Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

пустота,одиночество,страх

  1. #1

    пустота,одиночество,страх

    Здравствуйте! Мне 31 год, живу на данный момент я одна и мне очень плохо, такие чувства и такой пустоты во мне еще не было.
    Началось все с того, что год назад я пережила расставание, мне было очень тяжело, но я нашла в себе силы, пошла учить английский язык, по работе стала продвигаться и все стабилизировалось.
    Три месяца назад мне встретился мужчина,он стал за мной ухаживать, так как я живу одна( а он жил в 20 минутах ходьбы от меня) то стал ко мне каждый вечер ходить на ужин.Все было просто замечательно и я была очень счастлива, эта сказка длилась 3 месяца, он говорил что плохо относится к алкоголю и я была только счастлива( мой бывший был тунеядец и много выпивал). Но конечно друзья компании,праздники и мы по- немногу выпивали. Потом ситуация усугубилась, он расслабился и выпил лишку, ушли все гости я очень устала и легла спать, проснулась от того ,что он вылил мне на кровать ведро холодной воды, потом потащил в душ и стал купать в пижаме под холодной водой, мотивируя это тем что я не помыла посуду за гостями и что он сидит на кухне один, а я сплю. После всех этих всплесков он уснул, утром первым делом ушел за пивом и пил так три дня. Всю следующую неделю он извинялся, но дожили мы до следующей и стало еще хуже......8 марта мы были опять в гостях и я предложила не пить совсем,на что он сказал,что это не красиво, опять перепил, ночью ушел,вытащив мои деньги из кошелька, пришел буйный, я его испугалась и ушла ночевать к друзьям,потом уехала к родителям, когда вечером я вернулась, я была в ужасе- он побил все мои цветы, порушил мебель и ушел.........Я сильно заболела физически,морально как будто меня просто не стало, я даже плакать не могу. У меня какой то страх и паника, я не могу спать, мне снятся кошмары я все время падаю в пропасть и просыпаюсь, я стала бояться,что не справлюсь с работой( я гл бухгалтер и еще веду фирмы на дому)

  2. #2
    Здравствуйте, НЕТ меня.
    Прежде всего хочу вас успокоить тем, что вам повезло - ваш запойный МЧ сам ушел и побил цветы, а не вас. А ведь все могло быть гораздо хуже
    По вашей проблеме - заметна тенденция: вы второй раз связались с пьющим мужчиной.
    Скажите, в вашем роду алкоголики были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Три месяца назад мне встретился мужчина,он стал за мной ухаживать, так как я живу одна( а он жил в 20 минутах ходьбы от меня) то стал ко мне каждый вечер ходить на ужин.Все было просто замечательно и я была очень счастлива, эта сказка длилась 3 месяца,
    Скажите, а чем именно вас привлек этот мужчина? Что вы подразумевает под фразой: "все было замечательно"?

  3. #3
    Да, отец. Но я ушла жить одна как закончила техникум, в 19 лет.

    --- Добавлено ---

    Он пытался(по мере возможности конечно) решить мои проблемы, раньше я все сама. Сломался ноутбук-он отнес на ремонт, продуктов нет- принес.Захотела я чего то, он старается выполнить, мы очень много общались,он хотел семью, после работы не задерживался, с друзьями никуда не ходил......мы строили общие планы.

  4. #4
    Ув. Автор, а без мужчины что вы из себя представляете?

    И какое у вас было состояние до того как вы встретили предыдущего мужчину с которым тяжело расстались?

    И почему это было тяжело, ведь он был тунеядец и алкоголик, нужно же было радоваться?

