Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 191
Тема:

так больше нельзя. муж задергал своими придирками.

  1. #61
    И еще на тему компромисса: когда было обсуждедение вопроса где нам жить, я предложила жить тогда уж в трешке с бабушкой, места больше, район лучше, садики рядом, платить вообще не надо, муж сказал ты что я там жить не буду, не хочу, а я так получается не хочу но переехать должна. И еще из разряда хочу не хочу- муж работал в правоохранительной системе, потом пошел служить в армию, когда вернулся сказал туда не вернусь мне там не нравится там тяжело и мало платят,я говорю подожди с нового года будет повышение, я закон видела, он нет я не верю там давно обещают, не хочу. Ну как хочешь,не настаивала я. Он ушел в другую гос структуру, получал и получает меньше чем там где работал, а на прежнем месте з/п в два раза подняли. Он бы щас получал так, как мы если я на работу выйду получать не будем вместе.

  2. #62
    Ув. Аленка Захарова, а своё "не хочу" по поводу проживания с бабушкой муж как объяснил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    И еще на тему компромисса: когда было обсуждедение вопроса где нам жить, я предложила жить тогда уж в трешке с бабушкой, места больше, район лучше, садики рядом, платить вообще не надо, муж сказал ты что я там жить не буду, не хочу, а я так получается не хочу но переехать должна.
    Кто сказал, что должна?
    Есть же вполне внятные соображения целесообразности.
    Ув. Leonis Вам отлично всё расписала - как рассчитать материальные выгоды от проживания в нынешней съёмной квартире / в квартире родни мужм / в квартире бабушки.
    Может, займётесь подсчётами?

    И еще из разряда хочу не хочу- муж работал в правоохранительной системе, потом пошел служить в армию, когда вернулся сказал туда не вернусь мне там не нравится там тяжело и мало платят,я говорю подожди с нового года будет повышение, я закон видела, он нет я не верю там давно обещают, не хочу. Ну как хочешь,не настаивала я. Он ушел в другую гос структуру, получал и получает меньше чем там где работал, а на прежнем месте з/п в два раза подняли. Он бы щас получал так, как мы если я на работу выйду получать не будем вместе.
    А сейчас туда устроиться можно?

  3. #63
    Мужу 27, моложе меня на 3 с хвостиком года. Он обьяснил что ему с бабушкой будет некомфортно, старый человек свои причуды.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Мужу 27, моложе меня на 3 с хвостиком года. Он обьяснил что ему с бабушкой будет некомфортно, старый человек свои причуды.
    Как то вы с мужем принципиально не хотите ничего менять.
    Что у вас, что у него позиция, чтобы поменялся партнер.
    Но мужа вашего тут нет, поэтому может его и не особо напрягает, то что вы не меняетесь, типа могло бы быть лучше, но и так сойдет. Во всяком случае с ваших слов.
    А вот вас напрягает.
    Но при этом оба все строите лишь на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. Действия отрицаете оба.
    Какой то тупик двух фантазеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Но при этом оба все строите лишь на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. Действия отрицаете оба.
    Какой то тупик двух фантазеров.
    Вы молоды. Почему бы все не попробовать на практике? Пожить и тут и там? Убедиться, что это реально хуже или неожиданно лучше?
    Поменять работу?
    Ну когда еще пробовать если не сейчас?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    И еще на тему компромисса: когда было обсуждедение вопроса где нам жить, я предложила жить тогда уж в трешке с бабушкой, места больше, район лучше, садики рядом, платить вообще не надо, муж сказал ты что я там жить не буду, не хочу, а я так получается не хочу но переехать должна
    Нет не должны.
    Но по сути муж Ваш живет так как нравится Вам - понятно что он недоволен.
    Человек вообще редко бывает доволен если делает то что ему не нравится, так?
    Вы выбираете все делать по своему и не уступать - значит ответственность за ваш выбор компенсировать обиды и недолвольство
    И еще из разряда хочу не хочу- муж работал в правоохранительной системе, потом пошел служить в армию, когда вернулся сказал туда не вернусь мне там не нравится там тяжело и мало платят,я говорю подожди с нового года будет повышение, я закон видела, он нет я не верю там давно обещают, не хочу.
    А надо было чтоб он еще работал там где Вы хотите?
    Как же вы ребенка то будете растить ув Аленка? Кружки, школы, друзья, увлечения - все по Вашему выбору и под Вашим контролем?

