Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Лека. Тогда расскажите еще про ваше поведение в течении замужества. Контролировали ли вы его, ревновали? Вспомните с самого начала. Еще до его блядства, как вы себя вели?

  2. #242
    Ревновала когда начиналось такое поведение. И когда чуяла неладное начинала звонить постоянно, спрашивать когда он приедет... всегда один ответ - скоро, через часик, а приезжал за полночь. Начинала лазить в телефон и находила факты блядства. Но началрсь это тогда, когда стало много денег...

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Ревновала когда начиналось такое поведение. И когда чуяла неладное начинала звонить постоянно, спрашивать когда он приедет... всегда один ответ - скоро, через часик, а приезжал за полночь. Начинала лазить в телефон и находила факты блядства. Но началрсь это тогда, когда стало много денег...
    Вспомните, как вы вели себя раньше

  4. #244
    А так вроде нет... повода небыло. Он был все время... под присмотром чтоли... сидел дома, не работал, денег небыло, блядствовать не на что. Я начала так думать, и даже радоваться этому (как бы жутко это не звучало) после того первого раза.

  5. #245
    Я не помню точно. Вроде нет, не ревновала, не контролила.

  6. #246
    Пока он не дал мне повод

  7. #247
    Вспомнила. У меня даже была такая мысль, что если я его с кем-нить представляла, то мне было все равно. Т.е. ревности небыло вообще, т.к. я и подумать не могла что он может меня предать.

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Вспомнила. У меня даже была такая мысль, что если я его с кем-нить представляла, то мне было все равно. Т.е. ревности небыло вообще, т.к. я и подумать не могла что он может меня предать.
    Если действительно все так, получается, на его первую измену у вас включилось привычное родительское реагирование, как у вашей мамы. ((( И дальше понеслось..
    Что делать будем, ув. Лека? Лечить или ампутировать?

  9. #249
    Лечить! Ампутировать в крайнем случае.

  10. #250
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Лечить! Ампутировать в крайнем случае.
    Тут вот в чем проблема, ув. Лека... для того, чтобы лечить, нужно деятельное содействие вашего мужа. В одностороннем порядке увы, только ампутация. Вы ту ссылку по созависимости до конца досмотрели? Я имею ввиду видео

  11. #251
    С мужем наврядое получится. Он считает что все зашибись. А у меня тараканы

  12. #252
    И что я должна меняться, а ему и так хорошо

  13. #253
    Видео не сиотрела. Сейчас посмотрю.

  14. #254
    Посмотрела. Ув. Норита, а что Вы имели ввиду, под словом Ампутировать?

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    С мужем наврядое получится. Он считает что все зашибись. А у меня тараканы
    Эээ, ув. Лека. тут, знаете, как с триппером - лечиться вдвоем надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Ув. Норита, а что Вы имели ввиду, под словом Ампутировать?
    Уходить (((

  16. #256

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Ага.(( И увы(((. Понимаете, выходить из патологичной ситуации только вдвоем надо. Потому что даже если вы начнете отслеживать свои реакции, а муж ничего не подозревая будет продолжать вас провоцировать (а он уже тоже втянулся в ваш круговорт), толку никакого не будет.
    Потому что вот:

  18. #258
    Спасибо. Посмотрю и буду думать.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эээ, ув. Лека. тут, знаете, как с триппером - лечиться вдвоем надо

    --- Добавлено ---



    Уходить (((
    Ну почему только уходить?
    Можно ампутировать и без ухода.
    Ампутировать свои фантазии и оставить действительность.
    Да не так красиво, конечно, но не все женщины, муж которым изменяет несчастливы.
    Если уж партнер не способен на грамотный адюльтер, то есть грамотные реакции, на не правильный адюльтер.
    В общем даже тут на портале есть вполне достойные подражания темы по этому поводу.

    И мне, кажется, что это может даже и здоровее: при исходных данных сначала пережить все аспекты измены, а потом уж решать: нужен тебе этот брак или нет. Т.е. лечится на уже имеющейся ситуации. Иначе велика вероятность в новых отношениях опять столкнутся с изменой.
    Но тут конечно готовых рецептов быть не может.
    Тут каждый случай уникален.
    И выбор только за действующими лицами.

