Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 668
Тема:

Когда всё хорошо - всё плохо, и наоборот. Иллюзия обмана.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    найдите хотя бы несколько. с посудой результат самой хороший получается
    Окой

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Наверное плохо объяснила
    .

    А вы себя перечитайте. Я вот даже из ваших обрывочных текстов ощущаю, что вы как тот дядька из анекдота, который клопов из дома выгонял

  3. #183
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    .

    А вы себя перечитайте. Я вот даже из ваших обрывочных текстов ощущаю, что вы как тот дядька из анекдота, который клопов из дома выгонял
    Я не знаю такого анекдота

  4. #184
    У нас дома жили-были клопы. А дядя Лёша в гости пришёл.
    - Как клопов извести? - спрашивает его папа.
    - Очень даже просто, - отвечает дядя Лёша. - Надо отловить клопового царя, поставить его перед открытой дверью и сказать "Вон!" Вслед за царём уйдут и остальные.
    - А который из клопов царь? - спрашивает папа.
    - Который самый жирный, тот и царь, - подсказывает дядя Лёша и строго предупреждает. -Только смотри не засмейся, когда выгонять будешь.
    - Ещё чего! - говорит папа. - Я же серьёзный человек.
    И стал папа царя клопов ловить. Только ему всё мелочь попадалась. Худые какие-то и горбатые. В общем, папа совсем измаялся, надежду на царя потерял. Тут -то царь ему и попался.
    Поставил папа царя всех клопов перед открытой дверью и говорит:
    - Вон!
    - Шутишь? - спрашивает его клоп с надеждой.
    - Вон!!! - кричит папа и пальцем грозит.
    Царь клопов вздохнул, свистнул своим и поплёлся. Вслед за ним поплёлся и весь клоповник. Самым последним шёл маленький, хромой, кривоногий клопик. Он переваливался с боку на бок и крутил задом.
    Глядя на него, папа не выдержал и улыбнулся. И клопик тоже не выдержал и оглянулся. Да как крикнет:
    - Хлопцы, он же добрый! Шутит он!
    - Шутит! Шутит! - завопил весь клоповник и ломанулся назад в квартиру.
    Хотел папа дверь захлопнуть, да разве против такой оравы устоишь?! Клопы дверь с петель сорвали, папу уронили, всем клоповником по нему пробежались.
    Я помог папе подняться, а он и говорит:
    - С детства, сынок, надо силу воли тренировать. Чтоб не улыбаться, когда не надо. Понял?
    Понял, - говорю я. А сам на папу смотрю и улыбаюсь. Он смешной такой, весь клопами истоптанный.
    Что нашлось.

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я не знаю такого анекдота
    Мужика дома клопы заели, никак вывести не мог.
    Он пошел к колдуну за советом, а тот ему и говорит:
    " Ну ты как домой придешь, грозно так ногой топни и крикни: "А ну, выходите все клопы строиться!"
    Как они выйдут, ты так же грозно дверь открой и кричи: "Пошли вон!!"
    А как они пойдут, так ты так же грозно и сердито на них смотри, пока все не уйдут.
    Тут только один момент: главное - не улыбнись."

    Окай, приходит мужик домой, делает все, как колдун советовал. Клопы строятся, он им орет "А ну пошли вон!!"
    Самый главный клоп ему: "Мужик, ты это серьезно!?" мужик, ногой топает "ДА!! ПОШЛИ ВОН!!"
    Клоп: "Правда-правда серьезно!"
    Мужик: "ДА!"
    Клоп, грустно: "Ну ладно, если ты так хочешь, мы уходим!"

    Построились они все в шеренгу и пошли к дверям.
    Мужик смотрит на них сурово, брови хмурит.
    И вот все уже клопы за дверь вышли. Один только маленький колченогонький клопик самый последний к дверям прыгает и попкой так смешно вертит. что мужик не удержался и улыбнулся. А клопик как раз обернулся. Увидал, что мужик улыбается и как закричит:
    "Братцы! Да он шутит! Он добрый! Айда назад!"