  5. #5
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Д он вылил мне на кровать ведро холодной воды, потом потащил в душ и стал купать в пижаме под холодной водой, мотивируя это тем что я не помыла посуду за гостями и что он сидит на кухне один, а я сплю. После всех этих всплесков он уснул, утром первым делом ушел за пивом и пил так три дня. Всю следующую неделю он извинялся, но дожили мы до следующей и стало еще хуже......8 марта мы были опять в гостях и я предложила не пить совсем,на что он сказал,что это не красиво, опять перепил, ночью ушел,вытащив мои деньги из кошелька, пришел буйный, я его испугалась и ушла ночевать к друзьям,потом уехала к родителям, когда вечером я вернулась, я была в ужасе- он побил все мои цветы, порушил мебель и ушел.........
    То есть того, что он вылил вам холодной воды в кровать и потащил в душ вам было недостаточно? Он вылил вам воду в кровать не говоря ни слова или все таки что-то говорил?

    Когда он пришел буйный после 8 марта почему вы его в квартиру впустили?

    И почему сами ушли из СВОЕЙ квартиры и оставили там буйного человека, который неизвестно что может сделать (что он и сделал), а не вызвали милицию и не выгнали взашей?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    То есть того, что он вылил вам холодной воды в кровать и потащил в душ вам было недостаточно? Он вылил вам воду в кровать не говоря ни слова или все таки что-то говорил?

    Когда он пришел буйный после 8 марта почему вы его в квартиру впустили?

    И почему сами ушли из СВОЕЙ квартиры и оставили там буйного человека, который неизвестно что может сделать (что он и сделал), а не вызвали милицию и не выгнали взашей?
    Я не об этом, с Вами мне все ясно)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Я сильно заболела физически,морально как будто меня просто не стало, я даже плакать не могу. У меня какой то страх и паника, я не могу спать, мне снятся кошмары я все время падаю в пропасть и просыпаюсь, я стала бояться,что не справлюсь с работой( я гл бухгалтер и еще веду фирмы на дому)
    Переживание очередного разрыва и краха очередной иллюзии, весна, годовая и квартальная отчетность - надо сказать, что навалилось сразу многовато. Если есть возможность, то начните с самого простого: витамины, успокаивающие средства, общий массаж, небольшие физические нагрузки, желательно перед сном.
    Хорошо бы посетить врача. Волшебную таблетку он конечно не даст, но поддерживающие препараты и процедуры назначить может. Пока разбираетесь с головой (а это занятие не быстрое) надо поддержать физику.

  8. #8
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Я не об этом, с Вами мне все ясно)))
    ув. НЕТ меня, а о чем Вы?
    меня удивило Ваше реагирование на эти вопросы, что Вы в них "такого" заметили? и что стало ясно с ув. Laurой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Пока разбираетесь с головой (а это занятие не быстрое) .....
    А мужчина еще появится.....щас оклемается и вернется с новыми обещаниями и очередными извинениями...
    И начнется новый виток.....вряд ли вы в таком состоянии как сейчас от него откажетесь. Тем более, что с его возвращением придет определенное облегчение.
    Не хочу "каркать", но чтобы выйти из того во что вы ввязались вам нужен не один год.
    Долгое это дело, но не безнадежное.

  10. #10
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Да, отец. Но я ушла жить одна как закончила техникум, в 19 лет.
    Погуглите и почитайте: "женская алкгольная со-зависимость", "Дочь алкоголика", "Жена алкоголика".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась єта информация.

  11. #11
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Все было просто замечательно и я была очень счастлива, эта сказка длилась 3 месяца, он говорил что плохо относится к алкоголю и я была только счастлива( мой бывший был тунеядец и много выпивал). Но конечно друзья компании,праздники и мы по- немногу выпивали. Потом ситуация усугубилась, он расслабился и выпил лишку,

    Всю следующую неделю он извинялся, но дожили мы до следующей и стало еще хуже......8 марта мы были опять в гостях и я предложила не пить совсем,на что он сказал,что это не красиво, опять перепил
    Ув.НЕТ меня, а как так произошло, что вроде бы "плохо" относящийся к алкоголю мужчина стал с Вами выпивать ? С чьей конкретно подачи ?
    Вы вот так странно написали: КОНЕЧНО друзья праздники и мы выпивали. Почему "конечно" ?
    Вы до общения с этим мужчиной тоже тусовались в пьющих компаниях или он Вас туда пригласил ?

