Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Генеральная уборка в моей голове

  1. #1

    Генеральная уборка в моей голове

    Здравствуйте! У меня давно уже назрел вопрос, который я задаю себе и не нахожу ответ... Что с моими установками не так относительно мужчин? Почему на моем пути встречаются мужчины не похожие на образ, который Я себе визуализирую? Первый мой парень, оказался из тех, которые считают, что женщина должна и работать, и пахать, и сеять и вместо лошади урожай в сарай отвозить. А ему,как главе семейства достаточно после работы занять удобное горизонтальное положео е на диване. Поняв, что наши взгляды очень отличаются на семейную жизнь, мы мирно разошлись. Встречались с любителем патриархата мы 4 года. Следующий парень, совершенно не понимаю чем мог меня зацепить. Он оказался крайне ревнив, труслив, ленив и любил выпить, да так, чтоб в тарелку лицом. Эти отношения продлились у меня тоже около 4 лет. 2 года из которых на расстоянии. Он уехал жить в другую страну, звал за муж, а я тянула время. Потом когда приехал с намерением идти сейчас же в загс, я разорвала отношения. Третий мой парень любил жить за мой счет. Это первый мужчина, с которым я начала жить вместе. И покушать и за квартиру заплатить и машину купить. Не скажу, что Альфонс в чистом виде. Работал ведь, только заработки редко бывали. Любил гульнуть втихоря. Но об этом я уже потом узнала.переехали в другой город, были фин.трудности и он умчался к маме своей, оставив меня со своими проблемами. И очень расстроился, когда вернулся, а оказалось, что его место уже занято. С ним тоже были долгие отношения, кстати тоже 4 года завязать с ним раньше как-то не получалось. С ним было комфортно рядом, в душевном плане и все. Следующий парень - очень странный. Но к нему меня тянуло как магнитом. Отношения самые непонятные! Они продлились год, но за этот год я осталась полностью опустошенная. К тому моменту как мы расстались, я уже не имела ни работы, ни жилья (благо арендованного), ни друзей старых. Я вся была в нем! Было ощущение, что как-будто приворожили! Ничего не видела и не хотела видеть. Когда расстались еще год плакала каждую ночь в подушку. А по ночам снились кошмары. Хотя понимала, что от таких людей подальше держаться надо, но как магнит тянуло. Теперь, вспоминая тот период я хвастаюсь за голову и думаю, какие же опилки были там?! Сразу из тех отношений я ушла в новые отношения. Сознаюсь, чтобы забыть, переключиться. С ним живу до сих пор. Прошло уже 6 лет. 1,5 года в браке. Не могу сказать, что это мужчина моей мечты, но с ним в быту комфортно. напрягает странное чувство юмора, которое понимает только он и его родители, любовь к сплетням, необязательность, не желание работать и развиваться.

  2. #2
    Почему на моем пути встречаются мужчины не похожие на образ, который Я себе визуализирую?
    Здравствуйте, ув. Карнелия. А каких визуализируете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Карнелия. А каких визуализируете?
    Сильный, знающий чего хочет от жизни и идущий к своей цели. Человек, который вселяет уверенность и спокойствие. Мужчина, на которого можно положиться. С чувством юмора. спортивный. Компанейский, добродушный. Спортивный. Любознательный. Человек, который не стоит на месте, а постоянно двигается дальше и развивается.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Сильный, знающий чего хочет от жизни и идущий к своей цели. Человек, который вселяет уверенность и спокойствие. Мужчина, на которого можно положиться. С чувством юмора. спортивный. Компанейский, добродушный. Спортивный. Любознательный. Человек, который не стоит на месте, а постоянно двигается дальше и развивается.
    это придуманный образ или списан с кого-то знакомого?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это придуманный образ или списан с кого-то знакомого?
    Это придуманный образ. Хотя не скрою, есть знакомые, обладающие такими чертами. Но с ними я познакомилась буквально пару лет назад. А образ МОЕГО мужчины я ношу в себе уже давно

