Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 526
Тема:

Хочу понять дочечку

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Опять слышится недовольство мне почему-то...) "Откуда-то"... Как будто по умолчанию должен писать с ошибками)
    И как будто за что-то осуждаете) Прикольно написал же, и не придерёшься))
    Угу...

    Ну вот и вопрос, ув. Я женщина, откуда у вас это настойчивое стремление ОБЕСЦЕНИТЬ ваших детей.
    Смотрим еще раз Маленькую Веру((((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    Как с ним серьезно разговаривать?!
    А несерьезно вы не умеете или не желаете?

    Обратите внимание - вы снова не желаете разговаривать на "языке" сына((((
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 04.10.2014 в 07:58.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Опять слышится недовольство мне почему-то...) "Откуда-то"... Как будто по умолчанию должен писать с ошибками)
    И как будто за что-то осуждаете) Прикольно написал же, и не придерёшься))
    Я не знаю, почему вам слышится недовольство. Наоборот, я процитировала это письмо, потому что оно мне нравится. Я, конечно, хотела бы, чтобы он отнесся к нашему разговору более серьезно, но он всегда все переводит в шутку, и не смеяться в ответ совершенно невозможно. Кстати, мусор он сегодня не вынес ни из кухни, ни из туалета. Забыл.
    Насчет грамотности... "Откуда-то" означает от природы. Кому-то нужно долго тренироваться, учить правила, много читать, чтобы сформировать навык. А вот у старшего сына все само собой получается. Еще с младших классов всегда писал правильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу...

    Ну вот и вопрос, ув. Я женщина, откуда у вас это настойчивое стремление ОБЕСЦЕНИТЬ ваших детей.
    Я вас не понимаю.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А несерьезно вы не умеете или не желаете?

    Обратите внимание - вы снова не желаете разговаривать на "языке" сына((((
    Несерьезно... Мне хотелось, чтобы этот разговор произошел именно серьезно. Чтобы они поняли, что это действительно важно.

    У моего старшего сына довольно своеобразный язык. Он называет меня "маман", отца - "батя", "шикардос" - это значит ему что-то нравится, "пища богов, божественно" - вкусно, "рондомно" - случайно, "покерфейс" - лицо, не выражающее никаких эмоций, ну и много всего остального, надо ходить с блокнотиком и записывать. Стиль общения у него всегда как в Камеди клабе. Да, я так не умею.

  4. #154
    Чтобы донести серьёзные вещи ,необязательно делать это серьёзно.

    --- Добавлено ---

    Ув. Я Женщина, может я упустила. Я выше вопрос задавала. Какой вы были в родительской семье? Хотелось ли выполнять обязанности? Было ли желание избежать поручений? Ваш сын может все время избыточно шутит в противовес вам? "Раскрашивает "вашу семейную обстановку.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу...

    Ну вот и вопрос, ув. Я женщина, откуда у вас это настойчивое стремление ОБЕСЦЕНИТЬ ваших детей.
    Хочу порассуждать насчет оценивать-обесценивать. Итак, корень один и тот же. Как я (впрочем, и все остальные люди) оцениваю других людей и детей в частности? Что мне нравится в человеке - записываю в "достоинства", что не нравится - в "недостатки". Как водится, так называемые "недостатки" у своих детей мы еще склонны раздувать до огромных размеров, а "достоинства" вовсе не замечать. Причем и то, и другое в кавычках, потому что все очень субъективно. Это и есть обесценивать?

    Школьные учителя еще грешат этим очень. Учится вроде парень, учится, а придешь в школу - уж так его перед тобой представят, нет ученика в школе хуже, не ребенок, а исчадие ада какое-то.

