Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Анхелика едет в Питер!

  1. #1
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26

    Анхелика едет в Питер!

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вот сказала сегодня твердо -хочу на майские в Питер. Отказа четкого не было, небольшие отмазки -что очереди в музеи, неудобно ехать....но есть надежда договориться.
    Отлично, ув. Анхелика
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бронировать жилье- да. А насчет билетов в музеи не знаю. Может, попросить узнать ув. Лиат? Если будет мимо пробегать- заглянет, спросит.
    Ув. Собеседники, а давайте, "не отходя от кассы", поддержим ув. Анхелику в этом намерении
    Можно даже отдельную тему создать "Анхелика едет в Питер" и в ней собирать информацию, обсуждать, советовать,делится опытом...
    А?
    Возможно, эта тема еще кому пригодится?
    Я со своей стороны готова оказывать необходимую помощь, думаю, ув.Гретхен-Ася,на которую Анхелика хотела бы быть похожей, тоже подключится.
    Решайтесь, ув. Анхелика!
    Это Ваш шанс

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вот сказала сегодня твердо -хочу на майские в Питер. Отказа четкого не было, небольшие отмазки -что очереди в музеи, неудобно ехать....но есть надежда договориться.
    Молодец
    В Питере есть где погулять)))
    Поедете в Питергоф - сврните на часок в Шуваловку(развлекательный комплекс) там можно чудесно на лошадках покататься - Вам пойдет для пробуждения боевого духа

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Анхелика, я мужу сначала идею в голову засеваю. Говорю: "Есть у меня задумка поехать туда-то. Как ты на это смотришь?" Несколько дней он переваривает. За эти несколько дней я формирую план поездки. Рассказываю, муж вносит свои пожелания, обсуждаем, заказываем. И все. В нашей семье я - турбюро. Перед тем, как ехать, беру путеводитель, книги по городу или месту или читаю в сети. Когда посещаем, рассказываю, что прочла.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Отлично, ув. Анхелика

    Ув. Собеседники, а давайте, "не отходя от кассы", поддержим ув. Анхелику в этом намерении
    Можно даже отдельную тему создать "Анхелика едет в Питер" и в ней собирать информацию, обсуждать, советовать,делится опытом...
    А?
    Возможно, эта тема еще кому пригодится?
    Я со своей стороны готова оказывать необходимую помощь, думаю, ув.Гретхен-Ася,на которую Анхелика хотела бы быть похожей, тоже подключится.
    Решайтесь, ув. Анхелика!
    Это Ваш шанс
    Я за
    Только не надо хотеть быть на меня похожей в этом мало хорошего

  5. #5
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только не надо хотеть быть на меня похожей в этом мало хорошего
    )))))
    "-Я хочу быть птичкой...
    -Хочешь-будь!"(с)

  6. #6
    В Макет России обычно людей заводила - всегда нравилось
    https://grandmaket.ru

  7. #7
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Макет России обычно людей заводила - всегда нравилось
    Ася, давай Анхелику подождем, чтоб темы не смешивать.
    А в этой-есть вариант запустить их с семейством ко мне на дачу-место отличное, до Павловского парка пару километров. Времяночка(площадью метров10 кв.), электричество, печка-буржуйка, скважина есть, туалет на улице. Заодно и дачный отдых опробуют

  8. #8
    О, я завидую прям!))

