Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Гражданский брак. Что делать дальше?

  1. #1

    Гражданский брак. Что делать дальше?

    Добрый день! Прошу помощи. Живу в гражданском браке с мужчиной четыре года. Это мой первый мужчина. По юности расстались, спустя несколько лет опять сошлись. Я была замужем. Есть ребенок от первого брака. Бывший муж пил. Даже не хочется вспоминать весь этот кошмар, когда осталась одна с ребенком, на улице. Несмотря на все, закончила университет, нашла хорошую работу, развелась с мужем. Дальше, появился он – первая мою любовь. По юности я его бросила .И все опять закрутилось, завертелось.. Он меня также любит. Серьезных отношений с девушками после меня у него не было, я единственная любовь и на всю жизнь. Через год, переезжаю жить к нему в другой город. А точнее, мы стали жить с его родителями, так как у него были проблемы финансовые и снимать квартиру не было возможности. Я устраиваюсь на работу. На две работы. Зарабатываю хорошо, но на себя не трачу ничего. Даже на работе дрес-коду не соответствую. Куда идет его зарплата – на кредиты. Его отец только пьет- не работает , а жить все хотят хорошо, ни в чем себе не отказывая. Даже не знаю, почему зарабатывая в три и больше раз своих подруг я ходила в одних джинсах… Я себе ничего не могла позволить. Гражданский супруг предложения не делает – ссылаясь на недостаток денег. Да и для него штамп в паспорте не имеет значения. Знаете это выглядело так- он меня перевез в чужой город, дальше расслабился. Ведь жизнь уже удалась. Меня любит. Ему 30 лет. Он всю жизнь прожил с родителями и ему комфортно. Он 10 лет ходил на одну и тоже работу. С работы домой. Кушать есть что. А если нечего, меня можно напречь. Я работаю сама на себя и всегда найду деньги. Ребенка любит моего (чудная ласкавая девочка) . Своих детей возможно, иметь не может. У него масса свободного времени, даже не знает куда его девать и здесь он подсаживается на компьютерные игры. Я чувствую все большую пустоту и одиночество. Я не чувствую себя красивой, привлекательной, впадаю в депрессии. Постоянно думаю, где взять деньги, как заработать. Мне так не хватало мужского общения. И здесь в соц. сетях знакомлюсь с ним. Знаете как это бывает – проходишь по ссылке, с вами хотят познакомиться… развод такой. И он также попадает на это. Мы дружески общались в течении года. Для меня он стал близким человеком. Я чувствовала его на расстоянии, его настроение, что с ним происходит. Он был из другой страны. Так как я не свободна отношения носили дружеский характер. Дальше случился с ним разрыв. Я разорвала эти отношения. Психологически давили. Отношения принесли мне огромную травму. Этот разрыв дался мне очень тяжело. Но я очень изменилась. Я поменялась. Стала другой. Уже не экономила на себе. От поклонников просто отбоя нету. Даже не знаю, что случилось, но даже те мужчины которые раньше никогда не обращали на меня внимания, магнитом тянулись ко мне. А возможно и дело не в нем, возможно я просто стала той которой всегда была. Той, которой была в юности. Я уже психологически полностью отошла от развода, у меня была хорошая работа. У меня поднялась самооценка. С гражданским супругом попыталсь начать все заново. Просила выйти на самостоятельный путь, снять отдельную квартиру. Та жизнь которую он мне дал меня душила. Он не понимает, что я от него хочу. Ведь он не пьет, не гуляет. Работает. Крыша над головой есть. Кушать есть. Ну да, его отец пьет. Но это ведь терпимо. А я оказываюсь в клетке. Когда я родила ребенка, мне негде было жить. Снимала дом без удобств с печным отопление и с колодцем в соседнем дворе. Когда ребенку был месяц – я уже работала. В годик отдала в садик. И когда ей было 2 годика – смогла снять хорошее жилье. Для меня это было так дико, когда 30 летний мужчина живет с родителями, пусть даже они на нашем содержании. Каждый день он говорит о любви, о чувствах. Вселил этот комплекс вины, что когда то его бросила. От которого не могу избавиться, не могу с ним жить. Как бы я ни скандалила, как бы не ругались. Он всегда подбирал нужные слова, что меня никто так любить не может, что я не реально хожу по земле, что будет с ребенком, что я делаю. Ведь он стремится сохранить семью, а я хочу не понять чего. Дальше все-таки собираю вещи. Я уехала от него, уехала к подруге. Дальше он снимает квартиру. И возвращает меня. Ничего не меняется. По-прежнему , финансовые проблемы опять на мне. У него опять проблемы на работе. Кризис. Ну его зарплаты хватит только на питание для него самого. Что он может сделать –остается играть только в компьютерные игры. Да- он готовит, когда дома. Встречает меня с работы. Еще периодически влазит в мою работу, считая, что он на моем месте лучше бы общался с заказчиками. А я совершенно не могу вести диалог. Ведь у него красный диплом. А я отвечаю, да вот только куда он эти знания применит. Знания еще со школы. Ведь за эти годы я прошла через многое..а он? Опять нахожусь на грани срыва. Так плохо. Хочу уйти. Просто убивает – я тебя люблю, ты моя и без меня ты пропадешь…… Переживаю за ребенка. Не хочу для нее такой психологической травмы как у меня – у меня отец пил, дома были постоянные скандалы. Не понимаю, что делать дальше. Я часто представляю, как буду жить одна с ребенком. И у нас все будет хорошо. Ведь у меня достаточно сил, что бы ее поднять. Мне 29 лет). Все больше смотрю на других мужчин. Опять появился друг. Познакомились в реале, а дальше по переписке сблизились. Переписываемся каждый день, поднимаем настроение друг другу. Отношения с гражданским супругом регистрировать не собираемся. так как он считает, что нет смысла, потому что я его не люблю. На мой вопрос зачем со мной живет отвечает потому что люблю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    На форуме много раз обсуждалось, что у отношений, начатых сразу же после развода/болезненного разрыва, шансов мало.
    Если Вы от развода оклемались и поклонников вокруг хватает, почему бы не найти подходящего мужчину?

