Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Уехать или остаться?

  1. #1

    Уехать или остаться?

    Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, и вот решила зарегистрироваться и обратиться с проблемой.
    Я - студентка выпускного курса, живу в сибирском городке. В прошлом году поехала на олимпиаду от университета в Санкт-Петербург, итог - призер. Дальше СПбГУ принимает положение о том, что призеры той олимпиады могут поступить в магистратуру на бюджет к ним.
    Я после школы мечтала уехать в Петербург учиться, но тогда родители побоялись отпускать одну. Не поехала. Тогда у меня тоже была возможность уехать (2011 год) - в ВУЗ на бюджет поступила по итогам всероссийской олимпиады, которая давала право поступления в любой ВУЗ страны. В Петербург влюблена с первой поездки. Конечно, на родителей обижалась и первое время сильно жалела, шанс упустила.
    Потом к середине первого курса начала встречаться с парнем, почти сразу съехались. С того времени и живем вместе, сложился семейный уклад.
    И вот снова такая же ситуация. Есть возможность уехать в город, который мне очень нравится. Там есть ВУЗ, в котором у меня есть бюджетное место. А что делать - не знаю. МЧ ехать со мной отказывается, его можно понять. Он старше меня, ему 27, впереди защита диссертации. Образование он получил в нашем городе и мы понимаем, что в Петербурге с его корочкой и совсем без знакомых хорошую работу едва найти.
    У меня с этим ситуация несколько легче: бакалавриат заканчиваю здесь, но корочка магистра будет от СПбГУ, шансов на хорошее трудоустройство больше.
    В общем, время идет, впереди госы и защита диплома и в июле уже надо определиться. Больше всего я боюсь проснуться через 10 лет и понять, что из-за человека рядом я упустила шанс и возненавидеть его за это.

    Да, мой запрос к форуму - просто поговорите со мной, пожалуйста. Мне не с кем это обсудить в миру.

  2. #2
    Добрый вечер, ув. Автор.
    Как часто Вы возлагаете ответственность за свою жизнь на других людей?

    В общем, время идет, впереди госы и защита диплома и в июле уже надо определиться. Больше всего я боюсь проснуться через 10 лет и понять, что из-за человека рядом я упустила шанс и возненавидеть его за это.
    кому надо определиться?
    почему предвидится, что возненавидите ЕГО, за то, что сами не определились?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 18.03.2015 в 20:54.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Автор.
    Как часто Вы возлагаете ответственность за свою жизнь на других людей?
    Не замечала за собой. Я закончила школу в 17 лет, уехать не могла даже по материальным соображениям: перелет от нас до Петербурга очень уж дорогим был. Без родительской поддержки тогда я бы не смогла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кому надо определиться?
    почему предвидится, что возненавидите ЕГО, за то, что сами не определились?
    Мне надо определиться.
    Возненавидеть смогу его, потому что он - то, что держит меня здесь. Хотя это не единственный фактор.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ElPeti Посмотреть сообщение
    Мне надо определиться.
    Возненавидеть смогу его, потому что он - то, что держит меня здесь. Хотя это не единственный фактор.
    а еще какие факторы есть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а еще какие факторы есть?
    1. Финансы. Здесь у меня есть работа. Низкооплачиваемая, но работа. Свое жилье. Эпизодические "подгоны" от родителей в виде продуктов, что позволяет сократить расходы. У МЧ - машина. Словом, достаточно комфортные условия существования для нашего возраста.

    2. Некоторые перспективы в карьерном смысле. Своя "тусовка" в универе с преподавателями, которые готовы давать рекомендации, сообщать об интересных, полезных работодателях/вакансиях. Без этого - уже есть работа, у которой есть перспективы.

    3. Люблю свою кафедру и мне комфортно работать с научным руководителем.

    4. Родители рядом. Что-то необъяснимое, но спокойнее, увереннее, когда я знаю, что они где-то недалеко. Сюда же отношу высокую стоимость перелета туда-обратно, т.е. каждые пару месяцев приезжать не получится.

