Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Дочь в 17 лет

  1. #1

    Question Дочь в 17 лет

    Доброй ночи!
    Дочке 17 лет, она немного неуверенна в себе, до конца еще не умеет пользоваться макияжем, недавно у нее было свидание и она сходила в салон красоты, там ей сделали прическу и макияж, она была весь день счастлива и реально была сама на себя не похожа с таким макияжем.
    В пятницу у нее еще свидание, и она хочет сходить в салон красоты, к той же девушке что и делала ей 8 марта макияж на то свидание.
    Как Вы считаете, реально ли посещение салона придает уверенность в себе?Или это просто для поднятия настроения?
    Хотела ее на курсы записать, даже на индивидуальное обучение, она отказалась сказав что не справится сама наносить профессионально макияж.

  2. #2
    Доброе утро!
    Что вложено в "индивидуальное обучение"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Михаил Шам Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Что вложено в "индивидуальное обучение"?
    Вложено то что она с визажистом будет учится урокам макияжа, не в группе, а именно один на один.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
    Вложено то что она с визажистом будет учится урокам макияжа, не в группе, а именно один на один.
    Поробуйте сходить на предварительную беседу к профессионалу вместе с дочкой. После этого спросите её о впечатлениях. Тогда её решение будет, на мой взгляд, обосновано для неё самой.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Михаил Шам Посмотреть сообщение
    Поробуйте сходить на предварительную беседу к профессионалу вместе с дочкой. После этого спросите её о впечатлениях. Тогда её решение будет, на мой взгляд, обосновано для неё самой.
    А смысл такой беседы?Там просто записываешься на курсы или на обучение индивидуальное и приходишь в определенный день и начинается урок.

  6. #6
    Хотела ее на курсы записать, даже на индивидуальное обучение, она отказалась сказав что не справится сама наносить профессионально макияж.
    Вы же предложили, получили ответ, что она не хочет. Зачем навязывать?
    Если перед каждой свиданкой дочь будет обращаться к визажисту, то на ее свидания у нее будет уходить больше денег, чем у ее кавалеров. Кто ее спонсирует? Если перекрыть краник с деньгами, может тогда дочь захочет научиться сама?

  7. #7
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы же предложили, получили ответ, что она не хочет. Зачем навязывать?
    Если перед каждой свиданкой дочь будет обращаться к визажисту, то на ее свидания у нее будет уходить больше денег, чем у ее кавалеров. Кто ее спонсирует? Если перекрыть краник с деньгами, может тогда дочь захочет научиться сама?
    Она красится не перед каждым свиданием, финансы у нее свои, отец дает денег и я даю денег.
    Это около 1500 рублей стоит один макияж, я не против того что бы иногда делала такой макияж. Но нужно и самой учится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
    А смысл такой беседы?Там просто записываешься на курсы или на обучение индивидуальное и приходишь в определенный день и начинается урок.
    Не вы же будете беседовать, а дочка. И решение ей принимать. У меня дочь подросток. Когда у неё явный интерес к чему-то есть - она плывет в сомнениях. Ей легче отказаться, чем обратиться к нам с просьбой сходить вместе с ней. Однажды я настоял сходить с ней вместе по её вопросу. Стоял у крыльца курил, а она решала свои задачи. Мне сказали спасибо, за то, что просто был рядом.

  9. #9
    финансы у нее свои, отец дает денег и я даю денег
    Это называется "на карманные расходы". Свои финансы - это когда сама заработала. Да, в 17 лет это вполне возможно сделать.
    Это около 1500 рублей стоит один макияж, я не против того что бы иногда делала такой макияж. Но нужно и самой учится.
    Захочет - научится. Она не хочет. Что тут сделаешь? Ей 17 (!) лет. Она уже почти взрослая девушка, а вы пишете так, как будто у вас пятилетний ребенок в садик ходить не хочет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, реально ли посещение салона придает уверенность в себе?Или это просто для поднятия настроения?
    Ну Вы же сами пишете, что дочь была довольна и счастлива.)

