Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 191
Тема:

так больше нельзя. муж задергал своими придирками.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С таким же успехом пользуйся она другими средствами коммуникации и считайся с мнением мужа - думаю он бы ее уважал)
    ПС Человек с желанием контроля всегда будет обращать внимание на "какую-то тарелку" - я по жизни проверяла
    Далеко не факт, кстати.
    Но я бы попробовала.

    Если бы не вышло, тогда уж никаких сомнений бы не было.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это уже классическая картинка абьюзера.
    Да ладно, какое это насилие? Так, симметричный ответ чемберлену))

    Просто ув. Аленка с мужем состязаются в способности прогнуть друг друга на свои условия.

    У Аленки есть пример родительской семьи с мамой во главе и прежде более высокая чем у мужа з/п. У мужа есть свой пример родительской семьи. Вот и решается вопрос, чей уклад победит. Пока ничья...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Делать то что с этим желанием контроля? и как оно выражается?
    Попробуйте пару дней только себя контролировать. Только себя. И больше никого. Скажем, увидели грязную тарелку и...заставили себя же ее унести. Мужа можно попросить. Но при этом нельзя ничего ждать. Если он на просьбу не ответил, не сердиться. Ведь вы же ничего от него и не ждали. Сделают - хорошо, не сделают - тоже хорошо, можно себя позаставлять.
    В рамках эксперимента - почему нет?
    Не только же плесень можно экспериментально выращивать.
    А там и посмотрите, может и муж, как выяснится, себя по другому вести может.

    И еще всегда мучил вопрос почему муж после наших ссор всегда приободренный и окрыленный, почти радостный, а я выжатая как лимон еще минимум два дня?
    Так он вампир.

    Шучу.

    Смотря как вы ссоритесь, и почему, и кто инициатор...без подробного описания ссоры и вашего диалога тут ничего нельзя сказать.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение

    Просто ув. Аленка с мужем состязаются в способности прогнуть друг друга на свои условия.
    вот это не бровь а в глаз. Вы не первая мне говороте что муж видит во мне соперника и всячески пытается одержать надо мной верх, а я не уступаю

  5. #125
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    вот это не бровь а в глаз. Вы не первая мне говороте что муж видит во мне соперника и всячески пытается одержать надо мной верх, а я не уступаю
    Ровно то же самое можно сказать и про Вас...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте пару дней только себя контролировать.
    Завтра начну. Про вампира я думала но ведь это как-то не научно. Любой человек может быть как вампиром так и донором, он к примеру меня вампиром называет. Правда я на нервяке похудела 49 кг веса осталось, а он прекрасно себя чувствует. А приободренный он обычно после того как я после его команды закрой рот, начинаю плакать и замолкаю, вот тогда все хорошо. И еще в начале совместного проживания ссорились и он всегда мирился первый, теперь мирюсь только я, в независимости от ситуации

  7. #127
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте пару дней только себя контролировать. Только себя. И больше никого. Скажем, увидели грязную тарелку и...заставили себя же ее унести. Мужа можно попросить. Но при этом нельзя ничего ждать. Если он на просьбу не ответил, не сердиться. Ведь вы же ничего от него и не ждали. Сделают - хорошо, не сделают - тоже хорошо, можно себя позаставлять.
    В рамках эксперимента - почему нет?
    Не только же плесень можно экспериментально выращивать.
    А там и посмотрите, может и муж, как выяснится, себя по другому вести может
    Да
    И если хотите о чем-то попросить то
    1) обращаетесь с просьбой. "Почему ты не унес тарелку" это НЕ просьба
    2) Обрашаетесь локализовано. "Отнеси пожалуйста эту с синими цветочками тарелку в раковину" а не "убирай за собой посуду"

  8. #128
    Хорошо, о результатах отчитаюсь, хотя вот щас думаю в последнее время я даже избегаю его о чем либо просить, привыкла к тому что легче самой, уже рассчитываю только на себя и свои силы.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Завтра начну. Про вампира я думала но ведь это как-то не научно. Любой человек может быть как вампиром так и донором, он к примеру меня вампиром называет. Правда я на нервяке похудела 49 кг веса осталось, а он прекрасно себя чувствует. А приободренный он обычно после того как я после его команды закрой рот, начинаю плакать и замолкаю, вот тогда все хорошо. И еще в начале совместного проживания ссорились и он всегда мирился первый, теперь мирюсь только я, в независимости от ситуации
    Я же пошутила про вампира. Ну да, есть такие разнообразные товарищи с нарушением аффекта, которые эмоционально могут вымотать своего партнера. Но я пока не увидела ничего, что не походило бы на просто борьбу за власть.

