Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1017181920
Показано с 571 по 598 из 598
Тема:

Нужна ли дача?.......

  1. #571
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Объясняю -я четко сказана -НЕ НАДО шторы, хочу сама выбрать. Нет купил и обижается,что не прыгаю в восторге до пололка.
    Знаете, похоже я Вас бешу. Детсад так детсад.
    Вообще мы всегда сначала советуемя др с другом. Привыкли как то.
    ээ... что значит "друг с другом"?
    кто с Вами советуется? как получилось, что Ваше мнение давно не интересует никого?

    зачем Вы это СКАЗАЛИ? Шторы должны были быть ВАМИ куплены задолго до того, как он этим озаботился...

  2. #572
    Да и вообще я с мужем хочу отдохнуть и дочкой. На дальнюю и зарубежную категорическое нет. А тут уже прогресс. Так что думаю все получится. А может и по разному тогда решим,он как и собирался - к маме.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    нет, это значит период уламывания начался...перед фактом -разозлю .
    Ну пусть разозлится, но ведь поедет же. Начните с малого хоть. Скажите- мне НАДО и я ХОЧУ.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Объясняю -я четко сказана -НЕ НАДО шторы, хочу сама выбрать. Нет купил и обижается,что не прыгаю в восторге до пололка.
    Знаете, похоже я Вас бешу. Детсад так детсад.
    Вообще мы всегда сначала советуемя др с другом. Привыкли как то.
    Я тоже лишена права выбирать шторы, кухни, обои и двери, но я научилась находить в этом положительные стороны: не будет годами ворчать, что не то выбрала. Даже работать, где мне нравилось, долго не смогла: во избежание регулярных неприятностей уволилась и теперь сижу там, где можно.

  5. #575
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я тоже лишена права выбирать шторы, кухни, обои и двери, но я научилась находить в этом положительные стороны: не будет годами ворчать, что не то выбрала. Даже работать, где мне нравилось, долго не смогла: во избежание регулярных неприятностей уволилась и теперь сижу там, где можно.
    У Вас дома тоже нет женщины?)

  6. #576
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ээ... что значит "друг с другом"?
    кто с Вами советуется? как получилось, что Ваше мнение давно не интересует никого?

    зачем Вы это СКАЗАЛИ? Шторы должны были быть ВАМИ куплены задолго до того, как он этим озаботился...
    Мы вместе озаботились, когда стены поклеили. Я побыстрее в магаз чтоли бежать должна , чтоб вперед успеть. Я как то не думала,что он решит купить сам спонтанно, потому что скидка в ошане. И на старуху...
    А советуется -это да -вот какой шампунь купить и сколько может спросить, да и квартиру вместе смотрели. За ноль то меня не надо держать. Просто часто его идеи побеждают -если мне не хочется тратить нервы на убеждения и борьбу. Квартиру я выбрала -он прислушался. Да....я еще дочь назвала как я хочу....сколько же нерв это стоило...жуть......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ну пусть разозлится, но ведь поедет же. Начните с малого хоть. Скажите- мне НАДО и я ХОЧУ.
    Вот так и сказала.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У Вас дома тоже нет женщины?)
    Женщины бывают разные, как и мужчины. А не только такие как вы и ваш муж.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Женщины бывают разные, как и мужчины. А не только такие как вы и ваш муж.

    женщины или бывают, или не бывают...)

  9. #579
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    женщины или бывают, или не бывают...)
    Хотите сказать, что я не женщина? Тогда вы не психолог.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    У Вас дома тоже нет женщины?)
    А ведь это оскорбление, нет?
    Я объяснила как отстояла двери и частично шторы, раздувать вселенский скандал из-за такой фигни не стала. В 1 комнату его, в другую мои. Просто человек обижается и хочет решать и со шторами.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А ведь это оскорбление, нет?
    Я объяснила как отстояла двери и частично шторы, раздувать вселенский скандал из-за такой фигни не стала. В 1 комнату его, в другую мои. Просто человек обижается и хочет решать и со шторами.
    ни в коем случае, ув. Анхелика...
    чем дальше Вас слушаю, тем больше склоняюсь к общему хору жалеющих Вас...
    Вам бы обрадоваться, ведь для того и затевалось все...

  12. #582
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я тоже лишена права выбирать шторы, кухни, обои и двери, но я научилась находить в этом положительные стороны: не будет годами ворчать, что не то выбрала.
    А для меня, как оказалось, это вообще непринципиально. ) С бывшим мужем всё что по женской линии выбирала я, и получала удовольствие- это ж такая радость, скомпоновать кухню,выбрать спальню, в рамках оговоренного бюджета,конечно .
    А нынешний мужчина всё покупает сам, с благой целью- меня оградить от хлопот. Сначала я не знала как реагировать- приезжаю в дом, а там кухня собирается, о которой я понятия не имела . Вроде обидно. А потом он ходит,довольный, ну как , солнышко, тебе нравится, я так старался . То же самое с дверями и прочей мебелью. Ну и ладно.. Зато меня бюджетом не напрягают.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А ведь это оскорбление, нет?
    Вот-вот, не у всех же мужья подкаблучники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А нынешний мужчина всё покупает сам, с благой целью- меня оградить от хлопот. Сначала я не знала как реагировать- приезжаю в дом, а там кухня собирается, о которой я понятия не имела . Вроде обидно. А потом он ходит,довольный, ну как , солнышко, тебе нравится, я так старался . То же самое с дверями и прочей мебелью. Ну и ладно.. Зато меня бюджетом не напрягают.
    Да, то же самое.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    женщины или бывают, или не бывают...)
    я согласна в чем то на такие название как инфантильна, нерешительна, но уж что я не женщина.........пожалуй СТОП.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А для меня, как оказалось, это вообще непринципиально. ) С бывшим мужем всё что по женской линии выбирала я, и получала удовольствие- это ж такая радость, скомпоновать кухню,выбрать спальню, в рамках оговоренного бюджета,конечно .
    А нынешний мужчина всё покупает сам, с благой целью- меня оградить от хлопот. Сначала я не знала как реагировать- приезжаю в дом, а там кухня собирается, о которой я понятия не имела . Вроде обидно. А потом он ходит,довольный, ну как , солнышко, тебе нравится, я так старался . То же самое с дверями и прочей мебелью. Ну и ладно.. Зато меня бюджетом не напрягают.
    и даже жаловаться не стали??

