Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 158
Тема:

Игромания и созависимость

  1. #1

    Игромания и созависимость

    Здравствуйте!
    Мой муж-игроман.Живем вместе 2 года.Знакомы 5 лет. Год назад открылась правда о его пристрастии к игровым автоматам. Был у психиатра. Мне говорит, что с тех пор не играет.Но, обнаружились долги, которые он выплачивает. И сплошное вранье с его стороны. Вранье непонятное и на мой взгляд бессмысленное. Врет в основном по-поводу учебы и денег. Сколько его знаю, учится то в одной автошколе, то в другой и никак закончить не может. Поступил в колледж, сам захотел. Отнес деньги, ни договора, ни студенческого, ни расписания.куда-то там ходил пару раз за год, пока не выяснилось что надо бы все таки школу закончить. Подал документы в одну школу, учебников набрал, тетрадок и всё на этом...теперь вот вторая попытка. Нашел школу с коммерческим уклоном,якобы отдал всю зарплату за обучение. И 2 месяца мне лапшу на уши вешал, то директора нет договор подписать, то письмо на почту не дошло, то пароль неправильный. Мне уже очевидно было,что врет. Наконец признался, когда пригрозила что в школу сама пойду и выясню. Плачет,просит меня помочь ему.Спрашиваю, чем могу помочь, говорит что не знает. Руки золотые, хозяйственный. Нашел подработку,месяц без выходных отпахал, купил мне телефон последней модели, а у самого единственные штаны. Поставил мне как-то песню Высоцкого " Скалолазка", смотрели друг на друга и понимали что про нас песня. Мучают меня сильные подозрения что он продолжает играть, потому что практически ни копейки в дом не приносит. Я все понимаю, проще было бы оставить его наедине со своими проблемами, но вот люблю я его и надеюсь что у него все получится. Вопрос: как мне все таки и человеку помочь и самой не стать созависимой?

  2. #2
    в смысле не стать? Вы уже. Школа это хорошо и желательно ее закончить каждому малышу. Лет то сколько мальчонке? И как получилось,что его решили усыновить?

  3. #3
    Мальчик то уже давно совершеннолетний. Получилось так, что усыновлять я его не собираюсь. Люблю я его как мужчину.

  4. #4
    ну как совершеннолетний, Вы же грозитесь прийти в школу и потом отругать. Как вообще жить 5 лет и не знать -закончил ли он школу, какое у него образование, и где он работает. Кстати -где живете и на чьи деньги?

  5. #5
    Я знала про его школы. Просто сначала думала,что так обстоятельства складывались,пока не поняла что у него реальные проблемы с учебой. Пригрозила ему потому что не нашла другой способ остановить его бурный поток фантазий. Если бы я требовала с него чтоб он шел в эту школу, а то ведь сам мне все уши прожужжал, насочинял что ему заданий надавали,просил чтоб помогла с заданиями. Я сама пока училась он мне помогал писать рефераты и прочее. Мне вот учиться помогал,диплом считай вместе писали, а сам не может учиться. Образования у него как такового нет, но к своей работе относится с большой ответственностью. Работа с небольшой но стабильной зарплатой,только половина уходит на выплату долга. Сам принял решение идти официально работать и погасить долг,решил начать новую жизнь. Мне только не сказал четко про долг, пытался скрыть, устроился на вторую работу. Вот что меня выводит из себя, так это то,что он хватается сразу за сто дел, а на выходе ноль.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Тема перемещена в общий раздел.

  7. #7
    Ув. Ирина, а какие положительные качества у вашего мужа?
    Что общего вас связывает?

  8. #8
    Поставил мне как-то песню Высоцкого " Скалолазка", смотрели друг на друга и понимали что про нас песня.
    Вообще-то "Скалолазка" - это представление алкаша об идеальной женщине((

    Нашел подработку,месяц без выходных отпахал, купил мне телефон последней модели, а у самого единственные штаны.
    Мучают меня сильные подозрения что он продолжает играть, потому что практически ни копейки в дом не приносит.
    Ну че, ритуальную жертву принес - показал, что он ради вас на все готов - даже пахать без выходных и без штанов ходить - теперь можно дальше играть...

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я знала про его школы.
    А мужу сколько лет? Немного не понятно -в каких школах он учится?
    Если в авто,то причем тут учебники,тетрадки?
    А вообще -да вы о нем как о ребенке пишите- пойду в школу,разберусь.
    Кому в школе надо учиться ему или вам?

  10. #10
    Ув. Ирина с сколько лет вам и мужу? Как вы познакомились? Когда была свадьба и как он сделал предложение? Кто у вас из родственников был алкоголик? Вы живете отдельно,в чьей квартире?

