Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

студенческая весна

  1. #1

    студенческая весна

    здравствуйте, уважаемые участники форума!
    хочется поделиться своей проблемой. кому-то она может показаться пустяковой, кому-то - наивной и детской, но раз уж я здесь, то это важно для меня, и я нуждаюсь в оценке со стороны.

    начну с того, что на данный момент я учусь на первом курсе в Университете и живу в общежитии блочного типа (это когда этаж состоит из нескольких секторов, в каждом из которых находиться по несколько блоков. в одном блоке находится от 2 до 4 комнат, ванная и туалет. в блоке живут лица только одного пола, а в секторе пол неважен. кухня общая - одна на этаж с несколькими плитами).

    итак, а теперь перейдем к сути. буду рассказывать подробно, возможно, некоторые детали могут быть лишние, но лучше уж это, чем недосказанность.
    как-то в конце декабря я готовила на кухне. в это же время по соседству со мной готовил мой однокурсник. Мы не были знакомы, но я несколько раз видела его в университете, но тогда, кажется не обращала на него особого внимания. а в этот раз мне почему-то очень хотелось заговорить с ним, но я не могла. если честно, мне трудно начать знакомство с новыми людьми.
    но нас, скорее, свел случай: в процессе готовки, он уткнулся в телефон и не заметил, как курица, которую он жарил, подгорела. он спросил у меня, что с этим можно сделать, и так у нас завязался разговор. оказалась, что мы живем в соседних блоках (его находится немного левее моего). но после этого случая мы просто здоровались в универе и все.
    наступили каникулы, и он уехал домой. тогда я добавилась к нему в контакте. оказалось, что он помнит меня, вернее, тот случай из-за которого мы познакомились. но мне все же немного трудно так общаться, поэтому наше общение продлилось сравнительно недолго. он никогда не писал мне первым, но учитывая тот факт, что был Новый Год, с праздником поздравлял. если лайки в соц. сети для вас показатель - то он не ставил их под моими фото. Но есть одна занимательная вещь: то ли случайно, то ли специально он поставил сердечко под записью с ссылкой на мой аск - сайт, на котором можно анонимно задавать вопросы и в то же время там появляется вопрос. мне не часто пишут там, поэтому я уверенно, что этот вопрос был от него. как-то у меня спросили о моих отношениях с соседями *этот вопрос задал не он, это я знаю точно*, на что я попросила уточнить, с соседями по блоку или этажу. а его вопрос заключался в простом дополнении: "со всеми".
    во время сессии мы редко пересекались. пожалуй, только на кухне, когда оказалось, что мы оба захотели яичницу.
    далее мы долго не виделись.
    на тот момент, мне был симпатичен другой парень (назовем его П.), но я не делала абсолютно ничего, чтобы ему понравиться. но как-то мне нужен был учебник, а у моих знакомых его не было, и я написала П. тот с радостью согласился мне помочь и написал номер блока и комнаты, в которую я должна была зайти. оказалось, что они соседи!
    следующей точкой соприкосновения тоже оказался случай. в их блоке две комнаты, и как-то меня позвали в другую комнату играть в дженгу *не принципиально важно знать, что это за игра, но если интересно, можете погуглить, думаю, вам понравиться* и позже к нам присоединилась та соседняя комната. для удобства будет называть понравившегося мне парня С, а его соседей П *тот самый, что одолжил мне книгу* и Ч.
    так вышло, что мы играли на желание, и мне досталось 30 секунд обнимать Ч. так мы, собственно с ним и познакомились причем С. это видел, но на тот момент, мы мало общались. а во время игры он сидел рядом со мной и несколько раз говорил, что я проиграю...но нет
    а вот дальше начинается самое интересное.
    22 февраля. 8 вечера. я возвращаюсь уставшая с тренировки. но, стоя около двери, я встретила его, и он предложил войти ко мне. оказалось, что его соседи ушли закупаться, а он был в галерее *один! это важно*, а ключи оставил в комнате.
    моей соседка со своим парнем как раз ушли, когда мы вошли ко мне. мы болтали обо всем на свете, у меня была гитара, но на ней лопнула струна, и мы пытались наладить ее, но потом он написал своему другу, чтобы тот помог мне, сказав, что я хорошая.