    Затем, когда вся эта безобразная сцена с водой уже имела место быть, по чьей инициативе на 8 марта вы с ним вновь отправились в гости в пьющую компанию ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.НЕТ меня, а как так произошло, что вроде бы "плохо" относящийся к алкоголю мужчина стал с Вами выпивать ? С чьей конкретно подачи ?
    Вы вот так странно написали: КОНЕЧНО друзья праздники и мы выпивали. Почему "конечно" ?
    Вы до общения с этим мужчиной тоже тусовались в пьющих компаниях или он Вас туда пригласил ?

    Затем, когда вся эта безобразная сцена с водой уже имела место быть, по чьей инициативе на 8 марта вы с ним вновь отправились в гости в пьющую компанию ?
    Произошло все обычно, Новый Год, мы отмечали вдвоем, пили мы на новый Год вино и было все без последствий. Я не тусуюсь( по вашим словам сказано), у меня прошел период тусы, всем моим друзьям немного за 30, мы встречаемся раз в месяц, а то и в три месяца и да, мы веселимся, мы выпиваем, танцуем и шутим и в этом ничего плохого я не вижу.После сцены с водой мы ходили в гости к его маме, там была сестра с мужем и мы, вот и все

  13. #13
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Произошло все обычно, Новый Год, мы отмечали вдвоем, пили мы на новый Год вино и было все без последствий. Я не тусуюсь( по вашим словам сказано), у меня прошел период тусы, всем моим друзьям немного за 30, мы встречаемся раз в месяц, а то и в три месяца и да, мы веселимся, мы выпиваем, танцуем и шутим и в этом ничего плохого я не вижу.После сцены с водой мы ходили в гости к его маме, там была сестра с мужем и мы, вот и все
    Ув. автор, ну вас же не могла эта сцена с водой не напрячь?
    Или вы ее ни как ни связали с выпитым спиртным? Или почему то решили, что этого больше не может произойти?
    Ведь логично было бы после этой сцены очень испугаться. И уж если и продолжать отношения, то что называется "костьми ложится" только бы он не пил.
    Но вы почему то этого не делали.
    Объясните вашу логику, пожалуйста?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув. автор, ну вас же не могла эта сцена с водой не напрячь?
    Или вы ее ни как ни связали с выпитым спиртным? Или почему то решили, что этого больше не может произойти?
    Ведь логично было бы после этой сцены очень испугаться. И уж если и продолжать отношения, то что называется "костьми ложится" только бы он не пил.
    Но вы почему то этого не делали.
    Объясните вашу логику, пожалуйста?
    Я видела конечно,после чего у нас был разговор, я ему пояснила ,что такого терпеть не буду и он сказал,что все, больше не пью....Я ему так же сказала, что рюмки вырывать не буду, решай сам......вот так он решил, он думает наверное что контролирует себя...но, не всегда видимо.
    Костьми я ложиться не буду, это не жизнь всю жизнь ходить и заглядывать в рот- выпил или нет.Просто он был кодирован наверное, мне конечно никто из его близких не скажет.Сейчас он в больнице, на капельнице.Говорит что хочет закодироваться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Я видела конечно,после чего у нас был разговор, я ему пояснила ,что такого терпеть не буду и он сказал,что все, больше не пью....Я ему так же сказала, что рюмки вырывать не буду, решай сам......вот так он решил, он думает наверное что контролирует себя...но, не всегда видимо.
    Костьми я ложиться не буду, это не жизнь всю жизнь ходить и заглядывать в рот- выпил или нет.Просто он был кодирован наверное, мне конечно никто из его близких не скажет.Сейчас он в больнице, на капельнице.Говорит что хочет закодироваться.
    Все равно не поняла.
    Он сказал, что пить не будет больше и вы поверили - ну в это я могу поверить. С учетом того, что вы наверняка и первому мужчине верили не один раз.
    Но мне непонятно почему вы не испугались, когда он все же стал пить в гостях у мамы?????
    Ведь последствия этого вы уже видели.
    Почему решили, что в этот раз он выпьет, но все пройдет хорошо?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Говорит что хочет закодироваться.
    Он обещал закодироваться, что б вы его не бросали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Он обещал закодироваться, что б вы его не бросали?
    он не обещал. Он просто позвонил и сказал,что я в больнице, я кодируюсь, дай мне надежду.Я ему ничего не ответила, сказала- выздоравливай и все.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Все равно не поняла.
    Он сказал, что пить не будет больше и вы поверили - ну в это я могу поверить. С учетом того, что вы наверняка и первому мужчине верили не один раз.
    Но мне непонятно почему вы не испугались, когда он все же стал пить в гостях у мамы?????
    Ведь последствия этого вы уже видели.
    Почему решили, что в этот раз он выпьет, но все пройдет хорошо?
    Ув Барбара, скажите, для чего нужны выяснения мельчайших подробностей того, что уже произошло и почему я сделала вот так а не иначе?Например когда увидела,что он выпивает должна была вскочить, побледнеть, пару раз упасть на пол в обморок и убежать в страхе домой.......