  16. #586
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и даже жаловаться не стали??
    на что?? Поцеловала, восхитилась как удобно и красиво. Главное ведь что? Человек ради меня старается.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    на что?? Поцеловала, восхитилась как удобно и красиво. Главное ведь что? Человек ради меня старается.
    вот она - разница...
    и в след. раз ему за счастье будет еще что-то для Вас сделать...

  18. #588
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот-вот, не у всех же мужья подкаблучники.

    --- Добавлено ---

    Да, то же самое.
    Ув.Марта , Вы простили мужу измену ?

  19. #589
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Марта , Вы простили мужу измену ?
    Что значит простила? Амнезией не страдаю. Но он сейчас дома сидит, зачем ворошить. Тем более это не измена была, а вообще образ жизни такой был.

  20. #590
    А я сегодня наконец то поняла что такое
    делегирование ответственности более компетентному.
    Муж учит дочь водить,три дня отъездили на автомате,сегодня пересаживает на механику.
    я давай спорить-что может лучше увереннее водить на автомате сначала- а потом признала-что он лучше знает и чего я лезу

    Но,кстати,тут есть проблемка(мы всё это проговорили)- что когда я говорю-делай сам,ты лучше знаешь-он считает,что я СВАЛИВАЮ с себя ответственность,а не делегирую.
    То есть-в момент когда тебя признают компетентным- что то подглючивает.

  21. #591
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да не охта к свекрови если честно -очень не хочется. Я думала только жилье надо бронировать, про билеты и не знала.
    Как только согласится -так и сделаю. Это все по интернету можно?
    Бронировать жилье- да. А насчет билетов в музеи не знаю. Может, попросить узнать ув. Лиат? Если будет мимо пробегать- заглянет, спросит.
    Я зимой была и то стояла на морозе очередьв Русский музей, а по теплу и вовсе много будет желающих.

    Но не это главное. Главное жилье и билеты на поезд. Дешевые раскупаются вмиг.
    в тот же Питер... хотите - покупаете билеты и едете... детсад какой-то, чесслово..
    Не одна же она поедет в праздники. Муж тоже выходной. Нужно его согласие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тем более это не измена была, а вообще образ жизни такой был.
    Сопру себе. Не возражаете, ув. Марта?

  22. #592
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я зимой была и то стояла на морозе очередьв Русский музей, :
    Мне кажется, что для мужа Анхелики для начала сделать акцент на парки и прогулки , что б не отпугнуть преждевременно) И почитать где там можно уютно, вкусно и недорого поесть. А музеи- как запасной вариант на плохую погоду, и то, что его заинтересует, скажем, Военно морской.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сопру себе. Не возражаете, ув. Марта?
    Не возражаю. Я имела ввиду, что была не изменА, а не знаю сколько там этих измен, и вообще разгульный образ жизни: водка, бильярд, собутыльники и собутыльницы. Сейчас этого нет. Хотя в субботу бильярд наклевывался, но я была не в восторге, и не пошел. Поэтому мне материальное не принципиально, раз человек обо мне и детях заботится, и даже отказывается от мужских посиделок.

  24. #594
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что для мужа Анхелики для начала сделать акцент на парки и прогулки , что б не отпугнуть преждевременно) И почитать где там можно уютно, вкусно и недорого поесть. А музеи- как запасной вариант на плохую погоду, и то, что его заинтересует, скажем, Военно морской.
    Да, ув. Герда. В Питере есть, где погулять, раз он любит парки. Да и какие музеи в мае, когда все цветет и дни долгие. Может откроют друг друга для себя по-новому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не возражаю.
    Благодарю, ув. Марта

  25. #595
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а интересно, после стольких лет жизни возможно изменить поведение и проявить своё " я хочу"? Не хныкающее " я хочу-у-у, ну хочу-у-у". А твёрдое?
    Так это будет воспринято как бзик и реакция будет соответствующая

  26. #596
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Глас народа, ну вы поняли Вот тема https://vezha.com/threads/42044.html

  27. #597
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    у меня в Павловске дача: перцы, баклажаны, арбузы, дыни, кукуруза- все росло)))
    Фото арбузной и кукурузной грядок не попалось(найду-покажу)
    "Но если б вы видели, какую я вырастила капусту..."(с)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_7_7.jpg
Просмотров: 33
Размер:	85,6 Кб
ID:	73744
    и остальное(желтый шарик-дыня)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777777.jpg
Просмотров: 37
Размер:	115,2 Кб
ID:	73745
    Результат борьбы с урожаем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77_7.jpg
Просмотров: 21
Размер:	48,8 Кб
ID:	73746

  28. #598
    Хорошо когда дача родителей, туда приехал отдохнул шашлычки поел и уехал , ну и овощей с фруктами увёз)). У молодых там времени нет работать. На пенсии дача самое то.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1017181920

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search