    после мы пошли вниз поиграть в настольный теннис.
    кстати, милый момент: мы попали не в тот лифт, и я первая поняла, когда мы стали нажимать на кнопки, а они не работали. двери стали закрываться, а я в последнюю минута схватила С за руку, и мы выбежали из него.
    я никогда не играла в пин-понг, и поэтому у меня не получалось. мы играли недолго, в конечном итоге, он дал мне выиграть, и мы ушли. я извинилась за свою неловкость. когда мы вернулись к нам на этаж, оказалось, что его соседи пришли. мы попрощались. я думала, он скажет что-нибудь ради приличия, но сначала он ничего не сделал, а когда я отправилась в комнату, сказал, что было весело.
    23 февраля. я не надеялась, что он мне напишет или позвонит, но он пришел ко мне примерно в час дня и позвал играть в монополию к ним в комнату. и там мы были вчетвером: С, П, Ч и я. я впервые играла в эту игру и проиграла. но эта играла показала мне насколько С умен и практичен. мы смеялись и веселились все вместе и даже не заметили, как наступил вечер, 6 часов. Пару раз к ним в комнату заходили девочки: одна - вручить подарок П, другая, моя знакомая, звала их смотреть салют, но они отказались.
    Интересная особенность: я прочитала, что когда человек смеется, то смотрит на того, кто ему нравится или с кем он хочет общаться лучше. и мы с С постоянно сталкивались взглядами. но меня смущало это. я понимаю, что мне начинает нравиться С.
    далее мы видимся в универе, здороваемся.
    24 февраля. я встала в очереди к его одногруппникам и заметила его. мы поздоровались. я разговаривала со своей хорошей знакомой *именно у нее в последствии я буду спрашивать о 8 марте*. так как я стояла ближе к подносам, то предложила взять поднос для него. он согласился на что моя знакомая повернулась и сказала:
    -что-то ты сегодня добрая
    я смутилась и, не зная, что сказать ответила:
    -я сегодня наконец получила "плюсик" на семинаре *плюсик - хорошая оценка типо*
    мы переглянулись с С. он мне улыбнулся.
    25 февраля мы с подругой готовим пирог и относим несколько кусочков к ним в комнату. П удивляется нашей щедрости и урывает самый большой кусок, а С отдает самый маленький, акцентируя на этом внимание. Они хвалят нас и благодарят *вернее, все это делает П от лица товарищей, т.к. самый болтливый*
    27 февраля. я подсаживаюсь к С в столовой, мы болтаем, я спросила о пироге, он ответил, что было очень вкусно. я спрашиваю, куда он идет после столовой, но оказалось, что он направляется в библиотеку, а не домой
    4 марта мы встретились в метро, ехали в одном вагоне, но не обращали друг на друга внимание, хотя это невозможно, т.к. я стояла рядом. но он не здоровается, тогда я подошла сама к нему, когда мы вышли. он улыбнулся, назвал меня по имени, поздоровался и мы разговорились, направляясь в общежитие.
    7 марта. наши мальчики из группы поздравляли нас с 8 марта, накрыв нам стол. но сладостей было так много, что пришлось доедать после пар. нас осталось 4 человека, в том числе я и мой хороший друг Сережа. он руководил процессом и заставил меня съесть кусок торта. я отказалась, но он настаивал. а я. увидев С, подошла к нему, и предложила торт. естественно, он согласился, потому что любит поесть, несмотря на худое телосложение. мне было неловко на глазах у всех с ним общаться и уделять внимание только ему, поэтому я практически не разговаривала с ним, но предложила пойти домой вместе, спросив, не против ли он. он согласился. часто я ловила на себе его взгляды. мы пошли вместе, но ему надо было в магазин, и он спросил, пойду ли я. я согласилась. он помог мне с сумками.
    поздно вечером мы встретились на кухне. мы с подругой готовили торт. он пытался заговорить со мной. спросил, почему мы с подругой готовим перед 8 марта, ведь это должны делать парни. на что я ответила, что нам некому готовить. и мне некогда было с ним говорить, за что себя ругала.
    примерно в 12 ночи мы с подругой ушли с кухни и около своего блока я увидела, как он выходит. он помахал мне, что нетипично для него. оказалось, что он шел в клуб с нашими однокурсниками. позже выяснилось, что он не ходит часто по ним.
