Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
Тема:

Анхелика едет в Питер!

  1. #31


    Интересно, чем может заинтересовать музей БМВ женщину, которая не водит и не интересуется машинами...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это и мне интересно!
    Если кто доберется, сфоткайте мне 46 кузов пожалуйста, вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атом2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	161,1 Кб
ID:	73380Нажмите на изображение для увеличения
Название: Атом.jpg
Просмотров: 29
Размер:	137,6 Кб
ID:	73381
    М-серии

  3. #33
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Спасибо, Алена! (Можно по имени? )
    Можно)) Мне так привычнее))
    Записала. У нас "деточка" в Баварии учится. Ездим ее проведывать.
    Там есть еще потрясающее место-заповедник "Баварский лес" где-то рядом с Maibrunn(посмотри в и-нете). Меня возили друзья на машине,поэтому как туда проехать, не знаю((
    Недалеко оттуда-Галерея "Gläserne Scheune"(деревня Фихтах (Viechtach),район Деггендорфа)-очень интересный музей с легендарной историей! Там же, в деревне Bodenmais-магазин и парк от стекольной фирмы JOSKA Kristall.Там же-рыцарский замок Егг с ресторанчиком во дворе.Там же-парк аттракционов Родельбан.
    Мы все это за один день объехали. Очень-очень рекомендую!

  4. #34
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Кстати, ув. Анхелика, предыдущий пост и Вам может быть интересен
    Из Москвы в Мюнхен куча самолетов летает за недорого.
    Визу немцы делают быстро-в Питере дня за 4, вроде, в Москве, думаю, также.
    Слетать на выходные с мужем и дочкой, попить пива(в каждом из городов-своего, местного), поесть сосисок(тоже местных)...отличный отдых!

  5. #35

  6. #36
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PR20141230154511.JPG
Просмотров: 17
Размер:	33,5 Кб
ID:	73382
    Та ладно!
    Вот, когда я 17.12.2014 проснулась в Вильнюсе, включила телевизор и увидела, что курс на торгах до 100 подскочил, а в Литве литы,а у меня вечером самолет в Ригу, где евро,и я вообще не представляю, что там на родине творится...Готова была в аэропорт 5 км пешком идти-потому что налички даже на автобус (3,5 лита) не было, в кошельке 500 рублей...за которые в обменнике мне, вопреки прогнозам ув. М.Е.Салтыкова-Щедрина не дали в морду, а дали литовских денег,которых хватило не только на автобусный билет, но и на харчо и чебурек в столовке
    А сейчас курс выше августовского всего в 1,5 раза Дорого, конечно-но не дороже денег

  7. #37
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Билеты на проезд еще надо бронировать?
    Анхелика, конечно, билеты лучше покупать заранее, это даже бывает дешевле, да и выбрать можно номер вагона, женское купе, например.
    Я покупаю только через интернет: или сайт РЖД (у меня бывает подвисает на этапе оплаты).
    Или на сайте Туту.ру.
    Переплата руб 300 - 400, но сервис прекрасный: даже СМСки приходят с напоминанием за 2 часа до отправления и в момент отправления "Счастливого пути"))))
    А ещё напоминалки приходят на почту перед праздниками о том, что открыта продажа билетов.

  8. #38
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Анхелика, если нужна быдет консультация по выбору жилья(район, транспортная доступность)-обращайтесь.

