Страница 1 из 103 12341131101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #1

    Question "Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

    Здравствуйте. Пишу эту тему чтобы выговориться.
    Мы с мужем вместе уже 4 года, в браке 2.
    Я мечтала о семейном счастье,детях, свадьбе. И по началу мне казалось ,что все мои мечты сбывались.
    Мы быстро съехались, мне казалось что он очень серьезно настроен и видит меня своей спутницей жизни.
    Меня как будто ослепило. Я не замечала ничего. Ни его страсти к пиву. На тот момент он пил каждый вечер по 2 -3 литра пива! Я ультиматумами и истериками добилась того, чтобы он выпивал только в пятницу и по выходным.

    Так же я не обращала внимание на проблему с сексом... Первый раз был мягко говоря неудачным. Второй раз случился лишь спустя 2 недели и то по моей инициативе. Меня это удивило. Неужели молодой парень (на тот момент 26 лет) не хочет секса.
    У меня проблем с мужским вниманием не было никогда. Я высокая, стройная, симпотичная девушка. Мужчины обращают на меня внимание, клеятся. С сексом тоже проблем у меня никогда не было. С прошлым мужчиной мы как только не занимались им.
    Муж меня считал неким трофеем, хвастался какая девушка у него перед своими друзьями. Но при этом он не хочет секса. Он мне говрил, что когда привыкнет ко мне, всё наладится. Увы этого не произошло. А я была слишком оптимистична в этом плане. Почему-то считала что всё решаемо. Какой-то чудо врач или чудо таблетка нам поможет.
    Ни один врач не помог. Анализы ничего не показали. Проблем со здоровьем у мужа нет. Просто у него такое либидо. Вот и все. Он не хочет секса и особо удовольствия от него не получает. Сейчас мы занимаемся сексом раз в месяц. Недавно был перерыв в пол года!
    Я люблю секс и умею получать от него удовольствие. И я за ним очень скучаю...
    Изменять мужу я не собираюсь. Это не решит проблему и я себя буду чувствовать еще ужаснее.
    Хочется счастья, хотелось детей. А как их зачать, если секс раз в месяц, а то и реже.

    На этом фоне еще острее воспринимаю постоянное рвение моего мужа к друзьям. Он без них просто не может. 2 выходных в неделю и в них всегда есть время для друзей. А проводят они его за бокалом пива. Точнее по 6 бокалов на человека.
    Нажраться и лечь спать - вот это отдых!
    По дому он мне ничего не помагает. Я работаю,после работы готовлю кушать, кормлю его. Убираю за ним. Он отдыхает.
    Делать ничего не желает. Ему даже мыться лень.
    Я понимаю что он устает, но я тоже не лошадь ломовая.

    Конечно у него есть и плюсы. Он верен мне, я всегда знаю где он, после работы он всегда едет домой. Он хорошо зарабатвает. Купил квартру, машину себе и мне.
    Но при этом я одеваюсь за свой счет, косметика и прочее, бензин. Вся моя зп уходит. Он скуповат, считает что женщина должна работать и сама себя обеспечивать одеждой и косметикой. Выпросить у него на что-то для себя очень тяжело.

    В общем всё это в совокупности накопилось и чувства ушли. Мы далеки в телесном и духовном плане. Ему не интересно со мной общаться, интреснее с друзьями. Когда мы дома, мы заняты своими делами, я готовлю убираю, читаю, он играет в компьтерные игры.
    И так каждый день...
    Я жить так не могу. Но решиться уйти никак не могу.
    Последний раз редактировалось MissPoem; 21.03.2015 в 23:13.

  2. #2
    а любовника завести?

  3. #3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а любовника завести?
    Я об этом написала. Негативно отношусь к изменам.
    Ну заведу я любовника. Буду чувствовать себя последней тварью. Жить в страхе,что узнает муж. А рано или позно он об этом узнает. Возненавидит меня. И уйду не я от него. А он мне пенька под зад даст.
    Да и не хочу я любовничать. Я хочу полноценной семьи. Секса с любимым человеком. И детей, зачатых в любви.

  4. #4
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я об этом написала. Негативно отношусь к изменам.
    Ну заведу я любовника. Буду чувствовать себя последней тварью. Жить в страхе,что узнает муж. А рано или позно он об этом узнает. Возненавидит меня. И уйду не я от него. А он мне пенька под зад даст.
    Да и не хочу я любовничать. Я хочу полноценной семьи. Секса с любимым человеком. И детей, зачатых в любви.
    ну вы же понимаете, что муж вам секса дать не может. В принципе.
    Муж вас содержит?