  6. #6
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Это придуманный образ. Хотя не скрою, есть знакомые, обладающие такими чертами. Но с ними я познакомилась буквально пару лет назад. А образ МОЕГО мужчины я ношу в себе уже давно
    в какой семье Вы выросли, ув. Карнелия?
    расскажите о детстве, об отношении родителей к Вам, их взаимоотношениях...?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в какой семье Вы выросли, ув. Карнелия?
    расскажите о детстве, об отношении родителей к Вам, их взаимоотношениях...?
    У меня замечательные родители. Никаких громких ссор, партнерские отношения. В детстве мы постоянно были вместе. Парк, зоопарк, цирк, театр. Мы очень часто где-то бывали, куда-то ездили. На лето меня отправляли к бабушкам. На месяц к одной, на второй месяц - к другой. Мы просто жили в регионе, где летом было ну очень жарко! С детства я была очень самостоятельная. Родители это поощряли. Допустим в 2,5 года они давали мне деньги на карманные расходы и спокойно отправляли гулять с детьми. Сы жили первые 3 года в маленьком закрытом городке. Они всегда поддерживали меня в моих интересах и никогда не давили своим авторитетом на мое решение. Всегда спокойно общались. В семье я одна. Папа очень интеллигентный, никогда не слышала от него ругательств. Всегда меня поддержит, выслушает, посоветует, поможет (относительно учебы и даже работы). С мамой отличные отношения. Не могу сказать, что близкие очень. Посмеяться, пошутить, куда-то вместе сходить, поболтать о жизни. Но никогда мы не обсуждали интимные темы, а также глубоко не копали мои отношения. Они всегда говорили о том, что они доверяют моему выбору, потому что считают неглупым человеком. У родителей замечательные отношения. На мой взгляд. Они всегда отдыхают вместе, любят путешествовать. Папа всегда поможет маме по хозяйству, не смотря, что сейчас работает только он один и очень устает. Мама занимается домом. работы в доме всегда предостаточно.

  8. #8
    Спасибо, ув. Карнелия. Сколько в этом образе от Вашего папы?
    Сильный, знающий чего хочет от жизни и идущий к своей цели. Человек, который вселяет уверенность и спокойствие. Мужчина, на которого можно положиться. С чувством юмора. спортивный. Компанейский, добродушный. Спортивный. Любознательный. Человек, который не стоит на месте, а постоянно двигается дальше и развивается.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Процентов 60, думаю
    оок... как же получается, что при всем богатстве выбора Вы попадаете на слабых и необязательных мужчин?
    тем более, что определили для себя критерии отбора...

    кстати, они вот сразу у Вас такие никакие или со временем расслабляются?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    оок... как же получается, что при всем богатстве выбора Вы попадаете на слабых и необязательных мужчин?
    тем более, что определили для себя критерии отбора...

    кстати, они вот сразу у Вас такие никакие или со временем расслабляются?
    Так в том-то и вопрос! Что абсолютно не понимаю, откуда такой джентельменский набор.
    Некоторые сразу, некоторые со временем раскрывались))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Так в том-то и вопрос! Что абсолютно не понимаю, откуда такой джентельменский набор.
    Некоторые сразу, некоторые со временем раскрывались))
    Просто получается, что мне в жизни мужчины, соответсвующие моему критерию и не попадались))

  12. #12
    ну, давайте под лупой процесс рассмотрим... на что Вы обращаете внимание при знакомстве? какой поступок, качество, черта дают Вам основание решить - это он?

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    назрел вопрос, который я задаю себе и не нахожу ответ... Что с моими установками не так относительно мужчин?

