Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 158
Тема:

Игромания и созависимость

  1. #31
    Уважаемая Аквария! Насколько я понимаю,здесь психологический форум для общения,а не блиц опрос. Мой запрос состоял из двух частей и в большей степени меня волнует моё психологическое состояние, как мне найти гармонию в своей душе. Но конкретно к Вам я не обращалась.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Уважаемая Аквария! Насколько я понимаю,здесь психологический форум для общения,а не блиц опрос. Мой запрос состоял из двух частей и в большей степени меня волнует моё психологическое состояние, как мне найти гармонию в своей душе. Но конкретно к Вам я не обращалась.
    Правила общения на психологическом форуме Вежа предполагают ответы на все вопросы ув. Собеседников. Случайных вопросов тут нет.
    Итак- Ваш муж будет продолжать играть. Первый запрос удовлетворен?

    Расшифруйте- что Вы понимаете под "гармонией в своей душе"?

  3. #33
    Ув. Ирина, какая у Вас с мужем разница в возрасте?
    Как я понимаю, Вы старше.

    Про предыдущих своих мужчин можете рассказать?
    Чем они Вас привлекали?
    Почему Вы с ними расставались?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Уважаемая Аквария! Насколько я понимаю,здесь психологический форум для общения,а не блиц опрос. Мой запрос состоял из двух частей и в большей степени меня волнует моё психологическое состояние, как мне найти гармонию в своей душе. Но конкретно к Вам я не обращалась.
    Выше Вы высказывались, ув. Irinna, что не считает себя созависимой игромании мужа. Однако, как только у Вас попытались отнять возможность его "спасать", Вы сразу на дыбы) Звоночек.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Выше Вы высказывались, ув. Irinna, что не считает себя созависимой игромании мужа. Однако, как только у Вас попытались отнять возможность его "спасать", Вы сразу на дыбы) Звоночек.
    Больше скажу, ув. Aquarry. У ув. Irinna моментально включилась защита в виде нежелания видеть реальное положение. Игромания, оказывается, слабость, типа неуемной тяги к конфетам.
    Балуется малёха пацан, подумаешь

  6. #36
    Мой вопрос звучал как помочь моей семье.В том что зависимости являются неизличимыми я и так знаю. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста на этом форуме, но мнение и поддержка участников также важна.
    Под гармонией души я понимаю состояние, когда мысли, эмоции и чувства находятся в состоянии равновесия.

  7. #37
    К сожалению не нашла у себя записи, где я пишу что не считаю себя созависимой. Уточню, как мне,созависимой жить с зависимым человеком, как помочь моей семье?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    К сожалению не нашла у себя записи, где я пишу что не считаю себя созависимой.
    Это здесь:
    Вопрос: как мне все таки и человеку помочь и самой не стать созависимой?
    Уточню, как мне,созависимой жить с зависимым человеком, как помочь моей семье?
    Жить ровно так же, как и жили.
    По второй части разъясните, пожалуйста:
    1) Что Вы имеете в виду по словом "помочь";
    2) Перечислите членов Вашей семьи.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    К сожалению не нашла у себя записи, где я пишу что не считаю себя созависимой. Уточню, как мне,созависимой жить с зависимым человеком, как помочь моей семье?
    Самая адекватная помощь членам семьи, которую образовали зависимый и со-зависимый, - это расставание.
    Тогда шанс от зависимости не убиться и спасаючи не надорваться есть у обоих.
    Вместе же такая пара образуют патологическую систему.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Мой вопрос звучал как помочь моей семье.В том что зависимости являются неизличимыми я и так знаю. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста на этом форуме, но мнение и поддержка участников также важна.
    Под гармонией души я понимаю состояние, когда мысли, эмоции и чувства находятся в состоянии равновесия.
    А в каком состоянии сейчас находятся мысли, эмоции, чувства?

    Как помочь? Вас устраивает муж игроман? Да- значит живите дальше. В этом случае правила прописывает не форум и специалисты, а зависимость.
    Нет- тогда выходите из созависимых отношений.