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему вам слышится недовольство. Наоборот, я процитировала это письмо, потому что оно мне нравится. Я, конечно, хотела бы, чтобы он отнесся к нашему разговору более серьезно, но он всегда все переводит в шутку, и не смеяться в ответ совершенно невозможно. Кстати, мусор он сегодня не вынес ни из кухни, ни из туалета. Забыл.
    Насчет грамотности... "Откуда-то" означает от природы. Кому-то нужно долго тренироваться, учить правила, много читать, чтобы сформировать навык. А вот у старшего сына все само собой получается. Еще с младших классов всегда писал правильно.
    Вот, "от природы" - это да, это звучит нормально. "Откуда-то", на мой взгляд, окрашено недоумённо: странно, он должен был бы быть с его разгильдяистостью безграмотным, а он почему-то пишет правильно.
    А "от природы врождённая грамотность" - это нейтральное информативное высказывание без негатива.
    И пусть переводит в шутку, так веселее)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Хочу порассуждать насчет оценивать-обесценивать. Итак, корень один и тот же. Как я (впрочем, и все остальные люди) оцениваю других людей и детей в частности? Что мне нравится в человеке - записываю в "достоинства", что не нравится - в "недостатки". Как водится, так называемые "недостатки" у своих детей мы еще склонны раздувать до огромных размеров, а "достоинства" вовсе не замечать. Причем и то, и другое в кавычках, потому что все очень субъективно. Это и есть обесценивать?

    Школьные учителя еще грешат этим очень. Учится вроде парень, учится, а придешь в школу - уж так его перед тобой представят, нет ученика в школе хуже, не ребенок, а исчадие ада какое-то.
    А мне кажется, что оценивание-обесценивание зависит от уровня ожиданий. От некой начальной точки отсчета, относительно которой мы отмеряем уровень действий другого человека.

    Ну вот как в примере со школой. Если отличник получит тройку за четверть, это для него будет крайне неприятно. А если двоечнику, у которого выходит 2, натянут тройку, он радоваться будет. Оценка одна, а реакция на нее совершенно разная.

    А вот от чего уровень ожиданий к ребенку зависит... Это у всех идивидуально наверное. А у вас, ув. Я женщина - это видимо желание видеть своих детей самыми лучшими.

    То есть ноль стоит на максимальной отметке. Поэтому в лучшем случае вы примете их достижения как должное, а если уровень их достоинств опустится ниже максимума - вы воспримете это как недостатки.
    Последний раз редактировалось Марина; 04.10.2014 в 19:08.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение

    Ув. Я Женщина, может я упустила. Я выше вопрос задавала. Какой вы были в родительской семье? Хотелось ли выполнять обязанности? Было ли желание избежать поручений? Ваш сын может все время избыточно шутит в противовес вам? "Раскрашивает "вашу семейную обстановку.
    Мне сложно вспомнить. До моих 12 лет с нами жила бабушка, меня вообще ничего не заставляли делать. Она была всегда дома, готовила, убирала. Она была фанатка чистоты и из-за этого не разрешала приглашать друзей в дом (грязь натаскают), угощать кого-либо (нечего чужих кормить!). Потом она уехала жить в купленный родителями дом в деревне, и для детей мама организовала дежурство. В течение дня дежурный мыл посуду и вечером пол на кухне и в прихожей. Нас было трое, мне 12 лет, брату 10 и сестренке 6.
    Кроме этого, я делала уборку в комнатах (я не помню, по своей инициативе или мама заставляла), мыла окна, естественно, носила воду, выливала помои, чистила снег, а летом в деревне вся обычная деревенская работа - у нас был огород 20 соток, корова, куры, гуси. Но это я уже подростком была.

    Хотелось ли мне работать? Что-то нравилось делать, а что-то нет. Я помню, что не любила полоть и я хитрила - говорила, что пойду готовить обед, и меня отпускали. Суп-то варить намного интересней, чем сидеть на грядке! Я могла и книжку почитать, пока варится...

    И я отвлекалась. Начну шкаф книжный разбирать - зачитываюсь, и вместо получаса уборка могла занимать несколько часов. За это меня ругали, я помню.

    Я была еще типичным советским ребенком, идейная. Я помню, в 6 утра включалось радио и играл гимн Советского Союза. Я вскакивала (мне было лет 6) и слушала его стоя. А потом гордая собой снова ложилась спать.

    Старший сын всегда был таким веселым и общительным. В любом классе есть такой персонаж, над шуточками которого весь класс угорает, в результате срывается урок.
    Не знаю, раскрашивает или нет нашу семейную обстановку, но остальные тоже вполне могут пошутить. Но, конечно, не так темпераментно, старший сын холерик, а муж и средний сын больше флегматики.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у вас, ув. Я женщина - это видимо желание видеть своих детей самыми лучшими.
    Разве не все мамы этого хотят? Ну да, наверное, не все, но многие.