    Прошло уже 6 лет. 1,5 года в браке. Не могу сказать, что это мужчина моей мечты, но с ним в быту комфортно.
    вы подумываете с ним разводиться и заниматься поиском более подходящего мужчины?
    иначе, зачем сейчас вы поднимаете вопрос установок относительно мужчин?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Первый мой парень, оказался из тех, которые считают, что женщина должна и работать, и пахать, и сеять и вместо лошади урожай в сарай отвозить. А ему,как главе семейства достаточно после работы занять удобное горизонтальное положео е на диване. ...Следующий парень... оказался крайне ревнив, труслив, ленив и любил выпить, да так, чтоб в тарелку лицом. ...Третий мой парень любил жить за мой счет. ... 1,5 года в браке. Не могу сказать, что это мужчина моей мечты, но с ним в быту комфортно. напрягает странное чувство юмора, которое понимает только он и его родители, любовь к сплетням, необязательность, не желание работать и развиваться.
    Получается, они все чем-то похожи.
    Ув.Карнелия, а опишите себя - какая Вы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну, давайте под лупой процесс рассмотрим... на что Вы обращаете внимание при знакомстве? какой поступок, качество, черта дают Вам основание решить - это он?
    В каждом случае индивидуально. Например, встретились на первом свидании, замечательно провели вечер, проводил домой и еле решился в щеку поцеловать. Какой скромный, подумала я тогда)) потому как мне частенько приходилось отбиваться от навязчивых наглых поклонников. Хотя другой персонаж, напротив был наглый и безцеремонный, чем тоже зацепил меня. Обращаю внимание, насколько "правильно" говорит. Не знаю даже. Это может быть взгляд особенный, в котором читается искренняя заинтересованность. Возможно я боюсь остаться одной? Поэтому "хватаю с полки", что под руку попадет. Но в то же время, вниманием я совсем не обделена и выбор могу сделать. А получается вот такой набор по итогу

  16. #16
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    В каждом случае индивидуально. Например, встретились на первом свидании, замечательно провели вечер, проводил домой и еле решился в щеку поцеловать. Какой скромный, подумала я тогда)) потому как мне частенько приходилось отбиваться от навязчивых наглых поклонников. Хотя другой персонаж, напротив был наглый и безцеремонный, чем тоже зацепил меня. Обращаю внимание, насколько "правильно" говорит. Не знаю даже. Это может быть взгляд особенный, в котором читается искренняя заинтересованность. Возможно я боюсь остаться одной? Поэтому "хватаю с полки", что под руку попадет. Но в то же время, вниманием я совсем не обделена и выбор могу сделать. А получается вот такой набор по итогу
    погуглите эмоциональную зависимость?
    если что-то отзовется, обсудим, ок?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы подумываете с ним разводиться и заниматься поиском более подходящего мужчины?
    иначе, зачем сейчас вы поднимаете вопрос установок относительно мужчин?
    Да, я об этом часто думаю. Но меня сейчас останавливает то, что у нас растет маленький ребенок, которого и я и муж обожаем!

