо было все же мужа попросить о помощи. Просто спросить- не поможет ли? Зачем думать изначально об отказе? Ну откажется и откажется. А если изначально думать о том, что это просьба несправедлива, так она таковой и будет. В чем тут сомневаться то? Если чувствуешь, что нужна помощь, одной тяжело- значит справедливо ее попросить.

    Вижу как ты заботится о себе стала, свои желания вслух говорить- это радостно, не стесняешься себя, не виноватишься, а просто чуствуешь себя нормально, даже с особенностями.

    А с мужем у вас вечная война какая то. Кто кого обидит, кто на кого обидится. А ведь ты могла бы все изменить просто поменяв отношение к ситуации. Ну бука он и что тебе обидно то? Твое дело порадоваться, его по раздражаться. Вот и не принимай его раздражения, не впускай его вовнутрь- радуйся дальше, без обид. Воспринимай мужа такого как есть- он может и неплохо к тебе относится, просто он с раздражением на мир смотрит, не умеет быть участливым, ласковым, но это ж не должно позволяли тебе и самой не радоваться.

  8. #2978
    ХУДОЖНИК.
    нарисовала девушку, разговаривающую с парнем в автобусе. У нее очень доброжелательное лицо, взгляд устремлен на парня. Только вот сидит она как то слишком сдержанно, правильно, словно ученица на уроке: спина выпрямленна, плечики четкой ровной линией, ручки аккуратненько сложены на коленочках, ноги плотно сомкнуты вместе. Прямо таки отличница на уроке. И голову к парню как то развернула лишь слегка. Притом что парень сидит в довольно вальяжной позе, подложив руку под подбородок, явно чувствует себя расслабленным. Она же выглядит доброжелательно, но как то неестественно слишком.

  9. #2979
    ХУДОЖНИК.
    нарисовала девушку в домашних хлопотах. Сзади тянет к ней ручки маленький сын. Она повернула голову и с недовольным лицом смотрит на кровать, где лежит муж. Столько претензии в одном взгляде у нее. Довольно неприятная картинка. Ничего так не искажает лицо женщины как злость.

  10. #2980
    Ехала она утром в автобусе. Да села к окошечку. А на остановке бабушка подсела к ней. Смотрю настороженно осмотрелась боком- знать переживает, как выходить будет, автобус то качает. И вот ей уж вставать, мешкается долго. Вот незадача- выйти то по культурному надо лицом к бабушке, а она упасть боится- ведь чтобы держаться за поручень, выходя, надо повернутся к бабушке спиной. Вот и соображает по-быстрому- лучше приличие соблюсти или безопасность. Уж помнит как совсем недавно автобус качнуло и она полетела, только водительская полка спасла ее от падения на пол. В итоге, отвернулась от бабушки и вышла, держась за поручень, правда взгляд потупила.

    Утром сотрудница предложила кофе попить. Она согласилась, но на этот раз уже пока срочное дело свое не закончила к кофе так и не приступила. И неважно, что сотрудница уже сидела с чашкой- ее это не столь трогало, ведь она понимала, что за свои дела с нее спросит начальство и это было важнее.

    Самым первым в ее дверь постучался сотрудник и начал поздравлять ее с прошедшими праздниками. А она ж всегда когда ее поздравляют -просто не знает куда себя деть, ощущает себя смущенной. А тут значит, смотрит на него спокойно и улыбается. В конце поблагодарила и видно, что ей было даже интересно получить поздравление.

    Ей надо было обзвонить большой список людей, сообщить им информацию. Вроде бы простое действие, не требующее фантазии. Но она все откладывала и откладывала. Никак не решалася... А дело в том, что некоторых людей из списка она лично знает. Кто постарше-не проблема для нее, может общаться вполне легко. А вот, кто помоложе... Все путается как обращаться- на "ты", на "вы". Как то из-за страха она не развила приятельских отношений, но и люди в свое время по-свойски с ней пытались общаться. Вот и не знает как эту границу то провести. И вроде как с кем ближе знакома, то и не только по работе надо бы для приличия спросить, а с тем у нее сложно, да и плохо ей помнится уж- как именно общались, о чем говорили- о чем тогда можно спрашивать то? Короче каждый молодой знакомый из списка был для нее проблемой. Пока она решалась, начальство перенесло день звонков, неведомо дав ей отсрочку.

  11. #2981
    Едет она в машине, за рулем водитель, спереди начальник молодой... и он ей как человек симпатичен... И все- воцарилась тишина, она не нашла темы для общения, и сидит как то сдержанно очень. Позвонил ей муж и она разговаривала с ним не как обычно, а суховато, явно, что слова подбирая... чтобы выглядеть лучше, чем есть опять.*

    Она поехала на полдня в другой филиал- там ей все знакомы были уж не один год. И вот, время обеда, ей скоро на работу уж возвращаться к себе, а тут ей приносят чай и сладости, пирог. Не хотелось ей аппетит перед едой портить, к тому же выпечку старается сейчас по-меньше есть. Скоро лето и ей вздумалось похудеть. Взяла же она чай и кусок пирога. Пирог совершенно не хотела, но еще больше ей не хотелось обидеть людей, что старались. А потом вот сидит она и думает- ну не нормально ж это, есть то, что неохото- лишь бы людей не обидеть. И что обидного в том, что она следит за своей фигурой, имеет другие вкусы- это ведь исключительно ее дело, и оно никого обидеть не может. Но было уже поздно-кусочек пирога был с'еден. Впрочем, совестью мучить она себя тоже не стала.

    Муж у нее уехал на пару дней и бабушка приехала за малышом посмотреть и так часто ей звонила- все рассказывала что они делают, спрашивала где-что, воодушевленная та такая... А она вот сидит и терпит эти разговоры. Ей и помочь охото, подсказать где-что и долгие разговоры "не о чем" перед сутью проблемы вызывают у нее шквал раздражения. Она тогда теряет нить разговора и ей просто неинтересно все это слушать.

    Ехала она в автобусе и на остановке парень зашел, что ей сумки все помогает носить. В этот раз не стала она взгляд прятать, а пристально стала смотреть на него, чтобы кивнуть, но он смотрел в другую сторону все. А когда с автобуса то выходили вместе уже она решила и не здороваться....
    Мальчик этот тоже ведь ни с кем не здоровается в автобусе- может и ему так удобно? Но не поздоровалась она от того лишь, что так ей было удобней.

  12. #2982
    12.03.2015
    Накануне казус у нее случился.
    В кабинете у начальника ее работал человек за компьютером. И ей потом надо было на тот же компьютер сесть. Когда человек стал кабинет закрывать- она попросила ей ключ отдать. Он еще так помешкался в недоумении, но отдал. Пока она бумаги собирала в кабинет зайти, начальник вышел, стал ключ искать и с удивлением обнаружил свой личный ключ у нее. Хотя у них там, в общем отделе (соседний кабинет кстати) есть связка дублекатов и он об этом ей напомнил. Она тут же испугалась, что натворила. Лица на ней не было. Начальник ушел, а она переживать осталась. Жаловалась мне потом, что вот подумает он теперь, что она специально его ключики то взяла- либо, чтоб он к ней зашел, иль просто тупит сильно. Стыдно ей так, что прям не знаю. А ведь она вроде как хотела побыстрее за работу приняться, но думала не о работе в тот момент, а оттого и глупость совершила.*
    Ей хотелось, по-быстрее в его кабинет попасть, потому что он ей нравится... Так на весь день ее настроение и пропало, в его кабинете она лишь поработала когда он ушел и не одна. И весь день старалась ему на глаза вообще не попадаться, а про себя решила вообще с ним не контактировать по возможности и стать равнодушной.

    Так ее потряс этот случай утренний с начальником, что выбита была на весь день. Правда старалась очень- как только воспоминание в голову идет- она не думает об этом и все тут, не винит себя- к чему это самоедством заниматься. Вывод сделала, что надо просто думать о том, что делаешь в данный момент. Только внутри у нее все равно горечь засела осадком. Ночью сны тяжелые снились, не про ситуацию эту, а на отвлеченные темы. Измоталась за ночь совсем и сегодня утром вся разбитая была очень.

    Утром ей предстояло обзвонить большой список людей- пригласить их на собрание. Она приступила к делу, но пока звонила незнакомому человеку- все было хорошо, правда текстом почти заученным. Зато голосок живой, веселый. А знакомым- крутилась, вертелась- как называть то их на "вы" на "ты"? Оставила их напоследок. Одному все таки позвонила, уверенно так в трубку стала общаться, помня, что как то на "ты" разговаривали, стала с ним на "ты" и общаться. Однако он "выкать" ей стал. Правда она не растерялась и близко это не восприняла.*
    Так тут начальство пришло и сообщило об отмене собрания, чтоб обзвонила всех и отменила. Сидит, вот она значит, и неудобно ей так- словно она слово какое не сдержала- словно это она не серьезная какая то. Хотя причем уж тут она то? Это ж задание обычное, рабочее. Собиралась с духом минут 15, но обзвонила всех и отменила. В принципе, это только первых трех человек ей неудобно было обзванивать, а потом уж смирилась она и вполне спокойно на автомате разговаривала.