  6. #6
    ок, спасибо...
    а что Вы чувствуете, когда думаете, что придется все это покинуть и выйти из зоны комфорта?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок, спасибо...
    а что Вы чувствуете, когда думаете, что придется все это покинуть и выйти из зоны комфорта?
    Страх и неуверенность. Боюсь не справиться с трудностями.
    Примечательно, что вопрос выхода из зоны комфорта меня напрягает наравне с вопросом уехать одной без МЧ. И я рассматриваю последний вариант.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ElPeti Посмотреть сообщение
    Страх и неуверенность. Боюсь не справиться с трудностями.
    Примечательно, что вопрос выхода из зоны комфорта меня напрягает наравне с вопросом уехать одной без МЧ. И я рассматриваю последний вариант.
    сможете озвучить предполагаемые трудности?
    значит ли этот напряг, что он (МЧ) играет немалую роль в Вашем сегодняшнем состоянии защищенности?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 18.03.2015 в 21:24.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сможете озвучить предполагаемые трудности?
    1. Жить в общежитии. Никогда не жила и не представляю как выживают в условиях общего душа на этаже.
    2. Нехватка денег.
    3. Проблемы со здоровьем. Я подвержена им. А в условиях постоянного стресса и, предполагаю, нехватки средств на продукты питания, к которым привыкла, они возникнут.
    Каждый фактор я рассматриваю в расчете исключительно на себя. Я предполагаю, что родители конечно не бросят на произвол судьбы, но учитывать их помощь, принимая решение о переезде я не могу. Т.е. я изначально готовлюсь к самому трудному варианту: уезжаю одна, не получаю финансовой поддержки от родителей, зарабатываю на жизнь сама.
    4. Незнакомый ВУЗ, с незнакомыми преподавателями. Здесь могу словить какую-то халяву, меня здесь знают и на кафедре и в универе, а там придется нарабатывать себе зачетку заново.
    5. Практически полное отсутствие знакомых и близких. Родственников нет вообще, друзей тоже. Есть пара знакомых, на чье участие в своей жизни я не рассчитываю.

    значит ли этот напряг, что он (МЧ) играет немалую роль в Вашем сегодняшнем состоянии защищенности?
    Затрудняюсь ответить. Мы сильно долго живем вместе (четвертый год), что я не знаю как может быть иначе. Что квартира может быть меньше, что учебники из библиотеки или продукты с рынка мне надо нести самой. Или когда я поздно возвращаюсь с работы (работаю допоздна, потому что совмещаю с учебой), ужин не разогрет или когда не работает интернет самой надо в техподдержку звонить. Это все что-то не из моей жизни. Он скорее обеспечивает такое бытовое состояние комфорта.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ElPeti Посмотреть сообщение
    1. Жить в общежитии. Никогда не жила и не представляю как выживают в условиях общего душа на этаже.
    2. Нехватка денег.
    3. Проблемы со здоровьем. Я подвержена им. А в условиях постоянного стресса и, предполагаю, нехватки средств на продукты питания, к которым привыкла, они возникнут.
    Каждый фактор я рассматриваю в расчете исключительно на себя. Я предполагаю, что родители конечно не бросят на произвол судьбы, но учитывать их помощь, принимая решение о переезде я не могу. Т.е. я изначально готовлюсь к самому трудному варианту: уезжаю одна, не получаю финансовой поддержки от родителей, зарабатываю на жизнь сама.
    4. Незнакомый ВУЗ, с незнакомыми преподавателями. Здесь могу словить какую-то халяву, меня здесь знают и на кафедре и в универе, а там придется нарабатывать себе зачетку заново.
    5. Практически полное отсутствие знакомых и близких. Родственников нет вообще, друзей тоже. Есть пара знакомых, на чье участие в своей жизни я не рассчитываю.
    Получается, что на одной чаше весов - вот эти сложности начального этапа. А что на другой? Ради чего Вы затеваете переезд?

