Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Девушка говорит, что я не мужик

  1. #1

    Question Девушка говорит, что я не мужик

    Последнее время участились ссоры с девушкой. Были разные причины, но чтобы собрать все в кучу расскажу сегодняшний разговор. Она никогда не пила, а сегодня решили успокоить нервы, выпили с подругой, а я позвонил и она начала мне все рассказывать. Сказала, что, когда полюбила меня, то прям "писалась кипятком", а теперь этого уже нет. Она повзрослела, а я -нет.Нам обоим по 18 лет. Сказала, что я хлюпик, что я вечно ною, что у меня нет конкретных целей. В доме я не мужик, не делаю то, что должны мужики делать( ну там сверлить стены, розетки крутить, шпаклевать, и тд. , как она выразилась " ты даже гвоздь забить не можешь". В общем веду себя не как мужик, нет уверенности в действиях. Сказала, что я внезано перестал нравится родителям. Они начали ей говорить, что я очень "зеленый", маминкин сынок. Она сказала, что чувствует себя мамой рядом со мной. Сказала, что если она хочет что-то сделать, то берет и делает, а я никогда не принимаю решения самостоятельно и твердо. Еще сказала, что когда я говорю "любимая", то это звучит наигранно.Я с ней частично согласен, действительно, я не претендую на звание настоящего мужика, обычный, 18-летний пацан. Она сказала, что просто стань мужиком и я буду для тебя самой нежной и верной и все будет у нас отлично. Но что в ее понимании стань мужиком? Я принимаю эту критику нормально, она вполне оправдана, я хочу изменится, хотя бы ради себя, но что в ее понимании стань мужиком? За один день этого точно не произойдет. Я пишу сюда не для того чтобы поныть или меня пожалели, нет, это просто предистория была. Я пишу для того чтобы вы подсказали, если шансы чтобы все сохранить? Чего она хочет? Что мне делать и стоит ли что-то делать? Девушку я люблю и она говорит, что любит, но проблема в том, что во мне она не видит мужччину, не видит свою опору, в конце концов мужа. Реально ли спасти ситуацию? Я знаю, я задал сложный вопрос, но если не сможете ответить, то скажите, пожалуйста, свое мнение. Очень важно чтобы это оценили со стороны

  2. #2
    Ув. Влад, традиционный для форума вопрос - что значит в Вашем случае "девушку я люблю"?
    Что для Вас любовь?
    Назовите как минимум 5 составляющих.

    И для уточнения:
    - Чем Вы занимаетесь? Учитесь? Работаете? Себя обеспечиваете?
    - Живёте с девушкой вместе?
    - Как долго длятся эти отношения?
    - Секс есть?
    - Это Ваши первые отношения?
    - Вы с девушкой из одинаковых социальных слоёв или из разных? Уровень обеспеченности семей у Вас с ней близкий?
    - В какой семье Вы выросли? В полной? Какие у Вас отношения с родителями?

  3. #3
    Она сказала, что просто стань мужиком и я буду для тебя самой нежной и верной
    а сейчас она верной быть не собирается?
    Но что в ее понимании стань мужиком?
    Я пишу для того чтобы вы подсказали, если шансы чтобы все сохранить? Чего она хочет? Что мне делать и стоит ли что-то делать?
    с этими вопросами Вам на форум телепатов надо. Или спросите саму девушку.

  4. #4
    А у девушки Вы уточнить пробовали, что в её понимании "быть мужиком"?
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Сказала, что я хлюпик, что я вечно ною, что у меня нет конкретных целей. В доме я не мужик, не делаю то, что должны мужики делать( ну там сверлить стены, розетки крутить, шпаклевать, и тд. , как она выразилась " ты даже гвоздь забить не можешь". В общем веду себя не как мужик, нет уверенности в действиях.

    Сказала, что если она хочет что-то сделать, то берет и делает, а я никогда не принимаю решения самостоятельно и твердо.
    "Хлюпик" - это о физических кондициях или о поведении? Если станете качком - не будете хлюпиком в её глазах?
    У Вас есть "конкретные цели"? Эти цели с девушкой обсуждали?
    Вы не умеете сверлить стены, крутить розетки, шпаклевать и т.д.? Или не хотите это делать? А денег на мастера, который это умеет, заработать можете? Этого было бы достаточно по данному пункту?
    В каких конкретно действиях Вы не уверены, по её мнению, спрашивали?
    Каким образом Вы принимаете решения? И о каких решениях речь? Где учиться/работать или с каким вкусом чипсы выбрать?