  11. #11
    Здравствуйте!Спасибо,что откликнулись. Из положительных качеств мужа могу назвать его заботу обо мне, и кушать приготовит то что я люблю и в доме приберет.Интересный собеседник, можем часами болтать на самые разные темы. Он чувствует меня,мои перепады настроения и воспринимает это не как мои капризы, а старается понять и принять.Ремонт своими руками делает в квартире. Заботится о моем отце (мы живем вместе).Хочет детей,крепкую семью, очень часто рассуждает об этом правильными и красивыми словами так, что даже сомнения не остается в его искренности и здравомыслии. Из общего у нас совместное времяпрепровождение (готовка, прогулки, танцы и прочее). Нам вместе легко и комфортно до тех пор пока дело не касается денег.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то "Скалолазка" - это представление алкаша об идеальной женщине((
    Угу, поэтому я и здесь, не хочу быть скалолазкой..


    Ну че, ритуальную жертву принес - показал, что он ради вас на все готов - даже пахать без выходных и без штанов ходить - теперь можно дальше играть...
    Я тоже об этом же подумала. А вот какова была бы правильная реакция на такой вотподарок? Принять и признать его правила или швырнуть ему в лицо,чтоб подавился своей подачкой?

  13. #13
    У меня в семье из алкоголиков никто. Даже из дальних родственников припомнить не могу. И друзья не пьющие. Свадьба у нас была в октябре прошлого года, а предложение он мне сделал 3 года назад еще. Проверял мой реферат на наличие грамматических ошибок и по электронной почте прислал с исправленной на свою моей фамилией. Потом прошлой весной кольцо подарил, мы уже жили вместе.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом же подумала. А вот какова была бы правильная реакция на такой вотподарок? Принять и признать его правила или швырнуть ему в лицо,чтоб подавился своей подачкой?
    Неправильны оба ваши варианты. Думайте еще, как бы поступила уважающая себя женщина.

  15. #15
    Мужу 30. Почему его приклинило на этих школах я не знаю.Может комплексы. Только он одновременно собирается учиться и в автошколе и среднюю вечернюю закончить и в колледже профессиональном. Учится,учится и никак..причем никто его не заставляет, он сам хочет, все красиво рассуждает о необходимости образования и как хорошо иметь права на машину.Ок, иди учись.Идет, якобы учится, а потом выясняется что нифига не учится. Итого у него в опыте 1 средняя школа с неоконченным образованием, 4 автошколы, 2 вечерние школы и колледж. Я ему говорю, что может хватит уже учеб, а он в грудь кулаком бъет себя:" Я сказал, что буду учиться! Я выучусь. Клянусь". Я если честно уже и не верю,что он сможет получить образование.Хотя ходил на курсы по первой помощи, все 2 дня отсидел на занятиях, все мне в мельчайших подробностях рассказывал про первую помощь, к экзамену готовился, как будто самый главный экзамен жизни.Хотя можно было и не готовится вовсе,корочки и так всем выдали.

    --- Добавлено ---

    Я его просто приняла как подарок. А как бы Вы потупили?

  16. #16
    Ув. Ирина, расскажите как мама с папой в быту взаимодействовали. Кто обеспечивал семью. Сейчас получается вы полностью мужа содержите? Но при этом он занимается хозяйством? Или все таки вы больше готовите и убираетесь?

  17. #17
    Мама у меня командир в юбке, папа в подчинении. Все важные решения вроде бы обсуждались на семейном совете,но рулила всем мама. Сейчас оценивая их отношения понимаю что ни любви ни уважения там не было.Так,совместное ведение хозяйства. Когда я выросла родители развелись. Практически да,потому что он сейчас получает минимальную зарплату,которая уходит практически на его нужды, проезд, сигареты,оплата телефона. Пока долг не выплачивал и стройматериалы покупал на ремонт и в кафе водил.и играл и деньги у меня таскал. А хозяйством практически он занимается, ему самому нравится и готовить и порядок наводить.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Спасибо,что откликнулись. Из положительных качеств мужа могу назвать его заботу обо мне, и кушать приготовит то что я люблю и в доме приберет.Интересный собеседник, можем часами болтать на самые разные темы. Он чувствует меня,мои перепады настроения и воспринимает это не как мои капризы, а старается понять и принять.Ремонт своими руками делает в квартире. Заботится о моем отце (мы живем вместе).Хочет детей,крепкую семью, очень часто рассуждает об этом правильными и красивыми словами так, что даже сомнения не остается в его искренности и здравомыслии. Из общего у нас совместное времяпрепровождение (готовка, прогулки, танцы и прочее). Нам вместе легко и комфортно до тех пор пока дело не касается денег.
    По описанию возникает ассоциация - вы горовите о младшем братике)
    Да, он хороший мальчик, но на главу семьи ни как не тянет.
    Скажите, а в сексе вы оба довольны? Вы оргазмирутете?

  19. #19
    Ув. Ирина получается вы выбрали себе в мужья мужчину по примеру мамы. Также им командуете. Если вас это не устраивает, то какую модель семьи вы хотите и самое главное ВЫ готовы меняться, чтобы подстроиться под другую модель? Ведь, если вы хотите мужа, который будет сам принимать решения и зарабатывать, то им уже не покомандуешь, вы это понимаете? Придеться идти на компромиссы, подчиняться самой и т.д. Вы готовы на это?