    на следующий день, 8 марта, я получаю от него сообщение *дословно*:
    поздравляю девочку с её праздничком))
    возможно, вам покажется это милым, но перед всеми я и впрямь веду себя, как милашка *как скромно *
    я позвала его в гости, пить чай. моя соседка как раз ушла на свидание. он пришел. ему очень понравился мой торт. он даже специально подождал пока я тоже сяду пить чай, чтобы мы вместе его попробовали. он поинтересовался у меня, хожу ли я по клубам, на что я ответила, что была там лишь раз, на рок-концерте. мы снова разговорились и не заметили, как прошло два часа. было 6 вечера. он сказал, что ему надо еще поучить и ушел, поблагодарив за торт.
    10 марта. у нас в соседних кабинетах проходит информатика и я задержалась после пары в надежде увидеть его. хотя я заметила, что его нет. но некоторые парни пропустили информатику, потому что пошли покупать цветы в честь праздника для своих одногруппниц.
    я видела, как они поздравляют их, я как раз стояла в стороне и разговаривала по телефону. он смотрел на меня. я решила, что ему сейчас не до меня и отправилась в кабинет, но когда я проходила мимо, он остановил меня при своих одногруппниках вручил цветы и поздравил с праздником под крики: "вы милашки", "женитесь". когда мы пили чай он говорил о духлессе, что ему понравилась первая часть и он хочет посмотреть вторую. я посмотрела из-за него первую. тогда я ему сказала, что посмотрела и предложила сходить на вторую. он согласился, и я предложила списаться вечером об этом. но вечером, когда я написала, он ответил, что его девушка против, закатила историку, мол, по-любому пойдем на 50 оттенков серого. тогда я спросила, почему он подарил мне цветы, если у него уже есть девушка. он ответил, что хотел мне сделать приятное, но раз так, больше не будет.
    после этого мы особо не сталкивались несколько дней. но меня терзали сомнения. и я поделюсь ими с вами.
    1. если предположить, что у него есть девушка, то:
    всплывает неоднозначный факт. вечером февраля я с друзьями сидела в столовке и наблюдала такую картину: две однокурсницы, один однокурсник и П о чем-то болтали, сидя за столиком, потом к ним пришел С, но вроде не садился. тут же мимо проходила какая-то девушка. она не замечала их, поэтому всем, кроме С, пришлось окликнуть ее. тогда С подошел и вручил ей валентинку. и...тадам - кажется, она не была рада этому.
    кстати, когда он впервые ко мне пришел *забыв ключи* я осторожно поинтересовалась, как прошел его день святого Валентина, на что он ответил, что для него это был обычный день.
    2. все праздники, как видно из перечисленных дат, он провел в компании со мной, а не со своей девушкой
    3. мы несколько раз возвращались вместе, а, так как, если предположить, что та девушка приняла его чувства, то он либо возвращался или проводил большую перемену в столовой с ней, а не один, либо нашел бы предлог, чтобы не ходить со мной, чтобы не было слухов
    4.опять же из-за слухов, даже если бы он и хотел сделать мне приятное, то не делал бы это при своих одногруппниках, чтобы она не узнала, и согласитесь, если парень, у которого есть девушка, сделать приятное другой - что-то здесь не так.
    2. если предположить, что у него нет девушки возникает вопрос: зачем он так сказал?
    а) я ему не нравлюсь - но как объяснить наше совместное времяпровождение и улыбку, с которой он приветствует меня и называет мое имя.
    б) он зациклен на учебе/карьере, поэтому жертвует отношениями
    вариант имеет право на существование в виду того, что он вполне способен играть по-крупному. так, в 11 классе он сосредоточился только на одном предмете, желая выиграть олимпиаду и поступить по ней, таким образом забив на остальное, в том числе на подготовку к егэ. я удивилась. ведь он вполне мог и не выиграть олимпиаду, тогда, поставив на кон все, он понес бы слишком большие потери. но он был уверен в победе. и, к слову, победил.
    в свободное время он тренируется (уже очень долгое время занимается баскетболом, мне говорили, что он офигенно играет), читает специальную литературу и даже посещает курсы престижной иностранной компании *а я даже не знала, что туда берут первокурсников*