    А тут, значит, начальник тот молодой в кабинет к ним зашел. Она как раз засиделась и умудрилась потянуться, обсуждая что-то с сотрудницей. Начальник и спросил по-дружески так: "что девочки скучаете?" А она быстро так холодно как отрезала: "Не скучаем, а работаем." Зло так получилось, он обломанно и ушел. Сказала она не подумавши, до того же злилась на себя с этими ключами, решила равнодушной быть... Вот и зашел он-а она так на него среагировала, как отогнала его от себя. Представляете? И опять ляпс получился- надерзила начальнику просто так. Пережива-ала-а потом...снова.

    Вечером дома. Муж у нее на пару дней уехал подзаработать. С ребенком бабушка осталась. И только она с порога зашла- та тарраторить стала, все рассказывает и рассказывает. А еще ж бабушка слышит плоховато и оттого громко разговаривает. Смотрю, на ней уж лица нет. Еще ж такая уставшая- стоит хлеб режет, а у самой глаза слипаются прямо.*
    Села она посидеть в комнату, а бабушка ей: "иди уже пора сына купать.", "ну ты идешь, иль нет?" "сынок, иди маме скажи, что купать тебя пора" "скажи: МАМА НУ ИДИ" и так по кругу, уж не знаю сколько раз. А у нее аж сердце в груди от усталости трепыхается и бабушке сказать, чтоб замолчала не хочет: у той же обидки сразу пойдут, а малыша еще на день не с кем ей оставить совсем. Сидит и слезы потекли по щекам от того, что терпит, оттого, что невыносима ее родная бабушка для нее. Мальчик стал капризничать что-то прося, она рявкнула зло на него, хотя уж давно только ласково с ним общается. Вот разозлилась она, швырнула подушку, пиннула игрушку, полетела в ванную, швырнула с грохотом детскую ванную и стала набирать. Бабушка замолчала, но и тут пришла посмотреть, как они купаться будут. Она даже не повернулась и молчала. Бабушка поняла видимо- развернулась и ушла. А ей опять плохо- сил нет, бросила все и пошла кофе себе налила, молча чашку выпила и тогда стала раздевать малыша для купания. Закрыла она дверь в ванную и тогда стала вновь доброй и ласковой мамой, хоть и уставшей, но находящей силы пообщаться с сыном. Тяжело ей с бабушкой. Не переносит она споров. Все что не скажет, бабушка ей в ответ: "Да не выдумывай ты, прям то знаешь ты, меня послушай..." и говорит, говорит, говорит... А ей неприятно становится, словно вот растоптали ее только что. И все наладилось, как бабушка спать легла и ребенка уложила она. Сразу кушать готовить стала спокойно, в тишине.

    13.03.2015
    Утром молодой начальник собрал всех у себя и долго им рассказывал что-то. Потом наклонил голову в бок, с полуулыбкой что-то сказал и она, смотря на него улыбнулась... Потом спохватилась, опустила глаза и долго свои руки рассматривала, чтобы отвлечься, и перестать улыбаться, не так то просто оказалось.*

    Пошли они на субботник. Сначала она как то растерялась и у нее было жуткое желание, чтобы кто-то ей сказал, что делать, дал задание. Но все самостоятельно похватались за инвентарь и работали- кто чем себя занял. Она окинула всех взглядом, но тут же опомнилась, подошла к оставшейся одной лопате и взяла ее в руки, потом прикинула, для чего она может подойти и начала делать. Движения были неуверенными, но она быстро привыкла и уже действовала сама, находя себе задания сама и выполняя их когда неуклюже, когда ловко. Что- то хорошо получалось, что-то плохо. Но она старалась и заметно было как ей нравилось быть при деле, да на свежем воздухе, да средь людей.*

    Только что старалась подальше от начальника быть, не смотрела на него и лишь когда он отошел далеко, она мельком взглянула. И опять отвернулась.

    Работали они 3 часа- все уставшие и голодные, а она нет. Раньше то у нее после подобного голова болеть начинала- пыль, краска, много движения... А теперь она чувствовала себя отлично- стала ведь сильной и выносливой, да и к голоду смиренней стала относится.*
    А тут еще сотрудница была без машины и им пришлось пол-часа пешком идти. Правда погода была хорошей. Она вдруг задумалась и поняла, что чувствует себя в этот момент счастливой. Просто так. Оттого, что идет вдоль дороги с приятным для нее человеком и разговаривает не о чем.*

    *Она ходила в магазине, зазвонил мобильник. На экране увидела номер свекрови. Пока мешкалась- та перестала звонить. Она металась, ведь решение то не приняла мириться ли ей. Все откладывала, ей хорошо жить без свекрови, комфортно и даже уже не нервничает на то, что муж часами с той общается. И оттого неохото ей мириться. Денег мало, но зато они свои и никому ничем не обязан совсем... Но когда то надо и мириться... Но перелавливать не стала. Забросила телефон поглубже в сумочку и прикинула, что мужу скажет- почему не ответила.*

    14.03.2015
    Утром вдруг опять ее накрыла мысль за ломбард. Ну как вдруг, несколько дней назад она дала мужу задание- узнать задолженность, состояние дела и отчитаться. Тут она спросила вновь о результатах. Он ей сказал платеж и что заплатил сразу после поездки проценты. Она сразу почувствовала подвох и спросила квитанцию. Муж же посмеялся над ней- стал заигрывать, зная, что она спорить не любит, мол что будет если она у него окажется и т.д.
    Она не сломилась. Чем больше он игрался- тем сильнее она голос повышала, предупредила его, что скандал будет. Он показал квитанцию, но не об оплате, стал врать ей, что там без квитков. Она смело ему сказала, что больше не верит и готовится- на неделе они вместе поедут в ломбард, узнать что и как. Она больше не боялась его обидеть и его крика, и его недовольства. Она решила - взять это в свои руки теперь и спуску не дать. А самое интересное, что кричала и ругалась она без настоящих эмоций- сердце билось спокойно, ей не было не плохо, не страшно. Ей просто так виделось решение этой проблемы, дать понять мужу, что не остановится и играться с ней не вариант больше.

    Прошел всего лишь час, а она серьезно забыла о их ссоре. Они общались как ни в чем не бывало и она даже подошла и обняла мужа сама. Вот это ее недостаток- быстро скидывать со счетов обиду, а потом внезапно когда уж бывает и не актуально- вспоминать о ней.*

    Муж вытащил ее все-таки погулять с ними с сыном. И повел в огород. А там сорняки растут, он ей и говорит, мол, давай вместе повырываем. Она на этот раз не повелась на просьбу и раз'яснила ему свои планы по дому- не разорваться же ей, выход ему подсказала, бабушка в гости к ним на днях, вот тогда и поработает весь день он сам. А как часто не могла отказать ему то. Вот ведь. Он и отстал от нее, правда и сам сейчас работать не стал. Но ее сейчас это не тронуло, ей нужно было, чтоб он с сыном погулял пока она готовит.

  13. #2983
    СОВЕТЧИЦА.
    Про выбор как выйти лицом или спиной к соседу.
    Ну так то все правильно- выбор сделан в пользу своей безопасности, люди от тебя за это не отвернутся, чего стыдишься тогда. Кто-то взглянул может еще мельком- но то его проблемы- что у него в голове. Ну если ты осознаешь, что не можешь выйти лицом, что это угроза падением- то и иди спиной. Раз внутри это у тебя вызывает несоответствие с твоим взглядом как надо выходить- значит выходи как безопасно, а сама для себя отметь, что надо для того, чтобы научиться выходить как ты хочешь безопасно: " сильнее накачать ноги, найти способ избавится от тяжелой сумки, чтоб в руках ничего не было, потренировать вестибулярку "- и смело иди со знанием, что ты научишься выходить иначе скоро если захочешь и никаких глазок в пол не нужно.

    Про рабочие звонки.
    Ну и называй всех в ком неуверенна на "Вы", что такого то, лучше стать чересчур культурной. А чего ты боишься в этом обращении? Что тебя сочтут пафосной, не станут с тобой по-приятельски общаться, боишься, что ты выпадешь из круга знакомых... Ну а тебе это столь важно? А что если ты будешь такой вот официальной и с тобой также будут общаться- это неплохо, в принципе, этого ведь достаточно вполне. Так и что тут решать особо- в ком сомневаешься- называй на "вы". Будет у тебя такая рамка, определенность и волнения уйдут.