    О! Вам уже нашли

  6. #186
    Да уж Оч на меня похоже
    Я вот изо-всех сил пытаюсь не быть доброй и не отступить.
    Но пока у меня как то не оч получается

  7. #187
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Но попробуйте немного отстраниться, и прочитать текст применимо только к себе.

    "А теперь обратите внимание, что еще перекошено у плюса и минуса. У плюса раздут локус контроля (отсюда гиперответственность, готовность все взять на себя, ощущение полного контроля над всем полем отношений, вера в то, что поведение минуса зависит от него) и очень снижена самооценка (ему все время кажется, что минус его недостаточно уважает, пытается ущемить). У минуса другой перекос, самооценка раздута (поэтому когда он отдаляется от плюса или ощущает недостаток внимания, он тут же ощущает падение самооценки, и вынужден раздувать ее иллюзиями больше, отчего минус растет), а локус контроля очень снижен (отчего ему кажется, что от него ничего не зависит, он не может сопротивляться ничему, его любовь фатальна, а плюс обладает силой и властью как бог). "
    По моему всё про меня.
    У меня - гиперответственность, готовность все взять на себя, ощущение полного контроля над всем полем отношений - вот этого у меня нет. Хочется жутко контролить - но мне могу, вера в то, что поведение минуса зависит от него) и очень снижена самооценка (ему все время кажется, что минус его недостаточно уважает, пытается ущемить).

    Про него не могу ничего сказать, кроме того что с самооценкой у него всё в порядке.

    И что же мне с этим делать?

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    По моему всё про меня.
    У меня - гиперответственность, готовность все взять на себя, ощущение полного контроля над всем полем отношений - вот этого у меня нет. Хочется жутко контролить - но мне могу, вера в то, что поведение минуса зависит от него) и очень снижена самооценка (ему все время кажется, что минус его недостаточно уважает, пытается ущемить).

    Про него не могу ничего сказать, кроме того что с самооценкой у него всё в порядке.

    И что же мне с этим делать?
    Если вы "-", то читайте про минус. А то вы признаете, что муж "+". а вы "-", а читаете наоборот. Это у вас самооценка завышена, а чувство контроля над ситуацией нет.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если вы "-", то читайте про минус. А то вы признаете, что муж "+". а вы "-", а читаете наоборот. Это у вас самооценка завышена, а чувство контроля над ситуацией нет.
    Эм... в мне кажется что наоборот. У меня саморценка занижена. Т.е. я себя не ценю. А у него завышена, т.к. он считает что я во всем виновата, а он царь и Бог, и если я его не слушаюсь - истерика (у него).

  10. #190
    Чот я вообще запуталась...

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Эм... в мне кажется что наоборот. У меня саморценка занижена. Т.е. я себя не ценю. А у него завышена, т.к. он считает что я во всем виновата, а он царь и Бог, и если я его не слушаюсь - истерика (у него).
    Неа... ))) Давайте разберемся. да вот хоть с контролем. Не контролируете вы ситуацию. Никак. Если бы контроль был в ваших руках, вы б не истерили. Ваш скандал с мужем, попытки его устыдить и звонок любовнице - от ощущения бессилия, т.е. отсутствия контроля.
    Здесь контроль над ситуацией подразумевается не в том, что вы сказали - а муж на цырлах побежал исполнять. А в том, что ситуация вышибла вас из равновесия, а вы никак не можете вернуть себе устойчивость.

    Самооценка. "Как же меня, такую хорошую, муж смеет так обижать?!! Я ж замечательная, а он не ценит!" Как это называется?

  12. #192

  13. #193
    Вчера у нас опять был разговор.
    Он - ты поверишь мне на слово, если я скажу, что порвал с ней, и не общаюсь?
    Я - нет, я не могу тебе верить.
    Затем ещё много воды... и потом со мной случилась истерика (неконтролируемая, я до сих пор сама в шоке).
    Когда я начала плакать, у него тоже слезы навернулись на глазах, и он уехал в сад за ребенком.