  20. #20
    Можно ответить вопросом на ответ? А какое к примеру описание партнёра вызывают у Вас ассоциации как о главе семьи? В сексе все ок.

  21. #21
    Лаура,я уже думала о том что подсознательно выбираю мужчин слабее меня. Подчинить меня довольно сложно, но я за партнерские отношения, где все на равных. Не знаю, возможно ли выстроить такие отношения.

  22. #22
    Ув. Ирина, а как тогда будет поступать женщина, которая привыкла к партнерским отношениям, в Вашей ситуации? На примере ваших с мужем отношений описанных выше, напишите, как ВАМ нужно себя вести.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    А какое к примеру описание партнёра вызывают у Вас ассоциации как о главе семьи? В сексе все ок.
    Глава семьи прежде всего принимает решения и берет на себя ответственность за реализацию этих решений. Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Лаура,я уже думала о том что подсознательно выбираю мужчин слабее меня. Подчинить меня довольно сложно, но я за партнерские отношения, где все на равных. Не знаю, возможно ли выстроить такие отношения.
    Противоречите видите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Лаура,я уже думала о том что подсознательно выбираю мужчин слабее меня. Подчинить меня довольно сложно, но я за партнерские отношения, где все на равных. Не знаю, возможно ли выстроить такие отношения.
    В партнерских отношениях не обязательно быть на равных:
    вполне жизненна ситуация, где есть младший партнер и старший партнер.
    Партнерство - это добровольное соглашение о сотрудничестве между двумя или более сторонами, в котором все участники договариваются работать вместе для достижения общей цели или выполнения определенной задачи и разделять риски, ответственность, ресурсы, правомочность и прибыль.
    В общем то, если вас и вашего мужа все устраивает в вашей семье, то она тоже вполне может считаться партнерством.

    Но раз вы здесь, то видимо все же что то тут или с единством целей или с распределением ответственности не "але"?????
    Во всяком случае, так похоже.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Глава семьи прежде всего принимает решения и берет на себя ответственность за реализацию этих решений. Согласны?
    Конечно согласна. Только вот мой партнер самостоятельно (!)принимает некоторые решения заведомо обреченные на провал.И после того самого провала первый же сам себя обругает какой он был идиот,но вот в следующий раз он очень-очень постарается и у него все получится.А в следующий раз то же самое повторяется.И так по кругу. Пример с его учебой в автошколе. Трудно назвать такого человека главой семьи,но и если и подчиняется то только тараканам в своей голове.
    --- Добавлено ---


    Противоречите видите?
    Я бы подчеркнула слово подсознательно.Потому что сознательно я за равенство, а подсознательно за лидерство.

  26. #26
    Спасибо за интересный комментарий. Со своей стороны однозначно не согласна с тем что заработанные деньги муж спускает в игровые автоматы. Он тоже этого не хочет,был у психиатра, принимал лекарства. Денег как не было так и нет.Сам говорит что не играет. А на вопросы про деньги отвечает как в том анекдоте про деньги тумбочке Как мне в данной ситуации себя вести не знаю.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересный комментарий. Со своей стороны однозначно не согласна с тем что заработанные деньги муж спускает в игровые автоматы. Он тоже этого не хочет,был у психиатра, принимал лекарства. Денег как не было так и нет.Сам говорит что не играет. А на вопросы про деньги отвечает как в том анекдоте про деньги тумбочке Как мне в данной ситуации себя вести не знаю.
    Неважно-как вести себя. Муж играл и будет играть. Втихушку или в открытую. Игровая зависимость не лечится.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а как тогда будет поступать женщина, которая привыкла к партнерским отношениям, в Вашей ситуации? На примере ваших с мужем отношений описанных выше, напишите, как ВАМ нужно себя вести.
    Ув.Лаура, если бы я знала как себя вести в данной ситуации, я бы не сидела сейчас на этом сайте. Как партнер я не бросила человека, как партнер я оплачиваю квартиру с условием,что как только у него наладятся финансовые дела он будет оплачивать. Как партнер я согласилась с тем, что свою зарплату он отдаст за обучение в школе. А он меня (или сам себя) обманул,потратил деньги неизвестно куда и в школу естественно не пошел. По большому счету вред он причинил только себе. Но согласитесь, мне как его жене,не отреагировать на такое просто невозможно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неважно-как вести себя. Муж играл и будет играть. Втихушку или в открытую. Игровая зависимость не лечится.
    Ну да.У каждого свои слабости.Я например конфеты жру- остановиться не могу..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    Ну да.У каждого свои слабости.Я например конфеты жру- остановиться не могу..
    У Вас был запрос к форуму - как помочь этому человеку. Выше Вы получили ответ - это невозможно. Ваш запрос выполнен?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игромания или как закончить отношения.
    от Angelika07 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 00:25
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search