Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях с молодым человеком

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях с молодым человеком

    Общались с парнем больше месяца. Познакомилась с ним я в ВКонтакте. Сначала он не уделял внимания, но потом я заинтересовала его и мы говорили постоянно, иногда, по его инициативе. Причем это общение было такое интересное, что мы могли говорить с утра до ночи, без перерыва, и это не надоедало.
    Не так давно (недели две назад) мы с ним встретились в жизни и все было круто, я ему понравилась, он мне тоже. Теперь каждую неделю встречаемся с ним по субботам и воскресеньям (так как у меня работа, мы не можем видеться чаще). На восьмое марта мы договорились встретиться. Он проспал нашу встречу и только после моего звонка проснулся, пришел, опоздал. Он и вовсе не поздравил меня с восьмым марта, не извинился за опоздание. Его аргументом было то, что он всегда опаздывает и если договаривается встречаться с человеком, то этот человек сам должен его будить. А на то, что он не поздравил, он сказал, что без цветов это совсем не то, а цветы он не принес, так как подумал, что мне будет неудобно ходить с букетом по дождливой погоде по парку. Меня это задело, я не требовала бы от него цветов, но хотя бы просто поздравление или извинение за опоздание можно было бы организовать.
    На следующий день мы договорились, что он приедет ко мне в гости - парень сам это предложил. Конкретное время мы не уточняли, т.к. он сказал, что иначе может снова опоздать и что он сообщит когда проснется и приедет. Я приготовила еду, убрала весь дом, "нарядилась", жду. Когда было уже два часа дня, я ему позвонила, он не отвечал на телефон. Сразу скажу, что ехать ему до моего дома где-то час или полтора, поэтому лучше пораньше приехать. Затем я позвонила ему на домашний, спустя час - два. Телефон был занят, хотя телефон у него прям под ухом и дома никого не было, кроме него, это точно. Я пошла гулять вокруг своего дома, села на скамью, звонила и звонила, звонила и звонила ему. Потом, потеряв надежду к шести вечера, я решила поехать самой к нему. Должен же он был проснуться когда-нибудь. Пока я ехала, он мне написал, чтобы я не обижалась, что он проспал. Я спросила его, будет ли он гулять со мной, он согласился, мы погуляли довольно неплохо. Есть подозрение в уголке моего разума, что он не проспал, а просто продинамил меня.
    Мы можем целоваться с ним, обниматься, практически всегда по его инициативе. Я все абсолютно честно и прямо ему говорю. И про то, что мне обидно, что он не поздравил меня хоть как-то в восьмое марта и про то, что мне не нравится, что он опаздывает на встречи и пр. Он говорит, что все понял, но это все повторяется вновь и вновь. И мы вообще договорились о прямоте и полной честности друг с другом. Потом я сказала ему, что почему бы ему не приехать и ко мне? Потому что постоянно приезжаю я. Он сказал, что у него нет денег на проезд (стоит он 64 рубля). Не могу представить, чтобы человек вообще был без денег, если он на какие-то деньги ест и ездит по городу. Он же мог потратить те деньги, что у него на еду, на билет ко мне, ведь я бы его накормила у себя в гостях. Тем более, 64 рубля - не такая огромная сумма.
    Инициатива встреч всегда исходит от меня, хотя он не против встречаться. И, кстати, вопросом, пара мы или нет, задалась именно я, он даже не думал об этом. Такое впечатление, что он просто хочет ничего не делать для меня и чтобы я одаривала его заботой и вниманием. Хотя не отрицает, что я ему нравлюсь. Но мне одностороннее движение рано или поздно надоедает.
    После последней с ним встречи, я поехала к маме на работу и пока покупала попить, со мной хотел познакомиться молодой человек, я сказала, что у меня есть молодой человек. Поверила ли я своим словам тогда? Не стала ли я знакомиться с приятным и галантным молодым человеком из-за того, что не чувствовала необходимости в этом? Или я ответила отказом потому, что мы с моим "парнем" обговорили, что мы встречаемся?
    Помогите, пожалуйста, разобраться в поведении парня и укажите на ошибки, которые, возможно, совершаю я. Спасибо.

