Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Не могу разобраться в себе.

  1. #1

    Не могу разобраться в себе.

    Доброго всем времени суток!

    В очередной раз решил обратиться к форумчанам.

    Мне 22, учусь на заочке, есть прибыльная работа.

    В начале июня 2014 года было невероятно тяжелое расставание с девушкой, после которого довольно долгое время приходил в себя. Похерил всё. Отношения с родными, с друзьями, свое дело.
    Стал невероятно замкнутым человеком. Маршрут: дом – работа – дом. Ни о каких встречах с друзьями, а тем более с девушками, даже думать не мог.

    В ноябре 2014 года понял, что так продолжаться не может.
    Дела пошли в гору, все здорово. Через «не могу», через «не хочу» стал общаться с людьми. Оказывается, вокруг очень много приятных людей.
    Более-менее восстановил отношения со старыми друзьями/знакомыми, приобрел несколько достойных и надежных товарищей.

    Но с девушками всё никак не клеится.

    В большинстве своем они становятся мне не интересны, после того, как я начинаю чувствовать от них симпатию. Начинал придумывать кучу отмазок, чтобы не видеться. Дела/болезни/отъезды и прочая ерунда. Меня это крайне огорчает.

    НО. Около месяца назад узнал о том, что нравлюсь одной девочке. Которая и мне весьма симпатична. Ей 17 лет. Начали с ней общаться около недели назад. Пару-тройку раз довез ее до дома, довольно мило начинали общаться. Сразу обозначила, что она «на половинку» занята, есть какой-то мальчик, учащийся за границей, на год ее старше, приезжает каждый месяц. Но общаются они как раз этот месяц, без встреч.

    Сама девочка утверждает, что я ей очень симпатичен, но ей кажется, что у нас слишком большая разница в возрасте (хотя несколько дней назад всё было здорово, мы с ней проговаривали этот вопрос, она, как утверждала, всё поняла). Начинаем разбираться в этом вопросе, начинаем детально обсуждать в чем проявляется эта «огромная» разница – сказать ничего толком не может.
    И вообще в ней крайне много противоречий. В её историях, в её словах, в её действиях.

    Так вот, Уважаемые форумчане, вопрос у меня в следующем: может ли оказаться так, что она мне интересна только из-за того, что я не могу её понять, не могу её раскусить? (ответ, вроде очевиден, но сопротивляюсь всеми силами, верю, что это действительно сильная симпатия).

    Стоит ли отстать от девочки и дать ей разобраться в себе самой? Дать взрослеть самой?

    Или же не отступать от своей симпатии, выбрать определенную тактику при общении с ней, чтобы всё-таки развить в ней симпатию ко мне?

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Нравится девчонка, боюсь влюбиться, т.к. имею недавний опыт депрессии на почве разрыва прошлых отношений. Повторения этой херни не хочу... Но члену не прикажешь. ))
    Стоит ли мне так постороить отношения, чтобы полностью её подчинить?

    Я правильно поняла ваш вопрос?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Нравится девчонка, боюсь влюбиться, т.к. имею недавний опыт депрессии на почве разрыва прошлых отношений. Повторения этой херни не хочу... Но члену не прикажешь. ))
    Стоит ли мне так постороить отношения, чтобы полностью её подчинить?

    Я правильно поняла ваш вопрос?
    Отчасти да. Разумеется, что я крайне опасаюсь повторения той ситуации. (Кстати, спасибо Вам, Чуда, вы мне тогда здорово помогли)

    В связи с чем испытываю некий дискомфорт, ибо понимаю, что у девочки, судя по её сумбуру в словах, каша в голове. Боюсь, скажем так, усиления и укрепления положительных эмоций.

    О доминировании речи не идет. Гасить в ней её "я" не собираюсь совсем, воспитание родители ей дали прекрасное, разве что нужно чуть подкорректировать её представление об отношениях, как таковых.
    Интерес к ней скорее не животный. Чем так привлекла - понятия не имею. Совершенно не мой типаж.
    Опасаюсь что мой интерес может угаснуть как только почувствую, что она ко мне тянется. Конечно проверить это можно только на практике. Вероятность 50 на 50.

    И не могу определиться, дать ли девочке определиться самой, дать ли девочке толчок в правильном (моё субъективное мнение) направлении?
    С одной стороны хочется направить ее на нужный мне путь. С другой стороны если это решение будет не совсем её, то со временем возможен бунт.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, я вот все-таки наблюдаю поползновения с вашей стороны в направлении доминирования.
    Под доминированием понимаю отношения по вашему сценарию.

    Почему бы и нет?

    Другое дело, что она пока несовершеннолетняя. Это раз.
    Вы, похоже, не прошли санчас. С прошлых отношений еще и год не закончился.. Это два.
    Отсюда, наверное, страхи и неуверенность в себе.
    С кем-то были временные отношения за этот период? Что с сексом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, я вот все-таки наблюдаю поползновения с вашей стороны в направлении доминирования.
    Под доминированием понимаю отношения по вашему сценарию.
    Согласен, претензии на доминирование есть.
    Скорее чуть чуть подправить, подсказать правильное направление.
    Конечно, это можно назвать и доминированием, Вы правы.


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Другое дело, что она пока несовершеннолетняя. Это раз.
    Не могу сказать что меня это не смущает. Не разница в возрасте, а именно её несовершеннолетие. Но с другой стороны для себя я усматриваю в этом массу плюсов.


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, не прошли санчас. С прошлых отношений еще и год не закончился.. Это два.
    Отсюда, наверное, страхи и неуверенность в себе.
    Санчас полностью провести не удалось. С бывшей периодически пересекаемся. Ёкает конечно что то, но без трепета. Однозначно вернуться к прошлым отношениям не хочу.


    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    С кем-то были временные отношения за этот период? Что с сексом?
    Про страхи и неуверенность в себе решил перенести под эту цитату.

    Да, поначалу, как только выполз из своей берлоги, было сложно заговорить с девушками.
    Но это было буквально в течении месяца. Потом пришел в норму и стал знакомиться и проводить время с девушками совершенно спокойно, это даже доставляло мне удовольствие.
    Были 4 девушки, с которыми мне хотелось сначала попробовать построить более-менее нормальные отношения. Но интерес к ним быстро угасал.
    Были девушки, с которыми были интересны одноночные отношения. Интерес к ним, естественно, пропадал ещё быстрее.
    В сексе первые пару раз были осечки. После полугода воздержания то. Потом всё нормализовалось.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hozier Посмотреть сообщение
    Потом всё нормализовалось.
    Почему бы этот период "все нормализовалось" не растянуть еще на .. некоторое время?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему бы этот период "все нормализовалось" не растянуть еще на .. некоторое время?
    По своим субъективным ощущениям кажется что готов к отношениям. Не к компенсаторным ни в коем случае.
    И кажется что эта девочка может быть для меня хорошей парой, как и я для неё.

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hozier Посмотреть сообщение
    По своим субъективным ощущениям кажется что готов к отношениям. Не к компенсаторным ни в коем случае.
    И кажется что эта девочка может быть для меня хорошей парой, как и я для неё.

    Ранова-то для недели общения. )

    Автор.. Я еще раз повторюсь, но решать-то вам.
    Я усматриваю у вас склонность к зависимостям, как следствие - к депрессиям и прочим хуям.

    Мне видится, что было бы правильно не спешить.

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search