Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 191
Тема:

так больше нельзя. муж задергал своими придирками.

  1. #31
    - МЕНЯ раздражает, что ТЫ такой неаккуратный!
    - МЕНЯ злит ТВОЕ опоздание!
    Мне одной в этом чудится: мужик, ты меня бесишь!... во всех своих проявлениях... ?)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 20.03.2015 в 12:41.

  2. #32
    я избегаю его о чем либо просить, даже коляску беременная собирала сама, чтоб не навлечь гнев.
    Зачем беременной нужна собранная коляска, ув. Алёнка Захарова?
    Мне одной в этом чудится: мужик, ты меня бесишь!... во всех своих проявлениях... ?)
    Угу. И квартира у тебя говённая, и сам ты говённый.
    Не может простить, что по залёту женился.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Да что носки Гретхен, с ними я уже смирилась, а вот с отношением ко мне в особенности сейчас смириться не могу. Я его любила, сейчас уже не знаю, до определенного момента и он оберегал меня, заботился, жалел, потом все сошло на нет. До него у меня был мч который ни одной юбки не пропускал и изменял направо и налево, встретив мужа первой мыслью было ой наконец-то серьезный и верный, оказалось это еще не все что для счастья надо
    Так может вам для урегулирования отношений нужна угроза его неверности?????
    Сейчас бы нашли его какую то переписку с девушкой и плевать было бы и на носки, и на тарелки и на сломанный кран????
    Я ни чуть не шучу и совершенно вас не подначиваю, ув. Аленка Захарова.
    Просто замылилось в повседневных делах основное преимущество вашего избранника. А может и единственное. Тогда или расходится или его (это преимущество) реанимировать. А это возможно только при страхе его утраты.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мне одной в этом чудится: мужик, ты меня бесишь!... во всех своих проявлениях... ?)
    Это пример из статьи о "Я-сообщениях"))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это пример из статьи о "Я-сообщениях"))

    сообщила, че...

    зато честно и двумя фразами... респект автору статьи

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мне одной в этом чудится: мужик, ты меня бесишь!... во всех своих проявлениях... ?)
    Ага, ну совсем не ПапО

  7. #37
    Ув. Аленка, почитайте еще раз вот здесь http://prosto-club.ru/blog/blog_detail/?UserKey=4-1

    "Меня злит, меня раздражает" это примеры как НЕ НАДО ГОВОРИТЬ. В примерах пишут "я злюсь" и это совсем другое.

    Пишите четко по схеме и без обвинительного тона.

    1.Описание факта: Когда приходишь поздно
    2.Описание ощущения, чувств: Я либо глагол … расстраиваюсь, переживаю, огорчен и т.п.
    3.Разъяснение почему: потому что не знаю, где ты находишься и что с тобой…
    4.Сообщение о вашем желании или пожелании : Мне бы хотелось, чтобы ты звонил мне, когда задерживаешься.

    И попробуйте написать еще раз, но 2 отдельных сообщения про тарелки и носки.
    Последний раз редактировалось Laura; 20.03.2015 в 13:15.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Зачем беременной нужна собранная коляска, ув. Алёнка Захарова?
    Когда все подготовлено, так спокойнее, меньше тревоги. И еще недоверие: вдруг не (так) сделают, лучше я сам(а) сделаю.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда все подготовлено, так спокойнее, меньше тревоги. И еще недоверие: вдруг не (так) сделают, лучше я сам(а) сделаю.
    Ну если сама лучше - причем тут муж
    ИМХО у Автора какая-то прблема сконтролем и беспокойством

  10. #40
    А чувство любви посещает в тем моменты когда все тихо и мирно и мы просто вместе смотрим кино
    Ок, тогда давайте примерно проясним градус напряженности. В процентном соотношении сколько времени из вашего общения уходит на ругань и ссоры, а сколько на просмотр кино и прочие действия, когда вы понимаете, что любите мужа? Например, 20% ссоримся, 20% любовь, остальное ни то ни се, неопределённо. Ну или как там у вас по ощущениям получается.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если сама лучше - причем тут муж
    ИМХО у Автора какая-то прблема сконтролем и беспокойством
    Ну, наверное, тяжело с большим животом коляску собирать.... Ася, все люди разные. Мне тоже было бы спокойнее, если бы я ушла в роддом, а дома все было подготовлено. Тем более, это беременность и беременность первенцем. Пусть было это было капризом. А муж по причине отсутствия жизненного опыта не пошел навстречу, не проявил снисходительность.