  5. #5

  6. #6
    Любовь это
    1) любовь это видеть ее улыбку когда я рядом, это лучшее вознаграждение.
    2) поддерживать друг друга во всех начинаниях
    3) прощать ошибки, если о них сожалеют
    4) вместе решать все проблемы
    5) любовь это когда я могу ее обнять и молчать и я уже буду счастлив
    6) чувствовать себя непринужденно, она как родной человек мне
    7) жертвовать чем-то ради своей половинки

    Мне 18, я студент-медик, не работаю, получаю стипендию, живу с родителями, она с бабушкой
    -вместе не живем, иногда вместе ночуем
    -1.5 года
    -секс есть
    -да, это первые отношения
    -Абсолютно одинаковые слои и абсолютно одинаковые семьи
    -вырос в полной семье, но в детстве отец редко был дома, почти всегда в командировки за границу ездил
    -с ее родителями вполне нормальные отношения, самые обычные, а теперь узнал, что я им не нравлюсь

    --- Добавлено ---

    хлюпик в плане психологии,якобы не умею справляться с трудностями, не люблю брать ответственность на себя.
    А по поду верной, я неправильно высказался, это значит, что она станет самой лучшей для меня, если я буду той опорой, которая должна быть у женщины. А так, она не изменяла, скажу это с уверенностью в 99.9%

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у девушки Вы уточнить пробовали, что в её понимании "быть мужиком"?

    А денег на мастера, который это умеет, заработать можете? Этого было бы достаточно по данному пункту?
    В каких конкретно действиях Вы не уверены, по её мнению, спрашивали?
    Каким образом Вы принимаете решения? И о каких решениях речь? Где учиться/работать или с каким вкусом чипсы выбрать?
    Нет, дело не в этом, я должен сам уметь делать то, что делают мужчины, чтобы ей, грубо говоря, не приходилось самой лампочки менять
    по поводу будущего, мы постоянно обсуждали как будем вместе жить, как будем детей воспитывать. Она сказала, что не верит, что я готов к такому и в скором времени буду

  7. #7
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Любовь это
    1) любовь это видеть ее улыбку когда я рядом, это лучшее вознаграждение.
    2) поддерживать друг друга во всех начинаниях
    3) прощать ошибки, если о них сожалеют
    4) вместе решать все проблемы
    5) любовь это когда я могу ее обнять и молчать и я уже буду счастлив
    6) чувствовать себя непринужденно, она как родной человек мне
    7) жертвовать чем-то ради своей половинки
    Какие-то розовые облака... Если не похуже субстанции, ув. Влад.

    Особенно пункт 3 порадовал))) Такое великодушие и такой подвиг. Ню-ню...
    А где секс? Где доверие? Где общие интересы? Где желание совместных детей? Где умение понимать эмоциональное состояние партнёра?
    Это, по-Вашему, не важно всё?

    Мне 18, я студент-медик, не работаю, получаю стипендию, живу с родителями, она с бабушкой
    -вместе не живем, иногда вместе ночуем
    -1.5 года
    -секс есть
    -да, это первые отношения
    -Абсолютно одинаковые слои и абсолютно одинаковые семьи
    -вырос в полной семье, но в детстве отец редко был дома, почти всегда в командировки за границу ездил
    -с ее родителями вполне нормальные отношения, самые обычные, а теперь узнал, что я им не нравлюсь
    А даже если бы Вы очень нравились родителям девушки, выбирает-то она сама.
    Другое дело, если в данном случае она ссылается на родителей как на авторитет в выборе партнёра.
    Причём как на авторитет не только для себя, но и для Вас, мол, иди нафиг, дорогой, мои родители тоже против тебя.

    Ув. Влад, так что, на данный момент девушка с Вами рассталась?

    хлюпик в плане психологии,якобы не умею справляться с трудностями, не люблю брать ответственность на себя.
    А по поду верной, я неправильно высказался, это значит, что она станет самой лучшей для меня, если я буду той опорой, которая должна быть у женщины. А так, она не изменяла, скажу это с уверенностью в 99.9%
    О каких трудностях речь?
    Про ответственность за что она говорит?