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Дочке 17 лет, она немного неуверенна в себе,
    Добрый день, ув. Мила_на. А в чем выражается "немного неуверенна в себе"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Дочке 17 лет, она немного неуверенна в себе, до конца еще не умеет пользоваться макияжем, недавно у нее было свидание и она сходила в салон красоты, там ей сделали прическу и макияж, она была весь день счастлива и реально была сама на себя не похожа с таким макияжем.
    В пятницу у нее еще свидание, и она хочет сходить в салон красоты, к той же девушке что и делала ей 8 марта макияж на то свидание.
    Как Вы считаете, реально ли посещение салона придает уверенность в себе?Или это просто для поднятия настроения?
    Хотела ее на курсы записать, даже на индивидуальное обучение, она отказалась сказав что не справится сама наносить профессионально макияж.
    Мне видится из написанного проблема несколько шире, чем ваш вопрос.
    Тут как то дочь вообще нуждается в поддержке и во внимании. И тянет "одеяло" на себя и где надо и где уже давно можно было бы и отпустить.
    А она вас считает красивой женщиной? Вы для нее пример для подражания? И вообще вы по женски с ней или каждый сам по себе? Вы понимаете про что я? Ну когда вы не просто мама и дочь, но и близкие подруги.

  13. #13
    Ув. Мила_на, Вы замужем?
    Какие у Вас с мужем отношения?
    Как складываются отношения Вашей дочери с отцом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мила_на, Вы замужем?
    Какие у Вас с мужем отношения?
    Как складываются отношения Вашей дочери с отцом?
    Нет, я не замужем. Отношения между дочкой и ее отцом хорошие, они часто общаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне видится из написанного проблема несколько шире, чем ваш вопрос.
    Тут как то дочь вообще нуждается в поддержке и во внимании. И тянет "одеяло" на себя и где надо и где уже давно можно было бы и отпустить.
    А она вас считает красивой женщиной? Вы для нее пример для подражания? И вообще вы по женски с ней или каждый сам по себе? Вы понимаете про что я? Ну когда вы не просто мама и дочь, но и близкие подруги.
    У нас с ней совершенно разные вкусы и в одежде, и в макияже. Но она говорит что я красивая, просто вкусы разные у всех.
    Мы с ней по женски разговариваем, у нас теплые отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Мила_на. А в чем выражается "немного неуверенна в себе"?
    Выражается в том что, она может сделать себе макияж, он ей не нравится и она снова переделывает. Считает что она не красивая, а после салона она была настолько счастлива, что я ее давно такой не видела, в плане того что она довольна макияжем была.

  15. #15
    Ув. Мила_на, вот эта тема - Комплексы в 16 лет - Ваша?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мила_на, вот эта тема - Комплексы в 16 лет - Ваша?
    Нет, у моей дочери в социалке стоят ее фотографии в большом количестве, у нее вот страх именно идти на встречу, с макияжем который она сама делает, и пока еще учится делать, потому что накладывать хорошо макияж тоже нужно уметь и это приходит с опытом.
    Она делает макияж, но что-то не так идет и она начинает расстраиваться что она не красивая.

  17. #17
    Ув. Мила_на, а мужчина у Вас есть?
    С отцом дочери Вы были в браке? Почему расстались? Давно?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мила_на, а мужчина у Вас есть?
    С отцом дочери Вы были в браке? Почему расстались? Давно?
    Мужчина есть.
    С отцом дочери мы были в браке, развелись по причине того что были ссоры на пустом месте, и я не выдержала и подала на развод.
    Расстались мы 3 года назад. Но отношения с дочкой он поддерживает, они почти каждый день созваниваются, он всегда помогает.

  19. #19
    Какие у Вас отношения с Вашим мужчиной? Вы довольны?
    Замуж и ещё детей планируете?
    Дочь про этого мужчину знает? Знакома с ним? Как относится к нему?

  20. #20
    В 17 лет нужен макияж, да еще и за полторы?
    Чудно. Я сейчас то почти не крашусь.
    Она итак молоденькая и красивенькая наверно, зачем штукатуриться так уж конкретно. А если каждый день гулять -это в день на покраску по полторы штуки....да......