  12. #42
    ИМХО у Автора какая-то прблема сконтролем и беспокойством
    Что и может вызывать гнев мужа.
    Когда все подготовлено, так спокойнее, меньше тревоги.
    У нас это считалось плохой приметой.
    Подумалось, может и муж так считал, мама вскользь говорила.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У нас это считалось плохой приметой.
    Подумалось, может и муж так считал, мама вскользь говорила.
    Представила мужа, который ссылается на свою маму и примету. Думаю, он знать не знал. Мужчины в массе своей вряд ли уделяют внимание и знают приметы.
    Мне это анекдот напомнило:
    "Лежит мужик отдыхает, а жена дрова рубит.
    Ему сосед говорит:
    - Ты чего это дрова сам не рубишь?
    А он:
    - А вдруг война, а я уставший!"

  14. #44
    Беременной нужна была коляска, затем что коляску прислали из интернет магазина и необходимо было проверить наличие всех комплектующих.
    Квартиры у мужа нет, поэтому не может быть ничего говенным, повторюсь, это не его квартира, его родители бы не позволили устроить в квартире притон, каким являлась квартира его родственников.
    Барбара если бы я нашла переписку с кем-нибудь, то скорее всего рассталась бы с ним, причем сомнений сохранять наш брак или не сохранять было бы меньше. Конечно все зависит от содержания переписки)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, тяжело с большим животом коляску собирать.... Ася, все люди разные. Мне тоже было бы спокойнее, если бы я ушла в роддом, а дома все было подготовлено. Тем более, это беременность и беременность первенцем. Пусть было это было капризом. А муж по причине отсутствия жизненного опыта не пошел навстречу, не проявил снисходительность.
    Ну просто смотри:
    Тарелку убрать пока она видит, коляску собрать - пока еще беременная, квартира не устраивает так как чужая
    Ощущение что девушка чувствует "Что вещи живут своей жизнбю когда не следишь за ними"(с)
    Соответственно ей постоянно дискомфортно и мужу тяжело. И это на корню дапит желание что-то делать если не умеешь(я про краны и полки)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    До него у меня был мч который ни одной юбки не пропускал и изменял направо и налево, встретив мужа первой мыслью было ой наконец-то серьезный и верный, оказалось это еще не все что для счастья надо
    А что хорошего было в вашем предыдущем МЧ?

  17. #47
    Ой сколько вынаписали, пока набирала с телефона. Кстати муж говорил зачем ребенку нужна коляска у меня от племянника осталась коляска 8 летней давности))) поэтому пришлось самой заказать и собирать. А насчет проблем с контролем это правда, мне важно 100 раз перестраховаться, но все равно что нить пойдет не так))) время которое все нормально где-то 60%, а когда ругаемся где то 40

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представила мужа, который ссылается на свою маму и примету. Думаю, он знать не знал. Мужчины в массе своей вряд ли уделяют внимание и знают приметы.
    Чуть ошиблась я
    Кстати муж говорил зачем ребенку нужна коляска у меня от племянника осталась коляска 8 летней давности)))
    Муж предложил говённую коляску. Надо было мне догадаться.)))

  19. #49
    Тарелку убрать не пока я вижу а пока кости на ней не протухли))) и та квартира и эта чужие - разница в том что там нет детсада и морг под окнами и пеницилин в ванной, ну разумеется и 4 тыс рублей

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Муж хотел "доносить" коляску от родни. Вы - чтобы непременно была новая, современная, удобная. Мотив мужа: можно было бы сэкономить на этом. Ваш мотив - вы хотите, чтобы у ребенка было все самое лучшее, современное. Муж мог бы больше зарабатывать, вы могли бы быть более рачительны. Истина где-то посередине. Вы могли бы прислушаться к мужу и вам бы не пришлось мучиться с коляской, собирая ее. Муж мог бы прислушаться к вам, доверившись вам в выборе.