  8. #8
    грубо говоря, не приходилось самой лампочки менять
    по поводу будущего
    Откуда взялось утверждение, что вы не в состоянии поменять лампочку и вбить гвоздь, если вы не живете вместе?
    Вы действительно не в состоянии (выполнять мужскую работу в целом) и сами ей об этом сказали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Откуда взялось утверждение, что вы не в состоянии поменять лампочку и вбить гвоздь, если вы не живете вместе?
    Вы действительно не в состоянии (выполнять мужскую работу в целом) и сами ей об этом сказали?
    Нет, ну не все так плохо. По мелочам я могу. Я так понял она сравнивает меня со своим отцом. У них свой дом и он сам его строит, ну, конечно, до него мне далеко. Когда я приехал к ним помогать, мы шпаклевали, она это уже умела делать, т.к долго дом уже строят, а мне как-то не приходилось таким заниматься, так вот она меня учила это делать, а тперь говорит, ты же мужик, ты должен все уметь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Нет, ну не все так плохо. По мелочам я могу. Я так понял она сравнивает меня со своим отцом. У них свой дом и он сам его строит, ну, конечно, до него мне далеко. Когда я приехал к ним помогать, мы шпаклевали, она это уже умела делать, т.к долго дом уже строят, а мне как-то не приходилось таким заниматься, так вот она меня учила это делать, а тперь говорит, ты же мужик, ты должен все уметь.
    И чему Вы удивляетесь, ув. Влад?
    Для Вашей девушки на данный момент отец - образец мужчины.
    Позвала она Вас к себе, подрядила помогать, сравнила Вас с папой - сравнение не в Вашу пользу. Бывает.

    Скажите, Ваша девушка - единственный ребёнок в семье?
    А Вы в своей?

  11. #11
    [QUOTE=Darya;2304531]Какие-то розовые облака... Если не похуже субстанции, ув. Влад.

    Особенно пункт 3 порадовал))) Такое великодушие и такой подвиг. Ню-ню...
    А где секс? Где доверие? Где общие интересы? Где желание совместных детей? Где умение понимать эмоциональное состояние партнёра?
    Это, по-Вашему, не важно всё?
    Признаю, все, что вы написали, очень важно. намного важнее, чем мое.

    На данный момент не расстались, но напряженная ситуация уже недели две -три

    Трудностях по жизни, сам я не смогу решить, я буду бежать к родителям за помощью или же просто осталю проблему нерешенной и попытаюсь избежать ее. Ответственность за будущее. Совсем не готов я к взрослой жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чему Вы удивляетесь, ув. Влад?
    Для Вашей девушки на данный момент отец - образец мужчины.
    Позвала она Вас к себе, подрядила помогать, сравнила Вас с папой - сравнение не в Вашу пользу. Бывает.

    Скажите, Ваша девушка - единственный ребёнок в семье?
    А Вы в своей?
    У девушки есть брат(10 лет)
    Я единственный