    Я уж задавила в себе многие родительские амбиции - в учебе (пусть учатся как могут), в спорте (не всем быть чемпионами), а они все лезут и лезут! Что за хрень такая? Одно утешает - что их трое. Одному бы ребенку не потянуть такой ноши...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Разве не все мамы этого хотят? Ну да, наверное, не все, но многие.

    Я уж задавила в себе многие родительские амбиции - в учебе (пусть учатся как могут), в спорте (не всем быть чемпионами), а они все лезут и лезут! Что за хрень такая? Одно утешает - что их трое. Одному бы ребенку не потянуть такой ноши...
    Мы же в этой теме - https://vezha.com/threads/39435.html...55#post2109855 пытались разобраться, что это за такая за хрень. И почему у вас такая установка:
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И у меня по жизни все складывается хорошо, но мне нужно чтобы было лучше всех!

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Хочу порассуждать насчет оценивать-обесценивать. Итак, корень один и тот же. Как я (впрочем, и все остальные люди) оцениваю других людей и детей в частности? Что мне нравится в человеке - записываю в "достоинства", что не нравится - в "недостатки". Как водится, так называемые "недостатки" у своих детей мы еще склонны раздувать до огромных размеров, а "достоинства" вовсе не замечать. Причем и то, и другое в кавычках, потому что все очень субъективно. Это и есть обесценивать?
    Не только.
    + нивелировать положительные оценки других. Перечитайте себя - ваши слова читаются как: мой сын просто не может быть хорошим.

    Школьные учителя еще грешат этим очень. Учится вроде парень, учится, а придешь в школу - уж так его перед тобой представят, нет ученика в школе хуже, не ребенок, а исчадие ада какое-то.
    Но ведь именно вы выбрали вашим детям именно ТАКУЮ школу)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваши слова читаются как: мой сын просто не может быть хорошим.
    Не знаю, почему так читаются. Я вообще ужасная хвастунья, и чтобы немного "выключить" этого напыщенного индюка внутри меня, неосознанно добавила немного негатива. Наверное, так. В прошлой теме Лемминг сказала что я "самозабвенно любуюсь" своим сыном, впрочем, это правда.

    Где-то лет до 6 я была уверена, что у меня прекрасный ребенок. (я вообще не понимаю тех мам, которые пишут, что не могут справиться с 2-3х летними детьми. Это же так просто) Он был очень общительным, рано начал разговаривать, никогда никаких истерик, не матерился, не дрался, не писался в постель, хорошо кушал и так далее. Любил конструкторы, книжки, энциклопедии, буквально за несколько вечеров по своей инициативе научился читать. В пять-шесть лет он сочинял и сам записывал анекдоты. Плюс к этому он был очень симпатичный и обаятельный. Да, он был очень подвижный и легко отвлекался, но мне было 25 лет, у меня был первый ребенок, и я понятия не имела, что это плохо.
    Где-то в подготовительной группе в садике начался прессинг: ваш ребенок неусидчивый, выкрикивает с места, не дает заниматься другим детям... В младшей школе это все только усилилось, ко всему вышеперечисленному он постоянно забывал то дневник, то учебник, то карандаши... Терял все на свете, и теряет до сих пор. Танцевал на партах, очень дерзко отвечал учителю и другим детям, чем вызывал агрессию в свой адрес. Я немного почитала литературы и пришла к выводу, что у него гиперактивность, но это не официально. Я ему давала периодически тенотен, глицин.

    Зачем я это пишу? Сама не знаю. Никто ведь не спрашивал...

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но ведь именно вы выбрали вашим детям именно ТАКУЮ школу)
    Да дело не в школе. Они учатся в разных школах. Старшего, конечно же, отдали в "самую лучшую школу" в городе, а средний пошел по принципу "чем ближе, тем лучше" У нас уже было трое, и не было возможности отводить и встречать. В начальных классах больше всего ребенок общается с первой учительницей, а они да, были похожи. Очень требовательные, но с виду как бы мягкие, интеллигентные.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мы же в этой теме - https://vezha.com/threads/39435.html...55#post2109855 пытались разобраться, что это за такая за хрень. И почему у вас такая установка:
    Ну да, пытались... Только так ли это важно, почему так получилось, что вся моя жизнь - и работа, и семья, и еще дети - служат для обслуживания этой потребности... Главное, что делать?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что оценивание-обесценивание зависит от уровня ожиданий. От некой начальной точки отсчета, относительно которой мы отмеряем уровень действий другого человека.