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    В 17 лет нужен макияж, да еще и за полторы?
    Чудно. Я сейчас то почти не крашусь.
    Она итак молоденькая и красивенькая наверно, зачем штукатуриться так уж конкретно. А если каждый день гулять -это в день на покраску по полторы штуки....да......
    Украшательство свойственно женщине, Анхелика. А качественный макияж не оставляет впечатления штукатурки и пр. Он дает впечатление натуральной красоты.
    Пусть учится. Это пригодится в жизни.
    Мне пришлось как-то наблюдать макияж молодой дамы. Куча средств, а на выходе - свежее лицо, сияющее натуральной красотой. Впечатлилась

  22. #22
    Ув. Креслава, так не хочет дочь ув. Мила_ны учиться - сказала уже, что даже после посещения курсов не получится.
    Почему - загадка.

    Если есть деньги и свободное время, можно записаться на индивидуальное обучение к мастеру-визажисту (многие салоны такие услуги предоставляют), и учись хоть до посинения...

    Видимо, дело не в умении делать макияж, а в привлечении мамы к своим "страданиям".
    Ну или мама преувеличивает проблему.

    Не умеет делать макияж - можно научиться, этот навык приобретается с практикой.
    Не хочет учиться - пусть ходит чисто умытая и гладко причёсанная.
    Проблема-то в чём???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
    Хотела ее на курсы записать, даже на индивидуальное обучение, она отказалась сказав что не справится сама наносить профессионально макияж.
    Сразбегу и после одного посещения мастера - да, профессионально не получится.
    А если учиться и практиковаться - со временем, при достаточной старательности и использовании соответствующей косметики, всё может получиться.

    Какой смысл вдвоём-то маме с дочкой руки заламывать и маяться вопросом "что делать?"?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мила_на Посмотреть сообщение
    Нет, у моей дочери в социалке стоят ее фотографии в большом количестве, у нее вот страх именно идти на встречу, с макияжем который она сама делает, и пока еще учится делать, потому что накладывать хорошо макияж тоже нужно уметь и это приходит с опытом.
    Она делает макияж, но что-то не так идет и она начинает расстраиваться что она не красивая.
    Мне показалось, что под этим утверждением есть иное. Либо "не смогу быть счастливой", либо "боюсь остаться одной". Подростковое желание "хочу быть самой лучшей и первой" - в расчет не беру, он сам по себе уже вложен в написанные мною утверждения. Самолюбование, идеализация и лость - норма для подростков, как и отрицание мнения матери и противостояние её предложениям. По сути "Я сама" - вот пока главная проблема подростка, который понимает, что нужно учиться и к "Чуду" относиться уже с осторожностью.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Видимо, дело не в умении делать макияж, а в привлечении мамы к своим "страданиям".
    Ну или мама преувеличивает проблему.
    А разве это проблема дочери, если с ней обратилась мама?

    Или мама считает свою дочь настолько непривлекательной, что ей поможет лишь профессиональный мастер.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Видимо, дело не в умении делать макияж, а в привлечении мамы к своим "страданиям".
    Ну или мама преувеличивает проблему.
    Согласна, ув.Дарья.
    Вопрос к автору: что с Вами происходит, что Вы чувствуете, когда дочь:
    может сделать себе макияж, он ей не нравится и она снова переделывает
    что-то не так идет и она начинает расстраиваться что она не красивая.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А разве это проблема дочери, если с ней обратилась мама?

    Или мама считает свою дочь настолько непривлекательной, что ей поможет лишь профессиональный мастер.
    Так я про то и говорю, ув. Креслава, что все вопросы к маме и "проблема" у мамы.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так я про то и говорю, ув. Креслава, что все вопросы к маме и "проблема" у мамы.
    Согласна, ув. Дарья

    Вот и выросла дочь- соперница.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и выросла дочь- соперница.
    Ага, притом такая, что может поддерживать хорошие отношения с тем мужчиной, с которым мама не смогла...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, притом такая, что может поддерживать хорошие отношения с тем мужчиной, с которым мама не смогла...
    Она ребенок, а мужчина этот её отец, возможно еще и понимающий, внимательный.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Михаил Шам Посмотреть сообщение
    Она ребенок, а мужчина этот её отец, возможно еще и понимающий, внимательный.
    Она уже не ребенок, ув. Михаил. Она такая же фертильная, половозрелая самочка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Парень 17 лет встречается с 14 летней девушкой. Что делать родителям этого парня?
    от Кирыч в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:06
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search