  12. #12
    Еще незадолго до этого, была история одна. Она познакомилась в интернете с американцем. Потом прибежала и сказала, что он ей нравится. Мы поссорились, и она сказала, что ей мало моего внимания, что не называю ее нежными словами, что говорю, что люблю, только в ответ на ее слова о любви, она сказала, что ей кажется, что она мне нужна просто для галочки. Я понял свою ошибку, что сам виноват, что она начала с ним общаться, несколько дне доказывал почему она мне нужна и она поверила, мы снова помирились, но она продолжила общаться с ним.
    Я уже раньше писал на форум об этом, сейчас скопирую
    -----------
    С девушкой вместе полтора года, все было идеально, пока однажды она не рассказала, что познакомилась с одним американцем и сказала, что он ей нравится, расплакалась и убежала. Сказала, что я никогда ей не говорил ласковых слов, редко говорил, что люблю, она подумала, что она просто галочка в моей жизни, но все не так, я три дня за ней бегал, встречал под подъездом и в итоге объяснил, что таки люблю, она поверила, я думал на этом общение с американцем закончится, но нет, она продолжала, и тут началось. Я решил попробовать зайти на ее аккаунт в Фейсбук и почитать переписку с ним, пароль с перового раза угадал. За день до этого я ее еле уговорил поставить нашу фотку на аватарку в Фейсбук. Первое, что я увидел это сообщение от американца : "Что это за парень с тобой на фото?" Я ответил от ее лица "Это мой парень" и тут он пришел в бешенство : Ты мне лгала, Ты сделала мне больно, я тебя ненавижу и т.д" Потом она пришла, я ей показал все, она на меня обиделась, что я от ее лица написал. Признаю, это было подло, но я просто был в шоке. И первым делом, что она сделала это написала америцанцу, это был мой парень, это не я писала. Очень долго она обижалась, ссылаясь на то, что я ей не доверяю, она же сказала, что любит меня значит я должен верить. А в это переписке еще много чего было. В день когда мы помирились она плакала от счастья, говорила, что очень рада, а в этот же вечер писала американцу, что приезжай ко мне, а потом я сраз к тебе, ах да, забыл, это ее главная цель на лето, чтобы он приехал к ней, а она к нему. Ну мне это не понравилось, как вы понимаете. Послеэтого вроде как помирились, но для себя я понял, что глупо просто верить ей, что любит только меня. Я у нее спрашивал, говорил ли он ей, что любит ее? Она сказала, что нет, я сказал, что против ее поездки к нему, потом я решил прочитать переписку снова и увидел, что он говорил ей что любит, она сказала, что она просто забыла, ну как ткое можно забыть? она написала ему, что я не против ее поездки к нему, хотя дал четко понять, что я категорически против. До того как мы помирились она писала ему всякие приятные слова, типа Привет, дорогой, после того как помирились, она сказала, что больше не буду, потому что теперь он для меня только друг, в итоге, она снова ему пишет Привет, дорогой, ссылась на особенности английского. Она не хотела ставить наше фото, я разместил наши с ней фото у себя на странице, на 5 из них мы вместе, на одной она сама, она репостнула себе фото, там где она одна. Она не сказала ему, что мы помирились, она ничего ему про меня не рассказывала, каждый раз, когда я пытался ей запретить общаться с ним, она говорила, что будет общаться с ним вне зависимости от того хочу ли я этого. Параллельно с этим она постоянно говорит, что любит только меня и бесится, когда у меня возникают сомнения, прям орет : ты что мне не доверяешь? После последнего разговора она опять сказала, что он приедет, но в качестве ее лучшего друга, а говорю, ну ладно, только напиши ему об этом сейчас, при мне, она начала лепить нелепые отмазки, типа, та я не хочу тратить на него время, хотя написать это минуты 3, я же приехала к тебе, я вечером напишу, я настоял и с трудом она написала не очень убедительный текст "Хочу уточнить, ты приелешь в качестве моего лучшего друга, а я к тебе в качестве твоего лучшего друга, мой парень против поездки, но он мне доверяет" Ни слова о любви ко мне. Потом пока она собиралсь я написал на черновике текст, который бы хотел увидеть " Я говорила, что в моем сердце два парня - ты и он, я ошибалась, я люблю только своего парня, и сделала кучу ошибок" покащал ей и сказал что хотел бы, что бы она как-то так написала, на что она ответила, что это слишком жестоко. Жестоко? да он же твой друг, ты же так говоришь. Неужели друг не порадуется за то. что у тебя наладилась личная жизнь? при этом всем она утверждает, что он ей только друг и, что она для него только подруга, что она даже не помышляет о будущем с ней, ага, да. Неделю назад он ей пишет, что любит, что готов переехать к ней навсегда, она пишет при встрече поцелует, возьмет за руку, и скажет о чувствах в живую, а тут оп, мы помирились и он всего лишь друг. Странная дружба, не правда ли. Говорит, если не веришь, то сделай меня беременной, ну да, слова, наслушался я их ооох как много, а действий я не вижу, я нужен ей только на словах. Да ей бросить меня намного проще, чем прекратить общаться с ним. она уже и с его мамой познакомилась, рассказала своим родителям про него. Кстати, перед тем, как добавить его маму в друзья, поменяла фото на аватарке, на котором нет меня. Я чувствую, что она боится его потерять, больше, чем меня, но яро доказывает, что нужен ей только я один. Я спрашивал зачем тебе лететь к нему, он же сам приедет, сказала: хочу увидеть мир. Я предложил так : Он приедет сюда, ты его увидешь, мы с тобой поедем путишествовать - ты увидешь мир. Вроде, все, что хотела, но нет, все равно хочет к нему полететь. Вот как мне быть? Я хотел связать с ней будущеее, брак, дети и она этого хотела, она и до сих пор утверждает, что хочет этого, но как понять, что она действительно хочет? Может она и сама не знает чего хочет, поэтому не хочет пока что меня отпускать, типа всякий случай. Помогите, пожалуйста, понять ее поведение и подскажите, что мне делать?

    Если хотите, зайдите на сайт, там комментарии тоже интересные
    http://nevrotic.net/voprosu/9152/tretij-lishnij

  13. #13
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Признаю, все, что вы написали, очень важно. намного важнее, чем мое.
    С учётом предложенных мной вариантов можете итоговый список составить?

