Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Hадо ли заставлть (спорт)? очень нужен совет....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    да, знает. Говорит надо пробовать разными способами привести
    Она Вам сроки поставила какие-то ?

  2. #32
    Вы в дальнейшем хотите, чтобы дочь занималась спортом профессионально? Она этого хочет?

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, как спортивные врачи добиваются "размеров Дюймовочки" у гимнасток? Приемом определенных гормонов, замедляющих (отдаляющих) половое созревание. Что в дальнейшем ожидает Вашу дочь понимаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Она Вам сроки поставила какие-то ?

    сроков пока нет. но я думаю подождут до конца сезона, до лета...Не будет результатов, не переведут в более сильную группу.. Не смртельно, кончно!Но обидно будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы в дальнейшем хотите, чтобы дочь занималась спортом профессионально? Она этого хочет?

    --- Добавлено ---

    Вы знаете, как спортивные врачи добиваются "размеров Дюймовочки" у гимнасток? Приемом определенных гормонов, замедляющих (отдаляющих) половое созревание. Что в дальнейшем ожидает Вашу дочь понимаете?
    У нас такого не будет! Мы в европе, здесь гимнастика не так развита как в России или Японии. Самое большее, участие(не победа) на европейских.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    сроков пока нет. но я думаю подождут до конца сезона, до лета...Не будет результатов, не переведут в более сильную группу.. Не смртельно, кончно!Но обидно будет.
    Кому?

    У нас такого не будет! Мы в европе, здесь гимнастика не так развита как в России или Японии. Самое большее, участие(не победа) на европейских.
    Зачем?
    И кому это надо?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому?


    Зачем?
    И кому это надо?
    я не скрываю, что мне как маме, хочется испытать гордость а своего ребенка, я хочу чтобы она умела немного больше чем другие дети, тем более у нее полчается!Если бы она не хотела сама, другое дело

  6. #36
    я не скрываю, что мне как маме, хочется испытать гордость а своего ребенка, я хочу чтобы она умела немного больше чем другие дети, тем более у нее полчается!Если бы она не хотела сама, другое дело
    По сравнению с теми, кто в секцию не ходит, Ваша дочь уже умеет больше.

    Скажите, ув. Олеся, а Вы в детстве художественной гимнастикой занимались?
    Хотели этого?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По сравнению с теми, кто в секцию не ходит, Ваша дочь уже умеет больше.

    Скажите, ув. Олеся, а Вы в детстве художественной гимнастикой занимались?
    Хотели этого?
    да, я занималась! 4 года, но потом, по семейным обстаятельствам, пришлось бросить на год, мы с братом целый год жили с бабушкой в Белоруссии, в маленьком городе. А когда вернулсь, оказалась не ликвид...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    да, я занималась! 4 года, но потом, по семейным обстаятельствам, пришлось бросить на год, мы с братом целый год жили с бабушкой в Белоруссии, в маленьком городе. А когда вернулсь, оказалась не ликвид...
    И теперь Ваша дочь должна сделать то, что у Вас в своё время не получилось?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    У нас такого не будет!
    Мы в европе,
    а что, в Европе у девочек не приходят менструации? Европейские девочки взрослеют к 40 годам?.. Я не пугаю и не отговариваю, просто уточните этот момент у тренера, а лучше - у спортивного врача.

    здесь гимнастика не так развита как в России или Японии. Самое большее, участие(не победа) на европейских.
    И? Участие в европейских соревнованиях - это предел всех мечтаний?.. А потом придете с темой "Дочь не победила в соревнованиях, N-ное количество лет тренировок прошли зря...." ?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    да, я занималась! 4 года, но потом, по семейным обстаятельствам, пришлось бросить на год, мы с братом целый год жили с бабушкой в Белоруссии, в маленьком городе. А когда вернулсь, оказалась не ликвид...
    Не все спортсмены - тренеры. Для этого нужен талант. Вы тешите свое родительское эго - меряетесь дочерью, ее достижениями, талантами с другими родителями. Вашу мечту она не обязана претворять в жизнь. Если ей действительно нравится гимнастика, можно найти другого тренера, другую секцию, там, где вашей дочери будет комфортно.