    Затрудняюсь ответить. Мы сильно долго живем вместе (четвертый год), что я не знаю как может быть иначе. Что квартира может быть меньше, что учебники из библиотеки или продукты с рынка мне надо нести самой. Или когда я поздно возвращаюсь с работы (работаю допоздна, потому что совмещаю с учебой), ужин не разогрет или когда не работает интернет самой надо в техподдержку звонить. Это все что-то не из моей жизни. Он скорее обеспечивает такое бытовое состояние комфорта.
    Вы очень целеустремленная женщина. В отношениях Вы лидируете, а мужчина на подхвате? Или как-то иначе все?
    Это Ваш первый мужчина?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 18.03.2015 в 21:56.

  11. #11
    Получается, что на одной чаше весов - вот эти сложности начального этапа. А что на другой? Ради чего Вы затеваете переезд?
    На другой чаше весов:
    1. Мечта о Петербурге из детства;
    2. Стремление бросить вызов и доказать себе, что я смогу сама;
    3. Вы верно подметили о том, что это сложности начального этапа. Есть возможность получить больше, чем здесь. Я говорю о возможности получать больше, позволять себе больше, иметь больше. Для меня это важно.
    4. Там другой уровень работы, более высокий. Я невероятно люблю свою профессию, там больше мэтров своего дела, больше людей, у которых хочется учиться и чей опыт перенимать.

    В отношениях Вы лидируете, а мужчина на подхвате? Или как-то иначе все?
    Я никогда не задумывалась об этом, не знаю по каким признакам можно определить лидера в отношениях... Могу только сказать, что я своевольная и своенравная и сильно не люблю, когда сделано не по моему.


    Это Ваш первый мужчина?
    В плане серьезных и длительных отношений и совместного проживания и быта - да.

  12. #12
    Могу только сказать, что я своевольная и своенравная и сильно не люблю, когда сделано не по моему.
    нуу... вот откажется он поступать по-Вашему, не поедет... и?

    смотрите, что получается... есть у Вас мечта (большей частью касается проф. реализации), и есть
    Страх и неуверенность. Боюсь не справиться с трудностями.
    заметьте - ВАШ страх... именно он удерживает Вас пока от решительного шага...
    при этом Вы говорите, что переезд может сорваться по вине другого человека:
    боюсь проснуться через 10 лет и понять, что из-за человека рядом я упустила шанс и возненавидеть его за это
    кого на самом деле Вы боитесь возненавидеть, если не рискнете осуществить мечту?

    Помните, мы с Вами начинали разговор с вопроса об ответственности:
    Вы возлагаете ответственность за свою жизнь на других людей?
    теперь, оглянувшись, вопрос стал понятнее?

  13. #13
    вот откажется он поступать по-Вашему, не поедет... и?
    ...и при прочих равных я поеду одна. Наверное, в надежде, что он приедет. Но долго я ждать не буду, я продолжу выстраивать свою жизнь, в том числе, личную жизнь.

    кого на самом деле Вы боитесь возненавидеть, если не рискнете осуществить мечту?
    Получается себя?

    Подумала сейчас об еще одном моменте. О родителях. Да, с детства стремилась угодить им, много для этого делала. Родители совсем не хотят моего переезда и главная тому причина - мой МЧ, говорят, женщине сложно мужчину найти себе. Они с МЧ общаются, у них хорошие отношения. И складывается ситуация, в которой я боюсь не угодить родителям. Я это понимаю, я не хочу позволять этому взять надо мной верх. Только откуда ноги у этого страха и стремления угодить растут, я не понимаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ElPeti Посмотреть сообщение
    Получается себя?


    Вы назначили на всяк. случай другого виновным в срывах Ваших планов... как бы он к Вам не относился, он НЕ ОБЯЗАН ехать за Вами и исполнять чужие мечты... Возможно, он сам полон сомнений и страхов:
    в Петербурге с его корочкой и совсем без знакомых хорошую работу едва найти
    Представьте, что он поедет за Вами, уступив, и у него ничего там не получится. Вы готовы в таком случае взять на себя ответственность за его испорченную жизнь? Или - Вы остаетесь ради него, а через пару лет разбегаетесь... Потом еще лет 30 думаете, что все могло сложиться иначе...
    Все это я к тому, что свою жизнь каждый живет сам. И выбор делает сам. Даже, если ошибся - это его выбор, хотя бы попробовал, и никто другой не виновен на самом деле... Принимать решения сложно... Но иначе не повзрослеть...