    Люблю Питер).. особенно летом.. Петергоф обожаю просто.. нравится еще Эрарта (галереи современного искусства) там и спектакли бывают.
    С удовольствием бы вдохнула сейчас весенний воздух Питера...эххххх... обязательно нужно ехать Питер это чудесный город!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В нашей семье я - турбюро.
    . Когда посещаем, рассказываю, что прочла.
    у меня один в один) Сначала определяюсь, куда хочу я. Потом вычленяю что интересного там будет для мужчины. Мониторю стоимость. Нахожу фотки. Потом обобщённо выкладываю.
    Иду на уступки, конечно. Вот в мае на 4 дня в Мюнхен, оттуда по окрестностям,и в Альпы. . Вроде нам бы и не стоило из за бюджета, черепицу класть надо. Я так осторожненько, зАмки сказочные говорю, горный воздух.... Мужчина оживился- а на авторынок попадём? Ну ладно, что ж, придётся и туда тоже. Главное- у него тоже интерес в поездке появился, свой.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня один в один) Сначала определяюсь, куда хочу я. Потом вычленяю что интересного там будет для мужчины. Мониторю стоимость. Нахожу фотки. Потом обобщённо выкладываю.
    Иду на уступки, конечно. Вот в мае на 4 дня в Мюнхен, оттуда по окрестностям,и в Альпы. . Вроде нам бы и не стоило из за бюджета, черепицу класть надо. Я так осторожненько, зАмки сказочные говорю, горный воздух.... Мучина оживился- а на авторынок попадём? Ну ладно, что ж, придётся и туда тоже. Главное- у него тоже интерес в поездке появился, свой.
    Вот-вот. Мой тоже в Мюнхен хочет, в технический музей, а я - в Регенсбург. Совместим.
    На границе между Австрией и Германией есть замок Neuschwanstein. Красота, как в сказке. Рекомендую.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    замок Neuschwanstein. Красота, как в сказке. Рекомендую.
    спасибо) именно туда и хочу.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Мой тоже в Мюнхен хочет, в технический музей, а я - в Регенсбург. Совместим.
    На границе между Австрией и Германией есть замок Neuschwanstein. Красота, как в сказке. Рекомендую.
    И в музей БМВ

  13. #13
    На лодочках покататься в ЦПКиО, купить орешков и белочек с рук покормить

    --- Добавлено ---

    Анхелика, когда собираетесь ехать?

  14. #14
    Спасибо всем! Целая тема....не ожидала как то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, давай Анхелику подождем, чтоб темы не смешивать.
    А в этой-есть вариант запустить их с семейством ко мне на дачу-место отличное, до Павловского парка пару километров. Времяночка(площадью метров10 кв.), электричество, печка-буржуйка, скважина есть, туалет на улице. Заодно и дачный отдых опробуют
    Спасибо, Лиат. Вы из Питера? Как то мнение слышала,что там такие все строгие и церемонные и под дождем всегда ходят. Вы-добрая.
    Можно спросить? Если отдельно ехать, а не с экскурсией, то жилье понятно допустим бронировать, а вот билеты тоже -или проще в очереди постоять, прийти там пораньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    На лодочках покататься в ЦПКиО, купить орешков и белочек с рук покормить

    --- Добавлено ---

    Анхелика, когда собираетесь ехать?
    так мне только утром пришло в голову и мужу сказала. Если согласится -то на майские. Белки здорово -но у нас их тоже много, как то белка приставала и сырок ей скармливали -как собачка на лапки становилась и бежала за нами. Но лодки у нас только летом.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лиат. Вы из Питера? Как то мнение слышала,что там такие все строгие и церемонные и под дождем всегда ходят. Вы-добрая.
    Можно спросить? Если отдельно ехать, а не с экскурсией, то жилье понятно допустим бронировать, а вот билеты тоже -или проще в очереди постоять, прийти там пораньше.
    На машине доехать - не вариант?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На машине доехать - не вариант?
    машине 15 лет, чуть живая, стала барахлить. Если рискнуть конечно -то да. Конечно нет кондиционеров и что то там бензин немного пропускает -есть запах. Точнее не могу сказать -блондинка.
    Мне то все равно на чем. Я ж не вожу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как то мнение слышала,что там такие все строгие и церемонные и под дождем всегда ходят. Вы-добрая.
    Можно спросить? Если отдельно ехать, а не с экскурсией, то жилье понятно допустим бронировать, а вот билеты тоже -или проще в очереди постоять, прийти там пораньше.
    Да, у нас тут все такие
    Дождик
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mid_106690_1317.jpg
Просмотров: 34
Размер:	88,9 Кб
ID:	73377
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mid_116075_1734.jpg
Просмотров: 33
Размер:	106,7 Кб
ID:	73378
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: under-the-rain-photography-4.jpg
Просмотров: 158
Размер:	101,4 Кб
ID:	73379

    --- Добавлено ---

    Билеты куда? В музеи очереди небольшие, если вы об этом, все на месте. Гуляйте да заходите куда интересно.
    Из "немузейных развлечений" посоветую http://phobia.ru/180/

  18. #18
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, у нас тут все такие
    Дождик
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mid_106690_1317.jpg
Просмотров: 34
Размер:	88,9 Кб
ID:	73377
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mid_116075_1734.jpg
Просмотров: 33
Размер:	106,7 Кб
ID:	73378
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: under-the-rain-photography-4.jpg
Просмотров: 158
Размер:	101,4 Кб
ID:	73379

    --- Добавлено ---

    Билеты куда? В музеи очереди небольшие, если вы об этом, все на месте. Гуляйте да заходите куда интересно.
    Из "немузейных развлечений" посоветую http://phobia.ru/180/
    что то я запуталась. Несколько человек в реале мне сказали жутко большие, по полдня стоять, надо с экскурсиями. А раз небольшие-тогда супер.