    Ну не видишь что ли, что симпатия тебе эта вредит лишь?
    Если б она мотивировала тебя на что-то:
    Лучше выглядеть ежедневно- так то для себя делаешь, чтоб от сложившегося коллектива не отставать
    Быть исполнительной в работе так ты и так большей частью начальство уважаешь и симпатия тут излишня

    Зато это вон как думать мешает, мысли пустым заняты. Симпатия возникла по твоему желанию, чтоб занять внутри пустоту без симпатии к мужу. А так по сути- тебе тот человек и не нужен вовсе. Так для чего ежедневно позволять себе самой делать себя глупой, невнимательной- это ведь только начало, коли не прервешь себя. Для чего прятать себя, чтоб понравится по сути не нужному тебе человеку. Он тоже твоей пустоты не замкнет. Здесь другое решение должно быть. Просто осознай, что это тебе не нужно, что это не решит твоих проблем.

    Да и еще, твое болезненное стремление к лидерам, к управляющим, все от той же безответственности за свою жизнь. Тебе охото самого сильного (подтвержденного статусом официально), чтобы и себя отдать в его распоряжение, подумай об этом. Чтобы он знал за тебя, что тебе делать. А быть может сама ответственной, решительной станешь, не будешь ни на кого надеяться- так и потребность такая пройдет- быть рядом с лидером, а захочется более равного человека рядом с собой, со схожими интересами просто, похожими взглядами.

    Про кусочек пирога, чтоб не обидеть.
    А может ты просто не до конца для себя решила, что пироги не будешь больше пока есть? Ну как бы видела его как малос'едобную еду для себя, вредную даже, может и не взяла бы, а просто чайку выпила бы, а? Ну а с мнением, то правильно сказанно: это твое личное дело- чем питаться, чем нет, а обиды- личное дело каждого. Есть отдельные случаи, когда уж придя в дом к гостепреимным хозяевам некультурно блюда неопробовать, но этот случай не из того числа.

    Про раздражение к бабушке на работе. Ну забыла правило: надо создавать себе удобство в жизни постоянно, а не терпеть. Ну и скажи бабушке, что очень занята и есть у тебя три минуты на разговор, пусть суть скажет и все, а поболтать потом (якобы). И правда, ты ведь на работе.

    Про бабушку.
    Не терпи, но и не налетай. Просто скажи, что очень устала и хочешь одна в тишине посидеть, попроси тебе заданий не давать, ведь ты уже взрослая и доброжелательно улыбнись, или положи руку на плечо в знак мира. Комментарии игнорируй- не принимай на себя. Что важное донести, настои на своем, соври где надо, придумай пример- главное своего добиться- чтобы она при обращении с ребенком- выполнила твои рекомендации.

    Про звонок свекрови.
    Не скрывайся. Не надумывай себе. А решить, что дальше хочешь, чтобы как было нужно
    обязательно для себя. И бери трубку. Не скрывайся, убежать и спрятаться легче, но последствия, ведь от самой себя бежишь, от того, что не решила. Не тяни этим время- ты тратишь свое личное время, ни к чему.

    Про ломбард. Правильно все. Если решила, что золото вернуть любой ценой, что это принципиально для тебя- бери дело в свои руки. И едь, и узнавай условия, долг и требуй квитанции от мужа, не верь словам больше. Чем быстрее ты это решишь, тем быстрее эту занозу изнутри вытащишь.
    А обиды... Я не знаю, как правильнее. Может не стоит сразу так забывать, может и стоит, зато не травить себя... Пока не знаю... Вопрос открыт пока.

  14. #2984
    ХУДОЖНИК. Нарисовала девушку, сидящую обхватив руками колени. Ее лицо расстроенно словно она вот-вот заплачет. За ее спиной стоит пожилая женщина с оживлением на лице что-то рассказывает. За блеском в глазах и жестикуляцией жкнщины видно, что она просто не замечает состояние девушки- вполне возможно, ведь она сидит спиной, молча с плотно сомкнутыми губами.

  15. #2985
    15.03.2015

    Выходной у нее очень рано начался- ребенок поднял. Но тож она привыкла. Говорит мне, что если рано встает, то очень хорошо себя чувствует. Ну так вот, времени терять не стала- занялась делами по дому, чтоб быстрее свободное время появилось. Мальчонка рядышком игрался и внимания не просил. Сколько всего она переделала-пока муж спал... Под конец уже она начала косо смотреть на спящего мужа- видно не нравилось ей, что он спит до обеда. У него ведь тоже много дел про которые он говорит, что руки не доходят. Но будить его не стала. Он проснулся- не в духе. Что-то буркнул ей недовольно, но она промолчала.

    Она гуляла с малышом, когда муж вышел на улицу воздухом подышать, да дело себе какое то там по двору нашел. Мальчонка сам игрался. Она решила домой уйти- обед готовить. Вскоре муж залетел с претензиями к ней, что ребенка на него повесила и ничего не сказала. Взял ноутбук и ушел на улицу опять. Она услышала, что мальчик плачет, выглянула в дверь и такая картина: ребенок тянет папу за рукав и плачет: "пойдем погуляем, ну пойде-ем...", а папа сидит в покер играет и отказывается идти. Как разозлилась она- схватила ноутбук, с силой его закрыла и в дом унесла. Он за ней понесся, тогда она ему все и высказала, что думает о нем. Он ушел на улицу уж, а она все ругалась и ругалась себе под нос, словно ей все невыговоренные слова хотелось высказать из себя.

    Продолжила она делами заниматься- да так до ночи и прокрутилась со всем. Муж вернулся потом с осторожным видом, но опять улегся перед телевизором. Она в принципе понимает, что сама не просит его не о чем, смотрит и вроде бы каждое дело как сама может выполнить, так по одному и
    накапливается.... А за его делами ей лень следить, вот и получается.

    Как всегда общалась она по телефону с бабушкой. А та с азартом таким говорить начала, что раз у них все как попало- то она займется землей, сама все посадит и решит. И как всегда в своем тоне командовать начала: "продавайте землю-раз не пользуетесь, все у вас зря, разве можно, чтоб она простаивала (чуть ли не грех)". Это та с соседкой поговорила и впечатлилась как у людей.... Смотрю, она молчит и злится, злится на бабушку. 20 минут натаций и она попращалась. А потом долго ходила взад-вперед, возмущаясь, мужу пожаловалась, что надоели ей эти мамы...

    Она была так зла, что казалось хочет разорвать бабушку на части. Не нравится ей, что кто бы то ни был пытается повелевать на ее территории. Так завелась, что злости часа на два хватило.

    16.03.2015
    Бабушка ее у них дома была- решила ведь огород расчищать. Она приехала- а бабушка как раз на последний автобус успевала. Муж пошел ту провожать. Значит, слышит крики она, выглянула в окно, оказалось автобус проехал, не остановившись. Бабушка в расстроенных чувствах вернулась и долго злилась. Она как посмотрю не особо старалась ее успокоить. Ей явно не нравилась агрессивность бабушки насчет водителя, ведь бабушка сама стояла не на остановке, а возле, и не смотрела на автобус, а общалась с ее мужем- вполне логично, что он не остановился. Только вот отчего то совершенно не возникло у нее сострадания к бабушке, той же обидно было.

    17.03.2015
    Подписывала она конверт, наклонившись и вдруг уронила голову. Словно вмомент приуснула прямо во время писания. *Испугалась, бедная, от самой себя не ожидала, рядом сотрудница ведь сидит, сердце трепыхается, и тут же руки дрожать стали от испуга. Но говорит, что вроде как сотрудница не успела заметить все в секунды произошло ведь.
    А ей неловко, что она так вот внезапно уснула, будто б плохая она от этого.

    За сотрудницей муж приезжает, общительный такой. А он знает, что муж ее клубнику выращивает. Вот и спросил он ее: "что весной у вас можно клубнику покупать?" она растерялась сразу от вопроса. Вроде и ответила, но как то извиняющим тоном. Ей не по себе от вопроса стало, ведь она не определила для себя: удобно ли продавать сотруднице с одного кабинета клубнику- ведь она ее до города каждый день подвозит. Ну что лукошечко угостить- это надо бы сделать конечно, само собой. Ну а в остальном, не определилась, еще и подумала, что пауза ее может восприняла быть, словно ей клубнику жалко....

  16. #2986
    18.03.2014
    Ехала она на автобусе. Да ей сегодня по пути домой- в магазин местный зайти надо было. Там в автобусе, уже стоя перед выходом, вдруг наклонилась к водителю и спросила: не остановит ли ей чуть дальше. Обычаем не делает так, ей легче пройти, чем попросить, пусть даже и с сумками тяжелыми. А тут решилась. Явно ж продумала все действо в голове и так ладненько у нее получилось.*

    Муж при ней стал звонить по скайпу, кому то не знакомому для нее. А она с работы голодная такая, только накрывала ужин. Проблема в том, что краешек ее был виден через камеру в ноутбуке, но она не стала ждать, когда муж наговориться и села ужинать с малышом. Ну не уходить же ей с собственной кухни, а муж около часа болтал, наверное.
    И вот, мужчина на экране, вдруг и спросил: "А кто это у тебя там на заднем плане?" про нее, и рукой помахал. Она без тени волнения тоже помахала и кивнула головой. Конечно, ей бы хотелось поесть без свидетелей того, но на этот раз не смутилась.*

    19.03.2015
    Рано утром она как всегда завтракала на работе. Вдруг ей вспомнилось, что за разговором с сотрудником услышала, что он юрист. И действительно, он так хорошо в законах разбирался... А у нее все в голове дело о наследству от матери покою не дает. Ощущение, что зазря упустила прекрасную возможность. Вот она и решила к нему подойти за консультацией. Продумала, что скажет... А как он пришел- так и сделала. Да только вот волнение у нее какое то было- заметила, что он с неохотой ей отвечает, неудобно сразу стало... Уж слишком она расчитывала, что он захочет помочь ей... А тут. Еще и просьба-покраснела немножко, и голосочек такой скромненький был, ручки сложила свои.... Ну тема про маму свою и про имущество это всегда у нее почему то дрожь в голосе вызывала. Словно на нее возложили тайну страшную, а она вот решилась ее открыть. Хотя какая уж тут тайна, в чем? Что мама ее бросила? Что она с мужем были богаты? Словно она хвастается (богаты), что ли или прибедняется (мама бросила), боится, что так подумают- оттого может быть нельзя так говорить, рассказывать ей?