    В итоге муж пошел на мои условия.
    Он позвонил своей "пассии" и сказал что между ними все кончено.
    Записал это все на диктофон и предоставил мне.
    Пообещал что больше такого не повторится.
    Вернулся на "семейное ложе".
    С его разрешения, я взяла его телефон, и тут же нашла там целый "преступный заговор" против моего душевного спокойствия.
    В котором состоят один из наших "родственников", молодой парниша, 21-го года, его (или их общая) подружка (пассия была толи сестрой, толи подружкой этой подружки).
    В общем они все дружно обсуждают отношения эти левые все, и ещё и участвуют в этом.
    Ещё я нашла ещё одну "новенькую", фото которой муж мой показывет по вацапу "родственнику", и спрашивает - ну как? Это моя новая жертва.
    Нашла СМС от "старой" - вот, что я сделала не так что ты меня бросаешь? Почему ты со мной так поступаешь? Не прошло и месяца, а ты меня кинул...
    Короче... какой-то дурдом.
    У него есть вторая жизнь, которой он в полной мере наслаждается без меня.

    Я поудаляла все фотки, все журналы звонков, все неугодные мне контакты, записала себя, вернула мужу телефон со словами - я знаю пароль, контакта твоего, там было много телок, теперь никого.
    И сказала - раз уж ты пообещал мне мир, и конец блядству, то давай, выбирай - или эта шодла вся, или я.
    Я лазила, лазию, и буду лазить в твой телефон, на том просто основании, что я твоя жена, и буду защищать то, что принадлежит мне.
    И если я ещё кого-то найду, я не буду больше молчать. Я буду звонить туда, материть, орать и обзываться. А потом взорву мозг тебе, и будет настоящий конец отношениям.
    Я, наверное, готова буду приять грамотный адюльтер, о котором, естественно, я не буду знать. Но если узнаю - всё.

    И ещё, вчера он мне предъявил, как самый весомый аргумент своего поведения такого ко мне то, что я располнела.
    - Если хочешь мира, садись на свой обруч, и не слазь с него до лета!

    Из всего увиденного мной в телефоне, я поняла, что ему нужно хвастаться своей "добычей", перед более молодыми особями своего пола. Как подросток, ей Богу.
    Мной он хвастаться не может, т.к. считает меня толстой, и не привлекательной в свете этого.

    Я ещё я сделала вывод, что муж мой последняя блядь.
    Ему постоянно нужны новы бабы.
    Новые "жертвы".
    Порвал с одной, и тут же подцепил другую.

    Наговорить-то я всего наговорила. И вроде добилась чего хотела. Но понимаю, что отпустить его я не могу.
    Когда думаю об этом, у меня в груди так болит, что дышать нечем, и срываюсь на истерику.

    У меня 2 выхода - или разойтись, или принять и терпеть.
    Разойтись я не могу, не хочу.
    Принять - это очень сложно.

    + мне нужно работать над собой в первую очередь.
    Хотя не факт, что когда я стану стройной, как тростинка, я ему понравлюсь опять.

    Теперь вопрос - как мне принять этот факт второй жизни, и не свихнуться?
    Как мне изменить себя так, чтобы он потянулся ко мне - ведь он вроде что-то чувствует, раз не уходит и соглашается со мной? И дело не в истериках, и не в том что у него нет жилплощади... Деньги есть, значит все можно устроить.

    ув. Норита, вчера я не смогла бить тарелок, но сегодня буду однозначно!

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну поздравляю с победой, маманя! Сыночка пообещал вести себя хорошо, с плохими девочками не гулять.