  3. #3
    Если ваш сожитель НЕ Хочет регистрировать отношения, то попросту вы для него удобная кормушка. И с какого он вам супруг, если отношения не зарегистрированы и регистрировать не собиретется? К том же он не хочет от вас детей. Как супруга вы ему однозначно не подходите. А вот как источник финансирования - великолепно.

  4. #4
    Спасибо большое! Что касается, зафиксировать отношения. Если я утром встану и заведу его в загс, мы их закрепим. Но в таком случае,мне не нужен такой мужчина. Я бы хотела, что бы он сам принимал такие решения. Ребенка,он бы хотел. Но, финансово не потянем. Вообщем за четыре года так ни к чему и не пришли. Вот только каждодневные я люблю!!!!!
    Последний раз редактировалось katerina126; 21.03.2015 в 21:16.

  5. #5
    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Вот только каждодневные я люблю!!!!!
    Трамвай куплю.
    Вы почитайте на форуме о 5 составляющих любви. И какие из них наличествуют у вашего ебфренда? да кстати, как у вас с сексом?
    А вообще ваш ебфренд знатный манипулятор. Манипулировать чужим ребенком - это сильно. И содержать своих радителей за счет женщины, котрую трахает тоже мощно.
    Он вам просто так уйти не даст. такая кормушка. Еще бы!

  6. #6
    С сексом? Сложно. Я ему очень нравлюсь, легко возбудим,постоянно желает, хочет. Но, тут проблема. Секс длится не более двух минут всегда. Прелюдий как таковых нету. Вообщем,когда я на самом пике возбуждения, секс обрывается. Удовольствия я не получаю. ))))