    Она никак не могла с заданием управится. Решила помощи пойти попросить у начальницы отдела. Сделала кое как, чтоб уж совсем не с пустыми руками и отнесла. Попросила ее помочь письмо проверить, а та с неохотою такой... Разнесла ее письмо в пух и прах, сказала, сто все не так и... отправила восвояси- не став помогать в формулировании нового. Неприятно ей так стало, но понимала, что уж столько работает, а все письмо не может хорошо написать... Вечно она не может мысль свою сформулировать, да что там, она и выражается бывает не всегда понятно, а тут письмо, язык официальный...
    А потом решимостью вдруг наполнилась, что научится и без начальницы. Залезла в интернет, стала образцы разные пересматривать, только вот такого письма как у нее не было нигде...и не просьба, и не требование.... Долго лазила. Потом так и не найдя, закрыла. Занялась другим делом, но вновь вернулась к чистому листу бумаги на экране и как *вдохновленная забила пальчиками по клавиатуре. Через 5 минут письмо было готово. Перечитала его и улыбнулась, потом прочитала вслух сотруднице, та подтвердила положительно. И решила, что больше к начальнице и не пойдет, сразу директору на подпись отдаст- он то грамотный, прочтет что подписывает, нет так скажет переписать. И впредь сама будет учиться письма писать, пора уж...

    Встретила знакомого мужа в магазине, а тот едва спросив "как дела", стал в гости напрашиваться к ним. Она растерянно молчала, ведь она не хотела гостей принимать. Ну он под ее молчание и договорился, что сегодня придет еще и алкоголь купит. Они разошлись, а она только тогда подумала, что вполне могла отказать ему, сказав как есть, что очень устает на работе и ей не до гостей и муж сейчас землей занялся не до алкоголя ему- нечего его из колеи выбивать. Но было уже поздно. Так она и ходила по магазину настолько расстроенная- гости эти ей в большую обузу были б- что даже на товар не смотрела и не понимала, что ей надо еще в магазине взять, как оглушенная... Подумывала, что может ей стоит подойти к нему и предложить в выходные зайти к ним, об'яснить ситуацию, но решила, что уж поздно, и это как то нелепо будет...
    Сели потом они в автобус вместе, знакомый был со своей девушкой- но она старалась его не замечать, чтоб ему и не захотелось в гости приходить. К тому же ей было неудобно за свое не гостеприимное выражение лица, поведение....

    20.03.2015

    Сегодня был Субботник у нее на работе. И значит она выбрала для себя одну из самых сложных работ, из запутанного плетущего растения граблями листья выгребать, а там растения длинющая стена, грабли путаются... Измоталаа-ась, жуть. *А главное, можно ж было взять на себя что угодно и полегче выбор самой предоставлен, никаких команд. Но она как то сложной работой прикрывается, словно боится, что ее как бездельницу воспримут. Еще ж когда работать пришла только, она на этих субботниках все ножкой топала, мол зачем они нужны ей, молодая была очень...Васе тогда критиковали ее, шутили меж собой, правда. А теперь вот как боится прослыть ленивой, нагребает на себя. оправдание, что она работает.

    Сотрудница не взяла с собой обед и ее попросила составить ей компанию, сходить в магазин. Она, конечно, не смогла отказать, хотя себе бы так не попросила, да и на обед планы помимо еды были. Ну иногда лучше ж с человеком время провести, да и пройтись всегда неплохо, хотя после субботника у нее было одно желание- добраться поскорее до стула.*
    Пришли в магазин они- а он закрыт временно. А до другого далеко. Стали ждать. Люди подходили и уходили восвояси, но они ждали. Один мужчина тоже приехавший до магазина, предложил подвезти их. Ее сотрудница замешкалась, но она ей кивнула и сказала вслух: "Поехали." мужчина вызвал у нее доверие. И они благополучно с'ездили туда и обратно.
    Только вот ведомая она такая. Обед с собой взяла и вроде как зазря ездила... Короче купила она в магазине себе кусочек ветчины- абсолютно не нужной ей, лишней во всех отношениях. И не то, чтобы ей захотелося, а просто за компанию. А потом после основного обеда ела ее совершенно без аппетита, так как была уже сыта. Выкинуть то жалко.*

    Собрались они уж домой, в город ехать. Ждали только еще девочку с работы в машине. А она села наперед. Девушка подошла, стала дверцу заднюю открывать, но Та была заблокированна. Девушка кивнула ей, мол открой. А она вместо того, чтоб открыть на машине шпиндик, посмотрела на водителя. Девушка шустрая была, тут же обошла и села с другой стороны. А она за это время поняла, что ступила. Неудобно ей стало. Неохото непонятливой быть. Как девушка села, она об'яснила ей, что у них на машине дверцы с брелка открывались, и оттого она не открыла сама, а сразу на водителя посмотрела. Девушка кивнула, но спокойнее ей от того не стало. Пока ехали ей все хотелось, чтобы поскорее остановка девушки той была и та ушла с ее глаз, чтоб не вспоминалось.

  17. #2987
    СОВЕТЧИЦА.

    А ты не смотри косо на спящего мужа- бери и буди его, нечего до обеда спать. Будет ругаться-не конец света, переживаемо, лень ему просто, а тебе, чтоб добиться своего- тормошить его надо постоянно. Не гоже это дела все на себя, а он ленится... Пусть тоже для семьи что-нибудь делает.

    Про ссору...ну уж лучше так, чем и дальше молчать, не говоря, что тебе не нравится и что ты от него хочешь. Но надо просто сообщать о своих потребностях в более спокойной форме и раньше, чтоб таких вот ситуаций не было.

    Про злость на бабушку. И опять совет- не надо так бояться обидеть, что аж в ущерб себе. Себя то вон ты себя насколько долго обидела. Держи свою границу- в твоем доме ты хозяйка и муж хозяин. И на фразы такие сразу спокойно отвечай, что вам решать в каком виде двор и дом держать. Обидется- ну не без этого. Тебе же тоже неприятно слышать такую вот натацию, кстати и это можешь ей сказать, в качестве смягчения.

    Про уснула на работе.
    Я думаю, что как то надо исправлять ситуацию с твоим невысыпанием, не доводить до края. Ты ведь и внимание еще плюс от того тяжело концентрируешь, думаешь хуже. Это может проблемы во всех сферах за собой повлечь... Прибавь себе часок еще на сон, всегда точные списки дел, покупок, времени, планов- экономь свое время, чтоб потратить его на отдых в дальнейшем- тебе это сейчас очень нужно. Какие то дела подумай, что мужу можно поручить.*

    Про будущую клубнику. Да ты согласилась бы, а отказать иль что придумать всегда можно, как и деньги не взять- это все второстепенные вопросы. Уверенна что все в форме шутки ж было, ну а ты как всегда на полном серьезе...

    Про консультацию у сотрудника-юриста... А ты что волнуешься то? Оттого, что дело это и не начинаешь и отпустить не можешь- оттого неуверенно чувствуешь себя, как шалопай какой. Распиши его по пунктам по подробненьким и начинай делать по шажочку. Пусть "нет" тебе везде скажут и успокоишься зато раз и навсегда. Что ты что-то предприняла, но было невозможно решить вопрос в твою пользу. А так только теребишь себя зазря...*
    А разговор с сотрудником лишь малейший шажочек в твоем списке. Сильно волнуешься- так и скажи, что этот разговор очень волнителен для тебя... Ну не захотел помогать так и ну его, всегда другие пути найдутся....