  9. #39
    Анхелика я Вас поддерживаю!
    Хоть и не в России живу.
    Просто так!!!
    Я тож когда ВЫРАСТУ поеду .
    Сын сегодня завел разговор про путешествия.
    Надо осуществить мечту ребенка.
    Буду копить на поездку.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Анхелика, конечно, билеты лучше покупать заранее, это даже бывает дешевле, да и выбрать можно номер вагона, женское купе, например.
    Я покупаю только через интернет: или сайт РЖД (у меня бывает подвисает на этапе оплаты).
    Или на сайте Туту.ру.
    Переплата руб 300 - 400, но сервис прекрасный: даже СМСки приходят с напоминанием за 2 часа до отправления и в момент отправления "Счастливого пути"))))
    А ещё напоминалки приходят на почту перед праздниками о том, что открыта продажа билетов.
    спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Анхелика, если нужна быдет консультация по выбору жилья(район, транспортная доступность)-обращайтесь.
    Лиат, Вы мне много уже накидали и конечно я еще буду спрашивать -раз можно. Спасибо!!!!!!!
    Пришла недавно изучаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Анхелика я Вас поддерживаю!
    Хоть и не в России живу.
    Просто так!!!
    Я тож когда ВЫРАСТУ поеду .
    Сын сегодня завел разговор про путешествия.
    Надо осуществить мечту ребенка.
    Буду копить на поездку.
    Спасибо, Таня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Анхелика, а почему именно в Питер решили ?
    Вы любите музеи в принципе, вообще ? Это ведь сильно на любителя занятие.
    Да спонтанно, я не была никогда. сестра рассказывала -про чудесные фонтаны.

  11. #41
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да спонтанно, я не была никогда. сестра рассказывала -про чудесные фонтаны.
    Ув. Анхелика, понятно.
    А кроме фонтанов?

    Ув. Собеседники!
    Убедительно прошу Вас отвечать по необходимости на прямые запросы Анхелики , не навязывая ей информацию. Давайте поддержим ее в намерении самостоятельно осуществить самостоятельное решение.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, понятно.
    А кроме фонтанов?

    Ув. Собеседники!
    Убедительно прошу Вас отвечать по необходимости на прямые запросы Анхелики , не навязывая ей информацию. Давайте поддержим ее в намерении самостоятельно осуществить самостоятельное решение.
    Кроме фонтанов про Петергоф читала и слышала и Эрмитаж. НЕдавно читала кучу отзывов про Эрмитаж. Правда ли нет не поняла -про хамство персонала -ну это ладно, мелочи, про 3-4 часа в очереди за билетами туда. А Циник сказал -что нет очередей...
    Пока активно читаю и изучаю ссылки. Спрашиваю кто там был -почему то говорят -лучше и проще заказывать экскурсии.

  13. #43
    А Циник сказал -что нет очередей...
    На майские праздники будут.
    А в Москве Вы в каких музеях были, ув. Анхелика? В Третьяковской галерее, там, худ. музее им. Пушкина?

  14. #44
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Спрашиваю кто там был -почему то говорят -лучше и проще заказывать экскурсии.
    Можно на экскурсионном автобусе проехаться.
    Я практически во всех городах, где бываю, езжу на обзорную экскурсию на двухэтажном СитиТуре.
    Вот Вам ссылка на питерский сайт http://citytourspb.ru/

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Можно на экскурсионном автобусе проехаться.
    Я практически во всех городах, где бываю, езжу на обзорную экскурсию на двухэтажном СитиТуре.
    Вот Вам ссылка на питерский сайт http://citytourspb.ru/
    спасибо, только на работе не могу открыть, дома. То есть -можно на месте найти в какую группу прибиться или на автобусе специальном.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    спасибо, только на работе не могу открыть, дома. То есть -можно на месте найти в какую группу прибиться или на автобусе специальном.
    Обзорка всегда на автобусах бывает. В любом городе. У вокзала и собирают народ. Или в центре где-нибудь.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На майские праздники будут.
    А в Москве Вы в каких музеях были, ув. Анхелика? В Третьяковской галерее, там, худ. музее им. Пушкина?
    В Третьяковке была, панорма где была бородинская, дарвина, и разный усадьбах -Царицино, еще несколько(склероз), одна старинная такая заброшенная там здорово -опять название забыла -по фоткам вспомню...больше всего там понравилось......в парках , скверах, на показе мод в Иллюзионе, в цирках(Запашные просто секси!), на цветном....арбате, на концертах всяких -которые на улицах в праздники....в церквях.......
    очень много где....о самое любимое -зоопарк. Карпов кормить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обзорка всегда на автобусах бывает. В любом городе. У вокзала и собирают народ. Или в центре где-нибудь.
    ясно.