    Причём конкретный совершенно - что такое Ваша любовь вот к этой конкретной девушке.

    На данный момент не расстались, но напряженная ситуация уже недели две -три
    В чём проявляется "напряжённость" ситуации?
    Вы с ней видитесь?
    Она остаётся у Вас ночевать?

    Трудностях по жизни, сам я не смогу решить, я буду бежать к родителям за помощью или же просто осталю проблему нерешенной и попытаюсь избежать ее. Ответственность за будущее. Совсем не готов я к взрослой жизни
    О каких трудностях речь???
    Можете привести примеры трудностей, с которыми Вы не справились, и Вам понадобилась помощь родителей?
    Какие проблемы Вы оставили нерешёнными?

    За какое будущее Вы должны нести ответственность прямо сейчас?
    Что такое "взрослая жизнь"?

  14. #14
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Если хотите, зайдите на сайт, там комментарии тоже интересные
    Если Вы ради рекламы того сайта пожаловали, ув. Влад, то совершенно напрасно.

  15. #15
    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно
    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе
    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое.
    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.

    Мы постоянно обсуждаем это все, ссоримся, она говорит не вспоминай, а я не могу, потому что не разобрался
    Я у нее оставался ночевать раза 3-4
    Видимся часто, секс есть

    Нет, не поймите не правильно, к черту тот сайт, просто там предыстория вся. Я думал достаточно будет рассказать про эту проблему, чтобы вас не сильно загружать, но теперь понимаю, что лучше все рассказать.

    --- Добавлено ---

    Прочтите, пожалуйста, то, что я скопировал сюда

    --- Добавлено ---

    Она пришла ко мне, мы еще раз поговорили, сейчас я уже прямо сказал, что так продолжаться не может и она разревелась и начала просить прощение, сказала, что совершила ошибку и очень плохо поступила со мной. Сказала, что неуверенна, что я могу такое простить, но сказала, что единственное, что знает это то, что никогда не хочет меня потерять. Возможно, все еще можно спасти? Я ведь так ей и сказал, что главное самой понять ошибку и искренне пожалеть, пол часа ревела, говоря, какая она дура

    Все посоветовали бросить ее, но я не мог, я люблю ее. Я хотел, но не смог. А теперь понимаю, что зря я так контролировал ее, нужно было делать так, чтобы она сама перехотела, а не заставлять

  16. #16
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно
    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе
    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое.
    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.
    Ув. Влад, напротив каждого пункта укажите в процентах, насколько это всё присутствует в Вашем отношении к девушке.

    Мы постоянно обсуждаем это все, ссоримся, она говорит не вспоминай, а я не могу, потому что не разобрался
    Я у нее оставался ночевать раза 3-4
    Видимся часто, секс есть
    Девушка сексом довольна? Оргазм она испытывает?

    Ваше вмешательство в её переписку - нарушение личного пространства, неуважение.
    Почему Вы не написали тому парню лично и не сообщили, что Вы с этой девушкой встречаетесь, не пообщались с ним самостоятельно?

  17. #17
    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно 10%
    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно 35%
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе 20%
    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое. 15%
    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.20%

    Сексом она очень довольна, последний раз был самым лучшим за все время, во время него она наговорила кучу приятностей, что я самый лучший, навсегда единственный, самый любимый. Оргазм испытала и не один.
    Я понимаю, что я очень плохо поступил, признаю вину. Не написал ему лично, потому что не дума, что между ними что-то есть, а тут как увидел, что она про меня не сказал ему, а мне сказала, что он знает у меня башню сорвало, вот и поспешил. Потом я ему написал от себя, извинился перед ним и попросил нормально поговорить

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь, я неправильно прочитал, в процентах показал то, что мне нужно, а не то, что есть. Сейчас напиши еще и то, что есть

    --- Добавлено ---

    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно 10%
    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно 10%
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе 20%
    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое. 40%
    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.20%

  18. #18
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно 10%
    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно 35%
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе 20%
    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое. 15%
    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.20%

    Извиняюсь, я неправильно прочитал, в процентах показал то, что мне нужно, а не то, что есть. Сейчас напиши еще и то, что есть
    Не очень понятно.
    Ув. Влад, ещё раз: сколько в процентах Вы даёте девушке по каждому из пунктов?

    Я понимаю, что я очень плохо поступил, признаю вину. Не написал ему лично, потому что не дума, что между ними что-то есть, а тут как увидел, что она про меня не сказал ему, а мне сказала, что он знает у меня башню сорвало, вот и поспешил. Потом я ему написал от себя, извинился перед ним и попросил нормально поговорить
    И как? Поговорили? До чего договорились?