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Я не об этом, с Вами мне все ясно)))
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Ув Барбара, скажите, для чего нужны выяснения мельчайших подробностей того, что уже произошло и почему я сделала вот так а не иначе?Например когда увидела,что он выпивает должна была вскочить, побледнеть, пару раз упасть на пол в обморок и убежать в страхе домой.......
    Сформулируйте свой запрос к форуму, ув. НЕТ меня. Какую помощь хотите получить здесь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Ув Барбара, скажите, для чего нужны выяснения мельчайших подробностей того, что уже произошло и почему я сделала вот так а не иначе?Например когда увидела,что он выпивает должна была вскочить, побледнеть, пару раз упасть на пол в обморок и убежать в страхе домой.......
    Ну лично мне знать почему вы именно так поступили нужно просто для понимания того, что вас держало с этим мужчиной в этот момент.
    Ведь если бы этого чего то не было, то вы ведь взрослая умная женщина разве бы вообще продолжили бы общение с этим мужчиной?
    Ваши поступки за гранью разумного. А значит это либо незнание (но это не ваш случай, т.к. у вас богатый опыт общения с алкоголиками), либо все те же грабли. Вот и хотелось именно грабли разглядеть.
    Но вы от них как черт от ладана.
    Только на них у вас и присутствует четко выраженная негативная реакция.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сформулируйте свой запрос к форуму, ув. НЕТ меня. Какую помощь хотите получить здесь?
    Здесь можно получить помощь? Как я могу быть уверена, что со мной разговаривает действительно психолог или большинство людей- так потрындеть?
    Сейчас мне сложно сформулировать свой вопрос, я головой все понимаю......я вернусь в свое прежнее русло, пойду в спорт зал,уйду в работу, займусь опять бильярдом. Но на данный момент я как будто потеряла себя, знаете я всегда раньше слышала свой внутренний голос- не знаю внутренне Я это или Бог(каждый по разному называет), но теперь там пусто я не нахожу больше ответов внутри себя
    Последний раз редактировалось НЕТ меня; 20.03.2015 в 17:09.

  22. #22
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Здесь можно получить помощь? Как я могу быть уверена, что со мной разговаривает действительно психолог или большинство людей- так потрындеть?
    Сейчас мне сложно сформулировать свой вопрос, я головой все понимаю......я вернусь в свое прежнее русло, пойду в спорт зал,уйду в работу, займусь опять бильярдом. Но на данный момент я как будто потеряла себя, знаете я всегда раньше слышала свой внутренний голос- не знаю внутренне Я это или Бог, но теперь там пусто я не нахожу больше ответов внутри себя
    Ну вы же понимаете, что тот на кого вы реально злитесь или обижены не здесь на форуме?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну вы же понимаете, что тот на кого вы реально злитесь или обижены не здесь на форуме?
    У меня нет ни злости ни обиды.........