    --- Добавлено ---

    Upd Вопрос про страну снят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    я не скрываю, что мне как маме, хочется испытать гордость а своего ребенка, я хочу чтобы она умела немного больше чем другие дети, тем более у нее полчается!Если бы она не хотела сама, другое дело
    Какими достижениями на сегодняшний момент можете похвастаться вы? Чего вы достигли? В учебе, профессии, в хобби, например?
    Последний раз редактировалось Леонис; 20.03.2015 в 17:24.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    надо пробовать разными способами привести, хотя я и без нее это знаю...Но не получатся у меня!!!
    дочка ещё очень маленькая. Не нужно ставить перед ней амбициозных целей, нужно развивать мотивацию. Маленькие бонусы, например, после тренировки заехать в приятное место. А если с тренером категорично не ладится, нужно менять тренера.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И теперь Ваша дочь должна сделать то, что у Вас в своё время не получилось?
    А почему бы и нет!? Мой ребенок подходит по всем параметрам, у нее получается, ей нравится! Вот если бы она как то эстетически не подходила, на тренировке ничего не делала бы, тогда другое дело! Я вполне адекватный человек, вижу возможности своей дочери и желаю ей достижений в спорте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что, в Европе у девочек не приходят менструации? Европейские девочки взрослеют к 40 годам?.. Я не пугаю и не отговариваю, просто уточните этот момент у тренера, а лучше - у спортивного врача.

    Я,конечно, не утверждаю, но я вижу девочек далеко не дюймовочек, которые показывают хорошие результаты.

    И? Участие в европейских соревнованиях - это предел всех мечтаний?.. А потом придете с темой "Дочь не победила в соревнованиях, N-ное количество лет тренировок прошли зря...." ?
    Я пока так далеко не загадываю! Для нас сейчас и победа на городских и на клубных--- уже достижение!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не все спортсмены - тренеры. Для этого нужен талант. Вы тешите свое родительское эго - меряетесь дочерью, ее достижениями, талантами с другими родителями. Вашу мечту она не обязана претворять в жизнь. Если ей действительно нравится гимнастика, можно найти другого тренера, другую секцию, там, где вашей дочери будет комфортно.
    Да, я знаю, что можно найти другой клуб, тренера, а как переубедить не бояться? Ведь никто не знает, что будет в другом клубе! А в школе? Может ей там какая нибудь училка не понравится, и что!?--- Добавлено ---

    Upd Вопрос про страну снят.

    --- Добавлено ---

    Какими достижениями на сегодняшний момент можете похвастаться вы? Чего вы достигли? В учебе, профессии, в хобби, например?
    Я закончила школу, с хорошими оценками, без медали, но и без троек. Хотела в мед.институт, но родители не пустили в другой город, поступила для начала в медицинскую высшую школу, выучилась на медсестру, теперь я старшая сестра кардиологического центра, знаю языки, работала за границей. Постоянно повышаю квалификацию, бываю в командировках. Хобби, как такового нет, хожу в спортзал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    дочка ещё очень маленькая. Не нужно ставить перед ней амбициозных целей, нужно развивать мотивацию. Маленькие бонусы, например, после тренировки заехать в приятное место. А если с тренером категорично не ладится, нужно менять тренера.
    конкретно в нашем случае, она не идет на компромиссы, в этот день она сама не своя, ей ничего не в радость. Ни за подарки, ни за игрушки - НЕТ!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет!? Мой ребенок подходит по всем параметрам, у нее получается, ей нравится! Вот если бы она как то эстетически не подходила, на тренировке ничего не делала бы, тогда другое дело! Я вполне адекватный человек, вижу возможности своей дочери и желаю ей достижений в спорте.

    --- Добавлено ---



    Я пока так далеко не загадываю! Для нас сейчас и победа на городских и на клубных--- уже достижение!
    Ув.Олеся,очень хорошо,что Вы всё это здесь проговариваете,так и наступит у Вас ясность и понимание Ваших целей.Вы,значит,не в России живёте,тогда понятно,а то я удивилась,как это вам тренер на офп разрешает не ходить.Ну,уже вам легче,раз вас перед выбором не ставят.Тогда можно и не форсировать,наверное.Разговаривайте,убеждайте.Может,приходить,но не заниматься одно-два занятия,смотреть на подружек.А Вы еще писали, предстоит летний лагерь,тоже с Марией? Дочка не знает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    она боится, что ее будут ругать..То есть ее никогда не ругали, но других ругали, и что наступит ее очредь
    ребёнку надо пройти через этот опыт-что её не разлюбят после того,как отругают

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    я удивилась,как это вам тренер на офп разрешает не ходить.
    у шведских подростков- хоккеистов нормально если во время кросса на последнем круге сойдёт с дистанции по причине "устал".