    Ну вот как в примере со школой. Если отличник получит тройку за четверть, это для него будет крайне неприятно. А если двоечнику, у которого выходит 2, натянут тройку, он радоваться будет. Оценка одна, а реакция на нее совершенно разная.

    А вот от чего уровень ожиданий к ребенку зависит... Это у всех идивидуально наверное. А у вас, ув. Я женщина - это видимо желание видеть своих детей самыми лучшими.

    То есть ноль стоит на максимальной отметке. Поэтому в лучшем случае вы примете их достижения как должное, а если уровень их достоинств опустится ниже максимума - вы воспримете это как недостатки.
    Захотелось отписаться по поводу домашней работы. Я стала с бОльшим терпением относиться к тому, что дети делают что-то нехотя, медленно или некачественно. Ведь я действительно принимала как должное то, что сын, например, помыл посуду. Но если он при этом забыл вытереть со стола - меня раздражало. Теперь говорю спасибо за то, что сделал, за помощь, а не вытер - что ж, спокойно попрошу еще раз. Или сама доделываю.

    Сегодня в кафе видела маму с ребенком лет 3-х, которого она постоянно дергала. Разлил чай - мамин окрик, залез под стол - мамин окрик. Со стороны это выглядит просто ужасно - неадекватная мама и совершенно нормальный хорошенький мальчик, даже слишком смирный на мой взгляд, потому что он все время тихонько сидел за столиком, пока мама разговаривала.

    Дочка вчера кормила нас "молекулярной кухней". Сама пожарила куриные сердечки в мультиварке.

  16. #166
    Всем доброе-доброе раннее утро!

    Пипец, у меня началась бессонница... В час ночи помыла полы, а теперь - вот, решила написать про мою дочечку любимую, может, коллективный разум поможет разобраться, что происходит...

    В общем, сегодня был в садике утренник по поводу 8 марта - с опозданием из-за карантина. Моя красавица нарядилась - надела новенькое платье коротенькое, я ей сделала прическу, подвеску дала свою серебряную. Как всегда, она была самая красивая (на мой взгляд, конечно) А потом началось самое интересное - мои реакции. Иришка еще не умеет садиться и сидеть в коротком - задирала платье, расставляла широко ноги и даже (о, ужас!) пару раз поправляла трусы. Кроме того, у нее шатается зуб и она почти весь утренник держала палец во рту - то ли ковыряла, то ли еще что. В общем, со стороны это выглядело ужасно. Я прямо разозлилась на нее. С одной стороны - уговариваю себя: спокойно, она еще маленькая девочка, не знает, как надо носить мини, научится, сама виновата, надо было ребенку длинное платье надеть, а с другой - нет, ну надо прекратить это безобразие! Надо ей сказать, что это некрасиво! Я пристально за ней смотрела, и когда ловила ее взгляд, показывала жестами, чтобы одернула платье или вытащила пальцы изо рта. Она видела мой сердитый взгляд, поправляла платье, вытаскивала руки, а потом спустя пару минут снова забывалась. При том, что смотрела за каждым движением дочки, я еще мельком оглядывала других - может, другие дети тоже так делают? Но нет, все сидели спокойно, прилично, никто никуда пальцы не засовывал и платье не задирал.
    По дороге домой мне реально стыдно было, что я портила ей настроение во время утренника. Я извинилась, но меня пугает, что не могу справиться с накатившими эмоциями, хотя понимала прекрасно, что делаю неправильно. Обычно я уговариваю-уговариваю себя и успокаиваюсь - в ситуациях на работе и с мужем, а вот с детьми ни фига не получается.

    И еще у меня вопрос к мамам дочек: а вы учили девочек, как носить ту или иную одежду? Бред, наверно. Сама ведь научится со временем.

    Как же мне жаль, что так получилось! Мне сейчас так жалко свою девочку стало. Она так готовилась к утреннику, нарядилась по своему вкусу, чувствовала себя принцессой на балу. А я сидела в углу и шипела как змея... Корчила рожи всякие... Дура...

    Как же мне стыдно...

  17. #167
    И еще хотела спросить насчет платья на выпускной в саду. Как думаете, длинное бальное платье лучше или короткое, примерно до колена? Я склоняюсь больше к короткому - как человек практичный, чисто из соображений удобства: не жарко, будет удобно двигаться, не будет волочиться по полу - не испачкается, никто не наступит на подол. Очень нравится еще спереди короткое, сзади длинное, только мало таких моделей. У кого девочки есть? Я-то в первый раз мамочка красивой дочки.

