Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Hадо ли заставлть (спорт)? очень нужен совет....

  1. #1

    Hадо ли заставлть (спорт)? очень нужен совет....

    здравствуйте! прошу совета у специалистов!дочке 6 лет, занимается гимнастикой. На тренировки ходит 4 раза в неделю, 3 раза основной тренер, 1 раз офп ведет другой тренер (Мария). Вот в чем проблема: ребенок с удовольствием ходит на все тренировки, кроме как к Марии.Женщина она строгая,за словом в карман не полезет, советской закалки спортсменка!Ребенок ее боится! Перед тренировкой начинает плакать,говорит что не пойдет, что Марию она боится. Когда я спрашиваю чего именно она боится, говорит что ее будут ругать, как ругают других девочек, доходит до истерики! Так как я могу наблюдать за тренировками, скажу что моего ребенка никогда не ругали и не наказывали (наказание-пробежать 3 круга по стадиону),других - да, заставляет бегать, может тряхонуть.сама вижу, что как педогог она никакая, как тренер, да, сильная! Вижу, что готовит девочек хорошо!Так как к ней на занятия попасть тяжело, берет не всех,мою взяла, говорит нравится она ей. Но ребенок мой уже 6 занятие идти отказыватся! Как тоько наступает день икс, нет у дочки настроения, ничего не хочет, на компромсс не идет. Уже предлогала ей и игрушки купить за это, не идет и все! Вот вижу ее глаза полные страха и незнаю что делать. Накануне спрашивю, пойдешь к Марии, говорит пойду! Понимает, что если ходить не будет, шага вперед тоже не будет, но все равно не идет! Вчера, например, пришла в зал, увидела ее и спряталась! Вопрос: надо ли заставлять? Боюсь, что в школе она начнет бояться учителя математии или географии и тоже идти откажется? вопрос еще болезнен тем, что летом дочь едет в лагерь,и одним из тренеров будет Мария, увидет она ее в автобусе и ехать откажется....

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Олеся.
    На тренировки ходит 4 раза в неделю, 3 раза основной тренер, 1 раз офп ведет другой тренер (Мария).
    А 3-х тренировок в неделю недостаточно?
    Так как я могу наблюдать за тренировками, скажу что моего ребенка никогда не ругали и не наказывали (наказание-пробежать 3 круга по стадиону),других - да, заставляет бегать, может тряхонуть.сама вижу, что как педогог она никакая, как тренер, да, сильная!
    Вы за каждой тренировкой можете наблюдать? Может она вашего ребенка и не трогает, потому что Вы там?
    Понимает, что если ходить не будет, шага вперед тоже не будет, но все равно не идет!
    По Вашим словам получается, что другие 3 тренировки ей ничего не дают, а дают только эти с Марией? Зачем тогда другие 3?
    А вообще тренера поменять нереально?
    Если это такой стресс для вашего ребенка, как вы описываете.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вам что важнее - душевное самочувствие вашей дочери или спортивные достижения? Дочь, как я понимаю, занимается спортом для здоровья. Так и пусть ей это будет в радость и удовольствие. Не нравится ей преподаватель, не надо настаивать. Ходите к той, с которой у девочки есть контакт. Не все йогурты одинаково полезны не все педагоги хороши, есть плохие, есть, как вы верно написали, никакие педагоги. В ваших силах сделать так, чтобы ваша дочь занималась с хорошими педагогами.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Олеся.

    А 3-х тренировок в неделю недостаточно?

    По Вашим словам получается, что другие 3 тренировки ей ничего не дают, а дают только эти с Марией? Зачем тогда другие 3?
    Ув.МаргоРитка, 3 другие тренировки - по гимнастике. А эта - по офп (общефизической подготовке). По офп всегда другой тренер. У взрослых спортсменов бывают даже отдельные сборы только по офп.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вам что важнее - душевное самочувствие вашей дочери или спортивные достижения? Дочь, как я понимаю, занимается спортом для здоровья. Так и пусть ей это будет в радость и удовольствие. Не нравится ей преподаватель, не надо настаивать. Ходите к той, с которой у девочки есть контакт.

    Вряд ли можно просто взять и не ходить на офп.

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Олеся.

    А 3-х тренировок в неделю недостаточно?
    Так это расписание такое, для девочек ее возраста, и группа такая, ходят 4 раза. Есть девочки, которые ходят и 2 раза в неделю. Так получилось, что моего ребенка отобрали в более сильный состав.Вы за каждой тренировкой можете наблюдать? Может она вашего ребенка и не трогает, потому что Вы там?