  5. #5
    насколько быстро после предыдущих отношений Вы познакомились с мужем?
    С какого возраста у Вас месячные?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    насколько быстро после предыдущих отношений Вы познакомились с мужем?
    С какого возраста у Вас месячные?
    Я по сути ушла от прошлых отношений к своему мужу. До этого не решалась. Прошлые отношения были обречены.

    Месячные с 14 лет. Это о чем-то говорит?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ну вы же понимаете, что муж вам секса дать не может. В принципе.
    Муж вас содержит?
    Нет. Не содержит. Я с вами общалась только-что по этому поводу в теме одной девушки "Жадина".
    Я работаю. Одеваю себя, покупаю косметику и какие-то дополнительные расходы.
    Муж обеспечил нас квартирой и машинами.

  7. #7
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Нет. Не содержит. Я с вами общалась только-что по этому поводу в теме одной девушки "Жадина".
    Я работаю. Одеваю себя, покупаю косметику и какие-то дополнительные расходы.
    Муж обеспечил нас квартирой и машинами.
    Содержит. Хотя вы отказываетесь признавать это. Уйдя от мужа вы не в состоянии будете себя сами прокормить. Одна вы жить не сможете по финансовым причинам. Потому ход вас и пугает. Вашей зарплаты хватает только на шпильки-булавки.

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Содержит. Хотя вы отказываетесь признавать это. Уйдя от мужа вы не в состоянии будете себя сами прокормить. Одна вы жить не сможете по финансовым причинам. Потому ход вас и пугает. Вашей зарплаты хватает только на шпильки-булавки.
    В моем понимании содержать женщину - значит полностью обеспечивать ее. Т.е. она не работает вообще.
    Хотя конечно роли мужа преуменьшать тоже нельзя. У меня есть многое чего нет у других.

  9. #9
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    В моем понимании содержать женщину - значит полностью обеспечивать ее. Т.е. она не работает вообще.
    Хотя конечно роли мужа преуменьшать тоже нельзя. У меня есть многое чего нет у других.
    А у мужа такое же понимание?
    Мисс Поэм, а какие отношения у вашей мамы с отчимом? И у вас с мамой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А у мужа такое же понимание?
    Мисс Поэм, а какие отношения у вашей мамы с отчимом? И у вас с мамой?
    У мужа иное. Он считает что женщина должна работать всегда. Частично себя обеспечивать. Не просить на одежду и прочее такое.
    В его семье мать пахала всю жизнь как лошадь. Работает до сих пор, не смотря на возраст и отсутсвие в этом необходимости. Т.к. бизнес отца достаточно прибыльный,чтобы она сидела дома. Она успевала и работать ,занимая руководящую должность. И двоих детей выростить. Хотя как сказать "выростить", они с братом больше с бабушкой времени проводили чем с мамой. И успевает еще и за отцом ходить убирать, выготавливать ему. Пока он почивает после работы.

    Моя мама в браке 7 лет. Отношения хорошие. Конечно она бывает жалуется на него. Не без этого. Но это в большинстве из-за его сына от первого брака.
    Она работает, но ее не принуждают к этому. Отчим предлагал ей не работать, а отдыхать. Ну так и планируется когда внуки появятся.
    У меня с мамой тоже хорошие отношения. Мы не ругаемся. Регулярно видимся и созваниваемся.

  11. #11
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я по сути ушла от прошлых отношений к своему мужу. До этого не решалась. Прошлые отношения были обречены.
    Ищите по поиску информацию о компенсаторных отношениях.

    Месячные с 14 лет. Это о чем-то говорит?))
    там же по поиску - информацию о БГЦ (большом гормональном цикле) у женщин. Возможно, что-то прояснится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    У мужа иное. Он считает что женщина должна работать всегда. Частично себя обеспечивать. Не просить на одежду и прочее такое.
    В его семье мать пахала всю жизнь как лошадь. Работает до сих пор, не смотря на возраст и отсутсвие в этом необходимости. Т.к. бизнес отца достаточно прибыльный,чтобы она сидела дома. Она успевала и работать ,занимая руководящую должность. И двоих детей выростить. Хотя как сказать "выростить", они с братом больше с бабушкой времени проводили чем с мамой. И успевает еще и за отцом ходить убирать, выготавливать ему. Пока он почивает после работы.
    аналогию со своей семьей видите?