    Про знакомого, *что в гости напросился. Ну ничего страшного. Растерялась. Зато в таких моментах всегда можно границу размытую нащупать внутри и установить. Теперь вот ты знаешь, как реагировать- всех на выходные назначать, а в будни ссылаться на занятость и усталость. А то может и захочется в компании посидеть, тогда передумаешь, но когда неожиданно кто в гости просится- на выходные, иль предложи перезвонить.*

    Про субботник.
    Ну прослывешь ты ленивой и что? Ничего ведь, верно. Правила не нарушала, работу делала- так что не так то? Не надо себя лошадкой загружать, тебе дома чтоль не хватает? А самое интересное, что ты как любишь это дело, везде одно и то же. Задумайся, для чего тебе столько сил рутине отдавать? Оправдать себя, что выкладываешься, стараешься? Ну это видимость, же...
    Стараются изо всех сил головой думать продуктивно, а ты ленишься и пытаешься это физически и занятостью компенсировать, мол некогда и подумать...

    Про обед после субботника. Ну с сотрудницей прогуляться может и не зря было- надо ж с людьми общаться- так веселее, посидеть всегда успеется... А вот с едой за компанию- ты зря. Не вспомнила ты свои планы вовремя на питание, отмахнулась, а зря. Помни, что у тебя вместо колбас и сладостей есть свои более вкусные и полезные бонусы в питании. И фигурка не страдает. Горсть фисташек и изюма, хлопья с цельного зерна каждый день на работе под рукой. К тому же обед всегда с собой домашний. Разве это сравнится с ветчиной? А точнее ощущение от того, что ты все делаешь с пользой для себя сравнится с мимолетной слабостью за компанию?

    Случай с тем, что ты девушке не помогла дверь открыть говорит лишь об одном: ты все еще полагаешься на других. Не думаешь сама, не берешь инициативу на себя. Оттого и задумчивость не отключаешь в те моменты когда ты не одна. А зачем думать? Рядом же всегда взрослые. Вот и выходят оттого нелепости. А ты попробуй все чаще держать все в своих руках.

  18. #2988
    ХУДОЖНИК.
    Нарисовала девушку, спрашивающую что-то у мужчины. Мужчина вальяжно сидит в кресле к ней боком и чуть повернув к ней голову. Сразу видно, что он расслаблен, в одной руке держит телефон наготове.
    Девушка в какой то зажатости, руками обняла себя, торс слишком замерший и излишне выпрямленный, хотя ноги широко расставлены, явно пытаясь выглядеть этим не стесненной. Выражение лица как окаменевшее, лишь блеск в глазах и красный румянец на щеках как то разбавляет это ощущение.

  19. #2989
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    ХУДОЖНИК.
    Нарисовала девушку, спрашивающую что-то у мужчины. Мужчина вальяжно сидит в кресле к ней боком и чуть повернув к ней голову. Сразу видно, что он расслаблен, в одной руке держит телефон наготове.
    Девушка в какой то зажатости, руками обняла себя, торс слишком замерший и излишне выпрямленный, хотя ноги широко расставлены, явно пытаясь выглядеть этим не стесненной. Выражение лица как окаменевшее, лишь блеск в глазах и красный румянец на щеках как то разбавляет это ощущение.
    ув. Вита, к чему столько заморочек ?
    утренний бег и холодные обливания Вам в помощь! )

  20. #2990
    ХУДОЖНИК.
    Нарисовать пыталась картинку из машины, где я не смогла открыть кнопку блокировки замка (во как, специально ж в Гугл полезла, узнать как эта штуковина называется ) для сотрудницы. Да с третьего лишь раза набирает получились, все что- то не то. А потом я вдруг решила нарисовать не настоящее лицо той девушки, а то, которое хочется. Лицо стало совершенно другой формы, с другой прической, да и одежда ее отличалась стилем. Это то, какой я ее представляю, несмотря на внешность. Получилась у меня слишком уверенная женщина в деловом костюме... И я всегда неуверенно себя чувствующая рядом с сильными людьми, нарисовала себя с безэмоциональным, равнодушным лицом- "опустившая руки". Даже на черно-белом рисунке, я видела и ощущала свою серость, безжизненность рядом с этой яркой, светящейся девушкой. Не от внешности это явно, а именно от внутреннего стержня.
    А стоит лишь поменять угол зрения и видеть себя, не думать о силе других, но думать о своей силе и понимать, что я могу. Сейчас ЭТО важно. Тогда и не буду теряться.

  21. #2991
    22.03.2015г.
    Муж у нее долго спал. На улице стояла хорошая погода и ее нервировало, что он спит, вместо работы. Он проснулся попил чай, и она тут же стала ему говорить, что надо бы пойти поработать пока погода. Он согласился легко. Но вот пойти и начать делать все никак, то телевизор посмотрит, то ходит думает с чего начать... Смотрю уж закипает у нее. Он к холодильнику подошел дверцу открыл и пошел ее звать показать что-то там. Тут она и наехала за эту дверцу на него. Больно так наехала на него, мол ей новый потом покупать- намекнула, что он не содержит ее. Разозлился он, конечно, вылетел из дома....и пошел работать сразу. А ей смотрю неловко стало, мол зазря она за деньги заговорила. Да только вот, переживает все чаще она за золото это в ломбарде, выкупить то она не сможет, а он с таким подходом ничего весной в сезон не заработает. Вот и бесится.*

    Потом вышла она с мальчишкой гулять. Муж после работы присел на песочницу отдохнуть, а ей неловко видать все еще... Вот она ему и начала об'яснять ситуацию, что она хотела от него и как ей это все видится. И что каждый раз после такого обращения с ним- он идет и работает. Чтоб он понял ее мотив. Неохото ей сварливой женщиной быть для него, а как ссорится чувствует себя такой.

    Последний выходной, столько всего успеть еще надо ей... А тут муж намекнул, что неплохо если б она ему рассаду посадила. Ей неприятно стало от намеков этих. И отказать же может- ничего страшного, да только если ему не сделаешь, он сам поленится сегодня, а это деньги, которые ей так нужны. И когда он ее уже попросил, она согласилась, правда ненадолго занял ее, на пару часиков.

    А вечером опять она ему замечание сделала, что он не хочет с малышом играть пока она готовит. Он вздохнул тяжело, обиделся, а потом и говорит, что мол так устал от ее вечных замечаний. Она не стала ничего отвечать, сама чувствует, что подпиливает его, но и равнодушно смотреть не может как он забивает на все. Она то как малыш ее тянуть стал- попросила мужа поиграть с ним, но тут в ноутбуке опять игрался, стал только говорить мальчонке, чтоб он сам к нему подошел.

  22. #2992
    Ехала она утром в автобусе. На остановке зашел мужчина. А у нее сумочка стояла на сидении рядышком. Мужчина рассплатился и пошел в ее сторону, а она тут же схватила сумочку и на колени себе поставила, хотя мест было много. Все неудобства боится создать, словно кто укорит ее тут же за то, что она сидит удобно.


    Сегодня у свекрови у ее день рождения. Она еще вчера подумала, что надо поздравить, не захотела больше за обидой прятаться от поздравлений. Только что раз пока в ссоре они решила сис-кой ограничится.
    Свекровь прислала благодарность и она была рада, что поступила так.*

    Дали ей задание- новое для нее. Напечатает документ, принесет на проверку- вернут, а она не воспринимает как -что то обидное или тяжелое, а наооборот с интересом слушает, что ей говорят, *учится. И настроение такое хорошее у нее, даже со строгой начальницей общий язык нашла.

    Собрались они по работе на совещание. Начальник вопрос задал с просьбой предложения вынести у кого есть. И тишина повисла... Тут она вдруг озвучила свое предложение как она видит решение проблемы. Начальник поддержал и ей отдал заниматься этим делом. А ей приятно так стало, что в голову мысль пришла и она ее не утопила в себе как всегда, а всем высказала. Как составить письмо стал сотрудник рассказывать по-быстрому. Она всегда в такие моменты старалась по-быстрее бездумно записать, что говорят, но всегда хоть что-то да не успевала. А это даже к ручке не притронулась, слушала, пыталась смысл уловить.

  23. #2993
    24.03.2015
    Села она за отчет. А там изменения надо внести было ей, перерасчеты сделать. Да формулы нет нигде. Надумала она логически понять что и как.
    Пыжилась она пыжилась- два часа, но так и не поняла, что куда. Хотя я ж ее то знаю, если б ей в настроении такая задачка попалась- то бы решила ее сама.
    В итоге сдалась- пошла помощи попросила и за нее все изменили...
    Но и целый день не очень то продуктивный у нее был в плане работы. Лень ей было шибко. В итоге заполнять стала планы в ежедневнике личные, да в интернет полезла она -то платья рассматривала- выбирала, что пошить может, то идеи для скрапбукинга смотрела- нравится ей очень... Так и день рабочий прошел.
    А домой приехала- муж покушать сам приготовил, ей осталось только малыша покупать-уложить, да на работу собрать вещи. А уставшая такая была... на ходу опять засыпала.
    А она уж давно себе все мечтала сама ежедневник сделать, но все ж никак. А накануне расписала все по пунктикам, что надо сделать, сегодня идей насмотрелась и решила пару дел прям сейчас сделать. Да так втянулась, что не остановилась, пока не понадобилось ей то, чего нет еще у нее- не куплено. Приободренная такая сразу и не скажешь, что уставшая. Вот как творчество то действует.*
    А ребенку мешочек с оборочками отдала, чтоб он игрался и не отвлекал- тоже дите при деле.*
    Потом еще за вечер не раз подходила к неоконченной обложке на ежедневник, гладила пальцами по мягкой ребристой ткани, любовалась и аккуратненько назад складывала- довольна собой...