  19. #19
    Он сказал, что кто-то из нас лжет. Сказал, все нормально, но она не сказала, про парня, потом я ему еще писал, но он перестал отвечать.

    --- Добавлено ---

    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно 15%
    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно 10%
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе 20%
    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое. 40%
    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.15%

    ну как-то так, Секс сейчас на первом плане, потому что это единственное в чем я уверен, что на данный момент ее полностью устраивает. В остальном есть проблемы сейчас

  20. #20
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно 15%
    Получается, Вы не чутки к своей девушке? Не понимаете, какие она эмоции испытывает, в каком настроении пребывает?

    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно 10%
    Вы ей не доверяете после истории с американским кавалером?
    Или ещё случаи были?
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе 20%
    Жениться хотите и детей завести, прямо скажем, не сильно...

    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое. 40%
    Даже с учётом неоднократных оргазмов и наличия секса в "напряжённый период" отношений у Вас и 50% не набралось.

    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.15%
    Всяких вот этих розовых штуковин у Вас тоже не густо - всего на 15 %.

    Что-то я не наблюдаю тут сильной любви, ув. Влад.
    А Вы?
    С чего Вы взяли, что это любовь?

  21. #21
    Возможно я снова неправильно понял, я расписал проценты чтобы вышло в сумме сто, теперь понял, что нужно было каждое от 0 до 100
    1) Понимать эмоциональное состояние, это очень важно 75% (Это я сейчас осознал, что во многом я сам виноват, что она себя так ведет, поэтому начал ее понимать)
    2) Еще важнее доверие, я его специально не написал, так как сейчас с этим проблемы, если прочтете то, что я скинул - поймете. Доверие очень важно 50% ( тут очень сложно точно написать, и да, после той истории.
    3) Хочу жениться на ней, детей хочу совместных, хочу просыпаться и засыпать вместе 90%
    4) Секс, это само собой очень важно, и не столько физическое удовлетворение, как психологическое. 100%
    5) И все таки любовь это когда я делаю все для ее счастья, отменяю планы, чтобы приехать и поддержать ее, выслушиваю ее проблемы и помогаю их решать, да просто даже когда шучу, а в ответ вижу ее искреннюю улыбку.60% (Написал так, потому что в последнее время мы только проблемы и обсуждаем, а если в прошлое время, то она постоянно улыбалась и смеялась, когда мы были вместе, несколько недель назад я бы написал 85%

    --- Добавлено ---

    Я люблю ее, себе я точно врать не буду. Просто понимаю, что уже вряд ли что-то можно спасти, мне кажется я не тот, кто ей нужен и настоящего счастью ей со мной не узнать. Я думаю, что я должен уйти от нее ради ее же счастья и не мучать ни себя, ни ее. Я не знаю, как я это скажу, но я понимаю, что по-другому вряд ли получится

  22. #22
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Я люблю ее, себе я точно врать не буду. Просто понимаю, что уже вряд ли что-то можно спасти, мне кажется я не тот, кто ей нужен и настоящего счастью ей со мной не узнать. Я думаю, что я должен уйти от нее ради ее же счастья и не мучать ни себя, ни ее. Я не знаю, как я это скажу, но я понимаю, что по-другому вряд ли получится
    И зачем тогда оттягивать этот момент, ув. Влад?

    Если у Вас не было опыта расставаний - Вы его приобретёте.

    Из отношений в целом тоже можете вынести опыт и много полезного.
    Кстати, можете перечислить, что это будет?
    Как Вы поняли, что стоит делать, а чего стоит не делать в отношениях?

  23. #23
    А Вы тоже считаете, что расстаться это правильный вариант? Я ее люблю, она говорит, что все равно любит меня. Возможно, стоит сделать паузу? Вот как Вы считаете, у этих отношений есть шанс на продолжение? Или скажите Ваше мнение, как поступить в этой ситуации.
    Я понял, что нужно всегда говорить, что чувствуешь, я всегда знал, что люблю ее, но не говорил, всегда знал, что девушки любят цветы, но редко очень дарил. Она всегда говорила, что все идеально, она клялась в любви и говорила, что это навсегда и я, услышав это, престал удивлять, все стало ужасно обыкновенно, так как я был уверен, что все идеально, она так говорила. В любом случае, рутина утомляет. Я поздно это понял, а я об этом и не думал. Я просто смирился с мыслью, что это навсегда и мне делать ничего не нужно