    Хотя... вам же нравиться скандалить с ним. Вы ж сразу дали ему лазейку, не так ли:
    Я, наверное, готова буду приять грамотный адюльтер, о котором, естественно, я не буду знать. Но если узнаю - всё.
    Шоу маст го он!!!! (Бурные овации,свист, крики "браво!")

    Как мне изменить себя так, чтобы он потянулся ко мне - ведь он вроде что-то чувствует, раз не уходит и соглашается со мной?
    Да бросьте, зачем что-то менять? Вы прекрасно играете роль мамани, ему хорошо в роли шкодливого сынка - все замечательно.

  15. #195
    Я лазила, лазию, и буду лазить в твой телефон, на том просто основании, что я твоя жена, и буду защищать то, что принадлежит мне.
    И если я ещё кого-то найду, я не буду больше молчать. Я буду звонить туда, материть, орать и обзываться. А потом взорву мозг тебе, и будет настоящий конец отношениям.
    Я прям так представила: ребенок принес из школы дневник, муж принес свой телефон и мама такая сидит и проверяет: сначала дневник - пятерка, молодец, возьми конфетку, потом телефон - что это за девка, щас я буду ей звонить и орать. Заткните оба уши, мальчики не должны знать такие плохие слова.

    Миль пардон. Ну просто правда прям картина встала перед глазами.

  16. #196

  17. #197
    ув. Норита, задание в силе остается?

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    ув. Норита, задание в силе остается?
    Да вот теперь не знаю уже. Я ж говорила - как можно быстрее, а вы увы, протянули

  19. #199

  20. #200
    Я наверное не нормальная. Вот сегодня был илеальный день. Без ссор, и даже разговоров на повышенных тонах...
    Муж сказал что "завязал" со всеми похождениями. Спит со мной в одной постели. Обнимает. Никаких "левых" (опять залезла в тел., решила (очередной раз) что больше не буду этого делать) перезвонов и переписок нет... и вот, он уехал таксовать (устроился дополнительно в такси), я готовлю ужин, и тут мозг мой начинает со мной "играть"... сука... вспомнила его переписки, прелставила как он ту бабу обнимает, целует, говорит люблю, трахает... так противно, аж ло гримасы на лице... а картинка стоит перед глазами.
    Вот вроде все как я хотела, хожу в спортзал, муж со мной - а вот нехватает грязи чтоли?! Зачем я об этом думаю? Что у них было что-то типа отношений, она знала куда он ездит, что машина не в порядке, он говорил ей о любви, о том что ему не здоровится, покупал ей лекарства... у них были общие друзья... и все это за пару мес. общения...
    Зачем я об этом думаю? Ведь это кончилось. Он со мной. Выбрал меня.
    Я его не простила?
    Как отпустить это? Чтобы не вспоминать и не думать?
    Опять пришлось пить пустырник, потому-что в груди заболело.
    Сама придумала - сама обиделась блядь.
    Я не хочу так. Хочу забыть и опять ему верить.
    Как это сделать? :'(

  21. #201
    Вот поэтому у моего топика такое название... Когда все хорошо - все плохо

  22. #202
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Я не хочу так. Хочу забыть и опять ему верить.
    Как это сделать? :'(
    Наверно только амнезия. Периодическая.
    А иначе как верить тому, чего нет?

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Вот поэтому у моего топика такое название... Когда все хорошо - все плохо
    А я вам уже ответила, ув. Лека:

    Да бросьте, зачем что-то менять? Вы прекрасно играете роль мамани, ему хорошо в роли шкодливого сынка - все замечательно.
    Вам нужно, чтобы он вел себя плохо. И вы всячески раскачиваете ситуацию. Даже уж откровенно намекаете мужу:
    Я, наверное, готова буду приять грамотный адюльтер, о котором, естественно, я не буду знать. Но если узнаю - всё.
    Ну а муж чо: муж понял, не дурак. Жена хочет, чтоб я изменял. Бусделано, дорогая!! И под козырек.
    Вангую: если изменять перестанет - пить начнет