    Муж, наверняка, чувствует себя не очень, т.к. коляска обошлась вашей семье в копеечку. Вы злитесь, что он мало зарабатывает и не помогает. А что ему помогать, если вы без него обходитесь? Мнение вы свое провели - коляску приобрели саму-самую. Вот и собирайте сами. Так он рассуждает. Можно было бы спокойно пояснить, что в этой коляске спина у ребенка не страдает, что-то еще - вы же выбирали коляску по каким-то принципам. Надеюсь, не престижности? То же самое с квартирой. Те же самые рассуждения и выкладки. Тарелки и носки - протест. Против вас. Вы не идете ему навстречу, не прислушиваетесь, он протестует.

    Похоже на мезальянс. Муж вырос, видимо, в скромных материальных условиях. Вы - наоборот. Муж не может обеспечивать ваши желания, ваши запросы, для таковых нужен мужчина с более высоким доходом.
    Когда-то давно, я выкупила коляску в прокате. Привела ее в порядок. Так еще после нашего ребенка в ней поездило двое малышей. Я не упрекала в этом мужа или себя - мы получали очень мало. По доходу и расход. Сейчас мы можем себе позволить себе многое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Тарелку убрать не пока я вижу а пока кости на ней не протухли))) и та квартира и эта чужие - разница в том что там нет детсада и морг под окнами и пеницилин в ванной, ну разумеется и 4 тыс рублей
    Ну вот я и говорю - вам нужен более обеспеченный мужчина. Муж не тянет вас. Не по кошельку вы ему.

    --- Добавлено ---

    Видимо, пока вы работали, уровень, к которому вы привыкли, как-то поддерживался. Вы ушли в декрет, появился ребенок и уровень жизни упал. Муж не тянет вас один, поэтому злится.

    --- Добавлено ---

    Можно попробовать свои запросы привести в соответствие с реальным уровнем семейных доходов. Это не навсегда - до выхода из декрета. Выйдете на работу, доходы возрастут, муж успокоится. Как версия.
    Последний раз редактировалось Леонис; 20.03.2015 в 14:32.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мне одной в этом чудится: мужик, ты меня бесишь!... во всех своих проявлениях... ?)
    нет)) мне тоже так показалось, лежит на диване эдакое злое, брюзжащее, ленивое создание, от которого нет никакой пользы, одни злобные плевки....
    думаю заставить его больше зарабатывать, убирать носки, уже не реально, угрозы и шантаж вы уже пробовали)) тем более что в его семье принято, что весь быт на женщине, а от мужчны сколько может, т.е без лишней нагрузки, наверное он не знает или не хочет знать зачем нарягаться то....

  22. #52
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    и та квартира и эта чужие - разница в том что там нет детсада и морг под окнами и пеницилин в ванной, ну разумеется и 4 тыс рублей
    Ну про морг под окнами это извините несерьезно)
    Пеницилин в ванной живет до первой гениральной уборки
    Почему тарелку не может отнести тот кто обратил на нее внимание для меня вопрос неразрешимый
    Она тяжелая? У вас до кухни идти дольше чем вы этот вопрос обсуждаете?

  23. #53
    Талия, я забрала детскую кроватку такой же давности и 3 тюка детской одежды из их сарая чтоб не обидеть никого. Мне надо было полностью семью мужа освободить от старого хлама. И растить ребенка в обносках при том что я получила приличную сумму детских? Тогда у нас с мужем будет в шоколаде, когда я на все что он предложит говорить что это супер, даже если это дерьмо?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Талия, я забрала детскую кроватку такой же давности и 3 тюка детской одежды из их сарая чтоб не обидеть никого. Мне надо было полностью семью мужа освободить от старого хлама. И растить ребенка в обносках при том что я получила приличную сумму детских? Тогда у нас с мужем будет в шоколаде, когда я на все что он предложит говорить что это супер, даже если это дерьмо?
    Ув. Алёнка Захарова, Вы начинаете препираться с ув. Собеседниками и доказывать свою правоту.
    Вы за этим пришли?