  11. #41
    Вы хотите мне помочь или доказать мне что я созависима? Скажите уже, беги и разводись с ним.Или живи,пусть он заложит квартиру,сам покончит с собой, а ты всю жизнь будешь платить по его долгам и лечиться антидепрессантами. Я обижусь,и больше не появлюсь на этом форуме,потому как ваши высказывания у меня,созависимой, вызывают только такое желание.
    Вопрос: Вы хотите мне помочь или самоутвердиться?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Вы хотите мне помочь или доказать мне что я созависима? Скажите уже, беги и разводись с ним.Или живи,пусть он заложит квартиру,сам покончит с собой, а ты всю жизнь будешь платить по его долгам и лечиться антидепрессантами. Я обижусь,и больше не появлюсь на этом форуме,потому как ваши высказывания у меня,созависимой, вызывают только такое желание.
    Вопрос: Вы хотите мне помочь или самоутвердиться?
    Ув. Ирина, это Вы с кем сейчас разговариваете?

    И какой помощи Вы ждёте от форума?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Вы хотите мне помочь или доказать мне что я созависима? Скажите уже, беги и разводись с ним.Или живи,пусть он заложит квартиру,сам покончит с собой, а ты всю жизнь будешь платить по его долгам и лечиться антидепрессантами. Я обижусь,и больше не появлюсь на этом форуме,потому как ваши высказывания у меня,созависимой, вызывают только такое желание.
    Вопрос: Вы хотите мне помочь или самоутвердиться?
    Дело Ваше. Я дала Вам расклады. Остальное зависит от Вашего выбора. Доказывать Вам никто не собирается. Ибо Вы созависимы, особенно ярко подтверждает это Ваш последний пост.
    Советов-разводиться или жить дальше тоже никто не даст. Ваша жизнь- это зона Вашей ответственности.

  14. #44
    Спасибо. Мы с мужем серьезно думали над тем чтобы расстаться. Сейчас он уехал на 2 месяца в командировку. Мы решили что эти 2 месяца помогут нам расставить точки над и. Потому что мне невыносимо тяжела даже мысль расстаться.Все очень просто- я просто люблю этого мужчину. Так же люблю,как и до того как узнала,что у него проблемы. У нас в городе есть группа поддержки созависимым. Решила обратиться туда. Если интересно,я могу периодически сообщать о своих успехах и неудачах.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы с мужем серьезно думали над тем чтобы расстаться. Сейчас он уехал на 2 месяца в командировку. Мы решили что эти 2 месяца помогут нам расставить точки над и. Потому что мне невыносимо тяжела даже мысль расстаться.Все очень просто- я просто люблю этого мужчину. Так же люблю,как и до того как узнала,что у него проблемы. У нас в городе есть группа поддержки созависимым. Решила обратиться туда. Если интересно,я могу периодически сообщать о своих успехах и неудачах.
    Вы можете это делать, если захотите.

    Ув. Ирина, так сколько Вам лет?

  16. #46
    Мне 36. Хочется спросить, а что?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Мне 36.
    Спасибо за ответ.
    Скажите, а почему Вы дважды проигнорировали вопрос о Вашем возрасте?

    Хочется спросить, а что?
    А вот что:
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По описанию возникает ассоциация - вы горовите о младшем братике)
    Да, он хороший мальчик, но на главу семьи ни как не тянет.

  18. #48
    Не ищите психологического подвоха. Всего лишь с целью конспирации,анонимность же в виртуале мнимая. А потом увидела,что сама ж в профиле уже указала возрастной диапазон. Замаскировалась,блин.

  19. #49
    Знаете,вот сижу сейчас и думаю..А ведь все тут попытки убедить меня что как плохо быть созависимой, что надо брать руки в ноги и бежать прочь от таких отношений, только прибавили мне уверенности, что я правильно сделала что осталась с мужем. Разве такой моей реакции добивались участники? Воистину,доказывать дураку что он дурак, не лучший способ воздействия.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, никто не сможет помешать Вам спасать мужа

  21. #51
    Может электрошок мне поможет? хотя не..навряд ли..