    --- Добавлено ---

    В Москве много где были....я к сожалению помню как там -а вот с названиями хреново стало -отупела на этой работе.
    Муж вообще с коллегами и друзьями постоянно после работы или на выхи когда остается гуляет изучает -посещает все мероприятия.....вчера на концерт они ходили на площадь.
    У нас тоже был в городе , но рок -не получилось -вечером вслежку с головами больными валялись с дочкой -не до рока.....а так у нас тоже много чего есть -все поселили и по области и по соседней.

  18. #48
    Анхелика, я лет 10 назад несколько раз ездила в Питер на 3 дня. Правда, зимой. Могу рассказать как мы организовывали там свой отдых, особенно в первый раз. Первый раз - он особенный - хочется ощутить, вдохнуть и хоть немного объять город. Расскажу не как житель Питера, а как обычный турист, ничем не отличающийся от вас.
    Выезжали из Москвы ночным. Утром - в Питере, заезжали в гостиницу - бросали сумки, приходили в себя после поезда и выбирались в город.
    Добирались до Гостиного Двора. Там организуются автобусные маршруты. На первый день брали обзорную экскурсию. На третий день - загородную. Я бы (для первого раза, да еще в мае) взяла Петергоф. Наверное, сейчас можно заказать эти экскурсии и через инет.
    Обзорная в первый день сразу погружает в атмосферу Питера, дает представление о городе. А к третьему дню, обычно, уже накапливается усталость и поездка на загородную экскурсию дает возможность получить эмоции-впечатления и при этом не падать от усталости.
    Так же в первый день на вечер мы обязательно брали билеты в БДТ. Кстати, на второй вечер можно взять в Мариинку.
    Итак:
    день первый - обзорка, гуляние по городу, театр.
    Гуляние по городу - это идешь вдоль Невского, обязательно заходишь в Казанский, дальше двигаешься к Спасу на крови (тут пройдешь мимо Русского музея), на набережную Мойки (там музей-квартира Пушкина), потом на Дворцовую площадь (там Эрмитаж), где-там проходишь мимо музея восковых фигур (можно заглянуть, там экскурсия недолгая и дочке, наверное, будет интересно), потом к Исакиевскому собору, на Марсово поле, дальше в Александровский сад, потом к стрелке Васильевского острова (там рядом Кунсткамера), далее к Петропавловской крепости и к Авроре. Посмотрите в инете карту (или купите в метро в Питере) с нанесенными достопримечательностями и следуйте по ней. Гуляя по городу, вы будете проходить мимо Эрмитажа, Русского музея, Кунсткамеры, музея Пушкина - вот и посмотрите какие очереди и куда стоит заглянуть.
    А еще можно пойти в другую сторону от Гостиного Двора и дойти до памятника Екатерины, Аничкого моста и Александро-Невской Лавры
    В один день, наверное, все обойти не успеете, поэтому второй день - это просто прогулка по городу и осмотр того, что осмотреть не успели. И не надо бежать и стараться охватить все. Достаточно ходить и наслаждаться. И останавливаться в кафешках (помню, нам нравилась сеть "Идеальная чашка" - не знаю, жива ли она сейчас). Тем более, это будет май, а значит, тепло. А еще, наверное, в мае будет уже экскурсия "Мосты и каналы". Не разу не была, но, думаю, тоже должно быть приятно.
    Мне кажется, даже если вы не попадете ни в один музей из-за больших очередей, а просто 2 дня погуляете по городу, посмотрите на него, подышите им, а на 3-ий день съездите на какую-нибудь загородную экскурсию, то вы получите массу положительных эмоций и хорошо отдохнете. )))

  19. #49
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Оля, спасибо!
    Замечательные рекомендации!
    Единственно-фонтаны в Петродворце на майские работать не будут еще, запуск в этом году, вроде, на 16 мая начмечен.
    Можно вместо Петродворца в Пушкин съездить, там парк замечательный и Дворец.