    что же случилось после всего этого.
    я видела его издалека. как обычно, одного. максимум: с другом, который встречается с моей одногруппницей.
    один раз он, заметив меня замедлился, возможно, одидая, пока я выйду, и я хотела подойти к нему, но тут же его перехватили соседи по блоку.
    я встретила знакомую из его группы и осторожно спросила, как им их подарок от парней. она сразу рассказала дословно: "представляешь, С так тупанул, он должен был подарить букет Анжеле, но он подумал, что эти цветы остались лишние и подарил какой-то девушке. вот Дон Жуан!"
    14 марта я спешила на выступление и столкнулась с ним. он спросил, куда я так тороплюсь. я ответила и он стал развивать эту тему. еще я извинилась перед ним за свое поведение в переписке.
    16 марта мы снова встретились в универе, когда я сказала, что чуть не опоздала на концерт, он стал спрашивать, как все прошло.

    а теперь о последних днях. у меня есть друг Сережа. я отношусь к нему, как к брату. они знакомы с С.
    при мне они пересекались трижды:
    1. когда я пригласила 7 марта С к нам в столовой. тогда мы с Сережей при нем подшучивали друг над другом.
    2. 17 марта. я чуть не опоздала на лекцию. забежала в аудиторию, но поймала на себе чей-то взгляд. это был С. я не заметила, что около него есть место. поздоровалась с ним, прошла мимо. и села с Сережей.
    3. вчера, 18 марта. так вышло, что я увидела Сережу с одногруппницей за столом в столовке и решила подсесть к ним, но не заметила С за этим столом. тогда он подсел ближе к нам. но я не обращала на него внимание, к тому же, Сережа спрашивал у меня совет о распределении экзаменов летом. когда одногруппники ушли, С то ли в отместку, то ли специально стал разговаривать с кем-то, не обращая на меня внимание, но вышли они вместе со мной.
    3. Сегодня. Я, как обычно, ела в столовке с Сережей и обратно на лекцию мы пошли вместе. я подгадала момент, чтобы попасть в лифт с С, но Сережа потащил меня в другой. но мы ошиблись этажом и нам пришлось вызвать другой лифт. угорая мы вошли в новой и там конечно же стоял С! он покашлял, тогда я подняла на него взгляд и поздоровалась. он, как всегда, улыбнулся своей теплой улыбкой. Так получилось, что Сережа снова ошибся этажом и мы чуть не заблудились, а С удивленно смотрел на нас и вывел, куда надо. НО, как мне сказала подруга, наша псевдоссора с Сережей походила на семейную перебранку.
    я: Сережа, я с тобой больше никуда не пойду. ты такой ненадежный.
    Сережа: я хотя бы пытался найти дорогу. а ты даже не думала.
    я: а зачем мне думать, когда ты всем руководишь?
    С в это время шел впереди.
    п.с. надеюсь, он не видел, как Сережа дружески приобнял меня за плечи в столовой.
    плюс я еще подходила в аудитории при нем к Сереже.

    из всего этого в заключении хотелось бы поделиться впечатлениями о характере С. просто раньше мне не доводилась встречать таких людей, по крайней мере парней. я подозреваю, что он интроверт, потому что он крайне редко первый завязывает диалог, хотя здоровается, но если задавать ему вопросы он охотно делится всем.
    он не тратит времени впустую. не ходит на те лекции, которые считает ненужными.
    всегда выглядит идеально и ведет себя подобающе, руководствуясь принципом: "меньше скажешь - умнее будешь выглядеть".
    по нему нельзя понять его эмоции, потому что он не проявляет их открыто, поэтому я про себя обращаю внимание на его улыбки при встрече и во время разговора.
    если вы хотите узнать о Сереже, то он как раз-таки, наоборот, всегда говорит без умолку, много шутит. и с ним я веду себя также, иногда подкалывая его. а с С. стараюсь разговорить его, узнать о нем больше.
    а теперь суть проблемы.
    1. я не знаю, как он ко мне относиться, надеюсь, вы подскажете мне, прочитав этот длинный бред
    2. я не знаю, как мне себя вести. и вообще, может, своим присутствием я только надоедаю ему?
    3. я не знаю, что он думает о моих взаимоотношениях с Сережей *и интересует ли его это вообще?*
    4. я не знаю, как показать ему то, что именно он мне нравится, а не кто-то другой и не отпугнуть его этим

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор.. Почему бы вам не пройти через опыт первой влюбленности?

  3. #3

  4. #4
    1. Ваше желание узнать как он к вам относится совершенно понятно и естественно, когда кто-то сильно нравится, всегда хочется узнать взаимно ли это/ что он думает обо мне/ относится как к другу или девушке и т.д. К сожалению, никто не сможет ответить вам на этот вопрос, ведь в его голову залезть увы нельзя. Вы можете полагаться только на свои ощущения и чувства, по крайней мере пока.
    2. Будьте собой, такая какая вы есть. Ведь если вы ему нравитесь, то именно такой, если нет, то вы всё равно такая какая есть и не сможете стать другим человеком. Если человек не хочет общаться с вами, то он и не будет. Если вы надоедаете, бесите, раздражаете человека, он не сможет это скрыть и вам дадут об этом знать так, чтобы вы это поняли. Не похоже, что он посылает вам такие сообщения.
    3. Снова, мы не можем залезть к нему в голову и узнать, что он думает и как для него выглядит всё, но если вам бы самой хотелось прояснить для него, мы можете завести разговор и подчеркнуть, что ваши отношения с Сережей исключительно дружеские.
    4. Конечно, когда кто-то сильно нравится, внутри всё кипит, всё хочется знать, любой взгляд вызывает множество чувств, мысли заняты им. Это прекрасный и в тоже время самый ужасный период. Много смятения и страха, что всё может оказаться не взаимным. Почему бы вам не пригласить его в кино? Или покататься на велосипеде/ роликах? Это ненавязчиво и в тоже время даст возможность вам узнать его еще лучше, а ему вас.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от инкогнито Посмотреть сообщение
    односторонней?