    Моя мама в браке 7 лет. Отношения хорошие. Конечно она бывает жалуется на него. Не без этого. Но это в большинстве из-за его сына от первого брака.
    Она работает, но ее не принуждают к этому. Отчим предлагал ей не работать, а отдыхать. Ну так и планируется когда внуки появятся.
    У меня с мамой тоже хорошие отношения. Мы не ругаемся. Регулярно видимся и созваниваемся.
    Муж воспитывался в одном семейном сценарии, Вы - в другом. И для него, и для Вас сценарии Ваших родительских семей - норма. Сейчас вам надо либо выбрать один из родительских сценариев, либо выработать свой. Для этого надо договариваться.

    Мама Вас одна воспитывала?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ищите по поиску информацию о компенсаторных отношениях.

    там же по поиску - информацию о БГЦ (большом гормональном цикле) у женщин. Возможно, что-то прояснится.

    --- Добавлено ---

    аналогию со своей семьей видите?

    Муж воспитывался в одном семейном сценарии, Вы - в другом. И для него, и для Вас сценарии Ваших родительских семей - норма. Сейчас вам надо либо выбрать один из родительских сценариев, либо выработать свой. Для этого надо договариваться.

    Мама Вас одна воспитывала?
    Мой муж считает нормой вариант своей семьи. Он весь в своего отца. Такой же флегматичный, спокойный, скупой на эмоции и деньги.

    Я воспитывалась мамой. Мама работала раньше с утра и до позднего вечера. Я сидела дома одна.
    Повторять сценарий мамы не хочу. Мне нужна семья. Детей без мужа я не хочу заводить. Мечтаю посвятить своему ребенку максимум времени,дать ему все самое лучшее и развить с всевозможных сторон.

    Идеальный в плане работы и детей вариант для меня. Это работать на себя.Т.е. посвятит себя своему маленькому бизнесу.
    А при появлении ребенка полностью посвятить себя ему. До онеобходимого на то возраста.

  13. #13
    Остальные вопросы Вы не заметили?

    Информацию о компенсаторных отношениях и БГЦ нашли?

    --- Добавлено ---

    Сколько Вам лет сейчас?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Остальные вопросы Вы не заметили?

    Информацию о компенсаторных отношениях и БГЦ нашли?

    --- Добавлено ---

    Сколько Вам лет сейчас?
    Не нашла ничего внятного.
    Мне сейчас 24 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Остальные вопросы Вы не заметили?
    Вроде на все ваши вопросы ответила.

  15. #15
    Не нашла ничего внятного.
    о чем конкретно?

  16. #16
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мой муж считает нормой вариант своей семьи. Он весь в своего отца. Такой же флегматичный, спокойный, скупой на эмоции и деньги.
    Значит, с Вашим мужем у Вас будет либо такая семья, как сейчас, либо никакой, ув. MissPoem.
    Такие дела...

    Я воспитывалась мамой. Мама работала раньше с утра и до позднего вечера. Я сидела дома одна.
    Повторять сценарий мамы не хочу. Мне нужна семья. Детей без мужа я не хочу заводить. Мечтаю посвятить своему ребенку максимум времени,дать ему все самое лучшее и развить с всевозможных сторон.

    Идеальный в плане работы и детей вариант для меня. Это работать на себя.Т.е. посвятит себя своему маленькому бизнесу.
    А при появлении ребенка полностью посвятить себя ему. До онеобходимого на то возраста.
    А Вы настроены на вариант семьи "анти-мама" - чтобы ребёнок не сидел "один дома".
    Ну и на вариант "как мама", что касается возможности не работать, заниматься домашними делами и хобби.

    И заметьте, по семейному сценарию своей мамы Вы говорите об одном ребёнке. Начинаете с множественного числа "дети", а потом - ребёнок у Вас один.

    Как думаете совместить семейный сценарий Вашего мужа и Ваш?

  17. #17
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Мой муж считает нормой вариант своей семьи. Он весь в своего отца. Такой же флегматичный, спокойный, скупой на эмоции и деньги.