    а расскажите о своем детстве, поищем ноги....
    Последний раз редактировалось Лазурь; 18.03.2015 в 22:47.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    а расскажите о своем детстве, поищем ноги....
    Росла в самой обычной семье. Мама с папой развелись в моем несознательном детстве. Мама много работала, росла с бабушкой и в детском саду. В 7 лет, когда пошла в первый класс, появился отчим, он и стал мне папой, правда я никогда не называла его папой. Просто "дядя Сережа". Я его не сразу приняла, даже письма деду морозу писала с желаниями "чтоб мама дядю Сережу бросила". Потом привыкла, наверное. Относился дядя Сережа ко мне хорошо, грубых слов не слышала, не курил, не пьянствовал, с мамой они не ругались, работал, делал со мной уроки и проводил со мной времени больше, чем мама. С папой все это время я продолжала общение, никто его не запрещал, мама и дядя Сережа не возражали. Папа больше не женился, других детей у него нет. Я один ребенок в семье.

    Вот такое самое посредственное детство, каких много.

    как бы он к Вам не относился, он НЕ ОБЯЗАН ехать за Вами и исполнять чужие мечты...
    Да, я понимаю.

    Принимать решения сложно...
    Но КАК его принять... риторический вопрос. Мысль о возможности пожалеть так пугает, наверное, больше, чем все другие страхи. Да я и не ожидала никогда, что у меня случатся серьезные и длительные отношения в моем возрасте. Я сколько себя помню, всегда настраивала себя на "учиться, учиться, работать".

  16. #16
    Мама с папой развелись...
    росла с бабушкой...
    Мама пережила развод, бабушка, похоже, воспитывала Вас без деда... у них есть СВОИ причины считать, что
    женщине сложно мужчину найти себе
    но это ИХ опыт... Вы - не они, ага?

    когда ребенок рождается, он особо себя не настраивает ни на что. Кто-то подал Вам эту идею:
    Я сколько себя помню, всегда настраивала себя на "учиться, учиться, работать".
    Так мама поступала?

    Обратите внимание, что учеба-работа у Вас в большем приоритете, чем отношения, дети, семья... откуда это взялось?

  17. #17
    Мама пережила развод, бабушка, похоже, воспитывала Вас без деда..
    У бабушки был дедушка. И мама в моем детстве не испытывала недостатка в мужском внимании, это я очень хорошо помню.
    Слова о том, что тяжело найти мужчину всегда исходили от отчима.

    Так мама поступала?
    Да.

    Обратите внимание, что учеба-работа у Вас в большем приоритете, чем отношения, дети, семья... откуда это взялось?
    Из семьи. У мамы есть сестра, которая полная ее противоположность: вышла замуж в 16, родила, развелась, забила на учебу. Сейчас ей почти 40, а до сих пор нет работы и достойного заработка, мужчины рядом и своего жилья. Мне всегда ставили ее в пример как не надо поступать: "не будешь учиться - будешь как твоя тетка". И родители, и бабушки с дедушками. Думаю, что оттуда. Вдалбливалось мне в голову это с очень раннего возраста.

    Но в 16 лет я сильно влюбилась. Это была большая и светлая любовь. Потом было расставание, потом узнала о залете, аборт, словом, все было грустно для 16-летней девочки. В этой истории интересно то, что тогда у меня случилось столкновение стереотипа "учиться, учиться, работать" и моего желания выйти замуж и родить любимому. И тогда я готова была выбрать второе, если бы это "любимому" было надо.
    Интересно, что в разных ситуациях у меня могут сработать разные принципы.
    Хотя мои нынешние приоритеты меня устраивают.
    Последний раз редактировалось ElPeti; 18.03.2015 в 23:27.

  18. #18
    получается, Вы в плену двух установок и постоянно приходится выбирать между ними:
    не будешь учиться - будешь как твоя тетка
    женщине сложно мужчину найти себе
    интересная позиция у отчима
    Слова о том, что тяжело найти мужчину всегда исходили от отчима
    это он свою ценность в семье так подчеркивал?