  20. #50
    Ой, про фонтаны не знала. Думала, что к майским их уже включают. Но там и без фонтанов красиво. Я вообще в декабре была и все равно понравилось.
    И да, в Царском селе тоже очень красиво.
    А вообще, Питер - это в каждом камне история и красота, поэтому просто побывать там, побродить, послушать - это как внутренний сосуд наполнить и дополнительный ресурс получить.

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14249539174070.jpg
Просмотров: 32
Размер:	49,8 Кб
ID:	73401 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14249512240660.jpg
Просмотров: 18
Размер:	147,4 Кб
ID:	73400

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14249539174070.jpg
Просмотров: 32
Размер:	49,8 Кб
ID:	73401 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14249512240660.jpg
Просмотров: 18
Размер:	147,4 Кб
ID:	73400
    И этот контраст привлекает.
    Ну и я о Питере глазами туриста. Особенно туриста, который приезжает первый раз и всего на 3 дня.))

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И этот контраст привлекает.
    Это Питер

  24. #54
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вот тут
    https://vezha.com/threads/30043.html...=1#post2251038
    ув.Джубал клипами поделился.
    И от меня там-чуть ниже , в конце там есть фонтаны)))
    Последний раз редактировалось Лиат; 19.03.2015 в 22:23.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Анхелика, я лет 10 назад несколько раз ездила в Питер на 3 дня. Правда, зимой. Могу рассказать как мы организовывали там свой отдых, особенно в первый раз. Первый раз - он особенный - хочется ощутить, вдохнуть и хоть немного объять город. Расскажу не как житель Питера, а как обычный турист, ничем не отличающийся от вас.
    Выезжали из Москвы ночным. Утром - в Питере, заезжали в гостиницу - бросали сумки, приходили в себя после поезда и выбирались в город.
    Добирались до Гостиного Двора. Там организуются автобусные маршруты. На первый день брали обзорную экскурсию. На третий день - загородную. Я бы (для первого раза, да еще в мае) взяла Петергоф. Наверное, сейчас можно заказать эти экскурсии и через инет.
    Обзорная в первый день сразу погружает в атмосферу Питера, дает представление о городе. А к третьему дню, обычно, уже накапливается усталость и поездка на загородную экскурсию дает возможность получить эмоции-впечатления и при этом не падать от усталости.
    Так же в первый день на вечер мы обязательно брали билеты в БДТ. Кстати, на второй вечер можно взять в Мариинку.
    Итак:
    день первый - обзорка, гуляние по городу, театр.
    Гуляние по городу - это идешь вдоль Невского, обязательно заходишь в Казанский, дальше двигаешься к Спасу на крови (тут пройдешь мимо Русского музея), на набережную Мойки (там музей-квартира Пушкина), потом на Дворцовую площадь (там Эрмитаж), где-там проходишь мимо музея восковых фигур (можно заглянуть, там экскурсия недолгая и дочке, наверное, будет интересно), потом к Исакиевскому собору, на Марсово поле, дальше в Александровский сад, потом к стрелке Васильевского острова (там рядом Кунсткамера), далее к Петропавловской крепости и к Авроре. Посмотрите в инете карту (или купите в метро в Питере) с нанесенными достопримечательностями и следуйте по ней. Гуляя по городу, вы будете проходить мимо Эрмитажа, Русского музея, Кунсткамеры, музея Пушкина - вот и посмотрите какие очереди и куда стоит заглянуть.
    А еще можно пойти в другую сторону от Гостиного Двора и дойти до памятника Екатерины, Аничкого моста и Александро-Невской Лавры
    В один день, наверное, все обойти не успеете, поэтому второй день - это просто прогулка по городу и осмотр того, что осмотреть не успели. И не надо бежать и стараться охватить все. Достаточно ходить и наслаждаться. И останавливаться в кафешках (помню, нам нравилась сеть "Идеальная чашка" - не знаю, жива ли она сейчас). Тем более, это будет май, а значит, тепло. А еще, наверное, в мае будет уже экскурсия "Мосты и каналы". Не разу не была, но, думаю, тоже должно быть приятно.
    Мне кажется, даже если вы не попадете ни в один музей из-за больших очередей, а просто 2 дня погуляете по городу, посмотрите на него, подышите им, а на 3-ий день съездите на какую-нибудь загородную экскурсию, то вы получите массу положительных эмоций и хорошо отдохнете. )))
    Спасибо! Очень подробно и интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот тут
    https://vezha.com/threads/30043.html...=1#post2251038
    ув.Джубал клипами поделился.
    И от меня там-чуть ниже , в конце там есть фонтаны)))
    спасибо. К сожалению -на работе заблокирован просмотр и ничего слушать нельзя, а дома нет второй день нета -сегодня мастер прийти должен -клипы посмотрю.