  7. #7
    Ох, девочки)) как же мы любим всё на себе тянуть... Спасать нищасссных мужиков, а они пока в танчики играют, да пользуются, удобно же, и делать ничего не надо... Да и не хочется.. Да и не за чем, придет большая сильная и красивая и спасёт)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ох, девочки)) как же мы любим всё на себе тянуть... Спасать нищасссных мужиков, а они пока в танчики играют, да пользуются, удобно же, и делать ничего не надо... Да и не хочется.. Да и не за чем, придет большая сильная и красивая и спасёт)))
    Ленчик, если вы любите вы лично на себя тянуть и спасать, то не надо остальное женское население планеты равнять под себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    С сексом? Сложно. Я ему очень нравлюсь, легко возбудим,постоянно желает, хочет. Но, тут проблема. Секс длится не более двух минут всегда. Прелюдий как таковых нету. Вообщем,когда я на самом пике возбуждения, секс обрывается. Удовольствия я не получаю. ))))
    Зачем вы с ним живете тогда? Да еще и содежите? Что вам дают эти отношения?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ох, девочки)) как же мы любим всё на себе тянуть... Спасать нищасссных мужиков, а они пока в танчики играют, да пользуются, удобно же, и делать ничего не надо... Да и не хочется.. Да и не за чем, придет большая сильная и красивая и спасёт)))
    Кто мешает найти другого, которого не надо спасать? Нравится- спасайте. Жизнь Ваша.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто мешает найти другого, которого не надо спасать? Нравится- спасайте. Жизнь Ваша.
    Не, а какова глобальность высказывания? МЫ... прям. Я например - нет. Не спасаю и не тяну.

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ленчик, если вы любите вы лично на себя тянуть и спасать, то не надо остальное женское население планеты равнять под себя.
    Я не тяну, это мысли вслух))) Я уже никого не спасаю))))
    Пусть автор сама ответит ))) Он У вас здоровый сильный сидит, не знает чем бы еще ему заняться, пока вы пашете, не?)))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Я не тяну, это мысли вслух))) Я уже никого не спасаю))))
    Пусть автор сама ответит ))) Он У вас здоровый сильный сидит, не знает чем бы еще ему заняться, пока вы пашете, не?)))
    Мысли ваши, да тут оказывается еще и вы СВОИ мысли приписываете не только автору, а всем женщинам.хммм...

  13. #13
    Я наверное не правильно сформулировала.. в любом случае тема не про меня

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Посчитайте, может, вам обойдется дешевле снимать жилье и устраивать свою жизнь с подходящим мужчиной?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Ох, девочки)) как же мы любим всё на себе тянуть... Спасать нищасссных мужиков, а они пока в танчики играют, да пользуются, удобно же, и делать ничего не надо... Да и не хочется.. Да и не за чем, придет большая сильная и красивая и спасёт)))
    Да где он несчастный, ув. Ленчик? Его жизнь - вполне себе готовое блюдо, ему есть где жить, работа его устраивает - на себя ему хватает. Женщина - соус к этому блюду. Тем более, женщина, которая не только себя содержит, ничего не требует, но и заботится, в т.ч. и материально. Как я вижу: есть некое неравновесие в их отношениях. Мужчина вкладывает меньше ресурсов (моральных, материальных) в отношения, чем женщина. "Люблю" говорить каждый из нас умеет - это слова. Поступков зрелого мужчины я не увидела. Так, по мелочи - по ушкам даме проехаться, еду иногда приготовить и все - мало ли нужно женщине, что выросла в неблагополучной семье...

  16. #16
    Второй раз заново с нуля все начинать - опять. Я понимаю, что это необходимо. Вот только так заложил в меня комплекс вины. Все сводится к тому,что по юности его бросила. Что он меня любит, а я вот такая сука. Еще по инету переписываюсь. А он весь такой чистый, порядочный, с открытой душой и добрым сердцем. А танки для него отдушина. Мне же деньги достаются типа "легко" - работаю свадебным фотографом))))Свадьбу отсняла,за компом пару часиков на обработку потратила, разве сложно)))

  17. #17
    Большое спасибо за ответы. Я сама многое понимаю.Сейчас мы снимаем жилье. Оплата квартиры -ложиться на меня. Так как в стране кризис,он найти работу хорошую не может. Очень сильное эмоциональное давление. Особенно мужские слезы.... И что будет с ребенком? Особенно травят душу) . Он говорит - что не чувствует моей любви. Поэтому и ведет себя так. Плюсы у него есть- когда мне плохо,бросит все и прибежит. На него можно в определенных моментах положиться полностью. Мелкие вопросы решает быстро)Как бы мы не ругались, что бы я не говорила - он никогда, не срывается. При любом скандале всегда говорит,что меня любит. Ошибки многие признает. Просто не в силах что-то поменять....С его слов...
    Последний раз редактировалось katerina126; 21.03.2015 в 22:09.

