Страница 38 из 62 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Орехи и для взрослого норма 60 гр в день,тяжело усваиваются
    чай с молоком можно
    творог зависит от нормы белка- избыток белка тяжело для почек
    поэтому с утра
    Спасибо, ув. Минута.
    Творог как раз обычно на завтрак. У сына пока каши.
    А где-то читала, что чай вымывает что-то полезное из организма ребенка, это реально? Или оседает на стенках желудка?

  2. #1112
    Избыток танина..
    Но от чашки в день вряд ли будет избыток,если заваривать не крепко.

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Избыток танина..
    Но от чашки в день вряд ли будет избыток,если заваривать не крепко.
    Теперь поняла, ув. Минута! Спасибо за ликбез!
    А насчет творога, что его лучше с утра - это про детей? Или про взрослых тоже?

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теперь поняла, ув. Минута! Спасибо за ликбез!
    А насчет творога, что его лучше с утра - это про детей? Или про взрослых тоже?

    что то я ошиблась про с утра
    вот пишут что
    Также существует мнение, что есть творог стоит вечером, а не с утра. Именно вечером организмом лучше усваивается кальций.

    и вот
    Когда давать ребенку творог?
    Творог можно вводить в питание малютки не ранее чем в 7-8 месяцев. Желательно давать ребенку творог или блюда из него только после того как малыш познакомится с кашами и овощными блюдами. Не стоит вводить творог в прикорм раньше 5-6 месяцев, так как организм малыша еще не готов к такой сложной для него пищи. Ведь желудок крохи еще не совсем "созрел" для этого вида прикорма, к тому же этот оказывает сильную нагрузку на почки малыша. О том как правильно вводить прикорм узнайте здесь "Как начинать прикорм грудного ребенка".
    Давать творог ребенку лучше в полдник (16-00 часов)- в это время вещества, содержащиеся в нем легче усваиваются организмом.


    Сколько творога можно давать ребенку?
    Как любой новый вид прикорма творог нужно вводить с очень маленьких доз. В первый день предложите малышу порцию 0,5 ч.ложки, при отсутствии каких-либо негативных реакций (нарушении стула, аллергии) на следующий день порцию увеличьте в двое. Творог или блюда из него можно предлагать малышу каждый день или через день.


    Сколько творога давать крохе по возрасту (нормы):


    7-8 месяцев - 20гр.
    8-9 месяцев - 30гр.
    9-10 месяцев - 40гр.
    11-12 месяцев - 50гр.
    1,5 года - 60-80гр.
    2 года - 100-150гр через день-два (недельная норма 350гр).

  5. #1115
    Моей год и месяц всего) Вот после года и дала попробовать. А так водичка, иногда компот.

  6. #1116
    Девочки, помогите.
    Чем помочь сыну при прорезывании зубов?
    Он пальцы далеко в рот сует и прям плачет, головой об пол бьется, психует, злится.

  7. #1117
    Прорезыватели его уже не интересуют.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите.
    Чем помочь сыну при прорезывании зубов?
    Он пальцы далеко в рот сует и прям плачет, головой об пол бьется, психует, злится.
    Сделать ему массаж десен м.б.?

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сделать ему массаж десен м.б.?
    А как? Просто пальцем помассировать?

  10. #1120
    нурофен или панадол

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    нурофен или панадол
    Сын нурофен уже четвертый день получает. Орви очередная. Еще и зубы жевательные его вот прям мучают.

  12. #1122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сын нурофен уже четвертый день получает. Орви очередная. Еще и зубы жевательные его вот прям мучают.
    Зачем нурофен? Температура большая?

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем нурофен? Температура большая?
    39,5.

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    39,5.
    Врач сказала, в городе такой вирус ходит: высокая темпа и ни соплей, ни кашля.

  15. #1125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Врач сказала, в городе такой вирус ходит: высокая темпа и ни соплей, ни кашля.
    Я про такой вирус слышу уже лет 30. Каждый год. Да, такую температуру надо снижать.
    При высокой температуре обычно и не бывает катаральных явлений.

    А врач что говорит- как помочь малышу с зубками?

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как? Просто пальцем помассировать?
    Да.

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я про такой вирус слышу уже лет 30. Каждый год. Да, такую температуру надо снижать.
    При высокой температуре обычно и не бывает катаральных явлений.

    А врач что говорит- как помочь малышу с зубками?
    я даже не удивляюсь, ув. Креслава! Вы так много знаете про детские болезни!
    А я и не подозревала, что такой вирус может быть.
    Я сейчас высокую температуру у сына воспринимаю спокойнее намного, чем во время его первой орви (вы, наверно, помните, как я паниковала). Сейчас смотрю по самочувствию сына, по внешним проявлениям (холодные/горячие конечности, мраморность кожи), обычно до 39 редко сбиваю. А раньше для меня 37,8 у сына - это уже паника.
    С зубками ничего не делать сказала врач.

  18. #1128
    Я спросила врача насчет камистада беби. Она сказала, что не надо.

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да.
    Поняла. Буду массировать.

  20. #1130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    я даже не удивляюсь, ув. Креслава! Вы так много знаете про детские болезни!
    А я и не подозревала, что такой вирус может быть.
    Я сейчас высокую температуру у сына воспринимаю спокойнее намного, чем во время его первой орви (вы, наверно, помните, как я паниковала). Сейчас смотрю по самочувствию сына, по внешним проявлениям (холодные/горячие конечности, мраморность кожи), обычно до 39 редко сбиваю. А раньше для меня 37,8 у сына - это уже паника.
    С зубками ничего не делать сказала врач.
    Спасибо, ув. Инесса Вы -молодец
    Поняла. Буду массировать.
    Я бы тоже так сделала. У моих зубки резались спокойно, поэтому опыта в этом не имею.