  24. #24
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    А Вы тоже считаете, что расстаться это правильный вариант? Я ее люблю, она говорит, что все равно любит меня. Возможно, стоит сделать паузу? Вот как Вы считаете, у этих отношений есть шанс на продолжение? Или скажите Ваше мнение, как поступить в этой ситуации.
    Секундочку! Вы же сами сказали:
    Я думаю, что я должен уйти от нее ради ее же счастья и не мучать ни себя, ни ее. Я не знаю, как я это скажу, но я понимаю, что по-другому вряд ли получится
    Вывод делать Вам, решение принимать - тоже Вам.

    Вы сам-то чего хотите, ув. Влад?
    Расстаться или сохранить отношения?

    Я понял, что нужно всегда говорить, что чувствуешь, я всегда знал, что люблю ее, но не говорил, всегда знал, что девушки любят цветы, но редко очень дарил. Она всегда говорила, что все идеально, она клялась в любви и говорила, что это навсегда и я, услышав это, престал удивлять, все стало ужасно обыкновенно, так как я был уверен, что все идеально, она так говорила. В любом случае, рутина утомляет. Я поздно это понял, а я об этом и не думал. Я просто смирился с мыслью, что это навсегда и мне делать ничего не нужно
    Рановато Вы смирились...
    А поженившись и родив детей, по этой логике, можно вообще не разговаривать и никак в отношения не вкладываться, что ли?

  25. #25
    Конечно же, я хочу сохранить отношения, но не знаю как
    Да, конечно, я сам буду принимать решение, но мне очень важно ваше мнение, Вы единственный человек, который знает все об этой ситуации, я Вам очень благодарен за то, что выслушали, поэтому Ваше мнение мне очень-очень важно, возможно ли сохранить отношения? И стоит ли?

    да, я все понимаю, очень рано я смирился и очень поздно все понял, признаю свои ошибки

  26. #26
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Конечно же, я хочу сохранить отношения, но не знаю как
    Подумайте и изложите тут в теме варианты, которые у Вас будут.

    Да, конечно, я сам буду принимать решение, но мне очень важно ваше мнение, Вы единственный человек, который знает все об этой ситуации, я Вам очень благодарен за то, что выслушали, поэтому Ваше мнение мне очень-очень важно, возможно ли сохранить отношения? И стоит ли?
    Ув. Влад, я не единственный человек на форуме.
    Думаю, другие ув. Участники заглянут, тоже выскажут своё мнение.
    Но всё равно лучше Вас ситуацию не знает никто.

    Моё мнение - отношения можно сохранить, если на то будет желание с обеих сторон. При этом нет ничего трагического в расставании на данный момент.
    У Вас юношеская любовь, первые длительные отношения, нет опыта расставаний - а он, хоть и горек, но важен.
    К тому же браки между ровесниками не всегда удачны.
    Почитайте на портале про "старую кошёлку" и оптимальную для длительных парных половых отношений разницу в возрасте.

    Кстати, Ваша девушка - Ваша первая сексуальная партнёрша?
    А Вы у неё первый?
    Если да - про отвержение дефлоратора тоже почитайте.

  27. #27
    1) Сделать паузу, то есть, полностью прекратить общение
    Возможно, она проведет время без меня и поймет, что каким бы я не был, какие бы ошибки не совершал, что я ее люблю и ей плохо без меня
    2) Закончить все
    Даже, если мы расстанемся, я думаю, мы продолжим общаться, и, возможно, опять же она поймет то же самое
    3) Сейчас все сохранить, этот вариант я бы хотел, но понимаю, что не самый лучший, за эти две недели мы раз 10 ссорились и мирились и ничего не изменится от того, что мы помиримся снова, максимум отложу новую ссору на пару дней
    4) Придти и попросить прощения за все, сказать, что понял все свои ошибки, но понимаю, что хочу, но ничего не смогу исправить. Хочу увидеть ее реакцию, дальше действовать по ситуации, хотя все равно, мне кажется, расстанемся.
    Желание есть и есть с обеих сторон, но она хочет чтобы я изменился, а за день это нереально сделать

    Она моя первая и я ее первый

  28. #28
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    1) Сделать паузу, то есть, полностью прекратить общение
    Возможно, она проведет время без меня и поймет, что каким бы я не был, какие бы ошибки не совершал, что я ее люблю и ей плохо без меня
    2) Закончить все
    Даже, если мы расстанемся, я думаю, мы продолжим общаться, и, возможно, опять же она поймет то же самое
    Эти варианты мало чем отличаются.
    Во всяком случае, надежды Вы на них возлагаете одинаковые.
    Ваша выжидательная позиция, ответственность за решение лежит на девушке - это же она должна что-то там понять, а Вы пока в сторонке постоите, понаблюдаете...