  6. #66
    Раньше было можно, сейчас уже нет так как идет оптимизация. Когда была возможность я спрашивала может стоит вернуться? Муж отвечал нет не вернусь, на этой работе требований нет особых, сидишь и регистрируеш посетителей, можно даже тв смотреть, на на прошлой работе приходилось напрягаться, это правда, там надо было отработать в день, потом на следущие сутки заступить в ночь, утром домой, дальше отсыпной и выходной. Муж предлагал мне пойти на работу в полицию, раз мне денег не хватает)

  7. #67
    Гретхен смею вас разуверить - муж всегда жил как нравилось ему и это он мне говорил я живу как хочу и никогда не буду жить по чьей либо указке, я даже родителей никогда не слушал. Я ему говорю: но мне может тоже чего-то хочется он: ну мало ли чего тебе хочется.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Гретхен смею вас разуверить - муж всегда жил как нравилось ему и это он мне говорил я живу как хочу и никогда не буду жить по чьей либо указке, я даже родителей никогда не слушал. Я ему говорю: но мне может тоже чего-то хочется он: ну мало ли чего тебе хочется.
    Вы знали, за кого шли замуж, ув. Аленка? Если хотите переделать мужа, могу разочаровать Вас. Не получится.
    Кто был инициатором брака?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Гретхен смею вас разуверить - муж всегда жил как нравилось ему
    (1) И почему он должен отказаться от приятного ему образа жизни?
    Что он получит взамен? Какие бонусы?

    и это он мне говорил я живу как хочу и никогда не буду жить по чьей либо указке, я даже родителей никогда не слушал.
    (2) Соответственно, Вы были осведомлены, он Вас предупреждал.

    Я ему говорю: но мне может тоже чего-то хочется он: ну мало ли чего тебе хочется.
    Неплохо бы конкретизировать, какого именно "чего-то" Вам хочется.
    А пока - в ответе Вашего мужа в свете имеющихся условий (1) и (2) нет ничего удивительного.

    Ибо Ваше "но мне может тоже чего-то хочется" - опять упрёк и придирка, а не конструктив.
    Это читается как "откажись от чего-то, потому что я уже отказалась".
    Последний раз редактировалось Darya; 20.03.2015 в 17:10.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Гретхен смею вас разуверить - муж всегда жил как нравилось ему и это он мне говорил я живу как хочу и никогда не буду жить по чьей либо указке, я даже родителей никогда не слушал. Я ему говорю: но мне может тоже чего-то хочется он: ну мало ли чего тебе хочется.
    Ага но в квартире его вы тем не менее не живете, коляску которую он не хотел рлкупать - купили(а ребенка он хотел? планировал?) а когда Вы хотите чтоб тарелка была в раковине Вы именно от него этого пытаетесь добится
    Кстати все-таки обясните чем устроить мозговынос мужу легче чем отнести тарелку-то?
    Я вполне серьезно
    Времени отнимает больше, сил тоже, настроение портит...
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.03.2015 в 17:13.