    ребеок занимается в спорткомплексе, на открытой арене, там много родителей сидят и ждут...
    По Вашим словам получается, что другие 3 тренировки ей ничего не дают, а дают только эти с Марией? Зачем тогда другие 3?
    А вообще тренера поменять нереально?
    Если это такой стресс для вашего ребенка, как вы описываете.
    Тренера сейчас менять не будут, т к гуппа наша занимаетя таким составом и конкретное кол-во раз с сентября....расписание будет менятся со следующего сетября
    Последний раз редактировалось Olesja; 20.03.2015 в 14:02.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув.МаргоРитка, 3 другие тренировки - по гимнастике. А эта - по офп (общефизической подготовке). По офп всегда другой тренер. У взрослых спортсменов бывают даже отдельные сборы только по офп.
    Понятно, спасибо за пояснение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    Тренера сейчас менять не будут, т к гуппа наша занимаетя таким составом и конкретное кол-во раз с сентября....расписание будет менятся со следующего сетября
    А с Марией напрямую не разговаривали? Может ей как-то проблему изложить? Она сама не замечала, что у девочки она неприязнь и страх вызывает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    Тренера сейчас менять не будут, т к гуппа наша занимаетя таким составом и конкретное кол-во раз с сентября....расписание будет менятся со следующего сетября
    Ув.Олеся, а дочка вообще - увлечена этим видом спорта ? Соревнования смотрит ? Есть любимые спортсменки ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за пояснение.

    --- Добавлено ---



    А с Марией напрямую не разговаривали? Может ей как-то проблему изложить? Она сама не замечала, что у девочки она неприязнь и страх вызывает?

    здесь вопрос стоит так: естественный отбор, выживает и идет перед сильейший!Не выдерживаешь - отсеялся! никто никому сопли вытирать не будет! Да,вот так!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    здесь вопрос стоит так: естественный отбор, выживает и идет перед сильейший!Не выдерживаешь - отсеялся! никто никому сопли вытирать не будет! Да,вот так!


    Совершенно верно. Чем меньше родители вмешиваются в тренировочный процесс, тем лучше.
    Вопрос в другом, есть ли мотивация у девочки.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Олеся, а дочка вообще - увлечена этим видом спорта ? Соревнования смотрит ? Есть любимые спортсменки ?

    В этом то и дело, что ей нравится! И данные есть, и гибкая, пластичная! Музыку слышит! На трениовки бежит! Кабаеву, Утяшеву знает! Докуметальные фильмы о гимнастике смотрим вдвоем!! Если бы не было с ее стороны интереса, этого вопроса у меня даже бы не возникло!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    В этом то и дело, что ей нравится! И данные есть, и гибкая, пластичная! Музыку слышит! На трениовки бежит! Кабаеву, Утяшеву знает! Докуметальные фильмы о гимнастике смотрим вдвоем!! Если бы не было с ее стороны интереса, этого вопроса у меня даже бы не возникло!
    А, художественная гимнастика !
    А про главного тренера российской сборной Ирину Винер знает Ваша девочка ? Насколько она "мягкая и пушистая" ? И какие результаты ?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    здесь вопрос стоит так: естественный отбор, выживает и идет перед сильейший!Не выдерживаешь - отсеялся! никто никому сопли вытирать не будет! Да,вот так!
    Да я тоже с Аллой согласна,в спорте именно такие принципы.
    То есть можно сказать ваша дочь ваша дочь сейчас сдает определенный тест, если ее желание заниматься гимнастикой пересилит страх перед тренером,она будет заниматься.
    А у вас с ней какие отношения?
    Сами часто на нее голос повышаете? Хвалите часто и за что?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А, художественная гимнастика !
    А про главного тренера российской сборной Ирину Винер знает Ваша девочка ? Насколько она "мягкая и пушистая" ? И какие результаты ?
    Ирину Виннер мой ребенок скорее всего не знает, я знаю и слышала о ее жесткости в отношении девочек. Но я думаю, что Виннер занимается уже с более взрослыми гимнастками, которые уже понимают, что если их отобали в сборную, то надо работать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    В этом то и дело, что ей нравится! И данные есть, и гибкая, пластичная! Музыку слышит! На трениовки бежит! Кабаеву, Утяшеву знает! Докуметальные фильмы о гимнастике смотрим вдвоем!! Если бы не было с ее стороны интереса, этого вопроса у меня даже бы не возникло!

    Дальше ведь легче не будет. Чем старше она будет становиться, тем выше требования. Начнутся соревнования.Конкуренция. Вечная борьба с лишним весом - для этого вида спорта ну ооочень актуально; вот уж где тренер всю душу вытрясет.Надо настраиваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    Ирину Виннер мой ребенок скорее всего не знает, я знаю и слышала о ее жесткости в отношении девочек. Но я думаю, что Виннер занимается уже с более взрослыми гимнастками, которые уже понимают, что если их отобали в сборную, то надо работать.
    Ну вот, а надо настраиваться, что тренер не будет мягким, что тренер всегда будет чаще "ругать", чем хвалить, и чем дальше, тем больше.Такой спорт.