  2. #2
    Такое впечатление, что он просто хочет ничего не делать для меня и чтобы я одаривала его заботой и вниманием.
    интересная фраза, ув. Автор.
    а чего хотите ВЫ?

  3. #3
    Я хочу того же, но я не могу понять, нравится ли он мне, когда он ведет себя так неоднозначно, когда я сама не уверенна в его симпатии. Не заботясь на деле, а лишь делая вид, что это так

  4. #4
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Я хочу того же, но я не могу понять, нравится ли он мне
    чего - того же??
    кормить, вызванивать, одаривать вниманием, чтоб он ничего для Вас не делал?

  5. #5
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Я хочу того же, но я не могу понять, нравится ли он мне, когда он ведет себя так неоднозначно, когда я сама не уверенна в его симпатии. Не заботясь на деле, а лишь делая вид, что это так
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чего - того же??
    кормить, вызванивать, одаривать вниманием, чтоб он ничего для Вас не делал?
    "Того же" - я имею в виду внимания и заботы

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    По сколько Вам годиков, Автор?

    И для чего Вам нужен мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    "Того же" - я имею в виду внимания и заботы
    И ничего не делать взамен)))?

  7. #7
    Не заботясь на деле, а лишь делая вид, что это так
    что-то я пропустила - в каком поступке он делал вид, не подскажете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    По сколько Вам годиков, Автор?

    И для чего Вам нужен мужчина?

    --- Добавлено ---


    И ничего не делать взамен)))?

    Мне 18, ему 20
    Почему ничего не делать взамен? Я сама всегда езжу к нему, когда удобно ему, в место, где ему удобнее встретиться. Приглашаю его в гости на ужин, готовлю, поздравляю с праздниками, интересуюсь тем, как у него день прошел, как дела вообще, всегда поддерживаю, когда у него проблемы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что-то я пропустила - в каком поступке он делал вид, не подскажете?
    Я не написала конкретно в чем - моя ошибка. Я могу рассказать какие у меня проблемы на работе или дома с родными, а он вовсе не спросит в чем именно дело, серьезно ли это, чем все грозит, может ли чем-то помочь и т.д. Он делает вид тогда, когда говорит: "Ммм, понятно, ну ладно".

  9. #9
    Это Ваш первый МЧ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Это Ваш первый МЧ?
    Все верно

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Общались с парнем больше месяца.
    Не так давно (недели две назад) мы с ним встретились в жизни
    Угу:
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Я сама всегда езжу к нему, когда удобно ему, в место, где ему удобнее встретиться. Приглашаю его в гости на ужин, готовлю, поздравляю с праздниками, интересуюсь тем, как у него день прошел, как дела вообще, всегда поддерживаю, когда у него проблемы.

    Вы знаете значение слова "ухаживания"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Все верно
    откуда этот страх, что других не будет?

    расскажите о родительской семье? Вы сейчас отдельно живете? Студентка?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Угу:


    Вы знаете значение слова "ухаживания"?
    Ну и что? За две недели успели навидаться и я успела заметить, что все время езжу я или приглашаю на встречи его Я! Что вы считаете неправильным в моем поведении? Говорите уже прямо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Ну и что? За две недели успели навидаться и я успела заметить, что все время езжу я или приглашаю на встречи его Я! Что вы считаете неправильным в моем поведении? Говорите уже прямо.
    Ну и что? За две недели успели навидаться и я успела заметить, что все время езжу я или приглашаю на встречи его Я! Что вы считаете неправильным в моем поведении? Говорите уже прямо.

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    За две недели успели навидаться и я успела заметить, что все время езжу я или приглашаю на встречи его Я! Что вы считаете неправильным в моем поведении? Говорите уже прямо.
    Сначала расскажите подробно, что такое "ухаживания")) В чём заключаются, сколько длятся и так далее?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    откуда этот страх, что других не будет?