  24. #204
    Я, наверное, готова буду приять грамотный адюльтер, о котором, естественно, я не буду знать. Но если узнаю - всё.
    Видимо я как-то непонятно написала это строку...
    Я этого ему не говорила. Я об этом размышляла. Вслух не было даже намека.
    Вслух я сказала, что если такая ситуация еще раз повторится, то это будет последний день нашей совместной жизни.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 20.03.2015 в 05:58.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Видимо я как-то непонятно написала это строку...
    Перечитала пост, точно, написала это как будто я сказала.
    Нет, я этого не говорила вслух.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вангую: если изменять перестанет - пить начнет
    Хорошо что я не верю в предсказания

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Лека, запрос сейчас к форуму какой?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Лека, запрос сейчас к форуму какой?
    1. Как успокоится? (постоянно сама себя ковыряю, нахожу то, чего нет, либо то что было поднимаю из забытья и ковыряю)
    2. Как сосредоточиться на себе, улучшать себя, не мучаясь чувством вины? (мне постоянно кажется что нужно экономить, можно чего-то не делать и т.д. Например - не ходить в спортзал, а заниматься дома, не красить волосы в дорогой парикмахерской - как я хочу - а покрасить дома, сэкономлю 100 уе. Вон даже муж пошел на вторую работу, ему деньги на бизнес нужны, а я тут щас пойду тратить. И так далее, и тому подобное....)

    Опционально:
    3. Как восстановить доверие со своей стороны к мужу?
    Возможно, при выполнении пп 1 и 2 этого делать не придется, и все встанет на свои места, как у нормальных людей.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 20.03.2015 в 10:47.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    3. Как восстановить доверие со своей стороны к мужу?
    Возможно, при выполнении пп 1 и 2 этого делать не придется, и все встанет на свои места, как у нормальных людей.
    Вы реально считаете, что есть такое чудодейственное средство или метод, который может так повлиять на человека в состоянии его разумности, чтобы он доверял тому, кому доверять нельзя по сути?????

    Ну я понимаю, если еще хотеть научиться жить без доверия. Хотеть научиться не париться по поводу измен. Уж не знаю насколько это возможно конкретно в вашем случае. Но это хоть реальные ситуации, которые подтверждены жизненной практикой.
    Но хотеть доверять там, где вообще нет базы для доверия - это хотеть того, чего априори быть не может. На это можно и жизнь положить, но не сдвинутся ни на грамм. Разве что только от любви к процессу. Без запроса на результат. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете, что есть такое чудодейственное средство или метод, который может так повлиять на человека в состоянии его разумности, чтобы он доверял тому, кому доверять нельзя по сути?????

    Ну я понимаю, если еще хотеть научиться жить без доверия. Хотеть научиться не париться по поводу измен. Уж не знаю насколько это возможно конкретно в вашем случае. Но это хоть реальные ситуации, которые подтверждены жизненной практикой.
    Но хотеть доверять там, где вообще нет базы для доверия - это хотеть того, чего априори быть не может. На это можно и жизнь положить, но не сдвинутся ни на грамм. Разве что только от любви к процессу. Без запроса на результат. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    Возможно этот пункт нужно перефразировать... Или и вовсе вычеркнуть, если получится с 1 и 2.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Возможно этот пункт нужно перефразировать... Или и вовсе вычеркнуть, если получится с 1 и 2.
    Я бы для начала отделила зерна от плевел:
    то что по напридумывала от того, что есть в действительности.
    Потом бы хорошенько посмотрела на то, что в действительности.
    И уже в зависимости от увиденного, выстраивала свой запрос.

    Но для этого нужно определенное мужество.

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В моей семье всё очень плохо
    от AnnaLee в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 09:06
  2. Думала что всё прекрасно, оказалось наоборот
    от Матвеева Виктория в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:49
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  5. Всё хорошо, а потом срабатывает СТОП...
    от Лол в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search