  17. #47
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у шведских подростков- хоккеистов нормально если во время кросса на последнем круге сойдёт с дистанции по причине "устал".
    Ну,это маленько разные вещи.Вообще не приходить на кросс у них не нормально,надеюсь.Кроме того,в таких видах как гимнастика и фигурное катание офп - это буквально жизненно важная дисциплина, так недостатки офп ведут к росту рисков травмирования.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    Для нас сейчас и победа на городских и на клубных--- уже достижение!
    Для Вас или для Вашей дочери?
    Как успехи дочери конкретно отрезаться на Вас?
    И что будет если Ваши (Речь конкретно о Вас автор) ожидания не оправдаются?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у шведских подростков- хоккеистов нормально если во время кросса на последнем круге сойдёт с дистанции по причине "устал".
    Интересно,как Тихонов относился к таким моментам в своей сборной.И где были те шведы.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно,как Тихонов относился к таким моментам в своей сборной.И где были те шведы.
    Или А. В. Тарасов

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно,как Тихонов относился к таким моментам в своей сборной
    Думаю, приходилось уставшему бежать кросс повторно.) И так три раза подряд)

  22. #52
    Сейчас вообще многое возможно.Сейчас возможно,что спортсменка,занявшая 2е место на международных соревнованиях, уезжает в гостиницу,замачивается с горя в ванну и позволяет себе не явиться на награждение.Сейчас возможно,что спортсмены,номер 1 сборной России,занявшие 2е место на Чемпионате Европы,"очень расстраиваются" и просто берут и снимаются с Чемпионата Мира,кидая сборную на плечи молодежи."Ушли разучивать более сложные элементы".Во времена Тихонова и Родниной это было невозможно в принципе.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Олеся,очень хорошо,что Вы всё это здесь проговариваете,так и наступит у Вас ясность и понимание Ваших целей.Вы,значит,не в России живёте,тогда понятно,а то я удивилась,как это вам тренер на офп разрешает не ходить.Ну,уже вам легче,раз вас перед выбором не ставят.Тогда можно и не форсировать,наверное.Разговаривайте,убеждайте.Может,приходить,но не заниматься одно-два занятия,смотреть на подружек.А Вы еще писали, предстоит летний лагерь,тоже с Марией? Дочка не знает?
    Да, знает. Говорит, что все равно поедет в лагерь, т. к. Очень хочет

  24. #54
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Для Вас или для Вашей дочери?
    Как успехи дочери конкретно отрезаться на Вас?
    И что будет если Ваши (Речь конкретно о Вас автор) ожидания не оправдаются?
    Для нее в первую очередь и для меня тоже и для папы! Это же переживания, волнения! Мы же тоже на соревнованиях присутствуем.

    Я считаю, что успех общий, не только ребенка, но и родителей. Водить на тренировки, возить на соревнования, и тут без родительских амбиций не обойтись.

    Если не оправдаются, буду стараться принять ситуацию, как есть.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    Для нее в первую очередь и для меня тоже и для папы! Это же переживания, волнения! Мы же тоже на соревнованиях присутствуем.

    Я считаю, что успех общий, не только ребенка, но и родителей. Водить на тренировки, возить на соревнования, и тут без родительских амбиций не обойтись.

    Если не оправдаются, буду стараться принять ситуацию, как есть.
    Ой не знаю автор мне, честно говоря Вас не понять, у меня таких амбиций нет. Интересно почему?
    Единственное что могу сказать ИМХО: Подобная позиция родителей вынуждает ребенка соответствовать ожиданием, а значит неудачи могут восприниматься очень болезненно. Формируются много комплексов у ребенка.

  26. #56
    Более того ИМХО подобные амбиции могут быть причиной такой проблемы. В основе лежит страх не справиться/ не оправдать ожидания родителей.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search