  18. #18
    Вы почитали о 5 составляющих любви? Какие и насколько % присутствуют в вашем ебфренде, который и не очень-то еб.
    Он вас любит , а вы его? И почему он любит суку?
    А вообще это вам.

  19. #19
    т.е получается вы сами не верите, что будете лучше жить без человека который вас в низ тянет? Еще и виноватой себя чувствуете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы. Я сама многое понимаю.Сейчас мы снимаем жилье. Оплата квартиры -ложиться на меня. Так как в стране кризис,он найти работу хорошую не может. Очень сильное эмоциональное давление. Особенно мужские слезы.... И что будет с ребенком? Особенно травят душу) . Как он говорит - что не чувствует моей любви. Поэтому и ведет себя так.
    Что будет с ребенком?
    Ребенок научится манипулировать и жить за чужой счет?Слезами добиваться своего?
    Так что там с 5 составляющими? Очень показательная штука, чтобы узнать манечка это или действительно чувство.

  21. #21
    Не могу найти 5 составляющих(((( Где искать?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы. Я сама многое понимаю.Сейчас мы снимаем жилье. Оплата квартиры -ложиться на меня. Так как в стране кризис,он найти работу хорошую не может. Очень сильное эмоциональное давление. Особенно мужские слезы.... И что будет с ребенком? Особенно травят душу) . Он говорит - что не чувствует моей любви. Поэтому и ведет себя так. Плюсы у него есть- когда мне плохо,бросит все и прибежит. На него можно в определенных моментах положиться полностью. Мелкие вопросы решает быстро)Как бы мы не ругались, что бы я не говорила - он никогда, не срывается. При любом скандале всегда говорит,что меня любит. Ошибки многие признает. Просто не в силах что-то поменять....С его слов...
    В стране каждые несколько лет т.н. "кризис". Привыкнуть пора. Это так удобно, винить в своей лени всех - женщину, страну. Перестанете его кормить, работа тут же найдется или найдется другая шея, потому что голод - лучший из мотивов.
    Жила-была девочка, сама виновата. (С) Избавляйтесь от комплекса вины, иначе так и "будете битый небитого везет".
    Родной отец вашей дочери участвует в ее жизни?

  23. #23
    Гражданский супруг 10 лет проработал на заводе. До кризиса хорошо зарабатывал, хорошие деньги.Но на то время был холостяком -поэтому деньги спускались. А если быть точнее,помогал своей семье. Он старший, отец пил,вот и помогал младшим. Свадьбы всем сделал. Он не жадный. Он всегда готов всем помочь - своей родне. Как начали жить вместе - кризис и ломанул.)) Нет,он работает.Ходит на работу. Но вот зарплата падает. На себя он зарабатывает!!!На одного бы его хватило бы!!! Бывший супруг участие в воспитании дочери не принимает. Дочка его не помнит. К бывшему супругу никаких претензий - у меня замечательная дочка. Я очень рада!!!!
    Последний раз редактировалось katerina126; 21.03.2015 в 22:39.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Гражданский супруг 10 лет проработал на заводе. До кризиса хорошо зарабатывал, хорошие деньги.Но на то время был холостяком -поэтому деньги спускались. А если быть точнее,помогал своей семье. Он старший, отец пил,вот и помогал младшим. Свадьбы всем сделал. Вот только на собственную -денег нету((( Как начали жить вместе - кризис и ломанул.)) Нет,он работает.Ходит на работу. Но вот зарплата падает. На себя он зарабатывает!!! Бывший супруг участие в воспитании дочери не принимает. Дочка его не помнит. К бывшему супругу никаких претензий - у меня замечательная дочка. Я очень рада!!!!
    1. Вы как будто защищаете мужчину. Нет? Что с того, что он работал и работает? Где деньги, Зин? (С)
    Человек взял на себя обязанности пьющего отца. Это ваша проблема?
    2. Собственный отец в жизни дочери не участвует. Вас это устраивает. Этот мужчина - отчим, друг, товарищ, мужчина мамы. В чем проблема?