    Я воспитывалась мамой. Мама работала раньше с утра и до позднего вечера. Я сидела дома одна.
    Повторять сценарий мамы не хочу. Мне нужна семья. Детей без мужа я не хочу заводить. Мечтаю посвятить своему ребенку максимум времени,дать ему все самое лучшее и развить с всевозможных сторон.

    Идеальный в плане работы и детей вариант для меня. Это работать на себя.Т.е. посвятит себя своему маленькому бизнесу.
    А при появлении ребенка полностью посвятить себя ему. До онеобходимого на то возраста.
    С мужем это обсуждали? Он -то вам озвучивал свое мнение, на что рассчитывали когда замуж шли? На перевоспитание мужа?

    Посвятить себя ребенку? А как же муж? Кошелек на ножках? ННеобходимый возраст ребенка когда закончится? Когда прекратится посвяшение всей себя ребенку?
    Чтобы развивать ребенка надо самой развиваться. С логикой у вас как-то не очень... Да и с причинно-следственными связями....

  18. #18
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    С мужем это обсуждали? Он -то вам озвучивал свое мнение, на что рассчитывали когда замуж шли? На перевоспитание мужа?
    Не обсуждали мы это. Но проскальзывало от него его мнение, о том что женщина должна работать. А женщины которые сидят дома с детьми - это женщины которые ничего не делают. Вот такое его мнение. Естественно я не принимала это на свой счет.
    Да. Надеялась "перевоспитать".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Посвятить себя ребенку? А как же муж? Кошелек на ножках? ННеобходимый возраст ребенка когда закончится? Когда прекратится посвяшение всей себя ребенку?
    Чтобы развивать ребенка надо самой развиваться. С логикой у вас как-то не очень... Да и с причинно-следственными связями...
    Не хочу развивать эту тему дальше. Т.к. никаких детей в этом браке не будет. Перечитайте ее заголовок...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, с Вашим мужем у Вас будет либо такая семья, как сейчас, либо никакой, ув. MissPoem.
    Такие дела...
    Я это уже понимаю. И для себя уже выбрала вариант номер два... Только все никак не решусь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не обсуждали мы это. Но проскальзывало от него его мнение, о том что женщина должна работать. А женщины которые сидят дома с детьми - это женщины которые ничего не делают. Вот такое его мнение. Естественно я не принимала это на свой счет.
    Да. Надеялась "перевоспитать".

    --- Добавлено ---


    Не хочу развивать эту тему дальше. Т.к. никаких детей в этом браке не будет. Перечитайте ее заголовок...
    Заголовок читала, как и то, что вы с темы этой красиво съехали. Отказались работать в этом направлении.
    То ессть ваш муж свое мнение озвучил, вы покивали, да-да, я не такая, и решили, что мяукай,дорогой, что хочешь, будет по-моему. А по вашему не получается.
    Муж четко придерживается своей линии.
    Свои обязанности по обеспечению выполняет, а вот вы свои по дому- нет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я это уже понимаю. И для себя уже выбрала вариант номер два... Только все никак не решусь.
    А что конкретно мешает решиться?
    Нет финансовой подушки и денег на съёмную квартиру?
    Может, Вам начать копить, экономить? Или работу другую подыскать? Или подработку взять?

    У Вас машина есть - можете таксисткой подработать, например.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы настроены на вариант семьи "анти-мама" - чтобы ребёнок не сидел "один дома".
    Ну и на вариант "как мама", что касается возможности не работать, заниматься домашними делами и хобби.
    Не совсем "не работать". Мое хобби может перерости в бизнес. Который все таки может приносить доход. Но естественно на него нужны вложения.
    Зато я бы занималась тем что мне действительно нравится и работала бы не на кого-то,а на себя.

  22. #22
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не совсем "не работать". Мое хобби может перерости в бизнес. Который все таки может приносить доход. Но естественно на него нужны вложения.
    Зато я бы занималась тем что мне действительно нравится и работала бы не на кого-то,а на себя.
    Ну вкладывайте. Зарабатывайте и вкладывайте.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что конкретно мешает решиться?
    Нет финансовой подушки и денег на съёмную квартиру?
    Может, Вам начать копить, экономить? Или работу другую подыскать? Или подработку взять?

    У Вас машина есть - можете таксисткой подработать, например.
    Не хватает решительности. Страх остаться одной. Страх не встретить мужчину лучше.
    Страх перед жизнью после развода.
    Так же материальная зависимость.
    Зарплата у меня небольшая. На аренду квартиры не хватит. Да и ситуация в стране сейчас такая сложная. На моей фирме планируются сокращения. Не факт что я под них не попаду.
    Машины по факту у меня нет. Она куплена до брака, оформлена на мужа. У меня ничего нет. Только мои шмотки, которые покупала я эти 4 года на свою зарплату.