    расскажите о родительской семье? Вы сейчас отдельно живете? Студентка?

    Потому что всю жизнь была одна, с мамой не жила вместе с 10 лет. Отца нет. Только недавно переехала в город к маме. Буду учиться заочно и вот сейчас работаю.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Потому что всю жизнь была одна, с мамой не жила вместе с 10 лет. Отца нет. Только недавно переехала в город к маме. Буду учиться заочно и вот сейчас работаю.
    а с кем жили с 10 лет? с бабушкой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Сначала расскажите подробно, что такое "ухаживания")) В чём заключаются, сколько длятся и так далее?
    Ухаживать всю жизнь можно, нужно)) Друг другу помогать, поддерживать. Я могу дарить людям подарки без повода, просто потому что хочу, мне всегда это приятно и непонятно когда человек не хочет уделить внимание таким образом человеку, который дорог. Я не говорю о бешено дорогих подарках, но даже что-то простенькое или не материально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а с кем жили с 10 лет? с бабушкой?

    С бабушкой и дедушкой. С бабушкой были ужасные отношения, с ней не общались. А вот дедушка как отец мне

  18. #18
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    С бабушкой и дедушкой. С бабушкой были ужасные отношения, с ней не общались. А вот дедушка как отец мне
    Как это выражалось - как отец?
    Вы знаете, почему родители вместе не жили, ув. Анна?
    Что с бабушкой не поделили? Из-за чего не ладили?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как это выражалось - как отец?
    Вы знаете, почему родители вместе не жили, ув. Анна?
    Что с бабушкой не поделили? Из-за чего не ладили?
    Дедушка учил меня кататься на велосипеде (в 18 лет), я делилась с ним секретами и всегда могла быть уверенной, что он никому ничего не скажет. В школу на род.собрания ходил он, всегда дарил мне подарки на праздники, радовал блюдами, которые сам готовил, мы с ним и на коньках и на роликах вместе катались. Он как-то на дне рождении у друга выпил и признался ему, что больше, чем меня не любил ни одного из своих детей и вообще близких в своей жизни. У нас с ним общие интересы есть, если он знал, что я ищу какую-то вещь, которую не могу найти в городе, он мог на край света поехать, но достать это. При любой ссоре с кем-то защищал меня всегда и пр. Я могла ему рассказывать о переживаниях насчет мальчиков (просто об общении с ними, т.к. я никогда до сейчас ни с кем не встречалась) и он всегда помогал советом. Вообщем, никогда ничего плохого не было в наших с дедушкой отношениях. Очень скучаю по нему. Он в другом городе остался

    --- Добавлено ---

    У бабушки со всей семьей проблемы. Она всегда говорила, что не любит своего ребенка - мою маму. И мне вечно твердила, что я не заслуживаю любви что я страшная, что я толстая, никчемная, что она мечтает, когда я и моя мать умрем.

    А отец ушел в 10 лет из семьи. Просто исчез, считайте, я сама толком не знаю что случилось. И спрашивать не хочу, потому что дело не в их любви. Мать с отцом нежностью друг к другу не отличались никогда. Дело в азартных играх отца... Он продавал все, что было. Даже мои игрушки детские. А так толком сказать не могу в чем дело. Тема больная, поэтому не хочу ворошить прошлое в вопросах к маме

  20. #20
    здорово!
    наверное, и с мужем таких же отношений, как с дедушкой, хочется?
    об этом шла речь в самом начале разговора, ага?