  24. #24
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Здесь можно получить помощь? Как я могу быть уверена, что со мной разговаривает действительно психолог или большинство людей- так потрындеть?
    Сейчас мне сложно сформулировать свой вопрос, я головой все понимаю......я вернусь в свое прежнее русло, пойду в спорт зал,уйду в работу, займусь опять бильярдом. Но на данный момент я как будто потеряла себя, знаете я всегда раньше слышала свой внутренний голос- не знаю внутренне Я это или Бог(каждый по разному называет), но теперь там пусто я не нахожу больше ответов внутри себя
    Да и не факт, что вы сейчас способны на что то кроме как потрындеть.
    Если у вас реальные силы сейчас для работы над собой?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Здесь можно получить помощь? Как я могу быть уверена, что со мной разговаривает действительно психолог или большинство людей- так потрындеть?
    А Вы с чем сюда пришли, открыли тему-потрындеть? Или разобраться со своей проблемой? Если второе, то ее надо сформулировать.

    Но на данный момент я как будто потеряла себя,
    У меня нет ни злости ни обиды...
    Это печально.

  26. #26
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Здесь можно получить помощь? Как я могу быть уверена, что со мной разговаривает действительно психолог или большинство людей- так потрындеть?
    Сейчас мне сложно сформулировать свой вопрос, я головой все понимаю......я вернусь в свое прежнее русло, пойду в спорт зал,уйду в работу, займусь опять бильярдом. Но на данный момент я как будто потеряла себя, знаете я всегда раньше слышала свой внутренний голос- не знаю внутренне Я это или Бог(каждый по разному называет), но теперь там пусто я не нахожу больше ответов внутри себя
    Вы уже прочитали статьи о женской алкогольной со-зависимости? Если да - то какие выводы вы сделали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы уже прочитали статьи о женской алкогольной со-зависимости? Если да - то какие выводы вы сделали?
    Да,прочитала. Как я поняла жены алкоголиков, пытаются их вытащить и контролировать, сами загоняя себя в тупик. Но я к себе не могу это отнести, я не тащу, я разрываю отношения.
    Последний раз редактировалось НЕТ меня; 20.03.2015 в 18:09.

  28. #28
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Я не тусуюсь( по вашим словам сказано), у меня прошел период тусы, всем моим друзьям немного за 30, мы встречаемся раз в месяц, а то и в три месяца и да, мы веселимся, мы выпиваем, танцуем и шутим и в этом ничего плохого я не вижу.
    Уфф,ув.НЕТ меня...Вы как будто обороняетесь.От кого? Из процитированного мной длинного абзаца я делаю вывод,что первый эпизод неумеренного употребления алкоголя произошел-таки в Вашей компании, куда Вы привели этого мужчину? Да или Нет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от НЕТ меня Посмотреть сообщение
    Да,прочитала. Как я поняла жены алкоголиков, пытаются их вытащить и контролировать, сами загоняя себя в тупик. Но я к себе не могу это отнести, я не тащу, я разрываю отношения.
    Вам лучше сконцентрироваться на изучении такого явления,как Дети алкоголиков.Ваш отец был алкоголиком, Ваш бывший был алкоголиком,Ваш "герой" этой темы сорвался после 3 мес. с Вами.Думаете,это случайность? Вы слышали о понятии "семейный сценарий" ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вам лучше сконцентрироваться на изучении такого явления,как Дети алкоголиков.Ваш отец был алкоголиком, Ваш бывший был алкоголиком,Ваш "герой" этой темы сорвался после 3 мес. с Вами.Думаете,это случайность? Вы слышали о понятии "семейный сценарий" ?
    слышала,что на подсознательном уровне выбирают таких же. Но как от этого избавиться? Бывший был больше тунеядец,чем алкоголик, у него не было запоев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия, пустота, одиночество.
    от Inary в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search