    А приободренный он обычно после того как я после его команды закрой рот, начинаю плакать и замолкаю, вот тогда все хорошо.
    Как еще вы реагируете на эту...мммм...команду?
    Что будет, если спокойно сказать: "Это звучит очень грубо, пожалуйста, не разговаривай так со мной"?

    И что вы там такого говорите, раз такая звучит "команда"? (не могу...слово какое-то неприятное, как будто не люди разговаривают, а дрессировщик с некстати лающей собакой)...Что-то непохоже на то, что вы рассказываете что-то интересное...поете песни или говорите комплименты в этот момент...такая команда, да даже и вежливая просьба замолчать - это всегда реакция на что-то неприятное. На пилежку например...или нытье...или нелепости...с его точки зрения, конечно.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Завтра начну. Про вампира я думала но ведь это как-то не научно. Любой человек может быть как вампиром так и донором, он к примеру меня вампиром называет. Правда я на нервяке похудела 49 кг веса осталось, а он прекрасно себя чувствует. А приободренный он обычно после того как я после его команды закрой рот, начинаю плакать и замолкаю, вот тогда все хорошо. И еще в начале совместного проживания ссорились и он всегда мирился первый, теперь мирюсь только я, в независимости от ситуации
    Кто первый мирится, тот...что?
    Унижается, признает поражение, что именно?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как еще вы реагируете на эту...мммм...команду?
    Что будет, если спокойно сказать: "Это звучит очень грубо, пожалуйста, не разговаривай так со мной"?
    Это когда ругаемся, или я говорю что-то что муж не хочет слышать - к примеру аргумент что в окрестностях той квартиры куда он хочет переехать нет детского садика и лифта (квартира на 4 этаже). Я ему говорила и не раз не разговаривай так со мной - он отвечает а как еще тебе говорить если ты тупая и говоришь глупости. Как только я говорю что-то с чем он не согласен, то я говорю глупости. А команда почему потому что он тон соответствующий подбирает, про команды тоже говорила пожалуйста не надо мной командовать, он говорит я не могу не командовать, мне это нужно. Если что-то рассказываю то он конечно либо слушает но чаще говорит я читаю, а ты мешаешь (он все время в телефоне сидит)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто первый мирится, тот...что?
    Унижается, признает поражение, что именно?
    Подхожу говорю прости я была неправа, обнимаю его, муж раньше тоже делал так

  12. #132
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Подхожу говорю прости я была неправа, обнимаю его
    Я имею в виду, почему вам неприятно мириться первой. Вы так написали, как будто это не хорошо.

    И еще в начале совместного проживания ссорились и он всегда мирился первый, теперь мирюсь только я, в независимости от ситуации
    Что это для вас, помириться первой? Унижение, что ли?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Что это для вас, помириться первой? Унижение, что ли?
    если я была неправа нет, я этого не чувствую, но если был неправ он и явно не прав, тогда да мне сделать это тяжело

  14. #134
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Как только я говорю что-то с чем он не согласен, то я говорю глупости.
    Типичная общечеловечская черта, кстати...
    Людям в принципе очень тяжело принимать новое, непонятное, и хочется все это отбросить, обозвав глупостями, безумием и ты пы.
    Яркий пример - Джордано Бруно)
    Но можно и не ходить так далеко за примерами.

    Это когда ругаемся, или я говорю что-то что муж не хочет слышать - к примеру аргумент что в окрестностях той квартиры куда он хочет переехать нет детского садика и лифта (квартира на 4 этаже). Я ему говорила и не раз не разговаривай так со мной - он отвечает а как еще тебе говорить если ты тупая и говоришь глупости. Как только я говорю что-то с чем он не согласен, то я говорю глупости. А команда почему потому что он тон соответствующий подбирает, про команды тоже говорила пожалуйста не надо мной командовать, он говорит я не могу не командовать, мне это нужно. Если что-то рассказываю то он конечно либо слушает но чаще говорит я читаю, а ты мешаешь (он все время в телефоне сидит)
    Вы обсуждали, как вы будете в случае переезда водить ребенка в садик?