    А выбор между учебой и личной жизнью похож на выбор между мамой и отчимом?

  19. #19
    это он свою ценность в семье так подчеркивал?
    Не исключено. Он всегда зарабатывал в разы меньше, чем мама.

    А выбор между учебой и личной жизнью похож на выбор между мамой и отчимом?
    У меня никогда не стояло такого выбора. Вопрос с личной жизнью и учебой отпал вообще, когда начала жить с МЧ. Он видел мою увлеченность и всегда меня поддерживал, поэтому выбирать не приходилось.
    Вы только не подумайте, что я задрот какой. У меня всегда были и есть друзья, компания, парни, тусовки и так далее. Круглой отличницей никогда не была, всегда училась избирательно, зная, что мне нужно и на что стоит тратить время и энергию.

  20. #20
    Ну какой здрот. У меня впечатление как раз избалованного единственного ребенка, задроты в 16 интим жизнь не начинают. Парень ходит по струнке.
    Про переезд......тут только сами решайте.
    Ко мне муж приставал год назад -ехать-не ехать. Сказала, что конечно мы не в восторге, потому что приехали специально,чтоб вместе жить, но это его мечта. И потом он очень раз сейчас что так решил -нравится и работа и коллектив, думаю -если б остался -я бы как раз была виновата.
    Вы вообще сейчас свободны, детей нет -когда -если не сейчас.......
    Конечно хорошо -удобный -ужин греет(зачем ?) сумки носит.......смотрите по приоритетам.

  21. #21
    Парень ходит по струнке.
    Ничего подобного. Его устраивает готовить ужин, меня устраивает приготовленный ужин. Меня устраивает мыть пол, его устраивает чистая квартира. Обоим удобно и комфортно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от ElPeti Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Его устраивает готовить ужин, меня устраивает приготовленный ужин. Меня устраивает мыть пол, его устраивает чистая квартира. Обоим удобно и комфортно.
    ну да....ну да.... Тогда это редкость, берегите его.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да....ну да.... Тогда это редкость, берегите его.
    Думаете, я что-то не замечаю?

  24. #24
    Цитата Сообщение от ElPeti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, и вот решила зарегистрироваться и обратиться с проблемой.
    Я - студентка выпускного курса, живу в сибирском городке. В прошлом году поехала на олимпиаду от университета в Санкт-Петербург, итог - призер. Дальше СПбГУ принимает положение о том, что призеры той олимпиады могут поступить в магистратуру на бюджет к ним.
    Я после школы мечтала уехать в Петербург учиться, но тогда родители побоялись отпускать одну. Не поехала. Тогда у меня тоже была возможность уехать (2011 год) - в ВУЗ на бюджет поступила по итогам всероссийской олимпиады, которая давала право поступления в любой ВУЗ страны. В Петербург влюблена с первой поездки. Конечно, на родителей обижалась и первое время сильно жалела, шанс упустила.
    Потом к середине первого курса начала встречаться с парнем, почти сразу съехались. С того времени и живем вместе, сложился семейный уклад.
    И вот снова такая же ситуация. Есть возможность уехать в город, который мне очень нравится. Там есть ВУЗ, в котором у меня есть бюджетное место. А что делать - не знаю. МЧ ехать со мной отказывается, его можно понять. Он старше меня, ему 27, впереди защита диссертации. Образование он получил в нашем городе и мы понимаем, что в Петербурге с его корочкой и совсем без знакомых хорошую работу едва найти.
    У меня с этим ситуация несколько легче: бакалавриат заканчиваю здесь, но корочка магистра будет от СПбГУ, шансов на хорошее трудоустройство больше.
    В общем, время идет, впереди госы и защита диплома и в июле уже надо определиться. Больше всего я боюсь проснуться через 10 лет и понять, что из-за человека рядом я упустила шанс и возненавидеть его за это.