  22. #52
    [QUOTE=Kreslava;2304005]А в каком состоянии сейчас находятся мысли, эмоции, чувства?
    Мысли мои о том,что больше всего на свете хочу сейчас к морю, на солнышко и чтоб все меня оставили в покое.Эмоции и чувства у меня как качели-карусели. Настроение за день может несколько раз поменяться. За последний год слишком много на меня свалилось:последний курс в меде, уход за тяжело больной свекровью, мой резко постаревший папа со своими причудами, капитальный ремонт в квартире ну и как апофеоз открывшаяся игромания мужа с его долгами.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Знаете,вот сижу сейчас и думаю..А ведь все тут попытки убедить меня что как плохо быть созависимой, что надо брать руки в ноги и бежать прочь от таких отношений, только прибавили мне уверенности, что я правильно сделала что осталась с мужем. Разве такой моей реакции добивались участники? Воистину,доказывать дураку что он дурак, не лучший способ воздействия.
    Скажу Вам по секрету - ув. Собеседники вообще ничего не добивались.
    Вы получили ровно то, за чем пришли.

  24. #54
    Вобще-то хотелось бы мне волшебное заклинание. Шепнула на ушко и мозги у человека на место встали.Жаль нет такого..Нашла здесь на форуме ссылку на лекции Новиковой. Многое стало более понятным.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Вобще-то хотелось бы мне волшебное заклинание. Шепнула на ушко и мозги у человека на место встали.Жаль нет такого..Нашла здесь на форуме ссылку на лекции Новиковой. Многое стало более понятным.
    А как Вы сами себе на ушко шепнете заклинание, ув. Ирина?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как Вы сами себе на ушко шепнете заклинание, ув. Ирина?
    Считаете,что Вы сможете мне шепнуть или кто-то другой? В этом то и проблема,что пока сам человек для себя не найдет волшебное словечко и не умудрится шепнуть его сам себе на ушко, да еще и так чтобы и до коры и до подкорки дошло, все остальные методы плохо работают. Вы сами кто по образованию, ув.Креслава?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Считаете,что Вы сможете мне шепнуть или кто-то другой? В этом то и проблема,что пока сам человек для себя не найдет волшебное словечко и не умудрится шепнуть его сам себе на ушко, да еще и так чтобы и до коры и до подкорки дошло, все остальные методы плохо работают. Вы сами кто по образованию, ув.Креслава?
    Не-а, не дождетесь, чтобы Вас спасали волшебным заклинанием. Вот мне интересно, как Вы себе будете шептать на ушко его. Образование у меня филологическое.
    Не все методы плохо работают. Неплохие результаты дает обращение очно к специалисту соответствующего профиля.

  28. #58
    [QUOTE=Kreslava;2304150]Не-а, не дождетесь, чтобы Вас спасали волшебным заклинанием. Вот мне интересно, как Вы себе будете шептать на ушко его.
    Один раз мне уже это удалось. 10 лет заедала свои обиды на маму.Дозаедалась до ожирения 4 стадии, кучи болячек и комплексов. И я очень хорошо помню тот момент, когда сама себе сказала "Стоп.Хватит заниматься самоуничтожением". В один день бросила пить,курить,жрать и самое главное ненавидеть себя. К сожалению бывших толстяков не бывает,как и остальных зависимых. Я контролирую свой вес и питание каждый день уже более 5 лет. Как только перестаю контролировать,тут же начинаю жрать (те самые конфеты из ранее написанного моего поста). Мне удалось усмирить своего личного демона,но убить его наверное невозможно.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Обиды на маму прошли?

  30. #60
    Да.Очень хотелось бы с ней пообщаться,но она к сожалению живет в другой стране. Несколько лет назад ей позвонила, но она со мной разговаривала таким сухим официальным тоном, что я поняла,что во мне не нуждаются. Хочу вот поехать и попробовать с ней поговорить. Страшно конечно, что она меня не примет, но ведь ей уже под 80, потом может быть уже поздно..

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search