    Формулировки с "не" - это пассив. Может раздражать.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    если я была неправа нет, я этого не чувствую, но если был неправ он и явно не прав, тогда да мне сделать это тяжело
    Зачем же тогда мириться?

    И, можно ли вопрос, это я уже для себя спрашиваю, как вы определяете, кто был прав, а кто нет?
    Вспоминается одна из серий старенького сериала "Альф", где Таннэрам пришлось устроить суд. Не могли разобраться в семейном конфликте. Судьей был Альф.
    Когда вы решаете, что вы не правы, или муж не прав...Судья кто? И по каким нормам он определяет вашу или его неправоту? Вы еще подчеркнули "явно не прав". Для кого "явно"?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.03.2015 в 02:40.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы обсуждали, как вы будете в случае переезда водить ребенка в садик?
    спрашивала, он ответил с кем-нибудь поменяемся, даже не зная есть там сад или нет.У нас к слову сказать очень напряженная ситуация с детсадами, мы стоим в 3 на очереди и не факт что вообще попадем. Я больше надеюсь что мама будет сидеть с ребенком, мы щас недалеко живем, я бы забрасывала по дороге на работу и забирала. если переедем до мамы как до киева. муж говорит пусть тогда она к нам будет приезжать (маме 65), его маме 61, ей к нам приезжать в гости (боже упаси предложить помочь с ребенком) с его слов тяжело, а моей легко. Так это лирическое отступление. Кто прав определяю естественно с субъективной стороны, но если я срываюсь например зря, это это мой косяк, а если он подначивает меня говоря при этом что шутит а потом говорит что я тупая и шуток не понимаю то тут уже я чувствую его косяк, просила не подкалывать меня но у него такая манера общения особенно когда устал и злой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда мириться?

    Для кого "явно"?
    Мирюсь потому что мне легче помириться чем терпеть трехдневное дутье. Явно для меня)

  17. #137
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    спрашивала, он ответил с кем-нибудь поменяемся, даже не зная есть там сад или нет.
    Ой вэй....
    Вы так и будете в каждое предложение "не" вставлять?)
    И, как забавно, я же спросила, обсудили ли вы, как ребенок будет ходить в сад. Когда вы спрашиваете (то есть, обозначаете какую-то проблему) и ждете ответа (то есть, что муж эту проблему решит) - какое ж это обсуждение?)) Он не знал, что там нет садика, почему же вы просите его решить проблему, даже не обеспечив его такой важной информацией???? Он предложил вариант - поменяться, а вы, выходит, не сообщив, что там нет садика, его подставили и выставили недоумком(((

    Кто прав определяю естественно с субъективной стороны, но если я срываюсь например зря, это это мой косяк, а если он подначивает меня говоря при этом что шутит а потом говорит что я тупая и шуток не понимаю то тут уже я чувствую его косяк, просила не подкалывать меня но у него такая манера общения особенно когда устал и злой
    Знать бы еще, что это за субъективная сторона и с какого потолка она взялась...
    Вдруг ваша субъективная сторона не такая правильная, как субъективная сторона мужа...

    Но это так...общий разговор.

    Кто прав определяю естественно с субъективной стороны, но если я срываюсь например зря, это это мой косяк, а если он подначивает меня говоря при этом что шутит а потом говорит что я тупая и шуток не понимаю то тут уже я чувствую его косяк, просила не подкалывать меня но у него такая манера общения особенно когда устал и злой
    Школа, пятый класс. Мальчик дернул девочку за косичку, чтобы она обратила на него внимание, а когда она не обратила, рассердился и заявил, что она тупая.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой вэй....
    Вы так и будете в каждое предложение "не" вставлять?)
    И, как забавно, я же спросила, обсудили ли вы, как ребенок будет ходить в сад. Когда вы спрашиваете (то есть, обозначаете какую-то проблему) и ждете ответа (то есть, что муж эту проблему решит) - какое ж это обсуждение?)) Он не знал, что там нет садика, почему же вы просите его решить проблему, даже не обеспечив его такой важной информацией???? Он предложил вариант - поменяться, а вы, выходит, не сообщив, что там нет садика, его подставили и выставили недоумком(((
    Как раз я ему предоставила роль главы семьи, или главное в его главенстве исполнение его решений, теряя тапки бежать на ту квартиру и гори синим пламенем все. Глава семьи 100 раз все проверит, уточнит и взвесит потому что глава отвечает не только за себя но и за людей над которыми он главентствует. Или глава это только штамповка удобных для него решений. возможность остаться на любимой работе где не надо напрягаться и всю жизнь получать скромное жалованье. Если бы он хотя бы раз дал мне возможность донести до его ушей информацию и про детсад, и про лифт и аллергию у ребенка в которую он не верит, а не затыкал рот :ты говоришь глупости, то я бы конечно объяснила ему все нюансы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знать бы еще, что это за субъективная сторона и с какого потолка она взялась...
    Вдруг ваша субъективная сторона не такая правильная, как субъективная сторона мужа...