  18. #168
    Сейчас перечитала всю тему... Блин, это бег по кругу - все те же завышенные ожидания от детей. С чего я решила, что дочка будет вести себя как маленькая леди только потому, что надела взрослое платье?

  19. #169
    Я не могу на 100 процентов контролировать свои родительские амбиции в отношении дочери, хотя я очень стараюсь - на кружки она ходит только для души и только туда, куда сама хочет. Школа - особо не готовимся, будет ближайшая к дому. Заранее готовлюсь к тому, что отличницей она не будет. Что касается внешности - она сама ужасная модница и любит наряды, я ее не ограничиваю.

    Но проявления моих амбиций появляются бессознательно и совершенно неожиданно для меня - тогда, когда я совсем не ожидаю и не могу сразу определить именно этот источник неприятных переживаний. Какие есть признаки, может, подскажете? Как отследить? Чтобы сразу сказать себе: "так, подруга, стоп. Это - твои родительские амбиции. Ребенок ни при чем. Успокойся" и сделать это ДО того, как накричать на ребенка или сделать ему замечание.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я не могу на 100 процентов контролировать свои родительские амбиции в отношении дочери, хотя я очень стараюсь - на кружки она ходит только для души и только туда, куда сама хочет. Школа - особо не готовимся, будет ближайшая к дому. Заранее готовлюсь к тому, что отличницей она не будет. Что касается внешности - она сама ужасная модница и любит наряды, я ее не ограничиваю.

    Но проявления моих амбиций появляются бессознательно и совершенно неожиданно для меня - тогда, когда я совсем не ожидаю и не могу сразу определить именно этот источник неприятных переживаний. Какие есть признаки, может, подскажете? Как отследить? Чтобы сразу сказать себе: "так, подруга, стоп. Это - твои родительские амбиции. Ребенок ни при чем. Успокойся" и сделать это ДО того, как накричать на ребенка или сделать ему замечание.
    Если вы воспитываете привычки или манеры, то вы не будете торопиться. Нервничать. Дергать ребенка.
    Что плохого в том, чтобы научить девочку носить короткие юбки? Это надо. Помнится...когда я еще училась в школе, мои одноклассники однажды посмеялись над девочкой, которая сидя в короткой юбке очень уж широко раздвинула ноги. Никто как она уже давно не делал...(то, что у насмешников тоже с манерами проблемы - другой вопрос)

    Но за один день выработать привычку не выйдет. И даже за неделю. То, что вы так нервничали во время праздника и пытались срочно обучить дочь, хотя явно для этого было не место - это и может быть признаком амбиций. Стоило просто взять все это на заметку.

    И еще у меня вопрос к мамам дочек: а вы учили девочек, как носить ту или иную одежду? Бред, наверно. Сама ведь научится со временем.
    Учила и учу.

    Впрочем, не цепляясь и не переживая, если что-то не так.
    Единственное, из-за чего я могу сильно рассердиться - это спина в каральку.

  21. #171
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить насчет платья на выпускной в саду. Как думаете, длинное бальное платье лучше или короткое, примерно до колена? Я склоняюсь больше к короткому - как человек практичный, чисто из соображений удобства: не жарко, будет удобно двигаться, не будет волочиться по полу - не испачкается, никто не наступит на подол. Очень нравится еще спереди короткое, сзади длинное, только мало таких моделей. У кого девочки есть? Я-то в первый раз мамочка красивой дочки.
    Смотря какое длинное, мне кажется длинные бальные платья на маленьких девочках смотрятся нелепо. Сужу по выпускному своих сыновей, платья в пол, перчатки,декольте, укладки, макияж. Не знаю мне кажется многие мамы слишком торопятся- успеют их девочки еще барышнями побыть. На мой взгляд лучше нарядное детское платье, и соглашусь с Вами - длинное непрактично, да и девочке в нем будет не совсем удобно.