  24. #2994
    25.03.2014
    С самого утра удивила она меня. Такая бодрая, деятельная оказалась. Сразу делами занялась и целый день крутилась- и видно как ей нравилось занятой то быть.
    Правда уж к обеду к ней мигрень подстанции стала.

    Зашла она к начальнику машину попросить и в этот раз так немного стесненно с ним общалась, но не ощущала она воздействие на себя своей симпатии. Вроде как ей все равно было, а стесняется она всех молодых мужчин, это да- не в симпатии дело. Но самое главное, что она слышала, наконец, что он говорил и понимала, и даже что-то говорила кроме: да, нет, ну ладно...

    Ее оставили, а она пошла. Было жарко стоять на солнышке и было желание двигаться, а не сидеть. И она решила идти навстречу машине, как за ней будут ехать. И вот уже пол пути прошла, как вдруг испугалась, что ее воспримут неправильно, что подумают, что она попыталась удобной стать, мол ради нее и разворачиваться не пришлось- сама пришла. А удобной- значит бегать- а умные люди ни за кем не бегают- это не ценится- а живут своей жизнью. Она аж приостановилась, потопталась на месте...но представив, что придется может еще долго стоять да на солнышке (у нее и голова начинала болеть), пошла дальше, по пути придумывая какие плюсы получает от этой прогулки и что она может ответить на подколы начальника что она пешочком топала. На улице была прекрасная погода. Пели птички, солнышко согревало, везде распустились маленькие полевые цветочки... Красота. Как завиднелась машина начальника, она правда, еще сильнее замедлила шаг, сделав как можно более непринужденное лицо- чтоб видно было, что ей совершенно не сложно идти было.

    Начальник возил ее не только по ее делам, но и по своим. Где они только не были. Всю дорогу она нет-нет, да что-то прокомментирует, скажет, чтоб беседа была. А говорит мне, мол хватит уж молча ездить, да разговор шугаться. Пусть неуклюже- но все ж беседа и в следующий раз еще лучше получится.
    А тут привез он ее на фирму, где трубы выпускают, ему купить надо было. Она обрадовалась, сразу пошла все рассматривать, да в контору к продавцу пошла прайсы узнавать. Оказалось, что она уже в ежедневнике своем в планах на лето турник уличный внесла для себя и малыша и ей только стоимость труб неизвестна была- и тут поездка такая ей на руку совсем оказалась.*

  25. #2995
    25.03.2015
    Пришла она домой. А муж уж который день сам обед готовит (ей говорит с вечера, чтоб ничего не готовила, он сам завтра справится), посуду моет, с ребенком еще в огороде возится. Она хвалит его, но видно не так что-то, потому что сегодня он очень насупленный был. До-олго молчал, а потом нестерпел уж и наехал на нее, что она все повесила на него и ребенка, и дом, и огород... Могла бы ребенка вечером от него огородить- он уставший. Удивилась она, ведь он сам забрал у нее готовку, сам уборку по дому делает- а выдает словно это она его заставляет. Она его просит лишь с ребенком сидеть, а пока он в огороде- малыш вполне спокойно рядом играет, ну может и мешать иногда, не без этого- это ж ребенок, можно отвлечься, внимание ему уделить, заинтересовать чем... Почему претензии? Ну заболела голова у нее, оттого с малышом не играет.
    Протест у нее внутренний на эти обвинения.
    И вскоре как он начал ее ругать, она взорвалась, стала ему все высказывать, тут же долги, золото, машину припомнила, что он сам работать не захотел- кто виноват. Поругались в пух и прах. Он так разозлился, что сказал даже, что придушит ее. Но на нее это еще сильнее подействовало и она обещала его маме за золото рассказать- только сама еще больше этим провоцировала его. Только через пару минут вдруг опомнилась, замолчала, *сделав вид, что обиделась, а сама призадумалась над его угрозой.

    26.03.2015
    Бабушка ей позвонила, и сказала, что овощей там купила и ей на остановку принесет. Она, значит, легко так согласилась, без споров- хотя бабушка ведь там как всегда тяжестей лишних собиралась наложить.... Но самой видно как не хотелось этой встречи.*
    А тут за час до конца работы, сама вдруг позвонила бабушке и сказала, что с машиной не получается и ей до города не на чем поехать, только лишь до остановки, до которой бабушке очень далеко. Та расстроилась, а она мол завтра заберет. Соврала так спокойно, только от того, что не хотелось сегодня ей бабушку видеть и спорить не стала- проще обмануть ей оказалось. К тому же совсем- совсем не нравится ей, что та ее до остановки провожает. Ну а завтра- видно будет, придумает что-нибудь.

    *Муж ей позвонил с претензией, что она маме какую то смс отправила, у той просто не открылась она. Стал ее пытать и таким уничтожающая тоном. Она решила перезвонить свекрови сама. Да только подумала- та сама ей набрала. Пообщались, да только она как не в чем не бывало стала с ней разговаривать, хотя обида то осталась. Та начала, что приедет и у нее столько идей как в доме лучше сделать- а она не оборвала опять, как будто так и надо, хотя внутри то раздражение появилось, что не нужны ей никакие идеи свекрови в своем доме и ее гиперактивность в их жизни.


    27.03.2015
    Как с мужем поругались и не общаются до сих пор. Он ей не звонит и она ему тоже. Говорит, что ей спокойнее так- быть в обиде на него, не слушать его, не говорить, не уделять ему внимание. Правда и он по дому все перестал делать. Готовить ей приходится. Вчера вот только к 10 вечера закончила, а уставшая с работы пришла, еще и голова болела. Но зато не решает долго больше, что приготовить. Готовит, что ей хочется. А как думать начнет, что и ему бы угодить- так с идеями в голове тяжело становится. Хотя и с этим уже легче намного у нее сейчас стало.

    На работе начальница ее клиента пожилого привела с письмом якобы ею от фирмы отправленным. Путанница там какая то возникла и она хоть и проверила уж на два раза свои списки, и не найдя это письмо- все еще переживала, потому что ощущение у нее держится, что это она в чем -то напортачила, ошиблась. Как всегда, видит себя невнимательной и рассеянной, не доверяет себе.
    И она проверяет еще и еще одно и то же, чтобы найти СВОЮ ошибку. Начальница пошла клиенту его письмо отдавать, а она пошла еще письмо прочитать, стала разговаривать с человеком- выяснилось, что он письмо не то дал-а на родственника своего, перепутал он, короче и она тут не при чем. Потом стал вопросы задавать, а начальница так не очень с этой темой была ознакомлена, так она подхватила беседу сразу, об'яснила и направила куда надо человека.
    То есть, инициативу то она проявляет, как знает что- говорит уверенно, да только вот в любой спорной ситуации себе не верит до сих пор.

    Пошли они с сотрудницей по адресу пешком. Долго крутились на одном месте, никак найти не могли найти дом. А тут значит вдруг сообразили, что не на ту улицу вообще свернули. А неподалеку машина стояла с молодыми людьми и те крикнули девушкам: "Что вы ищете?". Она как то так резко тут же ответила: "Ничего!". А сотрудница смягчила сразу, мол мы уже поняли, что не туда зашли.
    Тут она поняла, что разговаривает слишком грубо с людьми. Ей то по сути помощь предложили, а она так резко отреагировала по привычке- оттого, что молодые люди. Она ведь совершенно не умеет с ними общаться, не определилась для себя на что можно отвечать, на что нет и оттого внутри в беседе все себе запрещает о себе рассказывать, о молодом собеседнике спрашивать. Разговор от этого всегда тяжел становится- сплошные запреты внутри ведь и не клеится, оттого еще она и бояться и краснеть начинает... Предвидя все это по прошлому опыту, она так и реагирует- отпугивает грубостью, так сказать.*
    Она тут же призадумалась и поняла, что грубость такая *у нее не в первой уж срабатывает.

    В город она попала много раньше. А сегодня ж бабушка должна ей была сумки нести. Ей так этого не хотелось. И решила она за квартал от бабушкиного дома встать и позвонить ей, чтоб туда принесла. Ей вообще все эти "ношения" в напряг, но бабушке это смысл, чтоб полезной себя ощущать и ей жаль отнимать это у бабушки.*
    А как бабушка пришла- посидела с ней пообщалась на лавочке и сказала, что ей еще в магазин надо идти, а ее на машине оттуда заберут- опять соврала. Бабушка стала упираться, что подождет ее с сумками, а потом донести поможет. Но она сделала легкомысленный вид, удивившись мол к чему столько сложностей и заговорив бабушку, умудрилась ее на хорошей волне домой отправить. А сама пошла на автобус. Ей так камень с плеч упал, что бабушка ее не провожает.