    Нет это да, вот со стороны мужа правильнее считаться главой, при этом все вопросы связанные с семьей обязана решать жена. так в чем его главенство?

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Я больше надеюсь что мама будет сидеть с ребенком, мы щас недалеко живем, я бы забрасывала по дороге на работу и забирала. если переедем до мамы как до киева. муж говорит пусть тогда она к нам будет приезжать (маме 65), его маме 61, ей к нам приезжать в гости (боже упаси предложить помочь с ребенком) с его слов тяжело, а моей легко.
    Вам 30 уже, а Вы все от мамы не отцепитесь никак. Мама Вас в 65 финансово обеспечивает, с ребенком сидит, А Вы все с мужем бодаетесь- кто главный. Такие игры в песочнице. Муж, хоть Вы его тут и выставляете совсем никчемным, соображает, что маме в 61г может быть тяжело, а для Вас пользоваться давно уже пенсионной мамой для собственного блага-в порядке вещей.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой вэй....
    Школа, пятый класс. Мальчик дернул девочку за косичку, чтобы она обратила на него внимание, а когда она не обратила, рассердился и заявил, что она тупая.
    Да уж. И ник говорящий.
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Как раз я ему предоставила роль главы семьи?
    Чьей семьи? Вы мне так и не ответили на вопрос о составе Вашей семьи, ув. Аленка. Сумеете?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чьей семьи? Вы мне так и не ответили на вопрос о составе Вашей семьи, ув. Аленка. Сумеете?
    пост 12:
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Состав моей семьи я, супруг и дочь, ей год и семь.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    спрашивала, он ответил с кем-нибудь поменяемся, даже не зная есть там сад или нет.
    Опять контроль?
    Решение мужа плохое потому что Вы теряете контроль над ситуацией
    Но если Вы все контролируете что остается делать партнеру?

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    пост 12:
    Благодарю, ув. Арабелла
    Пропустила

  23. #143
    Мне повезло с мамой и для меня она навсегда важнейший человек в моей жизни. А утверждает о том что моей маме легко добраться до нас мой муж а не я. Он же кстати обвиняет мою маму что она редко и ненадолго забирает дочь) мама берет дочку раз в неделю на ночь и следующие полдня, муж с пользой использует это время играя в танчики) а причем тут мой ник? Я не ники сюда пришла обсуждать, а ситуацию. И назовись я Гретой Гарбо она что бы выглядела как-то иначе?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Мне повезло с мамой и для меня она навсегда важнейший человек в моей жизни. А утверждает о том что моей маме легко добраться до нас мой муж а не я. Он же кстати обвиняет мою маму что она редко и ненадолго забирает дочь) мама берет дочку раз в неделю на ночь и следующие полдня, муж с пользой использует это время играя в танчики)
    По вашим словам муж все свободное время на диване лежит
    какая ему в таком случае разница, заберет ваша мама дочку или нет - если он ей все равно не занимается?

  25. #145
    Дочь мешает в танчики играть, кнопочки на клавиатурк нажимает. Но дочь он любит и иногда гуляет с ней

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Мне повезло с мамой и для меня она навсегда важнейший человек в моей жизни. ?
    Тогда чего от мужа хотите, ув. Аленка? У Вас по существу муж- мама, а Ваш мальчик-муж номинально отец ребенка , а по сути ебфренд.
    Ему только и остается, что потрахивать Вас, в танчики играть, да с малышкой гулять. Все по-честному.
    а причем тут мой ник? Я не ники сюда пришла обсуждать, а ситуацию. И назовись я Гретой Гарбо она что бы выглядела как-то иначе?
    Кто она выглядела иначе?
    Ник- это самопрезентация. Взрослая женщина себя не назовет Аленкой.
    Аленой, Гретой Гарбо и т.д-это взрослые ники.