  19. #19
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Мой тоже в Мюнхен хочет, в технический музей, а я - в Регенсбург. Совместим.
    На границе между Австрией и Германией есть замок Neuschwanstein. Красота, как в сказке. Рекомендую.
    А зачем Вам в Регенсбург?(Была, в восторге, повторю при случае)
    Недалеко от Регенсбурга есть чудный городок Штраубинг, где в августе ежегодно пивной фестиваль проходит.
    Кельхайм с путешествием на прогулочном катере к Дунайскому разлому, Абенсберг с потрясающей Башней Хундервассена, Пассау, периодически затопляемый...Эххх,Бавария!

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Целая тема....не ожидала как то.
    Так Вы вписываетесь, ув. Анхелика-или так, чисто позвиздеть?
    Я готова Вам помогать "по необходимости", думаю, ув. Гретхен меня в этом поддержит.
    Итак, готовы?
    Едем?

  20. #20
    А в качестве афиши мероприятий вот приятный ресурс:

    http://www.blog-fiesta.com/

  21. #21
    Итак, готовы?
    конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А в качестве афиши мероприятий вот приятный ресурс:

    http://www.blog-fiesta.com/
    спасибо. !На работе не открывается -дома обязательно посмотрю. У нас тут блокируется много.

  22. #22
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    что то я запуталась. Несколько человек в реале мне сказали жутко большие, по полдня стоять, надо с экскурсиями. А раз небольшие-тогда супер.
    А какие конкретно музеи Вас интересуют?
    Куда бы хотелось попасть?
    И сколько дней планируете в Питере провести?

    По поводе билетов:
    наша питерско-московская тусовка, вопреки устоявшемуся стереотипу, очень дружная. В прошлом году даже специальную москвопитерскую встречу проводили-в Великом Новгороде 5х5)). В эту субботу очередные москвичи приезжают на выходные.
    На 23 февраля была пара,трескали вместе масленичные блины в Павловском парке(от Вежи присутствовали я и Наталка-Иоланта))) Эх, HolyCynic , мог бы к нам присоединиться )
    У нас даже есть московско-питерская семья.

    7 марта москвичи собрались у себя в Москве отметить праздник. Что уж они там такое съели, только 8го утром в соцсети, где мы общаемся, появилось сообщение :"Питерцы, мы уже на Московском вокзале, куда и к кому ехать в гости?". Девчонки поздно ночью поехали на Ленинградский вокзал,взяли билеты-и в 9 утра были у нас. А 9го и я, вернувшись ночным автобусом из Риги , успела с ними перед отъездом кофе попить-поболтать.
    Так что-было бы желание

  23. #23
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Но на майские я бы билеты заранее взяла:во-первых, там выходные длинные,много народу поедет из Питера дальше через Москву и наоборот.
    А, во-вторых, если билеты уже будут на руках-меньше вероятность отменить планы. Для мужа-да и для Вас тоже.
    И жилье лучше бронировать заранее, желающих провести майские в Питере будет много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А в качестве афиши мероприятий вот приятный ресурс:

    http://www.blog-fiesta.com/
    Спасибо(совсем позабыла об этом сайте)!
    Навскидку заинтересовала Выставка средневекового эротического искусства Японии в музее артиллерии,надо сходить)))

  24. #24
    Но на майские я бы билеты заранее взяла:во-первых, там выходные длинные,много народу поедет из Питера дальше через Москву и наоборот.
    А, во-вторых, если билеты уже будут на руках-меньше вероятность отменить планы. Для мужа-да и для Вас тоже.
    И жилье лучше бронировать заранее, желающих провести майские в Питере будет много.
    Про жилье поняла, посмотрела порядок цен. Билеты на проезд еще надо бронировать?
    Я не знаю куда, честн, никогда не была. Дома буду изучать ссылки.