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Да, я об этом часто думаю. Но меня сейчас останавливает то, что у нас растет маленький ребенок, которого и я и муж обожаем!
    так зачем вы сейчас поднимаете вопрос установок относительно мужчин?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, они все чем-то похожи.
    Ув.Карнелия, а опишите себя - какая Вы?
    Нравится быть самостоятельной, нравится развиваться, учиться. Люблю друзей, но времени для них сейчас совсем не остается. Спокойная, уравновешенная. Если что-то в ком-то не нравится, часто промолчу, не выскажу (В прошлом чаще, сейчас реже). Люблю спорт, люблю путешествие. Не пугают перемены. Плохо переношу склоки и скандалы. Перфекционист в работе. Впечатлительна. была б моя воля, старась бы помочь всем! Детям-отказникам, онкобольным, матерям-одиночкам, собачкам, кошечкам, хомячкам и птичкам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Нравится быть самостоятельной, нравится развиваться, учиться. Люблю друзей, но времени для них сейчас совсем не остается. Спокойная, уравновешенная. Если что-то в ком-то не нравится, часто промолчу, не выскажу (В прошлом чаще, сейчас реже). Люблю спорт, люблю путешествие. Не пугают перемены. Плохо переношу склоки и скандалы. Перфекционист в работе. Впечатлительна. была б моя воля, старась бы помочь всем! Детям-отказникам, онкобольным, матерям-одиночкам, собачкам, кошечкам, хомячкам и птичкам.
    ага...
    главное - не себе)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так зачем вы сейчас поднимаете вопрос установок относительно мужчин?
    Затем, чтобы понять, что я делаю не так. Я еще хочу влюбиться. Не хочу прожить жизнь и в 50 понять, что рядом эмоционально чужой человек. Мы с мужем очень редко говорим друг другу приятности. А в интимной жизни у нас вообще полный хаос. Мы живем как брат и сестра. Меня это сильно беспокоит. Говорили на эту тему не один раз, но ничего не меняется. И да, он меня перестал возбуждать. Вот не хочется и все тут... Может гормоны мои еще лютуют. Я еще кормлю ребенка.

  22. #22
    сколько Вам с мужем лет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    погуглите эмоциональную зависимость?
    если что-то отзовется, обсудим, ок?
    Хорошо! Спасибо! Сейчас почитаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ага...
    главное - не себе)
    Ну да ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сколько Вам с мужем лет?
    Мы одногодки. По 34 года

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Затем, чтобы понять, что я делаю не так. Я еще хочу влюбиться. Не хочу прожить жизнь и в 50 понять, что рядом эмоционально чужой человек. Мы с мужем очень редко говорим друг другу приятности. А в интимной жизни у нас вообще полный хаос. Мы живем как брат и сестра. Меня это сильно беспокоит. Говорили на эту тему не один раз, но ничего не меняется. И да, он меня перестал возбуждать. Вот не хочется и все тут... Может гормоны мои еще лютуют. Я еще кормлю ребенка.
    с каждым постом сюжет все закрученней и закрученней.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с каждым постом сюжет все закрученней и закрученней.
    Ну да... Завязка-Кульминация-Развязка.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с каждым постом сюжет все закрученней и закрученней.


    одним меньше, тремя больше... какая уже разница... ув.Карнелия одна, пока всех спасешь...

    а скажите, ув. Карнелия... с чего вдруг по-настоящему сильная и самостоятельная женщина, как потерпевшая, срочно прыгает из одних отношений в другие, не давая себе передышки?

    --- Добавлено ---

    Прошло уже 6 лет. 1,5 года в браке.
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    в интимной жизни у нас вообще полный хаос. Мы живем как брат и сестра. Меня это сильно беспокоит.
    Вы 6 лет спали с мужичком... 4 из них - до брака... и только сейчас решили, что у вас с ним сексуальная несовместимость?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    одним меньше, тремя больше... какая уже разница... ув.Карнелия одна, пока всех спасешь...

    а скажите, ув. Карнелия... с чего вдруг по-настоящему сильная и самостоятельная женщина, как потерпевшая, срочно прыгает из одних отношений в другие, не давая себе передышки?
    Так я писала о том, что возможно боюсь одиночества. Но другой стороны, сейчас думаю об этом и не понимаю этого страха... Нет. Не боюсь.может из-за того, что отношения были долгими и не развивались. И я, будучи еще в отношениях, эмоционально была готова к переменам. Ведь когда не видишь человека по полгода (как например в отношениях на расстоянии), при этом понимая всю проблемность этих отношений, невольно начинаешь поглядывать по сторонам. Ловлю себя на мысли, что мне часто не хватает смелости, твердости и настойчивости закончить мигом надоевшие отношения. Опять же эта дурацкая черта - промолчать в ответ на то, что не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Так я писала о том, что возможно боюсь одиночества. Но другой стороны, сейчас думаю об этом и не понимаю этого страха... Нет. Не боюсь.может из-за того, что отношения были долгими и не развивались. И я, будучи еще в отношениях, эмоционально была готова к переменам. Ведь когда не видишь человека по полгода (как например в отношениях на расстоянии), при этом понимая всю проблемность этих отношений, невольно начинаешь поглядывать по сторонам. Ловлю себя на мысли, что мне часто не хватает смелости, твердости и настойчивости закончить мигом надоевшие отношения. Опять же эта дурацкая черта - промолчать в ответ на то, что не нравится.
    Поэтому, скорее всего, получается, что решительный шаг к концу отношений помогает сделать или новый объект, ну или ситуации, в которых надо или рвать или оставаться дальше