  27. #147
    Почитала тему, какие - то тарелки, носки. Это реально тема для недовольства? Наверное, причина в чём - то другом? Ув. Алёнка, вы недовольны мужем как добытчиком или мужчиной?

    Я тоже в декрете. Готовлю ужин из 3 блюд, накрываю скатертью, сервирую, подаю ужин. Ужин мы едим вместе. Я ещё и спрашиваю, всё ли по его вкусу, что можно улучшить. И только представить себе, после я уберу свою тарелку за собой, а мужа буду просить убирать его тарелку за собой.)

    Но он у меня работает, пока я на солнышке гуляю, по магазинам и кафе. Естественно, мне легко подать, принести, унести.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Как раз я ему предоставила роль главы семьи, или главное в его главенстве исполнение его решений, теряя тапки бежать на ту квартиру и гори синим пламенем все. Глава семьи 100 раз все проверит, уточнит и взвесит потому что глава отвечает не только за себя но и за людей над которыми он главентствует. Или глава это только штамповка удобных для него решений. возможность остаться на любимой работе где не надо напрягаться и всю жизнь получать скромное жалованье.


    Так предоставлять кому-то роль главы - это роль главы уже и есть...

    Если бы он хотя бы раз дал мне возможность донести до его ушей информацию и про детсад, и про лифт и аллергию у ребенка в которую он не верит, а не затыкал рот :ты говоришь глупости, то я бы конечно объяснила ему все нюансы
    Если не получается доносить устно, можно написать.
    Простая же жизненная ситуация, обсуждаемая, а у вас будто речь идет о захвате Польши.
    Ален, хитрее надо быть, вы чего?
    Вы вообще обидчивый человек? В целом? Везде в теме сквозит, что вас очень цепляют его словечки, подначки и пр.
    Да, у вашего мужа, судя по всему сложный характер, он невоспитан и груб, но уже поздновато воспитывать...Смысл цепляться?...
    А если и можно научить, то как и любое воспитание - это долгий процесс, для которого нужно терпение.

    Женщины, бывает, годами учат своего мужчину снимать и подавать им пальто, открывать двери и пр. Подарки, наконец, дарить. Ну не все это умеют. Да, и такое возможно - планомерная терпеливая работа, а вы что хотели, чтобы все готовое было?

    Конечно, может быть, это вам и не надо, но это другой вопрос.

    Еще один момент...
    Не обязательно добиваться своего в лоб, устраивая свалку.
    Какие способы добиваться своего вы обычно используете? Перечислите, пожалуйста.
    И добиваетесь ли вообще?...

    Возьмем одну вашу ситуацию: вы пытались объяснить мужу, почему та квартира не подходит. Не вышло.
    Что можно было сделать, чтобы получилось?
    Какие есть варианты, сможете набросать?
    Их на самом деле много...

    У меня такие отношения, как у вас с мужем, были с подругой в школьные годы, поэтому я и заинтересовалась темой. Оч. похоже. Один в один такие же ссоры, пока где-то в девятом классе я не устала и не решила отношения прервать.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возьмем одну вашу ситуацию: вы пытались объяснить мужу, почему та квартира не подходит. Не вышло.
    Что можно было сделать, чтобы получилось?
    Какие есть варианты, сможете набросать?
    Их на самом деле много...
    Или все-таки подумать над аргументами мужа?
    Аргументы почему квартира не подходит реально капризной девочки а не взрослой женщины.
    Вот реально такое ощущение девочки которой папа хомячка покупать не хочет

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или все-таки подумать над аргументами мужа?
    Аргументы почему квартира не подходит реально капризной девочки а не взрослой женщины.
    Вот реально такое ощущение девочки которой папа хомячка покупать не хочет
    Да, согласна, к мужу есть резон прислушаться. Все-таки экономия, возможно она перекроет неудобства.

    Все это можно обсудить, просчитать, продумать.

    А они обсудить не могут(

    Насколько я поняла, и ув. Алена, и муж её аргументы используют не как аргументы, а как способ померяться друг с дружкой.
    Все как-то невнятно, смазано, непроговорено до конца...
    Вообще не похоже, что людей сама проблема волнует.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  2. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  3. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search