    Вот уйду я от мужа. Подам на развод. Перееду к маме и отчиму. Влезу в их жизнь. У них не хоромы, и мне и им будет дискомфортно. Я привыкла быть хозяйкой на своей кухне. Мама на своей.
    В общем все эти нюансы они пугают.

  24. #24
    Ну так найдите вторую работу. А то сидите небось на 8часовом рабочем дне с двумя выходными.

  25. #25
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вкладывайте. Зарабатывайте и вкладывайте.
    Я с Украины. Сейчас не лучшее время для открытия бизнеса. И таких денег у меня нет.
    Мне надо годами копить, чтобы хоть что-то собрать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Не хватает решительности. Страх остаться одной. Страх не встретить мужчину лучше.
    Страх перед жизнью после развода.
    Страхи, наверное, оправданные.
    Но побороть их можно только взявшись за дело на практике.

    Вы же пока ищете только аргументы в пользу того, как у Вас всё хреново будет после развода:
    Вот уйду я от мужа. Подам на развод. Перееду к маме и отчиму. Влезу в их жизнь. У них не хоромы, и мне и им будет дискомфортно. Я привыкла быть хозяйкой на своей кухне. Мама на своей.
    В общем все эти нюансы они пугают.
    Но не видите вариантов, как можно что-то изменить.

    Так же материальная зависимость.
    Зарплата у меня небольшая. На аренду квартиры не хватит. Да и ситуация в стране сейчас такая сложная. На моей фирме планируются сокращения. Не факт что я под них не попаду.
    Машины по факту у меня нет. Она куплена до брака, оформлена на мужа. У меня ничего нет. Только мои шмотки, которые покупала я эти 4 года на свою зарплату.
    Машина у Вас есть сейчас, пока Вы замужем и можете ей пользоваться.
    Про формирование заначки и подработку я говорила на данный момент.
    Можете Вы сейчас - до развода - начать либо экономить свои заработанные деньги и откладывать их, либо подрабатывать?
    А лучше - и то, и другое?

    Какие варианты увеличения доходов и сокращения расходов Вам доступны?

  27. #27
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я с Украины. Сейчас не лучшее время для открытия бизнеса. И таких денег у меня нет.
    Мне надо годами копить, чтобы хоть что-то собрать.
    Я уже поняла, что вы работать не будете. Найдите другого мужчину, пусть он вас содержит.

  28. #28
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну так найдите вторую работу. А то сидите небось на 8часовом рабочем дне с двумя выходными.
    9 часов в сутки. А надо 24 ? Вы так пишите об этом как будто это мало. Это полноценный рабочий день. Я не ковыряюсь в носу на работе. Я работаю головой, мозги порой закипают.
    Ночной смены в моей специальности не бывает. Да и сил у меня нет. Я выжата как лимон с работы приезжаею и готовкой занимаюсь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    9 часов в сутки. А надо 24 ? Вы так пишите об этом как будто это мало. Это полноценный рабочий день. Я не ковыряюсь в носу на работе. Я работаю головой, мозги порой закипают.
    Ночной смены в моей специальности не бывает. Да и сил у меня нет. Я выжата как лимон с работы приезжаею и готовкой занимаюсь.
    На двоих Вы готовите каждый день?
    Есть варианты, как сократить эти трудозатраты?

  30. #30
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    9 часов в сутки. А надо 24 ? Вы так пишите об этом как будто это мало. Это полноценный рабочий день. Я не ковыряюсь в носу на работе. Я работаю головой, мозги порой закипают.
    Ночной смены в моей специальности не бывает. Да и сил у меня нет. Я выжата как лимон с работы приезжаею и готовкой занимаюсь.
    Это ваш выбор. Нравится вам бездельничать, так не нойте что денег нет.
    Если что, я тоже головой деньги зарабатываю. В вашем возрасте бывало и по 20-22 часов рабочий день был. И большинство моих знакомых имели такой рабочий день по-молодости, да и сейчас периодами. и один-два выходных в месяц. Зато не жили с мужем только потому, что себя содержать не в состоянии.

Страница 1 из 103 12341131101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search