  28. #28
    Так я писала о том, что возможно боюсь одиночества.
    и срочно нахожу замену партнеру?
    да такого, чтоб на его фоне рядом казаться себе сильной и самостоятельной, ага?

  29. #29
    Вы 6 лет спали с мужичком... 4 из них - до брака... и только сейчас решили, что у вас с ним сексуальная несовместимость?[/QUOTE]

    Мужичек, в период встречаний хорош был! а потом, когда жить стали вместе "сдулся". Списывал на тяжелые времена в работе. Я как бы понимала. Потом на усталость. Тоже понимала. Затем на возможные проблемы со здоровьем. Конечно, понимала. Просила сходить к врачу, но ноги его туда так и не дошли. Потом я забеременела. Роды у меня были долгие и тяжелые. Я очень-очень благодарна мужу за то, что мы прошли через это вместе. Сама бы я не справилась, честно. Сил уже не было. А он помогал и дышать, и поддерживал. Но если раньше он меня возбуждал, то теперь я как Буратино. Деревянный, деревянный. Не чувствую вообще никакого влечения. Да и секс у нас всё так же очень редко. Я теперь понимаю, что у него такое либидо и это не зависит от количества работы, усталости или еще чего-то там. На отдыхе у нас ситуация всегда менялась в лучшую сторону. Но отдых у нас уже был очень давно. Так что впечатления забылись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и срочно нахожу замену партнеру?
    да такого, чтоб на его фоне рядом казаться себе сильной и самостоятельной, ага?
    Вероятно!
    Мне нравится, что люди обо мне думают как о самостоятельной, состоявшейся личности. Но в то же время, я хочу быть слабее своего мужчины, а это не получается

  30. #30
    Цитата Сообщение от Карнелия Посмотреть сообщение
    Нравится быть самостоятельной, нравится развиваться, учиться. Люблю друзей, но времени для них сейчас совсем не остается. Спокойная, уравновешенная. Если что-то в ком-то не нравится, часто промолчу, не выскажу (В прошлом чаще, сейчас реже). Люблю спорт, люблю путешествие. Не пугают перемены. Плохо переношу склоки и скандалы. Перфекционист в работе. Впечатлительна. была б моя воля, старась бы помочь всем! Детям-отказникам, онкобольным, матерям-одиночкам, собачкам, кошечкам, хомячкам и птичкам.
    Если я вас правильно поняла, то о Вас можно сказать следующее: на вас можно положиться, Вы спокойная, уверенная, Вы знаете, чего хотите, Вы достаточно самостоятельная и сильная, чтобы справляеться с жизненными трудностями, Вы компанейский и добродушный, можно даже сказать добрый человек, Вы любознательны и стремитесь к развитию (не стоите на одном месте), Вы спортивны. Могу предположить, что у Вас есть чувство юмора. Как думаете, можно о Вас так сказать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пожалуйста помогите разобрать кашу в голове
    от Hissaeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 23:49
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  3. Предательство подчиненной или мои личные проблемы в голове?
    от Марьяна Андреева в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:07
  4. Опрос: Готовка или уборка?
    от Джуличка в разделе Домашний очаг
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 15:57
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search