    Или есть другой запрос?
    Форум чем Вам помочь может?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Аленка Захарова Посмотреть сообщение
    Талия, я забрала детскую кроватку такой же давности и 3 тюка детской одежды из их сарая чтоб не обидеть никого. Мне надо было полностью семью мужа освободить от старого хлама. И растить ребенка в обносках при том что я получила приличную сумму детских? Тогда у нас с мужем будет в шоколаде, когда я на все что он предложит говорить что это супер, даже если это дерьмо?
    Я разве агитирую за обноски?
    Помните мультфильм "Шрек"?
    Фиона была счастлива там, куда он её привёл и тем, что он предложил. И детки у них шреки.
    Хотите из мужа Принца Чаминга сделать?
    Форум чем Вам помочь может?

  26. #56
    Муж абсолютно не знает во сколько обошлась коляска семье, поскольку наша была подарена мой теткой (я выбирала, получала, она переводила деньги, муж вообще не вникает сейчас в некоторые финансовые вопросы например что ребенок будет носить весной. Я покупаю за бабушкины деньги по оптовым ценам либо донашиваем за племяшом или покупаю с рук. Тряпочки для себя я купила последний раз в сентябре 2012 когда родила. И ношу очень аккуратно, некоторым аещам моего нардероба более 10 лет и все как новые.На еде сэкономить не могу, муж любит мясо, поэтому покупаю.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я разве агитирую за обноски?
    Помните мультфильм "Шрек"?
    Фиона была счастлива там, куда он её привёл и тем, что он предложил. И детки у них шреки.
    Хотите из мужа Принца Чаминга сделать?
    Собственно вопрос даже не в запросе а в отсутствии компромисса
    У меня лет в 20 так было с мужем. Ах мы все делаем так как хочешь ты? Ах мое мнение в расчет не идет?
    Ну и пожалуйста - я буду недовольна и буду бухтеть
    Правда меня больше чем на 20 минут бухтения не хватало никогда - но видимо муж Автора более талантлив в этом отношении

  28. #58
    Правда меня больше чем на 20 минут бухтения не хватало никогда но видимо муж Автора более талантлив в этом отношении
    В теме пока бухтение ув. Автора и ни одного по существу.
    Ув. Алёнка, опишете Принца Чаминга? Очень интересно.
    Кстати, Фиона тоже была орком и, если у Вас гниют кости в тарелках по всей комнате, то что-то Фионье в Вас есть, ув. Автор.
    Последний раз редактировалось Талия; 20.03.2015 в 15:04.

  29. #59
    На форум обратилась чтоб была возможность взглянуть на ситуацию со стороны и возможно услышать советы как научиться договариваться с мужем, чтоб он меня слышал. Я не с кем не собиралась пререкаться но услышав в 3 раз комментарий что муж предлагает мне все говенное, ответила. Не все что предлагает мой муж я так воспринимаю, если это нужное то я ему так и говорю здорово что ты это нашел! И хвалю я его за все что он делает (правда случается редко, но я даже за мелочь хвалю) насчет гниющих костей-это я привела утрированный пример, у нас был другой прецендент когда муж сказал что уберет обязательно свою чашку с недопитым чаем, я провела эксперимент, стояла чашка неделю, заглянув в нее я обнаружила плесневеющий лимончик, естественно я убрала. Насчет Фионы, она мне нравится, но и Шрек относится к ней с нежностью и любовью. Принц Чамминг в моем видении зациклинный на себе, педантичный гламурный подонок)

  30. #60
    Ув. Аленка Захарова, утрированные примеры не дают внятных представлений о ситуации.
    Ну разве что характеризуют Ваше умение утрировать...

    Ваши фразы в адрес мужа про тарелку, которую надо поставить в раковину, - это претензия.
    А можно было начать тот диалог с просьбы убрать тарелку, закончить благодарностью за помощь.

    Ваши ответы на три комментария про то, что муж предлагает "говённое", - это препирательство.
    А можно было изначально сказать, что положительные моменты есть, Вас ведь спрашивали, чем Ваш муж хорош.

    Потому и возникают вопросы о налаженности коммуникации.
    Хотите, чтобы муж Вас "слышал", так формулируйте высказывание соответственно.
    Про "я-сообщения" Вам уже сказали.

    Разобрались Вы с этим? Вопросы по поводу "я-сообщений" есть у Вас?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  2. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  3. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search