  11. #71
    Инициатором брака был ребенок, которого долго планировали и делали, около 2 лет, ребенка хотели оба. Высказывания что я живу как хочу появились после рождения ребенка. С семьей его я кстати тоже познакомилась когда была беременна. Девочки, немного предыстории, в нашей семье было принято свои желания соотносить с желаниями членов всей семьи, вот я не любила мыть посуду, но мыла, потому что маме хватало дел и без моей тарелки. В семье моего супруга все ну наверное кроме мамы делали все что хотели, захотел мой муж когда-то бросить институт - бросил, захотела сестра мужа не работать и не работала до момента пока ребенок в школу не пошел. В их семье были права и не было обязанностей, в моей было и то и другое. А насчет работы муж сначала не знал чего он хочет, моей мамы знакрмый предложил то место работы муж и пошел. Щас он знает чего хочет дословно: вот хорошо бы было сидеть дома и деньги получать

  12. #72
    Вот сейчас спецально засекла(ну если у Вас дом не сильно больше моего конечно) взять тарелку, дойти до кухни стряхнуть с нее что-то в муслр намылить и сполоснуть - 11 секунд
    Сказать "ты почему не отнес тарелку в раковину" со вдохом и выдохом - 8 секунд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Инициатором брака был ребенок, которого долго планировали и делали, около 2 лет, ребенка хотели оба. Высказывания что я живу как хочу появились после рождения ребенка. С семьей его я кстати тоже познакомилась когда была беременна. Девочки, немного предыстории, в нашей семье было принято свои желания соотносить с желаниями членов всей семьи, вот я не любила мыть посуду, но мыла, потому что маме хватало дел и без моей тарелки. В семье моего супруга все ну наверное кроме мамы делали все что хотели, захотел мой муж когда-то бросить институт - бросил, захотела сестра мужа не работать и не работала до момента пока ребенок в школу не пошел. В их семье были права и не было обязанностей, в моей было и то и другое. А насчет работы муж сначала не знал чего он хочет, моей мамы знакрмый предложил то место работы муж и пошел. Щас он знает чего хочет дословно: вот хорошо бы было сидеть дома и деньги получать
    Какие у Вас в Вашей семье обязанности?

  13. #73
    Гретхен это правда легче сделать это самой, делаю но иногда чаша терпения переполняется и я взрываюсь. С этим что делать-то? Посоветуйте

  14. #74
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Гретхен это правда легче сделать это самой, делаю но иногда чаша терпения переполняется и я взрываюсь. С этим что делать-то? Посоветуйте
    Терпения чего?
    Сформултруйте конкретно что и в каком виде Вы терпите? Без общих фраз
    То что муж считает Вашей обязанностью убирать со стола?
    По Вашим же словам Вы принимать обязанности привыкли

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    И еще на тему компромисса: когда было обсуждедение вопроса где нам жить, я предложила жить тогда уж в трешке с бабушкой, места больше, район лучше, садики рядом, платить вообще не надо, муж сказал ты что я там жить не буду, не хочу, а я так получается не хочу но переехать должна.
    С бабушкой - плохая идея. То ли отдельно жить, где вы - сами себе хозяева, то ли с бабушкой, даже самой адекватной - большая разница. Пожилой человек, который привык жить по-своему. Своим режимом. И тут вы: подвижный, шумный малыш и муж, который тарелки оставляет... И второй момент, не менее важный: муж тогда в примаках получается. Мало кому из мужчин в примаки захочется.

  16. #76
    Тогда когда жила с родителями: нормально учиться в инсте, стирать свои вещи, убирать свою комнату, ходить в магазин, убирать за кошками)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Гретхен это правда легче сделать это самой, делаю но иногда чаша терпения переполняется и я взрываюсь. С этим что делать-то?
    какой поворот в теме:
    муж задергал своими придирками
    а это как:
    Инициатором брака был ребенок, которого долго планировали и делали
    так и сказал - давайте поженимся?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Тогда когда жила с родителями: нормально учиться в инсте, стирать свои вещи, убирать свою комнату, ходить в магазин, убирать за кошками)
    Я вообще про семью спросила а не про дом родителей

    К слову о тарелках - у некоторых вполне адекватных мужчин не убранная женой сразу после еды тарелка летит в мусорку, или в стенку
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.03.2015 в 17:39.