    Сумки тяжелые опять в обеих руках. Еще и мигрень третий день стала сильнее. В автобусе стоит она уж перед выходом, а там молодой человек опять, что с нею выходит- подошел и сумки ей предложил донести. Она с готовностью отдала. Шли они и она решила разбавить тишину. Погоду прокомментировала, а парень немного неуклюже посмотрел и молчал. Тут она поняла, что он еще очень молодой и видимо скромный, стесняется говорить... Просто он большой такой и высокий, и инициативу с сумками по взрослому проявлял, вот она и наделила его в голове взрослостью. *
    И ей как то от этой мысли спокойнее стало.

    Домой пришла- хорошо ребенок спал- а ее со всей мощью бедненькую мигрень накрыла. Свернулась калачиком под одеялом, и так и не уговорила себя за лекарством подняться. Муж зашел, но она не попросила его, притворилась, что спит. Так и уснула. Проснулась такая же больная, услышала, что муж мальчонке говорит, чтоб маму не будил- она устала. Тогда смягчилась в своей категоричности и попросила его лекарство ей принести ей.

  26. #2996
    СОВЕТЧИЦА.
    Так вот приставая к мужу ты и свое настроение портишь не мало. Зацикливаешься на этом. Ты уж реши для себя- что ты от него хочешь- чтоб он работал по своему усмотрению, сама все контролировать, или по каким то определенным правилам. Как ты сама ситуацию видишь? И тогда и действуй заранее, чтоб потом не злится и не ругаться, где то можно и с вечера договориться миром. Как он может понять чего ты хочешь, если сама не определилась?
    Ну и наседай на него пока не разрешите с долгами. с вечера договаривайся, что ему надо по-раньше встать и что сделать.

    Про освободить место в автобусе. Ну что ты дергаешься. Если человек захочет- он хотя бы подойдет к месту, тогда и можно убирать сумочку, подвигаться, это ж все секунды. Что плохого в том, что ты сидишь свободно, как удобно тебе-ничего ведь, правда. Вот и сиди, не наблюдай- кому б ты могла помешать. Никто о тебе и не думает и мужчина это место выбирает в независимости от тебя и твоей сумочки.

    Поздравление свекрови. Очень хорошо, что решилась на смс. Сделала так, чтоб саму себя укорить не в чем было и спокойнее от того сразу, правда.
    Только вот "держать себя" со свекровью еще не научилась ты. С ней разговариваешь, а себя слышать перестаешь- либо под стать ей говоришь, либо наооборот. Лишь плаксив трубку, свои ошибки замечаешь. А ведь надо- то всего- собою быть, свое мнение высказывать, свои чувства ощущать реальные. Не нравится- скажи, идеи у нее- скажи, что у тебя своих много все не переделать. Обозначь свои границы. И в свои отношения с мужем- свекровь не пускай. Раз вы вместе- значит вас обоих все устраивает и точка. Поставь стену. Она тебе не друг и не помощник не в чем- уже видела ж суть. Ты имеешь право на личную жизнь, ты сама ее строишь, ты сама решаешь как тебе воспитывать ребенка и как общаться с мужем, как свой дом обустраивать. Помни об этом как общаться будешь. Между вами стена и лишь формально приятные отношения.

    Про работу. Видишь как приятно думать то головой. И сразу учится можешь и идеи в голову хорошие идут, так что предложения свои вносить можешь. А это активность, как ты и хотела. Так вот думая каждый раз, а не отмахиваясь- можно во всех сферах жизнь свою поправить, более интересной сделать, уверенность обрести.

    Про ежедневник. Видишь как творчество хорошо действует на тебя, вдохновляет. Тебе б только какое то время постоянное и определенное выделить для этого, чтоб на постоянной основе, а не спонтанно было. Не в виде отрыва, больше времени может и не захочешь пока выделить, есть у тебя более важные дела, но запланировано ведь спокойнее и сбоев в личных делах нет.*

    Про пешую прогулку. А ты молодец, что стоять не стала и через свои "мысли"
    (имеются ввиду мысли-паразиты, в виде страхов, неуверенностей, мешающих поступать по здравому смыслу)

    переступив, сделала так как хотела в действительности. А "мысли" успокоила грамотно доводами... а не стала терзать себя и дальше сомнениями. Победила свои "мысли"...

    Про ссору с мужем. Нет, ну здоровое твое несогласие с его претензией, правда что- сам забрал обязанности, он дома и ему больше возможностей распределять время свое, чтоб и на дом хватало- в принципе логично. Его недовольство тоже об'яснимо- тяжело сидеть дома и в домашних делах, с ребенком непросто- особенно с его нетерпеливым темпераментом. Он так выплескивает свою усталость, он хочет чтобы ты оценила как ему сложно и что он все равно справляется, заметила его труд, оценила... Внимания не хватает, да и еще охотой ему, что авось на себя вернешь дела, а что отдохнуть хочет скорее сказать не может иначе...
    Твоя ошибка в том, что ты бурно реагируешь, злишься... Нужно спокойно воспринимать недовольство мужа тяжкой ношей- это естественно, что он не рад сложностям. Ну так вот он
    жалуется тебе, просит поддержки, похвалы - обвинениями, по-другому не умеет он, это его привычное...да ну и тебе ж это знакомо, что там говорить... Просто не принимай на свой счет- дай ему выпустить пар, а потом похвали его, скажи как дороги тебе его старания и полезна помощь.

    Про комфортность молчания с мужем. А что тебе мешает быть собой не ссорясь с мужем. Почему для тебя общение с ним- это постоянные ориентирования на него. Это ведь никому не надо- ему лишнее, он сам хочет, чтобы за него все решили, тебе так сложно. Не надейся на него- решай всегда сама бытовые вопросы, ему не понравится- он даст знать, тогда и подумаете вместе.
    И главное- твое нежелание вообще общаться с ним- уделять внимание, хвалить, слушать его разговоры, отвечать. Ты должна понимать какие плюсы от всего этого ты получаешь...
    Уделять внимание, хвалить- он снимает с тебя часть твоих домашних дел- это много стоит в условиях нехватки сил и времени, легче ведь похвалить, правда... И к тому же можно всегда о помощи попросить или о внимании к себе минимальном...
    Слушать его разговоры- так это информация, как у вас дела обстоят, его взгляды, да много "воды" конечно, ты и так устаешь, неохото на это время тратить... Пробуй слушать его, разговаривать во время домашних дел, во время ужина, когда все равно личными делами не можешь заняться, выговаривайте все, но слушай продуктивно, чтобы свое мнение сформулировать, смочь совет дать, который он часто ждет от тебя- а тебе все не до него. Плюсы еще и в том, что он сильнее ценить тебя будет, а это всегда повышает самооценку- если дома ты нужный, ценный не только в плане домашних дел.

    Про ошибку клиента на работе.
    А вот здесь опять у тебя страх ошибку совершить. А что страшного то... Предположим, что это ты неверно письмо выслала. Ну ты тогда становишься рассеянной для начальницы своей, но в этой ситуации. Она будет недовольна, но лишь сейчас. Довольство и недовольство чередуются часто во всем и на работе тоже... Повозмущается и успокоится. Перед клиентом ты извинишься, признав оплошность, с кем не бывает. Назавтра эта ситуация будет уже прошлым и полученным уроком как можно выправить ситуацию или усугубить. Видишь так и ничего страшного. Ошибка- это не плохой поступок, верно же?

    Про грубость молодым людям.
    Давай разберем чего ты боишься, когда не умеешь с ними разговаривать? Что покажешься глупой, покраснеешь? Ну так ты же уже выяснила, что можешь быть глупой и покраснеть. Ты можешь быть какой угодно- а разговаривать с тобою иль уходить их право. Тебе же нет какой то надобности в них жизненной. Боишься еще и перед сотрудницей глупой показаться, все таки работаете вместе... Ну а
    ты действительно думаешь, если ты глупая, она прямо отвернется, не будет разговаривать, работать вместе с тобой, уйдет из вашего кабинета и т.д. Ничего не поменяется в ваших отношениях, вне зависимости от того глупая ты покажешься ей иль умная. Она просто ходит на работу и там сидит с тобой и никакого влияния у тебя на это нет. Мало того, у тебя в жизни в принципе ничего не меняется от ее присутствия. Так что, тебе же не нравится быть грубой- так и не будь.

    Ну вот и славно, что так с бабушкой придумала, и все с наименьшими потерями обошлось, и она себя полезной ощутила и ты не на остановке встретилась, и у тебя еще время в пути одной побыть осталось. Видишь, в голове прикинула и идея пришла, вместо всяких угрызений совести, некомфорта и т.д. Не надо терпеть, надо себе обеспечивать выход из некомфорта.

    О молодом помощнике.
    Ну и хорошо. Теперь ты можешь свободнее с ним здороваться. Пусть инициатива от тебя исходит. Начни просто кивком головы, потом и слова выйдут из тебя- ты же уже знаешь- главное начать. А так то ничего особенного, ты думаешь все начинают с первого же раза здороваться после помощи- нет, только коммуникабельные люди. А ты что себя турзучишь, ты ж не коммуникабельная, оттого тебе чуть больше времени надо, чтоб начать, а тут еще два стеснительных человека встретились. Ну здороваться надо начать оттого, что ты сама видишь это правильным для себя поступком, тебе так спокойнее будет.