  26. #56
    вот типа докладываю..или ною фик знает. Приехал муж вчера и невестка с сыном тоже (что очень редкое явление)....я предложил отдохнуть и погулять в имении известного писателя -часа полтора ехать а то и меньше. Мы там были 2 раза , сын ни разу, невестка 1 раз....Они за.....муж промолчал. Они пока дрыхнут(10скоро), он уже на нервах, так уговаривала мягко не шуметь с досками с утра не носится...он в бешенстве -сколько можно спать. Ко мне и так редко рпиезжает кто то, да и что такого суббота -прошу уговариваю не шуметь, ушел что то делать с машиной раз дома нельзя. Я правда попросила.до 11 максимум -легли все поздно. Про отдых -ни в какую -так вход 120р за одного и музей, делать там нечего, можно в парке бесплатно гулять(деньги получил), говорю я получила тоже -есть же -надо тогда отложить и нечего твоими тыкать -я сам зарабатываю....я и шутками прибаутками и спокойно и с улыбкой....ну на крайняк отвезу вас говорит и буду ждать в машине....думаю-потом мне это аукнется...вообще настроения как и не бывала -и что делать тоже не знаю -то ли радостно в парк всем бежать ........

    --- Добавлено ---

    про Питер......долгая обработка с моей стороны....нет -мне надо к маме и ты должна помочь -ну или лучше в москве парад смотреть -я очень хочу.......говорю -я парад не люблю -я девочка....ну....не знаю -не охота мотаться фонтанов не будет -может летом...
    .....как то так....

    --- Добавлено ---

    спросила -а когда будем жить и отдыхать?....зачем работаем? просто злость и полное непонимание....говорит я еду по магазинам -вот тебя зову с собой -в мтро поедим.......
    То есть магазы и парк центральный -это самый чудесный досуг и есть....

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Анхелика, может поехать с сыном и невесткой, а муж пусть по дому возится, раз ему охота, а то в имении будет бурчать и домой тянуть.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обзорка всегда на автобусах бывает. В любом городе. У вокзала и собирают народ. Или в центре где-нибудь.
    Лучше по воде обзорка)
    Уютно и романтично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анхелика, может поехать с сыном и невесткой, а муж пусть по дому возится, раз ему охота, а то в имении будет бурчать и домой тянуть.
    Поддерживаю

  29. #59
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мда...тяжёлый случай(((
    А одним- то вам, без него, можно поехать погулять?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мда...тяжёлый случай(((
    А одним- то вам, без него, можно поехать погулять?
    можно....он на психе будет сидеть в машине и звонить кажд.полчаса....если мы поедем на общ. транспорте -это скандалище с воплями будет -все таки гости и невестка раз в год приехала -не хочу....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анхелика, может поехать с сыном и невесткой, а муж пусть по дому возится, раз ему охота, а то в имении будет бурчать и домой тянуть.
    жуткая обида будет -это без машины же -типа без него и жалко но мы никто не водим кроме него. Я даже не представляю что будет -психанет и уедет один в москву..наверно и мне потом это вспоминать и мозг выносить....
    попробую еще по хорошему...пошла мясо запекать........

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  2. Еду в Питер
    от Эрта в разделе Разговорчики
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 00:55
  3. Комрады, а поехали в Питер?
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 21:13
  4. Катастрофа - едет МАМА
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 18:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search