  19. #79
    Про придирки это имела ввиду команды мужа, и его перечисления что я должна. В его семье папа командовал мамой, теперь муж приказы отдает мне) муж делал мне предложение по интернету, когда был на сессии в другом городе. Я сказала приедеш.ь поговорим, потом был армейский год, он пришел (пару месяцев куралесил) потом я забеременела, пошли и расписались.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Про придирки это имела ввиду команды мужа, и его перечисления что я должна. В его семье папа командовал мамой, теперь муж приказы отдает мне) муж делал мне предложение по интернету, когда был на сессии в другом городе. Я сказала приедеш.ь поговорим, потом был армейский год, он пришел (пару месяцев куралесил) потом я забеременела, пошли и расписались.
    А кто глава вашей семьи?

  21. #81
    Мама скорее, хотя сейчася уже вижу что папа не меньше вкладывал в нее и решал проблем чем мама. Можно сказать что у каждого были области где каждый был главой

    --- Добавлено ---

    Но мама никогда не подчеркивала свое главенство в семье, просто характер у нее сильнее чем папин. Команд в семье я не слышала ни от папы ни от мамы

    --- Добавлено ---

    А в нашей семье муж говорит что он и я соглашаюсь. Я никогда не хотела быть главой

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К слову о тарелках - у некоторых вполне адекватных мужчин не убранная женой сразу после еды тарелка летит в мусорку, или в стенку
    Нет, это неадекват, Ася. Нормальный мужчина или уберет за собой сам, либо в семье спокойные равновесные, взрослые отношения и уберет тот, кто идет на кухню - чего не захватить-то, либо это сделает сама жена, т.к. в семье столько любви и нежности, что позаботиться о муже - приятно.

  23. #83
    Радует что не в жену)

    --- Добавлено ---

    Кстати меня приятно заботиться о нем, но хочется какой-то отдачи, ответной реакции, заботы.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Кстати меня приятно заботиться о нем, но хочется какой-то отдачи, ответной реакции, заботы.
    Какой именно, ув. Аленка Захарова?
    Какие действия мужа Вы бы восприняли как проявление заботы?
    Какие его слова, по-Вашему, выражали бы заботу о Вас?

    Проще говоря - чего конкретно Вы от мужа хотите?

    А заодно расскажите, пожалуйста, в чем Ваша забота о муже проявляется.

