Страница 106 из 205 ПерваяПервая ... 67696103104105106107108109116136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 151 по 3 180 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #3151
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    долой имелово?)
    )) ну его не так много щас в моей жизни...скорее хочется четко границы свои определить тогда имелова не будет)
    с мужчинами например, для себя четко определить, что будет считаться имеловом, а на что глаза закрыть. это нелегко.
    вот сейчас с мч что то маячит, я чувствую, что у меня самой нет границ, что тогда требовать от мужчины?
    и если границы размыты, то любой может зайти потоптаться и уйти. ну вот Вы мне тоже самое писали)

    еще бывает, что накручиваю себя: на работе пересадили на другое место, плохое ((
    ну пришлось уступить, повопила "только через мой труп", "вызывайте санитаров, сама не уйду"
    хотела новую тумбочку к себе перетащить "за моральный ущерб", чтоб не так обидно было - тоже не дали.
    поржали и перенесли мои вещи. вот как ТУТ не дать поиметь не знаю(
    Последний раз редактировалось Китти; 21.03.2015 в 22:02.

  2. #3152
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    )) ну его не так много щас в моей жизни...скорее хочется четко границы свои определить тогда имелова не будет)
    с мужчинами например, для себя четко определить, что будет считаться имеловом, а на что глаза закрыть. это нелегко.
    вот сейчас с мч что то маячит, я чувствую, что у меня самой нет границ, что тогда требовать от мужчины?
    и если границы размыты, то любой может зайти потоптаться и уйти. ну вот Вы мне тоже самое писали)
    про границы, которые то ли есть, то ли нет...
    вы можете определить, Китти, где ваша попа, а где попа молодого человека?

    еще бывает, что накручиваю себя: на работе пересадили на другое место, плохое ((
    ну пришлось уступить, повопила "только через мой труп", "вызывайте санитаров, сама не уйду"
    хотела новую тумбочку к себе перетащить "за моральный ущерб", чтоб не так обидно было - тоже не дали.
    поржали и перенесли мои вещи. вот как ТУТ не дать поиметь не знаю(
    там нет вашего, или не вашего. там всё - работодателево.)

  3. #3153
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    про границы, которые то ли есть, то ли нет...
    вы можете определить, Китти, где ваша попа, а где попа молодого человека?
    я же не про физические границы, ув Азбука, причем тут они?)

    там нет вашего, или не вашего. там всё - работодателево.)
    это да... просто вы бы видели как другие свои границы там же отстаивают в мелочах
    (для меня это мелочи) представляю если б их заставили переехать на худшее место - война была бы

  4. #3154
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    я же не про физические границы, ув Азбука, причем тут они?)
    каааг причём?

    это да... просто вы бы видели как другие свои границы там же отстаивают в мелочах
    (для меня это мелочи) представляю если б их заставили переехать на худшее место - война была бы
    может вы просто в худом месте работаете, на худого работодателя, который плохо организовал границы своих работников, что им приходится вместо труда заниматься войнушками.
    вообще, по большому счету, выбор работодателя за вами.

  5. #3155
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    каааг причём?
    я знаю, где попы) но слова и действия это не попы, и я не сразу понимаю, что мои границы перешли((
    если возникает злость на слова, разве это всегда означает, что на мои границы покусились?

    может вы просто в худом месте работаете, на худого работодателя, который плохо организовал границы своих работников, что им приходится вместо труда заниматься войнушками.
    вообще, по большому счету, выбор работодателя за вами.
    да, нужно искать новый офис, побольше, а начальник не хочет.

  6. #3156
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    я знаю, где попы) но слова и действия это не попы, и я не сразу понимаю, что мои границы перешли((
    если возникает злость на слова, разве это всегда означает, что на мои границы покусились?
    именно. злость - признак того, что ваши границы нарушены.
    и злость, кстати, где возникает? не в космосе же, в безвоздушном пространстве, а где-то в вашем собственном теле в виде некого телесного ощущения. а то и целого комплекса ощущений. опираясь на эти ощущения, вы можете узнать, что вам как-то некомфортно, больно, жмёт, хрюмпает, придавливает или зудит: "так это я злюсь!"

    да, нужно искать новый офис, побольше, а начальник не хочет.
    воот.
    или начальника менять, или адаптироваться к его такому нерадению о подчиненных.

  7. #3157
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    именно. злость - признак того, что ваши границы нарушены.
    и злость, кстати, где возникает? не в космосе же, в безвоздушном пространстве, а где-то в вашем собственном теле в виде некого телесного ощущения. а то и целого комплекса ощущений. по этим ощущениям вы можете определить, что вам как-то некомфортно, больно, жмёт, хрюмпает, придавливает или зудит: "так это я злюсь!"
    но ведь я могу ошибаться? быть в дурном настроении, или может я слишком обидчива, ранима и неадекватна ))
    человек сказал что-то безобидное, а я разозлилась и пошла защищать свои границы...
    здесь нет объективности (истины)? главное "твои границы" и "мои границы"?