    Да, мой запрос к форуму - просто поговорите со мной, пожалуйста. Мне не с кем это обсудить в миру.
    Корочка бывает от хлеба. Работодателям в большинстве своём пофиг на ВУЗ который вы закончили. Их интересует знания и опыт которые реально есть у вас за плечами. Вы работаете по специальности?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Корочка бывает от хлеба. Работодателям в большинстве своём пофиг на ВУЗ который вы закончили. Их интересует знания и опыт которые реально есть у вас за плечами.
    Я сталкиваюсь с иным. Когда искала вакансии в своем городе, читаю прямо требования: "высшее образование, желательно определенного ВУЗа". То же самое, когда смотрю петербургские вакансии: "высшее образование, желательно СПбГУ". Я понимаю, что из этого есть исключения, но прямо скажем, если ты исключение, существенно сложнее.

    Вы работаете по специальности?
    Да.

  26. #26
    Да.
    Тогда смотрите требования к соискателям по вашей специальности в Питере. Мне видиться что основным требованием будет "опыт по специальности от 3-5-10 лет" чем корочки определённого ВУЗа.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Тогда смотрите требования к соискателям по вашей специальности в Питере. Мне видиться что основным требованием будет "опыт по специальности от 3-5-10 лет" чем корочки определённого ВУЗа.
    Смотрю. И вижу требования: "высшее образование СПбГУ". Но проблема не во мне совсем. Мои сложности упираются в совмещение первые годы с учебой: я не могу предугадать какие могут быть требования.
    Проблема в том, что ситуация у МЧ хуже с этим. Он хочет зарабатывать, желательно побольше и чтобы работать надо было не много. Но надо же быть объективными: в большом городе, с дипломом ВУЗа, о котором там вообще не слышали, одна из самых распространенных профессий у него, желающих на рынке труда много.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ElPeti Посмотреть сообщение
    Он хочет зарабатывать, желательно побольше и чтобы работать надо было не много.
    Он всегда зарабатывал в разы меньше, чем мама.
    Чтобы не питать иллюзии, обратите внимание на две эти фразы рядышком. Первая - об МЧ, вторая - об отчиме.
    У Вас с мамой такой сценарий. Самодостаточная зарабатывающая женщина и удобный мальчик рядом. Это не плохо и не хорошо. Просто надо иметь ввиду.

    Вы только не подумайте, что я задрот какой.
    Вы никоим образом не подходите под это определение. Ваша целеустремленность и работоспособность вызывают уважение. Есть еще некая зависимость от взрослых, но справитесь и с этим. Только вот на определенный тип мужчин и можно будет рассчитывать. С такими, кстати, дефицита в нашей стране нет, не волнуйтесь)

    И складывается ситуация, в которой я боюсь не угодить родителям.
    почему? какая кара Вас постигнет, если не угодите, как думаете?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 19.03.2015 в 13:25.

  29. #29
    Самодостаточная зарабатывающая женщина и удобный мальчик рядом. Это не плохо и не хорошо. Просто надо иметь ввиду.
    Только вот на определенный тип мужчин и можно будет рассчитывать.
    А есть возможность поменять сценарий?
    Скорее, из спортивного интереса спрашиваю, потому что дискомфорта я не испытываю пока.

    почему? какая кара Вас постигнет, если не угодите, как думаете?
    Вряд ли будет какая-то кара, скорее опять же - потеря комфорта. Мне удобно, что рядом есть мама, с которой я в любой момент могу поговорить, посоветоваться если есть необходимость, попросить ее водителя меня свозить куда-то. На самый крайний случай я всегда знаю, что могу обратиться за материальной помощью. Если я буду далеко, всего этого не будет.
    С другой стороны, мама утверждает, что примет любое мое решение, но высказывает обеспокоенность, что здесь я могу оставить хорошего мужчину, который меня очень любит. А я чувствую влияние и некоторое давление, которому мне сложно противостоять и которое оказывает в итоге влияние на решение.
    Самый негативный вариант развития событий - игнор или бойкот в отношении меня. Т.е. я уезжаю, родители обижаются и не общаются со мной. Хотя куда они денутся, в итоге будут вынуждены принять мое решение.

  30. #30
    Вам сейчас года 22?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  3. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search