  25. #85
    Спасибо за ужин, полежи если болит голова, а не иди с головной болью в магазин, или вот на днях собирались в гости втроем, я одевалась а муж и доча уже оделись, муж говорит я пойду в магазин, а вы подойдете, я говорю подожди вместе пойдем, мне пальто осталось, коляску поможешь мне спустить, муж в ответ: ничего страшного, сама спустишь и ушел. В его представлении я конь который все выдержит. Отчасти я сама виновата, с самого начала нашей жизни я много на себя брала пытаясь помочь по всем вопросам. Моя забота покушать, постирать, подать полотенчик после душа, разложить носочки попарно, подготовить одежду к службе, порадовать чем нибудь вкусненьким после трудовой недели (в пятницу стараюсь приготовить что-то особенное) покупка интересных монеток если увижу (муж нумизмат) лишний раз не тревожить по каким то вопросам, учеба в институте (за него), поддержка если что-то на работе произошло негативное.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет, это неадекват, Ася. Нормальный мужчина или уберет за собой сам, либо в семье спокойные равновесные, взрослые отношения и уберет тот, кто идет на кухню - чего не захватить-то, либо это сделает сама жена, т.к. в семье столько любви и нежности, что позаботиться о муже - приятно.
    Марина, ну я достаточно много знаю семей где мужчина вообще не знает где в доме кухня и вполне в норме все в семье
    Вопрос только чтоб такие люди парами сходили
    У моего второго мужа мама такая была - домовой - они в принципе никогда ничего в доме не делали но при этом всегда приходили домой в идеальный порядок.
    Он на все претензии БЖ по хозяйству вроде "убери за собой посуду" реагировал даже не гневом а удивлением "Ух ты говорящая баба!"))
    При этом и в общении и в быту был чудесный человек очень мягкий веселый, совершенно не конфликтный и ответственный
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.03.2015 в 20:23.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина, ну я достаточно много знаю семей где мужчина вообще не знает где в доме кухня и вполне в норме все в семье
    Вопрос только чтоб такие люди парами сходили
    У моего второго мужа мама такая была - домовой - они в принципе никогда ничего в доме не делали но при этом всегда приходили домой в идеальный порядок.
    Он на все претензии БЖ по хозяйству вроде "убери за собой посуду" реагировал даже не гневом а удивлением "Ух ты говорящая баба!"))
    При этом и в общении и в быту был чудесный человек очень мягкий веселый, совершенно не конфликтный и ответственный
    Ася, есть семьи, где муж бьет жену и все довольны. На вкус и цвет - фломастеры разные. Муж, швыряющий тарелки в урну или об стену, если это не оговорено специально обеими сторонами как ролевая игра , представляется мне из мира маргиналов. Кому-то и маргиналы хороши, если слаще морковки ничего не ели... Ты приводишь примеры каких-то выпадений, крайностей и пытаешься их выдать за норму.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, есть семьи, где муж бьет жену и все довольны. На вкус и цвет - фломастеры разные. Муж, швыряющий тарелки в урну или об стену, если это не оговорено специально обеими сторонами как ролевая игра , представляется мне из мира маргиналов. Кому-то и маргиналы хороши, если слаще морковки ничего не ели... Ты приводишь примеры каких-то выпадений, крайностей и пытаешься их выдать за норму.
    Да почему крайностей то?
    Поддерживать порядок - обязанность жены - это норма(один из вариантов нормы)
    Если человек не справляется со своими обязанностями его наказывают а не поощряют - это тоже норма
    Единственное важно на берегу определить распределение обязанностей
    Я не говорю что такой вариант единственная норма - но вполне себе адекватный и здоровый
    Не как ролевая игра

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да почему крайностей то?
    Поддерживать порядок - обязанность жены - это норма(один из вариантов нормы)
    Если человек не справляется со своими обязанностями его наказывают а не поощряют - это тоже норма
    Единственное важно на берегу определить распределение обязанностей
    Я не говорю что такой вариант единственная норма - но вполне себе адекватный и здоровый
    Не как ролевая игра
    Ася, семья - это не садо-мазо игра, где верхний или верхняя приказал, нижний делает. Тогда его поощряют или наказывают. Оставим это для койки. Семья - это команда, где можно договариваться. Либо семья живет по своду правил, например, Домострою, Корану и пр. Но тогда и обсуждений не будет. Есть правила, все их выполняют.
    Для тебя норма, когда женщина ведет быт. Мужик - неприкасаемый. Когда "говорящая" баба заболеет, ее либо уволят, как профнепригодную, либо найдут другую. Наверное, кого-то это устраивает.

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я плюсуюсь к маргиналам, не ценящим свою собственность... Тарелку-то он свою выбрасывает или бьёт. Смысл?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, семья - это не садо-мазо игра, где верхний или верхняя приказал, нижний делает. Тогда его поощряют или наказывают. Оставим это для койки. Семья - это команда, где можно договариваться. Либо семья живет по своду правил, например, Домострою, Корану и пр. Но тогда и обсуждений не будет. Есть правила, все их выполняют.
    Для тебя норма, когда женщина ведет быт. Мужик - неприкасаемый. Когда "говорящая" баба заболеет, ее либо уволят, как профнепригодную, либо найдут другую. Наверное, кого-то это устраивает.
    Согласна с каждым словом)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  2. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  3. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search