  8. #3158
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    но ведь я могу ошибаться? быть в дурном настроении, или может я слишком обидчива, ранима и неадекватна ))
    человек сказал что-то безобидное, а я разозлилась и пошла защищать свои границы...
    здесь нет объективности (истины)? главное "твои границы" и "мои границы"?
    а вы правда настолько некритичны, что не можете отличить что-то безобидное от чего-то обидного?

    это во-первых.

    а во-вторых, вы можете как-то себя просканировать - обидчивы вы в данный момент времени, ранимы и неадекватны, или вполне в адеквате и готовы к контактам?

    а в-третьих, когда вы ранимы, можете ли о себе в этот момент позаботиться и оградить себя от общения, которое сейчас нежелательно?

  9. #3159
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы правда настолько некритичны, что не можете отличить что-то безобидное от чего-то обидного?

    это во-первых.

    а во-вторых, вы можете как-то себя просканировать - обидчивы вы в данный момент времени, ранимы и неадекватны, или вполне в адеквате и готовы к контактам?

    а в-третьих, когда вы ранимы, можете ли о себе в этот момент позаботиться и оградить себя от общения, которое сейчас нежелательно?
    было еще давно, когда я обижалась на какие-то слова родителей
    меня потом убеждали что это мелочи и я в неадеквате
    иногда и правда потом бывало стыдно за свое поведение

    но это давно было...сейчас другая причина: иногда настолько не хочется конфликтовать, что убеждаю себя...
    типа я неадекватна, ранима, не в настроении - что угодно, а чел ничего такого не сделал...

    что-то я в шоке от своих размышлений, может я правда неадекватна, что размышляю, адекватно ли я защищаю границы...

  10. #3160
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я вот думаю теперь - адекватна я, или неадекватна...
    потому что не могу разобраться, на которые из моих вопросов вы ответили.)
    или вы не на них отвечали?

  11. #3161
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я вот думаю теперь - адекватна я, или неадекватна...
    )) с кем повелись ув Азбука, от того и набрались шутка

    потому что не могу разобраться, на которые из моих вопросов вы ответили.)
    или вы не на них отвечали?
    я подумала - это риторические вопросы )

    а вы правда настолько некритичны, что не можете отличить что-то безобидное от чего-то обидного?
    обычно, могу, специально перепроверяла свою реакцию и мнение в разном..эээ..так сказать состоянии )

    а во-вторых, вы можете как-то себя просканировать - обидчивы вы в данный момент времени, ранимы и неадекватны, или вполне в адеквате и готовы к контактам?
    ну наверно как и любой человек. когда чем -то расстроена, плохо себя чувствую, то более ранима и тд
    а в-третьих, когда вы ранимы, можете ли о себе в этот момент позаботиться и оградить себя от общения, которое сейчас нежелательно?
    не всегда на работе есть такая возможность...но надо стараться избегать острых углов в такие моменты

  12. #3162
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение

    обычно, могу, специально перепроверяла свою реакцию и мнение в разном..эээ..так сказать состоянии )
    вот!

    ну наверно как и любой человек. когда чем -то расстроена, плохо себя чувствую, то более ранима и тд
    вот!

    не всегда на работе есть такая возможность...но надо стараться избегать острых углов в такие моменты
    а не на работе?


    теперь понятнее про объективности и границы:
    но ведь я могу ошибаться? быть в дурном настроении, или может я слишком обидчива, ранима и неадекватна ))
    человек сказал что-то безобидное, а я разозлилась и пошла защищать свои границы...
    здесь нет объективности (истины)? главное "твои границы" и "мои границы"?
    ?

  13. #3163
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а не на работе?
    конечно, есть такая возможность)

    теперь понятнее про объективности и границы
    стало понятно, что раздула из мухи слона, опять чем - то саморазрушительным пахнУло...
    типа даже не даю себе право на границы, не верю в себя что-ли...проще усомниться в адекватности, чем отстоять свое..
    очень важно, что у меня появился четкий маркер "злость", буду на него ориентироваться и защищать границы.
    пусть даже иногда моя злость будет необоснованной - я ведь имею право на ошибку, не святая)
    спасибо ув Азбука, после общения с Вами мозги на место встают, как глоток свежего воздуха

  14. #3164
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста, Китти.) приходите еще...
    пусть даже иногда моя злость будет необоснованной - я ведь имею право на ошибку, не святая)
    ведь вы в такие моменты можете обозначить свою границу такими словами: "сейчас мне больно и я злюсь, поэтому не готова с вами (общаться, целоваться, делиться, размножаться, ... )."
    вслух, или про себя.