    Похоже на то.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sofya Посмотреть сообщение
    1. Ваше желание узнать как он к вам относится совершенно понятно и естественно, когда кто-то сильно нравится, всегда хочется узнать взаимно ли это/ что он думает обо мне/ относится как к другу или девушке и т.д. К сожалению, никто не сможет ответить вам на этот вопрос, ведь в его голову залезть увы нельзя. Вы можете полагаться только на свои ощущения и чувства, по крайней мере пока.
    2. Будьте собой, такая какая вы есть. Ведь если вы ему нравитесь, то именно такой, если нет, то вы всё равно такая какая есть и не сможете стать другим человеком. Если человек не хочет общаться с вами, то он и не будет. Если вы надоедаете, бесите, раздражаете человека, он не сможет это скрыть и вам дадут об этом знать так, чтобы вы это поняли. Не похоже, что он посылает вам такие сообщения.
    3. Снова, мы не можем залезть к нему в голову и узнать, что он думает и как для него выглядит всё, но если вам бы самой хотелось прояснить для него, мы можете завести разговор и подчеркнуть, что ваши отношения с Сережей исключительно дружеские.
    4. Конечно, когда кто-то сильно нравится, внутри всё кипит, всё хочется знать, любой взгляд вызывает множество чувств, мысли заняты им. Это прекрасный и в тоже время самый ужасный период. Много смятения и страха, что всё может оказаться не взаимным. Почему бы вам не пригласить его в кино? Или покататься на велосипеде/ роликах? Это ненавязчиво и в тоже время даст возможность вам узнать его еще лучше, а ему вас.
    большое спасибо за совет!
    я писала выше, что после того, как он случайно подарил мне цветы, я пригласила его в кино, поначалу он согласился. но вечером, когда я написала ему насчет этого, он начал писать, что его девушка не пускает. хотя, судя по тому, как часто мы общались в выходные и праздники, у него никого нет.
    но все же мы вроде бы неплохо проводили время вместе, тогда я искренне не понимаю, причины его лжи. но свои догадки по этому поводу изложила выше.

  7. #7
    Цитата Сообщение от инкогнито Посмотреть сообщение
    большое спасибо за совет!
    я писала выше, что после того, как он случайно подарил мне цветы, я пригласила его в кино, поначалу он согласился. но вечером, когда я написала ему насчет этого, он начал писать, что его девушка не пускает. хотя, судя по тому, как часто мы общались в выходные и праздники, у него никого нет.
    но все же мы вроде бы неплохо проводили время вместе, тогда я искренне не понимаю, причины его лжи. но свои догадки по этому поводу изложила выше.
    Я прошу прощения, пожалуй, я не точно выразила свою мысль, я скорее не имела в виду совет ( чтобы вы пригласили его куда-нибудь). Я хотела уточнить, нет ли у вас решительности попробовать снова пригласить его. Его отказ и ваши догадки почему он отказал вы описали очень искренне. Я хотела уточнить, что вы почувствовали, когда он отказал? Как пережили это?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sofya Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, пожалуй, я не точно выразила свою мысль, я скорее не имела в виду совет ( чтобы вы пригласили его куда-нибудь). Я хотела уточнить, нет ли у вас решительности попробовать снова пригласить его. Его отказ и ваши догадки почему он отказал вы описали очень искренне. Я хотела уточнить, что вы почувствовали, когда он отказал? Как пережили это?
    я не хочу ему надоедать, боюсь показаться навязчивой, поэтому не буду предпринимать дальнейшие попытки.
    ну...мне было очень больно, потому что отказ последовал в тот день, когда он подарил цветы...и что первое, что второе событие были очень внезапными для меня.
    с разницей, что после первого я была очень счастлива, надеясь, что все-таки смогла до него достучаться, а после второго...ну, я не могла ничего делать, а на следующий день я впервые проснулась с таким чувством, что не хотелось вставать и куда-то идти, хотелось просто на время закрыться от всего внешнего мира.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search