  25. #25
    Мне большой ценой дался разрыв с бывшим мужем.В эмоциональном смысле. Для того, что бы он ушел с моей жизни - я даже не делила совместно нажитое имущество. Все что было, то отдала) Я очень счастлива, что его в моей жизни нету). Я долго от него избавлялась))) Дочка гражданского супруга называет папой. Бывшего, родного, она не помнит.

  26. #26
    Бывший супруг участие в воспитании дочери не принимает. Дочка его не помнит. К бывшему супругу никаких претензий - у меня замечательная дочка. Я очень рада!!!!
    Вам самой это не странно читать?

  27. #27
    Мне большой ценой дался разрыв с бывшим мужем.В эмоциональном смысле. Для того, что бы он ушел с моей жизни - я даже не делила совместно нажитое имущество. Все что было, то отдала) Я очень счастлива, что его в моей жизни нету). Я долго от него избавлялась))) Это все звучит странно возможно. Но вы не представляете какой кошмар прошла с тем человеком.
    Последний раз редактировалось katerina126; 21.03.2015 в 22:55.

  28. #28
    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Не могу найти 5 составляющих(((( Где искать?
    вот:


    "Любофф"- это 4 приложения, которые должны поддерживать друг друга, а не драться за ресурс:
    1) половое влечение
    2)эмпатия\резонанс ( "сердечная привязанность", выражаясь" по будьте любезны", в категориях изяЧной руской словесности)
    3)НЕПРИХОДЯЩИЙ живой интерес
    4)безусловное доверие
    Человеческого детеныша приходится воспитывать долго, поэтому м и ж вынуждены все это время испытывать друг к другу 1-4. чтобы все было хорошо, и ХОРОШИЙ секс -это необходимое условие для 1-4
    Иначе что нибудь обязательно да пойдет НЕ ТАК.
    Плюс - энергетическая зарядка, плюс - энергетическая зарядка с избытком, чтобы имелся ресурс для устойчивости к вызовам времени
    Хороший любовник и хороший кормилец не должны быть антонимами ни к друг к другу . ни к "хороший отец"

    5) Рождение МНОГИХ деток, или же как заменитель -
    сублимация этой потребности в совместном творчест-
    ве.
    Какие составляющие и на сколько % есть в ваших отношениях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Мне большой ценой дался разрыв с бывшим мужем.В эмоциональном смысле. Для того, что бы он ушел с моей жизни - я даже не делила совместно нажитое имущество. Все что было, то отдала) Я очень счастлива, что его в моей жизни нету). Я долго от него избавлялась))) Это все звучит странно возможно. Но вы не представляете какой кошмар прошла с тем человеком.
    это Ваши заморочки. За них не должен нести ответственность другой человек. И дочь должна иметь если не общение с родным отцом, то хотя бы алименты.

  29. #29
    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Мне большой ценой дался разрыв с бывшим мужем.В эмоциональном смысле. Для того, что бы он ушел с моей жизни - я даже не делила совместно нажитое имущество. Все что было, то отдала) Я очень счастлива, что его в моей жизни нету). Я долго от него избавлялась))) Дочка гражданского супруга называет папой. Бывшего, родного, она не помнит.
    и опять связались с алкоголиком. Сухим.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от katerina126 Посмотреть сообщение
    Мне большой ценой дался разрыв с бывшим мужем.В эмоциональном смысле. Для того, что бы он ушел с моей жизни - я даже не делила совместно нажитое имущество. Все что было, то отдала) Я очень счастлива, что его в моей жизни нету). Я долго от него избавлялась))) Дочка гражданского супруга называет папой. Бывшего, родного, она не помнит.
    Хотите сказать, что еще один разрыв вам будет пережить трудно, еще на один нет пока сил?
    Этот мужчина заменил девочке отца и вы не хотите травмировать девочку. Так?

    Я пытаюсь понять, почему вас качает: в начале темы вы пожаловались, потом стали защищать вашего визави. Игра "да, но..." То есть, пожалились, облегчили душу и снова можно жить. М?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    и опять связались с алкоголиком. Сухим.
    Угу и поведение - созависимое. Семейный сценарий в действии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  2. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  3. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
  4. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
  5. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search