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Инесса Вы -молодец


    Я бы тоже так сделала. У моих зубки резались спокойно, поэтому опыта в этом не имею.
    как хорошо, что на нашем форуме есть такие замечательные люди, как Вы! Отзывчивые, искренние, доброжелательные! А что еще ценно - вы имеете бесценный опыт!
    Уж какой раз я в этом убеждаюсь!

    Вообще, у меня сегодня вечером сработал какой-то тумблер! Настроение было такое нехорошее. А тут резко стало замечательное! Хочу всех любить, целовать, обнимать!
    А еще хочу петь, прыгать, танцевать!
    Креслава, Акварри, Абрикосина, обнимаю вас от души крепко-крепко!

  22. #1132

  23. #1133
    Ув.Инесса,это могут быть не зубы.
    Сейчас такой вирус ходит(сама переболела)-типа аденовируса,с такими болями...нервов.
    Короче=сначала болела гортань,а на второй день-все нервы во рту,на нёбе,в дёснах,в щеках.
    просто больно везде.
    обезболивать

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,это могут быть не зубы.
    Сейчас такой вирус ходит(сама переболела)-типа аденовируса,с такими болями...нервов.
    Короче=сначала болела гортань,а на второй день-все нервы во рту,на нёбе,в дёснах,в щеках.
    просто больно везде.
    обезболивать
    Очуметь просто, ув. Минута! Нервы во рту - это, наверно, жуть как неприятно.
    Сегодня еще сопли побежали.
    А как вы лечились (может, самой на будущее пригодится)?

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Очуметь просто, ув. Минута! Нервы во рту - это, наверно, жуть как неприятно.
    Сегодня еще сопли побежали.
    А как вы лечились (может, самой на будущее пригодится)?
    да никак,два дня пролежала и всё
    обычно я ничего вообще не пью-а тут пришлось ,однако.
    Невралгия лицевых нервов

    старшие тоже болели-у них гортань тоже болела,а дочка всё жаловалась что наверное зуб мудрости лезет и челюсть болит.

  26. #1136
    Кажется, у моего сына в этот раз та самая шестая болезнь (внезапная экзантема). Четыре дня была температура, потом внезапно закончилась. На шестой день (сегодня) появилась сыпь, сначала на лице, потом животе и спине.
    Жду доктора.

  27. #1137
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Так и бывает, кончается лихорадка, появляется именно сама болезнь.
    Как самочувствие сынули, ув. Инесса? И отпишите, что доктор скажет Вам.

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и бывает, кончается лихорадка, появляется именно сама болезнь.
    Как самочувствие сынули, ув. Инесса? И отпишите, что доктор скажет Вам.
    Ув. Креслава, врач сказал, что краснуха в легкой степени. Прописали противовирусное (анаферон), антигистаминное (фенистил), обильно поить, увлажнять, наблюдать.
    Сказал доктор, что сыпь через 3-4 дня пройдет. Горло и слизистая рта чистые. Сказал не контактироватт с детьми до года.
    Как ни странно, врач даже не удивился (в отличие от прежних врачей), что орви лечу увлажнением, обильным питьем, проветриванием.
    Самочувствие у сына отличное, бегает, скачет, прыгает, играет. Иногда капризный сильно.

  29. #1139
    Чем краснуха отличается от этой псевдокраснухи/шестой болезни?

  30. #1140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Чем краснуха отличается от этой псевдокраснухи/шестой болезни?
    Тем что краснуха вызывается вирусом краснухи, а внезапная экзантема вирусом герпеса 6 и(или) 7 типа.
    Тем, что пр краснухе сыпь появляется СРАЗУ, а при внезапной экзантеме на 3-6 сутки.
    Тем, что при краснухе появление сыпи сопровождается УХУДШЕНИЕМ состояния, а при внезапной экзантеме состояние как раз улучшается, температура падает, малыш бодр и весел.
    Тем, что при краснухе почти никогда не бывает высокой температуры, а при внезапной экзантеме это - основной симптом (температура 39-40, без катаральных явлений).
    Тем, что для краснухи характерно УВЕЛИЧЕНИЕ затылочных лимфатических узлов, а при внезапной экзантеме этого не бывает никогда.
    Тем, что краснухой болею дети после контакта с носителем краснухи и более старшего возраста, которые уже "выходят в свет", а внезапной экзантемой дети 9-10 месяцев.
    Тем, что краснухой болеют только непривитые дети, контактировавшие с заболевшими, а внезапной экзантемой - ВСЕ ДЕТИ.


    Кстати, общее для двух болезней, что они не требуют никакого противовирусного лечения. Так что лекарства - это перестраховка врача.
    И очень удивляет диагноз "краснуха в легкой форме". Вообще-то краснуха - это ЧП на участке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кажется, у моего сына в этот раз та самая шестая болезнь (внезапная экзантема). Четыре дня была температура, потом внезапно закончилась. На шестой день (сегодня) появилась сыпь, сначала на лице, потом животе и спине.
    Жду доктора.
    Да, все ка по учебнику) Поздравляю, Инесса, вы уже отличный диагност!)))

Страница 38 из 62 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search