    У бабушки со всей семьей проблемы. Она всегда говорила, что не любит своего ребенка - мою маму. И мне вечно твердила, что я не заслуживаю любви что я страшная, что я толстая, никчемная, что она мечтает, когда я и моя мать умрем.
    как мама оставила Вас с такой доброй бабушкой....
    что Вы чувствовали, когда слышали, что не заслуживаете любви, ув. Анна?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 20.03.2015 в 22:19.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здорово!
    наверное, и с мужем таких же отношений хочется?
    об этом шла речь в самом начале разговора, ага?
    Хочется, конечно. Полное взаимопонимание и ощущения того, что я нужна человеку

  22. #22
    Чувствовала угнетение, замыкалась в себе, ненавидела ее. Но когда выросла, поняла, что ее слова не обо мне, что я не такая, как она говорит. Это она жестокая и никчемная, раз пыталась на ребенке показать свою ущербность

  23. #23

  24. #24
    получается, что бабушка и Вам, и маме, с детства говорила похожие слова
    что не любит своего ребенка - мою маму. И мне вечно твердила, что я не заслуживаю любви что я страшная, что я толстая, никчемная, что она мечтает, когда я и моя мать умрем.
    и теперь ВЫ пытаетесь ее заслужить в отношениях с МЧ?
    ощущения того, что я нужна человеку
    вот заслужу, иззвонюсь ему, избегаюсь за ним, изухаживаюсь, и стану нужна 100% - заслужила ведь... так? и он меня тогда кааак залюбит...!


    сможете найти хоть что-то общее, между Вашим МЧ и мужчиной Вашей мамы (отцом)?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    получается, что бабушка и Вам, и маме, с детства говорила похожие слова

    и теперь ВЫ пытаетесь ее заслужить в отношениях с МЧ?
    вот заслужу, иззвонюсь ему, избегаюсь за ним, изухаживаюсь, и стану нужна 100% - заслужила ведь... так? и он меня тогда кааак залюбит...!


    сможете найти хоть что-то общее, между Вашим МЧ и мужчиной Вашей мамы (отцом)?
    Возможно это есть на уровне подсознания. Но своим умом я вовсе так не думаю
    Да, они оба бесстрашные , в плане экстремальных штук (прыжков с парашютом и подобное). Оба, видимо, ненадежные (по крайней мере именно это я пока вижу в своем мч)

  26. #26
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Возможно это есть на уровне подсознания. Но своим умом я вовсе так не думаю
    Да, они оба бесстрашные , в плане экстремальных штук (прыжков с парашютом и подобное). Оба, видимо, ненадежные (по крайней мере именно это я пока вижу в своем мч)


    а зачем он Вам такой? какими достоинствами восхищаетесь? штук 5 наберете?

    кстати, Вы кем работаете? в какой сфере?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    а зачем он Вам такой? какими достоинствами восхищаетесь? штук 5 наберете?

    кстати, Вы кем работаете? в какой сфере?
    Я работаю в МВД. Нет, никаких перестрелок. Просто с бумагами работаю)

    У нас с ним общее мировоззрение, одинаковые взгляды на жизнь, чувство юмора. Если назвать 5 качеств, то...Я не смогу назвать, я думаю. Мне просто нравится с ним общаться - он интересный, умный. И не могу назвать больше....

  28. #28
    ок, давайте иначе посмотрим... наберется ли качеств 5-7, которые Вам хочется видеть в своем мужчине и будущем муже?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок, давайте иначе посмотрим... наберется ли качеств 5-7, которые Вам хочется видеть в своем мужчине и будущем муже?

    Конечно, это легче. Верность, одинаковое чувство юмора со мной, ум, целеустремленность, неординарность, харизма, широта суждений

  30. #30
    Цитата Сообщение от AnyaBananZA Посмотреть сообщение
    Конечно, это легче. Верность, одинаковое чувство юмора со мной, ум, целеустремленность, неординарность, харизма, широта суждений
    нуу... пока складывается впечатление, что муж Вам просто, чтоб поговорить... ну, и всегда рядом...
    сможете под каждым качеством оценить по 5-балльной - насколько это присутствует у Вашего МЧ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  2. помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях
    от оля98 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 13:59
  3. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  4. Страх у ребенка. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    от NaTaLi__ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 18:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search