Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 191
Тема:

так больше нельзя. муж задергал своими придирками.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я плюсуюсь к маргиналам, не ценящим свою собственность... Тарелку-то он свою выбрасывает или бьёт. Смысл?
    Про выброшенные тарелки вобще-то не из моей жизни пример - его кто-то из собеседников приводил в другом обсуждении и многие из присутствующих здесь дам как и я согласились что это вполне адекватная реакция

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да почему крайностей то?
    Поддерживать порядок - обязанность жены - это норма(один из вариантов нормы)
    Если человек не справляется со своими обязанностями его наказывают а не поощряют - это тоже норма
    Единственное важно на берегу определить распределение обязанностей
    Я не говорю что такой вариант единственная норма - но вполне себе адекватный и здоровый
    Не как ролевая игра
    Плюсуюсь к ув. Гретхен. Вполне себе вариант нормы. Если соблюден баланс интересов и никто не чувствует обиженок.А подгонять под чью-то норму? Зачем?

  3. #93
    Мой муж бы с удовольствием жил по домострою.

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про выброшенные тарелки вобще-то не из моей жизни пример - его кто-то из собеседников приводил в другом обсуждении и многие из присутствующих здесь дам как и я согласились что это вполне адекватная реакция
    Ага, помню, я там тоже участвовала. Но считаю такую реакцию неадекватной и бессмысленной

  5. #95
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Для тебя норма, когда женщина ведет быт. Мужик - неприкасаемый. Когда "говорящая" баба заболеет, ее либо уволят, как профнепригодную, либо найдут другую. Наверное, кого-то это устраивает.
    Марина так я тебе и не предлагаю так жить)
    Но у Автора муж примерно из такого типа семьи а пытаться перевоспитывать человека из вполне конструктивной структуры - это конфликт ценностей
    Который не разрешим по определению

  6. #96
    В таком случае как же ведут с мужчинами которые недостаточно зарабатывают (относительно кто не справляется со своими обязанностями его наказывают а не поощряют)?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    В таком случае как же ведут с мужчинами которые недостаточно зарабатывают (относительно кто не справляется со своими обязанностями его наказывают а не поощряют)?
    Аха

  8. #98
    Кстати когда начинали жить вместе первые наверное год -полтора муж вообще не командовал, да вот я сейчас анализирую, прямые высказывания шо бабе говорить не положено появились с рождением малышки

  9. #99
    Девочки, у меня телефон не отображает появляющиеся сообщения поэтому иногда упускаю чьи-то сообщения и вопросы(

  10. #100
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня телефон не отображает появляющиеся сообщения поэтому иногда упускаю чьи-то сообщения и вопросы(
    У Вас есть возможность компьютером воспользоваться?

  11. #101
    К ноутбуку путь закрыт пока дочь не уснет, в районе 11 будет доступ)))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж, швыряющий тарелки в урну или об стену, если это не оговорено специально обеими сторонами как ролевая игра
    Можно ведь и не швырять)) А с улыбкой и... в мусорку ее!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Можно ведь и не швырять)) А с улыбкой и... в мусорку ее!
    Я б все равно неадекватным сочла)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я б все равно неадекватным сочла)
    Неадекватно ровно на столько, как и неделю наблюдать за ростом новой жизни в грязной чашке...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто глава вашей семьи?
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Мама скорее, хотя сейчася уже вижу что папа не меньше вкладывал в нее и решал проблем чем мама. Можно сказать что у каждого были области где каждый был главой

    --- Добавлено ---

    Но мама никогда не подчеркивала свое главенство в семье, просто характер у нее сильнее чем папин. Команд в семье я не слышала ни от папы ни от мамы

    --- Добавлено ---

    А в нашей семье муж говорит что он и я соглашаюсь. Я никогда не хотела быть главой
    Сначала ответ о родителях, потом, спохватившись, о своей семье. Показательно, однако... На вопрос о ее семейных обязанностях ув. Автор тоже ответила как член родительской семьи.
    Автор не сепарировалась от родителей.

    --- Добавлено ---

    Если так напрягает немытая посуда, купите одноразовую - потом просто выбрасываете и всё.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    Если так напрягает немытая посуда, купите одноразовую - потом просто выбрасываете и всё.
    Или, как вариант, на тарелку одевайте целлофанновый пакет. Он легко снимается, и тарелка чистая.
    Вот и будет Вам счастье.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Можно ведь и не швырять)) А с улыбкой и... в мусорку ее!
    Эх...у меня недавно был порыв вылить раскритикованный суп. Молча. В ведро.
    Сдержалась.
    И не пожалела.
    Суп потом все равно сожрали. И даже не без удовольствия...вот досада.

    Я против швыряния тарелок об стену.
    Зачем добру пропадать...
    Лучше пусть пропадают нервы.

    Неадекватно ровно на столько, как и неделю наблюдать за ростом новой жизни в грязной чашке...
    Я так поняла, это был эксперимент))) В рамках, так сказать, научного исследования, для проверки гипотезы...

    Еще парочка таких экспериментов и можно будет запротоколировать результаты в документ, который почему-то называется "Исковое заявление о разводе".

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...у меня недавно был порыв вылить раскритикованный суп. Молча. В ведро.
    Молча в ведро это как-то беспонтово) Вот в порыве гнева надеть доморощенному ресторанному критику кастрюлю на голову....а?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Молча в ведро это как-то беспонтово) Вот в порыве гнева надеть доморощенному ресторанному критику кастрюлю на голову....а?
    Научите меня плохому))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Молча в ведро это как-то беспонтово) Вот в порыве гнева надеть доморощенному ресторанному критику кастрюлю на голову....а?
    Гм. А это действительно могло бы подействовать
    Но только на фоне "я полгода перед этим была невозмутимой паинькой".
    А если все время дерзить, язвить и драться, то вряд ли подействует. Человек же уже привык.