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да не так красиво, конечно, но не все женщины, муж которым изменяет несчастливы.
    Если уж партнер не способен на грамотный адюльтер, то есть грамотные реакции, на не правильный адюльтер.
    В общем даже тут на портале есть вполне достойные подражания темы по этому поводу.
    - Софа! А ви таки знаете, что ваш муж "гуляет"?
    - Ой да пусть гуляет, он тепло одет!

    --- Добавлено ---

    Да, ув. Барбара, можно и изменить свою реакцию на поведение мужа, но, ИМХО, это можно сделать только тогда, когда нет созависимости. А тут типичная "соза" ((( И ув. Лека сама начинает раскачивать лодку, если "все хорошо" (((

    Я потому и првела в пример это видео, потому что умом-то мы все понимаем, что шарик отвязался (((

  21. #261
    Ролик классный. А кто этот мужчина, который ведет? Я уже раньше видела с ним ролики. Очень доходчиво излагает.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 23.03.2015 в 10:46.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    - Софа! А ви таки знаете, что ваш муж "гуляет"?
    - Ой да пусть гуляет, он тепло одет!

    --- Добавлено ---

    Да, ув. Барбара, можно и изменить свою реакцию на поведение мужа, но, ИМХО, это можно сделать только тогда, когда нет созависимости. А тут типичная "соза" ((( И ув. Лека сама начинает раскачивать лодку, если "все хорошо" (((

    Я потому и првела в пример это видео, потому что умом-то мы все понимаем, что шарик отвязался (((
    С одной стороны, при созависимости лучше выйти из отношений. Я тут с вами соглашусь, ув. Norita.
    Но с другой, поставлю 3 к 1, что новые отношения, ув. автора будут такими же созависимыми.
    Где курица? Где яйцо? Опять же вопрос к действующим лицам. И какова реальная ставка выхода из созависимости в этом конкретном случае вот на этом этапе?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Лека сама начинает раскачивать лодку, если "все хорошо"
    Доброго дня всем.
    Я бы могла постараться этого не делать, если бы научилась как. Это мне тоже не приносит радости. Но получается непроизвольно.
    Вчера вот был отличный день. Ездили в гости, вечером долго разговаривали, он даже втянулся в беседу о моей работе (это оооочень редко бывает), ночью был прекрасный секс. Утром встала с одной мыслью - надо проверить телефон. Сама себя за руку поймала. Спросила себя - а зачем? Все же хорошо. Что ты хочешь там найти? Ведь если найдешь, лучше же не будет. И не стала.

  24. #264
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Ролик классный. А кто этот мужчина, который ведет? Я уже раньше видела с ним ролики. Очень доходчиво излагает.
    Это Капранов Алексей.))

  25. #265

  26. #266
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Я бы могла постараться этого не делать, если бы научилась как. Это мне тоже не приносит радости. Но получается непроизвольно.
    Вчера вот был отличный день. Ездили в гости, вечером долго разговаривали, он даже втянулся в беседу о моей работе (это оооочень редко бывает), ночью был прекрасный секс. Утром встала с одной мыслью - надо проверить телефон. Сама себя за руку поймала. Спросила себя - а зачем? Все же хорошо. Что ты хочешь там найти? Ведь если найдешь, лучше же не будет. И не стала.
    А вот именно так, ув. Лека. Только отслеживанием своих мыслей, и последующих действий. Другое дело, что эмоции у нас всегда впереди интеллекта. )) (Ролик).
    И это только на первых порах. В дальнейшем нужно ремонтировать весь чердак, а не только подставлять тазики там, где капает.))

  27. #267

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    С одной стороны, при созависимости лучше выйти из отношений. Я тут с вами соглашусь, ув. Norita.
    Но с другой, поставлю 3 к 1, что новые отношения, ув. автора будут такими же созависимыми.
    Где курица? Где яйцо? Опять же вопрос к действующим лицам. И какова реальная ставка выхода из созависимости в этом конкретном случае вот на этом этапе?
    Так я и говорю, что выйти мало, надо в дальнейшем решать проблему ув. Леки. Но существуя внутри патологичной системы крайне затруднительно её разрулить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Поможете?
    По мере сил, ув. Лека. Вы видите, я такой же участник, как и вы. Так что в нашем с вами случае срабатывает правило "кто первый халат надел, тот и доктор". Я не специалист-психолог, учитывайте этот аспект.

  29. #269
    Ну во всяком случае Вы видите больше чем я, и возможно более компетентны в такого рода вопросах. А я буду рада любой помощи. Самой мне не справиться.

  30. #270

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search