  15. #3165
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ведь вы в такие моменты можете обозначить свою границу такими словами: "сейчас мне больно и я злюсь, поэтому не готова с вами (общаться, целоваться, делиться, размножаться, ... )."
    вслух, или про себя.
    а точно...

  16. #3166
    не знаю писать или не писать...как - то меркантильно - это все: жилье, деньги...но хочется реветь от безысходности ((( знала, что на свою днюху буду реветь, но думала по другому поводу )) только не подумайте, что я на маму жалуюсь или спрашиваю как распоряжаться деньгами, просто эмоции переполняют...((( меня упрекнули в том, что я не отдаю зарплату на кредиты... конечно, мама не знает, что я зарплату откладываю, коплю на то чтобы съехать..хоть куда-нибудь... будут деньги, уже можно будет что-то решать. Сейчас суть не в этом. А в том, почему маме настолько на меня все-равно...я не могу смириться с этим, все-равно в душе я ребенком осталась(

  17. #3167
    днюха сегодня?
    а про маму все ж объяснили 100р зачем ведетесь? Кредиты у вас нескончаемые -это просто деньги выбрасывать.

  18. #3168
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    днюха сегодня?
    26-го, но реветь начала заранее ))

    а про маму все ж объяснили 100р зачем ведетесь? Кредиты у вас нескончаемые -это просто деньги выбрасывать
    ну кредиты - это одно, а тут..чиорт..все скатывается к обвинениям мамы ((
    щас видимо на мои границы сильно покусились, потому что и злость, и обида выше крыши...
    Последний раз редактировалось Китти; 25.03.2015 в 22:16.

  19. #3169
    Зацепило очень из соседней темы

    у меня замечательно происходит эмоциональный контакт, но как только начинается сближение, я сама даю стопор...
    Мне почему-то вообще очень сложно с открытым, постоянным проявлением нежности, ласки к своему мужчине... Чем больше мы сближаемся, тем больше я начинаю искать недостатки в нем и себе, в наших отношениях, впадаю в комплексы, в "свои дела" какие-то... В конечном итоге отталкиваю мужчину... И он не понимает, почему... И я то же, либо придумываю что-то, либо вообще не могу объяснить...
    При этом, я могу потом горько жалеть о сделанном мною...
    Тоже все время думаю, почему у меня так?

    сейчас новое знакомство (кстати, с немцем, на сайте, который наша Ася мне порекомендовала), я просто растрогана его письмами, и он мне очень нравится, но как только заметила, что я ему тоже нравлюсь.....ВСЕ. начинается паника, ищу в нем недостатки. внешность, слова, что угодно... и в себе ..самооценка падает. я вообще написала ему первой, не думая, что он ответит.. а тут ВДРУГ он ответил и ..у меня разрыв шаблона..что же делать... он ответил, все складывается.... и все пошло поехало....задний ход (((((( ну вот я наконец призналась себе в этом....тяжело

  20. #3170
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    страх близости, интимности - он такоой...
    идет из глубокого детства, когда родитель вроде только что был таким теплым и родным, а потом ни с того, ни с сего, без перехода вдруг становится абсолютно невменяемым, выкидывает какое-то коленце. и со временем закрепляется, что если подкатывает близость, интимность, то скоро наступит и трындец. значит пора закрывать ворота, заполнять рвы водой, надевать железные доспехи и ховаться в жито.
    и ведь оно совершенно неосознаваемо происходит.

  21. #3171
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    страх близости, интимности - он такоой...
    идет из глубокого детства, когда родитель вроде только что был таким теплым и родным, а потом ни с того, ни с сего, без перехода вдруг становится абсолютно невменяемым, выкидывает какое-то коленце. и со временем закрепляется, что если подкатывает близость, интимность, то скоро наступит и трындец. значит пора закрывать ворота, заполнять рвы водой, надевать железные доспехи и ховаться в жито.
    и ведь оно совершенно неосознаваемо происходит.
    спасибо ув Азбука... вспомнила что-то как дедушка психовал, и становился очень страшным)) как я боялась этого. но не знаю может ли дело быть в этом? и самый главный вопрос: как мне с этим страхом бороться? или не бороться...?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    спасибо ув Азбука... вспомнила что-то как дедушка психовал, и становился очень страшным)) как я боялась этого. но не знаю может ли дело быть в этом? и самый главный вопрос: как мне с этим страхом бороться? или не бороться...?
    просто представляю, что из-за этого страха, только из -за него так и останусь одна и становиться очень грустно