  25. #25
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Про жилье поняла, посмотрела порядок цен. Билеты на проезд еще надо бронировать?
    Я,если еду по России, беру билеты на сайте РЖД. Это, правда, бывает редко,может, раз в год, потому не гуру в этом вопросе. Но в кассах уже обычных лет 10 не была. Знаю, что ,вроде, билеты начинают продавать за 45 суток от даты поездки,и в самом начале продаж они могут быть дешевле.
    Зайдите на сайт РЖД, посмотрите.

    Анхелика, я бы на Вашем месте сделала так:
    -выбрала подходящее жилье:какое конкретно вам подойдет: хостел, отель, квартира, комната? Сайтов бронирования много разных, я как-то привыкла к booking.com.-там можно забронировать с условием оплаты на месте(или сразу,без возможности отмены брони, но дешевле).Я обычно бронирую штук 5-6 и больше, потом до последнего дня кручу-верчу-определяюсь))) Если интересна квартира/комната, можно поискать на сайте airbnb.com.,но там деньги списываются с Вашей карты в день бронирования,а хозяину перечисляются через сутки после вашего заселения,условия тоже разные есть-от строгих без возможности отмены до умеренных со 100% возвратом оплаты.
    -потом бы брала билеты, исходя из дат бронирования жилья(мне почему-то кажется, что с билетами проще, чем с жильем, какие-то сдвоенные Сапсаны пустили между Москвой и Питером).
    И-да-рекомендую Сапсан(чуть менее 4х часов идет) или Невский Экспресс(он немного дешевле Сапсана,а время в пути у него меньше даже).
    Ну, или ночной поезд-тоже есть любители)))

    Я не знаю куда, честн, никогда не была. Дома буду изучать ссылки
    Правильный подход!
    А в Питере-то Вас что привлекает?
    Последний раз редактировалось Лиат; 18.03.2015 в 14:50.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Про жилье поняла, посмотрела порядок цен. Билеты на проезд еще надо бронировать?
    Я не знаю куда, честн, никогда не была. Дома буду изучать ссылки.
    Анхелика, а почему именно в Питер решили ?
    Вы любите музеи в принципе, вообще ? Это ведь сильно на любителя занятие.

  27. #27
    Повторю оставленную без внимания ссылку

    Из "немузейных развлечений":
    http://phobia.ru/180/

    Квесты в реальности, или выберись из комнаты за 60 минут.

  28. #28
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Повторю оставленную без внимания ссылку

    Из "немузейных развлечений":
    http://phobia.ru/180/

    Квесты в реальности, или выберись из комнаты за 60 минут.
    Квесты прикольная штука))) У нас вошло в моду их на дни рождения заказывать))
    Только стоит ли ради участия в квесте ехать в Питер? В Москве тоже такая развлекуха наверняка есть (кстати, для семьи с ребенком-отличное обьединяющее занятие)

    --- Добавлено ---

    Да, Анхелика, можно же и самолетом лететь! И билеты бывают дешевле, чем на поезд. У нас аэропорт недалеко, сообщение с городом удобное и дешевое, аэроэкспрессов нет))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Только стоит ли ради участия в квесте ехать в Питер? В Москве тоже такая развлекуха наверняка есть (кстати, для семьи с ребенком-отличное обьединяющее занятие)
    Ради них конечно не стоит, но развеяться после музейного похождения вполне.

    Не знал, что Анхелика из Москвы. Тогда 100% не стоит, в Москве этого добра больше в разы.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И в музей БМВ
    Это и мне интересно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А зачем Вам в Регенсбург?(Была, в восторге, повторю при случае)
    Недалеко от Регенсбурга есть чудный городок Штраубинг, где в августе ежегодно пивной фестиваль проходит.
    Кельхайм с путешествием на прогулочном катере к Дунайскому разлому, Абенсберг с потрясающей Башней Хундервассена, Пассау, периодически затопляемый...Эххх,Бавария!
    Спасибо, Алена! (Можно по имени? ) Записала. У нас "деточка" в Баварии учится. Ездим ее проведывать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  2. Еду в Питер
    от Эрта в разделе Разговорчики
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 00:55
  3. Комрады, а поехали в Питер?
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 21:13
  4. Катастрофа - едет МАМА
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 18:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search