  22. #172
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Смотря какое длинное, мне кажется длинные бальные платья на маленьких девочках смотрятся нелепо. Сужу по выпускному своих сыновей, платья в пол, перчатки,декольте, укладки, макияж. Не знаю мне кажется многие мамы слишком торопятся- успеют их девочки еще барышнями побыть. На мой взгляд лучше нарядное детское платье, и соглашусь с Вами - длинное непрактично, да и девочке в нем будет не совсем удобно.
    Поддерживаю)

  23. #173
    Как же мне стыдно...
    мне ваш пост понравился. По-взрослому подход, анализируете себя, а не обвиняете других

  24. #174
    ну, а стыд - защитная реакция от осуждения кого-то. Кто бы вас непременно осудил, если бы увидел, что дочка не ведет себя, как леди?

  25. #175
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Смотря какое длинное, мне кажется длинные бальные платья на маленьких девочках смотрятся нелепо. Сужу по выпускному своих сыновей, платья в пол, перчатки,декольте, укладки, макияж. Не знаю мне кажется многие мамы слишком торопятся- успеют их девочки еще барышнями побыть. На мой взгляд лучше нарядное детское платье, и соглашусь с Вами - длинное непрактично, да и девочке в нем будет не совсем удобно.
    Девочкам самим такое нравится. Это женственно. Принцессой побыть. А еще крутящиеся юбки. В садике все девочки поголовно ими болели.

    Моя даже дома сама смастерила себе длинную юбку, лишь бы только в длинной ходить. И как-то ведь управлялась.

    Пацаном побыть и так возможностей много, все ведь в джинсах почти всегда.

    Эх...и так уже все женщины кругом как мужики себя ведут, куда катится этот мир...

  26. #176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Девочкам самим такое нравится. Это женственно. Принцессой побыть. А еще крутящиеся юбки. В садике все девочки поголовно ими болели.

    Моя даже дома сама смастерила себе длинную юбку, лишь бы только в длинной ходить. И как-то ведь управлялась.

    Пацаном побыть и так возможностей много, все ведь в джинсах почти всегда.

    Эх...и так уже все женщины кругом как мужики себя ведут, куда катится этот мир...
    Принцессой да- принцессой это хорошо,но я хотела сказать,что все надо соответственно возрасту делать. Есть как за "принцессины" детские платьишка с шуршащими юбочками и рюшечками и бантиками, а не с декольте и с разрезами. Просто видела на девочек сейчас платья шьют- копия взрослых. Поэтому и пишу, что такие нелепо смотрятся.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Единственное, из-за чего я могу сильно рассердиться - это спина в каральку.
    Долго думала, что это означает, наконец, дошло. =)

    Не-е, моя не горбится - на гимнастику и на танцы ходит. Она внешне очень нежная и женственная, тоненькая, стройная. Спинка всегда прямая, похожа внешне на гимнастку, балерину. Двигается очень хорошо, поэтому ее поведение на утреннике было очень неожиданным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мне ваш пост понравился. По-взрослому подход, анализируете себя, а не обвиняете других
    Спасибо... Обвинять других я бы рада, да некого в данной ситуации.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, а стыд - защитная реакция от осуждения кого-то. Кто бы вас непременно осудил, если бы увидел, что дочка не ведет себя, как леди?
    Стыдно было мне за мое поведение, а не за дочкино. Я думаю, что никто бы не осудил, ведь ребенок же, к тому же я одна с пристрастием следила за ней, остальные родители смотрели на своих детей. Воспитатели тоже нет, они и не такое видели. Муж еще был на утреннике, он вообще ничего не заметил. Если бы чужой ребенок ковырялся в зубах или неосознанно теребил юбку, я бы даже внимания не обратила.

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Как всегда, она была самая красивая (на мой взгляд, конечно)
    А если бы вы увидели, что ваша дочь не самая красивая, ув. Я женщина? Насколько сильно бы вас это задело?
    Скажите, вы для кого дочку наряжаете?

    --- Добавлено ---

    Что касается внешности - она сама ужасная модница и любит наряды, я ее не ограничиваю.
    Вы фильм "Любовь в большом городе" часть, по-моему, третья. Не смотрели? Очень рекомендую

  30. #180
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    И еще у меня вопрос к мамам дочек: а вы учили девочек, как носить ту или иную одежду? Бред, наверно. Сама ведь научится со временем.
    Меня учили. Как носить платье, как одеваться красиво. Красится тоже мама учила.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 17:07
  3. хочу понять,что скрывается за его пристальным взглядом
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 23:12
  4. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  5. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search