  22. #3172
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как мне с этим страхом бороться? или не бороться...?
    не бороться, наверное, а работать.
    через горячее намерение собрать себя (ту часть, которая нуждается в близости и ту, которая нуждается в отдельности) в единое целое.
    они ведь сиильно конфликтуют, как видно из этого примера:
    сейчас новое знакомство (кстати, с немцем, на сайте, который наша Ася мне порекомендовала), я просто растрогана его письмами, и он мне очень нравится, но как только заметила, что я ему тоже нравлюсь.....ВСЕ. начинается паника, ищу в нем недостатки. внешность, слова, что угодно... и в себе ..самооценка падает. я вообще написала ему первой, не думая, что он ответит.. а тут ВДРУГ он ответил и ..у меня разрыв шаблона..что же делать... он ответил, все складывается.... и все пошло поехало....задний ход (((((( ну вот я наконец призналась себе в этом....тяжело
    а могут не конфликтовать, а наоборот - дружить, сотрудничать.

    просто представляю, что из-за этого страха, только из -за него так и останусь одна и становиться очень грустно
    вы говорите скорее про высокий уровень тревоги, и с ней тоже работать нужно.

  23. #3173
    страх близости, интимности - он такоой...
    идет из глубокого детства, когда родитель вроде только что был таким теплым и родным, а потом ни с того, ни с сего, без перехода вдруг становится абсолютно невменяемым, выкидывает какое-то коленце.
    ув Азбука, а может это появится после разрыва с бывшим?

  24. #3174
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они ведь сиильно конфликтуют, как видно из этого примера
    да) и хочется, и страшно. не представляю как их примирить ?у них разные цели(

    вы говорите скорее про высокий уровень тревоги, и с ней тоже работать нужно.
    я про тревожность даже боюсь "вслух" говорить, точнее признаваться себе в этом.
    она просто везде со мной, но я это списывала на отголоски самобичевания. постоянно переживаю что чего то не сделала, что отдыхаю, а не работаю, что много отдыхаю, что чего - то не успела, что не дотянулась "до планки", что не так успешна в чем -то как могла бы.
    сейчас просто тупо силой воли отгоняю эти мысли. но они где -то глубоко откладываются. мне кажется это все -равно частица меня и мне от нее не сбежать.

  25. #3175
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    сейчас новое знакомство (кстати, с немцем, на сайте, который наша Ася мне порекомендовала), я просто растрогана его письмами, и он мне очень нравится

  26. #3176
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    спасибо Асенька за помощь
    там так забавно вышло
    но я вот боюсь опять все запороть

  27. #3177
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    спасибо Асенька за помощь
    там так забавно вышло
    но я вот боюсь опять все запороть
    Не бойтесь))
    Все получится) Обязательно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    там так забавно вышло
    Расскажете?

  28. #3178
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ув Азбука, а может это появится после разрыва с бывшим?
    думается мне, что разрыв с бывшим - звено в цепочке, а не отправной пункт, причина появления "этого".

  29. #3179
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    да) и хочется, и страшно. не представляю как их примирить ?у них разные цели(
    а вот.
    способность быть отдельной даёт проявляться способности быть в устойчивых близких отношениях с другими.)
    отдельность - это противоположность состоянию слияния, которая завётся зависимостью.

    я про тревожность даже боюсь "вслух" говорить, точнее признаваться себе в этом.
    она просто везде со мной, но я это списывала на отголоски самобичевания. постоянно переживаю что чего то не сделала, что отдыхаю, а не работаю, что много отдыхаю, что чего - то не успела, что не дотянулась "до планки", что не так успешна в чем -то как могла бы.
    сейчас просто тупо силой воли отгоняю эти мысли. но они где -то глубоко откладываются. мне кажется это все -равно частица меня и мне от нее не сбежать.
    это вы описываете состояние перевозбуждения. психике в нём очень затратно находиться.
    ищите способы немного притормаживать, Китти.

  30. #3180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не бойтесь))
    Все получится) Обязательно)
    спасибо)

    Расскажете?
    ну я написала в анкете что познакомлюсь с хорошим человеком, которого не испугает моя коляска.
    и никому не писала сама, считаю, что в анкете вся инфа есть - если мужчине понравится, зацепит то он сам в состоянии это решить, выкупит адрес и напишет. а вот ему черт дернул написать единственный раз самой (( написала "привет как дела"

    а он ответил очень подробно и смешно писал, что его ничего не пугает )))))
    и много другое. к первому письму я не смогла придраться. очень адекватное, длинно е и милое
    а вот когда второе получила еще интереснее первого я запаниковала.
    я зашла к нему в анкету и начала выискивать там...понравился мне он уже меньше чем в первый раз, еще и коротышкой показался при 170((((((
    и Германию я сразу чуть не возненавидела...хотя до этого нравилась...ну и тд. поняла что надо подлечить голову

Страница 106 из 205 ПерваяПервая ... 67696103104105106107108109116136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search