    Надо, короче, побыть хорошей, а потом каааааак...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "я полгода перед этим была невозмутимой паинькой".
    Анаис, Вы? Полгода? Паинькой? Невозмутимой? Не,я понимаю,сегодня затмение,но не до такой же степени.,

  21. #111
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Сначала ответ о родителях, потом, спохватившись, о своей семье. Показательно, однако... На вопрос о ее семейных обязанностях ув. Автор тоже ответила как член родительской семьи.
    Автор не сепарировалась от родителей.
    Отделиться то я отделилась, но ностальгирую по тем временам когда я жила в той среде где все решали спокойно, никто никого не оскорблял, где деньги не стояли на первом месте, где можно было рассчитывать на помощь и поддержку. В своей семье я такого не наблюдаю.
    Я зашла с ноутбука, теперь полегче набирать ответы

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Отделиться то я отделилась, но ностальгирую по тем временам когда я жила в той среде где все решали спокойно, никто никого не оскорблял, где деньги не стояли на первом месте, где можно было рассчитывать на помощь и поддержку. В своей семье я такого не наблюдаю.
    Я зашла с ноутбука, теперь полегче набирать ответы
    Где же Вы отделились? Если сами пишете, что мама с папой значительную финпомощь оказывают. По сути, Вы в своей семье родительской и остались.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где же Вы отделились? Если сами пишете, что мама с папой значительную финпомощь оказывают. По сути, Вы в своей семье родительской и остались.
    Когда я работала никто финансовую помощь не оказывал, мама только денежку дарила на праздники.

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Когда я работала никто финансовую помощь не оказывал, мама только денежку дарила на праздники.
    Вы и в браке не были тогда, ув. Аленка.
    А тут Вы сами пишете, что

    З/п у него небольшая, тратим сообща, но это касается бытовых мелочей, если касается моих нужд предстоит долгое гундение. А основную помощь оказывают мои родители, мама финансово помогает, папа приходит чинит то в чем муж не хочет разбираться

  25. #115
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы и в браке не были тогда, ув. Аленка.
    Была в браке, в гражданском на момент моей беременности мы прожили 4, 5 года, потом официально расписались, пока платили детские мама давала только дочери на разные нужды, побаловать. Вот сейчас да, потому что уже не платят.

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Была в браке, в гражданском на момент моей беременности мы прожили 4, 5 года, потом официально расписались, пока платили детские мама давала только дочери на разные нужды, побаловать. Вот сейчас да, потому что уже не платят.
    Это не брак. Это сожительство. А сейчас мама выполняет функции Вашего мужа по матобеспечению Вас и ребенка. А муж, как был до брака с небольшой степенью ответственности, так и остался.
    А зачем ему стараться, когда придет мама и принесет денежки? Папа придет и все починит.
    Муж у Вас для чего? Для секса only? Да и там Вам маловато вроде...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муж у Вас для чего?
    Вот и я пытаюсь ответить на этот вопрос Думаю стоит ли этот геморрой свеч или нет

    --- Добавлено ---

    кстати когда всплыла та квартира родственников муж в начале наотрез от нее отказался, я помню он разговаривал со своей матерью и сказал нет мам, не поедем мы туда. После этого в конце неделе съездил в гости к родителям и вернулся уже с другой песней

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина так я тебе и не предлагаю так жить)
    Но у Автора муж примерно из такого типа семьи а пытаться перевоспитывать человека из вполне конструктивной структуры - это конфликт ценностей
    Который не разрешим по определению
    Ася, я веду дом. И с удовольствием. Только делаю это из любви к себе и семье, а не по обязанности. Взгляд - женщина, значит, ты - функция по уборке и прочая мне чужд, равно, как и Автору. Вот я о чем. К функции и отношение соответствующее - как к стиральной машинке или другому автомату! Уважай муж Аленку, заботься о ней, разве бы она обратила внимание на какую-то тарелку?

    Конфликт разрешим, если обе стороны пойдут навстречу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Кстати когда начинали жить вместе первые наверное год -полтора муж вообще не командовал, да вот я сейчас анализирую, прямые высказывания шо бабе говорить не положено появились с рождением малышки
    Возможно тогда вы стали от мужа зависимы материально?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Можно ведь и не швырять)) А с улыбкой и... в мусорку ее!
    Это уже классическая картинка абьюзера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Научите меня плохому))))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, я веду дом. И с удовольствием. Только делаю это из любви к себе и семье, а не по обязанности. Взгляд - женщина, значит, ты - функция по уборке и прочая мне чужд, равно, как и Автору. Вот я о чем. К функции и отношение соответствующее - как к стиральной машинке или другому автомату! Уважай муж Аленку, заботься о ней, разве бы она обратила внимание на какую-то тарелку?
    С таким же успехом пользуйся она другими средствами коммуникации и считайся с мнением мужа - думаю он бы ее уважал)
    ПС Человек с желанием контроля всегда будет обращать внимание на "какую-то тарелку" - я по жизни проверяла

  30. #120
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Возможно тогда вы стали от мужа зависимы материально?
    Скорее он думает что с ребенком я уже никому не нужна и от него никуда не денусь. В одной из ссор он сказал мне: ты старая, кому ты нужна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ПС Человек с желанием контроля всегда будет обращать внимание на "какую-то тарелку" - я по жизни проверяла
    Делать то что с этим желанием контроля? и как оно выражается?

    --- Добавлено ---

    И еще всегда мучил вопрос почему муж после наших ссор всегда приободренный и окрыленный, почти радостный, а я выжатая как лимон еще минимум два дня?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  2. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  3. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search