    И как сочетается "закончить всё" с сохранением дружеских отношений?
    Зачем дружить с бывшими?

    3) Сейчас все сохранить, этот вариант я бы хотел, но понимаю, что не самый лучший, за эти две недели мы раз 10 ссорились и мирились и ничего не изменится от того, что мы помиримся снова, максимум отложу новую ссору на пару дней
    По какому поводу ссоры?
    Кто инициатор ссор?

    4) Придти и попросить прощения за все, сказать, что понял все свои ошибки, но понимаю, что хочу, но ничего не смогу исправить. Хочу увидеть ее реакцию, дальше действовать по ситуации, хотя все равно, мне кажется, расстанемся.
    Просить прощения "за всё" - это как-то очень общо.
    За что конкретно собираетесь прощения просить?
    Что будете делать в случае расставания?

    Желание есть и есть с обеих сторон, но она хочет чтобы я изменился, а за день это нереально сделать
    А она требует от Вас, чтобы Вы за день изменились?

    Она моя первая и я ее первый
    Тогда настоятельно рекомендую Вам почитать теорию.

  29. #29
    Я начинаю обсуждать проблемы и она начинает обижаться, как-то так.
    Буду просить прощения за то, что уделял внимания, не дарил цветы, не делал сюрпризы, не говорил о своих чувствах, за то, что поздно все понял, да есть за что просить. Что буду делать в случае расставания? Сложный вопрос. Займу большинство свободного времени любимым делом - футболом, пойду с лучшим другом в тренажерный зал, научусь делать "мужскую работу", сейчас делаем ремонт небольшой, есть возможность. Буду проводить больше времени с папой, не сделал в детстве из меня мужика, может сейчас я изменюсь, тем более уже знаю над чем работать. Она не требует за день, но я не представляю как будет происходить это становление от мальчика к мужчине у нее на глазах. А может и требует за день. Сегодня ей рассказал, что с папой целый день занимались ремонтом, так она говорит типа и как это выглядело: ой, папочка, научи меня держать молоток. Я понимаю, она была пьяная первый раз в жизни, говорила все, что думает, но все равно не пойму, если не так, то как же я изменюсь? Что в этом плохого, что я сам попросил папу посвятить меня в эти "мужские дела"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от vladvladvlad Посмотреть сообщение
    Я начинаю обсуждать проблемы и она начинает обижаться, как-то так.
    Буду просить прощения за то, что уделял внимания, не дарил цветы, не делал сюрпризы, не говорил о своих чувствах, за то, что поздно все понял, да есть за что просить.
    Ув. Влад, а может, вместо мозговыноса очередного просто цветы девушке подарите, в кино/парк/кафе сводите и скажете, как любите её?
    Занафига опять пережёвывать негатив и рассказывать ей о проблемах?

    Что буду делать в случае расставания? Сложный вопрос. Займу большинство свободного времени любимым делом - футболом, пойду с лучшим другом в тренажерный зал, научусь делать "мужскую работу", сейчас делаем ремонт небольшой, есть возможность. Буду проводить больше времени с папой, не сделал в детстве из меня мужика, может сейчас я изменюсь, тем более уже знаю над чем работать.
    Вам бы всеми этими замечательными вещами заняться прямо сейчас. Как Вам такая идея?

    Она не требует за день, но я не представляю как будет происходить это становление от мальчика к мужчине у нее на глазах. А может и требует за день.
    Вы начните, а там видно будет.
    А заодно уточните, когда ей это надо - за день или у Вас есть больше времени.

    Сегодня ей рассказал, что с папой целый день занимались ремонтом, так она говорит типа и как это выглядело: ой, папочка, научи меня держать молоток. Я понимаю, она была пьяная первый раз в жизни, говорила все, что думает, но все равно не пойму, если не так, то как же я изменюсь? Что в этом плохого, что я сам попросил папу посвятить меня в эти "мужские дела"?
    Ну вот придёт она в следующий раз в гости - можете показать ей, что Вы своими руками в доме сделали.
    И что Вы на её поддразнивание ответили? Как отреагировали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.
    от 777nafanija777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search