    Про мигрень и нежелании помощи просить.
    Зачем мучится, если можно попросить. Твое дело, еще раз повторю, личный комфорт- попросила- лекарство получила, получила отказ- его выбор (хотя сама ж знаешь, отказа не будет). Тут другое... Ты опять доказываешь себе, что все сама можешь, что никто тебе не нужен, опять учишься выживаемости в одиночестве зачем то. Что ты себе доказываешь? Что ты одна справишься если что. Так ты по-любому справишься, если "если что наступит", тогда и научишся. Зачем сейчас себе такую жизнь делать добровольно?
    Или ты не просишь, чтобы и тебя в ответ не просили- не напрягали? Так это не имеет значения. Если человек привык просить- он попросит все равно, вне зависимости от того просишь ты или нет. Знаю не веришь ты пока в эту мысль, а вот сама посмотри на примерах: ты болеешь- все сама себе делаешь, включая чай *и лекарство, муж болеет всегда просит и ты делаешь, в бытовых делах- ты сама возьмешь и управишься, муж всегда просит помочь, или принести, или найти. Ну а ты ж не просишь? Да и к тому же от просьбы всегда можно отказаться. Отказ лучше, чем рядом всегда такая несчастная жертва, да и самоощущение, что твоя помощь не нужна тоже, а может ты и сам не очень нужен....как тебе?
    Последний раз редактировалось Виталайм; 01.04.2015 в 08:43.

  27. #2997
    ХУДОЖНИК.
    Нарисовала мужчину, идущего по коридору автобуса и девушку сидящую поодаль. Девушка пристально смотрит на идущего мужчину, ловя взглядом его движения. Рука девушки напряженно повисла над своей сумочкой, в готовности забрать ее. Ощущение, что она ждет когда мужчина сядет к ней, причем слишком уж "в готовности", по лицу явно в безрадостной, а скорее чуть напуганна.

  28. #2998
    31.03.2015
    Ей нужно было письмо срочно подписать, а директора не было. А значит надо было к его заму идти- молодому начальнику. Только одна загвоздка- не знает она как начальника назвать начальника на "ты", на" вы". Вроде по статусу положено, но как то он по-свойски общается бывает, да и не так давно передразнил сотрудницу, которая его на "вы" назвала. И ей не хочется быть вычурной слишком, да и в каких то делах это мешает ей даже. А так тоже без разрешения тыкать... может и не стоит... Ну она пока думала сам директор приехал и отпала необходимость, но все ж равно надо ей решить- как действовать, иначе будет работе мешать такая вот загвоздочка.

    Пришлось ей готовить письмо с большим количеством информации. Она много звонила, спрашивала, собирав данные с разных отделов. Письмо должно было быть в форме сочинения, а ей казалось, что она не красиво написала, суховато. Жутко захотелось пойти к начальнице соседнего отдела, дать ей почитать и исправить... но потом передумала. Посмотрела на текст и сказала про себя: "это я сама написала, а я пишу вот так, как умею. Мне же задание дали и я его вижу так, а начальник прежде чем подписать прочитает и поправить если что... тогда и поучусь". Но начальник подписал без замечаний. На этот раз гордости не было у нее от выполненного, но было облегчение, *что справилась с об'емным заданием и избавилась от ноши.

    --- Добавлено ---

    01.04.2015
    Ее раздражает болтовня сотрудницы в обеденный перерыв. С ней ведь общаться надо из приличия,
    да она и сама не прочь общения, но у нее обед- запланировано все время на личные*
    дела в интернете, планы. А тут отвлекает та ее постоянно и ей не вариант отказать во внимании.
    Хотя иной раз сама же ее и провоцирует, ради приличия, поддержать разговор- вопрос задает, а та и рада отвечать. Вроде как только поговорят- вот уж и обед окончен и она вновь не успела дела свои доделать.

    В пятницу они с сотрудницей поехали по магазинам погулять после работы. Сотруднице не было мелких денег и она одолжила ей. И вот уж сколько дней прошло и ей денег не отдают, та просто
    напросто забыла про долг. А она стесняется сказать- что ей должны. И понимает, что таким образом ей денег то не отдадут вовсе- раз забыл человек, и спросить неудобно. Ей все в голову мысль приходит, а вдруг ей отдали, а она забыла? Неловкая ситуация, еще и сумма маленькая... Но то ж не дело совсем- неуметь деньги свои забирать, мол неохото ей жадной выглядеть, говорит....

    Завтра у ее мужа день рождения и ей ну очень надо в магазин попасть в городе. Да сотрудница ее по другой дороге возит всегда, хотя той мимо тоже по пути. А она ну никак не успеет туда сама
    добраться- на автобус опоздает. Вот она и так разговор вертит и так крутит, все вслух говорит как бы ей по-лучше придумать как добраться, хитрит, чтобы та сама предложила помочь, но в ответ ничего. Но в итоге та в сомнениях сказала, что мол может другой дорогой им поехать. А тут другой сотрудник зашел и попросил довезти его той дорогой, что и ей было нужно. Сотрудница быстро согласилась.

  29. #2999
    01.04.2015
    На автобусе ее новый водитель. А она просит остановить возле поворота, не на остановке, так много ближе ей идти. В этот раз подстраховаться решила- пораньше к выходу пошла и по-раньше попросила. А там по пути проулки домов еще были. Так вот водитель ее на первом спросил: "Здесь?" Она сказала, что дальше. Он ей на следующем проулке и остановил. Не довез. И хотя ей пришлось еще значимо больше идти, она не попросила довезти ее дальше. Неудобно ей перед водителем стало, что напрягает его, слишком много внимания ей...

  30. #3000
    02.04.2015*
    Сегодня у мужа ее день рождения. Она, значит, еще давиче надумала ему сюрпризик сделать с утра- шарики надуть, картиночки с поздравлениями развесить на стенах. Все купила еще вчера, сняла шуршащую обертку, чтоб по-тихому с утра, не разбудить.
    А тут как проснулась,*сомнения как накрыли ее, впрочем как всегда." Не скажет ли муж, что я дура какая то- взрослому мужику шарики подарила и плакаты какие то понавешала, не будет ли орать, что я на обои скотч приклеила, не будет ли возмущаться, что ребенок увидев шары больше не уснет, а разгуляется?" Как уезжала и правда малыш проснулся, а ей уж выходить ни минуты свободной- автобус же. Она поцеловала малыша, помахала ему и пошла не став будить мужа- малыш точно его разбудит, не будет сам играть. Только по пути все ж переживала немного- вдруг малыш не станет папу будить, мало ли чего.

    Она пришла к начальнице по вопросу, да так и осталась там. Как разговорилась с ней на дружеской волне, та за семейные дела ей рассказывала, а она все спрашивала- ей интересно очень было, чем то откликались проблемы. Так с полчаса и проговорили, напрочь о работе забыв. А ей и радостно после того так было, тепло какое- то внутри осталось, на начальницу с другой стороны посмотрела, как человека еще лучше узнала.
    *
    Решила она мужа по телефону поздравить, слова прикинула в голове, что скажет. А как голос услышала- не было внутри у нее трепыханий, не было скованного голоса, интонации "угодливости". Она говорила просто и спокойно,
    *без волнительной торжественности в голосе.

    Позвонила бабушка и предложила ей как подарок малышу- всем билеты в цирк купить, а ей время на размышления дала. И вот она заметалась- деньги на развлечения жалко ей хоть и бабушкины. На материальное- не жалко, а на развлечения всегда было жалко, хотя вспоминает всегда с радостью моменты именно от событий, в такие моменты она и счастливой себя чувствует.*

    Надо ей было продуктов купить, да тортики продавали только в дальнем магазине от остановки, на автобус ей тогда не успеть. Тем более, что магазин очень большой и она в нем вечно на час зависала раньше. Она еще будучи на работе, решила попробовать успеть. Написала список покупок, расставила приоритетные, рассчитала время в которое надо встать в очередь в кассе.*
    Так и поступила- и все успела, и без волнений, хоть и быстро торопилась. Даже попросила упаковщика взвесить ей вперед женщины уже начавшей заказ, а к женщине повернулась и искренне извинилась- та насупившись вначале, одобрительно кивнула.
    В итоге она еще автобус минут 5 ждала.*

    Сидя за столом, она решила все таки мужу теплых слов сказать- видно было, что он и не надеялся. Сказала она как то простенько, с улыбкой, может не произвела впечатления, но зато спокойно, не краснея и не натягивая улыбки. Может показаться, что она придумала тост, без долгих размышлений- ну так и есть впрочем- но это ведь только начало для нее, она ведь только учится речи произносить, оттого лучше так, чем никак или трясясь, дрожа...

Страница 100 из 104 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search