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я тоже с Аллой согласна,в спорте именно такие принципы.
    То есть можно сказать ваша дочь ваша дочь сейчас сдает определенный тест, если ее желание заниматься гимнастикой пересилит страх перед тренером,она будет заниматься.
    А у вас с ней какие отношения?
    Сами часто на нее голос повышаете? Хвалите часто и за что?
    Она у нас одна, и вся любовь и забота ей. Не могу сказать, что не ругаю совсем, ругаю, конечно, не без греха... Не часто, но она девочка понятливая, умная.В садике хвалят. В школе сдавала тест, на поступление в 1 класс, из 130 детей брали 24, моя сдала и прошла... Сейчас даже не вспомню, за что ругала последний раз...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Дальше ведь легче не будет. Чем старше она будет становиться, тем выше требования. Начнутся соревнования.Конкуренция. Вечная борьба с лишним весом - для этого вида спорта ну ооочень актуально; вот уж где тренер всю душу вытрясет.Надо настраиваться.

    --- Добавлено ---





    Ну вот, а надо настраиваться, что тренер не будет мягким, что тренер всегда будет чаще "ругать", чем хвалить, и чем дальше, тем больше.Такой спорт.
    Вот в этом то и вопрос, не могу сама разобраться, заставлять или нет. конечно, мне ее очень жалко, вижу, что не врет, боится... а вдруг дожму, пойдет на тренировку и поймет, что не так уж все плохо и страшно...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и вопрос, не могу сама разобраться, заставлять или нет. конечно, мне ее очень жалко, вижу, что не врет, боится... а вдруг дожму, пойдет на тренировку и поймет, что не так уж все плохо и страшно...
    А что именно ее пугает ? Что тренер повышает голос ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что именно ее пугает ? Что тренер повышает голос ?

    она боится, что ее будут ругать..То есть ее никогда не ругали, но других ругали, и что наступит ее очредь

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не могу сказать, что не ругаю совсем, ругаю, конечно, не без греха...
    Как-то зацепила эта фраза. А ругать по вашему это грех?
    Из вашего описания мне показалось,что как тепличный цветочек вы вашу девочку растите, может ошибаюсь конечно, а тут дочке пришлось с первыми жизненными трудностями столкнуться.
    Еще хотела спросить: а с папой у дочки какие отношения? Как ваш муж к этой проблеме относится?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    она боится, что ее будут ругать..То есть ее никогда не ругали, но других ругали, и что наступит ее очредь
    Обязательно наступит.Обязательно будут ругать.Объясняйте, что тренер ругает не для того, чтобы обидеть.Другие девочки ведь не перестали ходить на занятия, после того как их "поругали" ? У нее есть подруги в группе ?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Олеся, вы хотите, чтобы дочка дальше пошла в спорт?

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как-то зацепила эта фраза. А ругать по вашему это грех?
    Из вашего описания мне показалось,что как тепличный цветочек вы вашу девочку растите, может ошибаюсь конечно, а тут дочке пришлось с первыми жизненными трудностями столкнуться.
    Еще хотела спросить: а с папой у дочки какие отношения? Как ваш муж к этой проблеме относится?

    муж любит ее очень! И она папу тоже! У нас один ребенок, конечно, все ей! И оберегаем, да! Конечно, нприятно видеть своего ребенка рыдающим каждый четверг! И ему и мне! Он считает, что не нужно ребенка терроризировать, не хочет, значит не надо!!!

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    муж любит ее очень! И она папу тоже! У нас один ребенок, конечно, все ей! И оберегаем, да! Конечно, нприятно видеть своего ребенка рыдающим каждый четверг! И ему и мне! Он считает, что не нужно ребенка терроризировать, не хочет, значит не надо!!!
    Олеся, можно узнать какие эмоции вы сейчас испытываете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Обязательно наступит.Обязательно будут ругать.Объясняйте, что тренер ругает не для того, чтобы обидеть.Другие девочки ведь не перестали ходить на занятия, после того как их "поругали" ? У нее есть подруги в группе ?

    да, подружки есть, довольно близкие, из одной группы в саду. Да, она сама по себе довольно общительная, с девочками ладит..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    да, подружки есть, довольно близкие, из одной группы в саду. Да, она сама по себе довольно общительная, с девочками ладит..

    Ну, так она же видит, что подружек ругают, а они всё равно ходят ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Олеся, вы хотите, чтобы дочка дальше пошла в спорт?
    Да, я хочу! Видимо мои амбиции рвутся наружу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Олеся, можно узнать какие эмоции вы сейчас испытываете?


    на данный момент мне жаль моего ребенка!Я вчера сорвалась и наговорила ей ненужных вещей... А вчера я была даже зла на нее, потому что я не понимала, почему все девочки идут, а моя нет.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    Да, я хочу! Видимо мои амбиции рвутся наружу.
    Верно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, так она же видит, что подружек ругают, а они всё равно ходят ?


    да, видит. И в среду она рассуждает правильно, говорит, что все понимает и пойдет на тренировку! А в четврг- опять 25!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
    да, видит. И в среду она рассуждает правильно, говорит, что все понимает и пойдет на тренировку! А в четврг- опять 25!
    А основной тренер знает, что вы не ходите на офп ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А основной тренер знает, что вы не ходите на офп ?

    да, знает. Говорит надо пробовать разными способами привести, хотя я и без нее это знаю...Но не получатся у меня!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search